DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Книга предложений
dinowebДата: Среда, 2008-05-14, 9:14 PM | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
цератопсид сделал, но только введение, по конкретным родам еще не готово.
Отличный фон!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Среда, 2008-05-21, 0:24 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Приехал и, прости за мою рассеянность, совсем забыл где найти твою новую страничку о стегозаврах lumped

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2008-05-21, 0:24 AM
 
Homo_FuturisДата: Среда, 2008-06-04, 5:04 PM | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
wacko
Вот у меня вопрос!
Самый многоуважаемый Диновеб на свете, скажи пожалуйста, дай совет, помоги добрым словом, разреши проблемы мои несусветные.

Сейчас поставил ПЛЮС товарищу, а форум пишет, что я больше не могу так делать!
это как так? мне надо было минус что ли поставить? cry
как же мне вернуть возможность выставления плюсов? я ведь еще не закончил процесс плюсования...

Спасибо за ответ, о Диновеб! good


Отличного времени суток!
 
dinowebДата: Среда, 2008-06-04, 7:59 PM | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
пардон, но без понятия. Репутацию можно поднимать вроде бы секолько угодно. А сколько всего раз ты это делал? Просто самому интересно.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Homo_FuturisДата: Понедельник, 2008-06-23, 1:21 AM | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
один раз делал. ssssss :(

Отличного времени суток!
 
RaptorДата: Понедельник, 2008-06-23, 2:26 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
один раз делал. ssssss :(

На репутацию одного и того же человека можно влиять в ту или другую сторону только один раз - иначе кое у кого здесь было бы в районе - 1000 000 000.
Админ, капался тут по всему нашему форуму и вот, что понял - образовалось очень много дублирующих друг друга тем с разными названиями - по одной систематике я уже нашёл следующее:
1) Систематика вымерших животных
2) Когда начинается новй вид
3) проблемы диагноза и систематики динозавров
4) Классификация динозавров
То же самое про раскопки - описывать не стану и ещё некоторые темы - как-нибудь нужно призвать форумчан быть повнимательнее чтоли... Насколько я помню это даже противоречит правилам форума.
Предложение - может на правах всевышнего - сконкатинируешь разбросанные темы? Я бы мог даже список выложить. Я кропотливый и дотошный - всегда тщательно подхожу ко всему - по нашему форуму я составил таблицу, где вбил все заведённые здесь темы с информацией, где кто и когда. И я не пойму зачем заводить тему например "Гибель динозавров - Что или кто?" Если уже была подобная?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Homo_FuturisДата: Вторник, 2008-06-24, 11:11 PM | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Товарищ капитан, разрешите слово молвить? :)

а я бы не рекомендовал объединять ибо потеряется цепочка бесед ;)


Отличного времени суток!
 
RaptorДата: Среда, 2008-06-25, 12:04 PM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну хотя бы не создавать то, что уже и так есть.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-06-29, 1:52 PM | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Админ, капался тут по всему нашему форуму и вот, что понял - образовалось очень много дублирующих друг друга тем с разными названиями - по одной систематике я уже нашёл следующее: 1) Систематика вымерших животных 2) Когда начинается новй вид 3) проблемы диагноза и систематики динозавров 4) Классификация динозавров

здесь выход только один -следить за тем, чтобы схожие темы не появлялись. То есть я должен сразу удалять похожие темы (или переносить), а пользователи следить за тем, чтобы их тема не была уже начата кем-то другим.

Quote (Homo_Futuris)
Генерал-майор [Ранг 7] Группа: Пользователи Сообщений: 447 Репутация: 4 [8%]± Замечания: 0%± Статус: Offline Товарищ капитан, разрешите слово молвить? :)

а я бы не рекомендовал объединять ибо потеряется цепочка бесед ;)


о да, это одна из главных причин.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Пятница, 2008-08-22, 9:16 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Предлагаю, закрыть миничат с левой стороны - все равно в нём редко кто общается, а те кто общаются... как бы это помягче... Оставили такой неизгладимый след в истории этого форума... Я когда эту историю вижу "Я за карха и чуть чуть за гигу." - у меня чуть-чуть начинает левый глаз дёргаться и чуть-чуть хочется кого-нибудь порвать... Обычно достается ни в чём не повинным солдатам, ходящим на смену. Вот только представьте - забрёл к нам сюда, путешествуя по бескрайним просторам интернета какой-нибудь профессор палеонтологии - пускай даже тот же ваш Аверьянов (ну предположим), а тут ЭТО "...чуть-чуть за гигу" - его по бысрому чуть-чуть вырывает и он напрочь забывает сюда дорогу, а в теории мог бы какие-нибудь дельные советы дать. Тут же спецы то есть - себя к ним не причисляю, но есть Вождь, Реликт, Андрей, Влад, Мельков, Shof и много-много других - всех перечислять не буду.
Короче - нужно оградить такую песочницу - чтобы её нигде не было не видно не слышно, чтобы там борахтались телепузики. Или раз и навсегда ПОПРОСИТЬ не использовать таких ругательных слов на нашем форуме, как "... чуть-чуть за гигу.".


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Пятница, 2008-08-22, 9:18 PM
 
dinowebДата: Пятница, 2008-08-22, 10:04 PM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
хорошо, дельный пост

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Суббота, 2008-08-23, 2:20 PM | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Raptor,
Да, меня это тоже повеселило. ))) Согласен на все 100. Еще было бы здорово каким-нибудь образом вовремя пресечь наплыв флуда, охвативший форум в последнее время. Иначе форум фактически превратится в этот самый миничат. :(


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Суббота, 2008-08-23, 7:49 PM | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да, меня это тоже повеселило. ))) Согласен на все 100. Еще было бы здорово каким-нибудь образом вовремя пресечь наплыв флуда, охвативший форум в последнее время. Иначе форум фактически превратится в этот самый миничат. :(

просто все "детское" пихать в детский раздел или удалять вообще.
С остальным флудом надо быть внимательнее, так как много и умных вещей там присутствует, нужно отделять некоторые ветви и создавать для них отдельные темы.
Quote (Raptor)
Только вот технически это возможно сделать, Админ?

Можно, на некоторые разделы (или хотя бы один) я могу поставить фильтр, когда читать темы этого раздела могут все, а оставлять комменты - только те, кого я повышу в звании.
Quote (Raptor)
1) Ром, если не сложно обнови словарь терминов и мне кажется есть смысл сделать его в формате ворда - там хоть есть возможность поиска слов. Немного не понимаю твоей любви к ПДФ-формату. Думаю можно было и другие твои ПОТРЯСАЮЩИЕ работы оформлять в ворде.

Ну, во первых ворд слаб во многих отношениях - это и частые ошибки (что потом документ уже не откроешь) и большой размер файла, и плохой дизайн, и тяжелая навинация в крупных документах - перечислять можно множество. Как только я познакомился с пдф-форматом, то сразу перешел на него!. И в нем еще легче искать нужные слова, чем в ворде - там отличный поисковый навигатор!
А список - да, надо добавить, но не знаю какую литературу взять за основу.
Quote (Raptor)
Во многих твоих статьях есть разумеется ссылки на строения костей, но к великому моему сожалению не под всеми анотомическими картинками есть подписи к костям.

Да, я уже понял как это важно - исправлюсь в будущем.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Воскресенье, 2008-08-24, 9:28 AM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
И в нем еще легче искать нужные слова, чем в ворде - там отличный поисковый навигатор!

В какой программе ты работаешь? У меня несколько разных программ - там есть поисковик - да, НО они хором говорят, что в данном документе поиск невозможен. Это относится конкретно к списку терминов и твоей книге, присланной мне в незапамятные времена.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-08-24, 9:59 AM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
В какой программе ты работаешь? У меня несколько разных программ - там есть поисковик - да, НО они хором говорят, что в данном документе поиск невозможен. Это относится конкретно к списку терминов и твоей книге, присланной мне в незапамятные времена.

Акробат 6 версии, но для поиска текста там должен быть распознан текст (выделяться для копирования и редактирования).


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Четверг, 2008-09-04, 9:04 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Админ, предлагаю когда будешь переделывать материал по описанию родов динозавров вставлять больше наглядного материала - то бишь картинки тех костей, про которые идёт речь и обязательно с подписями... Да ты и сам так хотел сделать насколько я понял - у тебя там в нескольких местах уже я нашёл фразу - типа смотрите реконструкцию черепа, а самой реконструкции нет. Здорово пригодиться молодому поколению, ну и не очень молодому тоже вроде меня - быстрее разбираться начнут, когда наглядно.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Пятница, 2008-09-05, 8:56 AM | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Админ, предлагаю когда будешь переделывать материал по описанию родов динозавров вставлять больше наглядного материала - то бишь картинки тех костей, про которые идёт речь и обязательно с подписями... Да ты и сам так хотел сделать насколько я понял - у тебя там в нескольких местах уже я нашёл фразу - типа смотрите реконструкцию черепа, а самой реконструкции нет. Здорово пригодиться молодому поколению, ну и не очень молодому тоже вроде меня - быстрее разбираться начнут, когда наглядно.

вас понял


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
велоцирапторДата: Понедельник, 2009-01-12, 4:05 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю запретить бои животных. Я вот запретил у себя на форуме и всё так красивенько стало. На зоофоруме тоже самое. А то эти бои только всех ссорят, все начинают материться и отстаивать права своих любимчиков... да и вобще, бои животных портят всю серьёзность форума
 
АллозаврДата: Понедельник, 2009-01-12, 4:08 PM | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Предлагаю запретить бои животных. Я вот запретил у себя на форуме и всё так красивенько стало. На зоофоруме тоже самое.

И у меня.
Quote (велоцираптор)
все начинают материться

Мата ещё не было.
Quote (велоцираптор)
права своих любимчиков... да и вобще, бои животных портят всю серьёзность форума

Ну, можно и запретить.Я за.Но это решать админу.
 
dinowebДата: Понедельник, 2009-01-12, 11:50 PM | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Предлагаю запретить бои животных. Я вот запретил у себя на форуме и всё так красивенько стало. На зоофоруме тоже самое. А то эти бои только всех ссорят, все начинают материться и отстаивать права своих любимчиков... да и вобще, бои животных портят всю серьёзность форума

Так собственно сами же в этом и участвовали. Я просто все эти "бои" и "кто вам больше нравиться" буду сваливать в детский раздел. То есть сами же будете захламлять свою площадку для общения. Я вроде сто раз писал - подумайте прежде чем писать.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Вторник, 2009-01-13, 6:40 AM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Предлагаю запретить бои животных. Я вот запретил у себя на форуме и всё так красивенько стало. На зоофоруме тоже самое.

Вы не поверите, но на иностранных форумах то же самое! :) Причем на всех языках.


DINOART
 
dinowebДата: Вторник, 2009-01-13, 12:52 PM | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вы не поверите, но на иностранных форумах то же самое! :) Причем на всех языках.

Я думаю, это все от незнания. Если человек соображал, он не писал бы ерундень. Впрочем, детям простительно, но как я уже сказал, этим они только себе хуже делают.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
велоцирапторДата: Суббота, 2009-01-17, 12:02 PM | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Админ, хочу напомнить твоё обращение к одному нашему "хорошему" форумчанину: "А тебя в ближайшее время уже никто и не спросит ни о чем, придупреждения были, забанен третий раз, клоун. Еще раз зарегистрируешься - банить не буду , но сделаю так, что над тобой все ржать будут. Совободен..". Он тут уже тут тупо шесть раз зарегестрировался
 
АллозаврДата: Суббота, 2009-01-17, 4:24 PM | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Пользователь Iguanodon, выдают этот сайт за свой.Вот что он говорит: http://dinoweb.ucoz.ru/forum Привет,вот мой сайт.
 
dinowebДата: Суббота, 2009-01-17, 6:09 PM | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Он тут уже тут тупо шесть раз зарегестрировался

да и хрен с ним, если больной на голову - пусть клепает сообщений сколкьо хочет. Я все равно здесь каждый день все проверяю. Одну кнопку нажал - и он исчезает к чертям со всей своей писаниной. Мне даже проще.

Quote (Аллозавр)
Пользователь Iguanodon, выдают этот сайт за свой.Вот что он говорит:

А это кто и на каком форуме или еще где?
Пишут пусть что угодно, от это ничего не изменится. А если и ссылки будет давать на этот форум - так вообще зашибись.
Это может говорить только об одном - форум становится популярным.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SaurusДата: Суббота, 2009-01-17, 6:09 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну это уже откровенная наглость. Его надо по IP перекрывать. Да на других сайтах, во имя солидарности, то же с ним делать.

Истина существует, и она познаваема!
 
АллозаврДата: Суббота, 2009-01-17, 6:14 PM | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А это кто и на каком форуме или еще где?

На этом форуме, у меня в репутации.
Quote (Saurus)
Ну это уже откровенная наглость. Его надо по IP перекрывать. Да на других сайтах, во имя солидарности, то же с ним делать.

Ты про кого?Про игуанодона или Лиоплевродона?
 
dinowebДата: Суббота, 2009-01-17, 6:21 PM | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Аллозавр)
На этом форуме, у меня в репутации.

А, ну это ерунда. Но на всякий случай он отсюда вылетел, так как просто хотел прорекламировать свой сайт (немного другое название), но косяк вспорол. Вообщем, не обращай внимание, но за инфу спасибо - это поможет быстрее разобраться с неугодными.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Суббота, 2009-01-17, 6:56 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Объясните,пожалуйста дремучему чайнику в чем суть происходящего?Столько эмоций!Кстати,вапрос к Админу:недавно зашел на форум,а меня определяет как гостя,не пишет идиотское Vladtrush и поля для письма нет.Впал в ступор.Почему такое случилось?Извиняюсь за грузево.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Суббота, 2009-01-17, 7:11 PM | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Объясните,пожалуйста дремучему чайнику в чем суть происходящего?Столько эмоций!

Да в принципе ни в чем, и эмоций я особо своих не заметил, так - пара словечек под язык подвернулись. Главная проблема форума - ФЛУД, проще говоря - темы и сообщения ни о чем.
Просто кратко хочу напомнить лишь отдельным (!) пользователям, что подумай прежде чем писать сообщение, сообщение ни очем, не по теме или просто желание вставить пост сначала может и будет читаться, а затем будет просто прокручиваться. Это тоже самое, что написать краской на своем доме волшебное слово из трех букв, за которое отхватишь от родителей. Я могу делать тоже самое, но все же полагаюсь на здравый смысл. Если человек действительно хочет и в дальнейшем общаться на форуме - он сам к этому придет, если же просто хочет погадить (даунов хватает), то для меня работы немного - удалил нафиг и всех делов.
Тоже самое и с темами - хочешь создать тему, сначала глянь, нет ли уже такой, актуальна ли она будет, туда ли ее поместил, сформулируй вопрос , а не "кто круче". Я же говорю, мне хлопот никто не добавит - все ненужные темы и посты летят в мусорный бак за пару минут во время моего завтрака.

Quote (Vladtrush)
Кстати,вапрос к Админу:недавно зашел на форум,а меня определяет как гостя,не пишет идиотское Vladtrush и поля для письма нет.Впал в ступор.Почему такое случилось?Извиняюсь за грузево.

Ничего, все правильно, это мне как раз и нужно задавать. Просто в зависимости от браузера длительность сохранения регистрации разная. Если начинаете заходить как гость, то просто заново вводите свой логин и пароль и все. С оперой я например, это каждый день делал, а мозилла файрфокс уже год ничего не просит. Лучше всего в ней сидеть.

Да, сегодня на форуме буду кой какие работы вести - сортировать темы по новым разделам, а то слишком уж много материала накопилось - надо все по полочкам разложить. Вообщем, если не усну, завтра все готово будет.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Поиск: