DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по сайту http://dinoweb.narod.ru » Обновление сайта
Обновление сайта
dinowebДата: Воскресенье, 2006-12-10, 1:47 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Чтобы никто не подумал, что я "забросил" свой сайт, я решил выложить малую часть того обновления, которое я хочу произвести. В общих чертах помимо дизайна сайт претерпит не очень большие изменения, но появится (точнее уже появилась) большая база справочной информации по тетраподам (динозавры, прочие рептилии, а также мезозхойские млекопитающие) с оригинальной информацией из первоисточников. Думаю, она будет вам очень интересна. Пока я закинул только крошечную часть (около 50 родов), но постоянно проверяйте эти страницы на обновления, даже те роды, которые уже ранее были помещены, так как постоянно появляется новая инфрмация и иллюстрации. Удачного просмотра, все рекомендации и пожелания оставляйте в этой теме, они очень нужны.
Сразу извиняюсь если какая-нибудь ссылка не будет работать, я не успевая за все уследить.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-01-28, 1:05 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Добавил на сайт в базу данных тетрапод еще 3 десятка родов, все мезозойские птицы.
Приятного просмотра!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Воскресенье, 2007-02-11, 12:59 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Нам бы за тобой успевать!

Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Суббота, 2007-02-17, 11:09 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Да вроде янаоборот слишком редко обновления произвожу.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2007-02-18, 5:06 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Нам бы за тобой успевать!

Quote (dinoweb)
Да вроде янаоборот слишком редко обновления произвожу.

laugh lol


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Вторник, 2007-02-20, 7:36 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Приветствую, Админ!
Предложение есть такое по поваду форума - может сделать возможность зарегистрированным пользователям вставлять побольше информации о себе в своих профилях? Те же фотографии например, а то где то здесь читал, что всех сильно интересовало как ты выглядишь... Не подумай это не для того чтобы конкретно ты своё фото вставлял, но согласись человек устроен так, что ему интересно как выглядит собеседник на том конце... Особенно если собеседник девушка - ну это обо мне... Да и вообще побольше информации побольше бы о человеке, особенно, что касается других интересов - мне кажется это ещё больше сплотило бы наше зарождающееся братство (уж извините за пафос - всю жизнь мечтал это сказать).
И ещё один вопрос - нельзя ли (я читал правила и знаю, что не желательно - поэтому и спрашиваю разрешения) в уже созданной теме: "Поздравления с праздниками" поздравлять участников форума с Днями их Рождения... И им приятно и лишний повод посетить сайт... Я бы мог этим заняться - по крайней мере поздравлять своих солдат у меня поставлено в неписанные обязанности...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Вторник, 2007-02-20, 11:51 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Предложение есть такое по поваду форума - может сделать возможность зарегистрированным пользователям вставлять побольше информации о себе в своих профилях? Те же фотографии например,

Кстати, правда! Было бы интересно узнать побольше друг о друге, и рассказать немного о себе. Причем для этого вовсе не надо засорять форум, как это происходит сейчас... sad (это я и о себе говорю)
Quote (Raptor)
Особенно если собеседник девушка - ну это обо мне...

biggrin Не обижайся, но звучит прикольно! lol


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Среда, 2007-02-21, 10:23 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Предложение есть такое по поваду форума - может сделать возможность зарегистрированным пользователям вставлять побольше информации о себе в своих профилях? Те же фотографии например, а то где то здесь читал, что всех сильно интересовало как ты выглядишь... Не подумай это не для того чтобы конкретно ты своё фото вставлял, но согласись человек устроен так, что ему интересно как выглядит собеседник на том конце... Особенно если собеседник девушка - ну это обо мне... Да и вообще побольше информации побольше бы о человеке, особенно, что касается других интересов - мне кажется это ещё больше сплотило бы наше зарождающееся братство (уж извините за пафос - всю жизнь мечтал это сказать).

Ну для фото есть аватар, туда его можно и вставить, а больше некуда просто.
Я посмотрю в настройках форума- вполне возможно, что туда можно еще с десяток вопросов написать, что-то вроде анкеты.
Вот только чтобы мне долго не сидеть и не думать - перечислите здесь какие именно вопросы туда следует внести.

Quote (Raptor)
мне кажется это ещё больше сплотило бы наше зарождающееся братство (уж извините за пафос - всю жизнь мечтал это сказать).

По поводу это пафоса - если интересно, то можно заглянуть сюда - www.bratstvo.su
Но это так, отсутупление от темы, большинство этого просто не поймут, а объяснить все полностью я не смогу. Просто я много чем занимаюсь еще....................

Quote (Raptor)
И ещё один вопрос - нельзя ли (я читал правила и знаю, что не желательно - поэтому и спрашиваю разрешения) в уже созданной теме: "Поздравления с праздниками" поздравлять участников форума с Днями их Рождения...

Не знаю пока, так как не представляю как это можно оформить не засоряя форум. Надо посмотреть как это на других форумах делают.

Quote (Vlad)
Не обижайся, но звучит прикольно!

Вот еще один пример недостатка виртуального общения. Фразу можно понять по-разному.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Пятница, 2007-02-23, 0:34 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
и еще кое-что интересное - исправлен и существенно обновлен раздел "Словарь терминов", так что я думаю много людей найдет там для себя кучу полезной информации.
вот ссылка
http://www.dinoweb.narod.ru/slovar.htm


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Суббота, 2007-03-03, 11:11 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
ну чтож, продолжаю традицию - добавил еще 2 десятка родов в базу данных (мезоптицы и птерозавры), так что добро пожаловать, искать знаете где.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2007-03-04, 0:05 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Админ молодец! biggrin

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-03-05, 12:00 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Спасибо, кстати, вот и вторая версия моей библиотеки подоспела

http://www.dinoweb.narod.ru/paleolibrary.pdf

Вообщем, там много всего (я бы даже сказал, очень много) , что новое - в синем цвете.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-04-22, 9:24 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Я внес некоторые изменения в дизайн всего сайта (и продолжу делать это). Теперь на почти всех страницах размещена реклама, а также блоки для поиска по сайту и всему интернету. Думаю, вы меня поймете, так как:
1. Кодировка настолько мала, что практически не увеличивает размер станицы.

2. Мне идет оплата за каждый клик с моего сайта по рекламе, это для поддержания штанов так сказать и большой стимул для постоянного и быстрого развития сайта, создания новых страниц и статей. Поэтому буду очень признателен если вы при каждом посещении и навигации по моему сайту будуте делать 1-2 клика (но не больше!) по какой нибудь рекламе, тем более что программа изменяет эту рекламу при каждом обновлении страницы, а также подбирает их по теме (более или менее), которая вполне может быть вам интересна. А на тех страницах, где текст на английском (например база данных по тетраподам, которая теперь будет увеличиваться большими темпами) реклама более разнообразна - там уже есть реклама музеев, выставок с окаменелостями, магазины с книгами по динозаврам, скульптуры и много всего.

3. Также я внедрил в мой ресурс для удобства поиска специальный поисковик, и мне также платят некоторую сумму при каждомзапросе с него. Поэтому старайтесь пользоваться им как можно чаще! Тем более, что он ищет абсолютно все страницы с заданным словом (на рус и англ), что немаловажно, так как количество страниц сайта будет увеличиваться очень быстро.

4. Дизайн сайта и содержание от этого не пострадают (там все будет в меру)

Еще раз надеюсь на ваше понимание. Таким образом вы дадите мне большой стимул для развития сайта, я смогу его быстро увеличивать (в том числе и расширяя рубрики) и делать более интересным.

если кому-то интересны подробности - пишите мне на электронную почту.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Среда, 2007-04-25, 10:42 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
добавил в описание своих наиболее интересных книг иллюстрации, а также появилось несколько очень интересных новых книг.
посмотреть все можно здесь:
http://dinoweb.narod.ru/paleobiblio.htm


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Среда, 2007-09-12, 12:47 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Админ, я вот подумал создать какую тему на форуме, однако будет лучше, если ее создаст админ. Тема под названием "Книга рекордов динозавров" или типа того. Она посвящена "рекордсменам" в мире динозавров. Ты создаешь тему, делаеш первый пост. В следующих постах начинаем обсуждение на тему "кто самый большой/быстрый/маленький и т.п. Как только мы находим ответ или приходим к общему мнению, ты просто редактируешь первое сообщение, добавляя в него пункт сравнения и динозавра рекордсмена (можно еще рекорд)
Первое сообщение будет выглядеть так:

Самый высокий - ..... (рост)
Самый быстрый - ..... (скорость)

Возможна ситуация. что рекорд разделяют 2 динозавра (к примеру какие то два динозавра будут иметь одинаковый рост). В этом случае вносятся два названия.

Таким образом, открывая тему, читатель может сразу, в первом сообщении, увидеть все рекорды, а внизу уже почитать, на основание чего они были внесены. При этом первое сообщение постоянно редактируется на основание новых "открытий" и дискуссий.
По мойму тема довольно интересна и многим она поможет расставить точки над "и", т.к. даже у меня, несмотря на мое долгое "углубление" в динозавров, остаются дыры на казалось бы элементрные вопросы - кто меньше всех, кто тяжелее и т.п. Не знаю, как мне она пришла в голову. Если кому еще интересна, админ, действуй!

 
dinowebДата: Четверг, 2007-09-13, 10:16 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
smile Оно то можно, но вот я лично при всей информации не знаю кто был самым-самым нив скорости ни в длине, ни в весе. Ну никак не знаю Кстати, наконец-таки описали футалонгкозавра, его описание будет в третьем номере динологии. Он кстати самый полный мегазавропод - не хватает только головы, части лап и хвоста. Длина 32-34м. Вот так вот.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Суббота, 2007-09-22, 4:27 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Можно обсуждать и написать в рекорд предполагаемое животное, потом подкорректировать. А можно включить в рекорд несколько спорных животных.
Кроме того, написать можно не только эти пункты:
Самый большой, маленький, тяжелый, легкий. Самые длинные зубы, гребни, голова, рога, ноги. У кого больше всего зубов. Самый сильный, самые сильные челюсти. Самые длинные лапы. Самый высокий парус. Пункты ограничены только фантазией.

Добавлено (2007-09-22, 4:27 Pm)
---------------------------------------------
Итак...

 
dinowebДата: Суббота, 2007-09-22, 10:23 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
реально на ум не идет. Просто не знаю как это все оформить. Просто это как уж слишком популястически. Отвык уж совсем от популярных текстов. Если парус и прочее (хотя почему именно парус, а не скажем, бедро или плечевая кость? мне например, это было бы намного интеееснее) еще можно как то связать цифрами, то остальные параметры - ну никак - нет цифр просто. Тот же вес колеблется в разных источниках иногда на 250 процентов, то же с бегом и тд.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Вторник, 2007-09-25, 4:24 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
То, что ты перечислил можно занести сразу. По поводу того, кто крупнее - будем размышлять. В конце концов КТО ТО из них был крупнее. Если не придем к общему мнению, постим несколько спорных видов. Цифры тогда укажем в форме 100-200 и т.п. Вообще вопрос не в том, как мы узнаем, какой дино самый большой, а в том, интересна ли вообще тема. Уверен да. Если разделяешь, создай тему. Сначала напиши очевидные вещи (что у спино самый высокий парус и у тирана самые длинные зубы - в этом никто не сомневается). А кого внести в графу "самый большой" - мне кажется, без иголки рубашку не сошьешь. Тему создадим, а там уже все эти рекорды обсуждать. smile
 
dinowebДата: Вторник, 2007-09-25, 4:36 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
и у тирана самые длинные зубы - в этом никто не сомневается

Это ты с чего взял??? У тарбозавра они подлиннее. Да и у других мегатеропод не меньше.

А над темой подумаю, может сделаю на сайте.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Вторник, 2007-09-25, 5:05 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Это ты с чего взял??? У тарбозавра они подлиннее. Да и у других мегатеропод не меньше.

У каких например. 35 см с корнем, выступал из десны на 20 (!) см. К какого теропода больше будут? У тарбозавра насколько я знаю они выступали где-то на 14 см. У гиганотозавра где-то на 15-16. У каких это мегатеропод?
 
dinowebДата: Вторник, 2007-09-25, 5:16 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
выступал из десны на 20 (!) см.

18 см и это самый большой клык!
Крупный экземпляр гиганотозавра, также мог иметь более крупные зубы, но найденная челюсть оказалась без зубов.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Четверг, 2008-01-17, 4:16 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
искал куда бы приткнуть сообщение, больше ничего не нашел.
Короче обновил список книг (добавил около полусотни зарубежных), ссылку на эту странцу можно легко найти с главной страницы моего сайта.
Скоро займусь статьями, хочу в каждой статье помимо ее полного названия (автор, год, название, журнал, номер, страницы) добавить информацию о том какие таксоны в статье описываются (в том числе и новые), а также где есть - добавить резюме, к сожалению на английском.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Четверг, 2008-01-17, 8:32 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Мысль такая - число кнопок на главной странице неуклонно растет. Причем часть из них не нужна и требует объединения. Динозавры А-Я предлагаю поместить на страницу "Динозавры" в виде кнопки под или над рисунком классификации. Роды динозавров - туда же.
Пункты "Худож. литература", "Основы палеонтологии", "Работы на русском" можно сделать подразделами в разделе "Литература". Рисунки Буриана стоит поместить в ряд с галереями других художников, "Ранние изображения" туда же. Если Динозавры 2007 - весьма актуальная ссылка, то Динозавры 2006 переместить в раздел литература. Можно создать раздел теории, куда и шкала времени, и словарь терминов пойдут. Уже сейчас число кнопок режет глаза, а с такими темпами скоро на главной странице вообще нечем дышать будет. Советую делать все покомпактней и следить за исчерпывающими себя разделами.
 
dinowebДата: Суббота, 2008-01-19, 9:09 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
Мысль такая - число кнопок на главной странице неуклонно растет.

Согласен, но этого не избежать, так как потимальный вариант - это размещать наверху как можно больше тем, так как именно они цитируются в поисковике и по ним сайт находится куда выше.

Quote (antony459)
Динозавры А-Я предлагаю поместить на страницу "Динозавры" в виде кнопки под или над рисунком классификации.

Я так сначала и хотел, но потом стал внимательно изучать работу поисковых систем и выяснилось что поисковики типа гугла смотрят у русскоязычных сайтов прежде всего на главную страницу. Там то я и хочу поэтому разместить все роды динозавров (естественно не сразу), причем со страницами на русском и на англ языках. Ведь аудитория сайта наполовину состоит из зарубежных пользователей (примерно 35-40 стран).

Quote (antony459)
Пункты "Худож. литература", "Основы палеонтологии", "Работы на русском" можно сделать подразделами в разделе "Литература".

Это можно сделать как подкаталоги, но все равно их должно быть видно с главной страницы. Остается только придумать как это сделать smile

Quote (antony459)
Рисунки Буриана стоит поместить в ряд с галереями других художников, "Ранние изображения" туда же.

Здесь тоже саоме.

Quote (antony459)
Если Динозавры 2007 - весьма актуальная ссылка, то Динозавры 2006 переместить в раздел литература

Они актуальны лишь какое-то время, потом практически не нужны, но все равно жалко удалять, ведь кому-то потом пригодится.

Quote (antony459)
Советую делать все покомпактней и следить за исчерпывающими себя разделами.

Исчерпывающих разделов вообще-то нет, так как для меня в этом то и весь смысл - начинаю делать, размещаю это "начало" на сайте и смотрю на это с критических сторон. Это помогает доводить до ума, хотя иногда переделываю одно и тоже по нескольку раз.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Суббота, 2009-10-17, 7:09 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
прошу заценить:
http://dinoweb.narod.ru/a_Abelisaurus.html
начал прям по алфавиту. говорите чтоне так пока не начал делать по полной.
Посчитал эту схему самой простой и удобовариваемой. Вместо таблиц будет пять основных разделов с описанием пяти известных подотрядов динозавров. В них = также описание и всех входящих групп и принадлежащих им родов и видов. А описание самих родов и видов - по отдельности. Там же будут и иллюстрации, а вместо раздела галерея в будущем появится такой же систематико-родовой список, но уже других рептилий, а также амфибий и мезозойских птицеподобных. Так что просьба всем отписаться - все предложения интересны.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
KirillusДата: Суббота, 2009-10-17, 7:28 PM | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
dinoweb, а почему на русском языке текста меньше, чем на английском?

http://kirillus.deviantart.com/ Галерея моих рисунков! Будет время - заходите посмотреть ;)!!!
 
VladtrushДата: Суббота, 2009-10-17, 7:50 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
http://dinoweb.narod.ru/a_Abelisaurus.html

Вполне логичная эволюция легендарных таблиц.Среди картинок не хватает скелетной прорисовки.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
roxzerДата: Суббота, 2009-10-17, 8:39 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Попробуй поставить одинаковые по разеру таблицы для английского и русского, так удобней читать будет, плюс надо бы сделать авторазмер ( то есть сейчас у таблиц фиксированный размер в точках, и на больших экранах не очень смотрится , тем более что сам сайт растягивается нормально).


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...


Сообщение отредактировал roxzer - Суббота, 2009-10-17, 8:40 PM
 
dinowebДата: Суббота, 2009-10-17, 9:12 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Kirillus)
dinoweb, а почему на русском языке текста меньше, чем на английском?

Во-первых, это только набросок даже этой страницы. текста будет больше, особенно при поЯвлении новой информации. Правда если увижу, что текст копируют, как в случае со старыми таблицами (есть такие любители), то сгною по полной. Есть множество методов.
Во-вторых - информация на русском выложена самая краткая и обобщенная. Те, кто интересуются подробностями, обычно помимо деталей требовательны и к качеству информации. А ничего лучше оригинала быть не может.
В-третьих - просто информации на английском намного больше. И создан он для в том числе и иностранной публики.
В-четвертых - если кому-то интересны будут подробности, но на русском и в более "разжеванном" варианте, проще выражаясь, на общедоступном языке, то периодически могу выпускать книги или брошюры с куда более подробной информацией даже по сравнению с английской версией и намного большим количеством анатомичесикх иллюстраций. Но на это нужно много времени, а, соответственно, должно компенсироваться. Возможно, сделаю отдельную ветку заказов на определенные таксоны и по мере необходимости (что народ затребует) будут работать над книгами и прочим с подробной информацией. Как я уже сказал, это уже не бесплатно, а насчет их нераспространения я придумал уже множество способов.
Вроде все.
Quote (Vladtrush)
Вполне логичная эволюция легендарных таблиц.Среди картинок не хватает скелетной прорисовки.

смотрю, текст не читал :)
Какой скелет если только кусок черепа найден?
Quote (roxzer)
Попробуй поставить одинаковые по разеру таблицы для английского и русского, так удобней читать будет, плюс надо бы сделать авторазмер ( то есть сейчас у таблиц фиксированный размер в точках, и на больших экранах не очень смотрится , тем более что сам сайт растягивается нормально). uSpoilerustСамый легкий способ указать width=50% для каждой ячейки в таблице, а саму таблицу 100% или 80% Наверно. Если не кодом писал, а через программу,там должен быть пунктик. Вообще в любых приложениях для верстки.

так у меня это все прежде всего и было высставлено!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по сайту http://dinoweb.narod.ru » Обновление сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: