DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » переоценка коллективной охоты Deinonychus
переоценка коллективной охоты Deinonychus
dinowebДата: Среда, 2007-04-25, 5:24 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Новости по последнему исследованию дейнонихов и их поведения, резюме:
Начиная с описания в 1969 Deinonychus antirrhopus, совместное стайное охотничье поведение для этого тероподаи и, впоследствии, для многих других нептичьих теропод, было весьма широко принято. В этой статье оценивается гипотеза о подобной млекопитающим совместной охоты стаи в D. antirrhopus и других тероподах, исследуя поведения существующих диапсидs.
Через филогенетический вывод и оптимизацию признаков, было заключено, что эта гипотеза маловероятна для этих таксонов и что эта гипотеза "пуста", так как динозавры тероподы были уединенными охотниками или, самое большее, добывали корм в свободных группах (случайные стаи?).
Кроме того, представляется новое свидетельство от D. antirrhopus о его вероятной внутривидовой агрессии. Дополнительно, это изучение предлагает, что некоторые свидетельства, которое предварительно предлагались в поддержку очень общительного, подобного млекопитающим, поведения в тероподах (например, некоторые окаменелые сообщества с доминированием теропод, сохраненные отпечатки повреждений от укуса на некоторых экземплярах, и превосходство троп теропода на некоторых участках) могут альтернативно интерпретироваться как свидетельство, что диапсидным.

Ну вот, остром перевернулся в гробу. Приехали как говорится........


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2007-04-27, 4:53 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Опять категоричные суждения. Они меня убивают. Что за вздор?
Даже современные крокодилы иногда охотятся совсместно. Совместно они и разделывают добычу - так легче.
Так что скорее всего дейнонихы и им подобные динозавры охотились совместно, но это не значит что они не могли охотится также и в одиночку. И говоря о стайном образе жизни теропод надо учесть что вряд ли эти стаи были аналогичны с волчьими стаями или львиными прайдами. Социальная структура таких стай вряд ли была на столь же высоком уровне как у волков. Так что такая стая могла запросто развалиться.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladДата: Пятница, 2007-04-27, 7:55 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Опять категоричные суждения. Они меня убивают. Что за вздор?

Тебе не надоело? biggrin


www.last-hunt.blogspot.com
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2007-04-27, 7:58 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне надоела категоричность.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Пятница, 2007-04-27, 9:01 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Опять категоричные суждения. Они меня убивают. Что за вздор?

Категоричные??? Это специалисты в своей области, занимающиеся этим большую часть своей жизни, обработавшие огромное количество данных. Они над этой работой не один год работали, 40 страниц данных!
Вот там и говорится, что охотились они может иногда и стаями, но не как волки и львы, а как крокодилы.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
roxzerДата: Суббота, 2007-04-28, 9:15 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Вот там и говорится, что охотились они может иногда и стаями, но не как волки и львы, а как крокодилы.

А кто-то в этом сомневался? Право смешно думать, что Deinonychus обладали какой то сложной и иерархией внутри группы. Стоит посмотреть на современных стайных птиц. И, если память мне не изменяет, отношений не завязанных, в частности, на сохранении потомства (как то:пингвины, страусы и т.д.) нет. А стайные птицы (вороны к примеру) внутри вообще не имеют какого либо разделения, разве что конфликты на некоторое время создают связку "побежденный\победитель", которая уже на следующий день изчезает.


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2007-06-08, 6:21 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinoweb, в любом случае нельзя быть столь КАТЕГОРИЧНЫМ относительно того, чтобыло десятки миллионов лет назад. Это же не математика. Вчера эти самые специалисты говорили одно, сегодня другое, завтра будут говорить третье. Зачем же ыбть столь категоричными? Сколько на свете существовало и существует заблуждение касаемо животных...
Касаемо зубов.
Вот черепа дейнонихов:
[img]http://www.researchcasting.ca/images/deion%20skull.psd.jpg[/img]

Зубы не особо крупные, зато какие! Они загнуты назад, как у варана, если дейноних схватит какое-то животное, то тому крайне затруднительно будет вырваться не оставив в пасти у хищнико кусочек плоти. На второй картинке видно, что челюсти у дейнониха были довольно сильными и обусловливали крепкий захват жертвы. К тому же предположительно они охотились стаей. Они могли прыгать на жертву, вонзая когти задних конечностей в плоть, благодаря такой тактике они могли дотягиваться до наиболее незащищённых мест. Представьте стаю таких существ состоящую из 10-ти особей. Они вполне могли одолеть динозавра весом окло 500 кг и более.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Пятница, 2007-06-08, 7:41 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Зубы не особо крупные, зато какие! Они загнуты назад, как у варана, если дейноних схватит какое-то животное, то тому крайне затруднительно будет вырваться не оставив в пасти у хищнико кусочек плоти.

Ну это понятно, чтобы жертва не выскользнула. Вот только большой она быть не может ну никак, так как хищник ведь ее держать не будет!!! :)))

Quote (Crazy_Zoologist)
Они могли прыгать на жертву, вонзая когти задних конечностей в плоть, благодаря такой тактике они могли дотягиваться до наиболее незащищённых мест. Представьте стаю таких существ состоящую из 10-ти особей. Они вполне могли одолеть динозавра весом окло 500 кг и более.

Они не могли вонзать когти, а лишь цепляться, нанося незначительные ранения. Проверено исследованием.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-06-09, 0:23 AM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Проверено кем? Создателями фильма "Правда о динозаврах-убийцах"?
Покажите мне коготь существа, с режущими краями! Нет такого. Как было показано в фильме раптор пробил своим когтем шкуру жертвы, но потом сломал. Всё ломается. Пробивать они могли. Понятное дело шкуру слона они бы не пробили, зато человека или собаку дейноних выпотрошить бы мог.

Один раптор ясное дело не одолеет крупное животное весом в 500 кг, но представь как стая рапторов нападае на неповоротливого динозавра.
Да, зубы маленькие. И что? У собак они тоже маленькие, если сравнивать с другими хищными - кошками или приматами. Тем не менее в колективной охоте иногда им удаётся завалить даже бизона. Волки весом в 45-50 кг убивают бизона весом в 700 или более кг. Я не вижу ничего удивительного в том, что дейнонихи весом в 70 кг могли убить динозавра весом в 500-600 кг.

Добавлено (2007-06-09, 0:23 Am)
---------------------------------------------
Криво написал, имелось в виду по сравнению с другими хищными, такими как кошки, а также с приматами.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Суббота, 2007-06-09, 0:41 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Проверено кем? Создателями фильма "Правда о динозаврах-убийцах"?

Научной работой, фильм ни какого отношения не имеет к этому.
Вот именно,я и говорю, что на больших жертв они не охотились, а только не больше их самих.

Quote (Crazy_Zoologist)
Один раптор ясное дело не одолеет крупное животное весом в 500 кг, но представь как стая рапторов нападае на неповоротливого динозавра.

Ну напали они на тенонтозавра (кстати, относительно небольшого растительноядного) и что толку. Это не охота была. Самоубийство.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2007-06-09, 1:02 AM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinoweb, тогда зачем им такой коготь? Возьмём к примеру форораков, у них был мощный клюв, которым они хватали жертву, при этом когтей как у раптора не было. Они охотились на животных меньше себя.


Если тут масштаб правильный, то два-три раптора запросто замочат этого динозавра. Не забывай, что рапторы были пернатыми, значит теплокровными. Тенонтозавр мог быть более медлительным. Они могли нападать по утрам, когда он ещё не разогретый и ещё куча вариантов.

У когтя раптора есть кровосток, то есть ему не надо было рвать - только пробить и укрепиться, как показано на рисунке, кровь сама вытечет.
Я думаю, если бы дейноних ударил задней ногой человека в жиот то выпотрошил бы его запросто.
Вообще, просто представь картинку: 10-15 велоцирапторов нападают на человека. Что человек с ними сделает? Они его разорвут!
И это человек, который ориентировочно БЫСТРЕЕ в движениях. Что теперь говорить о неповоротливом травоядном динозавре, который вдобавок ещё и в 10 раз тупее раптора.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
roxzerДата: Суббота, 2007-06-09, 2:41 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
это человек, который ориентировочно БЫСТРЕЕ в движениях

Почему человек быстрее? Откуда информация?


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
SaurusДата: Суббота, 2007-06-09, 7:30 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
У когтя раптора есть кровосток, то есть ему не надо было рвать - только пробить и укрепиться, как показано на рисунке, кровь сама вытечет.

Как Вы себе представляете: дейноних запрыгнул на жертву, вонзил свой коготь и всеми силами стремится удержать его в ране? Ведь, чтобы кровь вытекала по "кровестоку", нужно, чтобы коготь оставался в ране. Невероятно, что дейноних смог бы это сделать, сидя на отчаянно вырывающейся жертве, которая, к тому же, крупнее самого дейнониха.
Quote (Crazy_Zoologist)
Я думаю, если бы дейноних ударил задней ногой человека в жиот то выпотрошил бы его запросто.

Даже заяц ударом задних ног способен распороть человеку живот.
Quote (Crazy_Zoologist)
И это человек, который ориентировочно БЫСТРЕЕ в движениях. Что теперь говорить о неповоротливом травоядном динозавре, который вдобавок ещё и в 10 раз тупее раптора.

Почему человек быстрее велоцираптора? Откуда известно, что травоядный динозавр тупее раптора в 10 раз? Я в шоке от таких цифр.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:54 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
dinoweb, тогда зачем им такой коготь?

Хватать и хвататься.

Quote (Crazy_Zoologist)
Если тут масштаб правильный, то два-три раптора запросто замочат этого динозавра. Не забывай, что рапторы были пернатыми, значит теплокровными.

???? Интересно...

Quote (Crazy_Zoologist)
Тенонтозавр мог быть более медлительным. Они могли нападать по утрам, когда он ещё не разогретый и ещё куча вариантов.

Только судя по находке в тот раз тенонтозавр был более чем разогретый и готовый к бою! Стоит заметить, что растительноядного представляла молодая особь!
Так что повторюсь еще раз - на крупных дино дейнонихи нападали только по дурости и в голодный период, это так сказать экстренная добыча. Но не основная НИКАК!

Quote (Crazy_Zoologist)
У когтя раптора есть кровосток, то есть ему не надо было рвать - только пробить и укрепиться, как показано на рисунке, кровь сама вытечет.

Какой кровосток? Латеральная губа что ли??? Ну уж точно это не для стекания крови :))) Вот это предложение! :)))))))
И еще раз повторюсь - пробить он не мог, только зацепится!

Quote (Crazy_Zoologist)
Я думаю, если бы дейноних ударил задней ногой человека в жиот то выпотрошил бы его запросто.Вообще, просто представь картинку: 10-15 велоцирапторов нападают на человека. Что человек с ними сделает? Они его разорвут!

Людей кажется тогда не существовало, поэтому лучше брать тогдашнюю фауну.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2007-06-10, 2:25 AM | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
roxzer, потому что человек - примат, а приматы - одни из быстрейших животных. Я имею в виду быстроту реакции. Движения производятся в первую очередь засчёт команды мозга, у приматов он развит лучше других.
Сравни реакцию варана или курицы с человеческой.
Quote
Как Вы себе представляете: дейноних запрыгнул на жертву, вонзил свой коготь и всеми силами стремится удержать его в ране?

Нет, он нанёс удар когтем, укрепился и начал рвать зубами, или же просто ударил когтем и отскочил. Я думаю они использовали этот коготь и для драки между собой как петухи используют свои шпоры.
Quote
Даже заяц ударом задних ног способен распороть человеку живот.

Тем более. Хотя насчёт зайца не уверен, он может поранить но выпотрошить человека у которого сильный пресс вряд ли.
Quote
Почему человек быстрее велоцираптора? Откуда известно, что травоядный динозавр тупее раптора в 10 раз? Я в шоке от таких цифр.

Почему быстрее я уже пояснил выше, а 10 раз это образно, имелось в виду гораздо глупее. Разве дромеозавриды не одни из умнейших рептилий всех времён?
Quote
???? Интересно...

А что нет? На картинке он по сравнению с раптором не такой уж и большой. Соотношение гораздо меньше чем соотношение гиеновая собака/гну, хотя гиеновые собаки гну убивают регулярно.
Quote
Так что повторюсь еще раз - на крупных дино дейнонихи нападали только по дурости и в голодный период, это так сказать экстренная добыча. Но не основная НИКАК!

Крупные крупным - рознь, я имел в виду просто добычу крупнее себя. Строго говоря динозавр который крупнее велоцираптора совсем необязательно должен быть крупным. Ведь раптор размером с индейку. Динозавр размером с человека для раптора уже крупный. Даже размером с крупную собаку.

Quote
И еще раз повторюсь - пробить он не мог, только зацепится!

Объясни мне где логика? Если как сказали выше даже заяц может разорвать человеку живот. Раптор больше и вооружён лучше.

Теперь о беге. Да, рапторы не бегали так же быстро как страусы, но уж не думаете ли вы что они бегали медленней павлинов? biggrin А вы знаете как быстро могут бегать эти птицы?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-06-10, 2:48 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Я думаю они использовали этот коготь и для драки между собой как петухи используют свои шпоры.

Вот скорее всего именно для этого помимо хватания мелкой добычи и лазания когти и использовались.

Quote (Crazy_Zoologist)
Теперь о беге. Да, рапторы не бегали так же быстро как страусы, но уж не думаете ли вы что они бегали медленней павлинов?А вы знаете как быстро могут бегать эти птицы?

Дело не в скорости, а в долготе бега.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2007-06-10, 4:59 PM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Каким образом 70-килограммовый дейноних прыгал по ветвям или ютараптор?
А на кого они охотились по-твоему? На мелких страусообразных динозавров типа струтиомимов или как их там?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-06-10, 7:05 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Каким образом 70-килограммовый дейноних

50-килограмовый.
Про ютараптора я вообще ничего не говорил, так как его останки фрагментарные.
Quote (Crazy_Zoologist)
А на кого они охотились по-твоему? На мелких страусообразных динозавров типа струтиомимов или как их там?

на них в том числе. дейниних - на жертв по весу не больше 200-300 кг.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:55 PM | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Что касается струтиомима, (я кстати правильно произношу?), то я думаю что он в беге, в смысле продолжительности бега не уступал раптору и может даже превосходил. Но конечно рапторы могли охотится на динозавров такого типа, ведь они охотились стаей, предположительно.
Quote
дейниних - на жертв по весу не больше 200-300 кг.

Ну а я о чём? Я с самого начала говорил что он охотился на животных крупнее себя (автоматом и на соразмерных ему тоже). 200-300 кг это гораздо больше чем весил дейноних! Кстати насколько я могу судить зубы дейнониха относительно такой же величины что и зубы велоцираптора, может сила укуса у него была больше так как челюсть не такая вытянутая, но не знаю.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-06-11, 0:36 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Что касается струтиомима, (я кстати правильно произношу?),

да

Quote (Crazy_Zoologist)
Что касается струтиомима, (я кстати правильно произношу?), то я думаю что он в беге, в смысле продолжительности бега не уступал раптору и может даже превосходил.

Эта не вовсе не должна была быть их основная добча, ведь полно другой - детеныши всех завров, мелкие орнитоподы, маргиноцефалы, мелкие терооподы, млеки, ящерицы, птицы. Падаль естетсвенно...
Quote (Crazy_Zoologist)
Я с самого начала говорил что он охотился на животных крупнее себя (автоматом и на соразмерных ему тоже). 200-300 кг это гораздо больше чем весил дейноних!

Это я назвал максимально возможный вес добычи, а не основной диапазон. Основная добыча - не больше хищника. То есть до 50.

У кого челюсти мощнее - не знаю, не смотрел данные по мышцам..


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-06-11, 1:35 AM | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Тогда какой смысл собираться в стаи? Животное в 50 кг не сможет прокормить стаю животных которые весят столько же или даже больше. Точнее сможет, но это критически. Лучше такому животному быть одиночкой.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-06-11, 11:25 AM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Тогда какой смысл собираться в стаи?

А с чего ты взял, что они в стаи собирались??? Я лично не знал. Кстати почитай из этой темы первое сообщение, так как раз о стаях есть.

Она как крокодилы - лучшек жить одному, но иногда приходится собираться в группы. Кстати, почему не крокормятся, это ведь все таки рептилии и их меитаболические процессы не выяснены. Может им куска мяса на неделю хватало.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-06-11, 12:21 PM | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Большинство склоняется к тому что всё же собирались в сати, но сказать точно нельзя. А вот то что были перья это вроде бы доказано?
Если есть перья - значит животное должно быть теплокорвным, разве нет?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-06-11, 2:25 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Большинство склоняется к тому что всё же собирались в сати, но сказать точно нельзя. А вот то что были перья это вроде бы доказано?Если есть перья - значит животное должно быть теплокорвным, разве нет?

Большинство это кто? Лично я знаю по авторам кто как думает, а фамилии "большинство" я не знаю smile
Перья - это лишь предположение. Они найдены у некоторых базальных форм, но не у продвинутых.
И если есть перья, то все равно не обязательно быть теплокровным.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2007-06-11, 9:53 PM | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Фамилий я не знаю, но везде где читал так пишут. А что, тех кто считает наоборот - больше?
Как ты представляешь не теплокровное животное покрытое перьями или шерстью?
Велоцираптор не продвинутая форма? Он-то точно найден с перьями. А кто продвинутая?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Понедельник, 2007-06-11, 9:57 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Велоцираптор не продвинутая форма? Он-то точно найден с перьями.

no


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Вторник, 2007-06-12, 3:53 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Фамилий я не знаю, но везде где читал так пишут. А что, тех кто считает наоборот - больше?

Ну вообще на самом деле в настоящих работах такие вещи не "считаю" а предполагают, так как ою этом очень тяжелдо судить. А в популярных (в основном детских) книжках это идею развивают и фантазируют. А вс еостальные подхватывают. Так рождаются мифы, совсем далекие от науки.

Quote (Crazy_Zoologist)
Велоцираптор не продвинутая форма? Он-то точно найден с перьями.

И близко у него перьев нет, как и у дейнониха. Есть лишь у манеторых примитивных манирапторных типа микрораптора и синорнитозавра.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-06-12, 2:03 PM | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
В ВВС говорили что у велоцираптора были перья, что его так обнаружили. Фамилию чувака я не помню, но он это там ясно говорит. Вы наверняка видели этот фильм.
Так что, ВВС такие вруны?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Вторник, 2007-06-12, 9:42 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
В ВВС говорили что у велоцираптора были перья, что его так обнаружили. Фамилию чувака я не помню, но он это там ясно говорит. Вы наверняка видели этот фильм.Так что, ВВС такие вруны?

Я его знаю (серьезно), Скотт Сэмпсон. Вообще то он рогатыми дино занимается, в фильм его засунули наверно от того, что других кандидатур не было. Так и я мог рассказать, толку отттого, ведь никаких доказательств не приводится. а только "мы считаем, что у того то, возможно". Это просто предполагают, причем предполагают то, что хотят видеть, а не то что есть, я уже говорил об этом много раз.

А что на подобных программах сильно искажают истину (точнее создают свою) - давно известный факт. Специалист из другой области также обнаружит множество косяков по своей теме. Программа ведь популярная (!!!!!!!) и расчитана на англоязычную аудиторию (изначально), а там зрителю думать и задумываться не приветствуется. Не всем, но в большинстве.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-06-12, 10:09 PM | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Там говорилось, что обнаружили останки велоцирапторов в перьях, вернее со следами от перьев.
В общем, я не знаю, но логично что сначала рептилии были без перьев а потом некоторые из них приобрели эту особенность, а не наоборот.

Кстати ты говорил что рапторы могли загонять свою жертву. Как это возможно при холоднокровии? Рептилии не особо выносливы. Они довольно быстро устают. Это тебе не страус, который может часами бежать со скоростью 40-45 км в час:-).


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru


Сообщение отредактировал Crazy_Zoologist - Вторник, 2007-06-12, 10:10 PM
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » переоценка коллективной охоты Deinonychus
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: