DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » переоценка коллективной охоты Deinonychus
переоценка коллективной охоты Deinonychus
dinowebДата: Вторник, 2007-06-12, 10:46 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Там говорилось, что обнаружили останки велоцирапторов в перьях, вернее со следами от перьев.

НЕТ! Таких не обнаружено, я бы сразу об этом узнал. Видишь ли, тот списочек у меня сайте (файл пдф) - не просто список непонятных писанин, а первоисточник! Есть только он и ничего более, все остальное - воздух!
Все эти бибиси, газетенки, популярные книжки и прочее- всего лишь воздух.
Понимаю, я сам сначала не смог свыкнуться с тем, что все мои полсотни любимых детских книг по дино - глупость, выдумка авторов по большей части.
Есть только факты и только их можно признавать. вот так.
Вообщем никакого велоцираптора с перьями не найдено. говорб не просто точно, а наверняка, так как все экземпляры я могу по номерам перечислить. И рисунки впридачу.

Quote (Crazy_Zoologist)
Кстати ты говорил что рапторы могли загонять свою жертву. Как это возможно при холоднокровии? Рептилии не особо выносливы.

smile Не забывай, что их жертвы - тоже рептилии, а не современные зебры.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Среда, 2007-06-13, 0:20 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
НЕТ! Таких не обнаружено, я бы сразу об этом узнал. Видишь ли, тот списочек у меня сайте (файл пдф) - не просто список непонятных писанин, а первоисточник! Есть только он и ничего более, все остальное - воздух!
Все эти бибиси, газетенки, популярные книжки и прочее- всего лишь воздух.
Понимаю, я сам сначала не смог свыкнуться с тем, что все мои полсотни любимых детских книг по дино - глупость, выдумка авторов по большей части.
Есть только факты и только их можно признавать. вот так.
Вообщем никакого велоцираптора с перьями не найдено. говорб не просто точно, а наверняка, так как все экземпляры я могу по номерам перечислить. И рисунки впридачу.

smile А у овираптора? Даже где-то видел какую-то статью с рисунком лап овираптора с перьями. Это предположение?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Среда, 2007-06-13, 8:48 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
А у овираптора? Даже где-то видел какую-то статью с рисунком лап овираптора с перьями. Это предположение?

Овирапторов в перьях рисуют из-за находки каудиптерикса, а также из-за их большого сходства с птицами. У авимима так вообще кости кисти были сросшимися на манер птичьих.


DINOART
 
relictДата: Среда, 2007-06-13, 10:41 AM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Да, у авимима были перья! А у овираптора, наверно, перьев не было, хотя сам близок к каудиптериксу.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
roxzerДата: Среда, 2007-06-13, 1:10 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
А вообще стоит подумать, зачем нелетающим динозаврам нужны были перья? Врядли они их использовали в брачный сезон (слишком их мало было, незаметно), явно они ими не грелись... Просто признак, который не приносит пользы, но и не мешает?

Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
VladДата: Среда, 2007-06-13, 1:16 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
roxzer,
Лично ме кажется, что для некоторых форм перья - это начальные признаки приспособления к полетам, а другие виды, возможно, использовали перьевой покров для того, чтобы согреться. Это подтверждае то, что перья находили пока только у маленьких динозавров.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 2007-06-13, 1:18 PM
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2007-06-13, 1:32 PM | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Перья могли помогать регулировать температуру, а также помогать при резких поворотах. Для привлечения самок, в принципе, тоже.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Четверг, 2007-06-14, 8:30 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
А у овираптора? Даже где-то видел какую-то статью с рисунком лап овираптора с перьями. Это предположение?

У этих тоже, разве что у авимима, если он конечно действительно базальный овирапторозавр.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Четверг, 2007-06-14, 9:31 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
У этих тоже, разве что у авимима, если он конечно действительно базальный овирапторозавр.

Овираптор с перьями или без - пока вопрос. Не "видел" его! sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-02, 4:10 AM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
у меня один вопрос после всего того, ЧТО БЫЛО СКАЗАНО О ВНУТРИВИДОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ. И фигли я тогда статью перевожу? cry cry или она войдет в раздел "если бы"? sad

http://almelkov.narod.ru
 
RaptorДата: Пятница, 2008-07-18, 12:19 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Сравни реакцию варана или курицы с человеческой.

Ты давно прыткую ящерицу не ловил? Ну чисто так проверить свою супер реакцию человека. А как поймаешь попробуй хлтя бы обыкновенную гадюку за голову схватить - думаю труда не составит ты же человек со сверх реакцией, а перед тобой тупая рептилия, от чего зависит, по твоей логике реакция.

Добавлено (2008-07-18, 12:19 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Crazy_Zoologist)
Рептилии не особо выносливы.

Проводили эксперимент с вараном на бегущей дорожке - он многим людям фору даст.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
CepiycДата: Пятница, 2008-09-26, 1:48 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Сравни реакцию варана или курицы с человеческой.

Сравнил - в курицы реакция быстрее. Например, у меня 4 овчарки и 40 кур, то куры выхватывают еду у собак так быстро, что иногда глаз не успевает заметить. (очень у меня куры любят мясо :))


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » переоценка коллективной охоты Deinonychus
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: