DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Братство палеонтологов (Всем кто гордиться и ценит...)
Братство палеонтологов
RaptorДата: Вторник, 2011-02-08, 9:09 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Приветствую, братья!
Я тут может малость повторюсь, но у меня давно уже возникла идея завести подобную тему.
У меня аналитический склад ума и я не могу не замечать, что у всех нас не смотря на различие есть и кое-что общее. Все (повторюсь) заболели палеонтологией в раннем детстве и навсегда, все или почти все люди неординарные, увлечённые и интересные. И уж не знаю как вы относитесь к нашему форуму и форумчанам - не примите за пафос, я люблю считать нас братством - братством палеонтологов любителей. И пусть звучит действительно немного по детски - я предлагаю в данной ветке на добровольных началах разумеется отставлять свои координаты - по желанию повторюсь. Для чего? Лично я это делаю для того чтобы любой из вас попав в Пензенскую область и оказавшись там (допустим) в затруднительной ситуации или просто негде переночевать оказалось (всякое бывает) - вы просто набрали мой номер и сказали: "Лёха, брат, выручай..." Не обломаюсь приеду - накормим, напоим. Короче - каждый сам решайте, а я вот так вот вижу и считаю. Так что ЛЮБОЙ из вас форумчане если будите в наших краях - даже если просто пообщаться захочется - тел: 89273811780 в любое время. Живу я в славном городе Кузнецк-8 Пензенской области. Так что если что - милости просим и в Пензе устроим если надо будет - у меня там родни много. Короче вот так вот... Если кто-то думает так же - прошу - вклад в поддержание братства.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
CorvinusДата: Среда, 2011-02-09, 10:47 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Ростовская обл., г. Белая Калитва.
Я живу в центре Ростовской области, "колёса" всегда под жопой - в радиусе полусотни-семидесяти кэмэ я в Вашем распоряжении, московская трасса проходит от моего города на удалении 40 км, что для меня - полчаса с учётом бритья, надевания трусов, выезда из гаража и включения CD-проигрывателя в автомобиле. Койку, жратву и фуфырь найдём, обижен никто не будет. Тёплый приём и приятное общение, обильно сдобренное изрядной долей казарменного мужского юмора, гарантирую, вот только стриптиз танцевать не умею, звиняйте.
Тел: 8-903-461-18-02
Игорь.


In dino veritas!
 
ShofДата: Суббота, 2011-02-19, 4:00 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
О, здорово. Бывал я в Белой Калитве и с палаткой стоял неподалеку.
Так что если еще соберусь - буду иметь в виду. good
Ну а сам я из Москвы.
Основные координаты мои тут: http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/as_ukrop.htm


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
RaptorДата: Воскресенье, 2011-09-18, 7:40 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Приветствую. Не знал куда это. Вот решил сюда - в тему "взаимопомощи". Не знаю как у вас, а у меня беда прям - форум только раз показывает какие топики новые - при следующем подключении всё как будто прочитано, даже если это и не так. Так что я убил дня два три обезъянего труда и "изобрёл" таблицу - подобными пользуюсь и на других форумах. Не знаю уж пригодится тут это кому-то или нет - я пользуюсь всегда - помогает ориентироваться. Темы я уже все забил - тем кто хочет нужно исправить только состояние чтения и своевременно вносить изменения. Для себя придумал так - красный цвет - мои темы и темы которые нужно дочитать или жду в них ответа. Зелёный цвет - темы которые нужно вести дальше либо которые нужно дочитать в ближайшее время.
Надеюсь кому-то пригодиться мой тупой труд.
Прикрепления: _-____Dinoweb.zip (117.9 Kb)


Раптор - проверено - врагов нет!
 
atrox1Дата: Понедельник, 2011-09-19, 12:39 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Прикрепления: _-____Dinoweb.zip(118Kb)

surprised Сурьёзный подход к делу у тебя. Ты наверное трудоголик?

Ну и по теме: Если вдруг кого занесёт в рідну неньку "хохляндию", милости прошу ( адрес и тел. на моём сайте) салом и горілкой обеспечу.

Для тех кто не знает "горілка" - это не уменьшительное к слову горилла, а водка. happy


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Понедельник, 2011-09-19, 12:40 PM
 
RaptorДата: Понедельник, 2011-09-19, 9:39 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Ты наверное трудоголик?

Сам себя считаю лентяем.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
ЖекаДата: Четверг, 2011-10-13, 9:47 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Омск. 69081173486.
 
RaptorДата: Вторник, 2012-12-11, 2:17 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Приветствую оставшихся немногочисленных братьев по увлечению!
У нас тут случился спонтанный минислёт палеонтологов-любителей.
Было это примерно так - я как обычно поздоровался со всеми в аське - я всегда так делаю.
Андрей Атучин сказал: "Привет." А потом добавил: "А я в Москву 14-го".

После этого было примерно следующее - я поковырялся в графике дежурств, потом в "носе" - сделал вывод что свободен аки сопля в полёте и решил - а какого хрена - до конца света осталось всего ничего - когда ещё вживую встретимся - ответил ему, что тоже приеду.
Сообщил радостную весть Серёге Красовскому - тот тоже навреное сделал какие-то телодвижения и тоже решил - "Ну и хрен с ним - один раз живём" и тоже решил приехать.

Потом я поведал об этом Вовану Трушу - после тяжелейших боёв с женой, которая пытала его утюгом (шучу конечно) он всёж одержал вверх, но подлые однополчане по работе предали его и не в какую не хотят меняться - К ВЕЛИКОМУ сожалению конечно...

Короче - вот как-то так - конечно всё вышеописанное мной не принимайте буквально, но мы и правда собираемся встретиться в Москве 15 декабря - в ЭТУ субботу. Так что приглашаем всех - кто сможет и имеет желание встретиться вживую, так сказать.

Вроде как планируется поход в ПИН и в Дарвинский музей.
Я уже внёс все станции метро и закусочные "Му-му" в свой навигатор. Короче лично я готов - билеты куплены - правда через инет покупал - ещё забрать их теперь надо...

Замечание, предложения, крики зависти - всё сюда.

Можно было конечно вызванить собственно московских - Мелькова того же. Но поскольку он уже здесь не появлялся лет 70 думаю ему это будет не интересно ибо я свято верю в то, что если человеку что-то интересно - он это делает, а если нет, то не делает.

Вообщем - вот - клич брошен.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VtrushДата: Вторник, 2012-12-11, 2:44 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Замечание, предложения, крики зависти - всё сюда.

А в ответ немым укором шапка на пепелище... sad
 
рэдрикДата: Среда, 2012-12-12, 2:40 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, блин, я в ПИНе вечность не был, а ведь лучше музея (не совру) я по всей европе (кроме Парижа) и даже в долбанном Нью-Ёрке не видел. С удовольствием к вам бы туда, в Москву-матушку... Ребят, вы там скутозаврам от меня привет передайте!!!!!!!

egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Понедельник, 2012-12-17, 4:53 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Эх, как всё странно получается. 14 декабря весь день просидел на Ярославском вокзале в Москве с командой. Казалось бы, вот он, шанс для встречи. Однако, близко локоток, да не укусишь! Обидно, блин!

Истина существует, и она познаваема!
 
AntresollДата: Понедельник, 2012-12-17, 7:52 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
А остальные то как? Встречались? Если да - кидайте хоть фото глянуть, не поверю чтобы их не было при встрече )
 
АндрейДата: Вторник, 2012-12-18, 12:44 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline


пока только вот smile Сегодня вернулся только - обрабатываю фотографии.
Прикрепления: 5070507.jpg (187.9 Kb)


DINOART
 
VladДата: Вторник, 2012-12-18, 4:03 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
А я заболел прям за день до поездки! Ппц обидно (( Вообще редко простужаюсь, а тут как на зло.

www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2012-12-18, 4:39 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А я заболел прям за день до поездки! Ппц обидно (( Вообще редко простужаюсь, а тут как на зло.


Очень жаль, Влад, я расчитывал тебя там увидеть. Тем более, что самому выпадает такой шанс раз 3 года.


DINOART
 
RaptorДата: Вторник, 2012-12-18, 5:37 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Кхе-кхе…
Ну что ж. Садитесь в круг и слушайте как это было.
Давным-давно – с неделю назад было решено встретиться братьям палеонтологам. Был брошен клич по всем городам и сёлам – что мал пора уже в живую, так сказать… Но про это уже было сказано в начале как всё начиналось – а вот что было дальше.
Заранее прошу прощения у остальных участников встречи если что-то им покажется не совсем соответствующим правде – я порой допускаю подобные вольности, но исключительно для улыбки – она как известно продлевает жизнь. И разумеется я буду вести рассказ со своей субъективной точки зрения – с другой просто не могу физически.
История моя берёт начало наверное сразу же как только договорились о встрече. Я весь радостный и на эмоциях начал судорожно соображать куда бежать и за что хвататься. Я знаю что перед НГ у нас билеты на Москву очень быстро раскупаются. Первый логичный порыв – лететь за билетами сломя башку на следующий день, но тут я вспоминаю, что живём то мы в 21 веке как ни как и что мой младший брат уже имеет опыт покупки билетов по инету.
Звоню ему – в режиме он-лайн консультации и не без некоторого тупления с моей стороны мы дошли почти до конца, как вдруг я замечаю, что заказываю билеты на другой день – я по привычке сказал «да ё…. мать» и начал всё с начала. Чтобы не грузить брата – попрощался и начал делать всё сам. В результате своей неосведомлённости о строении плацкартного вагона САМ лично заказал боковые билеты. В результате чего имел высшую честь и удовольствие ехать туда на понтовом месте в самом начале возле выхода, а назад на самом волшебном месте возле туалета. Железнодорожники наверное ещё такого идиота не видели чтобы сам по собственной воле заказал такие вип-места… Ну чтож – всегда приятно в чём то быть первым.
Закончил заказ билетов и наконец надел вторую штанину – я просидел в таком положении минут тридцать, пока дрожащими руками, проверяя каждый пункт (всегда волнуюсь когда дело идёт про банковскую карточку – не прёт у меня с ними), делал сию операцию. Штаны начал одевать и не закончил потому что сначала решил выкинуть мусор, но потом пришла мудрая мысль позвонить брату.
Словом билеты были беспощадным образом заказаны – распечатаны бланки, с помощью которых, как сказал, брат, можно будет без проблем распечатать билеты.
Весь на радостях отстоял смену в день и в ночь, поскольку не про что более думать не мог, а мозговых ресурсов у меня хватает только на одну задачу за раз был неоднократно изнасилован начальником на работе, за «абсолютную неграмотность и тупёж».
И так настал долгожданный день. Прибёг с ночной смены, схватил вещи, взял с собой яйца (куриные), немного хлебушка – понёсся на маршрутку.
На Пензе-1 вспомнил басню Крылова – про мартышку с очками – так же наверное выглядел для работницы вокзала я со стороны со своими попытками напечатать билеты «без проблем» со своих бланков. Стало ей меня жалко – помогла распечатать.
Сел в вагон – раза три туда сюда ходил – ну нет моего места и всё – на меня уже коситься стали. Наконец нашёл – очень понтовое – в самом начале, на семи ветрах так сказать…
Какая-то бабушка перегнувшись через меня долго прощалась со своими родственниками, под конец с серьёзным видом посмотрела на меня и сделала вывод: «Семья – это главное». Я понимающе улыбнулся.
В районе Пачелмы подсела к этой бабашке девушка. И я переосмыслил слово «болтливость». Я узнал о них ВСЁ. И что это бабушка раньше была гимнасткой и что пачелмская девушка считает что Пенза отстой. Когда бабушка услышала, что Пенза отстой завязалась вялотекущая дискуссия, в которой девушка, под давлением возраста нехотя сдавала позиции. Ну а когда бабушка упомянула, что ненавидит Москву, я невольно и криво улыбнулся. Судя по всему улыбнулся я не в ту сторону, потому как бабушка, заметив мою улыбку начала мне «москвичу» неистово доказывать почему же Москва отстой. Переубеждать я её не стал.
На утро в 8.20 мы были уже на Казанском вокзале. Я достал свой навигатор, в который я предусмотрительно и загодя внёс все станции метро Москвы, а заодно и пару тройки зоомагазинов – всё хочу посмотреть чем они от наших отличаются.
Купил новый номер, пока покупал познакомился зачем-то с каким-то киргизом – он сразу начал мне рассказывать какая у него тут не простая жизнь.
Решил, что сначала надо подзакусить, нашёл на навигаторе любимую в Москве закусочную «Му-му» и пошёл объедать столичных. В самой закусочной получил смс от Серёги Красовского с информацией, что он только продрал ясные очи. Потом я позвонил Андрюхе Атучину и спросил во сколько и где встречаемся. С первого раза я никогда не могу всё выяснить и пришлось звонить второй раз и всё довыянять.
Когда на меня уже начали косо смотреть в закусочной – мол полтора часа никто есть не может я решил прогуляться по столице – благо время до двенадцати, на которое мы договорились у меня было. Признаться не лучшая моя затея. Дело в том, что в Москве было не то что просто холодно – там было, гадство, трижды холодно. От ледяного ветра не спасала даже зимняя куртка – её как будто и не было. Было как в песне «потому ,что от мороза треснул зубик»… Но я упрямо шёл по навигатору в поиске желанного зоомагазина столицы.
Когда замерз и навигатор, написав на экране «можешь засунуть меня в …у – там хоть тепло» - я начал вести поиски дедовскими методами – поочерёдно спрашивая у прохожих, где здесь вожделенный магазин. И чем больше спрашивал, тем больше появлялось ощущение, что в Москве живёт человек 20 москвичей, которые знают свой город, а все остальные это приезжие.
Короче не соло нахлебавшись и ничего не найдя я заспешил в метро, так как уже начал опаздывать.
В метро две миловидные девушки остановили меня неожиданным вопросом:
- Do you speak english? – спросили они почти хором.
- Yes… A little. – немного смущаясь ответил я.
Далее был диалог, который я не буду приводить дословно мучая свой отстойный английский. Но как, блин было обидно мне – я понимал что они от меня хотят – чтобы объяснил им как пройти на красную площадь. И я ведь последнее время учу английский – друг помогает по инету – я прямо таки чувствовал, что если б сам знал где я нахожусь и где эта красная площадь – я бы объяснил. К своему стыду я пошёл спрашивать, что это за станция у кассиров. Мне ответили что «Арбатская». И я даже интуитивно понимал, что их цель где-то рядом – мог бы помочь и проводить, но воображение нарисовало моё синее замершее на поверхности тельце и два скучающих взгляда Андрюхи с Серёгой, которые светят мне во тьму лампадкой. Стало мне вдруг тоскливо – извинился и откланялся.
Подлетел я к Дарвинскому музею – именно там была забита стрелка в 12.20. Мой навигатор отживел и бодренько показывал дорогу.
Войдя в помещение я отскрёб иней с глаз, разделся (не до конца) и стал звонить Андрюхе с целью уточнения их местонахождения. Когда Андрюха понял, что объяснять мне куда идти бесполезно – он сказал, мне «просто стой возле гардероба – я подойду».
Пока Андрюха шёл я замучил гардеробщиц раза три спрашивая то куртку, то пакет, в которых я забывал, то кошелёк, то запасть от треноги.
И вот она первая встреча вживую – вышёл Андрюха Атучин – весь такой похожий на свои фотографии – вообщем-то я так его себе и представлял. Поздоровались и пошли покупать мне билет.
Оплатил всё что можно было оплатить – и видео и фотосъёмку, за что мне дали неубиваемую просто наклейку, которую потом еле отодрал от сумки. Но, ничего из перечисленного мной не помогло чего-то…
Тут надо отдельно остановиться на таком подвидовом таксоне, как «этажерка обыкновенная». НЕ слышали про такую!? Ээээ – многое упустили – сейчас поведаю.
Этажерки обыкновенные – это такие специально обученные бабушки, целью которых, как мне показалось как можно больше скоробить посетителей музея. Их апоморфии заключаются в том, что у них напрочь отсутствует логика, но тем не менее это компенсируется огромной исполнительностью и преданностью администрации. Администрация заинструктировала их до слёз чего можно, а чего нет в этом музее. И кое с чем я согласен, но всему есть разумный предел.
Но забегать вперёд не буду. Этажерки ещё появятся.
Мы вошли в первый зал и я сразу потерялся в обилии того что можно было снимать. Вход был оформлен под дуб, в основании которого была дверь.





Я долго щёлкал всё в округе. Когда оторвался от видоискателя Андрюхи уже не было. «Ау» я кричать не стал – в Москве не поймут и т.к. из этого зала можно было только утечь через дыру в дубе – сделал логичный вывод, что вот туда-то и утёк Андрюха.
Поднявшись на второй этаж, услышал весёлый украинский говор: «Ну я думал, ты там каждую веточку перефотографировать готов». Так случилась вторая «встреча на Эльбе». Это был Серёга Красовский. Признаться я почему-то думал он ещё больше, о чём я ему поведал – он смехом сказал: «Оденусь – буду больше».
Забегая вперёд выложу фотки, которые мы сделали далеко не сразу. Их сделал мой фотоаппарат со штатива.
Вот оно – за чем я ездил!


Думаю представлять никого не нужно. Конечно же жаль, что не смог приехать Вован Труш, ну и остальные – кто хотел, но не смог. Было весело – мне лично понравилось.
Мы пошли по залам, фотографируя всё подряд. И в первом же зале к нам подбежала этажерка обыкновенная, она сделала специально обученное подозрительное лицо и как бы невзначай поинтересовалась :
- А у вас есть разрешение на фотографирование?
- Есть.
- А предъявить слабо?
- Вот.
- Ой прелесть какая…
- А у вас (к Андрюхе) есть разрешение?
- Есть…
- Ну уж не сочтите за труд.
- Вот.
- Спасибо. Приятного вам просмотра.
Вообщем-то мелочь, но шкала коробометра выросла на одно деление.
Нашёл аквариум – грустные мысли ушли.


Серёга увидел на полу бесхозную сумку с деньгами и мучился делемой брать или нет…

Шучу конечно…
Первый же зал – и масса впечатлений. Снова подбежала этажерка и снова ехидно, по заученному сценарию поинтересовалась у нас с Андрюхой «кто такие и ЧО с фотоаппаратами». Очередной раз разъяснили и стали фотографировать витрины.






Африканская фауна это конечно тоже нечто. Реально ощущаешь себя мелким.


Серёга нашёл гигантского млекопитающего и решил с ним поздороваться «за уважухи ради».

Тут же нахмурила брови бдительная этажерка – погрозила пальчиком и заодно поинтересовалась у нас с Андрюхой – есть ли у нас разрешение на фотографирование. Выяснив, что есть – разочарованно удалилась.
Пошли дальше – фауна отсортирована по какому-то одному администрации известному принципу…




В жизни не знал, что моржи такие громадные – попросил Серёгу встать для масштаба – перспектива правда убила впечатление – но поверьте – он ОГРОМНЫЙ, как палатка эскимосов наверное.


В зале посвященной отчасти морской живности настроение подпортили сразу две этажерки одна за другой подошедшие. К этому времени я уже достал треногу и стал фотографировать с неё.
Как оказалось – чтобы фотографировать с треноги нужно специальное суперразрешение начальства. И мои доводы в пользу того – почему я за свои деньги должен получать некачественные снимки не катили вовсе. Галочка в настройках «логика» была заблаговременно выключена у этажерок администрацией.

Далее был кабинет самого Дарвина (реконструкция конечно) – поганое стекло и отсутствие освещения так и не дали мне нормально её сфотографировать.

Вот здесь вспомнили Вована Труша – и его таланты в плане скульптур.

Потом я ещё минуты четыре отстреливался от назойливых этажерок. Меня ранило и Андрюха оттаскивал меня всего в кровищи, попутно выкрикивая слова проклятья в сторону этажерок.
Продолжили свой тернистый путь.



Встретили 3Д портрет наших правителей – Димана с Вованом:

Бемби:


Вот здесь я искренне хотел открутить чаечке глазик за моих любимых черепах:

Возле гигантской саламандры вспомнили Мишу Кулешова:

Было ещё очень много залов и великолепных животных – все выкладывать не буду. И так получается слишком длинно, я наверное по другому не умею.
Серёга Красовский придумал неплохой ракурс в стиле «ревнивца» вследствие чего были рождены вот эти кадры:


Отдельно наверное стоит показать небольшую витрину посвящённую нашей палеотематике:









Так же отдельным пунктом нужно отметить витрины посвящённые связи человека с окружающей средой. Так, на витрине, которую я даже щёлкать не стал, была куча мусора и в ней копались звери. Я ещё сказал, что если бы знать – пригнал бы грузовика 4-ре для этой экспозиции.
Так же порадовал современный мужик-манекен. Этакий прототип москвича, который сидит и судя по тому, что в его ведре лазает крыса, а на полу мышь – давно и безуспешно долбит жене (которая давно ушла к любовнику) смс: «Дорогая, дома всё кончилось – чего и когда жрать будем?».


Закончилось наше путешествие под очередной скандал с этажеркой, которая втирала Андрюхе, что нельзя фотографировать фильм, который показывают в музее – это якобы нарушает авторские права. Хотя в фильме постоянно были отрывки из «Прогулок с динозаврами» и я что-то очень сомневаюсь что администрация ВВС в курсе, что за её продукцию так радеют от плагиата.
Тут уже не выдержал Андрюха. Он объяснил ей много чего, что его работы висят в этом музее, без разрешения и что сами требования фотографировать за деньги это нарушение. Потом подключился я. Но это ж этажерка – ей администрация сказала «люминий» - значит «люминий». Нам даже грозились вызвать охрану. За сим мы с ней попрощались и двинулись к выходу, потому как уже опаздывали на встречу с Антоном Нелиховым.
Перед выходом состоялся ритуал обмена подарками – лично мне досталась книга с подписью автора и майка с рисунком мастера. Теперь у меня в доме две любимые вещи – кепка подаренная Курочкиным и майка от Серёги Красовского.
С нами была жена Андрея и его маленький сын, который порядком устал мотаться по бескрайней столице. Поэтому семья поехала на отдых, а мы продолжили наш путь.
К сожалению я не такой смелый как Андрюха и снимать вне помещений на таком морозище не отважился – так что мои фотки ограничиваются только музеем. Возможно Андрей потом что-то выложит.
Мы встретились с изрядно скоробленным нашим опозданием Антоном Нелиховым и он тут же сказал кто мы есть. Мы согласились и пошли в следующее место паломничества – в один из павильонов ВДНХ – там продаются вещи которые связаны с геологией и палеонтологией. Такой красоты в одном месте я честно говоря не видел давно…
Чего там только не было и зубы мегалодонов, спинозавров, трилобиты, бивни мамонтов, скелеты нотозавров… Про обилие минералов – вообще молчу. Огромный зал – море впечатлений.
Серёга завёл там новые знакомства, которые потом возможно принесут большую пользу.
Я торжественно себе клялся что не оставлю в Москве больше чем на пропитание. Я клялся до того как пришёл в этот павильон… Ну чтож – коллекция моя теперь пополнилась.
Особенно мне понравилось как я там купил змейку медную – очень красивая маленькая змейка – видел такую же в Пензе за 450р. А у мужика всего за 80. НУ я купил не задумываясь – отдал деньги, он взял у меня змейку упаковывать и смотрит на меня как на дурака. Я засмущался – за кучей впечатлений я мог просто забыть когда и куда её сунул – у меня бывает. На деле оказалось, что я просто отдал мужику 80 рублей и ушёл. Ну чтож – на будущее наука.
Нагулявшись по павильону мы вспомнили, что люди ещё иногда и едят, а я ещё вспомнил и об обратной стороне принятия пиши, так что пришлось резко искать гальюн.
Ели мы к моей радости в одном из отделений «Му-мы» - мне ооочень нравится тамошний суп-лапша – всем рекомендую. Не понравилось только обилие народа. Пока мы с Андрюхой стояли в очереди, Антон с Серёгой сторожили вещи и места и под конец я реально стал опасаться, что найду там трупы, когда приду – уж правда долго очередь двигается там. Но ничего – наши дрУги продержались – и даже немного пересеклись с нами в поглощении пищи.
Мы хорошо потрещали за жизнь, но настала пора двигаться – мне на вокзал, Серёге на автовокзал.
Первым потеряли Андрюху – он попрощался ос всеми и отделился в неизвестном направлении.
А потом отделился и я – Антон объяснил как лучше проехать до Казанского. Я вышел, махнул рукой и засеменил по своему маршруту.
Вот так закончилась наша встреча. Может конечно и преувеличу, но для меня это знаменательное событие – времени не жалко было. Даже ненавистный мне холод не испортил впечатление – если только самую малость…
На Казанском вокзале изверги объявили посадку на мою «Суру» за сорок минут до того как открыли вагоны. Под конец я уже был готов убить проводницу, которая выйдя сказала: «Ой, как у вас тут холодно-то… Проходите – я внутри буду проверять…» Я на полном серьёзе думал что высыплю сейчас мои сломанные пальцы из ботинок, но всё обошлось.
Занял своё козырное заранее заказанное место возле толчка. Возвращались домой с командой Пензенских боксёров, которые чего-то там заняли в Москве и на радостях всю ночь, сцуко, бегали звонить в тамбур всем подряд, не забывая при этом как следует хлопнуть дверью.
Но тем не менее доехали и у родителей я уже проспался, попав в родной К-8 только вчера.
Вот как-то так…


Раптор - проверено - врагов нет!
 
atroxДата: Вторник, 2012-12-18, 7:07 PM | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец-то у меня голос прорезался.
Подтверждаю, всё так и было...
Бабульки-вышибалы конечно удивили, с каждым залом всё напористей и напористей становились, думал в конце Андрюху с Лёхой к стене поставят ("руки за голову, ноги на ширине плеч") и устроят досмотр... happy ...это-же надо на старости такие железные нервы иметь...
 
АндрейДата: Вторник, 2012-12-18, 9:25 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Кину щепотку еще фотографий smile

Вообще, мы долго не могли попасть в главный зал. Нас сначала развернули из главного входа и направили в башню, там новые залы готовятся и местами идет стройка. В итоге мы прошли по всем этажам пока не попали в главный зал.

Кругом поборы


Маруся



Большую часть времени Алексея можно было лицезреть в такой позе



или в такой






Серега попросил руки и сердца... пока ЕГО не попросили...


Творец задумался





Жаль Вовчика не было




Лиса проверяет какой марки камера. Вдруг профессиональная! cool


Эксперименты с рогами. Был бы суеверным, сказал бы: "не показывай на себе" smile







Вот такой вот позой Лёха и покорил этажерок



А вот мелким и без фотоаппарата было раздолье - делай что хочу


Что-то совсем посерьезнел наш Серега


Ножки страуса изучить - вот это дело.


Детям по-прежнему раздолье - есть куда "потыкать" (на заднем плане), в отличие от людей с фотоаппаратом, которые еще и честно заплатили за разрешение незаконного запрета на фотосьемку.





А вот разрешение на использование работ из ВЭД и Грега Пола они явно спрашивали и платили за это.


Старина скутозавр


Сергей крайне недоволен уродцами.... - уродцы стыдливо отводят глаза.


"Нет, ну вы видели эти одинаковые пальцы???"




А вот эта неидентифицированная мадам нам уделила больше всех внимания. У нее, кажется, даже бейджика не было.




Неужто форорак?


Ну, как тут пройти мимо?





Саблезубый караулит ничего не подозревающую парочку.


"А У ВАС ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ФОТОСЬЕМКУ?"



Мышь и синтетические материалы.


По окончанию всего осмотра выходим мы на балкончик в темноту, а там прелесть такая.


Не долго только мы радовались. Упыри не заставили себя долго ждать, но базарить с ними времени не было. Кроме всего прочего они заявляли, что было объявлено по громкой связи о том, что это представление нельзя снимать. Мы, будучи в соседнем зале, ничего этого не слышали конечно, поэтому можно сделать определенные выводы насколько связь у них громкая.

Ну и вот скандальный кадр из-за которого пригрозили вызвать охрану.


Музей отличнейший, но изрядная доля маразма портит все. Люди приходят отдыхать, платят деньги, чтобы спокойно поснимать фото на память и чтобы оно было качественным, а не смазанным с шумами и на телефон. А им при этом гадят на каждом углу. В общем ЛЮТЫЙ МАРАЗМ.

Под конец доля позитива.





У ВВЦ удалось лишь немножко поснимать т.к. наши коллеги учесали на своих длинных ножищах так, что не было возможности останавливаться и все было на бегу.



DINOART
 
RaptorДата: Вторник, 2012-12-18, 10:07 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Блин, Андрюх - обалденно!!! Поржал от души спасибо. Особенно порадовал кадр, когда я с очередной этажеркой ругаюсь.
Вообще класс. А ты не уменьшел чтоль размер фоток? Я просто смотрю на исходники свои - они конечно получше качеством - но всё равно не дотягивают. Перефразируя известное высказывание: "Эээх - маловата дырка в моём объективе"...
Не ну ржачно. Во-истину много позитива, не смотря ни на что.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
UnenlagiaДата: Вторник, 2012-12-18, 10:12 PM | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Спасибо за столь подробные и интересные рассказы. Я вижу, вы основное время уделили Дарвиновскому музею, а как насчёт ПИНа, удалось ли там поснимать что-нибудь из "закромов родины", может какие экземпляры, которые в настоящее время там не выставлены на экспозицию? Признаюсь, в Дарвиновском ни разу не был (хотя и представленные вами фотоотчёты, уже сполна это восполнили), а в ПИН езжу довольно-таки часто. Живу, можно сказать, ближе всех к месту встречи, а на саму встречу так и не попал... Жаль конечно, но так уж получилось.
Фотки из геологического павильона в ВВЦ тоже выкладывайте, интересно взглянуть.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
AntresollДата: Вторник, 2012-12-18, 10:47 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
В очередной раз убеждаюсь, что в лице уважаемого Раптора умер (а может только зарождается?) настоящий писатель или журналист (в хорошем смысле этого слова)! Отлично и со вкусом описал все приключения - аж слюнки потекли ) Молодцы, что встретились - чувствуется атмосфера. Только вот у меня такой же вопрос, как и у Сани - а чего вы в ПИН то не пошли? Время? Или желание? Или устали?

Сообщение отредактировал Antresoll - Вторник, 2012-12-18, 10:48 PM
 
АндрейДата: Вторник, 2012-12-18, 10:56 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
А ты не уменьшел чтоль размер фоток?


Уменьшалдо 1280 пикселей по длинной стороне. А так они - 5184. Дык я в тот день поменял тушку своего 40D на 7D (взял погонять у друзей), чтобы в условиях освещения музея снимать спокойно без вспышки.

Quote (Unenlagia)
Я вижу, вы основное время уделили Дарвиновскому музею, а как насчёт ПИНа, удалось ли там поснимать что-нибудь из "закромов родины", может какие экземпляры, которые в настоящее время там не выставлены на экспозицию?


Я в ПИНе был днем ранее. Просто в этот день приехал Алексей, а нам уже как-то не сподручно было идти снова в ПИН, мы решили посетить Дарвина. Из "закромов" ничего, я снимал только то, что в экспозиции и что мне лично нужно было, т.к. в прошлый раз я, как оказалось, многое не доснял. Из Дарвина я выложил только то, что касается нашей встречи, опуская сами экспозиции т.к. тема все-таки не про музей.


DINOART
 
VladДата: Вторник, 2012-12-18, 11:07 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Господа, вам книги писать надо! happy Как минимум, какое-нибудь юмористическое фентези. smile
Про бабулек-этажерок позабавило. Странно, откуда они там взялись. Был год назад в Дарвинском, так вот я даже точно не могу вспомнить, покупал ли я разрешение на съемку или нет - никто не прикапывался вообще.

Quote (Raptor)
в один из павильонов ВДНХ – там продаются вещи которые связаны с геологией и палеонтологией.

О как! А я и не знал, что там есть что-то подобное. 0_0


www.last-hunt.blogspot.com
 
atroxДата: Среда, 2012-12-19, 0:33 AM | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
а чего вы в ПИН то не пошли?

Были, только в пятницу 14 го. Как раз -таки там впервые с Андреем пожали друг другу руки.


свою мыльницу не стал мучить увидев Андрюхин фотик )))
Побывал в закромах, попил чаю с Сенниковым и Голубевым, поболтали о насущном. Антон залил на планшет мои иллюстрации чтоб не тягаться с макулатурой. Посмотрели. Оценили. Копии работ оставил у Антона. Надеюсь на выставку.
 
рэдрикДата: Среда, 2012-12-19, 2:56 AM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Raptor, смачно всё написал, тебе действительно книги писать надо, юмористические. Посмеялся на славу. Про этажерок медко подметил. Кстати, видовое название тобой дано?

egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Среда, 2012-12-19, 7:45 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Был год назад в Дарвинском, так вот я даже точно не могу вспомнить, покупал ли я разрешение на съемку или нет - никто не прикапывался вообще.


Ну дык это ты наверное штатив посреди зала не расчехлял happy Они там до поры до времени тоже незаметно замаскированы в интерьере среди чучел.


DINOART
 
RaptorДата: Среда, 2012-12-19, 10:10 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
В очередной раз убеждаюсь, что в лице уважаемого Раптора умер (а может только зарождается?)


Спасибо - рад если улыбнул - хорошее настроение продолжает жизнь. Правда бытует мнение что её (жизни) осталось пару дней - но я и в них буду улыбаться.

Мне уж давно по башке стучат насчёт книг. Я потихоньку начал - сразу две параллельно. Я просто копец какой капуша во всём. Я вот форум 8-ой год читаю или какой там - никак не прочитаю.

Quote (Андрей)
Дык я в тот день поменял тушку своего 40D на 7D (взял погонять у друзей), чтобы в условиях освещения музея снимать спокойно без вспышки.


Ну ясно теперь - а то я гляжу мой 1000D супротив твоего как-то бледненько выглядит. Всёж от матрицы тоже многое зависит.

Quote (Vlad)
О как! А я и не знал, что там есть что-то подобное.

Да вот только номер павильона я уже забыл. Хотя на местности нашёл бы. Нужно пройти справа от здоровенного строения в центре и как сказал наш командир "идти до усёру".

Quote (рэдрик)
Raptor, смачно всё написал, тебе действительно книги писать надо, юмористические. Посмеялся на славу. Про этажерок медко подметил. Кстати, видовое название тобой дано?


Рад, что понравилось. "Этажерка" - всплыла в моей памяти из монолога Задорнова - он так назвал консьержку - тоже заинструктированную бабку, которая не пускает человека в его же номер если он там скажем опоздал на пять минут.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Среда, 2012-12-19, 10:24 AM
 
rajasaurusДата: Среда, 2012-12-19, 10:58 AM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Дааа, весело там у вас было)))) Можно только порадоваться за товарищей. Рогатый Серёга - эксклюзивный экспонат!))))
 
рэдрикДата: Среда, 2012-12-19, 3:01 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Мне уж давно по башке стучат насчёт книг. Я потихоньку начал - сразу две параллельно. Я просто копец какой капуша во всём. Я вот форум 8-ой год читаю или какой там - никак не прочитаю.

Я тут клич как-то кинул по поводу конкурса на лучший палеорасказ, но клич остался без внимания. На форуме, как погляжу, у многих язык неплохо подвешен, а вот подвешенно ли перо?
Вообще про этажерок это медко, они ведь по этажам работают. Конечно брать плату с разрешения фотать, это варварство. Я даже не знал что такое бывает. Блин, капитализм без надзора. В европе единственное что воспрещается, так это фотать со вспышкой, так как вспышка портит экспонаты. Я даже видел в картинной галерее города Карлсруе (Покой Карлуши) художника, который сидел перед картиной и писал её копию. Да и сам с карандашом зарисовки делал, и ходь бы одна этажерка показалась. Кстати в этом немецком музее все этажерки русские. biggrin


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Среда, 2012-12-19, 4:06 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Я тут клич как-то кинул по поводу конкурса на лучший палеорасказ, но клич остался без внимания. На форуме, как погляжу, у многих язык неплохо подвешен, а вот подвешенно ли перо?


Если честно - не видел. Наверное бы поучаствовал. Я сам себе не нравлюсь тем что медленный и ленивый - борюсь с пороком, но с переменным успехом. Говорю же - я вот на форуме когда зарегистрировался - было там человек 20-ть это от силы - причём активных человек 10-ть. Я почти с самого начала здесь - НО до сих пор не прочитал все ветки. У меня есть здоровенный файл "вордовский" - таблица - где я помечаю какие темы читал, какие нет, в каких ждать ответа - я тут как-то выкладывал её экземпляр - так там ещё половина отмечена как не прочитанное - всё красное (цвет, которым выделяю не прочитанное и ждущее ответа).
Книги, приобретённые у Романа ещё году наверное в 2006 или даже в 2005 я тоже до сих пор читаю. Правда чтение, чтению тоже рознь - так я "Анатомию позвоночных" Ромера, том 1 - в общей сложности наверное уже раза три перечитал - всегда что-то забываешь и перечитывать приходится. Я книги никогда не умел читать выборочно - всегда гложет мысль, а вдруг в главе которая нужна будет ссылка на информацию которую не читал... Сейчас много параллельно книг читаю по палеотематике - "Палеонтология и эволюция позвоночных" Керрола - 1 том прочитал, второй пока застопорился. Очень понравился стиль как пишет Михайлов, Рождественский - его "Основы палеонтологии. Земноводные, пресмыкающиеся и птицы" запоем читаю. И очень НЕ понравилось как пишет Татаринов - об его первый том "Очерки эволюции рептилий" чуть голову не сломал. Я тугодум - о себе это знаю - но моё глубокое убеждение, что эта книга была написана только ради самого факта написания, а уж точно не для помощи в понимании чего-то - там куча ошибок - как грамматического характера, так и стилистических неточностей. Как её вообще в печать выпустили - ни читал чтоль никто. Ну оставлю это для обсуждения в другой ветке.

Я это всё к тому что порой надо просто обновить свою тему - вдруг её банально не видели. Я вот до сих пор жду пока мне сильные мира сего ответят в теме о кладистике и по анатомии целую кучу вопросов там оставил.

Quote (рэдрик)
Кстати в этом немецком музее все этажерки русские.

Экологическая ниша у них такая - хлебом не корми - дай только в музее кого-нибудь скоробить.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Братство палеонтологов (Всем кто гордиться и ценит...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: