DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » ПАЛЕОАРТ \ PALEOART - галерея (Иллюстрации, коллажи, скульптурные работы и др.)
ПАЛЕОАРТ \ PALEOART - галерея
dinowebДата: Понедельник, 2010-05-24, 5:04 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Вот что хочу предложить. Наверное, все помнят канувший в лету (к большому сожалению) Динозаврикон, вобравший в себя работы множества авторов палео-арта.
Хотелось бы восстановить его подобие на своем сайте. Прежде всего - для русскоязычной публики, но в перспективе - и для зарубежной.
Пока сделал несколько страниц и жду ваших мнений и предложений.

http://dinoweb.narod.ru/artpaleo.html

В качестве примера взял работы Красовского Сергея - atrox1 в попытке извиниться за остановку в размещении его работ. Думаю, эта галерея будет хорошей заменой.

Цель галереи:
Для меня - создание единой галереи палеоарта с российским уклоном, проба себя в качестве иллюстратора и разбавление сайта иллюстративным материалом.
Для вас - возможность показать свои работы другим, услышать отзывы и рекомендации, в конце концов - ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ СЕБЯ.
Новички также приветствуются!

Структурно галерея будет выглядеть следующим образом:

1. Главная страница галереи - здесь размещены иконки-ссылки на страницы с нужным изображением. Под иконкой размещено название иллюстрации или другой работы, а также имя и фамилия автора. Название работе дает автор, если нет - то я. Галерея пополняется постепенно в зависимости от наличия у меня времени и обьъема материала.Самые новые работы размещены в верхней части галереи.

2. Страница с изображением - изображение в полный размер, под которой стоит подпись из названия работы и имени и фамилии автора.

3. Личная страница авторов. Здесь размещены: фото автора и информация о нем, а также иконки-ссылки на страницы с его работами.

Вот, пожалуй и все. Предложения приветствуются.
Для того, чтобы участвовать в пополнении галереи с помощью своих работ, нужно следующее:
1. Написать мне о своем желании учавствовать (если до этого со мной не общались). Приветствуются как профессионалы, так и новички.
2. Прислать свои работы - это могут быть любые произведения палеоарта: ИЛЛЮСТРАЦИИ, ФОТО, КОЛЛАЖИ, СКУЛЬПТУРЫ, СТАТУЭТКИ, МОНТИРОВАННЫЕ КОСТИ И СКЕЛЕТЫ (ФОТО), ЧУЧЕЛА И МНОГОЕ ДРУГОЕ. Выбор очень широк! Например, скелеты, чучела, статуэтки можно фотографировать в разных ракурсах и присылать их фото в несколкьих экземплярах.
3. Что должно быть на этих иллюстрациях (фото):
а. Размер изображения или фото по ширине должен быть не больше 750 пикселей (лучше именно столько!) для того, чтобы он мог вместиться на страницу. Высота любая. Формат JPEG. Размер - не слишком большой. Соблюдайте эти правила и вы мне очень поможете в плане скорости размещения ваших работ в галерее.
б. Иметь название. В противном случае его придумываю я smile Название может быть и длинным - например, предложением, с комментариями и тд.
в. Эти изображения и фото должны иметь копирайт, то есть водяные знаки - хотя бы в углу, а также год окончания работы. Если вам все равно, что другие могут распространять и использовать эти ваши изображения и фото, то можно и не делать.
г. Файлы сжимайте в архив rar и присылайте мне на эл. почту - adios85@mail.ru или roman.ulansky@gmail.com

4. Пришлите информацию о себе - кто вы, чем занимаетесь, что можете сделать и прочее. Что-то вроде - автобиографии-рекламы. Если хотите - очень не помешает и ваше фото.

Вроде все. Жду предложений. По мере накопления буду добавлять сюда информацию.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
плиоДата: Понедельник, 2010-05-24, 10:44 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Роман я согласен. я пришлю в ближайшее время свои работы. вот только мне нужна пдсказка по поводу водяных знаков где их брать?

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
VladtrushДата: Понедельник, 2010-05-24, 10:51 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Идея отличная!Надо будет кого-нибудь состряпать.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Понедельник, 2010-05-24, 10:57 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
тогда буду ждать.
Как сделать ходяной знак??? Очень просто - прямо в фотошопе поверх своего рисунка печатаешь нужную надпись, а затем увеличиваешь прозрачность букв, чтобы он не затенял рисунок, но все же был виден. Там все очень просто. Пример хорошо виден на тех двух рисунках atrox1-а в галерее.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
HyaenodonДата: Понедельник, 2010-05-24, 11:17 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10
Статус: Offline
М-м-м... а в галерее выставляются исключительно динозавры/рептилии?

Мои экзорциции, иллюстрации, публикации: http://other-worlds.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Понедельник, 2010-05-24, 11:35 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Hyaenodon)
М-м-м... а в галерее выставляются исключительно динозавры/рептилии?

нет - любые доисторические животные. Хотя предпочтение, конечно, - за рептилиями и амфибиями.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
плиоДата: Понедельник, 2010-05-24, 11:36 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
хорошо Роман жди скоро будут рисунки.

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
VladtrushДата: Понедельник, 2010-05-24, 11:52 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
dinoweb, допустим скульптуру,выставленную в галерее я захочу продать-возможно где нибудь пометку оставить?Это не испортит задумки?

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Вторник, 2010-05-25, 0:26 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Очень горошая задумка, особенно если как на динозавриконе можно будет сортировать изображения по типу (фото, рисунок, скульптура), по авторам, по дате добавления, по названиям животных и т.д.
Quote (dinoweb)
3. Личная страница авторов. Здесь размещены: фото автора и информация о нем, а также иконки-ссылки на страницы с его работами.

Контактная инфа, я так понимаю , будет smile
Могу поскидывать новые работы (2010) без копирайта со своим вэб-адресом, а с лёгким копирайтом со своим именем сбоку.
И еще, Ром, пока не начал верстать, может я тебе все работы (старые) без копирайта перешлю? (750дпи никто не сопрёт), а то уж я слишком перестарался с водяным знаком, многие говорят что работу портит. Файлы будут небольшие одним архивом могу кинуть.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Вторник, 2010-05-25, 8:29 AM
 
АндрейДата: Вторник, 2010-05-25, 6:23 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Теперь главное чтобы весь народ подтянулся.

DINOART
 
плиоДата: Вторник, 2010-05-25, 8:42 AM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Ром я переслал тебе работы.

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
dinowebДата: Вторник, 2010-05-25, 6:10 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Идея отличная!Надо будет кого-нибудь состряпать.

обязательно! и с разных сторон сфоткай!
Quote (Vladtrush)
dinoweb, допустим скульптуру,выставленную в галерее я захочу продать-возможно где нибудь пометку оставить?Это не испортит задумки?

не испортит - для художников это таже реклама. На личной странице можно пометить, что некоторые работы продаются. Но чур тексты вы составляете сами! smile
Quote (atrox1)
можно будет сортировать изображения по типу (фото, рисунок, скульптура),

а вот здесь пока не знаю.стоит подумать. Уж больно много дополнительного времени это займет.
Quote (atrox1)
по авторам, по дате добавления,

это будет.
Quote (atrox1)
по названиям животных и т.д.

а здесь вообще трындец как тяжело smile Это дополнительно несколько тысяч страниц smile И на каждой всего по одному-ва рисунка, влучшем случае десяток.
Quote (atrox1)
Контактная инфа, я так понимаю , будет

конечно - как можно больше, но составляйте тексты сами, я буду только помогать и редактировать.
Quote (atrox1)
Могу поскидывать новые работы (2010) без копирайта со своим вэб-адресом, а с лёгким копирайтом со своим именем сбоку.

без разницы - лишь бы не портить рисунок.
Quote (atrox1)
И еще, Ром, пока не начал верстать, может я тебе все работы (старые) без копирайта перешлю? (750дпи никто не сопрёт), а то уж я слишком перестарался с водяным знаком, многие говорят что работу портит. Файлы будут небольшие одним архивом могу кинуть.

работы у тебя хорошие, так что лучше хоть немного защитить.
Но старайтесь делать их сразу нужного размера (ширина, как и сказал - не больше 750 пикселей) и чтобы не сильно много весили.
Лучше каждому автору ее обработать до нужных размеров, поставить копирайт, сжать в архив и прислать небольшой партией - не больше 10 штук. Чтобы не залеживались и я не тормозил процесс обработкой каждого файла из огромной кучи. Очень прошу!
Как увидите, что последняя партия работ появилась в галерее - отсылайте следующую. Чтобы я не утонул и ничего не перепутал.
Quote (Андрей)
Теперь главное чтобы весь народ подтянулся.

Ага
Quote (плио)
Ром я переслал тебе работы.

Получил, спасибо!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Вторник, 2010-05-25, 7:04 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
по типам арт-работ пока разделил только следующие типы:

*Рисунки (Drawings)* *Фото (Photo)* *Коллажи (Collages)* *Реконструкции скелетов (Skeleton drawings)**Скульптуры (Sculpture)*

жду еще предложений пока не начал раскидывать работы.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
ShofДата: Среда, 2010-05-26, 1:19 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Очень грамотная идея! Я четырьмя ногами ЗА! biggrin

Quote (dinoweb)
Quote (atrox1)
по названиям животных и т.д.
а здесь вообще трындец как тяжело. Это дополнительно несколько тысяч страниц. И на каждой всего по одному-два рисунка, в лучшем случае десяток.

Ну тогда раскидать рисунки хотя бы по отрядам - семействам.

Quote (dinoweb)
по типам арт-работ пока разделил только следующие типы:

Я бы добавил еще раздел "Панорамы" для картинок, на которых изображено два и более видов динозавров.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
dinowebДата: Среда, 2010-05-26, 1:44 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Shof)
Я бы добавил еще раздел "Панорамы" для картинок, на которых изображено два и более видов динозавров.

но у большинства работ по несколько видов животных! если так разбивать, то дифференциация будет бесконечной. smile - 3Д-рисунки, ч\б, тушь и многое другое.
Что касается по таксонам, то здесь ситуация такая же - ошибок будет море на сайте тогда. Например на том же динозавриконе при великом множестве страниц из примерно трех тысяч штук (!!!), сделанных специально для разбития по таксонам, лишь на каждой детсятой была пара и более рисунков. То есть тут вопрос - стоит ли заморачиваться над этим -со всеми вытекающими отсюда косяками ? smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
ShofДата: Среда, 2010-05-26, 2:03 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
но у большинства работ по несколько видов животных! если так разбивать, то дифференциация будет бесконечной.

И то правда. Не стоит. Хотя про "большинство" - это ты погорячился по-моему.

Quote (dinoweb)
Что касается по таксонам, то здесь ситуация такая же - ошибок будет море на сайте тогда. Например на том же динозавриконе при великом множестве иллюстраций из примерно трех тысяч страниц (!!!), сделанных специально для разбития по таксонам, лишь на каждой детсятой была пара и более рисунков.

Это если разбивать до уровня родов и видов. А если до достаточно крупных таксонов (например, инфраотрядов) - должно быть вполне прилично.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
dinowebДата: Среда, 2010-05-26, 2:16 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Shof)
Это если разбивать до уровня родов и видов. А если до достаточно крупных таксонов (например, инфраотрядов) - должно быть вполне прилично.

на рисунке будет диплодок, аллозавр и стегозавр => уже три левых страницы.Считаем по инфраотрядам и надсемействам - уже у одних рептилий выходит под 2 сотни дополнительных страниц! А ведь есть и другие звери! Так что от этого не слаще.
Мне не лень их делать, но процесс это замедлит очень сильно и, как уже сказал, велика вероятность ошибок - не то загрузил, не до добавил.
Думая и обычным пользователям и авторам и потенциальным заказчикам вполне будет достаточно того, что вся галерея будет дифференциирована на три уровня:
1. главная галерея со всеми работами, где можно отслеживать новинки.
2. Галерея по типам работ - рисунки, фото, скульптуры и прочее.
3. По авторам.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Среда, 2010-05-26, 2:19 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
1. главная галерея со всеми работами, где можно отслеживать новинки.
2. Галерея по типам работ - рисунки, фото, скульптуры и прочее.
3. По авторам.

Кажеться самым оптимальным.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2010-05-26, 4:32 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Кажеться самым оптимальным.

ну значит так тому и быть.
Так, первый отчет:
http://dinoweb.narod.ru/artpaleo.html

Всего закинул 20 иллюстраций - Сергей Красовского и Юрия Приймак.
Также создал их индивидуальные странички с инфой и личной галереей. Что могу добавить - присылайте если хотите свои фото, делайте свой текст и на английском, ну и подглядывайте к другим для подсказки что писать у себя. Я все отредактирую.
К вечеру размещу обалденные работы с млеками.
На размещение десятка работ на сайте уходит примерно час если не вставать, так что в день могу пополнять не более чем 10-20 работами.
Комментарии приветствуются, хотя то что есть сейчас по формлению. дизайну и структуре - так и останется.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
atrox1Дата: Среда, 2010-05-26, 5:31 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Ром, ну не закидуй больше мои работы с этим ужасным копирайтом, я прислал с маленьким (сбоку). Эти пусть остануться , а остальные бери из последнего архива.

Добавлено (2010-05-26, 5:31 PM)
---------------------------------------------
Кстати , а ссылку на эту галерею с главной страницы сайта будешь делать в виде банера?
А то она уж слишком запрятана.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2010-05-26, 5:31 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Ром, ну не закидуй больше мои работы с этим ужасным копирайтом, я прислал с маленьким (сбоку). Эти пусть остануться , а остальные бери из последнего архива.

хорошо, тогда присылай все, какие считаешь достойными для галереи.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
atrox1Дата: Среда, 2010-05-26, 5:42 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Те что я присылал пару месяцев назад можешь все удалить nocomp
В последнем архиве они все есть только с нормальным копирайтом и с нужным разрешением (я облегчил тебе работу, поуменьшал до нужного размера)


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2010-05-26, 8:53 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Кстати , а ссылку на эту галерею с главной страницы сайта будешь делать в виде банера? А то она уж слишком запрятана.

Я пока галерею на сайте не афишировал.Чтобы не зглазить :))))
А вообще хочу банер, правда не знаю какой формы еще, что на нем будет и где разместить. Если есть предложения -прошу, буду чрезмерно благодарен.
Quote (atrox1)
В последнем архиве они все есть только с нормальным копирайтом и с нужным разрешением (я облегчил тебе работу, поуменьшал до нужного размера)

вас понял, ну первый тот десяток пусть уже остается.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
atrox1Дата: Среда, 2010-05-26, 9:50 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
вас понял, ну первый тот десяток пусть уже остается.

О.К.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2010-05-26, 10:52 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (atrox1)
О.К.

твою страницу обновил и добавил десяток коллажей с млеками от Романа Учителя.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Четверг, 2010-05-27, 7:54 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Заставка галереи на главной странице (баннер?) офигительный-сразу хочеться зайти)))

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Четверг, 2010-05-27, 10:04 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Заставка галереи на главной странице (баннер?) офигительный-сразу хочеться зайти)))

спасибо. добавил следующие моменты:
1. "Баннер"-рисунок галереи, в том числе и на главной странице. В ярких рекламах я не спец, так что сварганил за 20 минут.
2. Появились разделы с разбиением работ на типы, с возможностью перехода с главной страницы галереи. Пока есть только разделы Рисунки и Коллажи.
3. Ну и добавил еще десяток работ.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
roxzerДата: Понедельник, 2010-05-31, 5:55 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Если никто не против, предложу свои рисунки в галерею.

Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
dinowebДата: Понедельник, 2010-05-31, 10:01 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
само собой! smile Присылай на мыло в том виде, в каком написано в начале этой темы.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Вторник, 2010-06-01, 11:50 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
вот очередной отчет о проделанной в галерее работе:

http://dinoweb.narod.ru/artpaleo.html

добавлены последние из присланной серии коллажей Романа Учителя.
С завтрашнего дня начнеу размещение материала Сергея Красовского.
Также жду работ и разрешение на их размещение от Андрея, Влада, Влада Труша, Рокзера и Равен.

Кто еще желает поучавствовать - не стесняемся. Делитесь талантом.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » ПАЛЕОАРТ \ PALEOART - галерея (Иллюстрации, коллажи, скульптурные работы и др.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: