DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Хладнокровные против пушистых. (Так ли прогрессивнее млекопитающие.)
Хладнокровные против пушистых.
LichДата: Вторник, 2007-05-29, 3:53 AM | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
А Homo sapiens - один вид.

Что есть сомнительно. Но по политическим причинам умалчивается.

Добавлено (2007-05-29, 3:40 Am)
---------------------------------------------

Quote (Raptor)
Это вот к чему сказано было? Просто чтобы сказать?

К тому, что для новорожденного человека один в лесу, не является естественной средой.

Добавлено (2007-05-29, 3:53 Am)
---------------------------------------------

Quote (Raptor)
Теперь более конкретно - только честно - про себя или про любого из своих знакомых можешь сказать: "да я выживу если меня поместить без всего в лес...

Опять не естественные условия. Человек должен рассматриваться в группе, с опытом прошлых поколений, с орудиями.
Quote (Raptor)
Ах да - выживет в любых условиях...

Ну это видимо не мне. Берем жителей современного мегаполиса и закидываем в Амазонию. Долго не протянут. С этой частью согласен. Но, рассматриваем вид (скорее род) в целом, или отдельного представителя?
Quote (Raptor)
ведь вымер же один вид древнего человека полностью - неандерталец... Что ж он окочурился-то - ведь он умел и шкуру добыть и оленя убить...

Потому как у сапиенса развитие лобных долей оказалось лучше. А близкий конкурент в виде неандерталензиса ни к чему был.
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 4:13 AM | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinoweb,
Quote
А-а-а, здесь уже большие сомнения.

Вид, пожалуйста. Назови вид.
Raptor,
Quote
Интересно девки пляшут - в палеонтологии даже незначительные различия в строении костей даёт право (с должной аргументацией) отнести животное в другой вид или даже род - поставь рядом европейского человека и какого-нибудь эфиопа, а напротив Северного оленя и (как его там) Благородного... Затем возьми кого-нибудь не замудрёного наукой (например ребёнка) и спроси где больше отличий - я думаю что ребёнок путь и не научным языком, но скажет, что олени это две особи одного вида - а вот эти совершенно разные по строению и разноцветные дядинки - два совершенно разных вида...

Опять же, ты споришь не со мной, а с учёными. Череп северного оленя можно отличить от черепа благородного оленя, а череп белого от черепа эфиопа ты не различишь.
И потом, кто знает, вдруг северный олень и благородный дают неплодовитое потомство как лошадь и осёл? Мулаты же вроде не стерильны:-).
Quote
человек расселившись так широко не может быть преравнен к одному вид

Кто это сказал? Ты? То есть ты считаешь что ты прав, а учёные нет? И может ты огласишь границы ареала, превышая которые вид перестаёт быть единым? Получается являет вид видом или нет зависит от оширности его ареала? Ты не находишь это утверждение бессмысленным и просто смешным? biggrin
Quote
эскимос, приспособленный к своей среде обитания не выживет в пустыне, а бушмен не выживет на севере

Выжевет. Кто-то умрёт, кто-то выживет.
Quote
но ты тем не менее утверждаешь, что человек выживет везде - неувязочка...

Ты читаешь меня или как? Я уже привёл пример именно с европейским человеком - буры, скандинавы, европейские поселенцы Австралии. Одна раса? Одна. Климат и природа - совершенно разные. utaraptor,
Quote
Один вид, но расы то разные, попробуй найти в сибири афроамериканцев (как они себя называют)...

Как интересно вы говорите. У человека берёте только расу, сравнивая одну лишь расу с целым видом. И ДАЖЕ ЕСЛИ брать в расчёт одну только расу, всё равно человек более приспасабливаемый. Читай то что я писал выше.
Quote
попробуй найти в сибири афроамериканцев

В Сибири живут люди монголоидной расы. Выживают за полярным кругом. Индейцы вроде ацтеков жили в совершенно ином климате, в жаре, они тоже монголоиды.
Теперь ты начнёшь деление расы ещё на более мелкие составляющие - подрасы и т.п.:-) Дойдём до национальностей..

Добавлено (2007-05-29, 4:13 Am)
---------------------------------------------
Lich,

Quote
Что есть сомнительно. Но по политическим причинам умалчивается.

Обратись к источникам, к учёным, палеонтологам и т.п. Если найдёшь противоположное мнение (мнение учёного а не шизофреника), то я его внимательно выслушаю. И пожалуйста укажи источник.
Дальше. Даже если ограничить вид хомо сапиенс одним лишь европейским подвидом (что конечно будет вздором, но тем не менее) мы убедимся, что человек всё равно может приспособиться практически к любым условиям. Я уже приводил пример - европейские жители Австралии, буры Южной Африки и скандинавы. Все они европейцы.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
LichДата: Вторник, 2007-05-29, 4:29 AM | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Обратись к источникам, к учёным, палеонтологам и т.п.

Писать это учёные не будут, не принято это. Даже у нас, не говоря уж о Западе. Так что остаются только личные разговоры, и собственный анализ. Есть сомнения в полной скрещиваемости. Если говорить об австралийцах, то коренных, а их отличия в строении мозга можно посчитать видовыми. Приходилось слышать о значительных физиологических отличиях азиатов. А их эволюция видимо шла в основном там же.
Quote (Crazy_Zoologist)
а череп белого от черепа эфиопа ты не различишь.

Зато специалист отличит. Да и эфиопы кажется одни из наиболее близких к белым негроидов.
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 5:51 AM | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Lich,
Quote
Писать это учёные не будут, не принято это.

Есть такая наука - этнография. Вот как раз этнографы и антропологи об этом пишут.
Quote
Есть сомнения в полной скрещиваемости.

У кого? У тебя? Почему-то негры с белыми успешно "скрещиваются". biggrin
Quote
Если говорить об австралийцах, то коренных, а их отличия в строении мозга можно посчитать видовыми.

Тут целая теория об этом есть, но бы щас не о ней. Можно, но нужно ли? И слона мышью назвать можно. Кстати, череп австралийца даже я могу отличить от белого, это да, они по сравнению с другими больше отличаются. Но вот пример, если посмотреть на черепа суматранских орангов и калимантанских, то такое ощущение что это вообще разные обезьяны, на самом же деле один вид.
А тут Раптор вообще привёл в пример северного оленя и благородного! Это же просто смехтворно, потому что это не только разные виды, и даже не только разные роды. Это РАЗНЫЕ ПОДСЕМЕЙСТВА!!! biggrin

Добавлено (2007-05-29, 5:51 Am)
---------------------------------------------
Да, кстати, не "хладнокровные" (значение этого слова совсем другое), а "холоднокровные".


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Вторник, 2007-05-29, 10:33 AM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Lich)
К тому, что для новорожденного человека один в лесу, не является естественной средой.

Мы говорили здесь о приспособляемости, а само это слово означает попадание организма в уловия не типичные (экстремальные для него) - вот поэтому я и спросил... Могу даже по другомцу вопрос поставить - возтмите 100 человеческих детей и поместите их в лес возьмите 100 прытких ящериц и поместите их куда-нибудь в заполярье - у кого больше шансов будет...
Quote (Crazy_Zoologist)
Опять же, ты споришь не со мной, а с учёными.

Ну во-первых не со всеми учёными, а во-вторых про ТВОИХ учёных могу сказать, что во времена инквизиции умнейших людей сжигали на костре за истину, которую они говорили только потому, что она шла в разрез с ОФИЦИАЛЬНОЙ наукой... Тогда тоже на полном серьёзе считали, что Земля плоская и т.д. - и это была официальная накука!!! С чего взял, что сейчас твоя наука не ошибается, хотя опять же повторюсь - не все учёные разделяют твою точку зрения...
Quote (Crazy_Zoologist)
а череп белого от черепа эфиопа ты не различишь

Ну начнём с того, что можно разлечить - и ты бери не череп - бери всё в совокупности - другие анатомические особенности, пегминтацию кожи наконец - что это как не приспособение к конкретному образу жизни??!!
Quote (Crazy_Zoologist)
Кто это сказал? Ты? То есть ты считаешь что ты прав, а учёные нет? И может ты огласишь границы ареала, превышая которые вид перестаёт быть единым? Получается являет вид видом или нет зависит от оширности его ареала?

С чего взял, что я утверждаю, что от расселения зависит разграничение видов - я имел ввиду следующее - расселяясь широко (в географическом смысле) животные попадают в разные кламатические и другие уловия к которым они прото обязаны приспосабливаться или погибнуть - те кто получает необходимые приспособления - выживают - остальные нет - так образуются новые виды... Так вот я и спрашиваю - при таком очевидном различии в рассах не тесновато всех держать в одном виде - что-то вы животных быстренько раскидываете по другим видам или даже родам при меньших отличиях в анатомии - взять хоть красноухую черепаху (два экземпляра которой как раз сзади меня плавают) - сколько их видов человек уже наделил... Да у них есть небольшие различия в пределах распространения своего ареала, но их гораздо меньше чем отличий у скуластого здоровенного негра и белего европейского человека - ты просто прячешся за официальным мнением науки, что человек - это один вид и что люди - самые-самые... а своих мыслей у тебя походу и нет... Всегда легче сказать - официальная наука сказала - во времена инквизиции такие как ты наверное с такой же самонадеянностью кричали со смехом тем кто не разделял их точку зрения: "Да Земля круглая - ваши высказывания, что она плоская просто смешны!!!". Прям как ты сейчас...
Quote (Crazy_Zoologist)
Выжевет. Кто-то умрёт, кто-то выживет.

Знаешь, Crazy_Zoologist, у меня солдаты приезжают с не очень отдалённых концов страны - это я к тому, что климат для них не очень сильно меняется, но знаешь что интересно - те кто приезжают из мест подальше практически не выходят из санчасти - на них сваливаются целые кучи болезней - причём которыми они никогда не болели - они вообще мало болели т.к. суровые условия в которых они привыкли жить не позволяли им такой рлскоши, а тут попав можно сказать в более благоприятную среду они начали гнить заживо и прочей гадостью болеть (и это заметь при наличии медицинскго ухода) - о чём это говорит - что их организм их имунная система приспособилась к своим условиям обитания и смена его привела к этим нежелательным последствиям... Так что не нужно мне лечить, что эскимосы выживут в пустыне -ЧУШЬ!!! Твоя самонадеянное утверждение, что человек выживет везде - в корне не верна - адаптация шла постепенна вместе с заселением Земли и проходили поколения чтобы организм адаптировался - в этом отношении человек никак не выше остального животного мира, а наоборот менее приспособленный... Ведь даже в современной медицине есть термин - "не подходит кламат".
Quote (Crazy_Zoologist)
Ты читаешь меня или как? Я уже привёл пример именно с европейским человеком - буры, скандинавы, европейские поселенцы Австралии. Одна раса? Одна. Климат и природа - совершенно разные.

Кто опять эти рассы систематизирует - ЧЕЛОВЕК??? если бы слон умел говорить - он бы сказал: "Чего это вы меня индийского слона от африканского отделили - это мой младший брат - мы ОДНА РАССА". А это круто - человек сам всех расфосовал - все свои рассы объединил в один вид (не тесновато там - нет? Нигде не жмёт?), сам себя провозгласил царем, а остальных давай дробить по видам и подвидам... Сидит и радуется - какие же мы приспособленные - везде можем выжить - а животные вот не дотягивают... Конечно если их ещё больше поделить - конечно не дотянут... Тогда и людей делите!!! Где спроведливость - её и не будет пока судейство у всемогущего человечества в руках!!! Это напоминает суд в котором всё заранее куплено и известно...
Quote (Crazy_Zoologist)
Читай то что я писал выше.

Да в том и дело, что ты ничего не пишешь - все твои доводы сводятся к тому, что человек самый приспособленный т.к. он самый приспособленный... Ну ещё бездоказательно ляпнул, что эскимосы выживут в пустыне - вообще бред! Ты отвечаешь только на то что выгодно - на то на что можешь ответить... Я наконец ответа от тебя дождусь или нет по поводу - проживёт ли ВЕЛИКИЙ человек хоть сколько-нибудь долго в свете того, что он натворил и ещё натворит с планетой - где гарантии того, что он не погубит всех и себя любимого соим ВЕЛИКИМ разумом?!!

Quote (Crazy_Zoologist)
Кстати, череп австралийца даже я могу отличить от белого, это да, они по сравнению с другими больше отличаются.

Ну вот сам привёл аргумент против себя...

Quote (Crazy_Zoologist)
А тут Раптор вообще привёл в пример северного оленя и благородного! Это же просто смехтворно, потому что это не только разные виды, и даже не только разные роды. Это РАЗНЫЕ ПОДСЕМЕЙСТВА!!!

Quote (Crazy_Zoologist)
Да, кстати, не "хладнокровные" (значение этого слова совсем другое), а "холоднокровные".

А вот теперь ты пытаешься перейти на личности - аккуратнее - я этого очень не люблю - по долгу службы мне пришлось стать очень жёстким человеком - с солдатами по другому нельзя... Если где обидел тебя - то извини, но уверяю тебя здесь я разговариваю очень лаского тепло и лояльно... Если бы ты слышал меня в роте - ты бы понял про что я говорю... То что споришь - молодец - уважаю - в споре и рождается истина, а вот подшучивать над не правильно написанным словом - это уже признак того, что аргументы на исходе - и тогда начинают придираться к словам, я и без тебя знаю что у меня по русскому было три всю жизнь - и как я не старался это исправить - особо ничего не изменилось... Но это не значит, что я не разбираюсь в некоторых областях науки!
И кстати - если уж отвечаешь - отвечай больше, а то мне обидно - я тут каждый раз такие трактаты пишу, а ты отписываешься парой строк...


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Вторник, 2007-05-29, 10:51 AM
 
utaraptorДата: Вторник, 2007-05-29, 10:39 AM | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
В Сибири живут люди монголоидной расы

Ага, человек пять в радиусе полторы тысячи километров... там богомолов и то наверно больше, которые туда с каким нибудь транспортом случайно попали... ты хочешь сказать что черные люди там так же себя уютно чувствуют как и коренное население?

Quote (Crazy_Zoologist)
а череп белого от черепа эфиопа ты не различишь

Эт ты тоже зря сказал, ты утверждаешь что нет никаких анатомических межрассовых различий? Ты сам себе противоречишь, сам же про ученых писал, как раз ученые совершенно уверенно могут отличить череп белого человека, череп черного и череп австралийских аборигенов...

Да и кроме того раз мы рассматриваем человеческую приспособленность, вот представим ситуацию которая уже не раз случалась, об этом и писали и показывали по ящику: человеческий ребенок попадал к волкам и некоторое время жил у них, получается биологически он не преспособлен к выживанию в лесу, орудие труда и оружие ему не изветны, в итоге получается что он обычная обезьяна, только такая которая выжить САМОСТОЯТЕЛЬНО даже не сможет, то есть прожил он со стаей некоторые время, еду худо бедно получал, а потом случилось предположим так что стая ушла без него, и все... человек приплыл... вся сила человеческая заключается в коллективном разуме, и в умении его передавать, и если по каким либо причинам у человека не окажится учителя который бы мог передать опыт предыдущих поколений, я очень сомневаюсь что у человека, который не общался с другими людьми хватит ума и изобретательности чтобы выжить в диких условиях.

Сообщение отредактировал utaraptor - Вторник, 2007-05-29, 10:51 AM
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 11:54 AM | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Raptor,
Quote
Мы говорили здесь о приспособляемости, а само это слово означает попадание организма в уловия не типичные (экстремальные для него) - вот поэтому я и спросил... Могу даже по другомцу вопрос поставить - возтмите 100 человеческих детей и поместите их в лес возьмите 100 прытких ящериц и поместите их куда-нибудь в заполярье - у кого больше шансов будет...

Мы говорим о взрослых особях.
Quote
Ну во-первых не со всеми учёными

Со всеми. Все серьёзные учёныве так считают.
Quote
а во-вторых про ТВОИХ учёных могу сказать

И чего я пытаюсь дискутировать дальше? Это никакие не МОИ учёные, это просто учёные, а остальные не учные, а это псевдонаука.
Quote
С чего взял, что сейчас твоя наука не ошибается, хотя опять же повторюсь - не все учёные разделяют твою точку зрения...

Ну да, современные антропологи и этнографы - идиоты, докажи им это. biggrin
Quote
Так вот я и спрашиваю - при таком очевидном различии в рассах не тесновато всех держать в одном виде - что-то вы животных быстренько раскидываете по другим видам или даже родам при меньших отличиях в анатомии - взять хоть красноухую черепаху (два экземпляра которой как раз сзади меня плавают) - сколько их видов человек уже наделил...

Извини, но мне кажется что ты в зоологии вообще разбираешься слабо. Ибо очень трудно сейчас тебе что-то доказывать, ты просто не желаешь знать и всё.
Quote
что-то вы животных быстренько раскидываете по другим видам или даже родам при меньших отличиях в анатомии

Вы это кто? Я? Учёные? Люди? Я тоже против выделения множества видов, как и множество других учёных. НО. Ты привёл какой-то фантастический пример северного и благородного оленя, и тебе почему-то кажется, что негр от белого отличается больше чем северный олень от благородного...
Quote
Да у них есть небольшие различия в пределах распространения своего ареала, но их гораздо меньше чем отличий у скуластого здоровенного негра и белего европейского человека - ты просто прячешся за официальным мнением науки, что человек - это один вид и что люди - самые-самые...

Просто в тебе говорит ксенофобия, это раз. Будучи человеком в людях ты замечаешь малейшие различия сразу, а животные тебе "все на одно лицо", это два.
Quote
а своих мыслей у тебя походу и нет..

Если бы ты не говорил про армию, я бы думал что тебе 15 лет. Ты такие вещи говоришь, что я ещё удивляюсь, что веду с тобой дискуссию на подобные темы.
Quote
Всегда легче сказать - официальная наука сказала - во времена инквизиции такие как ты наверное с такой же самонадеянностью кричали со смехом тем кто не разделял их точку зрения: "Да Земля круглая - ваши высказывания, что она плоская просто смешны!!!". Прям как ты сейчас...

Ну да, во времена инкцвизиции были учёные которых не слушали и сжигали. А в наше время есть такой учёный - ты, который тоже всё знает а его не слушают. biggrin
Quote
Знаешь, Crazy_Zoologist, у меня солдаты приезжают с не очень отдалённых концов страны - это я к тому, что климат для них не очень сильно меняется, но знаешь что интересно - те кто приезжают из мест подальше практически не выходят из санчасти - на них сваливаются целые кучи болезней - причём которыми они никогда не болели - они вообще мало болели т.к. суровые условия в которых они привыкли жить не позволяли им такой рлскоши, а тут попав можно сказать в более благоприятную среду они начали гнить заживо и прочей гадостью болеть (и это заметь при наличии медицинскго ухода) - о чём это говорит - что их организм их имунная система приспособилась к своим условиям обитания и смена его привела к этим нежелательным последствиям... Так что не нужно мне лечить, что эскимосы выживут в пустыне -ЧУШЬ!!!

Да ради бога, я уже потерял надежду тебя переубедить. Я не знаю как там твои солдаты, но я прекрасно чувствовал себя и в России и в Израиле, хотя климат совсем разный, а ты мне щас будешь говорить про болезни.
Quote
Кто опять эти рассы систематизирует - ЧЕЛОВЕК??? если бы слон умел говорить - он бы сказал: "Чего это вы меня индийского слона от африканского отделили - это мой младший брат - мы ОДНА РАССА". А это круто - человек сам всех расфосовал - все свои рассы объединил в один вид (не тесновато там - нет? Нигде не жмёт?), сам себя провозгласил царем, а остальных давай дробить по видам и подвидам... Сидит и радуется - какие же мы приспособленные - везде можем выжить - а животные вот не дотягивают... Конечно если их ещё больше поделить - конечно не дотянут... Тогда и людей делите!!! Где спроведливость - её и не будет пока судейство у всемогущего человечества в руках!!! Это напоминает суд в котором всё заранее куплено и известно...

Ну и что ты этим хотел сказать? Главное по теме не ответить. Выше ты писал про белого европейского человека. А буры или скандинавы это не белые европейские люди по-твоему?? Ты что щас я не понимаю как можно больше вздорные перлы выдать пытаешься??
Quote
Да в том и дело, что ты ничего не пишешь

Ну да, а ты у нас писака. Однако доводы какие-то смешные, а аргументов ноль. Ты сначала ответь мне насчёт буров и скандинавов.
Quote
Я наконец ответа от тебя дождусь или нет по поводу - проживёт ли ВЕЛИКИЙ человек хоть сколько-нибудь долго в свете того, что он натворил и ещё натворит с планетой - где гарантии того, что он не погубит всех и себя любимого соим ВЕЛИКИМ разумом?!!

На это даже не хочется отвечать. Есть вещи в мире которые не зависят от нас, может завтра врежется в землю метеорит и все мы умрём, проживя на земле меньше чем динозавры. Это не будет означать что мы менее приспособленный вид.
Quote
Ну вот сам привёл аргумент против себя...


По сравнению с другими. Слушай, так как ты просто-напросто ксенофоб, я тебе ничего не докажу по поводу рас. Давай так. Давай будем сравнивать только белую расу человека с любым другим видом. Это неправильно как я уже говорил, так как раса это не вид, но всё-таки. Давай сравним белого.
Quote
А вот теперь ты пытаешься перейти на личности - аккуратнее - я этого очень не люблю - по долгу службы мне пришлось стать очень жёстким человеком - с солдатами по другому нельзя...

Я не пытаюсь перейти, а просто не знаю что и сказать - ты написал очень смешные вещи, так что я пишу то что думаю.
А замечание по поводу "холоднокровности" тут причём? Просто сказал как правильно. Ты что, в детском саду, чтоб на это обижаться?
Quote
а вот подшучивать над не правильно написанным словом

Слушай, а я не люблю враньё. Я НЕ ПОДШУЧИВАЛ над неправильно написанным словом. Просто сказал как правильно. Меня "убило" про то что человек не может считаться одним видом, так как расселился слишком широко и про оленей. Извини, но если мне кто-то будет твердить, что гиена это собака, или гепард это то же самое что и лев, меня это рассмешит.
Quote
это уже признак того, что аргументы на исходе

Вовсе нет, и я всё ещё жду от тебя ответа на вопрос, являются ли европейцами буры и скандинавы или нет.
Quote
И кстати - если уж отвечаешь - отвечай больше, а то мне обидно - я тут каждый раз такие трактаты пишу, а ты отписываешься парой строк...

Мне и так приходиться отвечать нескольким, потому что вас много. И я не люблю разводить писанину просто так. Сейчас меня всё-таки интересует вопрос с бурами.
utaraptor,
Quote
Ага, человек пять в радиусе полторы тысячи километров... там богомолов и то наверно больше, которые туда с каким нибудь транспортом случайно попали... ты хочешь сказать что черные люди там так же себя уютно чувствуют как и коренное население?

Я этого не говорил. Я хотел сравнить вид с видом, вы по какой-то только вам известной логике сказали что так сравнивать неправильно, надо сравнивать с другим видом только лишь определённую расу человека.
Вот теперь я на примере какой-то одной расы пытаюсь доказать что человек всё равно очень приспосабливаемый вид - люди монголоидной расы живут в совершенно разных уголках света. И в мороз, и в жару. Чукчи - монголоиды, апачи - монголоиды, китайцы - монголоиды, ацтеки - монголоиды и т.п.
Quote
Эт ты тоже зря сказал, ты утверждаешь что нет никаких анатомических межрассовых различий?

Конечно есть! Только определит специалист. А белого оленя от благородного даже я отличу по черепу.
Quote
Да и кроме того раз мы рассматриваем человеческую приспособленность, вот представим ситуацию которая уже не раз случалась, об этом и писали и показывали по ящику: человеческий ребенок попадал к волкам

Дальше даже не хочется читать. А как насчёт волчонок попал к людям...?
Quote
САМОСТОЯТЕЛЬНО даже не сможет

Мда.. Что значи самостоятельно? Людям кто-то помогает? Нет, только люди (родители, родственники и т.п.). Человек - животное социальное. Рассматривая волка надо учесть его социальную организацию, рассматривая ящерицу - следует учесть её соц. организацию..так же с человеком.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Вторник, 2007-05-29, 1:09 PM | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (utaraptor)
Вид, пожалуйста. Назови вид.

я про крыс и тараканов.

Quote (Crazy_Zoologist)
а череп белого от черепа эфиопа ты не различишь.

Поверь, можно! Чистые рассы отличить можно довольно легко по костям, даже национальности, нужно только хорошо знать анатомию, а не общие черты черепа.

Quote (Lich)
Писать это учёные не будут, не принято это. Даже у нас, не говоря уж о Западе. Так что остаются только личные разговоры, и собственный анализ.

Угу, здесь тоже правит политика великого человеческого гуманизма и многообрахия.
Хотя уже по археологическим находкам и снанию географии можно легко понять, что расселится один вид на все материки не мог! Я с археологией плохо знаком, но сомневаюсь, чтобы 50000 лет назад или больше какие-нибудь полуобезяны смогли добраться до другого материка. Да плюс еще и приспособится к новым условиям!
Вот это точно вздор, но по всем понятным причинам это не оглашается.
Quote (Crazy_Zoologist)
Есть такая наука - этнография. Вот как раз этнографы и антропологи об этом пишут.

Но пишут только то, что можно, это, извиняююсь не букашек описывать. Это реально политика.

Quote (Crazy_Zoologist)
У кого? У тебя? Почему-то негры с белыми успешно "скрещиваются".

Имеется ввиду результат этого скрещивания. После нескольких поколений особи становятся более подверженными разным заболеваниям.
smile Вот еще один пример, что как ученый хочет, так и опишет. То что кто-то их признал одним типом, не значит, что так и есть, нужно просто еще раз описать и переназначить куда нужно.

Quote (Crazy_Zoologist)
если посмотреть на черепа суматранских орангов и калимантанских, то такое ощущение что это вообще разные обезьяны, на самом же деле один вид.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 3:05 PM | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
dinoweb,
Quote
я про крыс и тараканов.

Тараканов тысячи видов. Крыс тоже не мало. Ты кого имеешь в виду?
Quote
Имеется ввиду результат этого скрещивания. После нескольких поколений особи становятся более подверженными разным заболеваниям.

Наобород "гибриды" как правило обладают более хорошим иммунитетом. И потом мы говорили о самом результате скрещивания. Помесь осла с лошадью - стерильна. Льва с тигром - тоже (самцы). Мулаты не стерильны. wink
Последнюю мою цитату ты забыл откомментить. biggrin


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
RaptorДата: Вторник, 2007-05-29, 3:09 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Мы говорим о взрослых особях.

Ладно - я вижу ты свой весёлый тон оставить не хочешь - ну тебе же хуже...
Мы говорим вообще об особях и больших и маленьких - не долбись в глаза перечитай ещё раз всё!!!
Quote (Crazy_Zoologist)
Со всеми. Все серьёзные учёныве так считают.

Фамилии тебе превести!!? Или чего? Говорят тебе - не все!!! А то, что ты считаешь серьёзными или нет - это твои трудности - я уже говорил, что вот такие же как ты сидели и из толпы выкрикивали, то что модно и на данный момент правильно. Давай кто найдёт больше различий - я между негром и белым - или ты между этими оленями - как биш ты там сумничал? Ах да - благородный... Да плевать! В палеонтологии сейчас на основе небольших различий разделяют на отдельные рода и даже семейства, а тут столько различий - и один вид, а кто сказал - а умные дядиньки сказали, ещё сказали что это правильно...
Quote (Crazy_Zoologist)
И чего я пытаюсь дискутировать дальше? Это никакие не МОИ учёные, это просто учёные, а остальные не учные, а это псевдонаука.

А вот это ты наконец в тему ляпнул - чего ты вообще сюда влез - ты говоришь, что аргументов у меня мало??!! ЗЕНИ открой и пересмотри ещё раз всю ветку - ты как в анегдоте - дяденька - давайте я вам политический анегдот расскажу - ты что мальчик я же милиционер - а я медленно и два раза... Все, что ты пока сказал так это - люди самые приспособленные потому что это так, это сказали учёные умы этих приспособленных дядянек и это табу...
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну да, современные антропологи и этнографы - идиоты, докажи им это.

Да они то может быть и не идиоты- идиоты это другие люди - которым говорят, а они не понимают... Возможно кто-то из них в ближайшем будущем и докажет таким как ты, что люди за время своего расселения и развития разбились уже на подвиды...
Quote (Crazy_Zoologist)
А в наше время есть такой учёный - ты, который тоже всё знает а его не слушают.

А есть ещё ты который прочитал где-то что-то умное и теперь это пересказывает...
Quote (Crazy_Zoologist)
Да ради бога, я уже потерял надежду тебя переубедить. Я не знаю как там твои солдаты, но я прекрасно чувствовал себя и в России и в Израиле, хотя климат совсем разный, а ты мне щас будешь говорить про болезни.

Я говорю про то что реально есть - то что происходит на моих глазах... Ах да я забыл - ты вместе с умными дяденьками сказал, что такого не бывает... Знаешь мне вдруг жутко захотелось попасть с тобой в какое-нибудь экстремальное место - где ты бы продемонстрировал все навыки выживания - так сказать протестировать человечество в твоём лице - ты помнится сказал, что выживешь в пустыне - с трудом верится и плевать из Израиля ты там или ещё откуда - это не показатель...
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну и что ты этим хотел сказать?

Перечитай ещё раз - я говорю - анегдот про тебя...
Quote (Crazy_Zoologist)
Главное по теме не ответить. Выше ты писал про белого европейского человека. А буры или скандинавы это не белые европейские люди по-твоему??

Это то как раз по теме - открой глаза... Все к тому же почему близкородственных животных делят, а человека нет. А про твоих буров и скандинавов я уже говорил - адаптация шла постепенно - в ровень с расселением и не за одно поколение - будь они трижды белыми европейскими людьми - у них уже из-за широкого распространения развились свои отличительные черты - пусть и не всегда заметные для глаза... А порой даже очень заметные - прото кое-кто в глаза долбится...
Quote (Crazy_Zoologist)
Ты что щас я не понимаю как можно больше вздорные перлы выдать пытаешься??

Ну вот за эту фразу ты мне отдельно ответишь... Я тебе её ещё вспомню - гляжу мирно вести беседу не хочешь - хорошо - будем грубо... Мне не привыкать...
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну да, а ты у нас писака.

Писака - т.к. сказать есть и по больше того что "человек выживет везде..." и "человек это один вид - вот только туда входит очень разных индивидуумов..."
Quote (Crazy_Zoologist)
Однако доводы какие-то смешные, а аргументов ноль.

В отношении тебя могу сказать тоже - ты перечитай повнимательнее - можем даже для сравнения твои основные тезисы выделить и мои - посмотрим у кого больше...
Quote (Crazy_Zoologist)
На это даже не хочется отвечать.

Вот в это охотно верю... Т.к. сказать тебе по этому поваду нечего.
Quote (Crazy_Zoologist)
Есть вещи в мире которые не зависят от нас, может завтра врежется в землю метеорит и все мы умрём, проживя на земле меньше чем динозавры. Это не будет означать что мы менее приспособленный вид.

Что ж так? Тем не менее динозавров ты и тебе подобные черните - вот мол какие неприспособленные - вымерли...
Ты мне не про метеорит очки втирай - ты прямо ответь - смогут твои люди пережить последствия атомной войны, которую они сами и начнут, или что с ними будет через 100 лет, когда они окончательно все отравят??!!! Или это тоже от ВАС НЕ ЗАВИСИТ??!! Выживут ТВОИ люди??!! Чёрта лысого они выживут!!! Они предатели которые воспользовались ситуацией (про это почему не отвечаешь??) и провозгласили себя богами!
Quote (Crazy_Zoologist)
По сравнению с другими.

Опять ты прав - по сравнению с другими - никто против себя аргументы не выдвигает...
Quote (Crazy_Zoologist)
Слушай, так как ты просто-напросто ксенофоб

Окончание -фоб означает, что чего то боюсь, а это не так - я бы тебе доказал будь ты поближе, то что у меня есть строгие убеждения - это да, НО у меня по крайней мере есть чувство уважения к тем видам животных, которые просушествовали не один десяток миллионов лет!!! Кто ты такой человечек, чтобы кричать: "мы тут главные перцы". Есть задатки лидера - бога ради правь, только правь мудро и имей уважение к тем кто старше тебя... Человек слишком мало прожил чтобы нос задирать как ты и тебе подобные! Сначала проживите маленько - а там посмотрим стоит вам клювик жёлтенький открывать или нет...
Quote (Crazy_Zoologist)
Я не пытаюсь перейти, а просто не знаю что и сказать - ты написал очень смешные вещи, так что я пишу то что думаю.

Так ты уже это сделал себе на грех... Я тебя смешу, сынок..? Тебе смешным чего-то показалось - ну покажи - вместе посмеёмся... Тебе вообще сколько лет - в армии служил? Сомневаюсь, а ещё когда в училище поступал - мне в первые месяц объянили что в жизни почём... Твоё счастье, что ты не солдат моей роты...
Quote (Crazy_Zoologist)
Слушай, а я не люблю враньё.

Приехали - ты меня ещё и вруном называешь..? Ладно ещё одну палочку на твоём имени...

Quote (Crazy_Zoologist)
Меня "убило" про то что человек не может считаться одним видом, так как расселился слишком широко и про оленей. Извини, но если мне кто-то будет твердить, что гиена это собака, или гепард это то же самое что и лев, меня это рассмешит.

Ни того ни друго я не говорил - ЧИТАЙ ЛУЧШЕ - коробишь уже!!!

Quote (Crazy_Zoologist)
Вовсе нет, и я всё ещё жду от тебя ответа на вопрос, являются ли европейцами буры и скандинавы или нет.

Ответил уже - смотри выше...

Quote (Crazy_Zoologist)
Мне и так приходиться отвечать нескольким, потому что вас много. И я не люблю разводить писанину просто так.

А знаешь почему - по первому предложению - потому что ты тупишь не по фигне чем сильно возмушаешь многих (уже о чём-то говорит). А по второму - просто отвечать-то кроме вышеперечисленного и нечего...
Quote (Crazy_Zoologist)
Извини, но мне кажется что ты в зоологии вообще разбираешься слабо. Ибо очень трудно сейчас тебе что-то доказывать, ты просто не желаешь знать и всё.

Тебе уже Vlad сказал, что ты тоже не особо мощный парень во многих отношениях, а доказать тебе трудно из-за того, что сказать более или менее вразумительного кроме... Тьфу - не буду даже повторяться - устал писать тебе одно и тоже - про эскимосов в пустыне и т.д. - нечего...
Quote (Crazy_Zoologist)
Вот теперь я на примере какой-то одной расы пытаюсь доказать что человек всё равно очень приспосабливаемый вид - люди монголоидной расы живут в совершенно разных уголках света. И в мороз, и в жару. Чукчи - монголоиды, апачи - монголоиды, китайцы - монголоиды, ацтеки - монголоиды и т.п.

ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАСПРОСТРАНЯЛИ ПОСТЕПЕННО - ДАЖЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ТЕБЕ ПИШУ - УСПЕЛИ ПРИСПОСОБИТСЯ ТВОИ МОНГОЛОИДЫ!!! ПОНИМАЕШЬ НЕТ - УСПЕЛИ!!!! Спор шёл о выживаемости пусть даже группы людей и группы каких либо животных в непривычных для них условиях... Для человека не типично быть одному (кстати!!! это тоже не пропусти, а то опять скажешь нет аргументов...), без орудий труда и вне цивилизации - это практически стопудовая гибель для него, а он запросто может сам себе это устроить - вот тогда и посмотрим кто самый живучий!!! И помести группу животных в непривычные для них условия - у них больше шансов выжить - многие погибнут, но те кто выживет - дадут приспособленное потомство, которое через много поколений отшлефуется эволюцией до совершенства...
И НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ ЧТО ИЗ ВСЕГО НАПИСАННОГО НЕТ АРГУМЕНТОВ, А ТО НЕ ПОЛЕНЮСЬ ПРИЕДУ И ЛИЧНО ТЕБЕ ЭТИ АРГУМЕНТЫ ПОКАЖУ НА МОНИТОРЕ...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
utaraptorДата: Вторник, 2007-05-29, 3:15 PM | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Рассматривая волка надо учесть его социальную организацию, рассматривая ящерицу - следует учесть её соц. организацию..так же с человеком.

Львы тоже социальные животные, и поверь если в одинаковых условиях оставить человека и льва (в любом эквивалентном возрасте) больше шансов будет у льва.

Quote (Crazy_Zoologist)
А белого оленя от благородного даже я отличу по черепу

Ну и флаг тебе даже в руки, мы говорим про существование отличий, а не про то можешь ЛИЧНО ТЫ их найти или нет. Ты бы вот лучше чем бросать такие фразы "человек приспособленнее, потому что так и есть", дал бы ссылку на статью какого нибудь ученого где этот вопрос как нибудь описан, а потом бы уже пытался косить под умного и великого биолога.Ссылаешься на ученых, так ссылайся полностью, приведи пример и докажи и спор исчерпан будет, а то нашелся аксиомщик... Сказать можно что угодно, а вот доказать можно не все, вот когда докажешь тогда и высказывай "смеховторность чужих постов". А пока ничего умного сказать не можешь так грошь цена твоим "доказательствам".

 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 5:28 PM | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Raptor,
Quote
Ладно - я вижу ты свой весёлый тон оставить не хочешь - ну тебе же хуже...
Мы говорим вообще об особях и больших и маленьких - не долбись в глаза перечитай ещё раз всё!!!

Нет, мы говорим о взрослых особях. А детей нельзя рассматривать отдельно от родителей если это касается млекопитающих.
Quote
Фамилии тебе превести!!? Или чего? Говорят тебе - не все!!!

Да, фамилии и работы.
Quote
Давай кто найдёт больше различий - я между негром и белым - или ты между этими оленями - как биш ты там сумничал? Ах да - благородный... Да плевать! В палеонтологии сейчас на основе небольших различий разделяют на отдельные рода и даже семейства, а тут столько различий - и один вид, а кто сказал - а умные дядиньки сказали, ещё сказали что это правильно...

Давай, я покажу тебе черепа белого и негра а ты мне черпа северного и благородного оленя. Не неси чушь. Или показывай черепа, размерёмся.
Quote
Я говорю про то что реально есть - то что происходит на моих глазах... Ах да я забыл - ты вместе с умными дяденьками сказал, что такого не бывает... Знаешь мне вдруг жутко захотелось попасть с тобой в какое-нибудь экстремальное место - где ты бы продемонстрировал все навыки выживания - так сказать протестировать человечество в твоём лице - ты помнится сказал, что выживешь в пустыне - с трудом верится и плевать из Израиля ты там или ещё откуда - это не показатель...

Я могу выжить и в мороз и в жару. И кстати я не показатель. Речь идёт о человечестве в целом. Кто-то умрёт, кто-то останеся жить и приспособиться.
Quote
Ни того ни друго я не говорил - ЧИТАЙ ЛУЧШЕ - коробишь уже!!!

Ты сказал что человек не может считаться одним видом так как распространён слишком широко. Тебе привести точную цитату?
Quote
Так ты уже это сделал себе на грех... Я тебя смешу, сынок..? Тебе смешным чего-то показалось - ну покажи - вместе посмеёмся... Тебе вообще сколько лет - в армии служил? Сомневаюсь, а ещё когда в училище поступал - мне в первые месяц объянили что в жизни почём... Твоё счастье, что ты не солдат моей роты...

А это тут причём? Смешным мне показалось твоё высказывание про вид, который слишком широко распространён и про оленей. Если хочешь смейся, если хочешь нет. Твоё право. Армия тут совсем не при чём. Так что я не буду распротсранятся насчёт армии вообще и российской в частности.
Quote
А знаешь почему - по первому предложению - потому что ты тупишь не по фигне чем сильно возмушаешь многих (уже о чём-то говорит). А по второму - просто отвечать-то кроме вышеперечисленного и нечего...

Мне кажется ты просто нахватался терминов и названий видов динозавров, но ты понятия не имеешь о зоологии и что такое вид, род, подсемейство и т.п.
Есть каноны. Есть расы, есть виды. Нельзя сравнивать виды с расами. В таком случае тупишь именно ты. Ты это оспариваешь? Считаешь что виды оленей это всё равно что человеческие расы? Мне пофиг, думай как хочешь, но это не так. Не я так сказал. Так решили учёные. Точка, ты можешь считать слона тёлёнком а орла ящерицей, это твоё дело. С наукой это никак не связано.
Quote
Ответил уже - смотри выше...

Что-то я не увидел ответа. Ты можешь сказать чётко ДА или НЕТ? Я отвечаю на этот вопрос ДА. Теперь жду ответа от тебя.
Quote
ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАСПРОСТРАНЯЛИ ПОСТЕПЕННО - ДАЖЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ТЕБЕ ПИШУ - УСПЕЛИ ПРИСПОСОБИТСЯ ТВОИ МОНГОЛОИДЫ!!! ПОНИМАЕШЬ НЕТ - УСПЕЛИ!!!!

Ну здрасьте. А я что тебе говорю? Они ПРИСПОСОБИЛСЬ. Кто-то вымирает не сумев приспособиться, кто-то приспосабливается. На примере монголоидов я тебе показал насколько одна единственная человеческая раса в этом плане пластична.
Quote
Спор шёл о выживаемости пусть даже группы людей и группы каких либо животных в непривычных для них условиях...

Спор изначался шёл о приспособляемости. Я сказал что человек самый приспосабливаемый вид к самым разнообразным средам обитания. ты это оспорил. На примере двух рас - монголоидной и европейской я показал тебе что это так.
Quote
Тебе уже Vlad сказал, что ты тоже не особо мощный парень во многих отношениях

Во-первых что касается Влада то он говорит сначала одно, потом другое. Так что пусть сначала разберётся с собой. Во-вторых в тех вещах которых я разбираюсь слабо я прислушиваюсь к мениню окружающих, а ты ни шиша не понимая в зоологии и этнографии несёшь настоящую ересь.
utaraptor,
Quote
Львы тоже социальные животные, и поверь если в одинаковых условиях оставить человека и льва (в любом эквивалентном возрасте) больше шансов будет у льва.


Если оба будут детёнышами то у льва шанстов будет больше, тем не менее львёнок сдохнет, вернее его съедят. Если возьмём взрослого льва и взщрослого человека, то у человека шансов будет больше. Если поместить льва на чужую территорию то его убьют тамошние львы. Если человека забросить в другой район, где есть бандиты и т.п. Он сможет с ними договориться, хотя его могут и убить. Но может и нет. Льва же выкинут с чужой территории в любом случае. Или что маловероятно он убьёт другого самца. В любом случае кто-то пострадает. Человек же может договориться, расширив свои связи, таким образом "захватить" новые территории для своей сферы деятельности. Это так, один из примеров.
Quote
Ну и флаг тебе даже в руки, мы говорим про существование отличий

Повторяю, между северным оленем и благородным ГОРАЗДО больше отличий чем между белым и негром. Как морфологических, так и на генетическом уровне. Ты это оспраиваешь?
Quote
лучше чем бросать такие фразы "человек приспособленнее, потому что так и есть", дал бы ссылку на статью какого нибудь ученого где этот вопрос как нибудь описан, а потом бы уже пытался косить под умного и великого биолога.

Зачем ссылка? Глянь в окно. Человек распространился по всей планете. Всё что он сделал это он сделал сам. Главное его оружие - мозг.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
utaraptorДата: Вторник, 2007-05-29, 6:09 PM | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Зачем ссылка? Глянь в окно. Человек распространился по всей планете. Всё что он сделал это он сделал сам. Главное его оружие - мозг.

Я не спорю что главное (как в прочем и единственное природное) оружие человека мозг. Но ты вот сколько исписал, опять же по делу не написал ни слова, опять же фразы по типу "так есть, потому что не может быть иначе".. где статьи твоих любимых ученых про которых ты уже 60 раз упомянул но не назвал не одной фамилии и не одной статьи???

Quote (Crazy_Zoologist)
В любом случае кто-то пострадает

Не факт что то кто на чужую территорию попал, как ты сам сказал, так что очень неудачное сравнение с твоей стороны...

 
RaptorДата: Вторник, 2007-05-29, 9:01 PM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Я могу выжить и в мороз и в жару. И кстати я не показатель. Речь идёт о человечестве в целом. Кто-то умрёт, кто-то останеся жить и приспособиться.

Олень ты благородный из Израиля, ну что ж покажи черепа - у меня к сожалению нет таких материалов - будем более предметно говорить...
Quote (Crazy_Zoologist)
Я могу выжить и в мороз и в жару. И кстати я не показатель. Речь идёт о человечестве в целом. Кто-то умрёт, кто-то останеся жить и приспособиться.

Я говорю про то что человек при глобальной техногенной или другой катострофе потеряет своё преимушество - без техники и своих наворотов он ничто... Степень приспособляемости сравнивают в условия к КОТОРЫМ приспосабливаются т.е. нетипичным и я говорю - если забрать у человека всё. что он имел - последствия ядерной войны себе представляешь? Хотя откуда... Так вот если человека поставить в такие условия - он наверняка погибнет, а жизнь вообще на планете как бывало не раз - выкарапкается и начнёт развитие заново, но уже без самого приспособленного он слишком зависим от того что создал, а то что он создал легко может пропасть... Ну ты я вижу этого не слышишь...
Quote (Crazy_Zoologist)
Ты сказал что человек не может считаться одним видом так как распространён слишком широко. Тебе привести точную цитату?

У меня солдаты в роте сообразительнее - повторяю в сотый раз (для особо одаренных и очень умных заологов) я не говорил, ЧТО человека нельзя считать одним видом ТОЛЬКО из-за широты его распространения... СЛЕДИ за мыслью - я говорил, что человека нельзя считать ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ т.к. ИЗ-ЗА его широкого распространения у разных народов появились СВОИ адаптивные ОСОБЕННОСТИ... Успеваешь чтоли за мыслью, умный ты наш... Например говорят: "Кавказкий нос", или "Азиатский разрез глаз" - все эти признаки не просто так появились - зачем - это другой вопрос... У неандертальца например был большой нос чтобы успевать нагревать вдыхаемый воздух... Теперь напряги свою умную головку и продолжим... Готов... Так вот проживая долго в одном месте хочешь ты того или нет твой организм адаптируется к местным условиям - и это тем заметнее чем больше поколений провели в данной местности... И ЕСЛИ ВДРУГ СРАЗУ!!! ТЫ ЕЩЁ ЗДЕСЬ - УСПЕВАЕШЬ ЗА МЫСЛЬЮ - НЕ МОРЩИ ЛОБИК МОРЩИНЫ ОСТАНУТСЯ... ТАК ВОТ ЕСЛИ РЕЗКО ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ, то выживание их будет под большим сомнением - люди которые путешествуют по свету - много болеют - сказывается не адаптированность имунной ситемы и прочих факторов... Чего ты там ещё нацарапал... Смотрим...
Quote (Crazy_Zoologist)
А это тут причём? Смешным мне показалось твоё высказывание про вид, который слишком широко распространён и про оленей. Если хочешь смейся, если хочешь нет. Твоё право. Армия тут совсем не при чём. Так что я не буду распротсранятся насчёт армии вообще и российской в частности.

Мне например многие твои высказывания смешными кажутся, но я про это молчал, пока ты меня не скоробил... А армию я упоминул потому, что здесь как ни в одном другом месте учат уважать старших... Вот я например старше - больше видел по жизни, но ты ведь у нас умный от края до края - для умников закон не писан - я бы превил тебе уважение будь ты рядом, а так за сотни киллометров сиди выделывайся пока не встретишь реального человека, который думает как я... Я вот например уважаю старших... Очень люблю природу и уважаю динозавров, но ты слишком самонадеян, как и большинство людей... Чего с тебя взять - таких как ты я называю инкубаторскими - одним из... Нет своих мыслей - только то что сказал кто-то, высказывания рода "человек венец природы"... Дальше даже продолжать не буду... Выскочка ты простой, как и многие тебе подобные... Такие как ты с легкостью бросят пакет на землю и даже не задумаются над этим...
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну здрасьте. А я что тебе говорю? Они ПРИСПОСОБИЛСЬ. Кто-то вымирает не сумев приспособиться, кто-то приспосабливается. На примере монголоидов я тебе показал насколько одна единственная человеческая раса в этом плане пластична.

Про это я уже ответил - читай большими буквами... Хотя ты опять скажешь что не нашёл... Ты же настоящий зоолог.
Quote (Crazy_Zoologist)
На примере двух рас - монголоидной и европейской я показал тебе что это так.

Как мне хочется вставить слово погрубее, Админ - можно я с ним поговорю как я в роте общаюсь - может тогда поймёт... С солдатами срабатывает... Да ничего ты не показал - мне уже тошно тебе одно и тоже говорить... Вот если бы гипотетически иноплонетяне или ещё кто ОДНОВРЕМЕННО расселили по всему земному шару абсолютно одинокавых (в анатомическом смысле) людей и они в большинстве своём выжили в новых для них уловиях - причём в пределах одного поколения - ВОТ ТОГДА бы я бы сказал - эх черти люди - живучие - молодцы! А то что они постепенно приспосабливались к новым условиям расселяясь на новые территории жто не о чём не говорит! Удачная мутация дала людям шанс развить мозг и в отсутствии тех же динозавров они начали завоевание земли (как рак примерно), а потом предали природу и начали разрушать всё вокруг - загрязняя воздух, отравляя океаны, вырубая деревья, высасывая все из недр земли - ну чем не паразит! А ты один из НИХ такой же безликий и бездушный - такой же выскочка как и ЧЕЛОВЕК...
Quote (Crazy_Zoologist)
Мне кажется ты просто нахватался терминов и названий видов динозавров, но ты понятия не имеешь о зоологии и что такое вид, род, подсемейство и т.п.

Ну вот за эту фразу я бы конечно сделал с тобой чего-нибудь нехорошое, но так как ты далеко от меня - живи и продолжай плодить таких же вот умных зоологов как ты...

Quote (Crazy_Zoologist)
а ты ни шиша не понимая в зоологии и этнографии несёшь настоящую ересь.

Ну вот за эту фразу ты теперь мой личный враг. С праздником тебя! Я теперь буду гнобить тебя по поводу и без...


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Вторник, 2007-05-29, 9:10 PM
 
VladДата: Вторник, 2007-05-29, 9:28 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Итак.
Crazy_Zoologist,
Ты сказал, что я привожу мало комментариев? У меня на это есть две причины. Первая - это сессия. А вторая - это то, что я во всем полностью согласен с Раптором и не вижу смысла, переписывать его комментарии еще раз (тем более, что на тебя это все-равно не подействует).
Понимаешь, с тобой даже не интересно спорить. У тебя это плохо получается. dry Ты готов был бы спорить с мной насчет бинокулярности карнозавров, еслии бы адмиин не дал тебе четкий и ясный ответ (и это при том, что я приводил тебе рисунки скелетов!!!), ты не удосужился прочитать тему про анкилозавра с самого начала и сразу же выдал: "Динозавр, а кто же еще?". Тираннозавра ты записал в карнозавры. И т.д. и т.п... Говоришь, что "это было твое собственное мнение"? Ну так вот, твое мнение мало кого интересует, когда есть уже доказанные факты, которые ты поленился узнать. Я еще раз повторяю, во многих случаях ты очень плохо осведомлен о предмете спора. Ты постоянно ввязываешься в дискуссии, но это-то как раз вовсе не плохо. Плохо то, что ты делаешь это так, что вызваешь к себе очень негативное отношение многих людей.
Даже в этой теме ты пытаешься спорить сразу с несколькими людьми, и опять спор с тобой начнает перерастать в неприкрытую ругань. Это плохо. Я люблю спорить (многие наверное это уже заметили), но спорить с тобой мне лично скучно.

Quote (Crazy_Zoologist)
Во-первых что касается Влада то он говорит сначала одно, потом другое.

Ну-ка , ну-ка!... А вот с этого места поподробнее... Приведи-ка пример! С Раптором ты уже поругаля, теперь пытаешься поругаться со мной.

Теперь по теме.
Про монголов:

Quote (Crazy_Zoologist)
Ну здрасьте. А я что тебе говорю? Они ПРИСПОСОБИЛСЬ.

К чему они приспособились??? Ты хоть сам-то понял, что сказал? Какой промежуток времени они прожили, чтобы говорить, что они приспособились!? То же самое тебе всю тему твердят про всех людей. Если бы человек прожил на планете хотя бы пять миллионов лет, тогда я бы может и прислушался к твоей болтовне. А сколько он прожил? А сколько еще проживет??? Теперь взгляни на динозавров и пожалуйста помолчи.

Quote (Crazy_Zoologist)
Повторяю, между северным оленем и благородным ГОРАЗДО больше отличий чем между белым и негром.

Че за бред-то? Причем тут вообще олени? Или ты хочешь сказать, что если между друмя особями отличий меньше, чем у твоих оленей, то это всегда один и тот же вид? Типа, найди десять отличий?...Ты бы лучше повнимательнее посмотрел на то, как ученые подразделяют животных на виды и при каких обстоятельствах! Тебе это не помешает.

Quote (Crazy_Zoologist)
Нет, мы говорим о взрослых особях.

Quote (Crazy_Zoologist)
Если оба будут детёнышами то у льва шанстов будет больше

Это как понимать. Ты уже сам себе противоречить начал?

Quote (Crazy_Zoologist)
Человек же может договориться, расширив свои связи, таким образом "захватить" новые территории для своей сферы деятельности.

И загадит еще большую местность, чем еще больше приблизит свой конец.

Человек ВНЕ системы, понимаешь это? Если все живое приспосабливается, то человек приспосабливает. Так что говорить о приспособленности человека к окружающей среде практически неактульно. А сам по себе человек довольно слабое и незащищенное существо, несмотря на свой развитый мозг и сложное строение.


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Вторник, 2007-05-29, 9:37 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Человек ВНЕ системы, понимаешь это? Если все живое приспосабливается, то человек приспосабливает.

Вот это ты рульно сказал - прямо в тему...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 9:38 PM | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Ну-ка , ну-ка!... А вот с этого места поподробнее... Приведи-ка пример! С Раптором ты уже поругаля, теперь пытаешься поругаться со мной.

Пример:
Сначала ты пишешь про меня:
Quote
Он практически в любой теме ввязывается со мной в спор

И тут же отвечаешь мне:
Quote
Со мной не спорил.

Сам себе противоречишь.
Насчёт бинокулярности я объяснил, ты упорно не хочешь верить фактам. Напирмер у лошади монокулярное зрение. У кенгуру тоже, но представь себе что оно (монокулярное зрение) у кенгуру хуже чем у лошади, так как его глаза больше направлены вперёд. Это я к чему. Нет такого 100% монокулярное зрение или наоборот. У собаки - бинокулярное зрение, но у человека это самое бинокулярное зрение лучше, как и у кошки. Если сравнивать бинокулярное зрение рекса с другими динозами то он "выигрывает", если с таковым у приматов - "проигрывает".

Quote
И загадит еще большую местность, чем еще больше приблизит свой конец.

Это уже другой вопрос.
Quote
Че за бред-то? Причем тут вообще олени? Или ты хочешь сказать, что если между друмя особями отличий меньше, чем у твоих оленей, то это всегда один и тот же вид? Типа, найди десять отличий?...Ты бы лучше повнимательнее посмотрел на то, как ученые подразделяют животных на виды и при каких обстоятельствах! Тебе это не помешает.

Нет, я не это хочу сказать, я хочу сказать что негр, европеец, китаец = Homo sapiens (один и тот же вид). Северный олень и благородный олень - представители РАЗНЫХ видов, РАЗНЫХ родов и РАЗНЫХ подсемейств.

Теперь, дабы не вводить вас в заблуждение я "забуду" о всех расах хомо сапиенса кроме одной единственной - европейской. Давайте сравним эту расу вида хомо сапиенс с любым другим видом живых существ. Назовите более приспосабливаемый вид.
Мне неохота разводить пину, всё равно Раптор упёрся. остановимся на этом. Называйте вид.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
utaraptorДата: Вторник, 2007-05-29, 9:38 PM | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Vlad, Респект!!! Был бы рядом - пожал бы руку!
 
dinowebДата: Вторник, 2007-05-29, 10:02 PM | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Кто это сказал? Ты? То есть ты считаешь что ты прав, а учёные нет?

какие ученые? Официальные? smile
Официальным называется то, что поддерживается существующим полит режимом, будь то монархия, коммунизм, да и та же демократия (та же форма диктатуры). Что устраивает - то и официально.
Для примера возьмем русскую историю - советую почитать книги Носовского и Фоменко.
Когда я прочитал вступление, то подумал, что этим шизофреникам просто некуда девать свои деньги и фантазии. Но поззже убедился, что они приводят намного больше фактов, чем наша официальная наука.
Просто начните читать и через пару дней заметите резкое увеличение скорости выпадающих волос.

Quote (Crazy_Zoologist)
араканов тысячи видов. Крыс тоже не мало. Ты кого имеешь в виду? Quote

естественно наших самых любимых - домашних smile Серая крыса и рыжий таракан, или как их там.

Quote (Crazy_Zoologist)
Наобород "гибриды" как правило обладают более хорошим иммунитетом.

smile речь идет о человеке (и человекоморфах), а не ослах. О иммунитете повышенном - просто посмотрите на сегодняшние ЮЭСЭЙ и сравните с Японией, где оченб мало межрасовых скрещиваний. Американцев выручает только хорошо развитая медицина.
Но они тем не менее вырождаются, причем очень быстро.

Quote (Crazy_Zoologist)
Извини, но мне кажется что ты в зоологии вообще разбираешься слабо.

Quote (Crazy_Zoologist)
Просто в тебе говорит ксенофобия, это раз.

Quote (Crazy_Zoologist)
Если бы ты не говорил про армию, я бы думал что тебе 15 лет.

Quote (Crazy_Zoologist)
Ну да, а ты у нас писака.

Quote (Raptor)
Ладно - я вижу ты свой весёлый тон оставить не хочешь - ну тебе же хуже...

Quote (Raptor)
Перечитай ещё раз - я говорю - анегдот про тебя...

Quote (Raptor)
Ну вот за эту фразу ты мне отдельно ответишь... Я тебе её ещё вспомню - гляжу мирно вести беседу не хочешь - хорошо - будем грубо...

Quote (Raptor)
Приехали - ты меня ещё и вруном называешь..? Ладно ещё одну палочку на твоём имени...

ЗАКАНЧИВАЕМ О ЛИЧНОСТЯХ. СМОТРИТСЯ НЕ ОЧЕНЬ. .. МОЖНО ДЕЛАТЬ КУДА ПРАВИЛЬНЕЕ, НАПРИМЕР "ВАШИ ДОВОДЫ КАЖУТСЯ МНЕ ВЗДОРОМ (И ИМ ЖЕ И ОСТАНУТСЯ) БЕЗ ПРИВЕДЕННЫХ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И МАЛО-МАЛЬСКИ СТОЯЩИХ АРГУМЕНТОВ". Вот так будет лучше, поверьте.

А вообще, учитесь не кидаться ссылками типа "ученые говорят, считают", тем более что фамилии не приводите. Старайтесь сами находить доказательства, это будет очень весомо для вас. В конце концов ученые такие же люди, и чем вы хуже их? Приводите именно доказательства, а не "а тот сказал".

А черепа негров (с десяток) я привезу из общежития своего университета когда со своими друзьями поеду туда диплом обмывать. Шутка.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Вторник, 2007-05-29, 10:09 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
ЗАКАНЧИВАЕМ О ЛИЧНОСТЯХ. СМОТРИТСЯ НЕ ОЧЕНЬ. .. МОЖНО ДЕЛАТЬ КУДА ПРАВИЛЬНЕЕ, НАПРИМЕР "ВАШИ ДОВОДЫ КАЖУТСЯ МНЕ ВЗДОРОМ (И ИМ ЖЕ И ОСТАНУТСЯ) БЕЗ ПРИВЕДЕННЫХ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И МАЛО-МАЛЬСКИ СТОЯЩИХ АРГУМЕНТОВ". Вот так будет лучше, поверьте.

Админ, я бы и не перешёл, но он меня достал своей простотой и тем что не отвечая на основные тезесы называет всех недалёкими кроме себя...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
LichДата: Вторник, 2007-05-29, 10:21 PM | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Спор по теме, не имеющей никакого биологического смысла.
 
dinowebДата: Вторник, 2007-05-29, 10:21 PM | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Админ, я бы и не перешёл, но он меня достал своей простотой и тем что не отвечая на основные тезесы называет всех недалёкими кроме себя...

Это я понял, но старайтесь использовать другие приемы помимо личных оскорблений.
Это реально выглядит куда более достойно. Я же тебе как то об этом по мэйлу писал.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 10:27 PM | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Raptor, опять ты врёшь. Я никого не называл недалёкими. Но ты начинаешь меня пугать... dinoweb, да, официальный. Можно куонечно сказать "А вот неофициальные считают по-другому. На самом деле всё не так" - но это слова. Нет фактов. На нет и суда нет.
И потом я уже даже не пытаюсь сравнить вид вс вид, смотрю это безуспешно. Так что я сейчас хочу чтоб кто-то из здесь присуствующих назвал мне любой вид, только ВИД а не семейство или отряд живых существ, которые бы были более высокоприспосабливаемы, нежели ЕВРОПЕЙСКИЙ человек. Заметьте я не о виде Homo sapiens, а непосредственно о Homo sapiens europiensis.
Raptor, а с тобой, извини, но мне просто не охота вести дискуссию до тех пор пока ты чётко не ответишь на мой ПРОСТОЙ вопрос - буры европейцы или не европейцы?
Варианты ответа:
1) Европейцы
2) Не европейцы.
Если выбираешь второй вариант то просьба уточнить, кто они в таком случае - негры, монголоиды и т.п. Кто.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
LichДата: Вторник, 2007-05-29, 10:46 PM | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Crazy_Zoologist,
Разделить человека на несколько видов сейчас просто не дадут. Представь, что например китайцев выделили в отдельный вид. Только по политическим соображениям не пройдет. Научные доводы рассматриваться не будут. Также в своё время было с происхождением Homo sapiens sapiens, и "выходом из Африки".
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 10:54 PM | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Lich,
Quote
Также в своё время было с происхождением Homo sapiens sapiens, и "выходом из Африки".

Не совсем понял. Поясни, плиз. Что там было?
Как я уже сказал выше - ладно, теперь я рассматриваю исключительно европейскую расу.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
LichДата: Вторник, 2007-05-29, 11:04 PM | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Crazy_Zoologist,
Если очень кратко, то вопрос касался единства происхождения. Некоторые идеи первой половины двадцатого века напугали человечество, и разговоры о разнородности воспринимались болезненно. По этим соображения было решено считать происхождение монофилетичным и человека выходцем из восточной Африки. Примерно так, насколько сейчас помню.
 
VladДата: Среда, 2007-05-30, 0:29 AM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Пример:Сначала ты пишешь про меня:"Он практически в любой теме ввязывается со мной в спор"

Quote (Crazy_Zoologist)
И тут же отвечаешь мне:"Со мной не спорил."

Не ну ты меня иногда просто убиваешь! biggrin Да, ты очень часто начинаешь со мной спорить. Разьве нет? А в теме про анкилозавра ты со мной не спорил, т.к. я в той теме вообще не учавствовал! Но зато в той теме ты опять попытался сказать что-то умное, вообще не разобравшись с проблеммой. Чего тут непонятного? Где здесь противоречие???

Quote (Crazy_Zoologist)
Насчёт бинокулярности я объяснил, ты упорно не хочешь верить фактам.

О господи! Снова эта тема!!! cry Ну пойми же ты, возможность видеть вперед краешком глаза - это не бинокулярность вообще! Бинокулярность - это возможность наблюдать за целью сразу обоими глазами, причем естественным образом, а не пытаясь глаз на лоб натянуть! Причем за это отвечает не только посадка глаз, но еще и мозг! Т.е. либо бинокулярность есть, либо ее нет! Так что про животное, которое вообще не обладает бинокулярным зрением, и у которого глаза направлены вперед чуть более, чем у другого, никак нельзя сказть, что оно "более бинокулярно"! Может хватит уже об этом???

Quote (Crazy_Zoologist)
Это уже другой вопрос.

Это все тот же вопрос! Человек вообще очень плохо приспосабливается, но зато "хорошо" приспосабливает! Причем делает это так, что медленно уничтожает себя самого и, что более печально, свою родную планету в целом. Так как же можно говорить, что человек - венец природы и совершеннейшее существо на Земле?

Quote (Crazy_Zoologist)
Давайте сравним эту расу вида хомо сапиенс с любым другим видом живых существ. Назовите более приспосабливаемый вид.

Пожалуйста! Раз тараканы и крысы не в счет, то пусть будет скорпион. Что касается этого существа, то оно не только может переносить неблагоприятные для человека температуры (причем, как положительные, так и отрицательные), но и выживает при уровне радиации, смертельном для человека. А про его врожденные "приспособления" и "инструменты" просто поражают воображение!
Или возьмем акул. Не мне тебе рассказывать, сколько они уже существуют на Земле! И несмотря на многочисленные изменения и катаклизмы все еще господствуют в морях. Ты скажешь, что это не вид, а великое множеств видов? Так это множество видов и есть результат приспосабливаемости акул! Перечислять можно до бесконечности!
Кроме всего этого, человек сравнительно слаб физически, что опять же говорит не в его пользу!

Кстати насчет разделения человечества на виды! Я вообще лично считаю, что человеческие рассы обладают достаточным количеством отличий для того, чтобы быть выделенными в отдельные виды. Но по политическим и культурным сображениям это вряд ли возможно. Может быть, это и правильно - в настоящее время общество еще не готово к таким изменениям.

Quote (Lich)
Спор по теме, не имеющей никакого биологического смысла.

А мне кажется, что смысл есть. Но вот сам спор не очень получается. sad

Quote (dinoweb)
Это я понял, но старайтесь использовать другие приемы помимо личных оскорблений.

Я только "за".


www.last-hunt.blogspot.com
 
utaraptorДата: Среда, 2007-05-30, 1:27 AM | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Это я понял, но старайтесь использовать другие приемы помимо личных оскорблений.

Я очень постараюсь. но этот момлодой человек очень напрашивается на грубость и не только тем, что не хочет понимать, что ему говорят, а твердит одно и тоже он ещё добивает фрами типа -
Quote (Crazy_Zoologist)
Raptor, опять ты врёшь.
Админ, большая просьба обясни этому молодцу, что не стоит кидаться такими высказываниями, потому что если это буду объяснять ему я (как я привык) боюсь его детская психика не выдержит такого...
Quote (Crazy_Zoologist)
Но ты начинаешь меня пугать...

Даже не преступал ещё - когда я пугаю людям страшно - ты не тот уровень который я обычно пугаю...
Quote (Crazy_Zoologist)
Нет фактов.

Фактов тебе превили целую кучу, но если ВЫ молодой человек не считаете это фактами - то это уже ВАШИ ПРОБЛЕМЫ...

Quote (Crazy_Zoologist)
Raptor, а с тобой, извини, но мне просто не охота вести дискуссию

Если б ты знал как мне не охото, но придётся... На твой вопрос отвечу завтра - пойду спать сейчас, а потом составлю тебе такую же снисходительную анкету - может хоть раз на чего-нибудь ответишь...

Добавлено (2007-05-30, 1:27 Am)
---------------------------------------------
Пардон - я не заметил, что сидел от имени моего брата - последнее сообщение принадлежит мне Raptor'у...

 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2007-05-30, 2:49 AM | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Vlad, нет, ты скажи как тебя понимать? Какие-то виляния. Сначала "...в любой теме ввязывается со мной в спор", потом "Со мной не спорил". А теперь опять - "ты очень часто начинаешь со мной спорить".
Как после этого твои слова воспринимать всерьёз?
Quote
Но зато в той теме ты опять попытался сказать что-то умное, вообще не разобравшись с проблеммой.

Нет, в той теме я высказал своё мнение, исходя из того что я читал про анкилозавра. Но не спорил динозавр он или нет. Высказал мнение - что да, динозавр. Но не спорил, я совершенно не против чтоб он был не динозавром. Так что не говори того чего не было.
Quote
О господи! Снова эта тема!!! Ну пойми же ты, возможность видеть вперед краешком глаза - это не бинокулярность вообще! Бинокулярность - это возможность наблюдать за целью сразу обоими глазами, причем естественным образом, а не пытаясь глаз на лоб натянуть!

А ты пойми, что бинокулярность бывает разной. У человека она развита лучше чем у т-рекса. И опять я не спорил что у кархародонтин зрение такое же как у т-рекса. Просто оно более бинокулярное нежели у травоядных. У т-рекса более прогрессивно, спору нет.
Quote
Это все тот же вопрос! Человек вообще очень плохо приспосабливается, но зато "хорошо" приспосабливает!

Умение приспосабливать это его "приспособление". У животных приспособления более примитивные - рога, шерсть, клыки и т.п. У человека -мозг.
Quote
Так как же можно говорить, что человек - венец природы и совершеннейшее существо на Земле?

Щас объясню. Совершенное смотря в чём? Когда говорят что человек - самый совершенный из всех живых существ на планете, имеется в виду что он самый умный. То есть его мозг самый совершенный.
Теперь я хочу задать тебе вопрос, но не уверен, что ты на него ответишь. Но я вс-таки его задам. Назови мне животное, которое может пробежать 10 км, затем проплыть ещё километра 2, после этого прыгнуть в длину на 6 метров, затем перепрыгнуть 2-метровый барьер, а после всего этого забраться на вертикальную трубу.
Quote
Пожалуйста! Раз тараканы и крысы не в счет, то пусть будет скорпион.

Тараканы и крысы в счёт, только назови вид таракана или крысы.
"пусть будет скорпион."
КАКОЙ ВИД?
Quote
Или возьмем акул.

Ты что, издеваешься? Ты хочешь сравнить целый суперотряд (или что-то вроде этого) акул с единственным ПОДвидом человека? Я же сказал что сравниваем виды! Виды, чёрт побери, или ты разницу между видом и суперотрядом не видишь?
Назвови вид. Любая акула может передвигаться только в воде. Человек может плавать в воде, под водой, бегать по земле (кстати это одно из самых выносливых существ), лазить в кронах деревьев, прыгать как обезьяна и т.п.
Quote
Кстати насчет разделения человечества на виды! Я вообще лично считаю, что человеческие рассы обладают достаточным количеством отличий для того, чтобы быть выделенными в отдельные виды. Но по политическим и культурным сображениям это вряд ли возможно. Может быть, это и правильно - в настоящее время общество еще не готово к таким изменениям.


Кстати, я заметил что всякие индивидуумы, страдающие расисткими делами пишут слово "раса" с двумя "с", ну да ладно. Я уже согласился сравнивать не весь вид хомо сапиенс, а только европейцев. Но ни от кого из вас не услышал ВИДА, который можно противопоставить человеку.
Quote
А мне кажется, что смысл есть. Но вот сам спор не очень получается.

Да потому что я прошу назвать тебя вид, а ты называешь семейство, отряд, что угодно только не вид. Ты ещё целый класс животных сравни с человеком.

Ютараптору.

Quote
Фактов тебе превили целую кучу, но если ВЫ молодой человек не считаете это фактами - то это уже ВАШИ ПРОБЛЕМЫ...

Твои "факты" о том что людей несколько видов - гроша ломаного не стоят и тебя поднимут на смех любые серьёзные антропологи.
Quote
Если б ты знал как мне не охото, но придётся... На твой вопрос отвечу завтра - пойду спать сейчас, а потом составлю тебе такую же снисходительную анкету - может хоть раз на чего-нибудь ответишь...

Да, я конечно понимаю что вопрос касаемо бьуров очень сложен, но попытайцся ответить, хоть завтра. Только ответь прямо не виляя - да или нет.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
utaraptorДата: Среда, 2007-05-30, 10:06 AM | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Твои "факты" о том что людей несколько видов - гроша ломаного не стоят и тебя поднимут на смех любые серьёзные антропологи

Назови хоть одного. Ты тут уже всем все мозги про ученых прокомпассировал, и не одного примера не привел. Мне вот лично пока смешно читать твои сообщения, где общий смысл такой "человек самый крутой, назовите ВИД, и так говорят все ученые". Опять же ни одной конкретной фразы, раз уж ты тут козыряешь с конкретным ВИДОМ, то назови мне конкретных антропологов кто придерживается той же мысли что и ты, и конкретные его работы.

Quote (Crazy_Zoologist)
Назови мне животное, которое может пробежать 10 км, затем проплыть ещё километра 2, после этого прыгнуть в длину на 6 метров, затем перепрыгнуть 2-метровый барьер, а после всего этого забраться на вертикальную трубу.

А ты сам то сможешь????

Quote (Crazy_Zoologist)
что бинокулярность бывает разной. У человека она развита лучше чем у т-рекса.

Бред. Бинокулярность определяет не расположение глаз, а то как эту поступающую информацию перерабатывает мозг. Тут я обсолютно солидарен с Владом, она либо есть, либо ее нет... и такие высказывания как у тебя если честно приводят в сомнения о том что ты зоологии хоть что то понимаешь... Я по крайней мере тут себя зоологом не называл, я инженер бытовщик будущий, работаю так вообще в компьютерном сервисе... а зоология мне просто интересна...

 
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Хладнокровные против пушистых. (Так ли прогрессивнее млекопитающие.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: