DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Обсуждение облика - Теризинозавры (странные и интересные животные)
Обсуждение облика - Теризинозавры
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-16, 0:55 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Долго за него не брался... хотелось нарисовать пооригинальнее. укажите пожалуйста, какие косяки surprised

вот размер побольше;)

Прикрепления: 8887023.jpg (879.2 Kb)


http://almelkov.narod.ru
 
лёхаДата: Воскресенье, 2007-12-16, 10:59 AM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
тело бы чуть потоньше а так супер

ich will giganotosaur!!!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 12:31 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
нормальное, это очень коренастые существа.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Воскресенье, 2007-12-16, 2:18 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
По-моему, что-то с основанием шеи не так.... и изгиб смущает... не знаю... Но в целом, как всегда, здорово!

www.last-hunt.blogspot.com
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-16, 2:59 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
по поводу изгиба шеи - вчера весь день угрохал на изучение поведения фламинго.. не знаю, почему, но показалось, а чем черт не щутит, почему нет собственно? что-то похожее увидел..

а вообще интересная идея родилась относительно длинных когтей. а что если когти такой длины были только у самцов как у современных черепах? surprised


http://almelkov.narod.ru
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 4:59 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
вообще интересная идея родилась относительно длинных когтей. а что если когти такой длины были только у самцов как у современных черепах?

вряд ли они были намного меньше у самок, так как почти на 100 процентов несли важную функциональную значимость. Это не гребни гадрозавров.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-16, 5:20 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
а можно поподробнее? это я о функциональности?

http://almelkov.narod.ru
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 5:32 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
ну то есть эти когти использовались для решения жизненно важных проблем, так сказать. Теорий множество - лазание по деревьям (добывали там ос и просто жили), разрывание термитников, ловля рыбы, защита от хищников, и другие, причем все несут важную роль когтей. Ау гадрозавро гребень самое большое мог служить резонатором для голоса, вот и мог меняться у пола.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-16, 6:02 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Ром, у черепах красноухих такая же фишка с когтями. у самцов они длиннее раз в 5, чем у самок, но при этом самки массивнее самцов. У них-то когти и так немаленькие - они ими разрывают илистое дно. Кстати, эти черепахи всеядные. Думаю, теризинозавры были такими же

http://almelkov.narod.ru
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 7:21 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Ром, у черепах красноухих такая же фишка с когтями. у самцов они длиннее раз в 5, чем у самок, но при этом самки массивнее самцов. У них-то когти и так немаленькие - они ими разрывают илистое дно. Кстати, эти черепахи всеядные. Думаю, теризинозавры были такими же

Да, я хорошо их знаю, держал около года. Только вот у обоего пола когтей по длине как раз достаточно чтобы быться в иле, а настоящей функциональности когти самца не несли за исключением брачного периода, когда он ими дотрагивался до морды самки.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2007-12-16, 7:33 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
О! Вот за такую инфу спасибо. Кстати, как считаешь, были ли у теризинозавра в связи с такими когтями особеные кульминационные моменты брачных игр? Вполне может быть, что когти использовались для подобных ухаживаний. Или исключаем версию? surprised

http://almelkov.narod.ru
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-16, 7:40 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Кстати, как считаешь, были ли у теризинозавра в связи с такими когтями особеные кульминационные моменты брачных игр? Вполне может быть, что когти использовались для подобных ухаживаний. Или исключаем версию?

Может быть, но только на примитивном уровне. Больше я об этом вообще ничего не могу сказать.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
ShofДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:52 AM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Неплохо.
Самый большой недостаток с моей точки зрения - положение задних ног, особенно левой. Она как-то слишком вывернута внутрь. Если она касается земли, то стопа нарисована слишком высоко, а если приподнята над землей и динозавр при этом изображен в динамике, то лучше было бы изобразить ее побольше. Ну и хвост чересчур упирается в землю. Было бы лучше устремить его в небо. biggrin


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
АндрейДата: Вторник, 2007-12-18, 2:59 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Метатарзалии слишком длинные. Посмотри на ступни сегнозавра или эрликозавра. Очень массивнаяи короткая. И голову я бысделал больше похожую на эрликозавровую.

Очень порадовала фактура спины и хвоста.Очень живо.Однако,как сказал Shof, положение хвоста ошибочно. Лучше его повернуть ближе к горизонтали. Это даже не в анатомическом смысле, а чисто пространственная ошибка. Посмотри, кончик хвоста уходит ниже уровня ступней, а такого не может быть, если динозавр не в космосе.

Вобщем констатирую значительный рост и улучшение твоих работ! Так что ждем новых работ!


DINOART
 
Eol_HedryonДата: Вторник, 2007-12-18, 4:44 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
отлично, Андрей. слушай, а по поводу шеи? он мог её так изогнуть? п.с. говорил с Личем, он сказал, что многовероятно, ящер был пернатым. Его оперенным нарисовать? думаю, лучше полностью перерисую)

Quote (Андрей)
Вобщем констатирую значительный рост и улучшение твоих работ! Так что ждем новых работ!

(стыдно...) еще расти и расти...


http://almelkov.narod.ru
 
АндрейДата: Среда, 2007-12-19, 3:32 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Андрей. слушай, а по поводу шеи? он мог её так изогнуть?

Ну, я не знаю какой естественныйизгиб его шеи. Надо хорошенько исследовать позвонки (не у него, конечно, а у какого-нибудь представителя их группы с найденными позвонками). А чисто биомеханически, с коротким хвостом, он просто обязан поднимать шею как индюк или другая птица.

Quote (Eol_Hedryon)
Его оперенным нарисовать?

Думаю, пуховидный покров весьма уместен.

Quote (Eol_Hedryon)
стыдно...) еще расти и расти...

Стыдно было бы если бы ты сказал, что уже вырос и расти больше некуда.


DINOART
 
Eol_HedryonДата: Четверг, 2007-12-20, 7:18 AM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline

я еще долго буду рисовать тери (использую фотошоп и цветные карандашики..)

Андрюш, спасибо за добрые слова.. совершенства достичь невозможно, к нему можно лишь приблизиться (с)А.С.Пушкин


http://almelkov.narod.ru
 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-12-23, 3:46 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Андрюш, спасибо за добрые слова.. совершенства достичь невозможно, к нему можно лишь приблизиться (с)А.С.Пушкин

angel

А какими карандашами ты пользуешься и на какой бумаге?


DINOART
 
Eol_HedryonДата: Среда, 2007-12-26, 9:37 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Андрюш, всё банально до жути - бумага для принтера формата а4, карандашики Stabilo - в данном случае черный, желтый и красный. в фотошопе слегка причесал

получилось вот это..

wacko



http://almelkov.narod.ru

Сообщение отредактировал Eol_Hedryon - Среда, 2007-12-26, 9:39 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2007-12-28, 4:52 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Андрюш, всё банально до жути - бумага для принтера формата а4, карандашики Stabilo - в данном случае черный, желтый и красный. в фотошопе слегка причесал

Да, любовь к "снегурочке" А4 понятна. Сам начинал с принтерной бумаги smile . Но все же лучше бы тебе попробовать свои силы на акварельной бумаге. Возможностей больше, да и удовольствия от работы. И лучше конечно хороший набор карандашей акварельных с белым цветом в комплекте. Есть неплохие профессиональные чешские карандашики. Когда почувствуешь как карандаш ложится на шелковую акварельную бумагу поймешь меня.

Quote (Eol_Hedryon)
получилось вот это..

Ну что, неплохо! Я посоветовал бы тебе начинать с легкого слоя карандаша какого-нибудь основного тона (да и лучше увеличить количество используемых цветов), оставляя не закрашенными некоторые области где должен быть чисто белый цвет. Потом добавлять больше слоев и усердствовать в областях теней. Т.е. ты должен попробовать добиться большей разницы между самыми светлыми и самыми темными областями.


DINOART
 
Eol_HedryonДата: Среда, 2008-02-13, 11:11 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Продолжая тему, решил поучиться "впихивать" ящеров в фон.. посему начал новую работу wink

Добавлено (2008-02-13, 11:11 Pm)
---------------------------------------------
Андрей, сейчас пока рисую всё на той же принтерной бумаге, но, как только дойду до чего-то крупного, возможно даже в а3 варианте сделаю на акварельной бумаге акварельными карандашиками)

Прикрепления: 9406538.jpg (46.9 Kb)


http://almelkov.narod.ru
 
АндрейДата: Четверг, 2008-02-14, 7:37 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Продолжая тему, решил поучиться "впихивать" ящеров в фон.. посему начал новую работу

Ну пока фон слабо заметен, поэтому сложно сказать. Но то что ты перешел к фонам это очень хорошо. Однако "впихивать" не всегда полезно. Желательно рисовать все в целом.

Quote (Eol_Hedryon)
Андрей, сейчас пока рисую всё на той же принтерной бумаге, но, как только дойду до чего-то крупного, возможно даже в а3 варианте сделаю на акварельной бумаге акварельными карандашиками)

Получишь огромное удовольствие и, думаю, оставишь свою принтерную бумагу только для эскизов.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Обсуждение облика - Теризинозавры (странные и интересные животные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: