DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Устройство в ПИН (серьёзный разговор)
Устройство в ПИН
TitanonychusДата: Понедельник, 2010-02-08, 8:53 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа, хочу поговорить с вами на серьёзную тему. Как устроиться в ПИН? Сначала в аспирантуру, а потом на работу. И вообще можно ли попасть в ПИН, не окончив его аспирантуру? Я сам из Беларуси. Интересуют вымершие млекопитающие. Хотел бы заниматься этим серьёзно. Мне в принципе не столь важно, чтобы это был ПИН, но именно там можно заниматься палеонтологией серьёзно. В нашей стране работать в этом направлении практически невозможно. Ну можно заниматься единичными, случайными находками четвертичных млекопитающих, но это всё очень сложно и толку от такой работы мало. Поиск окаменелостей не ведётся, всё случайные находки, которые делаются раз в год. В этом плане и устройство в ПИН является очень сложным. Они там очень серьёзно отбирают людей, насколько я знаю. Поэтому их конечно будут интересовать люди с опытом. А как наработать опыт, если нет ни коллекций, ни специалистов, которые направляли бы деятельность. Короче, проблем очень много. Жду ваших советов.

Doctrina multiplex , veritas una !
 
АндрейДата: Вторник, 2010-02-09, 6:14 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Как устроиться в ПИН?

Эх, зачем он тебе... sad

Quote (Titanonychus)
Сначала в аспирантуру, а потом на работу. И вообще можно ли попасть в ПИН, не окончив его аспирантуру?

Вообще, по большому счету, запретов для этого нет. Главное, найди специалиста, который согласится быть твоим научруком, спишись с ним. Хотя, по мне так нафиг тебе ПИН. Ты можешь идти в аспирантуру куда угодно. Руководителя найдешь на месте, в добавок можешь организовать себе соруководителя например из того же ПИНа, проблем нет, главное желание. Работать с коллекционным материалом, ну поездишь в Москву, а то и в другие места, не обязательно, чтобы все под боком было. Ты вообще сейчас при каком заведении?


DINOART
 
TitanonychusДата: Вторник, 2010-02-09, 8:49 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Эх, зачем он тебе...

Надо.

Quote
Руководителя найдешь на месте, в добавок можешь организовать себе соруководителя например из того же ПИНа, проблем нет, главное желание. Работать с коллекционным материалом, ну поездишь в Москву

Руководителя на месте я не найду. Нет их у нас. Нет у нас палеонтологов. И палеонтологии как таковой нет. Работать по этой теме у нас просто НЕВОЗМОЖНО, ну или почти невозможно. Поэтому и прусь в ПИН, а что делать-то... Дык кто ж меня пустит в ПИН, проходимца какого-то?

Quote
Ты вообще сейчас при каком заведении?

Универ в Бресте. Заведение настолько отстойное, что и говорить не хочется.


Doctrina multiplex , veritas una !
 
АндрейДата: Среда, 2010-02-10, 6:19 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Универ в Бресте. Заведение настолько отстойное, что и говорить не хочется.

Зато звучит красиво smile

Quote (Titanonychus)
Руководителя на месте я не найду. Нет их у нас. Нет у нас палеонтологов.

А тебе обязательно что-ли палеонтолог? Тебе нужен руководитель, который официально будет тебя аспиранта вести к защите диссертации. У аспиранта должен быть руководитель. У вас там ни зоологов ни биологов нету что-ли? А все остальное можно решить найдя соруководителя - палеонтолога.


DINOART
 
TitanonychusДата: Среда, 2010-02-10, 10:28 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Зато звучит красиво

Было бы красиво, если бы не было так грустно... sad

Quote
А тебе обязательно что-ли палеонтолог? Тебе нужен руководитель, который официально будет тебя аспиранта вести к защите диссертации. У аспиранта должен быть руководитель. У вас там ни зоологов ни биологов нету что-ли? А все остальное можно решить найдя соруководителя - палеонтолога.

Для работы в области палеонтологии нужен палеонтолог. В принципе подойдёт и соруководитель. Но где его найти? Андрей, вы кого-нибудь из ПИНовских палеотериологов знаете? К кому там можно обратиться с таким вопросом, рассчитывая на понимание и нормальное адекватное отношение? Адресов ихних ящиков нам палео.ру немало, но я пока никому не решаюсь написать. Хотя уже давно об этом думаю.


Doctrina multiplex , veritas una !
 
АндрейДата: Четверг, 2010-02-11, 12:03 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
В принципе подойдёт и соруководитель. Но где его найти? Андрей, вы кого-нибудь из ПИНовских палеотериологов знаете? К кому там можно обратиться с таким вопросом, рассчитывая на понимание и нормальное адекватное отношение?

Знаю некоторых, но они не териологи. Может есть смысл посмотреть на сайте по кафедрам, кто работает, чем занимается, там и emailы есть.


DINOART
 
TitanonychusДата: Четверг, 2010-02-11, 8:34 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Так я и говорю, емэйлы есть, но писать стрёмно...

Doctrina multiplex , veritas una !
 
ShofДата: Пятница, 2010-02-12, 5:43 AM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Андрей, вы кого-нибудь из ПИНовских палеотериологов знаете?

При всем богатстве выбора вариант один - Александр Карэнович Агаджанян.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
АндрейДата: Пятница, 2010-02-12, 7:27 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
писать стрёмно...

а чего так? Хуже точно не будет.


DINOART
 
dinowebДата: Пятница, 2010-02-12, 12:15 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Так я и говорю, емэйлы есть, но писать стрёмно...

В чём стремно, а точнее перед кем? Как раз путем подобного общения и можно очень многого добиться. За это не побьют точно smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
TitanonychusДата: Пятница, 2010-02-12, 9:10 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
При всем богатстве выбора вариант один - Александр Карэнович Агаджанян.

Вот я ему м думал написать. Либо Каландадзе. Но второй больше тероморфами занимается, чем млеками. Shof, вы знакомы с Агаджаняном? Хорошо ли он идёт на контакт?

Стрёмно писать, т.к. боюсь сказать что-то не то и сформировать о себе неправильное впечатление. С палеонтологами такого высокого уровня я ещё не общался.


Doctrina multiplex , veritas una !
 
ShofДата: Суббота, 2010-02-13, 1:04 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Знаком - знаком. Идёт - идёт.

Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
TitanonychusДата: Суббота, 2010-02-13, 6:10 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shof)
Знаком - знаком. Идёт - идёт.

Часто с ним видитесь?


Doctrina multiplex , veritas una !
 
ShofДата: Суббота, 2010-02-13, 8:14 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Часто с ним видитесь?

Сейчас - нет. У нас мало общих интересов.
Так что не думайте, что я смогу составить Вам протекцию.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Устройство в ПИН (серьёзный разговор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: