DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Резюме будущих статей
Резюме будущих статей
dinowebДата: Воскресенье, 2006-09-10, 12:43 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Журнал позвоночной палеонтологии выпустил сборник резюме своих будущих статей, из которых несколько десятков посвящены динозаврам. Похоже, нас ожидает большое количество новых динозавров, причем довольно много из них будет цератопсов и гадрозавров, а также теропод и зауропод.
Скачать эти резюме можно в "Обмене файлов". Гостям для доступа к этому разделу необходимо пройти регистрацию.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
averianovДата: Вторник, 2006-10-31, 3:15 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
это не резюме будущих статей, а тезисы докладов на годичной сессии общества палеонтологии позвоночных (SVP). Далеко не всегда эти доклады превращаются в статьи и не обязательно в этом журнале. В докладах обычно приводятся самые предварительные данные о новых находках и идеях, которые при дальнейшей работе могут сильно видоизменяться. Так что их оценивать нужно достаточно критически.

Averianov
 
dinowebДата: Вторник, 2006-10-31, 8:14 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Да я это отлично понимаю, у меня этих тезисы есть с 2001 года, но многие или вышли в совсем другом варианте или не появились вообще. Я просто знакомлю людей с проводимыми научными исследованиями в этой области.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Резюме будущих статей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: