Наш фотоальбом
|
|
рэдрик | Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 3:09 PM | Сообщение # 301 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
| Я живу 40 км от Штуттгарта, именно живу, пока. Думаю во Францию перебраться, там теплее. Но жена не хочит, её в Дрезден тянет, да и к Украине поближе, к родителям. Мне как художнику только в таких местах и жить, где искуства побольше. В прошлую пятницу отработал свой последний день на капиталиста. Теперь я снова свободный художник. Собственно тоже живём не плохо, впритык, но всё себе позволяем, даже в отписк один раз в год. Я был во многих крупных палеомузеях Германии, но в Парке "Клеон Вилька" ещё не был. Моя мечта с детства.
egnaramus et egnarabimus
|
|
| |
Raptor | Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 7:18 PM | Сообщение # 302 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Статус: Offline
| Не, не - не в Париже - в Германии - мы туда от школы ездили на экскурсию - посмотри тему - кажется в фотках - сейчас некогда просто - убегаю на ночную смену - у меня там тема создана по данной деревне с фотками. Точно сейчас и не вспомню возле чего она находится, но мы выезжали из Франгфурта на Одере.
Раптор - проверено - врагов нет!
|
|
| |
рэдрик | Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:33 PM | Сообщение # 303 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
| Да, я видел те фотки. Впечатляет. Когда доча подроостёт, обязатяльно туда съезжу. А тебе друг, случайно, гостевой вызов сделать не может? А то бы встретились, да вместе покатались по интересным местам.
egnaramus et egnarabimus
|
|
| |
Raptor | Дата: Понедельник, 2012-03-19, 10:00 AM | Сообщение # 304 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Статус: Offline
| рэдрик, может конечно и приглашал уже не один раз. Мой брат уже ездил, а вот у меня проблема - я бывший военнослужащий, тем паче оставшийся при части гражданским - меня никто не выпустит за границу. По крайней мере без связей. А в силу моего характера этих связей у меня нет, не было и не будет. Я бы с удовольствием прошёлся бы по городу Беескову, повспоминал бы как в "гансев" стреляли питардами и ракетами на НГ. Как лазили за яблоками к какой-то бабушке и как она потом с берданкой вышла на крыльцо, а мы нарушая все законы физики перешагивали через забор и прятались в солдатской столовой до вечера т.к. были уверены что вся полиция Германии уже ищет именно нас. Много всего приятно повспоминать - целые повести бы получились...
Раптор - проверено - врагов нет!
|
|
| |
рэдрик | Дата: Вторник, 2012-03-20, 0:59 AM | Сообщение # 305 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
| Это ты ещё при ГДР-е был? Чем-то и моё детство в Казахстане напомнило... Я тоже в начале в бывшем ГДР-е жил в Брамше. Есть в ГДР-е что настальгическое. Скажу, мне ГДР-овские немцы больше нравятся, у них менталитет нашевский, коммунный, и всегда есть что общее вспомнить, мультфильмы про Ёлика и Болика, "Ну погоди", Чингачгука, одни и те же фильмы на новый год. сейчас у этих немцев появилась тоска по ГДР. Не всё-таки было так плохо. Был я в Берлине. Вот Эту фотку там сделал: Этот мемориал напротив Рейстага стоит. Что не видно на фото, так это цветы у могилы неизвестного солдата. Весь момориал клумбыми цветов засажен. Был я в Парке Победы, видел скульптуру солдата победителя с мечём в руках, его реставрировали. Вот ведь в чём пародокс: в Грузии мемореалы Великой Отечественной взрывают, в прибалтике на них гадят, а в Германии реставрируют... После ухода Советских войск немцы обязались следить за памятниками, и слово держат. А вот что сейчас российское правительство творит и творить ещё будет... Я как-то разговаривал с одним знакомым, он тоже бывший военный, точнее был всего-то полковым врачём, да и то у него здесь гора проблем была. Правда он на постоянное приезжал. Так это ещё во время оттепели было, а сейчас и подавно... Один мой приятель, русский немец, служил наёмником, хотел попасть в Авганистан с немецкими частями, не пустили, дескать он сам из Узбекистана, соседняя страна и прочее... А он ещё ребёнком приехал. Слушай, но ведь я родителям делал гостевую визу. Их конечно спрашивали в посольстве о профессии, точнее о том, раборают ли они, но более ни к чему не придирались. Мне кажется надо попробывать. Попробывать же тебе ничего стоить не будет, а твоему другу всего 25 € за бланк в Ратуше, собственно это не много. Надо только решиться.
egnaramus et egnarabimus
|
|
| |
Raptor | Дата: Вторник, 2012-03-20, 10:10 AM | Сообщение # 306 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Статус: Offline
| рэдрик, пробовал уже - для оформления загранника обязательно нужно куча справок с печатями из отдела кадров - меня с такой просьбой просто пошлют в известном направлении в нашем отделе кадров. Да ещё потом по ФСБ замучают таскать. Так что пока нет - но я не отчаиваюсь - как только совсем распрощаюсь с армией - поезжу ещё по миру. Фотка порадовала - ездили мы туда - это "Трептов" парк - не помню как по немецки пишется. Да, да, да - мы туда с ребетнёй из школы ездили экскурсией, на знаменитые Зиеловские высоты и т.д. А возле памятника - на стене там куча надписей наших солдат - когда они долгими кровавыми км. и годами всёж дошли до Берлина - они там такого понаписали... Самое безобидное наверно: "Здесь был Вася". А немцы не стирают - свято верят, что там что-то до боли патриотическое и доброе, связанное только с победой наших. Мы там были и при ГДР и немного позже - при нас как раз рушили Берлинскую стену - так что мы это в прямом эфире наблюдали, так сказать. Как нибудь повыкладываю здесь фотки старые - надо только до города добраться - мой старый альбом у родителей остался.
Раптор - проверено - врагов нет!
Сообщение отредактировал Raptor - Вторник, 2012-03-20, 10:31 AM |
|
| |
рэдрик | Дата: Вторник, 2012-03-20, 10:49 PM | Сообщение # 307 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
| Raptor, ты прям в сердце истории был! Когда я был в Берлине, от стены лишь небольшой кусок остался вдоль реки. И слава богу, что немцы из ярости не всё развалили. От непристойных надписей на памятнике кажется ничего не осталось. Я их, по крайней мере, не видел. Помню тут немцы скандал подняли по адрессу этих надписей. Ну как скандал? так повозмущались немного, то бишь, бяка такая. Думаю тогда и убрали. Ну не переживай, Алексей, может ещё получится снова в Германии побывать, если конечно ЦАРЬ новый железный занавес не спровоцирует. Сегодня Медведев заявил, что надо обороноспособность России подымать, дабы никому не повадно было, особенно Европе. Даа-а... А россия сейчас на втором месте по сбыту военной техники. Германия, правда на третьем.
egnaramus et egnarabimus
|
|
| |
Antresoll | Дата: Понедельник, 2012-10-08, 8:48 PM | Сообщение # 308 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
| Я обрел милого, доброго, понимающего и родного человека
|
|
| |
OLOROTITAN | Дата: Понедельник, 2012-10-08, 9:10 PM | Сообщение # 309 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
| Antresoll, Совет да любовь вам)И детишек побольше)
|
|
| |
Vladtrush | Дата: Понедельник, 2012-10-08, 9:22 PM | Сообщение # 310 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Статус: Offline
| Quote (Antresoll) Я обрел милого, доброго, понимающего и родного человека Вот это ПО ГИГАНТСКИ!!!! Александр,сердечнейшие поздравления! Присоединяюсь к Олоротитану во всём !
"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
|
|
| |
Смит | Дата: Понедельник, 2012-10-08, 9:45 PM | Сообщение # 311 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
| Поздравляю от души!
|
|
| |
relict | Дата: Понедельник, 2012-10-08, 10:30 PM | Сообщение # 312 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Статус: Offline
| Quote (Antresoll) Я обрел милого, доброго, понимающего и родного человека smile это большая редкость! Поздравляю!
Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
|
|
| |
Saurus | Дата: Вторник, 2012-10-09, 7:06 AM | Сообщение # 313 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Статус: Offline
| Antresoll, от души поздравляю с бракосочетанием! Создание семьи - одно из важнейших событий в жизни!
Машину желаю, квартиру и виллу, Ту, что на Карибском стоит берегу, Детишек желаю десяток красивых И слышать почаще слово ЛЮБЛЮ.
Еще пожелаю, наверное, счастья, Хотя оно, видно, и так у вас есть, И пусть не затмят его жизни ненастья, И сердце поет лишь веселую песнь.
И вновь пожелаю машину и виллу И еще где-то с десяток детей, Жене оставаться навеки красивой, А мужу покоя не знать от страстей.
Истина существует, и она познаваема!
Сообщение отредактировал Saurus - Вторник, 2012-10-09, 7:08 AM |
|
| |
Antresoll | Дата: Четверг, 2012-10-11, 10:13 PM | Сообщение # 314 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
| Всем большое спасибо за поздравления, ребят!
|
|
| |
рэдрик | Дата: Четверг, 2012-10-11, 10:16 PM | Сообщение # 315 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
| Antresoll, Super-Mega-Ultra-большого счастья вашей молодой семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
egnaramus et egnarabimus
|
|
| |
Antresoll | Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 9:44 PM | Сообщение # 316 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
| доделал крышку и свет для второго аквариума - простая по сути своей процедура заняла чуть ли не две недели )
|
|
| |
rajasaurus | Дата: Понедельник, 2012-11-05, 10:14 AM | Сообщение # 317 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
| Я тоже поздравляю со свадьбой! Чтоб вам всего хорошего! Укрепляйтесь, как дуэт, слушайте друг друга)
Добавлено (2012-11-05, 10:11 AM) --------------------------------------------- Приложу от себя несколько фоток. Наша семейная мастерская. Обратите внимание на интерьер)))Добавлено (2012-11-05, 10:14 AM) --------------------------------------------- Блин, я тормоз!!! почему они не переворачиваются??? 
Сообщение отредактировал rajasaurus - Понедельник, 2012-11-05, 10:13 AM |
|
| |
atrox1 | Дата: Понедельник, 2012-11-05, 1:03 PM | Сообщение # 318 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Статус: Offline
| Quote (rajasaurus) почему они не переворачиваются??? Ну это нужно было сделать через стандартный просмотрщик (повернуть и сохранить). Потом сюда выкладывать ))))). А так у всех шея болеть будет
З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия. Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
|
|
| |
рэдрик | Дата: Понедельник, 2012-11-05, 2:48 PM | Сообщение # 319 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
| Quote (Antresoll) доделал крышку и свет для второго аквариума - простая по сути своей процедура заняла чуть ли не две недели ) A Это мой аквариум. Чего там только не жило, и анемона и крабы из средиземного моря и два голубых кубинских рака. Правда позднее я выяснил, что они были самочками и только та, что поменьше имела не стандартное влечение к своей сестре, за что и была сестрою съедена. Рыб там было море, а остались только меченосцы Quote (rajasaurus) Приложу от себя несколько фоток. Наша семейная мастерская. Обратите внимание на интерьер))) Илья, я смотрю, ты всем семейством работаешь! Молодец! Я свою дочь тоже приучаю!  Добавлено (2012-11-05, 2:48 PM) ---------------------------------------------

egnaramus et egnarabimus
|
|
| |
Antresoll | Дата: Понедельник, 2012-11-05, 6:15 PM | Сообщение # 320 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
| rajasaurus, шикарно у вас! Я вот почему то примерно так и представлял себе тебя ) Эххх.. тоже вот так вот надеюсь, что с детишками возиться будем - отлично смотритесь и дети правильные знания впитывают!
рэдрик, что то у вас самцов маловато, или попрятались? ) А так хорошо смотрится! Меченосцы не плодятся? А то у меня знакомый не знает куда их девать, при том что за аквариумом вообще не следит.
|
|
| |
rajasaurus | Дата: Понедельник, 2012-11-05, 6:51 PM | Сообщение # 321 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
| Quote (рэдрик) Илья, я смотрю, ты всем семейством работаешь! Молодец! Я свою дочь тоже приучаю!
Спасибо))) Иностранцевия со скутозавром, о которых я пишу в "Пяти головах" - это для школьной работы старшего. Тут при школе классный "проект" существует - школьный музей науки. Дети с родителями делают какие-то композиции, механизмы, демонстрирующие те или иные явления... Короче, как популярные музеи науки по всему миру, но на школьном уровне. Причём приветствуется именно семейное творчество. Потом проходят этакие экскурсии-семинары: дети сами презентуют свои работы, рассказывают сверстникам, что и как. Мы вот решили сделать работу на тему "Родной край пермского периода"))) Мы ж архангелогородцы - знаменитое стадо скутозавров у нас под боком было найдено. Думаю, это будет эксклюзив))) Причём головы буду делать я, а вместе хотим сваять диораму: пара скутов и наблюдающая за ними саблезубка. Посмотрим, что получится)
Quote (Antresoll) дети правильные знания впитывают! --- Во-во! Я тоже для себя решил, что если в результате не потяну свои занятия на том уровне, который задумал, то хотя бы своих собственных детей к биологии приобщу. Как уж смогу))) На это потратиться не жалко.Добавлено (2012-11-05, 6:51 PM) ---------------------------------------------
Quote (Antresoll) Эххх.. тоже вот так вот надеюсь, что с детишками возиться будем
Это да! Дай бог, сложится)))))
|
|
| |
Vlad | Дата: Понедельник, 2012-11-05, 9:25 PM | Сообщение # 322 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Статус: Offline
| Quote (rajasaurus) Приложу от себя несколько фоток. Наша семейная мастерская. Обратите внимание на интерьер))) Хах! Серёгины картины на стенах висят. Круто!Добавлено (2012-11-05, 9:25 PM) ---------------------------------------------
Quote (rajasaurus) почему они не переворачиваются??? Просто, если через ACDSee открывать, то там есть стандартная функция, которая помнит, как была сделана фотка, и прога сама переворачивает ее во время просмотра. Для того, чтобы в инет выложить надо специально вручную повернуть и пересохранить (в фотошопе например).
www.last-hunt.blogspot.com
|
|
| |
rajasaurus | Дата: Понедельник, 2012-11-05, 10:03 PM | Сообщение # 323 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
| Ребят, обещаю, разберусь!  Добавлено (2012-11-05, 10:03 PM) ---------------------------------------------
Quote (Vlad) Серёгины картины на стенах висят.
Я уже прикинул, как весь этот "музей" может выглядеть - если развесить все наши с Серёгой наработки, мои бошочки, понаставить Володькиных скульптур... Ещё РЕВС постепенно мне материал ваяет... Блин, такую мастерскую-музей замутить можно!!! МЕЧТА!!!
|
|
| |
рэдрик | Дата: Вторник, 2012-11-06, 0:51 AM | Сообщение # 324 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
| Quote (Antresoll) рэдрик, что то у вас самцов маловато, или попрятались? ) А так хорошо смотрится! Меченосцы не плодятся? А то у меня знакомый не знает куда их девать, при том что за аквариумом вообще не следит. Да, беда такая - было два самца меченосца, да один с нагрузкой не справился. Вообще я на них тоже не больно время тратил, множились, даже в унитазе стал топить. Особенно гуппи. Раки их ели-ели, да этих гуппи как тараканов, разве всех передавишь? Биотоп вышел полный. Сомик прожил в аквариуме пол года вообще без кормёжки. А позапрошлым летом жара была страшная, я даже лёд кидал в аквариум, но не помогло, почти все рыбы передохли, даже улитки. Остались вот эти и голубой рак. Но ему, оказывается, для утехи как минимум нужен был ещё один такой голубой. Умер он, тихо и мирно с последней гуппи в зажатой клешне.
egnaramus et egnarabimus
|
|
| |
Antresoll | Дата: Вторник, 2012-11-06, 5:51 PM | Сообщение # 325 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
| Quote (рэдрик) Да, беда такая - было два самца меченосца, да один с нагрузкой не справился. Вообще я на них тоже не больно время тратил, множились, даже в унитазе стал топить. Особенно гуппи. Раки их ели-ели, да этих гуппи как тараканов, разве всех передавишь? Биотоп вышел полный. Сомик прожил в аквариуме пол года вообще без кормёжки. А позапрошлым летом жара была страшная, я даже лёд кидал в аквариум, но не помогло, почти все рыбы передохли, даже улитки. Остались вот эти и голубой рак. Но ему, оказывается, для утехи как минимум нужен был ещё один такой голубой. Умер он, тихо и мирно с последней гуппи в зажатой клешне.
два года назад у меня от перегрева померла замечательная коллекция молли ((( Потом уже вычитал на форуме, что достаточно баллона воды замороженной и фильтра хорошего, который способен течением перемешивать воду в аквариуме. Мол баллона воды хватает спокойной на часа 4 при объеме банки в 40-60л. Вообще, когда приобрел 160л аквариум проблема сама собой решилась - температура воды не поднималась еще выше 28 градусов.Добавлено (2012-11-06, 5:51 PM) --------------------------------------------- Ой, что то мы заговорились тут об аквариумах - простите великодушно, а сообщение если что - можно перенести в беседку 
|
|
| |
atrox1 | Дата: Четверг, 2012-11-08, 2:51 PM | Сообщение # 326 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Статус: Offline
| Комнатка вдохновения ))))) Респектище Андрюхе и Владу. Фотки хреновенькие, с телефона.
З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия. Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
|
|
| |
Vlad | Дата: Четверг, 2012-11-08, 4:55 PM | Сообщение # 327 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Статус: Offline
| Клева! Солидно! ))) А где ты картинки Мартина и Герни в большом разрешении достал?
www.last-hunt.blogspot.com
|
|
| |
rajasaurus | Дата: Четверг, 2012-11-08, 5:56 PM | Сообщение # 328 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
| ХААА!!! Ну ни шиша себе!!!!! Это ты этот самый уголок мне год назад по скайпу показывал? Ну эффектно!!!! Пряздрявля!!! Чтоб нам всем так)))
|
|
| |
atrox1 | Дата: Четверг, 2012-11-08, 6:02 PM | Сообщение # 329 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Статус: Offline
| Quote (Vlad) А где ты картинки Мартина и Герни в большом разрешении достал? В сети. Ссылки на работы Мартина в большом формате есть в его теме. Гарни вот http://1.bp.blogspot.com/-Z8uE-x....uge.jpg 1600 пискелей хватило на А3 печатнуть, правда немного подфотошопил. Масляная живопись всё равно без мелких деталей.
З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия. Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
|
|
| |
Vladtrush | Дата: Четверг, 2012-11-08, 6:10 PM | Сообщение # 330 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Статус: Offline
| Два раза "Ох ты ж ё-моё"! Первый раз по поводу кабинета-галереи (или наоборот ),второй-от картины болотных цератопсов.Не видел такую.Классная.
"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
|
|
| |