DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Наш фотоальбом (Наши фотографии, встречи и общие фото)
Наш фотоальбом
рэдрикДата: Воскресенье, 2012-03-18, 3:09 PM | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Я живу 40 км от Штуттгарта, именно живу, пока. Думаю во Францию перебраться, там теплее. biggrin Но жена не хочит, её в Дрезден тянет, да и к Украине поближе, к родителям. Мне как художнику только в таких местах и жить, где искуства побольше. В прошлую пятницу отработал свой последний день на капиталиста. Теперь я снова свободный художник. smile Собственно тоже живём не плохо, впритык, но всё себе позволяем, даже в отписк один раз в год.
Я был во многих крупных палеомузеях Германии, но в Парке "Клеон Вилька" ещё не был. Моя мечта с детства.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Воскресенье, 2012-03-18, 7:18 PM | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Не, не - не в Париже - в Германии - мы туда от школы ездили на экскурсию - посмотри тему - кажется в фотках - сейчас некогда просто - убегаю на ночную смену - у меня там тема создана по данной деревне с фотками. Точно сейчас и не вспомню возле чего она находится, но мы выезжали из Франгфурта на Одере.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:33 PM | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, я видел те фотки. Впечатляет. Когда доча подроостёт, обязатяльно туда съезжу. А тебе друг, случайно, гостевой вызов сделать не может? А то бы встретились, да вместе покатались по интересным местам.

egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Понедельник, 2012-03-19, 10:00 AM | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
рэдрик, может конечно и приглашал уже не один раз. Мой брат уже ездил, а вот у меня проблема - я бывший военнослужащий, тем паче оставшийся при части гражданским - меня никто не выпустит за границу. По крайней мере без связей. А в силу моего характера этих связей у меня нет, не было и не будет. Я бы с удовольствием прошёлся бы по городу Беескову, повспоминал бы как в "гансев" стреляли питардами и ракетами на НГ. Как лазили за яблоками к какой-то бабушке и как она потом с берданкой вышла на крыльцо, а мы нарушая все законы физики перешагивали через забор и прятались в солдатской столовой до вечера т.к. были уверены что вся полиция Германии уже ищет именно нас. Много всего приятно повспоминать - целые повести бы получились...

Раптор - проверено - врагов нет!
 
рэдрикДата: Вторник, 2012-03-20, 0:59 AM | Сообщение # 305
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Это ты ещё при ГДР-е был? Чем-то и моё детство в Казахстане напомнило...
Я тоже в начале в бывшем ГДР-е жил в Брамше. Есть в ГДР-е что настальгическое. Скажу, мне ГДР-овские немцы больше нравятся, у них менталитет нашевский, коммунный, и всегда есть что общее вспомнить, мультфильмы про Ёлика и Болика, "Ну погоди", Чингачгука, одни и те же фильмы на новый год. сейчас у этих немцев появилась тоска по ГДР. Не всё-таки было так плохо. Был я в Берлине. Вот Эту фотку там сделал:

Этот мемориал напротив Рейстага стоит. Что не видно на фото, так это цветы у могилы неизвестного солдата. Весь момориал клумбыми цветов засажен. Был я в Парке Победы, видел скульптуру солдата победителя с мечём в руках, его реставрировали. Вот ведь в чём пародокс: в Грузии мемореалы Великой Отечественной взрывают, в прибалтике на них гадят, а в Германии реставрируют...
После ухода Советских войск немцы обязались следить за памятниками, и слово держат.
А вот что сейчас российское правительство творит и творить ещё будет...
Я как-то разговаривал с одним знакомым, он тоже бывший военный, точнее был всего-то полковым врачём, да и то у него здесь гора проблем была. Правда он на постоянное приезжал. Так это ещё во время оттепели было, а сейчас и подавно... Один мой приятель, русский немец, служил наёмником, хотел попасть в Авганистан с немецкими частями, не пустили, дескать он сам из Узбекистана, соседняя страна и прочее... А он ещё ребёнком приехал.
Слушай, но ведь я родителям делал гостевую визу. Их конечно спрашивали в посольстве о профессии, точнее о том, раборают ли они, но более ни к чему не придирались. Мне кажется надо попробывать. Попробывать же тебе ничего стоить не будет, а твоему другу всего 25 € за бланк в Ратуше, собственно это не много. Надо только решиться.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Вторник, 2012-03-20, 10:10 AM | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
рэдрик, пробовал уже - для оформления загранника обязательно нужно куча справок с печатями из отдела кадров - меня с такой просьбой просто пошлют в известном направлении в нашем отделе кадров. Да ещё потом по ФСБ замучают таскать.
Так что пока нет - но я не отчаиваюсь - как только совсем распрощаюсь с армией - поезжу ещё по миру.
Фотка порадовала - ездили мы туда - это "Трептов" парк - не помню как по немецки пишется. Да, да, да - мы туда с ребетнёй из школы ездили экскурсией, на знаменитые Зиеловские высоты и т.д. А возле памятника - на стене там куча надписей наших солдат - когда они долгими кровавыми км. и годами всёж дошли до Берлина - они там такого понаписали... Самое безобидное наверно: "Здесь был Вася". А немцы не стирают - свято верят, что там что-то до боли патриотическое и доброе, связанное только с победой наших.
Мы там были и при ГДР и немного позже - при нас как раз рушили Берлинскую стену - так что мы это в прямом эфире наблюдали, так сказать.
Как нибудь повыкладываю здесь фотки старые - надо только до города добраться - мой старый альбом у родителей остался.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Вторник, 2012-03-20, 10:31 AM
 
рэдрикДата: Вторник, 2012-03-20, 10:49 PM | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Raptor, ты прям в сердце истории был! Когда я был в Берлине, от стены лишь небольшой кусок остался вдоль реки. И слава богу, что немцы из ярости не всё развалили. От непристойных надписей на памятнике кажется ничего не осталось. Я их, по крайней мере, не видел. Помню тут немцы скандал подняли по адрессу этих надписей. Ну как скандал? так повозмущались немного, то бишь, бяка такая. Думаю тогда и убрали.
Ну не переживай, Алексей, может ещё получится снова в Германии побывать, если конечно ЦАРЬ новый железный занавес не спровоцирует. Сегодня Медведев заявил, что надо обороноспособность России подымать, дабы никому не повадно было, особенно Европе. Даа-а... А россия сейчас на втором месте по сбыту военной техники. Германия, правда на третьем.


egnaramus et egnarabimus
 
AntresollДата: Понедельник, 2012-10-08, 8:48 PM | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Я обрел милого, доброго, понимающего и родного человека smile

 
OLOROTITANДата: Понедельник, 2012-10-08, 9:10 PM | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Antresoll, Совет да любовь вам)И детишек побольше)
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-10-08, 9:22 PM | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Я обрел милого, доброго, понимающего и родного человека

Вот это ПО ГИГАНТСКИ!!!!
Александр,сердечнейшие поздравления!
Присоединяюсь к Олоротитану во всём good !


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
СмитДата: Понедельник, 2012-10-08, 9:45 PM | Сообщение # 311
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю от души!
 
relictДата: Понедельник, 2012-10-08, 10:30 PM | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Я обрел милого, доброго, понимающего и родного человека smile

это большая редкость! Поздравляю! applause good


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Вторник, 2012-10-09, 7:06 AM | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Antresoll, от души поздравляю с бракосочетанием! Создание семьи - одно из важнейших событий в жизни!

Машину желаю, квартиру и виллу,
Ту, что на Карибском стоит берегу,
Детишек желаю десяток красивых
И слышать почаще слово ЛЮБЛЮ.

Еще пожелаю, наверное, счастья,
Хотя оно, видно, и так у вас есть,
И пусть не затмят его жизни ненастья,
И сердце поет лишь веселую песнь.

И вновь пожелаю машину и виллу
И еще где-то с десяток детей,
Жене оставаться навеки красивой,
А мужу покоя не знать от страстей.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Вторник, 2012-10-09, 7:08 AM
 
AntresollДата: Четверг, 2012-10-11, 10:13 PM | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем большое спасибо за поздравления, ребят! smile
 
рэдрикДата: Четверг, 2012-10-11, 10:16 PM | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Antresoll, Super-Mega-Ultra-большого счастья вашей молодой семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

egnaramus et egnarabimus
 
AntresollДата: Воскресенье, 2012-11-04, 9:44 PM | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
доделал крышку и свет для второго аквариума - простая по сути своей процедура заняла чуть ли не две недели )

 
rajasaurusДата: Понедельник, 2012-11-05, 10:14 AM | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже поздравляю со свадьбой! Чтоб вам всего хорошего! Укрепляйтесь, как дуэт, слушайте друг друга)

Добавлено (2012-11-05, 10:11 AM)
---------------------------------------------
Приложу от себя несколько фоток. Наша семейная мастерская. Обратите внимание на интерьер)))

Добавлено (2012-11-05, 10:14 AM)
---------------------------------------------
Блин, я тормоз!!! почему они не переворачиваются??? sad angry

Прикрепления: 8871028.jpg (195.9 Kb) · 7923767.jpg (178.1 Kb) · 5053296.jpg (175.3 Kb)


Сообщение отредактировал rajasaurus - Понедельник, 2012-11-05, 10:13 AM
 
atrox1Дата: Понедельник, 2012-11-05, 1:03 PM | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (rajasaurus)
почему они не переворачиваются???

Ну это нужно было сделать через стандартный просмотрщик (повернуть и сохранить). Потом сюда выкладывать ))))). А так у всех шея болеть будет happy


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
рэдрикДата: Понедельник, 2012-11-05, 2:48 PM | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
доделал крышку и свет для второго аквариума - простая по сути своей процедура заняла чуть ли не две недели )

A Это мой аквариум. Чего там только не жило, и анемона и крабы из средиземного моря и два голубых кубинских рака. Правда позднее я выяснил, что они были самочками и только та, что поменьше имела не стандартное влечение к своей сестре, за что и была сестрою съедена. Рыб там было море, а остались только меченосцы cry
Quote (rajasaurus)
Приложу от себя несколько фоток. Наша семейная мастерская. Обратите внимание на интерьер)))

Илья, я смотрю, ты всем семейством работаешь! Молодец! Я свою дочь тоже приучаю! biggrin

Добавлено (2012-11-05, 2:48 PM)
---------------------------------------------


egnaramus et egnarabimus
 
AntresollДата: Понедельник, 2012-11-05, 6:15 PM | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
rajasaurus, шикарно у вас! Я вот почему то примерно так и представлял себе тебя ) Эххх.. тоже вот так вот надеюсь, что с детишками возиться будем - отлично смотритесь и дети правильные знания впитывают!

рэдрик, что то у вас самцов маловато, или попрятались? ) А так хорошо смотрится! Меченосцы не плодятся? А то у меня знакомый не знает куда их девать, при том что за аквариумом вообще не следит.
 
rajasaurusДата: Понедельник, 2012-11-05, 6:51 PM | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Илья, я смотрю, ты всем семейством работаешь! Молодец! Я свою дочь тоже приучаю!


Спасибо))) Иностранцевия со скутозавром, о которых я пишу в "Пяти головах" - это для школьной работы старшего. Тут при школе классный "проект" существует - школьный музей науки. Дети с родителями делают какие-то композиции, механизмы, демонстрирующие те или иные явления... Короче, как популярные музеи науки по всему миру, но на школьном уровне. Причём приветствуется именно семейное творчество. Потом проходят этакие экскурсии-семинары: дети сами презентуют свои работы, рассказывают сверстникам, что и как. Мы вот решили сделать работу на тему "Родной край пермского периода"))) Мы ж архангелогородцы - знаменитое стадо скутозавров у нас под боком было найдено. Думаю, это будет эксклюзив))) Причём головы буду делать я, а вместе хотим сваять диораму: пара скутов и наблюдающая за ними саблезубка. Посмотрим, что получится)

Quote (Antresoll)
дети правильные знания впитывают!
--- Во-во! Я тоже для себя решил, что если в результате не потяну свои занятия на том уровне, который задумал, то хотя бы своих собственных детей к биологии приобщу. Как уж смогу))) На это потратиться не жалко.

Добавлено (2012-11-05, 6:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (Antresoll)
Эххх.. тоже вот так вот надеюсь, что с детишками возиться будем


Это да! Дай бог, сложится)))))
 
VladДата: Понедельник, 2012-11-05, 9:25 PM | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (rajasaurus)
Приложу от себя несколько фоток. Наша семейная мастерская. Обратите внимание на интерьер)))

Хах! Серёгины картины на стенах висят. biggrin Круто!

Добавлено (2012-11-05, 9:25 PM)
---------------------------------------------

Quote (rajasaurus)
почему они не переворачиваются???

Просто, если через ACDSee открывать, то там есть стандартная функция, которая помнит, как была сделана фотка, и прога сама переворачивает ее во время просмотра. Для того, чтобы в инет выложить надо специально вручную повернуть и пересохранить (в фотошопе например).


www.last-hunt.blogspot.com
 
rajasaurusДата: Понедельник, 2012-11-05, 10:03 PM | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребят, обещаю, разберусь! book book

Добавлено (2012-11-05, 10:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Серёгины картины на стенах висят.


Я уже прикинул, как весь этот "музей" может выглядеть - если развесить все наши с Серёгой наработки, мои бошочки, понаставить Володькиных скульптур... Ещё РЕВС постепенно мне материал ваяет... Блин, такую мастерскую-музей замутить можно!!! МЕЧТА!!! surprised
 
рэдрикДата: Вторник, 2012-11-06, 0:51 AM | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
рэдрик, что то у вас самцов маловато, или попрятались? ) А так хорошо смотрится! Меченосцы не плодятся? А то у меня знакомый не знает куда их девать, при том что за аквариумом вообще не следит.

Да, беда такая - было два самца меченосца, да один с нагрузкой не справился. Вообще я на них тоже не больно время тратил, множились, даже в унитазе стал топить. Особенно гуппи. Раки их ели-ели, да этих гуппи как тараканов, разве всех передавишь? Биотоп вышел полный. Сомик прожил в аквариуме пол года вообще без кормёжки. А позапрошлым летом жара была страшная, я даже лёд кидал в аквариум, но не помогло, почти все рыбы передохли, даже улитки. Остались вот эти и голубой рак. Но ему, оказывается, для утехи как минимум нужен был ещё один такой голубой. Умер он, тихо и мирно с последней гуппи в зажатой клешне. cry


egnaramus et egnarabimus
 
AntresollДата: Вторник, 2012-11-06, 5:51 PM | Сообщение # 325
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Да, беда такая - было два самца меченосца, да один с нагрузкой не справился. Вообще я на них тоже не больно время тратил, множились, даже в унитазе стал топить. Особенно гуппи. Раки их ели-ели, да этих гуппи как тараканов, разве всех передавишь? Биотоп вышел полный. Сомик прожил в аквариуме пол года вообще без кормёжки. А позапрошлым летом жара была страшная, я даже лёд кидал в аквариум, но не помогло, почти все рыбы передохли, даже улитки. Остались вот эти и голубой рак. Но ему, оказывается, для утехи как минимум нужен был ещё один такой голубой. Умер он, тихо и мирно с последней гуппи в зажатой клешне.


два года назад у меня от перегрева померла замечательная коллекция молли ((( Потом уже вычитал на форуме, что достаточно баллона воды замороженной и фильтра хорошего, который способен течением перемешивать воду в аквариуме. Мол баллона воды хватает спокойной на часа 4 при объеме банки в 40-60л. Вообще, когда приобрел 160л аквариум проблема сама собой решилась - температура воды не поднималась еще выше 28 градусов.

Добавлено (2012-11-06, 5:51 PM)
---------------------------------------------
Ой, что то мы заговорились тут об аквариумах - простите великодушно, а сообщение если что - можно перенести в беседку smile

 
atrox1Дата: Четверг, 2012-11-08, 2:51 PM | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Комнатка вдохновения ))))) Респектище Андрюхе и Владу.



Фотки хреновенькие, с телефона.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2012-11-08, 4:55 PM | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Клева! Солидно! ))) А где ты картинки Мартина и Герни в большом разрешении достал?

www.last-hunt.blogspot.com
 
rajasaurusДата: Четверг, 2012-11-08, 5:56 PM | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
ХААА!!! Ну ни шиша себе!!!!! Это ты этот самый уголок мне год назад по скайпу показывал? Ну эффектно!!!! Пряздрявля!!! Чтоб нам всем так)))
 
atrox1Дата: Четверг, 2012-11-08, 6:02 PM | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А где ты картинки Мартина и Герни в большом разрешении достал?

В сети.
Ссылки на работы Мартина в большом формате есть в его теме.
Гарни вот http://1.bp.blogspot.com/-Z8uE-x....uge.jpg
1600 пискелей хватило на А3 печатнуть, правда немного подфотошопил. Масляная живопись всё равно без мелких деталей.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Четверг, 2012-11-08, 6:10 PM | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Два раза "Ох ты ж ё-моё"!
Первый раз по поводу кабинета-галереи (или наоборот wink ),второй-от картины болотных цератопсов.Не видел такую.Классная.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Наш фотоальбом (Наши фотографии, встречи и общие фото)
Поиск: