DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Письмо антиэволюционистов Путину :) (не мог не выложить)
Письмо антиэволюционистов Путину :)
dinowebДата: Среда, 2010-10-27, 3:34 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
В этой статье выкладываю материал в виде документа WOrd, который пришел мне на почту при массовой рассылке. Это обращение некоего К. Карпова (военного в отставке) к примьеру насчет эволюционизма. Вообщем читайте сами, документ довольно большой. Правда, если из этих 50 страниц убрать слова ненависти (или зависти?) и прочего, а оставить лишь "аргументы", то останется лишь страниц 5.
Я не хочу, чтобы ответами в этой теме были лишь засирания взглядов противоположной стороны. К чему приводит развитие подобных "дискуссий" все уже отлично знают.
Просто будет интересно если все, кому любопытна и интересна данная тема, оставили свои ответы и комментарии к репликам и аргументам. примерно в таком виде:
Страница
Фраза
Комментарий к ней
Ссылка (если есть).

И повторюсь - никакого дерьма не выливать (извиняюсь, если слишком вульгарно выразился)! Я хочу , чтобы любой интересующийся увидел реальные аргументы, а не ругань. Аргументация куда сильней чем поливание собеседников слюнями в приступе истерии (помянём "любимого" Неандертальца). Чтобы любая нейтральная сторона увидела на чьей стороне логика, а на чьей - лишь истерические комплексы.

Если кто-то что-то желает еще добавить к этому посту - милости прошу.

Прикрепления: 6231787.doc (612.0 Kb)


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Среда, 2010-10-27, 6:08 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
И повторюсь - никакого дерьма не выливать (извиняюсь, если слишком вульгарно выразился)!

Ром,да на кого лить-то?Я как до этой фразы дошел-"Какие же знания несут светочи нашей науки простому, мало просвещённому народу?"-уже без улыбки читать далее не смог(она третья сверху в "Введении"),хотя и осилил полностью.Больной на голову человек,стремящийся обратить на себя внимание(не зря же приписал в конце-ликвидатор ЧАЭС).Было бы интересней ответ всенароднообажаемого почитать...


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
HyaenodonДата: Среда, 2010-10-27, 8:30 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10
Статус: Offline
Думал найти там какие-то обоснованные антиэволюционные контраргументы... но, прочитав письмо, понял, что потратил время зря - пустышка, доверху набитая разноцветными девизами и проклятиями. Одни эмоции и ни малейших, хотя бы даже базальных знаний в обсуждаемом вопросе. Хотелось бы разобрать некоторые "аргументированные" выкрики, но откровенно фффпадлу. Скажу одно - так уж получилось, что несчастного Дарвина ругают за слова "человек произошёл от обезьяны", которые как красная тряпка маячили перед глазами нескольких поколений креационистов... А Дарвин такого не говорил. Сравнив морфологию человека и человекообразных обезьян, он сделал вывод, который и огласили отчаянно ругаемые автором антропологи "у нас с обезьянами общий предок!"...
Больше в письме разбирать нечего. Сравнение геномов автор опасливо обошёл, плюнув в эту сторону, даже не разглядывая)).


Мои экзорциции, иллюстрации, публикации: http://other-worlds.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Hyaenodon - Среда, 2010-10-27, 8:31 PM
 
dinowebДата: Среда, 2010-10-27, 8:43 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Было бы интересней ответ всенароднообажаемого почитать...

вряд ли будет. таких много пишет. Просто оно каплями собирается, собирается, а там глядишь и выйдет чего.
Quote (Hyaenodon)
Больше в письме разбирать нечего. Сравнение геномов автор опасливо обошёл, плюнув в эту сторону, даже не разглядывая)).

вообщем бред, понятно.
Тему переношу в Свободное общение, так как толк от этих 50 страниц тот же самый, если бы они были пустыми. Но если у кого какие замечания появятся - пишите.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
HyaenodonДата: Среда, 2010-10-27, 8:59 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
«Например, еще 40-50 тысяч лет назад на земле одновременно существовало, по-видимому, целых четыре вида людей: современный человек, неандерталец, реликтовые эректусы в Восточной Азии и карликовые люди с острова Флорес. Есть основания полагать, что сокращение разнообразия гоминин было связано с конкурентным вытеснением архаичных видов более продвинутыми, и в первую очередь современным человеком»…. «К числу важнейших недавно открытых форм относится: Sahelanthropus tchadensis (2001 год, озеро Чад, 6-7 млн лет назад). Эта форма в общем соответствует представлениям (?) о том, как мог (?)выглядеть общий предок человека и шимпанзе. По своему возрасту сахелантроп тоже подходит на эту роль, потому что его возраст примерно совпадает с молекулярно-генетическими данными о времени расхождения линий человека и шимпанзе».
А вот и наглядный пример эволюции, но не живого мира, а ваших научных взглядов, ещё вчера незыблемых: т.к. игнорировать достижения истинной генетики вам не совсем удобно, вы робко, но по своему, прислушались к ним: «Сравнительный анализ митохондриальной ДНК и Y-хромосом современных людей показал, что человечество происходит от небольшой популяции, жившей в восточной Африке 160-200 тыс. лет назад. Homo sapiens оказался молодым видом с очень низким уровнем генетического полиморфизма; генетические различия между расами оказались меньше, чем между разными особями шимпанзе из одной популяции (это результат «бутылочных горлышек» в ранней истории человечества». Ну, какие бутылки, какие горлышки! А откуда там появился этот человек! Это же просто НЕОБХОДИМО ОБЪЯСНИТЬ! Как можно тихо уходить от ответа на этот принципиальный вопрос? Вы же учёный, доктор наук! Вначале вы говорите, что «человек и шимпанзе разошлись от общего предка», и тут же сами себе противоречите, говоря о чисто научных данных, о ПОЯВЛЕНИИ современного человека, да и ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, в Восточной Африке 160 тыс. лет назад». Это же взаимоисключающие позиции, изложенные на одной странице! Так «появились» или «разошлись»? Стыдно читать такую глупость. Вы никак не можете отказаться от обезьяны, вы же с ней срослись, сроднились. Столько исписано бумаги, столько «научных «трудов», столько раскопано черепов и скелетов - и всё зря! Так как совместить несовместимое?

Это очередной раз доказывает, что аффтар нифффффига не бычит в обсуждаемой им теме. Митохондриальные часы показывают возраст 160 - 200 лет только для вида Homo sapiens. Найденные в вост. Африке черепа, относящиеся к этому времени, уже демонстрируют смешанные признаки как сапиенсов, так и архаичной группы H. heidelbergensis - практически, это переходные формы.


Мои экзорциции, иллюстрации, публикации: http://other-worlds.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Hyaenodon - Среда, 2010-10-27, 9:00 PM
 
VladtrushДата: Среда, 2010-10-27, 9:00 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
а там глядишь и выйдет чего.

Очень даже надеюсь-неадекватных по психушкам распихать,адекватных-нахрен из страны.Только не в нынешней кхе-кхе политико-идеологической ситуации.Максимум-пообещают чего нибудь,это они любят...обещать.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
HyaenodonДата: Среда, 2010-10-27, 9:13 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстать, информация к размышлению:
http://ru-an.info/news_content.php?id=420
http://varjag-2007.livejournal.com/2082886.html
Вот на фоне такого очень легко развивается эзотеризм, мракобесие и насаждается самый дремучий креационизм. Нахожу вполне возможным сценарием развития дальнейших событий становление теократии и радикального креационизма в науке. При этом, палеонтология, если не прекратит существования, будет вынуждена работать на Теорию Сотворения, любой ценой буквально ковыряя из носу "доказательства".


Мои экзорциции, иллюстрации, публикации: http://other-worlds.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Hyaenodon - Среда, 2010-10-27, 9:15 PM
 
dinowebДата: Среда, 2010-10-27, 9:45 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Hyaenodon)
При этом, палеонтология, если не прекратит существования, будет вынуждена работать на Теорию Сотворения, любой ценой буквально ковыряя из носу "доказательства".

или, как я уже сказал Андрею, всех просто сожгут на костре за ересь smile Возвращение в средние века, господа. Людей заставляют все меньше думать, предвращая в полезных и послушных галдящих животных.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Четверг, 2010-10-28, 0:14 AM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Ну как и следовало ожидать, представления о науке у креационистов формируются далеко не из первых рук. То-ли искажённая СМИ информация, даёт тенденцию к неверному пониманию самой науки (так со временем народ понимать перестанет, зачем наука вообще нужна), то-ли это просто устаревшие и ретроспективные взгляды на неё.
Вот к примеру:
Quote
Совсем недавно в Таиланде отыскалась девочка, которая в 10 лет пропала в джунглях и вернулась к отцу через 20 лет! Она полностью утратила речь, понятийный аппарат и навыки человеческого жития, произошла полная деградация личности. Она не смогла жить дома и убежала в джунгли. И эти очевидные деструктивные процессы, вы, академики (об этом ниже в докладе академика Инге-Вечтомова), выдаёте за эволюцию!!!

Совершенно непонятно, каким вообще образом личностная депривация здесь прикручена к эволюции (дальше что-либо разбирать из статьи - нет смысла). И почему до сих пор, во взглядах большинства народных масс сохранена ламаркистская тенденция к пониманию определения эволюции - т.е. как исключительно пути к совершенству? К этому определению лучше вообще постараться не применять никакие "-измы" (поскольку это будет уже скатывание к таким-же антропоцентристским взглядам в понимании эволюционных механизмов). Вот почему нужна корректная схема популяризации науки (более того, она просто НЕОБХОДИМА), иначе информационный вакуум в сознании масс будет планомерно замещаться псевдонаучными измышлениями.
Также нельзя не подметить заинтересованности креационистов молекулярной биологией. Почему? Ответ очевиден - расхождение молекулярных данных систематики с традиционными, построенными на анатомическом анализе. Но это говорит отнюдь не о том, что креационисты хотят услышать. Просто подобные результаты свидетельствуют о радикальных эволюционных перестройках в геноме, на фоне незначительных изменений морфоклины (совокупности каких-либо приобретаемых организмом апоморфий в анатомическом плане). Вопрос в том, как популяризовать, иной раз довольно-таки сложные для понимания (и в тоже время необходимые для понимания) концепции в науке, если народ привык "глотать" что попроще и что является более удобоваримым для восприятия? Так что получается виной всему - сама сложность устройства мира, вкупе со стремлением человеческого разума в основной своей массе, идти по проторённому пути наименьшего сопротивления, в познании чего-либо! smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Четверг, 2010-10-28, 2:19 AM
 
АндрейДата: Четверг, 2010-10-28, 6:36 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
далеко не из первых рук

и далеко не из рук...


DINOART
 
SaurusДата: Четверг, 2010-10-28, 10:09 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Это письмо уже давненько написано, и я его читал. По конкретным пунктам здесь разбирать бессмысленно, ибо конкретных пунктов нет. Всё какие-то общие слова, за аргументы выдаются эмоции типа "современные концепции эволюционизма дебильные, потому и неверные". Что-то знакомое, правда? Автор обвиняет учёных в воспитании их в духе КПСС, а между тем его опус выдержан вполне в духе советского механизма пропаганды. Таким же вот манером, эмоциональным, но бездоказательным по сути обвинялись различные "враги народа" и "контрреволюционеры".
Общий же вывод таков: автор ошибочно понимает теорию эволюции, вот его фраза: "Процессы, протекающие во вселенной, это не эволюция, т.е. какое-то поступательное развитие, а это простое изменение состояния вселенной". Но эволюция - это не поступательное развитие, это именно изменение под действием законов мироздания. Этот момент уже подметил Unenlagia:
Quote (Unenlagia)
во взглядах большинства народных масс сохранена ламаркистская тенденция к пониманию определения эволюции - т.е. как исключительно пути к совершенству

Кроме этого автор поверхностно знает как те научные дисциплины, с помощью которых пытается опровергнуть теорию эволюции, так и те, которые критикует. Даже Библию, которую пытается защищать, он знает плохо. Ощущение, что знания он почерпнул исключительно из СМИ.
Обилие выделения текста цветом, курсивом, заглавными буквами свидетельствует о психической неуравновешенности, да и весь тон обращения это подтверждает.
Я читал дискуссию непосредственно с автором данного опуса. Вместо чётких ответов с его стороны были оскорбления в адрес оппонентов, вроде "несёшь чушь", "только идиоты могут сказать такое" и т.п.

Конкретно я не знаю, что в этом обращении разбирать. Если кто-то укажет какой-то конкретный аргумент в статье, я могу прокомментировать его.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Четверг, 2010-10-28, 7:32 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Вот почему нужна корректная схема популяризации науки (более того, она просто НЕОБХОДИМА), иначе информационный вакуум в сознании масс будет планомерно замещаться псевдонаучными измышлениями.

насчет вакуума, - как я говорил своей бабуле, - если мозг не знаполняется чем -то полезным и нужным, то он заполняется дерьмом (в ее случае - это ТВ). Свято место пусто не бывает.
Quote (Unenlagia)
Вопрос в том, как популяризовать, иной раз довольно-таки сложные для понимания (и в тоже время необходимые для понимания) концепции в науке, если народ привык "глотать" что попроще и что является более удобоваримым для восприятия?

подбирать слова попонятнее, раз уж на род не тяготеет к сложному. И как в ВВС и им подобным говорить "представьте себе" и тд....
Quote (Saurus)
Что-то знакомое, правда?

ну да, автора я привел в начале smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SaurusДата: Четверг, 2010-11-04, 7:22 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
ну да, автора я привел в начале
Честно говоря, я намекал на один из первых постов Палеонтолога


Истина существует, и она познаваема!
 
RaptorДата: Четверг, 2010-11-04, 10:31 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Честно говоря, я намекал на один из первых постов Палеонтолога

Опять я всю веселуху пропустил... А что за чёрт если кратко? Где посмотреть его перлы?

Добавлено (2010-11-04, 10:31 PM)
---------------------------------------------
Дааа - письмо жесть... Админ, я уважаю твои требования не брызгать слюной - поэтому не стану. Но вообще сам понимаешь - обсуждать шум не имеет смысла. Либо просто пошуметь в ответ. Письмо напоминает с первых строк ситуацию, когда какого-нибудь кекса помацали на улице, а он в спину кричит, что он всё равно сильнее, ловчее, просто споткнулся... Чего тут обсуждать если с первых строк присутствуют фразы типа "опять отжившую, порочную и ложную атеистическую картину мироздания". Это всё равно что выйти на улицу и начать орать, пока не приедет скорая: "Вон суслик, а кто его не видит - дибилоиды!". Можно конечно пройтись по его "аргументам", вот только стоит ли... Вспомните незабвенного, упомянутого в начале, мастера комедии и юмора господина Неандертальца. Хвала Андрею и ещё некоторым, что они до последнего терпели и как-то пытались его образумить - но вот честно у меня сразу желание пропало ему что-то доказывать - к таким нужно , мне кажется, относиться просто как детишкам - фиг бы с ним ковыряются в песочнице, лишь бы худого не было... Правда вот если таких в серьёз начнут воспринимать... Вот тут то и начнётся конец света. Ну не объяснишь человеку, который свято во что-то ВЕРИТ, что это не так. Как так не так? Я же верю! Ладно - чего уж тут.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
SaurusДата: Пятница, 2010-11-05, 0:07 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Где посмотреть его перлы?
Здесь http://dinoweb.ucoz.ru/forum/27-935-2 К чести Палеонтолога, он быстро понял, что аргументация, коей он пользовался вначале, - чушь полная, и далее стал приводить доводы более разумные.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Пятница, 2010-11-05, 4:54 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Блин! Роман, зачем ты это письмо выложил! Я ж теперь не усну, пока не дочитаю. И так, 5 часов уже happy

www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 2010-11-05, 4:54 AM
 
АндрейДата: Пятница, 2010-11-05, 10:42 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Правда вот если таких в серьёз начнут воспринимать...

Поздно. "Такие" уже давно в правительстве сидят.

Quote (Vlad)
Блин! Роман, зачем ты это письмо выложил! Я ж теперь не усну, пока не дочитаю. И так, 5 часов уже

С ума что-ли сошел??? Я не смог и начала осилить.


DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2010-11-05, 2:50 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Почитал первые посты Палеонтолога - я думал там очередная креациниская бредятина - человек так видит и доказывает свою точку зрения. это же не высказывания Неандертальца, типа у плезиозавров и лебедей шеи длинные поэтому они родственники. Ничего похожего - зря уж вы так. Я пока ещё не до конца понял в чём суть спора, но разумные мысли у него есть. Я тоже там кое с чем не согласен. Хотя бы с приведённой фотографией с известного мне ПИНа в отношении женщины. При фотографировании нарушается подобие размеров вещей. Я там стоял и если стать совсем рядом, то дай бог по колено я диплодоку буду - я это 178 см. А вот недалеко от этого гиганта стоит одна нога взрослого гадрозавра - Палеонтолог, поверьте - маленький тарбозавр, что экспонируется рядом даже с черепом меньше высшей точки бедренной кости. Да и взрослому тарбозавру сия ОДНА нога будет наверное по область груди. На такого страшно кидаться. Может наступить на лапку...

Добавлено (2010-11-05, 2:50 PM)
---------------------------------------------
Ладно - почитал дальше... Палеонтолог явно перегнул палку...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
SaurusДата: Пятница, 2010-11-05, 3:34 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Почитал первые посты Палеонтолога - я думал там очередная креациниская бредятина
Никто не говорил, что Палеонтолог писал что-то креационистское. А вот стиль аргументации у него поначалу был похожий: "этого не может быть, потому что невозможно представить", "теория дебильная, поэтому неверная", "попробуйте пошевелить таким хвостом" и т.п. То есть конкретных фактов крайне мало, по большей части - лозунги и эмоции.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Пятница, 2010-11-05, 4:12 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Блин! Роман, зачем ты это письмо выложил! Я ж теперь не усну, пока не дочитаю. И так, 5 часов уже

все для народа.
Quote (Андрей)
С ума что-ли сошел??? Я не смог и начала осилить.

еще подсядет на это дело. smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Письмо антиэволюционистов Путину :) (не мог не выложить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: