DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Газонокосильщики (реконструкция Nigersaurus в естественной среде)
Газонокосильщики
АндрейДата: Воскресенье, 2008-02-24, 2:39 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Вот решил сделать реконструкцию. Хотелось бы уточнить какая фауна сопутсвовала нигерзавру? Про виды динозавров я еще более или менее осведомлен (да и не влезут в композицию), но вот другие позвоночины. Крокодилы, черепахи, птерозавры. Нигде не встречал данные по составу фауны. В районе El Rhaz вообще кроме динозавров находили что-нибудь?

Прикрепляю начальный этап рисунка. Голову нигерзавра моделировал в 3д максе, чтобы точнее передать ее форму в разных ракурсах. А потом перерисовал в фотошоп.

Прикрепления: 3937228.jpg (97.2 Kb)


DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2008-02-24, 3:25 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, Ого! Решил нарисовать нигерзавра. По-моему не торопись. Рано! Потому что нет хорошей реконстр. скелета или фотки. Не видел фотку целого скелета.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-02-24, 5:06 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Андрей, Ого! Решил нарисовать нигерзавра. По-моему не торопись. Рано! Потому что нет хорошей реконстр. скелета или фотки. Не видел фотку целого скелета.

А вот и нет. Это ящер теперь прекрасно известен и описан пару месяцев назад в статье, где также есть трехмерные изображения черепа и реконструкция всего скелета.

Quote (Андрей)
Хотелось бы уточнить какая фауна сопутсвовала нигерзавру? Про виды динозавров я еще более или менее осведомлен (да и не влезут в композицию), но вот другие позвоночины. Крокодилы, черепахи, птерозавры. Нигде не встречал данные по составу фауны. В районе El Rhaz вообще кроме динозавров находили что-нибудь?

Nigersaurus был один из самых общих больших растительноядных динозавров тех мест если судить по числу собранных экземпляров. Его костей меньше по количеству только, чем у более крупного игуанодона Lurdusaurus и эти два очень распространенных ящера населяли прибрежную среду обитания вместе с двумя неназванными титанозаврами и другим игуанодоном Ouranosaurus. Хищники включали гигантского крокодиломорфа Sarcosuchus императорского, спинозаврида Suchomimus tenerensis, и подобного размера примитивного абелизаврида и кархародонтозаврида (Eocarcharia и Cryptops).
Вот кто еще из нединозавровых рептилий там обитал:
Pterosauria Ornithocheiridae – неописанный таксон
Crocodylomorpha
Notosuchia - Anatosuchus minor, Araripesuchus wegneri
Pierosauridae - Stolokrosuchus
Neosuchia - Sarcosuchus imperator
А из динозавров был также неописанный ноазаврид

А картинка супер уже по эскизу!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2008-02-24, 8:53 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А вот и нет. Это ящер теперь прекрасно известен и описан пару месяцев назад в статье, где также есть трехмерные изображения черепа и реконструкция всего скелета.

Давай покажи. smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-02-24, 11:10 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
так это даже уже в интернете есть! Причем и статьи (популярные) и фото. Даже по НТВ показывали.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Воскресенье, 2008-02-24, 11:50 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати я недавно еще ролик какой-то буржуйский видел про нигерзавра. Там тоже показывали его реконструкию и останки.

Андрей, начало уже впечатляет! Будем следить дальше.
Кстати, почему ты всегда берешь ракурс с такой высоты? Может стоит опускать камеру чуть пониже? Например, у Рауля Мартина точка с которой, мы смотрим на динозавров, почти всегда находится примерно на высоте человеческого роста. В этом случае всегда можно почувствовать реальный размер динозавра. Да и над фоном тогда надо будет меньше работать.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Понедельник, 2008-02-25, 3:51 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Nigersaurus был один из самых общих больших растительноядных динозавров тех мест если судить по числу собранных экземпляров. Его костей меньше по количеству только, чем у более крупного игуанодона Lurdusaurus и эти два очень распространенных ящера населяли прибрежную среду обитания вместе с двумя неназванными титанозаврами и другим игуанодоном Ouranosaurus. Хищники включали гигантского крокодиломорфа Sarcosuchus императорского, спинозаврида Suchomimus tenerensis, и подобного размера примитивного абелизаврида и кархародонтозаврида (Eocarcharia и Cryptops).
Вот кто еще из нединозавровых рептилий там обитал:
Pterosauria Ornithocheiridae – неописанный таксон
Crocodylomorpha
Notosuchia - Anatosuchus minor, Araripesuchus wegneri
Pierosauridae - Stolokrosuchus
Neosuchia - Sarcosuchus imperator
А из динозавров был также неописанный ноазаврид
А картинка супер уже по эскизу!

Спасибо за информацию!

Quote (Vlad)
Андрей, начало уже впечатляет! Будем следить дальше.
Кстати, почему ты всегда берешь ракурс с такой высоты? Может стоит опускать камеру чуть пониже? Например, у Рауля Мартина точка с которой, мы смотрим на динозавров, почти всегда находится примерно на высоте человеческого роста. В этом случае всегда можно почувствовать реальный размер динозавра. Да и над фоном тогда надо будет меньше работать.

Да так легло. Вообще стараюсь делать линию горизонта на уровне человека. И часто хочется показать биотоп во всей его красе. Здесь я тоже делал линию горизонта примерно на уровне глаз человека, просто на горизонте возвышенности, а здесь долина, поэтому реальный горизонт ниже.


DINOART
 
VladДата: Понедельник, 2008-02-25, 4:07 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Да так легло. Вообще стараюсь делать линию горизонта на уровне человека. И часто хочется показать биотоп во всей его красе. Здесь я тоже делал линию горизонта примерно на уровне глаз человека, просто на горизонте возвышенности, а здесь долина, поэтому реальный горизонт ниже.

Ясно. Это я просто уже по привычке сказал. Просто обычно очень сложно детализировать землю. ((


www.last-hunt.blogspot.com
 
AlexДата: Вторник, 2008-02-26, 6:45 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот, собственно, фотография зубов Нигерзавра (большая фотография) - действительно газонокосилка:

http://www.projectexploration.org/downloa....007.jpg

и скелетная реконструкция:

http://fc04.deviantart.com/fs23....ian.png

Автор реконструкции - Mike Hanson

 
relictДата: Вторник, 2008-02-26, 9:21 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Alex, удивляюсь твоими находками!!! surprised applause Я сам искал в гугле и реконструкции не очень...

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Среда, 2008-02-27, 4:18 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ясно. Это я просто уже по привычке сказал. Просто обычно очень сложно детализировать землю. ((

Да у меня вообще в последнее время пошел "детализированный понос". С каждым рисунком хочется нарисовать все сложнее и сложнее.

Quote (Alex)
А вот, собственно, фотография зубов Нигерзавра (большая фотография) - действительно газонокосилка:

Как тебе удается найти такие качесвенные файлы?


DINOART
 
АндрейДата: Четверг, 2008-02-28, 4:16 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Начал потихоньку работать над фоном. Кстати, очень порадовали меня облака, что бывает очень редко (всмысле по-поводу собственной работы). Теперь я работаю используя "цифру" как можно меньше, стараясь применять обычную круглую кисть. Облака нарисовал вручную, так как они мне представляются. Предыдущие небеса я срисовывал с собственных фотографий, добавляя лишь немного от себя. Вот как получается чем меньше "цифры" в цифровой графике тем лучше. smile
Прикрепления: 3391838.jpg (126.3 Kb)


DINOART
 
AlexДата: Пятница, 2008-02-29, 0:56 AM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ай да Пушкин, ай да сукин сын..." smile За-ме-ча-тельно!!! Небо получилось просто бесподобно - даже мечты навевает. Представляю, как будет выглядеть вся картина целиком. Там даже черепахи угадываются, если меня, конечно, зрение не обманывает. Ждём, с нетерпением ждём следующего этапа.
 
VladДата: Пятница, 2008-02-29, 9:37 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
Уже здорово! Если так пойдет и дальше, то это будет шедевр! smile
Особенно классно, что ты решил показать сам процесс создания работы! Я думаю, всем будет интересно на это посмотреть!


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2008-02-29, 12:32 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Alex)
Представляю, как будет выглядеть вся картина целиком. Там даже черепахи угадываются, если меня, конечно, зрение не обманывает.

Ага, они самые. Может еще мелкого нотозухиевого крокодила добавлю. Посмотрим, короче.

Quote (Vlad)
Андрей,
Уже здорово! Если так пойдет и дальше, то это будет шедевр!

Эх, мне бы времени побольше. А то это все рисую около часа в день, и то не каждый. Думаю за месяц-полтора будет готово.


DINOART
 
АндрейДата: Среда, 2008-03-12, 5:01 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
потихоньку появляется фон...
Прикрепления: 2073811.jpg (152.2 Kb)


DINOART
 
АллозаврДата: Пятница, 2008-12-12, 10:37 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Прикрепления: 2073811.jpg(152Kb)

Классно получается.Жду не дождусь когда ты за самого динозавра возьмёшся.
 
VladtrushДата: Суббота, 2009-04-11, 10:49 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Андрей,работа окончена?

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-04-12, 6:13 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Андрей,работа окончена?

Думаю, да.... в плохом смысле. :( Просто прошло уже много времени и теперь мне она не нравится и заканчивать ее не хочется.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Газонокосильщики (реконструкция Nigersaurus в естественной среде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: