DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Международные конкурсы палеоартистов ((обсуждение работ, подготовка к конкурсам и т.д.))
Международные конкурсы палеоартистов
atrox1Дата: Суббота, 2011-02-05, 9:46 AM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Может чего-то просто не так понял?

Возможно, Испанский некоректно отображается . Вместо некоторых букв вопросительный знак - "Eso s?, los trabajos deben ser in?ditos es decir que no hayan sido publicados.(estos quedar?n fuera de concurso)"
Quote (Андрей)
Видимо они считают интернет галерею публикацией.

Свои новые работы я попредержу. Следует дважды подумать прежде чем размещать картинки в сети. Хоть бери и прорежай галереи. Еще наверное мне не стоит выкладывать изображения в большом формате (1280х1024), а делать как у тебя (500х600), просто хотел чтоб заставки рабочих столов украшали мои рисунки, ведь для полиграфии всё равно этого качества недостаточно.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2011-02-05, 11:53 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Eso s?, los trabajos deben ser in?ditos es decir que no hayan sido publicados.(estos quedar?n fuera de concurso)

вместо "?" должно быть "e"

Quote (atrox1)
Свои новые работы я попредержу. Следует дважды подумать прежде чем размещать картинки в сети. Хоть бери и прорежай галереи. Еще наверное мне не стоит выкладывать изображения в большом формате (1280х1024), а делать как у тебя (500х600), просто хотел чтоб заставки рабочих столов украшали мои рисунки, ведь для полиграфии всё равно этого качества недостаточно.

Для устроителей конкурса это всего лишь хитрый способ задарма получить иллюстрации для музея, публикаций. Это все так делают, чтобы не заказывать работы специально.

Что касается того, что 500 на 600 для полиграфии не годится.... В Китае и России вполне себе годится ^_^, даже меньше печатают что аж пиксели по миллиметру на странице. Я вообще не парюсь, пусть пользуются. Все равно те кто ворует работы с галерей в низком разрешении у тебя никогда ничего не купят и не заплатят, а те кто хорошо платят никогда не воруют, а заказывают специально.


DINOART
 
atrox1Дата: Суббота, 2011-02-05, 1:01 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
даже меньше печатают что аж пиксели по миллиметру на странице.

happy Представляю эту картинку...
Quote (Андрей)
Для устроителей конкурса это всего лишь хитрый способ задарма получить иллюстрации для музея, публикаций.

Вот оно чё. Странно, просматривал конкурсные работы (Лориньяновские , те которые НЕ призоввые), уровень их не достаточно хорош для музея, а большинство совсем детский уровень или СИЛЬНО стилизованный.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Суббота, 2011-02-05, 1:02 PM
 
АндрейДата: Суббота, 2011-02-05, 2:24 PM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Странно, просматривал конкурсные работы (Лориньяновские , те которые НЕ призоввые), уровень их не достаточно хорош для музея, а большинство совсем детский уровень или СИЛЬНО стилизованный.

чтобы заказать даже такие картинки тоже нужно заплатить много денег. Проще устроить конкурс, где не только бесплатно получают возможность пользоваться кучей работ, но и получить именно тематические работы по своему местонахождению. Призовой фонд по сравнению с этим для них намного дешевле. Это же по сути тот же самый заказ. Кроме того сама выставка и привлечение посетителей. Конкурсы ведь для того и устраивают, чтобы привлечь как можно больше народу к работе, а выбрать и заплатить трем человекам. Вот для конкурса символа олимпиады всю страну привлекают к творческой работе, вместо того, чтобы нанять дизайнерскую студию.


DINOART
 
VladДата: Суббота, 2011-02-05, 7:01 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Все равно те кто ворует работы с галерей в низком разрешении у тебя никогда ничего не купят и не заплатят, а те кто хорошо платят никогда не воруют, а заказывают специально.

Тут все не не совсем так. ))) С одной стороны, те, кто тырят работы, гады редкостные. Но с другой - они делают своеобразную рекламу. Мои картинки, к примеру, разлетелись по инету, и их качает кто хочет. Но зато среди тех кто качает, встречаются и потенциальные заказчики, которые потом меня находят.
Вот например:
http://animals.desktopnexus.com/cat/dinosaurs/
Сразу несколько моих картинок. На одной уже 13 000 скачиваний. И копирайты затерты. Думал сначала навалять тому, кто выложили, но меня буквально в этот же момент нашел новый заказчик через этот самый сайт.
Или вот вообще - заставки для телефонов:
http://www.zedge.net/wallpapers/6534701/tyrannosaurus-wallpaper/

Quote (atrox1)
Возможно, Испанский некоректно отображается

Это то, что они прислали тебе? Почему тогда в правила не включен этот пункт? Он имхо самый важный... Мда... как-то меня не тянет сидеть три месяца над работой специально для этого конкурса...


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Суббота, 2011-02-05, 8:00 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Это то, что они прислали тебе?

Да , часть письма.
Quote (Vlad)
Почему тогда в правила не включен этот пункт? Он имхо самый важный...

Неизвестно, какие еще подводные камни скрыты. Я их примахал распросами.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2011-02-05, 8:05 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Тут все не не совсем так. ))) С одной стороны, те, кто тырят работы, гады редкостные. Но с другой - они делают своеобразную рекламу. Мои картинки, к примеру, разлетелись по инету, и их качает кто хочет. Но зато среди тех кто качает, встречаются и потенциальные заказчики, которые потом меня находят.

Я с этим полностью согласен и это не расходится с тем, что я сказал, поэтому тут все ТАК smile


DINOART
 
VladДата: Суббота, 2011-02-05, 8:14 PM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
ну я просто имел в виду, что формально те, кто ворует, конечно ничего не платят. Но, тем не менее, они все же деньги исполнителю приносят ))))

www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 12:56 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
чтобы заказать даже такие картинки тоже нужно заплатить много денег. Проще устроить конкурс, где не только бесплатно получают возможность пользоваться кучей работ, но и получить именно тематические работы по своему местонахождению. Призовой фонд по сравнению с этим для них намного дешевле. Это же по сути тот же самый заказ. Кроме того сама выставка и привлечение посетителей. Конкурсы ведь для того и устраивают, чтобы привлечь как можно больше народу к работе, а выбрать и заплатить трем человекам.

На данный момент для меня цель - просто поучаствовать, вдруг заметят, мне рисование нравится в любом случае, а для конкурса оно или просто так - мне всё равно. В Лориньян я буду отправлять несколько работ (включая старые), и по этому поводу, у меня к Андрею вопрос, я видел ты отравлял несколько работ - это всё оригиналы? или принтерные распечатки (эйниозавр, коритозавр, череп тарбика и другие)


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Воскресенье, 2011-02-06, 12:56 PM
 
АндрейДата: Воскресенье, 2011-02-06, 4:14 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
На данный момент для меня цель - просто поучаствовать, вдруг заметят, мне рисование нравится в любом случае, а для конкурса оно или просто так - мне всё равно. В Лориньян я буду отправлять несколько работ (включая старые), и по этому поводу, у меня к Андрею вопрос, я видел ты отравлял несколько работ - это всё оригиналы? или принтерные распечатки (эйниозавр, коритозавр, череп тарбика и другие)

И правильно!
Все что на бумаге все я отправлял в оригинале. Туда только компьютерные работы можно распечатанные.


DINOART
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 4:54 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Туда только компьютерные работы можно распечатанные.

В любом случае у меня была последующая обработка на компе, в основном по мелочам (на килесках и криолофозаврах например небо добавлял в шопе), а если откровенно - огириналы отправлять жалко cry . Может вне конкурса отправлю пару работ (которые без фона, торвозавра например), что-бы удостоверились что всё это ручная работа.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2011-02-06, 10:35 PM | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (atrox1)
огириналы отправлять жалко

Так ты отскань и распечатай =)
---------------------------------------
Ребят, вопрос не в тему. Что с Девиантом? 0_0 Я аж испугался. Мне за день пришло около 700 сообщений с комментариями и оповещениями о фейворитсах.... 0_0 И до сих пор продолжают поступать.... вчера мои работы были добавлены в любимое 900 раз, а сейчас уже 1510! У вас такого не наблюдается?


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 11:10 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ребят, вопрос не в тему. Что с Девиантом? 0_0 Я аж испугался. Мне за день пришло около 700 сообщений с комментариями и оповещениями о фейворитсах.... 0_0 И до сих пор продолжают поступать.... вчера мои работы были добавлены в любимое 900 раз, а сейчас уже 1510! У вас такого не наблюдается?

У меня всё в порядке, в среднем 20-50 сообщений за день.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2011-02-06, 11:16 PM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (atrox1)
У меня всё в порядке, в среднем 20-50 сообщений за день.

У меня 10-30 где-то обычно.
Все, я уже разобрался. ))) Кто-то дал моей анимации звание "Daily Deviation" и повесил на главную. Число сообщений приближается к 8 сотням...жесть.
Сорри за оффтоп, я прост подумал, что это глюк какой-то на сайте.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 11:17 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Так ты отскань и распечатай =)

Так и я об этом , тем более у меня фотопринтер формата А3+ (33см по ширине печатает), я уже пробовал распечетывать , один к одному.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2011-02-06, 11:21 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Так и я об этом , тем более у меня фотопринтер формата А3+ (33см по ширине печатает), я уже пробовал распечетывать , один к одному.

Ну, так в чем проблема? Оригинал, если жалко, оставь себе, а распечатку отправь. Им же пофиг, как я понимаю, что ты им пришлешь. По-любому те, кто на компе рисуют, будут присылать распечатки.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-02-08, 0:03 AM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Только что просмотрел все работы Лориньянского конкурса, у меня возникли сомнения на счет адекватности судейства cool , очень много работ никак не оценены, а среди призовых работ встречаются мягко говоря посредственные. sad
Андрей как это они бошли вниманием твоего "спино", у меня на компе он есть в хорошем качестве, это ведь мегаколоссальная работа? По каким критериям они отбирают, хрен их поймешь. Для меня мои рисунки - как дети, ХРЕН им а не оригинал, пускай довольствуются принткопией.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Вторник, 2011-02-08, 0:47 AM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (atrox1)
среди призовых работ встречаются мягко говоря посредственные.

Первое место убило, если честно...
Ппц, так даже я нарисую:
http://www.museulourinha.org/en/CIID/CIID_Image.htm?key=6-33-B
Да и второе весьма сомнительно... Прикольно конечно, но это же просто череп...

Вот эта понравилась очень:
http://www.museulourinha.org/en/CIID/CIID_Image.htm?key=6-13-A


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2011-02-08, 0:47 AM
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-02-08, 1:07 AM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вот эта понравилась очень:

Композиция интересная, но анатомические недоработки глаза мозолят, левая нога торва - пальцы неестественно сложены, недоработанные слупни дацентрура глаза мозолят .
Эта работа- вообще недоразумение, зато на 2 месте.
http://www.museulourinha.org/en/CIID/CIID_Image.htm?key=1-27-A
а работа земляка Владимира Бордаря удивила своим первым местом wacko , за что его дали - непонятно.
http://www.museulourinha.org/en/CIID/CIID_Image.htm?key=2-12-A
я заходил на его сайт, он даже не палеоиллюстратор.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Вторник, 2011-02-08, 1:18 AM
 
VladДата: Вторник, 2011-02-08, 1:43 AM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (atrox1)
анатомические недоработки глаза мозолят

угу, но мне все равно очень понравилась картинка.

Quote (atrox1)
а работа земляка Владимира Бордаря удивила своим первым местом

мда.... вот поэтому-то я и не люблю конкурсы ))))


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2011-02-08, 1:43 AM
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-02-08, 2:02 AM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот и заслал своего европазавра в еврОПУ. Посмотрим что немцы скажут.

З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Вторник, 2011-02-08, 7:54 AM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Только что просмотрел все работы Лориньянского конкурса, у меня возникли сомнения на счет адекватности судейства , очень много работ никак не оценены, а среди призовых работ встречаются мягко говоря посредственные.

Поэтому я с прошлого раза (третьего) решил не посылать им больше. Что ни работа то похвальный отзыв. В этом году даже не прислали ничего за это.

Quote (atrox1)
Андрей как это они бошли вниманием твоего "спино", у меня на компе он есть в хорошем качестве, это ведь мегаколоссальная работа?

Ну вот и я думал, что я намного круче теперь рисую по сравнению с 10-летней давностью. Оказывается мой гуашьный галлимим и череп тарбозавра тушью оценили одинаково с последними работами. Это лотерея, короче.

Quote (atrox1)
а работа земляка Владимира Бордаря удивила своим первым местом , за что его дали - непонятно.

Да, аналогично. Видимо гипножаба поработала. А ведь в условиях заявлено, что работы выбираются по анатомической и научной грамотности кроме всего прочего...

Quote (Vlad)
Первое место убило, если честно... Ппц, так даже я нарисую:

Не знаю, а мне эта уненлагия нравится. Если ты так же нарисуешь, то ты рисуешь лучше меня :), потому как я так же (тем более акрилом) буду долго пыхтеть.


DINOART
 
АндрейДата: Вторник, 2011-02-08, 7:58 AM | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да и второе весьма сомнительно... Прикольно конечно, но это же просто череп...

ну Дино Пулера отлично рисует черепа. Три черепа уже видел. Я бы ему тоже одно из первых мест зафигачил. Там иллюстрации окаменелостей наравне с "живыми" участвуют. Я хочу так же для научных публикаций, в таком же стиле рисовать.


DINOART
 
АндрейДата: Вторник, 2011-02-08, 8:03 AM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Посмотрим что немцы скажут.

großartig!

Quote (atrox1)
Для меня мои рисунки - как дети, ХРЕН им а не оригинал, пускай довольствуются принткопией.

кстати, если видели на сайте в последнем конкурсе моего платиптеригия, то отметьте, что он явно отсканирован с моей ужасной распечатки. Дело в том, что я не успел ничего им нарисовать и решил старые работы отправить. Распечатать тоже хорошо не смог, уезжал и в этот день где получилось найти полиграфию там и распечатал. Они что, не могли файл выложить???


DINOART
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-02-08, 10:19 AM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Поэтому я с прошлого раза (третьего) решил не посылать им больше.

Непонял, ты что решил пропустить конкурс?
Quote (Андрей)
Да, аналогично. Видимо гипножаба поработала. А ведь в условиях заявлено, что работы выбираются по анатомической и научной грамотности кроме всего прочего...

Кстати у него много хороших работ, не связанных с палеонтологией. Сработал эффект Р. Варшамова, когда грамотный подбор цветовых пятен переиграл анатомическую грамотность, в этом весь художник, Буриан например всё это совмещал в своих работах, грамотно строил композицию по расположению форм и цветовому распределению.
Quote (Андрей)
großartig!

happy скажи еще - "дас ист фантастишь..." happy
Quote (Андрей)
если видели на сайте в последнем конкурсе моего платиптеригия, то отметьте, что он явно отсканирован с моей ужасной распечатки.

А я и не заметил, тебе виднее.
Надо будет уделить больше внимания качеству распечатки.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Вторник, 2011-02-08, 10:24 AM
 
АндрейДата: Вторник, 2011-02-08, 2:04 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Непонял, ты что решил пропустить конкурс?

не то чтобы совсем решил, просто в этот раз желания совсем почти нет.

Quote (atrox1)
скажи еще - "дас ист фантастишь..."

ja, ja, natürlich!


DINOART
 
SaurusДата: Вторник, 2011-02-08, 3:33 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Только что просмотрел все работы Лориньянского конкурса, у меня возникли сомнения на счет адекватности судейства
У меня впечатление, что этот конкурс - типа "Евровидения", побеждает не лучший, а... политкорректность


Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Вторник, 2011-02-08, 3:50 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Не знаю, а мне эта уненлагия нравится. Если ты так же нарисуешь, то ты рисуешь лучше меня :), потому как я так же (тем более акрилом) буду долго пыхтеть.

Да конечно ))) Там ничего особенного - мультяшная иллюстрация. Не люблю такой стиль кстати вообще. Считаю, что он малость "псевдонаучный", не смотря даже на анатомическую правильность, если она присутствует. Во всяком случае, никогда бы не купил энциклопедию с таким оформлением. Я хочу видеть динозавров, как животных, и представлять их внешний вид при жизни, а не разглядывать персонажей из мультика - какой от этого толк?
А то, что акрил - это хорошо конечно. Но в рамках данного конкурса имхо материал не важен, а важен результат. Иначе получается, что, мол, раз красками рисовать сложнее, то даже плохая работа, нарисованная акрилом, будет оцениваться выше хорошей, но нарисованной на компе.

Quote (Андрей)
ну Дино Пулера отлично рисует черепа. Три черепа уже видел. Я бы ему тоже одно из первых мест зафигачил. Там иллюстрации окаменелостей наравне с "живыми" участвуют. Я хочу так же для научных публикаций, в таком же стиле рисовать.

Ну я не говорю, что плохо. Нарисовано прикольно, хотя местами "плосковато". Просто, в свете остальных призовых мест, и этот череп начинает малость вызывать подозрения.

П.С. 3д-работы позабавили малость )))


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-02-08, 4:12 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Saurus)
побеждает не лучший, а... политкорректность

Ну тогда работа Владимира Бондаря вообще магическим образом прорвалась на олимп... (2002 год, у власти Кучма, Украина к России передом, к Европе жо...)

Добавлено (2011-02-08, 4:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
П.С. 3д-работы позабавили малость )))

Да уж.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-02-08, 4:28 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (atrox1)
работа Владимира Бондаря

Вспомнил все таки,где видел эту картинку-на обложке переводной "энциклопедии пра динозавров))".
Мне вот интересно-а озвученные фамилии "высокого жюри" вообще работы видели?Или только значаться?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Международные конкурсы палеоартистов ((обсуждение работ, подготовка к конкурсам и т.д.))
Поиск: