DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Знакомство с творчеством Красовского Сергея (Юношеские рисунки начала 90-х, эскизы, наброски и т.п....)
Знакомство с творчеством Красовского Сергея
atrox1Дата: Пятница, 2012-03-23, 6:40 PM | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Сделай кожу и лапы земноводней
Эта картинка уже у заказчика, смысла нет, сейчас рисую мастодонзавра, придам его образу большей лягушатности. smile бородавочек там всяких, складочек...


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2012-03-23, 6:56 PM | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (atrox1)
придам его образу большей лягушатности.

Не переусердствуй с лягушеством smile
Прикрепления: 7873167.jpg (41.0 Kb)


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
relictДата: Пятница, 2012-03-23, 7:34 PM | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Эта картинка уже у заказчика

вот видишь. Картинки с кучей ляпов/анатом. и худож.ошибками распространяешь, как БиБиСи с ошибками. Лучше перед заказами тренироваться и консультироваться у ученых и учителей-художников!!! Как-то не хорошо. Для детской/дошкольной книги - это простительно. Для Палеомира нужны картины с наиболее достоверными реконструкциями, а не детские раскраски. Архозавров исправил? Архозавры с многочисленными ляпами опять ушли в печать?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2012-03-23, 7:35 PM | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Сделай кожу и лапы саламандры земноводней, как на двух фотографиях.


а они чем-то отличаются существенно? Сергей такие же лапы и нарисовал. И саламандра достаточно узнаваема получилась. Мне, например, сразу пришло в голову, что это Andrias даже без подписи.


DINOART
 
relictДата: Пятница, 2012-03-23, 9:03 PM | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, посмотри на морду и правую переднюю лапу саламандры.

Добавлено (2012-03-23, 9:01 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vladtrush)
Не переусердствуй с лягушеством

согласен.

Добавлено (2012-03-23, 9:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
сразу пришло в голову, что это Andrias даже без подписи.

я тоже думал, что саламандра, но она постепенно превратилась в какого-то сцинка. Из-за окраски и кожи.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-03-23, 8:04 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2012-03-23, 10:02 PM | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Не переусердствуй с лягушеством

да, я тоже по этой реконструкции его рисовать буду.
Quote (relict)
Лучше перед заказами тренироваться и консультироваться у ученых и учителей-художников!!!

biggrin Мишаня, как дело до рыб дойдёт, я первый в очередь (с баранками и пряниками) к тебе за консультациями (без дураков), буду тебе карандашные эскизики показывать, а ты выявлять огрехи анатомии. ШОб не сильно набокопорить.
Quote (relict)
Для детской/дошкольной книги - это простительно. Для Палеомира нужны картины с наиболее достоверными реконструкциями, а не детские раскраски.

ТАК ЭТО ДЛЯ разукрашки, не веришь? (я вполне серьёзно) смотри

Не для какого это не для Палеомира, он уже загнулся, а для немецкого издательства Grebennikov Verlag GmbH, картинки будут использованы в каком-то справочнике и детской разукрашке happy и саламандра в том числе.
Quote (relict)
я тоже думал, что саламандра, но она постепенно превратилась в какого-то сцинка.

как это он превратился wacko , ты случаем cool сигареты не перепутал?

Добавлено (2012-03-23, 9:48 PM)
---------------------------------------------
Quote (relict)
Архозавры с многочисленными ляпами опять ушли в печать?

Архозавры пока нигде не печатались, а картинка подарена (в оригинале) любителю тех самых архозавров. Он вобщем-то утверждал эскиз и вполне удовлетворён результатом остался.

Добавлено (2012-03-23, 10:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (relict)
посмотри на морду и правую переднюю лапу саламандры.

А чё с ними не так?


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Пятница, 2012-03-23, 9:56 PM
 
relictДата: Суббота, 2012-03-24, 1:22 AM | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
1) Складки по бокам где?
2) Полосы? Пятна обычны. Или без них.
3) Боковая складка должна прикрывать плечо.
4) Почему морда не рельефная? Обязательно.
5) Почему голова и лапа не блестят? Блестят на суше.
6) Почему лапа поставлена так, как у ящерицы? Голова высоко поднята, как у ящерицы (сцинка)? Саламандра (лабиринтодонт тоже) всем телом и головой обычно как бы медленно скользит по суше.
7) Почему язык темный? Светлый. Бело-розовый.
8) Перегиб по боку (особенно ближе к тазу) где?
9) Почему весь глаз черный? Зрачок должен быть.

Много ошибок увидел? )


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
atrox1Дата: Суббота, 2012-03-24, 2:15 AM | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Полосы? Пятна обычны. Или без них.

Где ты увидел полосы, у неё пятна просто не хаотично разбросаны, а систематизированны , типа как у обычной саламандры http://www.saudeanimal.com.br/imagens/salamandra_de_fogo.jpg или ты точно знаешь окрас вымешего вида? просвяти.
Quote (relict)
Складки по бокам где? Боковая складка должна прикрывать плечо.

а она обязательна? я не у всех видел, на некоторых фото современных саламандр тоже не видно складок.
Quote (relict)
Голова высоко поднята, как у ящерицы (сцинка)? Саламандра (лабиринтодонт тоже) всем телом и головой обычно как бы медленно скользит по суше.
Дык она у меня и лежит на камне , нижняя челюсть прижата к камню, верхняя часть бошки приоткрыта.
Quote (relict)
Почему морда не рельефная?
это рельеф бумаги, я традиционным способом рисую, при печати этого нефига не видно.
Quote (relict)
Почему голова и лапа не блестят?
На лапе белый блик видишь? и по спине...
Quote (relict)
Почему весь глаз черный?

потому что он меньше миллиметра нарисован, а в печатном виде ваще точка еле видная будет.

cool Ох Миша, тыб еще к камню придрался, тебе что делать нечего, текст к книге пишет некая фрау-биолог, которая контролирует качество и достоверность моих иллюстраций.
Хочешь я в твоих иллюстрациях покопаюсь ошибок понахожу? Обьясню чем иллюстрация отличается от чертежа, на что приятно смотреть глазу, а что хочется побыстрее перелестнуть, хоть оно и анатомически грамотно, я ведь для широких масс рисую, а не для консилиума палеонтологов (хотя и консилиуму будет интересно разглядывать, находя неточности, если таковые явно в глаза бросаются).


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2012-03-24, 6:26 AM | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
relict, опять народ смешишь? Дело хорошее smile смех, как говорится, продлевает...

Хоть бы чего по существу сказал. А то все перечисленное ошибками не является. Это, во-первых, не современная гигантская саламандра, а миоценовая, поэтому совершенно не обязательно копировать японскую вплоть до складочки. Во-вторых, это рисунок красками, а не чертеж, тут свои законы и принципы. Ты бы еще возмутился почему тень фиолетовая на некоторых картинках. А глаз и должен быть черный и без всякого зрачка т.к. это акварельный рисунок, а не чертеж, где надо изображать так как увидел бы это человек, а не выделять искуственно какие-то детали. Посмотри фото разных животных, ты там кучу найдешь черных как бусины глаз, хоть они и не черные на самом деле если в глаз им с фонариком и лупой заглянуть.

И да, я так и не услышал четко, чем конечности не амфибийные.


DINOART
 
АндрейДата: Суббота, 2012-03-24, 6:29 AM | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
ТАК ЭТО ДЛЯ разукрашки, не веришь?


это уже явно для взрослых разукрашка. Попробуй разукрась так сложно примерно как в цвете показано smile


DINOART
 
СмитДата: Суббота, 2012-03-24, 11:11 AM | Сообщение # 1031
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не спец по анатомии, но чисто на уровне ощущений это именно земноводная саламандра, уж никак не сцинк. Такой ассоциации не возникает даже при перечислении МЕЛКИХ неточностей
 
atrox1Дата: Суббота, 2012-03-24, 12:21 PM | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
это уже явно для взрослых разукрашка.

спектр применения этих картинок будет достаточно широк, в том числе и детская книжка-разукрашка smile . Они просят несколько вариантов этой иллюстрации:
1 Простой А4 цветной скан.
2 Контурный рисунок , повторяющий эту иллюстрацию
3 Цветной рисунок откадрированный с пропорциями 1/3 по высоте (как приведенная в пример саламандра, справа)
4 Персонаж без фона.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Суббота, 2012-03-24, 11:01 PM | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Завтра вечером обосную.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2012-03-25, 10:22 PM | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (relict)
Завтра вечером обосную.

Мишанька,жахни!


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
relictДата: Понедельник, 2012-03-26, 2:39 AM | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Где ты увидел полосы, у неё пятна просто не хаотично разбросаны, а систематизированны

Не важно. Если уменьшить картинку, то цепочка пятен становится полосой (иллюзия). Ну, "полосы" (в кавычках), если хочешь.

Quote (atrox1)
Дык она у меня и лежит на камне , нижняя челюсть прижата к камню, верхняя часть бошки приоткрыта.


Впечатление такое: тело поднято (даже тень ты нарисовал, см. красную стрелку), а голова лежит.


Надо нарисовать так как на первом рисунке


Добавлено (2012-03-26, 2:12 AM)
---------------------------------------------
Quote (atrox1)
это рельеф бумаги, я традиционным способом рисую, при печати этого нефига не видно.


Хотя сделал бы две выпуклости на башке и один перегиб на верхней челюсти (верхняя "губа"), как на фото. А у твоей саламандры голова плоская


Quote (atrox1)
На лапе белый блик видишь? и по спине...


Голова сухая? Посмотри блики



Добавлено (2012-03-26, 2:23 AM)
---------------------------------------------
Quote (Андрей)
И да, я так и не услышал четко, чем конечности не амфибийные.

Где я говорил, что лапы не амфибийные? Я имел ввиду положение лапы.

Quote (Андрей)
Посмотри фото разных животных, ты там кучу найдешь черных как бусины глаз, хоть они и не черные на самом деле если в глаз им с фонариком и лупой заглянуть.

Что-то я не видел светлую исполинскую саламандру (пусть разные виды) именно с черными глазами-бусинками... Попробуй найти. Обычно у разных Andrias с серебристыми глазами с очень маленькими зрачками -точками. Ладно, черные бусинки потому, что она миоценовая. )))

Добавлено (2012-03-26, 2:30 AM)
---------------------------------------------
Quote (atrox1)
а она обязательна? я не у всех видел, на некоторых фото современных саламандр тоже не видно складок.

Желательно. Даже Буриан нарисовал темную худую саламандру (с темными бусинками) все же со складками.



Добавлено (2012-03-26, 2:39 AM)
---------------------------------------------
Quote (Смит)
именно земноводная саламандра, уж никак не сцинк. Такой ассоциации не возникает даже при перечислении МЕЛКИХ неточностей

Назвал саламандру сцинком просто наугад из-за окраски. Хоть гекконом или ящерицей назвал бы. Не могу вспомнить название полосатой ящерицы. Кажется, какой-то сцинк... Ну это неважно.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2012-03-26, 2:40 AM
 
atrox1Дата: Понедельник, 2012-03-26, 3:11 AM | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Хотя сделал бы две выпуклости на башке и один перегиб на верхней челюсти (верхняя "губа"), как на фото. Голова сухая? Посмотри блики
Миша, а на двух нижних фото я этого перегиба не вижу, по крайней мере в глаза не бросается, это всё от ракурса зависит, у Буриана голова тоже плоская и без всяких бликов по всему телу. Я же не с фотографии срисовывал, она у меня вообще по суше ползёт, просохла наверное, воду я на узком варианте вставил как альтернативу (есть еще вариант без воды) чтоб редакторы выбирали понравившийся вариант.
Quote (relict)
Что-то я не видел светлую исполинскую саламандру (пусть разные виды) именно с черными глазами-бусинками...
да на верхней фотке они черными кажутся, чтож мне там вырисовывать если они в итоге точкой печататься будут.
Quote (relict)
(с темными бусинками) все же со складками.
а на второй фотке сверху этой складки не видно, странно... наверное я бы её нарисовал если-бы был вид сбоку.

Добавлено (2012-03-26, 3:11 AM)
---------------------------------------------
Quote (relict)
Надо нарисовать так как на первом рисунке

А КАК НА ТРЕТЬЕМ МОЖНО? Или обязательна гладкая поверхность под пузом должна быть, она по неровной поверхности не поползёт что-ли? Вот от туда и тень под лапкой...


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Понедельник, 2012-03-26, 3:13 AM
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-03-26, 11:54 AM | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Миша,раз ты такой принципиальный в вопросе ПРАВИЛЬНОГО иллюстрирования-ждём от тебя самую качественную,эталонную реконструкцию ископаемой амфибии.Отмазки типа время нет-не принемаются,т.к. на наезды на эту несчастную "лягушку" ты спокойно потратил уйму времени.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
relictДата: Понедельник, 2012-03-26, 12:58 PM | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
у Буриана голова тоже плоская и без всяких бликов по всему телу. Я же не с фотографии срисовывал, она у меня вообще по суше ползёт, просохла наверное, воду я на узком варианте вставил как альтернативу (есть еще вариант без воды) чтоб редакторы выбирали понравившийся вариант.

Видно, что буриановская саламандра слишком долго сидела на суше, поэтому идет к воде. Не будем обсуждать типа высохла или не высохла.

Quote (atrox1)
А КАК НА ТРЕТЬЕМ МОЖНО? Или обязательна гладкая поверхность под пузом должна быть, она по неровной поверхности не поползёт что-ли? Вот от туда и тень под лапкой...


happy

Посмотри внимательно... См. стрелку - это тень камня.



первой и второй камни высокие, а третий ниже, поэтому создает иллюзию ровной поверхности... непонятно, голова лежит или поднята...

Добавлено (2012-03-26, 12:58 PM)
---------------------------------------------
лапы твоей саламандры согнуты почти одинаково


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2012-03-26, 12:54 PM
 
atrox1Дата: Понедельник, 2012-03-26, 2:50 PM | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
См. стрелку - это тень камня.

happy саламандра хорошая - теперь камни плохие...
...надо было к камням с самого начала придираться, не разводя эту демагогию.



З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-03-26, 3:24 PM | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Где я говорил, что лапы не амфибийные? Я имел ввиду положение лапы.


ты просил сделать лапы земноводнее
Quote (relict)
лапы саламандры земноводней
. Следовательно ты считаешь их менее земноводными (амфибийными). Вот я тебя и спрашиваю, что в них такое "неземноводное"? Хоть в строении, хоть в положении. В чем отличие то?

Quote (relict)
Что-то я не видел светлую исполинскую саламандру (пусть разные виды) именно с черными глазами-бусинками... Попробуй найти. Обычно у разных Andrias с серебристыми глазами с очень маленькими зрачками -точками. Ладно, черные бусинки потому, что она миоценовая. )))


А ты значит у нас мера всех вещей. Ты вообще хоть читай чего тебе пишут. Да хоть какую. Хоть светлую, хоть темную. Это особенность фотографии и рисунка. Это акварельный рисунок, а не чертеж. Уже даже на приведенных тобой фотографиях покажи зрачки.Ты бы еще доколупался до того, что языка у нее не видно со всеми деталями.


DINOART
 
relictДата: Понедельник, 2012-03-26, 8:52 PM | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)

ты просил сделать лапы земноводнее

да. Как бы сказать, складки и блеск. Плюс лапу согнуть. И хотел добавить "морду земноводней".

Quote (Андрей)
А ты значит у нас мера всех вещей. Ты вообще хоть читай чего тебе пишут. Да хоть какую. Хоть светлую, хоть темную. Это особенность фотографии и рисунка. Это акварельный рисунок, а не чертеж. Уже даже на приведенных тобой фотографиях покажи зрачки.Ты бы еще доколупался до того, что языка у нее не видно со всеми деталями.

Ну хорошо, зрачок не надо, но только бы бусинка не резко ЧЕРНОГО цвета на светлой морде. Можно либо бурая, либо серая, либо желтая, либо белая, например. Фотографии живого ископаемого в помощь.

Ну хотя бы


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
СмитДата: Понедельник, 2012-03-26, 10:50 PM | Сообщение # 1042
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Я так и не понял, почему не чёрные? Потому что у современных так? Цвет глаз ископаемого - на усмотрение художника.
Кстати, как раз у Буриана саламандра больше похожа на рептилию.
 
relictДата: Вторник, 2012-03-27, 11:40 AM | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Современные исполинские саламандры - пришельцы из прошлого. А у саламандры Буриана ляпов меньше. Не знаю почему он изобразил ее тощей.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Вторник, 2012-03-27, 11:48 AM
 
рэдрикДата: Вторник, 2012-03-27, 10:02 PM | Сообщение # 1044
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей, земноводное вышло отличным, цвета, камни - всё гармонично! Придираться к в нешнему облику незачем, ведь никто не знает, как оно выглядело, всё лишь спекуляции и остаётся лишь доверие фантазии автора, так же как мы принимали в серьёз реконструкции Бурияна. А что, обалденные картины и по сей день.
Справедливости ради потдержу Реликта в области складок. У нас в музее в террариуме японская саламандра воляется (она такая здоровая и бездейственная, что просто словом "лежит" её трудно охарактеризовать), у неё складок немерено. я сам каждую весну тут по ведру могу набрать крупных огненных саламандр, у этих кожа графлёная. То есть, я хочу сказать, что тэндэнция к образованию сложного кожного покрова имеется, если не у всех, то у многих рецентных земноводных.


egnaramus et egnarabimus
 
relictДата: Среда, 2012-03-28, 12:01 PM | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
рэдрик, спасибо! ты первый человек, который поддержал меня. Ты видел живую исполинскую саламандру, поэтому задаю вопрос: она может стоять на лапах, не касаясь грудью и головой земли? Я нигде не видел.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2012-03-28, 12:51 PM | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Миш, род Andrias к лабиринтодонтам не относится - это лепоспондильное. Я этих земноводных последние годы обчитался. У него скульптуры на голове нет - ты указывал в недостатках.

Чем тебе не понравилось я честно говоря не понял. Окрас типичен, высохнуть и быть матовым - да запросто. Быть глазам чёрными бусинками - так на приведённых тобой фотках так и есть, кроме особи полностью лишённой пигментации - такие в природе не редкость - и у них глаза чаше красноватые за счёт просвета кровеносных сосудов.

С тенями на камнях тоже нормально всё - камни примерно на одном уровне - между первым и третьим небольшая расщелина и эта сторона оттенена самим 1-ым камнем. На третьем камне лежит подбородок животного - сей камень выше чем рельеф сзади что не правильно-то? Да и вообще шейный позвонок лепоспондильных более обособлен чем у лабиринтодонтов. Их комплекс атлант-эпистрофей вполне позволял этим животным поднимать голову градусов на 30. Это у лабиринтодонтов там почти литая конструкция, у некоторых даже есть сочленением с поясом конечностей - тем да - сложнее поднимать голову - пожалуй если только за счёт передних лап.

Миш, когда-то давно на ПХД я выбивал своё одеяло - солдатское такое с полосками. Думал, что выбил - руки уже не поднимались. А потом подошёл взводный и сказал: "Давай если я тебе докажу, что ты не выбил одеяло, ты заступишь дневальным по роте." Я согласился - ибо бил по нем палкой минут десять. НА моих изумлённых глазах он стукнул ещё раз и полетела пыль - так я заступил по роте. Я это к чему - при желании и до столба можно докапаться.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Среда, 2012-03-28, 12:52 PM
 
АндрейДата: Среда, 2012-03-28, 1:31 PM | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
она может стоять на лапах, не касаясь грудью и головой земли? Я нигде не видел.


Во-первых, на рисунке она не стоит на лапах не касаясь всем остальным земли. Во-вторых, нет ни одной существенной причины, чтобы отказать этой саламандре хотя бы в кратковременном приподнятии. Да и голову на суше они поднимают замечательно.


DINOART
 
CorvinusДата: Среда, 2012-03-28, 2:31 PM | Сообщение # 1048
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Мне еще из млеков мегантереона рисовать, штудирую статейки по нему, подкрепляя визуально картинками Маурицио Антона

С мегантереоном милости прошу ко мне, я им одно время серьёзно занимался. В реконструкциях можно опираться на антошины рисунки: уж что-что, а кошек он классно малюет, хотя Рома Учитель по нему тоже очень даже достойный коллаж сваял.

Добавлено (2012-03-28, 2:31 PM)
---------------------------------------------
Добавлю пару слов по Ромкиному коллажу. Анатомически в нём придраться не к чему, "пятнистость" шкуры - фантазия автора, но вот её цветовую тональность лучше бы сделать теплее. Холодный цвет скорее свидетельствует о бореальном филогенезе таксона, а мегантереон с большой долей вероятности имел всё же африканский центр происхождения.


In dino veritas!
 
relictДата: Среда, 2012-03-28, 4:05 PM | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
У него скульптуры на голове нет - ты указывал в недостатках.

Выпуклости на голове, правильнее, рельефность есть на многих фотках. А на рисунке совсем гладко.
Quote (Raptor)
Окрас типичен, высохнуть и быть матовым - да запросто

Спина блестит, а лапа и голова сухие.

Добавлено (2012-03-28, 3:54 PM)
---------------------------------------------
Quote (Андрей)
Да и голову на суше они поднимают замечательно.

изогнув спину (точнее, верхнюю часть позвоночника), головой вверх на короткое время. Видел. А поза как у ящерицы - нет.

Добавлено (2012-03-28, 4:05 PM)
---------------------------------------------
Raptor, посмотри видео и сравни (передвижение, блеск кожи и т.д.)
http://www.arkive.org/chinese....06.html
После 40 сек.покажут саламандру - http://wn.com/Giant_Japanese_Salamanders


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2012-03-28, 4:10 PM
 
atrox1Дата: Среда, 2012-03-28, 4:48 PM | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
В реконструкциях можно опираться на антошины рисунки: уж что-что, а кошек он классно малюет

я долго не замарачивался (уже нарисовал) лепил гибрид из разных Антошкиных рисунков, разбавляя фотками ягуаров smile
. Получился желтенький как гепатитный китаец happy


Мерси за коменты по динотерию, немного подправил, глянь на зоофоруме в теме "рисуем динозавров", там целая толпа персонажей включая динотерия. Голова из-за ракурса всё-ж выше уровня плеч, но всё-равно по-сутулее стал.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Среда, 2012-03-28, 5:41 PM
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Знакомство с творчеством Красовского Сергея (Юношеские рисунки начала 90-х, эскизы, наброски и т.п....)
Поиск: