DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Alectrosaurus olseni
Alectrosaurus olseni
atrox1Дата: Суббота, 2010-01-09, 10:01 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А скелеты пытались рисовать?

Нет только черепа теропод и все в масштабе 1:10, вот некоторые. Подписывать все не стал, знаток угадает:
Дасплетозавр, цератозавр, криолофозавр и монолофозавр, заврофаганакс, эпантериас и тот самый атрокс
(я почему-то принял за антродемуса) , нэовенатор, маюнгазавр и карнотавр, ну и дилофозавры - синенсис и витерили,
зупайзавр, сзехуанозавры кампи и зигоненсис. Это только часть, их гораздо больше. (Строго не судите, работы очень ранние, многое пересмотрел и сам вижу ошибки)
Quote (dinoweb)
Если есть желание - отсканируйте и я могу выложить на сайте отдельной галереей.

Желание есть. По электронке можно? С каким разрешением? Как защитить изображение?
Quote (dinoweb)
Эти нужно оставить и в оригинале, так как они сами по себе очень интересны.

Оригинал никуда не денется("он же памятник"- цитирую Крамарова) это-же акварель,
некоторые я заламинировал тонкой пленкой, все работы на формате А3.
Некоторые 10 лет ждали своего зрителя.
Прикрепления: 6432416.jpg (137.8 Kb)


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Суббота, 2010-01-09, 10:59 PM
 
relictДата: Суббота, 2010-01-09, 11:34 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Эти нужно оставить и в оригинале, так как они сами по себе очень интересны. Все эти позы и прочее, сразу вспоминаешь детство.

Совершенно верно! atrox1, не надо переделывать рисунки, просто создай новые...
dinoweb, измени название данной ветки. Например "Рисунки Сергея Краскова"


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-01-10, 7:18 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Бесподобно! Техника хорошая! Я пять лет назад только начал "страдать" акварелью и выглядело все намного хуже. Тоже был удивлен, что до опубликования не дошло и что столько лет все это просто пылится. Главное не бросать!

DINOART
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 1:18 PM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Тоже был удивлен, что до опубликования не дошло и что столько лет все это просто пылится. Главное не бросать!

Спазибо за отзывы, вы заново вдожнули в меня "жизнь", я ведь действительно лет 5 как забросил.
Пора открывать "второе дыхание". Тем более столько новых видов за это время открылось. Есть над чем поработать.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
roxzerДата: Воскресенье, 2010-01-10, 3:59 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
atrox1,
Не надо копирайтов. Смысл в них? Все равно его нигде не напечатают без разрешения автора (факт нарушения сразу становится достоянием общественности, да и чревато это. Тем более в узком палеонтологической мире. Любое не профильное другое издание тоже этого делать не будет). Защищать от обычных людей нет смысла - они то и есть аудитория, которая, в отличии от разовой публикации, есть всегда. Продавать изображения не юридическим лицам толку никакого - денег даже на хлеб не хватит. Копирайты сильно портят рисунок, особенно "водяные", отдачи от них никакой.


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 5:28 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Копирайты сильно портят рисунок, особенно "водяные", отдачи от них никакой.

Глупо оправдываться, но я не ставил задачи разбогатеть на этом, я просто рисовал то что мне нравиться.
И срисовывал я только на ранних стадиях(иначе-же как учиться копировать стиль). Даже тяжело сказать - срисовывал,
я просто брал ИДЕИ у других. Например Тираннозавр похож на "Буриановский" только окраской (у Буриана отсутствует
"мультяшность" и он хорошо передает объем и реалистичность), а все построение моё, другие пропорции передних лап и головы. Тем более это только "верхушка айсберга", во всех поздних работах я опирался на реконструкции выставленные в музеях. Скачивал фотографии с сайтов и рисовал по ним. Для меня это ХОББИ не больше не меньше. Так что не судите строго. Я рисую в первую очередь для себя. То, что я выставил их на форуме - для меня уже счастье. wine


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-01-10, 5:39 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
И срисовывал я только на ранних стадиях(иначе-же как учиться копировать стиль). Даже тяжело сказать - срисовывал, я просто брал ИДЕИ у других. Например Тираннозавр похож на "Буриановский" только окраской (у Буриана отсутствует "мультяшность" и он хорошо передает объем и реалистичность), а все построение моё, другие пропорции передних лап и головы. Тем более это только "верхушка айсберга", во всех поздних работах я опирался на реконструкции выставленные в музеях. Скачивал фотографии с сайтов и рисовал по ним.

It's the beginning!

Главное, не бросать, а развивать. Пытаться придумывать свои сюжеты. Изучать динозавров. А хобби.... иногда лучше чтобы было хобби, нежели профессия. Т.к. часто профессия и заработок губит всю любовь на корню.


DINOART
 
atrox1Дата: Понедельник, 2010-01-11, 4:21 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Тоже был удивлен, что до опубликования не дошло и что столько лет все это просто пылится.

Попытки безусловно были и даже есть единственный экземпляр (нечто среднее между брошурой и иллюстрированным альбомом). Побоялся бать голословным, но вот нашелся. Выложу несколько страничек.

Дело в том что вся моя коллекция уже была отсканированна еще 2002-2004г. Но на комп. все не помещалось, работ много,
а винчесте всего 20Гб. был. Вот я по глупости и уменьшил разрешение до 72dpi . чтоб места сэкономить. В то время как раз
появился ДИНОВЭБ , много полезной информации, я увидел кучу погрешностей, начал менять на компьтере (для сравнения обратите внимание на тарбозавра или кархара сраните с эскизом(в другой теме)) и так все мои работы претерпели изменения , была проделана колоссальнейшая работа. А потом оказалось что все напрасно, для любого издательства
мнимальное разрешение отсканированного изображения - 300dpi. Я как раз тогда устроился работать на полиграфическую фирму. Ну и сгорячя СРУБИЛ все накорню. Форматанул диск и готово.

Quote (Андрей)
It's the beginning!

Вот и я об этом, всё с начала cool
Прикрепления: 9871864.jpg (95.2 Kb) · 6090385.jpg (83.8 Kb) · 2025628.jpg (80.7 Kb) · 7054332.jpg (68.8 Kb) · 6167057.jpg (76.9 Kb)


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Понедельник, 2010-01-11, 4:35 PM
 
dinowebДата: Понедельник, 2010-01-11, 5:14 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Желание есть. По электронке можно? С каким разрешением? Как защитить изображение?

Тогда по электронце по папкам-разделам в архивах. Можно и по годам. размер значения не имеет, хотя лучше оптимизировать в фотошопе, чтобы быстро открывалось.
Защитить можно водяным знаком - как у Андрея.
Quote (relict)
Например "Рисунки Сергея Краскова"

такая тема уже есть.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Понедельник, 2010-01-11, 9:52 PM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Не надо копирайтов. Смысл в них?

Для меня смыл есть. smile Это реклама в некотором роде. Другое дело, что мешать восприятию изображения он не должен.
А насчет того, что работу не могут спереть - не согласен. Еще как могут. И делают это часто. Вот тока никакой копирайт для таких людей помехой не станет, т.к. замазать его - пара пустяков.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2010-01-12, 2:12 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А насчет того, что работу не могут спереть - не согласен. Еще как могут.

Я бы сказал, что боятся этого не стоит. Даже наоборот, в случае начальной раскрутки даже полезно, чтобы твои работы грабили. Больше размножишься по миру и больше человек твои картины увидит. Единственная проблема, что в случае бесконтрольного грабежа имени твоего может не стоять на изображении и никто не узнает чье это. Помогает, когда ты сам активно раздаешь свои рисунки с условием указания твоего имени, в этом случае грабить смысла мало. Вот, когда становишься уже узнаваемым и востребованным то тут уже и водяные знаки не помешают.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Alectrosaurus olseni
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: