DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Кинг Конг
Кинг Конг
велоцирапторДата: Суббота, 2010-04-24, 4:51 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Кинг-Конг (King Kong)
Год: 1933
Старана: США
Кинематографист Карл Дэнхем (Роберт Армстронг) собирается на съемки на тропический остров, но перед самым отъездом заболевает актриса, которая должна была играть в его фильме. Случайно он знакомится с оголодавшей красавицей Энн Дэрроу (Фэй Рэй), которая соглашается поехать с ним и участвовать в съемках. На корабле во время плавания она знакомится с помощником капитана Джоном Дрисколлом (Брюс Кэбот); они влюбляются друг в друга.
После высадки на остров кингоруппа обнаруживает туземное племя, которое живет в деревне, огороженной циклопической деревянной стеной с огромными воротами. Аборигены пытаются с непонятной целью выторговать у американцев блондинку Энн, а затем похищают ее прямо с судна. Отправившиеся к ней на выручку члены экспедиции и моряки обнаруживают, что девушка привязана между двумя столбами на гигантском алтаре. Они не успевают ее отвязать, так как из леса появляется невероятных размеров горилла, которую аборигены называют Конг, и уносит Энн. Преследуя чудовище, американцы сталкиваются с доисторическими ящерами, некоторые члены команды погибают. Однако Дрисколл все-таки добирается до логова Конга и видит, как тот, защищая Энн, сражается сначала с тираннозавром, а затем с гигантским птеродактилем. Девушке удается спастись, и вместе с Дрисколлом они убегают. Конг в припадке ярости нападает на деревню туземцев.
Дэнхем, воодушевленный потрясающим открытием, предлагает доставить Конга в Нью-Йорк и разбогатеть, показывая его публике за деньги. Морякам удается оглушить Конга гранатами, связать его цепями и поместить в трюм.
Вернувшись в Нью-Йорк, Дэнхем реализует свою идею и просит Энн поучаствовать в представлении с Конгом. Увидев девушку, горилла разрывает цепи и освобождается. Начинается паника. Конг выходит в город и пытается найти снова сбежавшую от него Энн, круша все на своем пути. В конце концов, он ее находит и взбирается с ней на шпиль Эмпайр Стэйт Билдинг. Здесь истребители-бипланы атакуют его и расстреливают из пулеметов. Перед тем, как упасть с небоскреба, Конг бережно выпускает Энн.
Возле лежащего на мостовой тела гориллы Дэнхем произносит финальную фразу: «Не самолеты стали причиной его смерти. Чудовище погибло из-за красавицы».
Он-лайн: http://www.intv.ru/view/?film_id=80644

Сын Конга (The Son of Kong)
Год: 1933
Старана: США
История начинается спустя приблизительно месяц после драматического финала предыдущего фильма и повествует о дальнейших приключениях режиссера Карла Денхема (снова играемый Робертом Армстронгом), который вовлечен в многочисленные судебные процессы после разрушений, вызванных Конгом. Денхем с Капитаном Энглхорном, который уверен, что это — только вопрос времени прежде, чем они разбогатеют, оставляют Нью-Йорк. Они занимаются не очень успешным бизнесом — перевозят груз на восток. В голландском порту Da Kang, они сталкиваются с прежним шкипером, который продал Денхаму карту Острова Черепа (Nils Helstrom), который говорит им, что на острове есть сокровище. Ослепленные мыслью о богатстве, они верят ему. Фактически, он им лжет, для того чтобы они взяли его с собой, потому что он только что убил человека и ему нужно смыться. Денхем заходит в цирк, в него влюбляется актриса Хильда. Она проникает на корабль. Ее находят. Денхем разрешает ей продолжить плавание с ними. Неожиданно матрос Хамстед разжигает на шхуне бунт. Денхема, Хильду, капитана и кока-китайца Чарли высаживают на острове Конга. Там американцы встречают сына Конга — Кико(имя использовалось в производстве, но никогда не произносилось в фильме). Сын Конга значительно меньший чем его известный отец, но — все еще в вдвое превосходящий размер человека. Бунтовщики выбрасывают Хамстеда за борт. Его съедает динозавр. В это время Кико спас исследователей от гигантского медведя и плотоядной рептилии. Денхем отыскивает тайник с сокровищами и находит алмаз размером с кокосовый орех. Неожиданно началось землетрясение. В одну из огромных трещин падает Кико. Денхем и Хильда спасают алмаз и себя.

Кинг-Конг против Годзиллы (Kingu Kongu Tai Gojira)
Год: 1962
Старана: Япония
Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мертвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живет Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы.
Он-лайн: http://www.intv.ru/view/?film_id=37948

Побег Кинг-Конга (Kingu Kongu no Gyakushū)
Год: 1967
Страна: Япония
Злой гений Доктор Ху создал робота Конга (которого в японской версии фильма называют также Механи-Конг), чтобы добывать очень радиоактивный «Элемент X». Когда робот терпит неудачу, Доктор Ху благодоря экспедиции экипажа мирной подводной лодки похищает реального Кинг Конга с его острова и гипнотизирует его, чтобы тот находил и добывал для него «Элемент X». Но Кинг Конг вырывается и уплывает в Токио. В итоге Кинг Конг и Механи-Конг борются на Токийской телевизионной башне, а на чаше весов этой борьбы находится судьба города.
Он-лайн: http://www.intv.ru/view/?film_id=73396

Кинг-Конг (King Kong)
Год: 1976
Страна: США
Действие перенесено в 1970-е годы. Нефтеразведочная экспедиция компании «Petrox», к которой хитростью присоединился палеонтолог и защитник природы Джек Прескотт (Джефф Бриджес), отправляется на малоизученный тихоокеанский остров. По пути экспедиция спасает потерпевшую кораблекрушение голливудскую звезду Дуэн (Джессика Лэнг). На острове нефтяники сталкиваются с гигантской гориллой, которую местные жители называют Конг. Обезьяна похищает Дуан, но Прескотту удается её освободить. Руководитель экспедиции решает, что раз уж нефти на острове найти не удалось, то можно вывезти с него хотя бы обезьяну и заработать, показывая её нью-йоркской публике. Однако во время первого же представления Конг освобождается и начинает крушить все на своём пути. Снова найдя Дуэн, он поднимается с ней на крышу Всемирного торгового центра, где погибает, атакованный вертолётами, и падает вниз. Прескотт спасает Дуэн. Спустившись на улицу, они вместе слышат последние удары сердца Конга.
Он-лайн: http://www.intv.ru/view/?film_id=5862

Кинг-Конг жив (King Kong Lives)
Страна: США
Год: (1976)
Кинг-Конга собираются оперировать. Ему вставляют искуственное сердце. Но нужна кровь такой же группы как и у Конга, но он единственный в своём роде. Тогда путешественник Митчэлл отправляется на остров Борнео и привозит оттуда такую-же огромную обезьяну породы Конго, но женского пола, её называют Лэди-Конг. После операции самку упрятали в бункере военные, во главе которых полковник Нэвитт (Джон Эштон). Конг сбегает из клиники и спасает самку. Несколько раз их ловили. И в конце-концов Конг решил устроить войну. Он напал на карауливших его солдат. Началась война. В самый разгар войны самка рожает детёныша. Конг погибает, но ему удаётся напоследок раздавить полковника Невитта и обнять своего сына. Самку с Сыном Конга отвозят на Борнео. сын вырастает и становится таким же, как его отец.
Он-лайн: http://www.intv.ru/view/?film_id=3325

Кинг-Конг
Страна: США
Год: 2005
Режиссёр Питер Джексон поставил целью создание ремейка, верного духу оригинала, но с использованием сверхсовременных кинотехнологий. Для фильма был написан новый сценарий, который, однако, сюжетно в целом верен первоисточнику.
Он-лайн: http://www.intv.ru/view/?film_id=6231

Сообщение отредактировал велоцираптор - Суббота, 2010-04-24, 4:52 PM
 
vaaДата: Понедельник, 2010-11-01, 10:36 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
плохой фильм. не мог он 3 рексов завалить)))
 
TyrannosaurДата: Понедельник, 2011-05-16, 7:31 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vaa)
плохой фильм. не мог он 3 рексов завалить)))

Да и одног бы не смог,просто в том фильме рексы стремились не кинг конга убить,а съестьэту актрису из фильиа,а так бы даже один рекс убил бы Конга и вообще Кинг Конга никогда не было!!! angry
 
СталкерДата: Суббота, 2011-09-03, 8:24 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, да сожрал бы Ти-Рекс Кинг-Конга angry , 1 Ти-Рекс мог бы убить 3 Кинг-Конгов angry angry angry
Там есть много несоответсвий: на Конга набрасывают вервеки и почти удерживают его человек 10 (звероловы на ДВ в свое время говаривали что 10 здоровы опытных парней с путевым тигром не могут совладать, набрасывая сетку на него), а до того он поднимал 7 тонных динозавров.
По-моему в фильме у них по 3 пальца (у диносов).
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-09-03, 8:32 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Там и хищник на тирекса то не особо похож.Просто абстрактный большой теропод,к тому же размеры завышены.
Quote (Tyrannosaur)
просто в том фильме рексы стремились не кинг конга убить,а съестьэту актрису из фильиа

А кто бы не хотел "съесть" Наоми Уотс? happy


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2011-09-04, 2:21 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
По-моему в фильме у них по 3 пальца (у диносов).

Quote (Vladtrush)
Просто абстрактный большой теропод,к тому же размеры завышены.

Для этого фильма СПЕЦИАЛЬНО придумывали животных и никакого отношения они к настоящим динозаврам не имеют.
С кинг-конгом дрались Vastatosaurus rex http://ru.kinosaur.wikia.com/wiki/Вастатозавр
И такое со всеми персонажами.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Воскресенье, 2011-09-04, 2:21 PM
 
СталкерДата: Четверг, 2011-09-08, 2:32 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
А кто бы не хотел "съесть" Наоми Уотс?

Нашли красавицу...
Quote (atrox1)
Для этого фильма СПЕЦИАЛЬНО придумывали животных и никакого отношения они к настоящим динозаврам не имеют.

Недавно пересматривал (только сцену битвы), у тех теропод глазки меньше чем у Наоми Уотс happy
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-09-09, 9:22 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
Нашли красавицу...

Уж лучше,чем пластмассовая рожа красавицы Джоли smile
Quote (Сталкер)
Недавно пересматривал (только сцену битвы), у тех теропод глазки меньше чем у Наоми Уотс

За то пасть во всех отношениях выдающаяся.И,кстати,размеры животных заметно пляшут.Хотя фильм все равно замечательный-я его в кинотеатре смотрел.Правда,рядом сидела неведомая самка гомо сапиенс,смердящая баночным коктейлем и безостановочно пытавшаяся дозвониться какому то Рубену (или Вазелину,уже не помню).Пришлось грубо попросить ее заткнутся.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
СталкерДата: Пятница, 2011-09-09, 9:41 AM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Уж лучше,чем пластмассовая рожа красавицы Джоли

Абсолютно согласен, наши девушки в 1000000000 раз красивее и сексуальнее.
Quote (Vladtrush)
Правда,рядом сидела неведомая самка гомо сапиенс,смердящая баночным коктейлем и безостановочно пытавшаяся дозвониться какому то Рубену (или Вазелину,уже не помню).Пришлось грубо попросить ее заткнутся.

Да половина зрителей приходят в кино. чтобы вдоволь назвониться...


Сообщение отредактировал Сталкер - Суббота, 2011-09-10, 12:55 PM
 
Shram63Дата: Пятница, 2011-09-09, 5:41 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Для этого фильма СПЕЦИАЛЬНО придумывали животных и никакого отношения они к настоящим динозаврам не имеют.

Это все с книги взято
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-09-09, 6:18 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Shram63)
Это все с книги взято

Какой еще книги?Насколько помнится,выходила только одна книга в серии "Бестселлеры Голливуда",да и то похоже это не переводное издание,а наши умельцы склепали.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Shram63Дата: Пятница, 2011-09-09, 6:25 PM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Какой еще книги?

Не помню точно но из книги взят весь бестиарий.
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Кинг Конг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: