DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Компсогнаты
Компсогнаты
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2009-06-11, 3:28 PM | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Что, не в воде? Очень сильно сомневаюсь.

В какой-то период - да. Они без воды и без еды могут прожить много времени. Рекорд голодовки, насколько я знаю, 2 года.

Ясное дело, что крокодилы - жители только тропических и субтропических поясов. Просто я имел в виду что трудно найти или вообразить животное способное спореничать с крокодилом в его нише. Например млекопитающие вряд ли смогут с ним в этом соперничать, уже потому что они млекопитающие.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
SaurusДата: Четверг, 2009-06-11, 4:35 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Ясное дело, что крокодилы - жители только тропических и субтропических поясов. Просто я имел в виду что трудно найти или вообразить животное способное спореничать с крокодилом в его нише. Например млекопитающие вряд ли смогут с ним в этом соперничать, уже потому что они млекопитающие.
Ну, это верно. Ниша занята, и вытеснить оттуда крокодила - проблематичное дело. Но это касается и большинства других животных.


Истина существует, и она познаваема!
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2012-08-31, 4:06 AM | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Содержимое брюшной полости двух крупных раннемеловых компсогнатид (Dinosauria: Theropoda) доказывающее поедание конфуциусорнитид и дромеозаврид
Два скелета крупных комсогнатид Sinocalliopteryx gigas, содержат уцелевшее содержимое брюшной полости. Оба экземпляра из отложений Яньшаньгоу, нижней формации Йиксиань (неоком), Ляонин, Китай. Голотип S. gigas содержит в брюшной полости, часть задней конечности дромеозаврида, здесь приписанной к Sinornithosaurus. Второй, ново-открытый образец, содержит остатки, по крайней мере, двух особей примитивных авиалов Confuciusornis sanctus, в добавок к разъеденным кислотой костям, предположительно птицетазовых. Несмотря на то, что нельзя утверждать, были ли эти элементы поглощены с павших туш, или добыты активной охотой, присутствие двух Confuciusornis в чрезвычайно схожем состоянии переваривания, позволяет предположить, что они были поглощены быстро. Из-за отсутствия явной древесной адаптации Sinocalliopteryx, мы полагаем, что он мог специализироваться на засадной охоте.
Xing L, Bell PR, Persons WS IV, Ji S, Miyashita T, et al. (2012) Abdominal Contents from Two Large Early Cretaceous Compsognathids (Dinosauria: Theropoda) Demonstrate Feeding on Confuciusornithids and Dromaeosaurids. PLoS ONE 7(8): e44012


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Компсогнаты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: