DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Первые тетануры (Происхождение тетанур)
Первые тетануры
dinovoprosДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:07 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Меня давно интересует вопрос - от кого и когда произошли тетануры? Вроде бы во время ранней юры. Но от кого?
 
dinowebДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:32 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Меня давно интересует вопрос - от кого и когда произошли тетануры? Вроде бы во время ранней юры. Но от кого?

думаю, еще в позднем триасе, от животных, схожих с герреразавровыми. Например английский занклодон камбренсис - из рэта. Его челюсть еще исследовать и исследовать на обнаружение ближайших родственников и возможной классификационной принадлежности.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinovoprosДата: Вторник, 2009-04-07, 3:05 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
думаю, еще в позднем триасе, от животных, схожих с герреразавровыми.

А! Я-то думал, от кого-то из неоцератозавровых. То есть тетануры ближе к эрреразаврам, чем к целофизисам?
Quote
Например английский занклодон камбренсис - из рэта. Его челюсть еще исследовать и исследовать на обнаружение ближайших родственников и возможной классификационной принадлежности.

Вроде бы его называют ньютонзавр. В Википедии написано, что это, скорее всего, кто-то из цератозавровых.
 
dinowebДата: Вторник, 2009-04-07, 5:41 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
А! Я-то думал, от кого-то из неоцератозавровых. То есть тетануры ближе к эрреразаврам, чем к целофизисам?

возможно, но самый важный этап в развитии всех динозавров - ранняя юра - наименее известен по останкам. пока говорить о чем либо рано.
Quote (dinovopros)
Вроде бы его называют ньютонзавр.

Это неофициальное название и им не пользуется почти никто.
Quote (dinovopros)
В Википедии написано, что это, скорее всего, кто-то из цератозавровых.

Главная проблема википедии - люди не знгают, кто автор текста. этим все и сказано.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinovoprosДата: Понедельник, 2009-07-06, 5:30 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Когда жил синозавр? В конце триаса или в начале юры?
 
dinowebДата: Вторник, 2009-07-07, 9:26 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Когда жил синозавр? В конце триаса или в начале юры?

на границе триаса и юры. Но он вполне вероятно химера, состоящая из меланорозавроподобного завроподоморфа и челюсти текодонта. У меня есть его полное первое описание, но я еще не читал и не сравнивал ни с кем.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Первые тетануры (Происхождение тетанур)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: