DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Голова хищного динозавра (Структура, похожая на мумифицированную голову динозавра)
Голова хищного динозавра
sellveyorisДата: Пятница, 2009-10-30, 0:34 AM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера, гуляя в парке мы обратили внимание на невысокую ограду, сложенную из декоративных камней,включающих окаменевшие фрагменты дерева,, кораллов, и эту структуру, очень похожую на мумифицированную голову хищного динозавра. Удалось узнать, что камни ограды местного происхождения, ограда свежая, ей всего 2-3 года, есть шанс узнать откуда камни. Для здешних архитекторов эти камни представляют интерес только как вычурные декоративные элементы. Очень хочется узнать мнение участников форума об этой находке.
"Голова" имеет размеры приблизительно -50 Х 30 см., массивную шею. Эта шея впечатляет, на ней видны мышцы и сосуды.
Или все это игра природы и незатейливое выветривание ???
Прикрепления: 8028269.jpg (225.0 Kb) · 9891018.jpg (233.1 Kb) · 1894133.jpg (222.7 Kb)
 
sellveyorisДата: Пятница, 2009-11-06, 11:57 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить еще фотографии объекта "голова", могу сообщить, что на форуме палео.ру, пришли к выводу, что это вовсе и не голова.
В то же время, для меня загадка осталась неразгаданной. Что же все-таки ЭТО такое ???
Прикрепления: 8552901.jpg (191.0 Kb) · 8232087.jpg (177.7 Kb)
 
АндрейДата: Суббота, 2009-11-07, 6:33 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Не голова, точно :). По крайней мере костей там точно нет. И на отпечаток совсем не похоже. Единственное, углубления, похожие на отпечаток зубного ряда... Больше склоняюсь к тому, что это образование не имеет отношения к голове или зубам.

DINOART
 
SaurusДата: Суббота, 2009-11-07, 10:46 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
[quote=Андрей]Единственное, углубления, похожие на отпечаток зубного ряда...[/quote]Похожи, но не зубы. На крупномасштабной фотографии видно, что "зуб" является перемычкой, одним краем прикреплённой к нижней, другим - к верхней "челюстям".

Что-то цитаты нормально не отображаются.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Суббота, 2009-11-07, 10:48 AM
 
sellveyorisДата: Суббота, 2009-11-07, 2:31 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже SAURUS не все рассмотрел ! Как раз на последней крупномасштабной фотографии (8232087) оч хорошо видно, как нижний "зубной ряд" заходит под верхний.
Ну да ладно, спорный вопрос, согласна. Вот ливни прекратятся, пойду щеткой почищу "зубки" и еще пофотографирую.
А вот "шея", что же делать с ней, куда ее то отнести.? Там вроде и сосуды видны и мышцы, и будто даже позвонок раздробленный просматривается.
Всем нужны кости, да кости, а как же мясо,сало ? (фото-9891018)
Разверните фото с "головой" на 90 градусов, так лучше впечатляет )))
 
SaurusДата: Суббота, 2009-11-07, 11:49 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
[quote=sellveyoris]Похоже SAURUS не все рассмотрел ! Как раз на последней крупномасштабной фотографии (8232087) оч хорошо видно, как нижний "зубной ряд" заходит под верхний.[/quote]Я про фотографию 1894133 говорил, там хорошо видно, что это перемычки.

[quote=sellveyoris]Всем нужны кости, да кости, а как же мясо,сало ?[/quote]Сало не сохраняется точно. Про стольдревнее мясо точно не скажу, не знаю, вроде могут сохраняться окаменевшие структуры.

[quote=sellveyoris]Разверните фото с "головой" на 90 градусов, так лучше впечатляет [/quote]У меня пространственное воображение хорошо развито, мне хоть так, хоть эдак, всё одно. За других не говорю.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2009-11-08, 10:33 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Что-то цитаты нормально не отображаются.

вроде нормально.
Точно не голова!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
sellveyorisДата: Воскресенье, 2009-11-08, 10:51 AM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=dinoweb]Точно не голова! [/quote]

Ну все же ЧТО это такое ??? Мысли есть хоть какие-то ? На что это вообще похоже, может эти "зубы"- фрагмент большой раковины ?
Это точно не натечности, в наших песчаниках такое не образуется.

 
SaurusДата: Воскресенье, 2009-11-08, 11:27 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
[quote=sellveyoris]Ну все же ЧТО это такое ???[/quote]Надо на месте смотреть. По фотографии затруднительно определять.

Добавлено (2009-11-08, 11:27 Am)
---------------------------------------------
[quote=dinoweb]Quote (Saurus)Что-то цитаты нормально не отображаются. вроде нормально.[/quote]У меня почему-то не нормально.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2009-11-08, 1:17 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (sellveyoris)
Ну все же ЧТО это такое ??? Мысли есть хоть какие-то ? На что это вообще похоже, может эти "зубы"- фрагмент большой раковины ? Это точно не натечности, в наших песчаниках такое не образуется.

трудно конечно судить объемно. Но "Зубы" -явно результат эрозии или вымывания. Такое расположение зубов просто физиологически невозможно. "Вершина черепа" в разрезе состоит из нескольких слоев, да и вообще ни одной кости не видно. А то, что принято за шейный позвонок (если я правильно понял - большой объект сразу под "горлом") - точно не кость ни анатомически (не было таких шейных) ни по размеру не совпадает.
Так что - очередное "художество" природы, хотя и очень интересное.
Quote (Saurus)
У меня почему-то не нормально.

очень странно....

кое что подправил - а ну ка, проверь.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
SaurusДата: Воскресенье, 2009-11-08, 4:10 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
кое что подправил - а ну ка, проверь.
Проверил. Нормально.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Воскресенье, 2009-11-08, 4:11 PM
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Тероподы (Theropoda) » Голова хищного динозавра (Структура, похожая на мумифицированную голову динозавра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: