DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Игрушечные динозавры
Игрушечные динозавры
VladДата: Пятница, 2011-02-25, 6:05 AM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Поздравьте меня, я теперь счастливый обладатель полной коллекции динозавров французской фирмы Papo! barbarian
Всех динозавров, кроме двух самых маленьких, подарила мне моя девушка, и я теперь вообще весь в счастье! smile :) smile
Сегодня сделал фотосессию для всех фигурок и решил запостить ее сюда, вместе с описанием.

Итак, что я могу сказать в целом о коллекции? Формально эти динозавры идут как игрушки, но качество у них такое, что дадут фору многим коллекционным макетам. И при этом продаются они по весьма и весьма доступным ценам. Скажу сразу, что в реальности они выглядят гораздо круче, чем на фотографиях, в чем я многократно убеждался. У всех животных потрясная детализация и все они раскрашены вручную. Определенно полезно иметь такие игрушки рядом, если ты занимаешься рисованием или скульптурой, т.к. они являются отличным примером. Я, например, уже не раз использовал их в качестве образца в своей работе.
Кроме того, часть фигурок являются точными копиями динозавров из "Юрского Парка".
У моделей есть кое-какие анатомические неточности, но им это простительно. Помимо отличного качества (даже у самых маленьких моделек проработана каждая чешуйка), у этих динозавров есть еще одна приятная особенность - все они сделаны в масштабе друг к другу.

Спинозавр
Очень подробная копия персонажа из JP3. Самый большой динозавр в коллекции (хотя уступает в массивности тираннозавру). Качество модели впечатляет! Когда я первый раз его увидел, еще не зная о Papo, подумал, что это действительно профессиональный макет-реконструкция.

У модели открывается и закрывается пасть:

Стегозавр
Шикарная моделька довольно большого размера (см 20-25 в длину). Один из моих самых любимых дино среди этих фигурок. Динозавр выглядит очень живым из-за огромного количества аккуратно прорисованных складок и морщинок.

Пахиринозавр
Моделька среднего размера, но при этом все такой же хорошей детализации, и, надо признать, достаточно точно сделанная в анатомическом плане!

Паразавролоф
Большая и очень аккуратная фигурка! Касавец

Овираптор
Не совсем уверен, но динозавр очень напоминает овирапторов из диснеевского "Динозавра". И яйцо в лапе, и внешне похож очень. Один из самых маленьких дино коллекции, но на качестве это традиционно никак не отразилось в плохую сторону.

Пахицефалозавр
Привез его из Москвы. ))) Маленькая моделька, малость неказистая (из-за позы, в основном), но все-равно красивая. )))

Аллозавр
Классная модель! И, судя по отзывам в интернете, самая любимая народом. ))) Отличная хищная поза, шикарная детализация и открывающийся рот. Супер!

Раптор №1
Копия персонажа "Юрского парка". Отличная фигурка маленького размера, раскрашенная в стиле первого фильма. Пасть тоже открывается.

Раптор №2
Моделька практически ничем не отличается от предыдущей, кроме раскраски в стиле самцов-рапторов JP3, но при этом мне она нравится даже немного больше, т.к. выглядит очень живой.

Трицератопс
Опять же, копия динозавра из "Юрского парка". Замечательная большая модель отличного качества. Есть косяки с анатомией, но это и понятно, ведь. в фильме так оно и было.

Птеранодон
Ящер из "Парка юрского периода". Красивая и очень аккуратная модель. Недавно даже использовал ее в качестве референса при детализации. Правда совсем непонятно откуда взялись зубы.

Плезиозавр
Весьма неожиданный персонаж в данной серии! )) Но тоже красивый.

Тираннозавр
Жемчужина коллекции! Фигурка выделяется своей детализацией и аккуратным исполнением даже на фоне остальных моделей. Ну просто ооочень похожа на оригинального персонажа из 3-й части Парка. У динозавра есть только один недостаток - она выполнена в знаменитой позе "When dinosaurs ruled the Earth", из первого "Парка юрского периода", из-за чего теряет часть своей массивности и правдоподобности. Но тем не менее, модель шикарна!

Само собой, рот тоже закрывается )))


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2011-02-25, 6:47 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Vlad, Потрясающе!!! Отличный обзорчик! Спасибо!

DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2011-02-25, 2:32 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Влад, фотки здоровские - самому только подарили тираннозавра и тоже девушка. Сделаю очередной коллаж - выложу. Серия игрушек и правда не игрушечная. Рексу хочу теперь что-нибудь другое в фотошопе вставить.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Пятница, 2011-02-25, 4:24 PM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Пасиба за отзывы!

Raptor,
А я тебе сразу сказал, что одним велоцираптором не отделаешься! happy Стоит одного купить, сразу хочется других заиметь


www.last-hunt.blogspot.com
 
YurexДата: Пятница, 2011-02-25, 4:41 PM | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Правда совсем непонятно откуда взялись зубы.

Как откуда? Там же в третьем парке тоже они были "зубастиками"
Quote (Vlad)
Raptor,
А я тебе сразу сказал, что одним велоцираптором не отделаешься! Стоит одного купить, сразу хочется других заиметь

Это потому, что рапторы жили в стаях, так? У меня именно от этого желание купить больше рапторов.

Добавлено (2011-02-25, 4:41 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
У динозавра есть только один недостаток - она выполнена в знаменитой позе "When dinosaurs ruled the Earth"

У этого динозавра похожий недостаток:
http://www.gulliver.ru/InFo-data/item_008/bpic_0056845.gif


Среди динозавров существует два короля и один император.
Короли - гиганотозавр и спинозавр, император - ... тираннозавр.


Сообщение отредактировал Yurex - Пятница, 2011-02-25, 4:29 PM
 
VladДата: Пятница, 2011-02-25, 9:01 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Yurex)
Как откуда? Там же в третьем парке тоже они были "зубастиками"

хм... точно... Я был уверен, что это птеранодон из 2-й части фильма.... А оказалось, что из 3-й.

Quote (Yurex)
Это потому, что рапторы жили в стаях, так?

Нет, это потому что все остальные модели тоже крутые )) Я про них говорил, а не про рапторов.


www.last-hunt.blogspot.com
 
YurexДата: Суббота, 2011-02-26, 1:37 PM | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vlad)
хм... точно... Я был уверен, что это птеранодон из 2-й части фильма.... А оказалось, что из 3-й.

Только окраскоа не та smile

Добавлено (2011-02-26, 1:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Пахиринозавр
Моделька среднего размера, но при этом все такой же хорошей детализации, и, надо признать, достаточно точно сделанная в анатомическом плане!

Кстати, тоже из "Динозавра", мне кажется


Среди динозавров существует два короля и один император.
Короли - гиганотозавр и спинозавр, император - ... тираннозавр.
 
RaptorДата: Суббота, 2011-02-26, 8:51 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну что тут скажешь - партия конечно великолепная. Может действительно и игрушки, но уж больно заразы красивые. Решил собирать как и ты Влад, только я не с раптора начал. Хотя он на подходе. Вот решил размять свою фотокамеру:



Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Воскресенье, 2011-02-27, 5:04 AM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Raptor,
Ништяк! А я бегал-бегал вокруг них с фотоаппаратом, а вот как раз сфоткать всех вместе или по парам забыл smile

Не, ну какие же они классные! У меня спинозавр уже около полугода, если не больше, а я до сих пор его тискаю, разглядываю и нахожу что-то новое.


www.last-hunt.blogspot.com
 
YurexДата: Воскресенье, 2011-03-13, 11:34 AM | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
А ни кого не интересует фирма Chap Mei? Меня она заинтересовала тогда, когда мне попался единственный в жизни игрушечный теризинозавр: http://www.talantiki.ru/publish...._b1.jpg
А вот все игрушки:
http://images.yandex.ru/yandsea....t=image

Пускай они не такие реалистичные, как у раро, но все равно классные smile smile

Добавлено (2011-03-13, 11:34 Am)
---------------------------------------------
Vlad, а какие размеры у раро спинозавра? (в см)


Среди динозавров существует два короля и один император.
Короли - гиганотозавр и спинозавр, император - ... тираннозавр.
 
VladДата: Среда, 2011-06-08, 0:53 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Yurex)
Vlad, а какие размеры у раро спинозавра? (в см)

см 25 в длину. Точно не знаю, линейки нету.
------------------------------------------------------------------------------
У меня пополнение! Стиракозавр - только-только в продаже появился. Очередной сюрприз от моей девушки ))))





www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 2011-06-08, 3:44 PM
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Игрушечные динозавры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: