DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Мультфильм " Dinosaur".
Мультфильм " Dinosaur".
АннаДата: Четверг, 2008-04-10, 9:25 PM | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Protoavis)

Но ведь Има не раз бывала вв той долине, она сама об этом рассказывала!

Но вдруг другие динозавры об этом не знали.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Четверг, 2008-04-10, 9:54 PM | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну и что? Самка брахиозавра об этом знала!

На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Четверг, 2008-04-10, 9:57 PM | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
А другие не знали.
Ну, да, вопрос трудный.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-04-11, 0:31 AM | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Знать дорогу мало. Надо ещё заставлять всех держаться вместе, прекращать споры, если кто-то бы засомневался, не давать долго оставаться в пустыне, принимать решения, которые не очевидны. Има на это не способна была. Крон обладал этими качествами, но за счёт подавляющей авторитарности, грубости и жестокости. Он вроде бы спасал всё стадо, но ради этого без сожаления и колебаний мог пожертвовать любым отдельным членом этого стада.
Аладар как раз противопоставляется Крону. Он тоже может объединить всех, заставить идти, но не с помощью грубой силы, а с помощью убеждения. Хотя, если надо, силу применяет, но не в смысле подзатыльники раздаёт, а толкает уставших.


Истина существует, и она познаваема!
 
ProtoavisДата: Пятница, 2008-04-11, 3:19 PM | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Надо ещё заставлять всех держаться вместе, прекращать споры, если кто-то бы засомневался, не давать долго оставаться в пустыне, принимать решения, которые не очевидны.

Если стадо хочет добраться до долины, оно по-любому будет идти за Имой. Ведь каждый понимает, что если разбредутся, то сами никогда не дойдут до долины.

Quote (Saurus)
подавляющей авторитарности

Я б сказал, тоталитарности.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
SaurusДата: Пятница, 2008-04-11, 4:18 PM | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
сли стадо хочет добраться до долины, оно по-любому будет идти за Имой. Ведь каждый понимает, что если разбредутся, то сами никогда не дойдут до долины.
Не всё так просто. Это в небольшом коллективе, где каждый друг друга хорошо и давно знает, не будет особых проблем. Но в данном случае перед нами - громадное и разношёрстное стадо. Има не молода, она быстро устаёт, это может не понравиться сильным динозаврам. И тогда начнутся конфликты. Часть захочет остновиться вместе с Имой передохнуть, часть захочет побыстрее пересечь пустыню. В результате стадо может распасться на отдельные группы, и шансы их гибели намного возрастут. Тут как раз требуется авторитет: либо силой удержать всё стадо и не дать ему погибнуть по частям, либо красноречием и убеждением. Има на такое не была способна.
Кроме этого, необходимо было рассчитать силы, чтобы успеть перейти пустыню и не погибнуть либо от голода и жажды, либо от переутомления. Надо было высылать разведку для определения места ночлега, проверки пути, наличия хищников. Смогла бы всё это организовывать Има? Очевидно, нет. Крон же всё это делал, но исходя только из собственных возможностей, на слабых ему было плевать. О взаимопомощи он понятия не имел, да и не хотел иметь.

Quote (Protoavis)
Я б сказал, тоталитарности.
В данном случае это почти одно и то же.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Среда, 2008-04-16, 0:25 AM | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, а почему увидев карнотавра стадо испугалось? Они же вместе!

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Среда, 2008-04-16, 11:02 AM | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Они вместе, но каждый сам за себя. Кто сильнее, тот и выживет, это и Крон всем внушал. Поэтому никто не рассчитывал на помощь товарища, а каждый надеялся, что карнотавр полакомится кем-то другим, но не им. Лишь в этом, как им представлялось, было спасение.

Истина существует, и она познаваема!
 
ProtoavisДата: Среда, 2008-04-16, 8:17 PM | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
А почему в самом начале фильма от карнотавра побежали даже брахиозавры?

На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
SaurusДата: Среда, 2008-04-16, 9:38 PM | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Это авторы перестарались с демонстрацией всеобщего страха перед хищником.

Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Пятница, 2008-04-18, 11:45 PM | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Да. Вот у меня знакомый есть, Саша, одноклассник. Он немножко динозаврами увлекается, и раньше думал что карнотавры самые страшные хищники, хотя это не так. Да, в фильме карнотавров явно завысили.

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Суббота, 2008-04-19, 10:36 AM | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Создатели фильма продемонстрировали только одного крупного хищника - карнотавра. Понятно, что по сравнению с велоцирапторами он гораздо более страшный хищник. На безрыбье и рак - рыба. На мой взгляд, лучше бы использовали образ другого хищника. Например, кархародонтозавра.
Ну а дети, конечно, по первому впечатлению долго могут придерживаться неправильного мнения. Тут уж ничего не поделаешь. Если будут интересоваться вопросом дальше, то в конце концов узнают правду.
Знал я мальчика, который после просмотра сериала "Прогулки с динозаврами" был убеждён, что отставленный коготь на передней ноге диплодока был нужен для того, чтобы валить деревья. Поэтому когда он смотрел передачу, где учёные говорили, что непонятно, для чего нужен этот коготь, то с чувством превосходства твердил: "Это для того, чтобы деревья валить". Мальчик думал, что, в отличие от этих глупых учёных, точно знает, зачем диплодоку был нужен коготь. Пришлось объяснить ему, что показанное в фильме - всего лишь предположение, а на самом деле и вправду никто точно не знает функцию когтя.
Кстати, мне ВВС-шные сериалы ещё не нравятся и потому, что многие сомнительные гипотезы в них преподносятся, как уже доказанные и не подлежащие сомнению.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Суббота, 2008-04-19, 10:41 AM
 
АннаДата: Суббота, 2008-04-19, 1:04 PM | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Создатели фильма продемонстрировали только одного крупного хищника - карнотавра. Понятно, что по сравнению с велоцирапторами он гораздо более страшный хищник. На безрыбье и рак - рыба. На мой взгляд, лучше бы использовали образ другого хищника. Например, кархародонтозавра.

Ну, да. Или гиганотозавра. Просто карнотавр видно больше нравился автору фильма. Но это идея авторов, пускай сделают так как им понравится.
А почему? BBC многим не нравятся, но это хороший сериал. Просто он английский в принципе, а англичане - люди "холодные". Поэтому многим их фильмы не нравятся, хотя их фильмы хорошие. Мне кстати нравятся их фильмы типа "доисторический парк".
А у меня следущий вопрос: почему тот Бруттон( Бруттан?) погиб? Почему он валил камни и не жалел своей жизни? Он же раньше считал что выживет сильнейший.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-04-19, 6:36 PM | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
А у меня следущий вопрос: почему тот Бруттон( Бруттан?) погиб? Почему он валил камни и не жалел своей жизни? Он же раньше считал что выживет сильнейший.

Он образумился!


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
велоцирапторДата: Понедельник, 2008-07-28, 7:56 PM | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Впервые увидел мультик ещё в 8 или в 9 лет. Тогда мне родители подарили его на Новый Год на касете. Класный мульт! В свободное время иногда просматриваю. У меня ещё есть старая компьютерная игра по этому мультику.

Добавлено (2008-07-28, 7:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Анна)
А у меня следущий вопрос: почему тот Бруттон( Бруттан?) погиб? Почему он валил камни и не жалел своей жизни? Он же раньше считал что выживет сильнейший.

Ты же видела! Его стадо оставило и они совсем отчаялся! Он ещё в пещере об этом с лемурами разговаривал. Он во время этого разговора понял смысл жизни. Ну и на последок решил сделать что-нибудь полезное перед смертью, например отвлечь карнотауров.

 
АллозаврДата: Понедельник, 2008-12-15, 7:38 PM | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ceratosaurus)
Я смотрел и там был мой любимый Карнотавр.......

Ага.Только там его преувеличили.
 
АллозаврДата: Понедельник, 2008-12-15, 7:58 PM | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ceratosaurus)
Ну да на метра 3

Я думаю побольше.
 
АллозаврДата: Понедельник, 2008-12-15, 8:20 PM | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ceratosaurus)
Не знаю это моё мнение.Но фильм прикольный......

Фильм хороший, у меня на диске есть...
 
dragДата: Пятница, 2009-03-27, 12:51 PM | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Хороший мультфильм.Жаль что тоько смотрел на касете с ужасным качеством.

Бронтозавры, отдыхайте! У кого-нибуть еще новые динозавры завалялсь.
 
пимавпкуапДата: Четверг, 2010-06-17, 2:41 PM | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я смотрел целыми днями в 3 года и боялся того рапторов happy
потом посмотрел кино динозавр(очень старое)страшноватое
потом Парк Юрского периода 3 потом 1 потом 2(они у меня в таком порядке появлялись
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Мультфильм " Dinosaur".
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: