DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Книги » Художественные книги » Агенство "ДиноТур" (тут выкладывается материал по моей книге)
Агенство "ДиноТур"
БАРСДата: Пятница, 2008-05-16, 2:18 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
я недавно (около 3-х месяцев назад) начал работу над книгой. рабочее название "Агенство "ДиноТур"". рассказывается о том, как несколько студентов желая заработать летом деньги, приняли предложение поработать смотрителями на какой-то научной базе.

по словам "работодателя" в их задачи будет входить осмотр и патрулирование территории базы, работа с туристами. всё выглядело красиво.

но сомнения начали закрадываться уже тогда, когда вместо адреса прибытия на работу им назначили место встречи и попросили предупредить родных о том, что будут отсутствовать около 2-3-х суток. к тому же настороженность вызвало время встречи: 5 часов утра

в назначенное время и место за ними прибыл автомобиль. в нём было 2 человека: водитель и тот самый "работодатель". они погрузились в машину и поехали из города. напряжение возрастало и достигло критической точки когда машина перевалила через горный хребет...

ещё пара часов езды по едва заметным тропам и они увидели пещеру. обычная пещера... ничем не примечательная. если только не обращать внимания на предостерегающую табличку: "Вход воспрещён! Опасность обвалов!".

работодатель сверился с часами и что-то сказал водителю. тот кивнул и повернувшись назад посмотрел на ребят: - Держитесь крепче. Сейчас будет немного трясти.

машина резко рванула с места и устремилась в пещеру... все ждали жуткого металлического удара об темноту и лязга рвущегося металла... но неожиданно машина выскочила на свет...


Дайте мне АКМ - я разряжу обстановку...
 
CepiycДата: Пятница, 2008-05-16, 2:30 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, и...

Добавлено (2008-05-16, 2:30 Pm)
---------------------------------------------
Что же дальше?


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
БАРСДата: Пятница, 2008-05-16, 2:40 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
а вылетев из тоннеля они оказались в джунглях. и после часовой езды по звериным тропам выехали в саванну... километрах в двух от границы джунглей находилась база... комплекс сооружений обнесённый железобетонным забором высотой 4 метра и со сторожевыми вышками по краям.

ну а дальше и пошло собственно говоря знакомство с динозаврами...


Дайте мне АКМ - я разряжу обстановку...
 
CepiycДата: Пятница, 2008-05-16, 2:57 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
1. А динозавры откуда? Варианты:
- не вымерли и дожили;
- перевезены во времени;
- воскрешены учеными;
- свой вариант.

Если свой, то тайну лучше не открывай...

2. Место действия.
Если студентов везут автотранспортом, значит "ДиноТур" находится недалеко от большого города. То есть Вам придется хорошо отработать размеры територии агенства (динозавры, как вы знаете, в большинстве не маленькие); его надежную охрану и подкуп местного правительства (это, как я понимаю, врядли, тогда какой-то военное или правительственное вмешательство в создание "ДиноТура").

P.S. Это так на мой неквалифицированный взгляд моменты, которые очень тяжело проработать ибо нужна фантазия...
P.P.S. Динозавры будут все скопом или будет сортировка по периодам их обитания? То есть тираннозавр никогда не видел брахиозавра, а у Вас?


Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 3:30 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините, а какие виды динозавров вы планируете показать в книге?

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
БАРСДата: Пятница, 2008-05-16, 3:42 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
отвечаю на возникшие вопросы:

Quote (Cepiyc)
А динозавры откуда?

есть там одна заморочка которую навряд ли можно сравнить с приведёнными вариантами biggrin

Quote (Cepiyc)
Место действия

скажем так... труднопроходимая болотистая местность, перемежаемая реками, озёрами, саваннами и горами

Quote (Cepiyc)
значит "ДиноТур" находится недалеко от большого города

вот тут вы ошибаетесь)))) но только наполовину)))

Quote (Cepiyc)
его надежную охрану

динозавров от людей защищать? smile

Quote (Cepiyc)
подкуп местного правительства

скока T-Rex берёт наличными? а скидки есть?

Quote (Cepiyc)
Динозавры будут все скопом или будет сортировка по периодам их обитания?

там такие вещи весьма условны))) не потому что я не знаю как это должно быть)))

Quote (Анна)
какие виды динозавров вы планируете показать в книге?

велоцирапторов, дейнонихов, T-Rex'ов. и ещё кое что)))


Дайте мне АКМ - я разряжу обстановку...

Сообщение отредактировал БАРС - Пятница, 2008-05-16, 3:42 PM
 
АннаДата: Пятница, 2008-05-16, 5:16 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы увидеть ламбеозавров и кархародонтозавров.

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
БАРСДата: Четверг, 2008-10-16, 8:27 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Анна)
и кархародонтозавров

против таких гаубицу как минимум надо!

Добавлено (2008-05-16, 6:47 Pm)
---------------------------------------------
у кого какие вопросы - предложения будут?

Добавлено (2008-10-16, 8:27 Pm)
---------------------------------------------
может ли птеранодон (или другая ЛЕТАЮЩАЯ ГАДИНА) реально представлять опасность для человека? скаже унести (утащить) его?
или - додумаются ли они закидать людей камнями?


Дайте мне АКМ - я разряжу обстановку...

Сообщение отредактировал БАРС - Четверг, 2008-10-16, 8:27 PM
 
SaurusДата: Пятница, 2008-10-17, 2:35 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (БАРС)
может ли птеранодон (или другая ЛЕТАЮЩАЯ ГАДИНА) реально представлять опасность для человека? скаже унести (утащить) его? или - додумаются ли они закидать людей камнями?
Унести человека птеранодон и даже более крупные прерозавры не смогут. Закидать камнями - сомнительно, чтобы до такого ящеры додумались. Но опасность представлять, конечно, могут: удар клюва огромного птерозавра может оказаться для человека смертельным.


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Пятница, 2008-10-17, 7:01 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (БАРС)
может ли птеранодон (или другая ЛЕТАЮЩАЯ ГАДИНА) реально представлять опасность для человека? скаже унести (утащить) его?

Проблема в том, что тащить любому птерозавру просто нечем. У него нет таких лап как у птицы. Задние конечности имеют ступни очень сходные по строению со ступней человека. Ну а на передних, там трехпалые, но тоже не способые что-то схватить и держать, только чтобы зацепиться за что-то и для опоры о землю.

Quote (БАРС)
или - додумаются ли они закидать людей камнями?

Маниакальное стремление кого-то уничтожить свойственно только одному виду животных... )) Но, возможно, автор не имеет цели соблюдения биологической правдоподобности, тогда и постоянно преследующие рапторы а-ля JP подойдут.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Книги » Художественные книги » Агенство "ДиноТур" (тут выкладывается материал по моей книге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: