DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
А все ли они погибли?
SaurusДата: Суббота, 2010-04-24, 6:05 PM | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DrakonFuria)
Возможно я не права, но мне кажется это глупо утверждать что все динозавры вымерли и также не нужно утверждать что они живы.
Вы не правы (без возможно). Есть такое понятие - "бремя доказательства". Суть его в том, что доказывать должен тот, кто утверждает наличие чего-то. Если Вы говорите, что динозавры до сих пор существуют, извольте это доказать! Пока же они нигде не обнаружены (либо следы их присутствия), можно смело утверждать, что их нет.


Истина существует, и она познаваема!
 
DrakonFuriaДата: Суббота, 2010-04-24, 6:05 PM | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Что-то не похоже smile

И в чем же я ошиблась?


Кто сказал что гигантозавр-король динозавров?Для вас может быть это так, но по официальным данным-Ти-Рекс-король ящеров титанов! Интересно:у кого есть сомнения в этом?
 
RaptorДата: Вторник, 2011-03-01, 6:06 PM | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (DrakonFuria)
И в чем же я ошиблась?

Эээ... как бы это чтоб не обидеть то... Проще уж сказать в чём вы не ошибались... Например в грамматике. А остальное - особенно когда вы говорите действительно умным людям фразы рода "почитайте...", "молодой человек" - вам простите сколько лет? Судя по рассуждением не особо много. Всё остальное просто пробивает на милую улыбку:

Quote (DrakonFuria)
Мало? Хотите ещё доказательств? Пожалуйста!

ТО что вы называете доказательством таковым даже не пахнет. Они все описываются вашим любимым глаголом "мне кажется".

Quote (DrakonFuria)
Все эти сведения есть в инете

Как и сведения, о шабошах, горынычах по пьяной лавке и прочей ерунде из желтой прессы - вы на полном серьёзе это доказательствами считаете? Вы ведь в курсе что Деда Мороза не существует?

Quote (DrakonFuria)
даже любой учёный подтвердит мои слова!

Нет - не любой. Точнее сказать ни один не подтвердит это. А те кто подтвердят как раз и печатают то что вы доказательствами называете.

Quote (DrakonFuria)
глупо утверждать что все динозавры вымерли

Это всё равно, что сказать - глупо считать Санту не настоящим или глупо не верить в сказки, глупо полагать что маньяки не гуманны. Вы вот на самом деле на полном серьёзе всё это писали? Скажите что нет - тогда это всё объяснит.

Saurus, сенсей - тебе и остальным по медали за терпение и отвагу. Я почти плакал от смеха ей богу.
Люди я сию ветку создал вообщем-то забавы ради. Я из тех кто ХОЧЕТ верить, но не может без доказательств. Я люблю на досуге почитать всякие сплетни, НО отношусь я к ним именно как к сплетням. А тут я хотел собрать просто интереные "свидетельства" современных "ископаемых". А то смотрю данная ветка уже превращается в сбор рассуждений на уровне детского сада.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Вторник, 2011-03-01, 10:05 PM | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Raptor,
Год прошел уже! wacko


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Среда, 2011-03-02, 9:35 AM | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Год прошел уже!

Я медленный чувак - для меня год не срок. Я как черепаха, которых держу.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
TyrannosaurДата: Четверг, 2011-04-28, 3:38 AM | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrakonFuria)
Скорее всего нет)Я уже прочитала достаточно книг что бы спорить в научных темах и некоторый опыт у меня всё же имеется))Возможно я не права, но мне кажется это глупо утверждать что все динозавры вымерли и также не нужно утверждать что они живы.

Милая дама, конечно не все дино вымерли,остались птицы,рептилии(а все они динозавры).


Сообщение отредактировал Tyrannosaur - Четверг, 2011-04-28, 3:46 AM
 
RaptorДата: Четверг, 2011-04-28, 8:11 PM | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Tyrannosaur, они не динозавры. У них свой таксономический ранг. Это всё равно что нас рыбами назвать - потомки же далёкие и не волнует.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
СтимфалидДата: Четверг, 2011-04-28, 9:20 PM | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению, как тут уже неоднократно заявлялось, никаких доказательств существования динозавров сейчас нет. Газетные утки ради бабла и бред криптозоологов (таких, как товарищ Маюнгазавр) доказательствами не являются.
аль. А иногда так хочется помечтать о своём домашнем тираннозавре. biggrin


Сообщение отредактировал Стимфалид - Четверг, 2011-04-28, 9:20 PM
 
АвиаторДата: Понедельник, 2011-06-27, 6:30 PM | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо сказать,что есть куча видов рыбёшек-"динозавров" которые спустя несколько миллионов лет сохранились до наших дней:)
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-02, 3:21 PM | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Авиатор)
Надо сказать,что есть куча видов рыбёшек-"динозавров" которые спустя несколько миллионов лет сохранились до наших дней:)

Как это понимать? Вы верите в существование динозавров сейчас? У меня друг путешественник, он говорил, что ходят какие-то туманные слухи про какой-то остров динозавров в Тихом океане.
 
va2010Дата: Пятница, 2011-10-28, 9:22 AM | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
возможность сушествования динозавров в наши дни неплохо проанализирована на вот этом сайте ЖИВЫЕ ДИНОЗАВРЫ
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-10-28, 10:48 AM | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (va2010)
неплохо

Плохо smile Уже прочтя предисловие,далее углубляться совсем не охота.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Скилар_ХокинсДата: Пятница, 2011-10-28, 11:19 AM | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, детская мечта каждого из нас. Я лично не ищу живых динозавров, и искать их не собираюсь. Да и если бы они и остались в каком-то кол-ве, их нашли бы уже, пусть в том же Тихом океане. Кроме всего прочего, для поддержания популяции нужно немало особей. Пойду лучше картошечки нарежу... biggrin

Спасибо тем, кто меня любит. Вы делаете меня добрее.
Спасибо тем, кто меня ненавидит. Вы делаете меня сильнее.

Дромеоландия https://vk.com/dromeo
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » А все ли они погибли? (Рассуждения на тему возможности существования современных ди)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: