DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » Военные против динозавров. Реал. (Вода сохранила память о динозаврах?)
Военные против динозавров. Реал.
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 12:30 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Тут есть сведения про интересный случай в военной части. http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=1724&cid=178
Якобы солдатам начали казаться динозавры, один даже открыл огонь. Выдвигается версия, что во всем виновата вода, которая "записала" в себе воспоминания о динозаврах. Обсудим? Сразу гооврю: я не креационист, но верю, что неисследованные свойства воды (как и любого материала) возможны.
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2011-10-16, 12:38 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
"Во сне он увидел, как по равнине, ныне сухой и безжизненной, в высокой траве движется группа динозавров."
Небыло в то время травы smile Ерунда это все-или ребята накурились,или бухлом разжились(от туда видеомагнитофоны и шубы дефицитные везли в Союз.Что,бухлом не разжились бы?).А что самое верное-историю просто придумали.Портил то называется "Досуг в Екатеринбурге" smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 12:44 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
"Во сне он увидел, как по равнине, ныне сухой и безжизненной, в высокой траве движется группа динозавров."

Всякого хватало. Читал и болот было много. Молодые Тарбы там, предполагается, вязли. Трава как раз в конце мела появилась.

Quote (Vladtrush)
А что самое верное-историю просто придумали.Портил то называется "Досуг в Екатеринбурге"

Мне было лет 14, читал ее в какой-то газете еще.
Quote (Vladtrush)
А что самое верное-историю просто придумали

А может и вправду все было. Сейчас уж не разберешься. Я 50/50.
 
AntresollДата: Воскресенье, 2011-10-16, 3:33 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне кажется вымысел. Может быть и показалось что-нибудь одному-двум солдатам, но явно не всей части. Сомнения вызывает и тот факт, что, по сути, фамилия и инициалы названы только у командированного в данную часть врача. С точки зрения возможности воды запечатлевать что-то из прошлого ничего сказать не могу - я не гидролог и не геолог. Слишком уж фантастична история и опять никаких четких фактов - одни "показалось" и "пришел к выводу".
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 3:58 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Может быть и показалось что-нибудь одному-двум солдатам

Один даже стенку расстрелял...
Quote (Antresoll)
фамилия и инициалы названы только у командированного в данную часть врача.

Засекреченно.
Quote (Antresoll)
Слишком уж фантастична история и опять никаких четких фактов - одни "показалось" и "пришел к выводу".

Ну по поводу воды запоминать вроде даже фильм есть. Правда вериться с трудом 50/50. Этот фильм так и называется "Вода", но там все под креационизм пытаются свалить, так что серьезность и объективность этих исследований сомнительна.


Сообщение отредактировал Жека - Воскресенье, 2011-10-16, 3:59 PM
 
AntresollДата: Воскресенье, 2011-10-16, 4:10 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Жека)
Засекреченно


Ну а почему тогда фамилия врача не засекречена, хотя он чуть ли не главный герой сей статьи?

Quote (Жека)
Один даже стенку расстрелял...


ну с перепою можно не только стенку расстрелять... даже если и не злоупотреблял солдатик, все равно, сказать и насочинять можно многое. Мутная история, короче. Уверен, что задавшись целью, тут на форуме каждый день можно по десять СЕНСАЦИЙ!!! выкладывать из каких-нибудь АиФ'ов и прочей желтизны.
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-16, 4:46 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Уверен, что задавшись целью, тут на форуме каждый день можно по десять СЕНСАЦИЙ!!!

Я выложил то, что мне интересно, это касается динозавров, какие проблемы? И еще не факт что это лажа!
Quote (Antresoll)
Ну а почему тогда фамилия врача не засекречена, хотя он чуть ли не главный герой сей статьи?

Так он стенки не стрелял, ничего уголовного не делал. Тот-то Григорий чудом людей не убил.
 
SaurusДата: Воскресенье, 2011-10-23, 11:14 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Я в 1988 году служил как раз в Монголии. Происшествий было немало, но о таком нам что-то не доводили, а должны были. Мы знали, где падал самолёт, где случайно автомобиль заехал на территорию Китая, где солдаты взорвались, разбирая 20-мм снаряд. Но о таком происшествии никаких даже слухов не было.
Если даже и замяли дело, то историю, скорее всего, придумали, чтобы оправдать солдата. То, что тогда нельзя было напиться - ерунда полнейшая. У нас самолётный полк был, в самолёты заливался спирт. Так среди солдат были умельцы, которые умудрялись сливать спирт, не нарушая при этом пломб! И пили. Один раз даже в карауле вусмерть трое напились, естественно, их тут же с караула сняли и привезли на "губу" никаких. А уж про тех, кто распоряжался спиртом, я вообще молчу. Вот накуриться тогда точно было нечем.
Так что это очередная байка, которые печатают в жёлтой бульварной прессе типа журнала "НЛО", откуда она и взята.

Вода не имеет никакой памяти, во всяком случае, строго проведённые эксперименты об этом говорят. Образующиеся в ней кластеры существуют лишь несколько минут. Мифы о памяти воды нужны мошенникам вроде Масуру Эмото, который продаёт за неплохие деньги воду "с хорошими воспоминаниями". Можете в Интернете почитать про этого псевдоучёного.


Истина существует, и она познаваема!
 
СталкерДата: Воскресенье, 2011-10-23, 5:57 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saurus)
нужны мошенникам вроде Масуру Эмото

И креационистам
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2011-10-30, 4:42 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Я в 1988 году служил как раз в Монголии. Происшествий было немало, но о таком нам что-то не доводили, а должны были

Спасибо за ценные показания по теме. Но возможность, что такое было все-таки остается.
Quote (Saurus)
Вода не имеет никакой памяти, во всяком случае, строго проведённые эксперименты об этом говорят.

Значит, не зря я всем этим передачам не верю. кругом вранье.
 
atrox1Дата: Понедельник, 2011-10-31, 11:41 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Жека)
Значит, не зря я всем этим передачам не верю. кругом вранье.

Жек, работа журналистов в наше время неплохо оплачивается, вот они и пытаются сенсацию из пальца высосать им-бы фантастику писать, а они на продюссенские деньги ерунду всякую снимают ЛИЖ-БЫ ПЛАТИЛИ. Даже заведомо реальные факты так искажают - мама не горюй, сам вспомни об информационной "войне" вокруг Южной Осетии.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Понедельник, 2011-10-31, 11:41 AM
 
ЖекаДата: Понедельник, 2011-10-31, 11:57 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, но особенно раздражает обилие передач, где креационисты выступают во всю, считая доказанным фактом все свои бредни, а эволюционистам рот затыкают sad Зачем это надо телевиденью? Пускай показывают И тех И этиз, чтоб народ САМ выбирал
 
SaurusДата: Вторник, 2011-11-01, 5:11 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Жека)
Пускай показывают И тех И этиз, чтоб народ САМ выбирал
А вдруг выберешь не то, что ИМ надо? Начнёшь думать, не давать себя разводить всяким мошенникам, особенно мошенникам от государства? Нет, такого допустить никак нельзя!


Истина существует, и она познаваема!
 
ЖекаДата: Вторник, 2011-11-01, 5:36 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Saurus)
ИМ надо?

Государство должно думать о народе. Без народа оно тьфу. мы сильны когда вместе и доверяем друг другу.
 
SaurusДата: Вторник, 2011-11-01, 6:30 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Жека)
Государство должно думать о народе.
Между "должно" и "делает" огромная пропасть. Наше государство работает только для чиновников.


Истина существует, и она познаваема!
 
ЖекаДата: Вторник, 2011-11-01, 7:47 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Наше государство работает только для чиновников.

Это его погубит sad
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры в наши дни! Криптозоология » Военные против динозавров. Реал. (Вода сохранила память о динозаврах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: