DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Палеонтологические образование и работа.
Палеонтологические образование и работа.
АндрейДата: Среда, 2009-07-22, 9:41 PM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Pyroraptor)
Эм, а какая сумма не бешеная, а средняя?(Но тридцать тысяч и вправду подзавышенная сумма)

Все зависит от конкретного ВУЗа, от должности, количества часов преподавания и др. Но сумма типа 40000 это только у профессоров, занимающих высокие посты. У рядовых преподов с кандидатской степенью копейки. В Москве мож и поболе, а в регионах мало.

Добавлено (2009-07-22, 9:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (велоцираптор)
Ну ещё Питерский универ. Короче в больших городах в России. Все ж туда валят. Я тож туда свалю. А то у нас в Молдове с высшим образованием по естественным наукам дыра полная.

Вообще у нас в Сибири тоже неплохо воспитывають. Новосибирск и Томск рулят по качеству.


DINOART
 
PyroraptorДата: Четверг, 2009-07-23, 11:13 AM | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Все зависит от конкретного ВУЗа, от должности, количества часов преподавания и др.

А у вас какая степень, должность и т.д.?
 
MarkДата: Пятница, 2010-01-08, 3:13 PM | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 25
Статус: Offline
А можно после 9 класса в геологический коледж, а от туда ещё куда-то? cool
 
PyroraptorДата: Воскресенье, 2010-01-24, 4:04 PM | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть ли список званий, как они присваиваются, в каком количестве оплачиваются?
 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2010-01-24, 6:15 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mark)
А можно после 9 класса в геологический коледж, а от туда ещё куда-то?

Конечно, уборщиком smile

 
MarkДата: Воскресенье, 2010-01-24, 7:07 PM | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 25
Статус: Offline
Ещё 2 года в школе учится... sad cry
 
PyroraptorДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:00 PM | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
...и сколько платят в зависимости от звания?
 
АндрейДата: Вторник, 2010-01-26, 6:57 AM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Pyroraptor)
...и сколько платят в зависимости от звания?

все зависит от организации в которой работаешь.


DINOART
 
PyroraptorДата: Среда, 2010-01-27, 1:32 PM | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Да мне бы любой пример, хоть минимум и максимум скажите кто-нибудь.
 
АндрейДата: Среда, 2010-01-27, 4:21 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
минимум - 0

DINOART
 
PyroraptorДата: Среда, 2010-01-27, 7:39 PM | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Так... А максимум и в среднем?
 
dinowebДата: Среда, 2010-01-27, 8:27 PM | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
smile Ты Андрея достанешь....
Я помню, как у меня в 11 классе была отличная возможность поступить через одного профессора-женщину в Питерский универ на кафедру палеонтологии (по направлению краевого музея) - причем с бесплатным проживанием. По ряду причин и неопытности я пролетел. Вначале конечно сильно жалел, а сейчас осознал, что собственно сильно так ничего и не потерял - интерес к увлечению только усилился. Так что париться не стоит. Заниматься этим делом можно и без образования, не раз уже говорили.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Roman_KropachevДата: Четверг, 2010-01-28, 11:00 AM | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как человек, занимающийся наукой (правда в сфере технических наук), могу с уверенностью сказать, что на науке много денег в России не заработаешь, тем более на палеонтологии. Лучше что бы это было хобби, тогда и интресс останется и финансовое положение семьи будет более менее smile
 
АндрейДата: Четверг, 2010-01-28, 11:06 AM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Roman_Kropachev)
на науке много денег в России не заработаешь, тем более на палеонтологии. Лучше что бы это было хобби, тогда и интресс останется и финансовое положение семьи будет более менее

Абсолютно точно! biggrin


DINOART
 
АндрейДата: Четверг, 2010-01-28, 11:10 AM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Pyroraptor)
А максимум и в среднем?

Я же говорю, это зависит от занимаемой должности в том или ином заведении. Палеонтолог по образованию может дорасти и до ректора университета и до директора крупной организации и прочее. Или вас интересует рядовой палеонтолог с кандидатской степенью занимающийся только научно-исследовательской работой и не преподающий?


DINOART
 
PyroraptorДата: Четверг, 2010-01-28, 2:06 PM | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Ты Андрея достанешь....

Упс... Наверное, уже достал, извняюсь, если что! biggrin
Quote (Roman_Kropachev)
Лучше что бы это было хобби, тогда и интресс останется и финансовое положение семьи будет более менее

Ну да, вот только бы так к этому надо подступиться, чтоб одно другому не мешало...
Quote (Андрей)
Или вас интересует рядовой палеонтолог с кандидатской степенью занимающийся только научно-исследовательской работой и не преподающий?

Да, именно-именно это! Надо было мне сразу догадаться, как писать вопрос. А то видимо все не поняли, и я начал эту тему всё жать.
 
АндрейДата: Четверг, 2010-01-28, 4:24 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Pyroraptor)
Да, именно-именно это!

от 0 до сущих грошей


DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2010-03-05, 3:59 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Вначале конечно сильно жалел, а сейчас осознал, что собственно сильно так ничего и не потерял - интерес к увлечению только усилился. Так что париться не стоит. Заниматься этим делом можно и без образования, не раз уже говорили.

Аминь, всевышний!

Pyroraptor, Андрей и Админ правильно сказали - главное желание - остальное всё наживное - можно жить где угодно и заниматься по жизни чем угодно и так же ездить в экспедиции официальные и не очень - теперь я это точно знаю. А можно жить в той же столице, где только пальцем пошевелить и вот она - мечта сбылась, ан нет - лень ломает, мы лучше пообсуждаем как здорово быть палеонтологом и как много нам этому мешает.
ТОлько я не очень понял - цена вопроса ещё и в том чтобы именно получать деньги за любимое дело и чтобы на жизнь хватало? Ну в России это вряд ли... если только как уже сказали именитым стать. России матушке в последнее время не то что наука - армия с правоохранительными органами не нужна - а зачем - ни войны не беспорядков же не будет. Так что можно жить где угодно, получать деньги как умеешь и заниматься той же наукой - никто не зпрещает - в нашей стране так проще и мне кажется лучше.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
vishnyaДата: Среда, 2011-04-06, 1:24 PM | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Конечно, уборщиком

кхе! я-геолог. работаю по профессии, кстати. смешно, да? а кафедра палеонтологии или что-то в этом роде есть во владивостокском институте, туда после технаря должны вроде на какой-то курс брать -второй или третий уж не знаю. ну и где-то на западе тоже- питер или москва, есть геологический в новосибирске, кажется. а вопрос куда пойти учиться можно в гугле задать.
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Палеонтологические образование и работа.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: