DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » ВСЕ НА РАСКОПКИ (Любители палеонтологии объединяйтесь.)
ВСЕ НА РАСКОПКИ
RaptorДата: Пятница, 2006-12-08, 8:20 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
В принципе я уже предлагал съедить на раскопки. Теперь нужно подтвердить участвие в них. Все кому это интересно напишите здесь хотите ли Вы участвовать и если да - то когда удобно.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Суббота, 2006-12-09, 0:15 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Привет, Старший Лейтенант!!! hello За беспозвоночными отправляться мне не охота sad У меня за плечами восемь лет опыта в раскопках. Беспозвоночных у меня много - устал от них. Наверно, админ охотно согласится отправляться за ракушками... И новый сайт о них напишет! biggrin

Расскажу о себе...Любовь к коллекционированию окаменелостей началась со случайного взгляда, брошенного на кусок горючего сланца с раковиной брахиоподы. Осенью 1989года у моего бывшего дома посыпаны дробленым известняком, песчаником, горючим сланцем для ремонта дороги. Мы с товарищем любили жечь костры и мечтать о палеонтологических экспедициях, не подозревая, что вокруг нас лежат камни, привезенные из ордовикских отложений Ленинградской области. Мы прочесывали всю территорию, усыпанную камнями. Не зря! Мне удавалось набрать много интересных окаменелостей… Потом начал уезжать далеко за окаменелостями… Находил много трилобитов, эндоцерасов, брахиопод и т.д.
Теперь очччень хочу отправляться за КОСТЯМИ!!!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Суббота, 2006-12-09, 11:14 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Расскажу о себе...Любовь к коллекционированию окаменелостей началась со случайного взгляда, брошенного на кусок горючего сланца с раковиной брахиоподы. Осенью 1989года у моего бывшего дома посыпаны дробленым известняком, песчаником, горючим сланцем для ремонта дороги. Мы с товарищем любили жечь костры и мечтать о палеонтологических экспедициях, не подозревая, что вокруг нас лежат камни, привезенные из ордовикских отложений Ленинградской области. Мы прочесывали всю территорию, усыпанную камнями. Не зря! Мне удавалось набрать много интересных окаменелостей… Потом начал уезжать далеко за окаменелостями… Находил много трилобитов, эндоцерасов, брахиопод и т.д.
Теперь очччень хочу отправляться за КОСТЯМИ!!!

Приветствую!
Я так же увлекаюсь палеонтологией с детства. И поверь, поехать за костями хочу не меньше твоего, но как здесь уже правильно заметили, у нас все упирается в деньги, а поездка в Московскую область - это уже более реально. Нужно же с чего-то начинать, будем считать это первым шагом на пути к большим раскопкам, а там видно будет. Самое главное собраться, выбраться - а там глядишь и придумаем куда, чего и где. В нашем регионе мы вряд ли найдем кости динозавров - это правда, но разве не здорово собраться всем вместе, пообщаться. Глядишь и сообразим куда можно выбраться на раскопки за костями уже динозавров, можно сделать это неплохой традицией - собираться например раз в год.
Кстати обсуждением места раскопок предлагаю заняться всем здесь - в этой ветке форума. Каждый из здесь присутствующих имеет выход в интернет - и там на некоторых палеонтологических сайтах описаны места, где можно копать и что можно найти. Давайте ВСЕ - ищите, предлагайте - на это и форум - придём к соглащению - будет что вспомнить когда выберемся. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ все к обсуждению - не поверю, что никто не хочет съездить. Я думаю, что и на территории России найдётся нечто интересное и все могут принять участвие в выборе места и время - ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ, а остальное все будет. В жизни можно все если захотеть - это я точно знаю.
P.S. Я имею возможность выходить в интернет примерно раз в неделю - когда отпускают на побывку, так что появляюсь я здесь редко потому как нет возможности, а не из-за нежелания.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Суббота, 2006-12-09, 12:43 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
у нас все упирается в деньги

Да не сколько в деньги сколько занятость многих,, я например заканчиваю институт, тут диплом и госы на носу, там еще устроится надо потеплее. Оптимальный вариант для сбора максимального количества людей, конечно, лето, когда отпуска, каникулы и прочее.
У нас в России динозавровых отложений вполне хватает, они разбросаны по всем основным регионам и найти точнее местоположение не проблема.
Да, я тоже предлагаю всем быть поактивнее, подключаться к разговору, как говорится, под лежачий камень...
Правда неудачно и тему начали, у большинства ведь сейчас сессии. Это мне то на 5 курсе по барабану, своими делами занимаюсь, то есть институты, где все по-серьезному. Но все равно пишите все кто что думает.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2006-12-09, 10:31 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Интересно, а если динозавроманы найдут на одном месте скелет и растащат по частям в разные стороны? blink

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2006-12-10, 0:06 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Интересно, а если динозавроманы найдут на одном месте скелет и растащат по частям в разные стороны?

Ну тогда получится динозавр-космополит типа игуанодона, найденный во многих частях света. smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Воскресенье, 2006-12-10, 4:49 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну вот я братцы и в интернете. Прямо из своей грёбаной части... Извините... Я свою часть не очень люблю. Всем привет. Короче - ещё раз говорю - для начало просто все пусть скажут - хотят ли они участвовать в раскопках. После этого - если такие наберуться - будем уже решать когда оптимально ехать для всех, сколько это будет стоить, куда ехать и т.д. Тут наверное уместнее создать опрос, но что-то я не очень понял - я его вроде сделал, а куда он делся я не понял... Ну да ладно я не очень и старался разобраться.
Ещё раз -ВСЕМ убидительная просьба - не поленитесь ответьте что-нибудь по данной теме разговора.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Вторник, 2006-12-12, 7:57 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Дорогой Раптор! Можно говорить на "ты"? Поверь мне, что договариваться о раскопках очень трудно! Никто не ответил на мой вопрос: Что будет если динозавроманы найдут скелет ящера? Я представляю......просто они растащат скелет по частям!!!
Ты знаешь, что я к беспозвоночным подойти нет желания sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2006-12-13, 1:40 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Что будет если динозавроманы найдут скелет ящера? Я представляю......просто они растащат скелет по частям!!!

Я думаю, если ты имеешь ввиду тех кого мы сможем собрать на раскопки (если сможем конечно) - сможем цивилизованно распорядиться находкой. Отдадим в музей как вариант.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Среда, 2006-12-13, 5:08 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Советую обратиться в Котельнический музей! Попросите у него, чтобы вас взяли на раскопки, чтобы помогать науке. Вас возьмут! wink

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Пятница, 2006-12-15, 2:56 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Возьмут то всех, но мы хотим поехать вместе. На опрос я ответил, что лучше летом, но у многи дела и свои проблемы. Как уже говорил, мы не Бельгия, собраться вместе людям со всей Руси тяжело.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Пятница, 2006-12-15, 4:04 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Пусть Раптор соберет солдат в Котельнич! Проблем не будет! wink

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Пятница, 2006-12-15, 9:54 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Пусть Раптор соберет солдат в Котельнич! Проблем не будет!

Причём тут солдаты - admin прав - я хочу чтобы мы собрались все вместе.

Добавлено (2006-12-15, 9:54 Pm)
---------------------------------------------

Quote (relict)
Пусть Раптор соберет солдат в Котельнич! Проблем не будет!

Кстати - объясните где этот Котельнический музей? Буду очень благодарен.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Суббота, 2006-12-16, 4:24 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Россия, Кировская область, 612600
г. Котельнич, ул. Карла Маркса,22
т/ф: 8-(83342) 42399
Туристическое агентство «Вятские динозавры»:
т/ф: 8-(83342) 41231
E-mail:info@vdino.com

Добавлено (2006-12-16, 4:24 Pm)
---------------------------------------------
Раптор! Вообще, Волгоград, Пенза, Белгород, особенно Саратов славятся морскими ящерами... ok


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Вторник, 2006-12-19, 9:27 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Раптор! Вообще, Волгоград, Пенза, Белгород, особенно Саратов славятся морскими ящерами...

Я слышал, но с кем опять ехать - с солдатами!? Я ж говорил хочется собраться в живую - плевать куда ехать и за чем...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Homo_FuturisДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:55 AM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (relict)
Вообще, Волгоград, Пенза, Белгород, особенно Саратов славятся морскими ящерами...

А Казань? rolleyes


Отличного времени суток!
 
relictДата: Среда, 2006-12-27, 0:53 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
В Казанской области есть позднепермские отложения с костями парейазавров, хрониозухид, горгонопсид и т.д. wink

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2006-12-27, 0:53 AM
 
Homo_FuturisДата: Среда, 2006-12-27, 8:57 AM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
интересно где именно их искать надо...

Отличного времени суток!
 
shooterДата: Среда, 2006-12-27, 2:42 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
интересно где именно их искать надо...

Все места выходов линз содержащих позднепермскую фауну тетрапод описаны в соответствующих работах. Некоторые из них предлагает relict в своем магазине.
 
Homo_FuturisДата: Среда, 2006-12-27, 3:05 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (shooter)
Все места выходов линз содержащих позднепермскую фауну тетрапод описаны в соответствующих работах. Некоторые из них предлагает relict в своем магазине.

а более доступной информации нет? или наши общие увлечения будем строить на коммерции?


Отличного времени суток!
 
shooterДата: Среда, 2006-12-27, 6:20 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
а более доступной информации нет? или наши общие увлечения будем строить на коммерции?

Есть. Например знаменитое Ишеево. Но стоит заметить что все эти местонахождения охраняются и поиск окаменелостей там считается незаконным.
 
Homo_FuturisДата: Четверг, 2006-12-28, 8:46 AM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (shooter)
Есть. Например знаменитое Ишеево. Но стоит заметить что все эти местонахождения охраняются и поиск окаменелостей там считается незаконным.

и правильно. потому что любители могут разграбить или испорить такие сокровища. sad
самое главное чтоб государство финансировало такие проекты


Отличного времени суток!
 
АндрейДата: Четверг, 2006-12-28, 2:03 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
Но стоит заметить что все эти местонахождения охраняются и поиск окаменелостей там считается незаконным.

Вообще, по существующему законодательству, любые работы такого плана не законны без соответствующего разрешения администрации (например, комитета по природным ресурсам или его аналога). Все, что будет найдено без разрешения конфискуется вместе с инструментами и оборудованием, плюс штраф (ок. 5000 р. для физ. лиц по-моему).


DINOART
 
Homo_FuturisДата: Четверг, 2006-12-28, 3:40 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Андрей)
ок. 5000 р. для физ. лиц по-моему

с каждого или со всех сразу? если соберется человек 10, то можно считать что входной билет на раскопки - 500 рублей biggrin окаменелости только надо прятать заранее в укромне место, а на следующий день придти и спокойненько забрать biggrin


Отличного времени суток!
 
RaptorДата: Пятница, 2006-12-29, 8:45 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
и правильно. потому что любители могут разграбить или испорить такие сокровища. [отфильтровано]
самое главное чтоб государство финансировало такие проекты

Приветствую. Боюсь никто нас финансировать не будет, но я все же хочу расшевелить наших форумчан и организовать раскопки. Пусть даже они будут неудачными - это будет лишь начало... Неужели никому не интересно встретиться вживую?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Homo_FuturisДата: Суббота, 2006-12-30, 0:11 AM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
интерес есть. и желание. и финансы позволяют. нет времени. с работы так не отпустят, согласись. а в отпуск надо родителям помочь. так что на меня не рассчитывайте, хотя съездил бы с удовольствием. А вот агитировать форумчан буду biggrin

Ну ка вперед!!! biggrin


Отличного времени суток!
 
RaptorДата: Суббота, 2006-12-30, 10:10 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Homo_Futuris)
интерес есть. и желание. и финансы позволяют. нет времени. с работы так не отпустят, согласись. а в отпуск надо родителям помочь. так что на меня не рассчитывайте, хотя съездил бы с удовольствием. А вот агитировать форумчан буду

Ну что здесь скажешь - крайне печально - недеюсь смогу расшевелить хоть кого-нибудь.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
OLOROTITANДата: Вторник, 2010-01-19, 2:39 PM | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
А какие находки есть в Курской области?я на лето туда к другу поеду!Может чего нибудь найду)Это правда что там каого то теропода нашли?Поекилеурон если память не изменяет?
 
dinowebДата: Вторник, 2010-01-19, 6:31 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
А какие находки есть в Курской области?я на лето туда к другу поеду!Может чего нибудь найду)Это правда что там каого то теропода нашли?Поекилеурон если память не изменяет?

да, останки ящера сухопутного там есть, вроде как теропод. Дня три назад получил его описание - статья на немецком Киприянова за 1893 кажется год. Там все очень фрагментарно. А вообще в курской области разные другие ящеры есть.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
OLOROTITANДата: Вторник, 2010-01-19, 8:38 PM | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Какие если не секрет? biggrin

Добавлено (2010-01-19, 8:38 Pm)
---------------------------------------------
А описание можно?

 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » ВСЕ НА РАСКОПКИ (Любители палеонтологии объединяйтесь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: