DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Мечты сбываются (Предложение от профессора Курочкина Евгения Николаевича)
Мечты сбываются
RaptorДата: Суббота, 2010-02-20, 5:49 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Приветствую всех палеонтологов любителей в данной ветке. Прежде всего обращаюсь к молодой аудитории нашего форума и прежде всего к тем кто из них живёт в столице нашей Родины - городе Москва.
Я уже давно собирался создать данную ветку, но по причине своей черепашьей скорости всё откладывал, но думаю больше не стоит, так как давно обещал самому профессору Курочкину, что создам эту тему и сообщу ему результаты...
Дело в том, что как некоторые знают, летом прошлого года я ездил в официальную палеонтологическую экспедицию, отчет от которой я так и не предоставил, но через пару лет напишу. Так вот - возглавлял данную экспедицию большой специалист своей области палеоорнитолог Курочкин Евгений Николаевич, с которым волей судеб мне посчастливилось познакомиться лично.
Человеком он оказался довольно простым, не смотря на все свои звания и мы бок о бок копались с ним на раскопе сначала Саратовской, а потом и Волгоградской области. При личной беседе с ним я как-то коснулся темы, которая уже была поднята здесь, о недостаточном сотрудничестве палеонтологов любителей и профи. Я уже было собрался приводить кучу доводов в свою пользу, но профессор на удивление сразу со мной согласился и сказал, что подобные люди нужны науке - как в полевых работах, так и в повседневной деятельности. Это позволило мне предложить профессору следующее - создать бригаду палеонтологов любителей, которые сотрудничали бы с Московским ПИНом в вопросах раскопок, сортировки материала и прочей не требующей большой квалификации роботы.
По моему это прекрасная возможность для молодых палеонтологов любителей, особенно живущих в Москве. Я бы и сам почаще бывал в ПИНе, но география мне не позволяет. Словом Евгений Николаевич поддержал мой предложение и сказал, чтобы я создал такую грппу, если будут желающие.
Данная тема наверное будет некоторым ответом на тему, которая уже была задана в данной ветке Titanonychus'ом - ведь всё начинается с малого - глядишь проявите себя, а потом будем уже знаться с маститым палеонтологом (-ами) и говорить, что когда-то...
Короче - прошу высказываться по данному вопросу - оставляйте свои посты - если наберётся группа - я скажу Евгению Николаевичу о результатах и он обещал с такими товарищами переговорить, чтобы те стали внештатными (сначала) работниками ПИНа. Для работ вначале по сортировке того же накопанного материала - его там великое множество - поверьте - сам бывал в том подвале. Связь сначала через меня, а потом уж там сами...
Ну и хоть я и сказал, только для молодёжи и московской - всех остальных тоже милости просим на обсуждение.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Воскресенье, 2010-02-21, 10:41 AM
 
atrox1Дата: Суббота, 2010-02-20, 6:04 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Raptor)
...накопанного материала - его там великое множество - поверьте - сам бывал в том подвале.

Читаю..... cry аж в груди щимет -" ...и почему я в Москве не живу".
Очень хорошее предложение для истинных фанов.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
TitanonychusДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:46 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так вот, главная проблема. Если ты не из Москвы... А уж если ты не из России вообще... Но поведение Курочкина достойно всяческих похвал. Хорошо, что он с пониманием относится к данной проблеме и проявляет желание идти навстречу.

Doctrina multiplex , veritas una !
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-02-21, 6:24 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Если ты не из Москвы... А уж если ты не из России вообще...

Обязательно быть в стольном граде? Или нужно непременно заниматься разбором материала в ПИНе?


DINOART
 
OLOROTITANДата: Воскресенье, 2010-02-21, 9:37 AM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Я из Москвы!!! biggrin
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-02-21, 9:59 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
Я из Москвы!!!

Что же ты сидишь???? smile


DINOART
 
RaptorДата: Воскресенье, 2010-02-21, 10:29 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Ну так вот, главная проблема. Если ты не из Москвы...

Я всегда говорил - главное желание - возможность найдётся. Если действительно есть желание - вебери время - я вас скоординирую - приедь - поговори, прикинь что и как - возможно тебе посоветуют какого-нибудь руководителя - а дальше, как сказал Андрей - дело в шляпе - пользуйся благами 21-го века - интернетом. Это раньше ждали фиг по скольку пока почта приедет и заказные переговоры делали - сейчас пожалуста - с любой почти точкой земного шара связаться можно. тот же руководитель сможет руководить и на расстоянии - я прав Андрей?

Quote (OLOROTITAN)
Я из Москвы!!!

Ну вообще лафа! Желание то есть? Отсальная молодёжь что молчит - соберётся группа али как?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:10 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
тот же руководитель сможет руководить и на расстоянии - я прав Андрей?

особых проблем не вижу. Тем более, что сам находился в таком положении два раза. Была возможность дистанционного соруководства, но по некоторым причинам пришлось отказаться.


DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:29 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Raptor, наконец ты тут светишься, брат!!! Очень жду фоток костей. У меня мечта уже давно сбылась: работаю в Зоологическом музее со стажем. 2 года назад создана мною витрина "Происхождение птиц".
Прикрепления: 1264498.jpg (143.9 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
relictДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:32 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Моими ОГРОМНЫМИ усилиями открываю витрину "Ископаемые рептилии" в работе. Аууу, у кого есть материал? С радостью приму твои кости рептилий для витрины... Помогите скорей!
Прикрепления: 1677067.jpg (107.3 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Воскресенье, 2010-02-21, 2:16 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
relict, ты как всегда молодец - только я не очень понял чем мы-то тебе сможем помочь? Ты лучше в этой ветке помоги молодежь организовать - ответить на интересующие вопросы и т.д.
Данный форум я считаю отличная тренировочная база и трамплин для будущих специалистов, а для уже спецов просто отличное место пообщаться и обменяться материалами, знаниями. Я думаю не зря в последнее время появляются всё чаще завистники этого сайта и форума в частности. Введите в поисковике что-то по палеонтологии - и получите ресурс Уланского в первых строчках, а это чего-то да стоит. Вот поэтому и лезут всякие Алексеи, Неандертальцы и прочие - кто просто оценить почему к ним не заходят, а здесь так много народу, кто просто поделиться своим маразмом, но факт один - ресурс популярен и за это спасибо админу.
Я думаю надо воспользоваться популярностью сайта и нести знания в народ - ну для тех кто хочет конечно - сделать что-то вроде начальной палеонтологической школы для начинающих. Это очень важно - организовать - объяснить молодёжи (особенно ей), что общедоступные красивые книги по палеонтологии вовсе не догма и даже чаще не так. А они ведь читают это - верят и потом обсуждают здесь на полном серьёзе кто сильнее - тираннозавр или спинозавр и т.д. Свойство молодёжи выросшей на компьютерных играх. Я не обвиняю её - у каждого возраста свои причиндалы, но просто Роман, я считаю, сделал действительно что-то необычное - собрал интересующихся вместе, помог начать общаться и это ценно - этим надо пользоваться. Помогать тем кто не знает (я из их числа), но хотят знать - организовывать их, подсказывать, объяснять - в разумных пределах конечно. Редко когда ресурс интернета становится образовательным институтом - как мне кажется наш стал именно таким по качеству и количеству.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Воскресенье, 2010-02-21, 2:19 PM
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2010-02-21, 10:50 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Только что эту ветку увидел и аж чуть со стула не упал...
Эх, хоть я и живу в Серпухове, совсем под боком Москвы, можно сказать, но если бы я не работал, а только закончил учёбу... Но когда уже получено техническое образование (радио аппарато-строение, профессия телемеханик, десятилетний стаж), слишком уж много пройдено пути в совершенно ином направлении, чтобы сворачивать с него. И теперь к сожалению поздно чего либо менять, да и свою удобную и прекрасную нишу обитания я уже занял здесь в сети (продолжая работать, вечерами погружаюсь в атмосферу своего увлечения), на двух форумах! Поэтому как-то особенно не переживаю, хотя Сергей (atrox1) прав, в груди аж как-то защемило, от мысли практической возможности приблизится к заветной мечте. Но разумеется со всем материалом знаком лишь, разглядывая вэб-страницы. Вот теперь сам себя убеждаю, что это не отговорка с моей стороны (безуспешно). В общем удачи и успеха всем тем, кто решится записаться в эту группу.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Воскресенье, 2010-02-21, 11:13 PM
 
TitanonychusДата: Воскресенье, 2010-02-21, 11:20 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Unenlagia, я так и не понял, что тебе мешает принять участие? Насколько я понял, там биологическое образование необязательно.

Doctrina multiplex , veritas una !
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2010-02-21, 11:29 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Unenlagia, я так и не понял, что тебе мешает принять участие? Насколько я понял, там биологическое образование необязательно.

Для этого же придётся бросить работу. Да и как я понял есть возрастные ограничения контингента, набираемого в группу?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Воскресенье, 2010-02-21, 11:31 PM
 
TitanonychusДата: Воскресенье, 2010-02-21, 11:37 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем бросать работу? Я так понял, что этим можно заниматься в свободное время. Может я чего не догоняю...

Doctrina multiplex , veritas una !
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2010-02-21, 11:48 PM | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Хм, а если так, то это ж просто красота! Приезжать, когда есть свободное время (оно у меня правда, лишь один месяц в году выдаётся, июль как правило). Но вряд ли всё так просто и гладко?! И как говорил Raptor, в начале темы, что набор в группу:
Quote (Raptor)
только для молодёжи и московской

В прочем придёт сам Алексей и всё растолкует.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Понедельник, 2010-02-22, 2:19 AM
 
TitanonychusДата: Воскресенье, 2010-02-21, 11:51 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, всё это замечательно. Но у меня сейчас башка другим забита - как пробиться в аспирантуру ПИНа.

Doctrina multiplex , veritas una !
 
АндрейДата: Понедельник, 2010-02-22, 5:27 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Приезжать, когда есть свободное время (оно у меня правда, лишь один месяц в году выдаётся, июль как правило).

Я, кстати, именно так и делаю wink Только на восточную оконечность страны. Все счастливы smile


DINOART
 
relictДата: Понедельник, 2010-02-22, 1:05 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Unenlagia, слушай, вообще Titanonychus, абсолютно прав: можно заниматься раскопками в свободное время. Кстати, я три раза специально ездил в Серпухов за нижнекаменноугольными рыбами и до сих пор переживаю, что в Известняковом карьере постоянно замусоривают! Давно ищу помощников, которые могли бы помочь мне в сборе "костей" и зубов рыб. Поэтому я чуть со стула не упал, когда узнал, что ты живешь в Серпухове и не занимаешься раскопками!!! surprised

В Питере я умудрился копать в карьере и в рабочие дни. wink

Добавлено (2010-02-22, 1:03 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Raptor)
только я не очень понял чем мы-то тебе сможем помочь?

Многим коллекционерам жалко отдавать в музей кости или части черепов любых позвоночных. Даже ПИН не хочет отдавать качественные копии черепов для ЗИНа. Надо съездить в ПИН и попросить у Лопатина разрешения. У меня нет его емэйла! Слышал, что за деньги ПИН все равно не даст копии черепов. Кстати, пиновские копии есть за границей - дорогие очень!!!

Добавлено (2010-02-22, 1:05 Pm)
---------------------------------------------
Раптор будь добр, поговори с Курочкиным о копии черепов для ЗИНа. После разговора с Курочкиным напиши мне по емэйлу.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2010-02-22, 1:13 PM
 
UnenlagiaДата: Понедельник, 2010-02-22, 3:32 PM | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (relict)
Давно ищу помощников, которые могли бы помочь мне в сборе "костей" и зубов рыб. Поэтому я чуть со стула не упал, когда узнал, что ты живешь в Серпухове и не занимаешься раскопками!!!

Так это же карьер деревни "Заборье". Реликт, буду несказанно рад, если смогу в дальнейшем оказаться полезным. И если-таки предоставится такая возможность и свободное время. А главное, если этот карьер ещё не превратили в помойную яму.
Единственное, какими раскопками я занимался регулярно, так это "раскапывал" всевозможные радиодетали на Митинском радио-рынке и в Царицынском! smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
relictДата: Вторник, 2010-02-23, 1:38 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Unenlagia, хорошо! Подумаю. Я езжу в Москву по делам и иногда на раскопки. Я не знаю, как там в Серпухове в карьере. Один раз я послал друга посмотреть карьер - ужас какой! Раньше было живописно (даже бегали мелкие зверушки и змеи), а теперь хлам. Зубы и ихтиодорулиты каменноугольных рыб редки, но, уверяю, можно найти. Узнай на вокзале Серпухова какой номер автобуса до Мирного?

П.С: я думал, что ты в Украине живешь.

Добавлено (2010-02-23, 1:38 Pm)
---------------------------------------------
Unenlagia, можно съездить до Тулы (от Серпухова до Тулы одна остановка wink ) - там тоже есть остатки рыб.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Вторник, 2010-02-23, 1:44 PM
 
RaptorДата: Вторник, 2010-02-23, 3:24 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
Зачем бросать работу? Я так понял, что этим можно заниматься в свободное время. Может я чего не догоняю...

Так точно! Можно заниматься этим в свободное время - главное чтобы добровольцев набралось побольше - но пока результат предсказуемый - как я вообщем-то и ожидал - "я бы хотел, НО..." Я не в обиду сейчас скажу, но если кто-то чего-то действительно хочет - он просто идёт и делает - скажем кто-то хочет есть - идёт и ест ни смотря ни на что. Захотел вот я в настоящюю экспидицию съездить - я взял и съездил. Не смотря на то что меня и в отпуск отпускать не хотели и куча других проблем была. Всегда важно лишь одно для себя решить - стоит ли игра свеч - если нет - то и беспокоиться об этом не стоит.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Вторник, 2010-02-23, 4:36 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Raptor, +1
Я попробую договориться с Уненлагией, когда приеду в Москву. Кстати, от Серпухова до карьера около 30 мин. езды. Эх, вспоминаю, как я был ужасно счастлив первой находкой. После трехдневных поисков нашел почти целый зуб Petalodus и даже прыгал от радости (хорошо, что никто не видел меня) happy
Меня интересуют именно зубы петалода. Чтобы сделать его целый ротовой аппарат, наподобие челюстей акулы для витрины. Не знаю получится или нет? Все зависит от неутомимых стараний Уненлагии. Нужны около 100-150 зубов разной величины хорошей сохранности. Не стоит забывать, что эти зубы очень хрупкие!
Кстати, в ПИНе есть зубы петалода, но почему-то не воссоздали его челюсти, хотя реконструкции есть...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
UnenlagiaДата: Вторник, 2010-02-23, 6:37 PM | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Что касается любительских раскопок (по началу тем более у себя же в городе), то вопросов нет. Выбраться при желании не так уж сложно. Даже и не обязательно именно в отпуск (но думаю лучше летом конечно же), если на пару дней, то вопрос с работой легко уладить можно. А вот в настоящие экспедиции не ездил я никогда, для этого ведь хоть некий опыт нужен, да и особенно знакомство с соответствующими людьми важно - без этого даже мечтать бесполезно (ИМХО). И в полевых условиях жить никогда не доводилось. Кстати по методам извлечения этих зубов и ихтиодорулит из грунта (препарации) тоже придётся пройти некий курс ликбеза, также из-за полного отсутствия практики в этом деле. Очень грацильные они наверное.
Насчёт автобуса узнаю поточней, хотя по моему № 38. Вот в принципе расписание: http://ptmo.newmail.ru/serpuhov.html
Да и проблем с этим не возникнет, чуть ли не на каждой автобусной остановке висит расписание маршрутов.
relict, а мы только вдвоём что ли собираемся, кто ещё будет участвовать?

Попробую спросить на зоофоруме у библиотекаря вот эту книжку в электронном виде, может достанет. Очень интересно бы было её предварительно почитать: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4544226/


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Вторник, 2010-02-23, 7:43 PM
 
АндрейДата: Вторник, 2010-02-23, 8:13 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
А вот в настоящие экспедиции не ездил я никогда, для этого ведь хоть некий опыт нужен

Опыт для настоящих экспедиций не нужен. Опыт появляется в этих самых экспедициях.

Quote (Unenlagia)
И в полевых условиях жить никогда не доводилось.

Это РАЙ biggrin


DINOART
 
TitanonychusДата: Вторник, 2010-02-23, 10:22 PM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Я не в обиду сейчас скажу, но если кто-то чего-то действительно хочет - он просто идёт и делает - скажем кто-то хочет есть - идёт и ест ни смотря ни на что. Захотел вот я в настоящюю экспидицию съездить - я взял и съездил.

Raptor, вот тут я с вами не соглашусь. Одного желания мало. Всегда есть куча обстоятельств, препятствующих достижению желаемого. Иногда их так много, что желание просто тонет под ними. И это происходит не из-за того, что человек перестал хотеть, а именно из-за того, что обстоятельства заставляют его это делать, как бы он не пытался противиться.


Doctrina multiplex , veritas una !
 
relictДата: Вторник, 2010-02-23, 10:45 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Unenlagia, одна из моих СЕРЬЕЗНЫХ настоящих экспедиций: СЕРПУХОВ! happy А ты живешь недалеко от серьезного карьера. А я один с рвением ездил с походным рюкзаком с необходимыми инструментами с Севера! happy Unenlagia, имей ввиду, что найти и препарировать зубы и ихтиодорулиты трудно. Научу. wink Собрать до 100-120 зубов петалодов мне кажется нереально. Не знаю, но будем надеяться. За три дня нашел 1 большой зуб, 1 или 2 - сломал нечаянно и потом нашел еще три-четыре (неполные) молодой особи. Еще сломал один очень интересный какой-то крупный костный придаток древнейшей акулы и спас небольшой ихтиодорулит (кажется молодой особи), кажется, ктенеканта.
Вот так! Нужно упорство и осторожность. Лучше бы чуть ли не ежедневно посещать карьер. biggrin Если будет материал, то сделаю челюсти и увековечу твое имя (напишу под экспонатом кто собрал зубы - ихтиодорулиты и кто сделал челюсти). Если возможно, то попытаемся сделать и челюсти других древних акул. wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2010-02-24, 0:23 AM
 
АндрейДата: Среда, 2010-02-24, 5:57 AM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
И это происходит не из-за того, что человек перестал хотеть, а именно из-за того, что обстоятельства заставляют его это делать, как бы он не пытался противиться.

Скорее желание среди потребностей стоит на одном из последних мест. Если появляется "куча обстоятельств", то значит "куча обстоятельств" в вашей жизни важнее.

Т.е. вот это ключевой момент -

Quote (Raptor)
Всегда важно лишь одно для себя решить - стоит ли игра свеч - если нет - то и беспокоиться об этом не стоит.


DINOART
 
relictДата: Среда, 2010-02-24, 11:04 AM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Unenlagia, да, автобус 38. Кстати, название остановки карьера изменилось? Помню: Известняковый. "Карьер" или "завод"? - пытаюсь вспомнить. Кажется "завод".

Возьми мой адрес: kulesov@yandex.ru wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
UnenlagiaДата: Среда, 2010-02-24, 1:51 PM | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Да, до остановки "Известковый завод", затем пешком 300 м. на юг. Об этом уже на каком-то геологическом форуме упомянули.
http://www.geoland.ru/forum/index.php?topic=5459.0
Хорошо, ближе к лету спишемся, идеально бы выбраться конечно в июле или ближе к июлю... В то, что найдём много зубов (или каких-либо других останков), сам не верю, но мне лично сам процесс интересен. Узнать нового хочу, поучиться! smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Среда, 2010-02-24, 5:26 PM
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Как стать палеонтологом » Мечты сбываются (Предложение от профессора Курочкина Евгения Николаевича)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: