DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры глазами широкой публики » ДиноЛяпы (ляпы журналистов и прочее безобразие)
ДиноЛяпы
VladtrushДата: Суббота, 2011-04-16, 6:03 PM | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Просто так http://www.twirpx.com/file/432626/

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2011-04-16, 9:14 PM | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
http://www.twirpx.com/file/432626/

WTF!


DINOART
 
AlbertosaurusДата: Суббота, 2011-04-23, 7:01 PM | Сообщение # 453
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Статус: Offline
Очередной креационисткий бред
Quote
Creationist View

As this is a relatively new discovery, the YEC community has not established just what humans would have used this dinosaur for.We can safely assume that it will have been tamed by humans and that those large teeth weren't for engaging in any unpleasant carnivorous activities. Those large teeth were probably for opening coconuts.[13] It is quite impressive though that this discovery has already caught the attention of some creationists on Yahoo! news. We shouldn't have to wait long for the scriptural evidence now.[14]


http://rationalwiki.org/wiki/Zhuchengtyrannus_magnus
happy
 
СтимфалидДата: Понедельник, 2011-04-25, 8:10 PM | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
http://dinozavr.info/skazki_o_dinozavrah
Меня просто убило. happy
 
TyrannosaurДата: Понедельник, 2011-04-25, 9:22 PM | Сообщение # 455
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Стимфалид)
Меня просто убило.

Да прочитал,я чуть не умер со смеха после фразы:"самым большим хищником был тарбозавр".
 
СтимфалидДата: Вторник, 2011-04-26, 10:08 PM | Сообщение # 456
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tyrannosaur)
Да прочитал,я чуть не умер со смеха после фразы:"самым большим хищником был тарбозавр".

Меня убили даже не ляпы. Я свалился пацтол, когда вслух прочитал это предложение:
Quote
Все его полюбили и дали ему другое имя - Умеха.
 
TyrannosaurДата: Вторник, 2011-04-26, 11:12 PM | Сообщение # 457
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Стимфалид)
Quote
Все его полюбили и дали ему другое имя - Умеха.

Это из сказки про неумеху?

Добавлено (2011-04-26, 11:12 PM)
---------------------------------------------
Там ещё написали,что гадрозавры охотники,это правда?

 
VladДата: Вторник, 2011-04-26, 11:43 PM | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Стимфалид)
Все его полюбили и дали ему другое имя - Умеха.

happy ^_^ happy
Пардон, не сдержался.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2011-04-26, 11:43 PM
 
relictДата: Среда, 2011-06-01, 7:20 PM | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Птерозавр сегодня! "Автора после публикации двух фотографий ныне живущего птерозавра - да еще и отличающегося от «классических» летающих ящеров расположением пальцев на концах крыльев..." wacko
http://uznaj.com/index.p....emid=57


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2011-06-01, 7:22 PM
 
VladДата: Среда, 2011-06-01, 7:57 PM | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Ахах ))) Жуть какая )) где они там птерозавра увидели?

www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2011-06-01, 11:15 PM | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Часть 1-я http://gominid.ucoz.ru/_fr/1/9622016.jpg
Часть 2-я http://gominid.ucoz.ru/_fr/1/4281924.jpg

Добавлено (2011-06-01, 11:15 PM)
---------------------------------------------
Сергей Кривенков - кандидат биолог.наук!!! happy


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
relictДата: Среда, 2011-06-01, 11:22 PM | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Сам он написал:
Не удивительно, что многих смущают публикации в популярных журналах, но попробуйте что-то необычное напечатать сразу в академическом издании даже если Вы - кандидат биологических наук. как я (правда, занимаюсь иной тематикой).
Публикаций было 2 - обе в "НЛО". первая осенью 2009 года в №34, вторая в №6 за 2010 год. Фотографий было сделано 2 - это никакая не нарезка с видео, у меня нет видеокамеры. Три пальца на крыле есть точно, а похоже на фрегата существо из совсем иного района близ Новой Гвинеи (это есть в Википедия), так что будьте внимательрнее. Думаю, понятно, что мне незачем было рисковать репутацией и публиковать фотомонтажи под своей фамилией с указанием ученой степени (живу и рабоаю в Питере). Тут речь и в самом деле о новом виде ("неоптерозавре"), поскольку расположение пальцев на крыле иное. Кстати, летает существо отлично, взмах при взлете со столба, а затем планирует. В первой статье подробно описано, как были сделаны снимки (на первом существо сидит на столбе, на втором - летит). Это было 25 июня 2009 года. Озеро Укереве - старинное название озера Виктория. Остров так и называется Укереве. Я давно путешествую, бывал, например, на Суматре, в Непале, на Ланке, но других криптидов никогда не видел. На это лето иные планы, но готов дать советы тем, кто захотел бы попробовать получить образцы для исследования ДНК птерозавра (о том, собственно говоря, и статья "Птерозавр и энтузиасты"). И в самом деле, палеонтологи считают, что птицы вытеснили птерозавров, пусть даже и теплокровных (грубо говоря, рыбу лучше ловили). Но это не значит, что хорошо летающий вид не мог выжить в тропической Африке. Говорили об этом много, но фотографий в инете (других) действительно нет. Просто мне повезло.
Что касается пискелов и прочего, то первое фото менее резкое. второе лучше, я его только контрастировал в Photoshope - только не надо сразу думать, что монтировал. А вот остальные иллюстрации в обеих статьях даны дизайнерами редакции - там просто коллажи с птерозаврами (высмершими видами, нарисованными анималистами) на фоне африканских пейзажей. Должен заметить, что отвечаю как автор за текст (в нем не было никаких правок),а на оформление статей я не влияю. В "НЛО" печатаюсь достаточно часто, но в основном на историко-психологические темы. Занимаюсь компьютерной психодиагностикой уже много лет, также многие годы - член Международной ассоциации исторической психологии. К криптозоологии отношусь с уважением. Могу посоветовать только быть посерьезнее. Поверхностность открытиям препятствует - и без того скептиков хватает.
Мой е-mail - serg1954@ok.ru . Могу выслать фото летящего птерозавра без того "зерна". что получилось при сканировании страницы из журнала.
Звать меня Сергей геннадьевич.

И, наконец, насчет полноценной фотографии летящего птерозавра с хорошим разрешением, где четко видн те самые три пальца на каждом крыле.
Прикрепления: 9442136.jpg (63.9 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2011-06-01, 11:23 PM
 
relictДата: Среда, 2011-06-01, 11:45 PM | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
продолжение

Пока я у компьютера. сразу же отвечаю.
Провода были снизу, поскольку я увидел птерозавра рано утром 25 июня 2009 года. примерно в 7.30 - люблю, знаете ли, молоко парное с утра, а танзанийцы тоже. Так вот, я шел с кувшинчиком в молочню, а селяне там в это время еще спят (светает там часов в 7, это 2 градуса южнее экватора). И почувствовал взгляд со столба. Раньше видел парочку таких же "птиц", издали (близорук, увы, хоть и прыгал с парашютом в 20-летнем возрасте) они напомниают грифов. А тут с собой была камера (чтоб народ фотографировать), сразу же щелкнул. Скептики могут увеличивать снимок хоть в 10 раз - никак пальчики "отдельно" не размажутся, это он ими в полете шевелит. К сведению - из аэродинамики известно, что нарузка на концы крыльев при обратной стреловидности крыла меньше, так что у птерозавра пальцы в полете просто меньше болят, когда крыло направлено вперед. Это я уже потом понял, дома. Первое впечатление было - мутант. Пальцы именно на концах крыльев, то есть не так, как у ископаемых птерозавров. Это меня и самого очень удивило, так что речь идет об эволюционировавшем виде. При сильном увеличении хорошо просматривается шерстка. Брюхо набито - я так понимаю, что на утренней зорьке накушался рыбки и сел отдохнуть на столб. А тут человек с белой шкурой (за 20 дней видел всего трех других белых на этом немаленьком острове, да еще трех местных альбиносов). Вот он на меня и смотрел. Я как раз совершенно серьезно.
Характер полета от полета птиц отличается, и очень сильно.
На острове полным-полно всем известных марабу (аистообразные, как известно). Они машут нормальными крыльями с перьями. А птерозавр четко взмахивает только при взлете со столба ("сюрреализм" - птерозавр на телеграфном столбе, да вот правда). А затем он больше планирует, летит беззвучно, быстро и красиво. Разворот крыла с "обратной стреловдиностью" держит долго - ему так, видимо, комфортно. Вообще я никаких издаваемых им звуков не слышал. Не агрессивен (может быть, был просто сыт, а то Айван Сандерсен в 1930-е годы некое создание в Камеруне - видел, по его словам, в темноте - описывал как очень агрессивное). Скорость никак не меньше, чем у крупных птиц с метровыми крыльями (он даже несколько больше, чем марабу). Судя по отсутствию местного названия, встречается редко, но постоянно - их видят регулярно.

С уважением, Сергей Геннадьевич.

Позвольте высказать кое-какие соображения.
1. Предлагаю обсужадть все же не меня, а птерозавра (или, допустим, эволюционировавшее от них создание). От того, скажем, что я лауреат премии им. В.И.Старцева или, кроме того, соавтор вышедшей в издательстве "Наука" (но аж в 1990 году) монографии (и вовсе не по исторической психологии, а изданной через Институт им. И.М.Сеченова, поскольку ВАКовская специальность у меня - "управление в биологических и медицинских системах"), суть дела не меняется. Я ведь и в самом деле не палеонтолог. Только, уверяю Вас, вполне способен отличить птерозавра от марабу - а на Укереве даже местные рыбаки удвиляются "птице" без перьев. Закроем этот вопрос - см. пункт 2.
2. На одной фотографии - птерозавр в полете, но только исходный снимок от 25 июня 2009 года, потому как для публикации я, естественно, вырезал центральную часть снимка и сделал его резче - да-да, в "фотошопе". Но на исходном фото пальцы видны даже лучше и всякий может убедиться, что они не пририсованы. Это не перья, у него вообще шерстка. Для того я и увеличивал центральную часть. На второй фотографии марабу, не какой-то, а именно того вида, что водится на Укереве. Я их видел каждый день по много раз, а сфотографировал специально для скептиков над теми же самыми проводами, только спустя несколько дней, когда подвернулась возможность. Найдите 10 отличий! Не думаю, что зашежший на сайт палеонтолог и дальшей будет считать первый снимок искаженным марабу. Напомню - И.А.Ефремов был известным палеонтологм, что не мешало ему писать про олгой-хорхоя, что кужа более необычно, чем сохранившийся в Африке птерозавр. Марабу машет крыльями в полете, довольно часто, перья отлично развиты и перепутать его с птерозавром я никак не мог, поскольку у меня, увы, нет синдромам Дауна.
3. Теперь о детском уровне знаний. Мне уже за 50. Читал в раннем детстве тогдашнее издание "Детской энциклопедии" (ад 1959 года). Так тот палеонтолог, что писал туда статью про птерозавров отмечал, что они внешне очень напоминали птиц, а крылья могли крепиться и к бедрам. Разве специалисту не известно, что их было чуть ли не 200 видов? Хорошо ли приводить реконструкцию вида одного оиз них, с "классическим" расположением пальцев. Кстати, и редакция не уважаемого Вами "НЛО" к первой моей публикации ("Потомок птерозавров и обратная стреловидность крыла" в №34 от 2009) к моим фотографиям добавила коллаж, где были нарисованы два доисторических птерозавра, один из них - то же самое фото, взятое из инета. Так что уровень аргументации тот же. Кстати, кто доказал, что у всех птерозавров должны были быть перепонки на крыльях? Наоборот, у них же по три пальца на крыльях, а четвертый - ребро жесткости и внешний обод крыла. Крыло чаще всего сплошая кодистая перепонка. Это художники-анималисты делают их крылья похожими на крылья летучих мышей, у которых и в самом деле вросишие в крыло три пальца делят его на сегменты. А два когтя (у древних видов) или один (второй рудиментировал) коготь торчат спереди. Еще раз - сам удивился больше всего именно нестандартному расположению пальцев на крыле. Но это и не птица, как амазонский гаоцин (и вымерший археоптерикс) - шесрть!
3. Никакого торможения птерозавра в полете не было - он сначала сидел на столбе, а потом, когда я стал его фотографировать, улетел и довольно быстро, я еле успел сделать снимок. "Матчасть" знаю неплохо - отец был подполковником медслужбы, микробиологом, причем учил меня дотошности при фотографировании, да и в науке.
4. Никто в академических изданпях мой материал не браковал, на форуме было предположение, что я даже не пробовал его туда посылать. Верное предположение - поберег нервы, раз уж не палеонтолог. А молчать тоже не стал, тем более, что в "НЛО" так или иначе пстоянно публикуюсь. Кстати, они думали месяца два, печатать ли эту статью - ведь, в отличие от исторических загадок или психических феноменов тут, возможно, речь об открытии, пусть даже случайном. А не столь уж они просты, как Вам кажется.

А я ответил Кривенкову:...
знакомьтесь с пропорциями этой птицы. Жирные точки - это суставы конечностей
Видите "1" - это там где начинается бедро. Извиняюсь, точку "1" надо было подвинуть ближе к точке колени (забыл перспективу). Исправить уже поздно. Фотошопить аккуратно не умею.

"Т" - крестец (там где растут хвостовые перья) Нарисовал мелкие пунктиры веера-хвоста.
Шея изогнута так сильно, на это крупный птерозавр не способен.
Цевки этой птицы, правда короткие, потому что снимали ее внизу. Оптический обман. На самом деле они длинные, как у марабу! (смотри файл "прикрепления..." на самом внизу)

Вот скелет марабу - передние конечности действительно очень длинные... http://farm4.static.flickr.com/3116/3191954286_ef75b749c0.jpg?v=0

Вот знакомьтесь с пропорциями кетцалькоатля. Напоминаю, никому неизвестно крепилась ли летательная перепонка к шиколотке... Обратите внимание на ноги птерозавра и человека.
http://farm1.static.flickr.com/52/124251005_f15a5fd6ea_b.jpg
http://scienceblogs.com/tetrapo....0px.jpg
Прикрепления: 3485996.jpg (63.9 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2011-06-01, 11:58 PM
 
relictДата: Среда, 2011-06-01, 11:52 PM | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Мои объяснения не подействовали на КАНДИТАТА Кривенкова. Читайте...

"Короче – это никакие не марабу, местные удивляются, что они без перьев и с длинными крыльями («до пят»). Обратите внимание на выражение still seen в смысле - «их все еще видят». Неужели местные жители все сплошь не понимают, что это обычные аистообразные – вот как марабу, которых у них ненамного меньше, чем у нас ворон.
Человек этот ничем Вам не поможет идентифицировать объект. А, извините, давать его адрес не могу – если кто поедет, он на его кафе сразу же у причала в Нансио наткнется. А «грузить» его Вашим скепсисом нет смысла – он и сам скептик. Только четко отличает, что эта «птица» необычная, как и все прочие местные. Учителя биологии не видел – еще раз объясняю, там каникулы были (в отличие от многих других южных стран, где дети в июне-июле учатся).

Я имею такое же право считать, что видел эволюционировавшего птерозавра, как Вы – считать, что это точно аистообразное. Единственным серьезным аргументом мне представляется форма ног. Да и то без анализа ДНК я продолжаю считать, что это – результат конвергенции. А все прочее – насчет оптических иллюзий, хорошо различимых перьев и хвоста, извините, не соответствует реальным обстоятельствам. Сидит на столбе он и в самом деле как птица, только крылья очень длинные («до пят», я так рыбаку местному и объяснял – «макси», а не «мини»). У марабу они в том же положении куда короче. Именно поэтому я и стал фотографировать. Да еще клюв был приоткрыт, как будто там зубы (но их, видимо, нет). Нарисовать скелет крыла поверх фотографии можно и по-другому, из предположения, что это – птерозавр. Окрас совершенно другой, чем у марабу. Крылья именно черные. Перья у местных аистообразных крупные, в любом положении видны издалека. Вообще мне немного надоело объяснять, что на марабу это совершенно не похоже – эти существа спутать на трезвую голову вообще невозможно, они летят тоже совершенно по-разному. Жить в том районе что птицам что птерозаврам есть где. Специально высылаю модератору сайта наиболее подробную из имеющихся карту района - настолько подробную, что местные жители у меня попросили распечатку из «инета» и стали ее использовать – там у районной администрации такой не было. Короче – обратите внимание на множество маленьких островков. Они имеют названия, но все необитаемые и поросшие лесом, причем не очень густым. А вода и рыба – вокруг. Может быть, там и раньше жили птерозавры (эволюционировавший вид). Правда, озеро Виктория в геологическом плане сравнительно молодое – британские геологи считают, что там ранее было несколько мелких озер. Но это как раз дела не меняет, важно, что не было оледенения в последние миллионы лет.
И еще - насчет славы первооткрывателя. Вот специалист, который проанализирует пробу ДНК и нормально опишет вид (это не моя специальность) пусть на меня ссылается. Вы что, думаете, что я опубликовал фотографию ради славы? Да от этого одни хлопоты. А я и так достаточно известен и по своей основной специальности и как писатель-популяризатор, и среди тех, кто занимается исторической психологией. Для одного человека даже много. Только представьте себе себя на моем месте. Вот Вы в путешествии увидели как раз явно необычное летающее создание, очень непохожее на марабу. У Вас в кармане маленькая цифровая камера. Вы ее не будете даже доставать из-за того, что не специалист по сравнению скелетов птерозавров и птиц и сразу, «на глаз» решите – а, ерунда, очередное аистообразное (кстати, новый вид птиц биолог тоже не пропустит). А если Вы видите дальше существо в полете (совсем, кстати, немаленькое) и оказывается, что оно с пальцами на крыльях («иллюзией пальцев»), а Вы знаете, что таковых взрослых особей а Африке быть не должно, то, видимо, «правильно» спрятаться в отеле и даже за молоком не идти, чтобы не ронять репутацию. Почему такие шарахания – то ли ехать стрелять редкое существо, то ли никому ни слова, чтоб не клевали. По-моему, истина тут тоже посередине."
Сергей Геннадьевич.

Вот еще фотка (см. внизу) - именно он - "птерозавр"который взлетел от столба (см. первую фотку в сообщ. 462), . (последнюю фотку стоящего "птерозавра" гораздо поздно выложил Кривенков и все равно утверждал, что это эволюционировавший птерозавр)

fool
Прикрепления: 7979841.jpg (49.6 Kb)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2011-06-02, 0:05 AM
 
VladДата: Четверг, 2011-06-02, 0:18 AM | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote
http://dinoweb.ucoz.ru/_fr/5/9442136.jpg

Выглядит неочень правдоподобно.... Напрягают странное размытие на "пальцах", резкие границы верхнего "крыла", отсутствие суставов и разный уровень освещенности на проводах и "звере". ))

Добавлено (2011-06-02, 0:07 Am)
---------------------------------------------
Quote (relict)
именно он - "птерозавр"который взлетел от столба

Ахаха ))) Типичный птерозавр! Кто ж еще? Раз больше воробья, летает и с длинным клювом, то это может быть только птерозавр и никак иначе! ))) И обязательно эволюционировавший, чтобы объяснить нестыковки в анатомии. ))

Добавлено (2011-06-02, 0:18 Am)
---------------------------------------------
нашел еще нескольких птерозавров ))
http://webaka.ru/uploads/posts/2009-07/1248872227_untitled-138.jpg
http://www.travels.md/pr/45/park17s.jpg
http://us.123rf.com/400wm....11-.jpg
http://photoanimal.ru/gallery....umber=2
http://us.cdn4.123rf.com/168nwm....ree.jpg


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2011-06-02, 0:19 AM
 
АндрейДата: Четверг, 2011-06-02, 7:02 AM | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
relict, это не ты там "таксидермист Михаил", который говорит про особые птичьи коленки? happy

Quote (relict)
Сергей Кривенков - кандидат биолог.наук!!!


Это полный звиздец ребята! (ненавижу эвфемизмы) Видимо для этого "кандидата" кандидатская не прошла бесследно для здоровья ГМ.


DINOART
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-06-02, 7:55 AM | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Одно название журнала заставляет задуматься.Та же "Невская клубничка",только про пришельцев и приведения...

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
SaurusДата: Четверг, 2011-06-02, 4:24 PM | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
relict, я читал дискуссию по этому поводу на криптозоологическом форуме. В принципе, ты довольно убедительно доказывал, что это не птерозавр. Даже многие любители криптидов склонились на твою сторону. Характерно, что вторую, более чёткую фотографию Кривенков так и не выложил. Те, кому он выслал её по почте, признались, что там всё-таки птица.
Налицо обычная погоня за дешёвой сенсацией и попытка приобрести известность по типу Мулдашева, Фоменко или Склярова.
Я думаю, если бы Кривенков попытался выложить фотографии на любом научном форуме, в том числе и на нашем, его бы в два счёта разнесли в пух и прах.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2011-06-02, 4:26 PM
 
РамфоринхДата: Суббота, 2011-06-25, 11:58 PM | Сообщение # 469
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.sunhome.ru/journal/121794/p1
Может кому-то уже знакомая "статья".
 
relictДата: Воскресенье, 2011-06-26, 7:54 AM | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
http://www.sunhome.ru/journal/121794/p1
Может кому-то уже знакомая "статья".


Хахахахаха...(истерический смех)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
РамфоринхДата: Воскресенье, 2011-06-26, 12:54 PM | Сообщение # 471
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,у автора явно не все дома,но как он серьезно пишет про "справки из Википедии" и бронтозавров которые обитали в триасе(там 200 миллионов лет).
 
VladДата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:27 PM | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
мдааа... это ж надо быть таким идиотом... вот бы с ним лично пообщаться. ))) Интересно этот профессор - профессор в какой области? )))

www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:02 PM | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
http://www.sunhome.ru/journal/121794/p1 Может кому-то уже знакомая "статья".
Да, она уже обсуждалась несколькими страницами ранее http://dinoweb.ucoz.ru/forum/77-512-11 Ссылку на неё давал dinovopros.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Воскресенье, 2011-06-26, 6:04 PM
 
РамфоринхДата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:17 PM | Сообщение # 474
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Да, она уже обсуждалась несколькими страницами ранее http://dinoweb.ucoz.ru/forum/77-512-11 Ссылку на неё давал dinovopros.

Не усмотрел.
 
АндрейДата: Понедельник, 2011-09-12, 5:27 PM | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Театр одного актера happy Метаморфозы "прогулочного" игуанодона. Сначала одевают голову анатотитана и (!) оставляют шип на передних конечностях, затем вообще не особо напрягаясь просто нахлобучивают гребень и вуалля, получаем завролофа happy кругом жулики...
Прикрепления: 4176880.jpg (200.2 Kb)


DINOART
 
VladДата: Понедельник, 2011-09-12, 9:16 PM | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
кругом жулики...

Это еще что. ))) Вот эораптора для ДР я делал из орнитолеста, а протоцератопса из пситтакозавра. Завроподы тоже перетекали один в другого. ))))))) Но бибисишные модели конечно просто отвратительны...


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-09-13, 8:42 AM | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вот эораптора для ДР я делал из орнитолеста, а протоцератопса из пситтакозавра. Завроподы тоже перетекали один в другого.

Дык ты хоть форму менял и пропорции, а тут только "шляпу" переодели со скином.
Quote (Vlad)
Но бибисишные модели конечно просто отвратительны...

тиран чего только стоит, у него или лишний сустав (изгиб) в области стоп присабачили, или он на кончиках пальцев ходит без пяток, как балерон.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Вторник, 2011-09-13, 8:42 AM
 
АндрейДата: Вторник, 2011-09-13, 8:49 PM | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Вот эораптора для ДР я делал из орнитолеста, а протоцератопса из пситтакозавра. Завроподы тоже перетекали один в другого. ))))))) Но бибисишные модели конечно просто отвратительны...


экономия сил, времени и денег, я так понимаю. Но ты хоть их делал такими, какими они должны были быть, а не добавлял воротник игуанодону и получал трицератопса.


DINOART
 
АндрейДата: Вторник, 2011-09-13, 8:49 PM | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
а тут только "шляпу" переодели со скином.


у завролофа даже окраску особо не стали менять.


DINOART
 
СмитДата: Вторник, 2011-09-13, 11:33 PM | Сообщение # 480
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (atrox1)
тиран чего только стоит, у него или лишний сустав (изгиб) в области стоп присабачили, или он на кончиках пальцев ходит без пяток, как балерон.

Да да, на кончиках, я сразу заметил, посадка слишком высокая, сразу в глаза бросается. Это уж совсем глупый ляп, есть же отпечатки следов! Зачем так делать...
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозавры глазами широкой публики » ДиноЛяпы (ляпы журналистов и прочее безобразие)
Поиск: