DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Обсуждение проекта "Жизнь динозавров"
Обсуждение проекта "Жизнь динозавров"
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 5:09 PM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Eol_Hedryon, Это НЕ док.фильм. Прошу внимательней прочесть первый пост.

dinoweb, Решено. Монголия. Где велоцирапторы, протоцератопсы. Все остальное по завершении этого проекта. Для начала - сколько там наберется видов. И что там есть еще интересного кроме всяких манирапторов и толстолобых. Кстати, а там был тарбозавр. Или нет.

 
Eol_HedryonДата: Пятница, 2007-08-24, 5:23 PM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
antony459, перечитал внимательно:) прошу прощения за оплошность. идея отличная. хм... но постой, если игра бесконечная, то и экосистема будет меняться surprised

нет, смысл твоей задумки я уловил. а на каком ты уже этапе разработки?


http://almelkov.narod.ru

Сообщение отредактировал Eol_Hedryon - Пятница, 2007-08-24, 5:53 PM
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 6:27 PM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
antony459, перечитал внимательно:) прошу прощения за оплошность. идея отличная. хм... но постой, если игра бесконечная, то и экосистема будет меняться

Не думаю, что у кого-то хватит терпения наблюдать за динозаврами миллионы лет biggrin . Так что... И все таки эт не игра. Лишь похоже.

По поводу этапа разработки - саму разработку не начал. Но 90 процентов технических проблем решены. Если все ща пойдет нормально и мы научную часть обсудим как надо, начну в начале сентября.

Добавлено (2007-08-24, 6:27 Pm)
---------------------------------------------
А сейчас ждем виды по Монголии. Спасибо админу.

 
dinowebДата: Пятница, 2007-08-24, 6:49 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Хорошо, будет Монголия. Чтобы было побольше видов, обединим несколкьо формирований, все равно они жили в одно время примерно на одной территории.
Возраст - средний кампан - ранний маастрихт (75-70 млн л н).
Местоположения - Баянконгор, пески Ногой Тцав, Омногов,
Формирования - Барунгойотская свита, Немегетская свита, Джадохтская свита, Белые пески Кермин Тцав,

Тероподы - Adasaurus mongoliensis, Alioramus remotus, Anserimimus planinychus, Archaeomithoides deinosauriscus, Avimimus portentosus, Bagaraatan ostromi, Borogovia gracilicrus, Byronosaurus jaffei, Citipati osmolskae, Conchoraptor gracilis, Deinocheirus mirificus, Elmisaurus rarus, Gallirnimus bullatus, Hulsanpes perlei, Ingenia yanshini, Khaan mckennai, Mononykus olecranus, Norningia gobiensis, Oviraptor philoceratops, Parvicursor remotus, Rinchenia mongoliensis, Saurornithoides junior, Saurornithoides mongoliensis, Shuvuuia deserti, Tarbosaurus bataar, Therizinosaurus cheloniformis, Tochisaurus nmegtensis, Velociraptor mongoliensis,

Завроподы - Quaesitosaurus orientalis, Nemegtosaurus mongoliensis, Opisthocoelicaudia skarzynskii

Орнитоподы - Saurolophus angustirostris, Barsboldia sicinskii

Тиреофоры - Pinacosaurus grangeri, Saichania chulsanensis, Tarchia gigantea

Маргиноцефалы - Bainoceratops efremovi, Bagaceratops sp., Breviceratops kozlowskii, Homalocephale calathocercos, Lamaceratops teresckenkoi, Platyceratops tatarinovi, Prenocephale prenes, Protoceratops andrewsi, Tylocephale gilmorei, Udanoceratops tsckizhovi

всего 46 видов (правда теропод больше половины), многих можно убрать, так как они очень схожи.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 9:04 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас отберем. Нам еще нужны представители отряда чешуйчатых и растения.
 
relictДата: Пятница, 2007-08-24, 9:26 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Хорошо, будет Монголия. Чтобы было побольше видов, обединим несколкьо формирований, все равно они жили в одно время примерно на одной территории.
Возраст - средний кампан - ранний маастрихт (75-70 млн л н).
Местоположения - Баянконгор, пески Ногой Тцав, Омногов,
Формирования - Барунгойотская свита, Немегетская свита, Джадохтская свита, Белые пески Кермин Тцав,
Тероподы - Adasaurus mongoliensis, Alioramus remotus, Anserimimus planinychus, Archaeomithoides deinosauriscus, Avimimus portentosus, Bagaraatan ostromi, Borogovia gracilicrus, Byronosaurus jaffei, Citipati osmolskae, Conchoraptor gracilis, Deinocheirus mirificus, Elmisaurus rarus, Gallirnimus bullatus, Hulsanpes perlei, Ingenia yanshini, Khaan mckennai, Mononykus olecranus, Norningia gobiensis, Oviraptor philoceratops, Parvicursor remotus, Rinchenia mongoliensis, Saurornithoides junior, Saurornithoides mongoliensis, Shuvuuia deserti, Tarbosaurus bataar, Therizinosaurus cheloniformis, Tochisaurus nmegtensis, Velociraptor mongoliensis,
Завроподы - Quaesitosaurus orientalis, Nemegtosaurus mongoliensis, Opisthocoelicaudia skarzynskii
Орнитоподы - Saurolophus angustirostris, Barsboldia sicinskii
Тиреофоры - Pinacosaurus grangeri, Saichania chulsanensis, Tarchia gigantea
Маргиноцефалы - Bainoceratops efremovi, Bagaceratops sp., Breviceratops kozlowskii, Homalocephale calathocercos, Lamaceratops teresckenkoi, Platyceratops tatarinovi, Prenocephale prenes, Protoceratops andrewsi, Tylocephale gilmorei, Udanoceratops tsckizhovi
всего 46 видов (правда теропод больше половины), многих можно убрать, так как они очень схожи.

Очень исчерпывающе и важно для меня!!!! Спасибо! yes


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 9:35 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Избранные:

Велоцираптор
Алиорам
Авимим
Дейнохейрус
Галлимим
Овираптор
Косарь
Заурорнитоид
Шувия
Тарбик
Опистоцеликаудия
Заурол оф
Пинакозавр
Зайхания
Гомалоцефал
Преноцефал
Протик

Получилось 17 видов. Не так много, но я испугался, что мои 239 (?) мегабайт оперативки не потянут 30 видов.
Причем соблюдено правило меловой монголии - хищников больше травоядов. 10 к 7. Ждем ящериц и кусты, а там начнем пищевую цепочку разрабатывать.

Добавлено (2007-08-24, 9:35 Pm)
---------------------------------------------
И какое название дать проекту?

 
relictДата: Пятница, 2007-08-24, 9:40 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (antony459)
Дейнохейрус

Дейнохейр
Quote (antony459)
Зайхания

Сайхания
Quote (antony459)
Заурол оф

Завролоф
Quote (antony459)
Заурорнитоид

Заврорнитоид

Quote (antony459)
Шувия

Saurus, Шувууйя. Правильно?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2007-08-24, 9:45 PM
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 10:02 PM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (relict)
Дейнохейр

Просто привычка.
Quote (relict)
Сайхания

Начитался кривых книг.
Quote (relict)
Завролоф

Не знал.
Quote (relict)
Заврорнитоид

Не знал.
Quote (relict)
Saurus, Шувууйя. Правильно?

Шувууйя, я в курсе, но я это выговаривать не собираюсь. biggrin

Спасибо за критику. Постараюсь исправиться.

 
Eol_HedryonДата: Пятница, 2007-08-24, 10:03 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Слушай, antony459, а если "теория Хаоса" или вроде того? ведь после отладки поведения, если я правильно понял вариантов поведения животного милл.. в общем много.. от названия зависит многое - оно должно отражать суть игры и заинтересовывать. можно конечно нечто вроде "Dino Life", "Dino World", "Ancient Life", (Древний Мир), "Prehistoric" (Доисторический ммир) и иже с ними вроде "Когда Динозавры правили Землей" wacko

прости, конечно не игры, а программы. happy


http://almelkov.narod.ru

Сообщение отредактировал Eol_Hedryon - Пятница, 2007-08-24, 10:03 PM
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 10:14 PM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Слушай, antony459, а если "теория Хаоса" или вроде того? ведь после отладки поведения, если я правильно понял вариантов поведения животного милл.. в общем много.. от названия зависит многое - оно должно отражать суть игры и заинтересовывать. можно конечно нечто вроде "Dino Life", "Dino World", "Ancient Life", (Древний Мир), "Prehistoric" (Доисторический ммир) и иже с ними вроде "Когда Динозавры правили Землей"

Основная проблема проекта - пведение отлажено и вариантов хода событий миллион, но при этом должно быть все срегулировано так, чтобы экосистема существовала вне зависимости от того, как покатят события. Т.е. не должно быть такого, что за первые 20 минут перебьют всех протиков или все тарбозавры сразу сдохнут от голода. Все это геморойно и регулировать придется на последней стадии создания проекта.
По поводу названия: Жизнь дино и т.п. мне показалось примитивно. Что я должен сказать. Название состоит из двух частей. Первая - название серии (как я говорил, я буду делать другие проекты по другим экосистемам в будущем) и название конкретного проекта. Вторая часть скорее всего будет называться Desert Storm, т.к. действие происходит в пустыне. По поводу первого названия, единственное, что мне пришло в голову - Dinosauria Resurrection. Типа динозавры - воскрешение. Выслушаю еще предложения. Там решим. Что еще важно, чтоб название не совпадало с уже существующим. Когда дино правили Землей - здорово, но это уже приелось от десятка книг и фильмов. Ждем еще варианты.
Что касается сути - палеонтологам порой интересно со стороны посмотреть на то, что они изучают. Вот и суть. Максимальная достоверность.

Quote (Eol_Hedryon)
прости, конечно не игры, а программы.

Название "игра" по сути не подходит, а название "Прога" как то не клеится. Я лично называю "проект". Ты уж как хочешь.
 
Eol_HedryonДата: Пятница, 2007-08-24, 10:23 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
а если Live Project - Dinosaur или вроде этого?

вообще идея подобного проекта сулит уважуху в палеонтологических кругах минимум. если еще и реализация не подкачает, палеонтология переживет очередной Бум))


http://almelkov.narod.ru

Сообщение отредактировал Eol_Hedryon - Пятница, 2007-08-24, 10:25 PM
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 10:45 PM | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Eol_Hedryon, Я планирую работать в сфере палеонтологии, но я и не надеялся производить революцию в ней. Спасибо. Отличный стимул стараться еще сильнее.

Live Project - Dinosaur неплохо. Уже два стоящих варианта. Спасибо. В конце будем решать. Ждем еще предложений.

 
Eol_HedryonДата: Пятница, 2007-08-24, 11:01 PM | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
а всегда стоит стараться) даже когда изначально не для кого особо)

ток что подумал - в основании второй составляющей по любому должна быть идея динозавров или доисторического мира - а в основании првой - то, что называется ловля на живца - если проект про "настоящую жизнь животных", то по любому нужно либо слово Life либо Live - как вы лодку назовете так она и поплывет) если что на ум придет, еще поделюсь обязательно) это всегда спонтанно) wink успехов тебе)


http://almelkov.narod.ru
 
relictДата: Суббота, 2007-08-25, 0:57 AM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (antony459)
Я планирую работать в сфере палеонтологии, но я и не надеялся производить революцию в ней. Спасибо. Отличный стимул стараться еще сильнее.
Live Project - Dinosaur

Старайся!!! smile Очень хорошо!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Суббота, 2007-08-25, 8:14 AM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
antony459, а как ты решил с ландшафтом, с растительным миром? Их-то изображать труднее. Или ты их будешь делать достаточно схематичными? Жизнь растительноядных динозавров зависит от растений, животные определённого вида едят растения определённого вида. В свою очередь, разные растения привязаны к определённым местам, одни растут на возвышенностях, другие - в низинах, третьи - в болотах. Если будут меняться условия, то распределение растений станет другим, вслед за этим и растительноядные животные будут менять места обитания, меняться в численности, ну а за растительноядными будут соответственно меняться и хищники?
Вот у меня вопрос: как ты будешь моделировать изменение условий и, вслед за этим, изменение всей остальной цепочки. Или ты растения будешь игнорировать, а задавать случайным образом изменения сразу на уровне травоядов?


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Суббота, 2007-08-25, 11:21 AM | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, давайте ещё добавим птерозавров и морских рептилий. Антон, ты согласен?

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Суббота, 2007-08-25, 11:37 AM | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Saurus)
antony459, а как ты решил с ландшафтом, с растительным миром? Их-то изображать труднее. Или ты их будешь делать достаточно схематичными? Жизнь растительноядных динозавров зависит от растений, животные определённого вида едят растения определённого вида. В свою очередь, разные растения привязаны к определённым местам, одни растут на возвышенностях, другие - в низинах, третьи - в болотах. Если будут меняться условия, то распределение растений станет другим, вслед за этим и растительноядные животные будут менять места обитания, меняться в численности, ну а за растительноядными будут соответственно меняться и хищники?
Вот у меня вопрос: как ты будешь моделировать изменение условий и, вслед за этим, изменение всей остальной цепочки. Или ты растения будешь игнорировать, а задавать случайным образом изменения сразу на уровне травоядов?

По поводу построения ландшафта: во первых, все таки будем делать все по порядку, раз начали с экосистемы, щас разбреремся с ней. Если уж спросил, то как будет создаваться ландшафт. Как я говорил, первый проект - 2Д с видом сверху. Поработав с фоном, мы получаем базовый фон песка. С помощью еще некоторых операций можно будет добиться того, чтобы песок еще и сыпался, перемещался. Поверх этой основы будут выкладываться камни, и прочая декорация. Далее создаются реки и вода (основные). Растения создаются около этих оазисов. Когда проливает дождь, вода создается в случайных местах. Растения восполняются около воды по мере съедания и гибели. Это чисто базово. Возможно, изменим что-то, но сам пинцип такой будет. Как я говорил, ландшафт будет обсуждаться позже. Что касается координальных изменений, точного времеисчисления (типа сколько минут - день) в проекте нет, но сравнительно присутствие зрителя у монитора в течение 2-5 часов будет соответствовать году жизни дино. Никаких реально координальных изменений типа метеорита или ледникового периода не произойдет.

Добавлено (2007-08-25, 11:37 Am)
---------------------------------------------
Ждем чешуйчатых и растений (названия). smile

 
АннаДата: Суббота, 2007-08-25, 11:39 AM | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Ждем чешуйчатых и растений (названия).

Растений? Можешь добавить саговники, папоротники, в Меловой период можо добавить магнолии, а ещё розы, хвойные деревья, семенные папоротники. Ещё классонию( или как там она называется). Ещё гингко.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Суббота, 2007-08-25, 12:00 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Анна)
Растений? Можешь добавить саговники, папоротники, в Меловой период можо добавить магнолии, а ещё розы, хвойные деревья, семенные папоротники.
А какие папоротники, хвойные? Ведь в разное время и в разных местностях расли разные роды и семейства, имеющие свой собственный облик!
antony459, я имел ввиду не камни, песок и воду (их создать относительно просто), а, в первую очередь, растения. Насчёт изменений я не имел ввиду резкие катастрофические изменения. Но и без катаклизмов изменений хватает: могут долго идти холодные дожди или, наоборот, случится засуха. Всё это приведёт к изменению площади водных бассейнов, интенсивноти испарения и, как следствие изменению в цепи растения - травояды - хищники. Вот меня и интересовало, собираешься ли ты генерировать изменения на уровне неживой природы или сразу на уровне травоядов, а всё, что до них, оставлять неизменным?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Суббота, 2007-08-25, 12:01 PM
 
antony459Дата: Суббота, 2007-08-25, 12:04 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анна)
Кстати, давайте ещё добавим птерозавров и морских рептилий. Антон, ты согласен?

Морских рептилий в пустыне не пихнешь. Однако. По поводу птерозавров... я подумывал, но... что они жрать то будут. Рыбы нет. И где бубут гнезда. Гор нет. Я лично сомневаюсь, что они там вообще были.
Quote (Анна)
Растений? Можешь добавить саговники, папоротники, в Меловой период можо добавить магнолии, а ещё розы, хвойные деревья, семенные папоротники. Ещё классонию( или как там она называется). Ещё гингко.

А известны виды растений. Названия. Какие там были. Просто это лишний вопрос будет по заврешении проекта: а как это называется, как это. Надо чтоб названия были.
И нужны чешуйчатые. Ящерицы. Можно еще змеи. А то чем Шувия к примеру будет питаться? Кто знает, какие там были...
Спасибо.
 
АннаДата: Суббота, 2007-08-25, 12:31 PM | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
А какие папоротники, хвойные

Папоротники можно семенные. А насчёт хвойных могу предложить только ель...
Quote (antony459)
И нужны чешуйчатые. Ящерицы. Можно еще змеи. А то чем Шувия к примеру будет питаться? Кто знает, какие там были...
Спасибо.

Да, ящериц можно добавить. Обычных ящериц. А ещё змей можно.
Quote (antony459)
Морских рептилий в пустыне не пихнешь. Однако. По поводу птерозавров... я подумывал, но... что они жрать то будут. Рыбы нет. И где бубут гнезда. Гор нет. Я лично сомневаюсь, что они там вообще были.

Я имела в виду, вообще в твоей программе будут плезиоавры и птерозавры. wink


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Суббота, 2007-08-25, 12:38 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анна)
Да, ящериц можно добавить. Обычных ящериц. А ещё змей можно.

Что значит обычных. Нужны виды. Которые встречались в меловой Монголии.
Quote (Анна)
Я имела в виду, вообще в твоей программе будут плезиоавры и птерозавры.

В других проектах - возможно. В этом никак, так как этот исключительно о пустыне Гоби.
 
АннаДата: Суббота, 2007-08-25, 1:19 PM | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Что значит обычных. Нужны виды. Которые встречались в меловой Монголии.

Если честно я по ящерицам не спец. Но постараюсь найти их. wink
Quote (antony459)
В других проектах - возможно. В этом никак, так как этот исключительно о пустыне Гоби.

Ну, да вообще-то.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
dinowebДата: Суббота, 2007-08-25, 8:54 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
Что касается координальных изменений, точного времеисчисления (типа сколько минут - день) в проекте нет, но сравнительно присутствие зрителя у монитора в течение 2-5 часов будет соответствовать году жизни дино.

Так как а штуку это можно сохранить? В смысле не придется ли перезагрузке компа начинать все заново?

Quote (antony459)
Ждем чешуйчатых и растений (названия).

Ну на это время надо! Пока занимайся тем что есть, я поищу.

Quote (Анна)
Растений? Можешь добавить саговники, папоротники, в Меловой период можо добавить магнолии, а ещё розы, хвойные деревья, семенные папоротники. Ещё классонию( или как там она называется). Ещё гингко.

Да и конопли побольше! Что за ерунда? Если делать, так с умом! Надо сесть и почитать что там тогда росло. Ботаники есть???

Quote (antony459)
А то чем Шувия к примеру будет питаться?

Термиты и другие общественные насекомые.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:18 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Saurus, Изменения могут происходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уровне условий. Т.е. засухи, дожди - будут. А травояды будут действовать в соответствие со своим интеллектом - т.е. мигрировать и т.п.
Quote (dinoweb)
Так как а штуку это можно сохранить? В смысле не придется ли перезагрузке компа начинать все заново?

Можно в принципе сделать. Но я не вижу в этом особого смысла. Ты ведь там прогресса никакого не делаешь, если на чистоту. Все по кругу, только со случайным радиусом. Ты же там уровни не проходишь. А вообще это решим на последней стадии разработки.
Quote (dinoweb)
Ну на это время надо! Пока занимайся тем что есть, я поищу.

ОК. Лично я знаю одну древнюю змею - Пахирахис. Где она обитала? Для проекта достаточно одного вида ящерицы и одного вида змеи.
Quote (dinoweb)
Да и конопли побольше! Что за ерунда? Если делать, так с умом! Надо сесть и почитать что там тогда росло. Ботаники есть???

Красиво сказано. Я лично вообще не имею ботанического образования (так получилось, при переходе из школы в школу, профигачил весь ботаникокурс) и все мои знания о растениях в общем то ограничены тем, что у них есть хлоропласты и корень. Вообще надо нарыть названия растений, узнать, в каком они семействе, далее все строить сравнением с современными представителями этих семейств.
Quote (dinoweb)

Термиты и другие общественные насекомые.

Тогда ты будешь смотреть на них через лупу и кроме пикселя ничего не увидишь. Придется кормить его ящерицами. Хотя можно сделать так, что он как бы питается растениями (подразумевается, что он из стволов выковыривает гусениц).
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:26 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
Придется кормить его ящерицами.

ну можно и так


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:36 PM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Теперь о каждом виде.

Велоцираптор: Размер - 180 см. некрупный хищник. Довольно умный. Жил и охотился стаями. Стая - 3-6 особей. Конкурируют с другими стаями, а также с другими стайными хищниками. Боятся крупных хищников и опистоцеликаудий. Охотятся на Галлимимов, Шувий, Протоцератопсов, Премо/Гомо_цефалов. Сколько яиц откладывал велоцираптор?

Алиорамус Ремотус: Размер - 6 метров. крупный хищник. Жил по одиночке. Боялся тарбиков. Маленьких хищников не трогал. Охотился на всех травоядных. Для охоты на опистоцеликаудий мог объединяться в группы. Откладывал яиц 10.

Это первые два поверхностных профайла. Прошу откорректировать, а еще указать другие важные пункты, которые не были затронуты.

 
SaurusДата: Воскресенье, 2007-08-26, 4:21 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (antony459)
Saurus, Изменения могут происходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уровне условий. Т.е. засухи, дожди - будут. А травояды будут действовать в соответствие со своим интеллектом - т.е. мигрировать и т.п.
Это тебе надо будет запрограммировть изменение ландшафта, изменение растительного мира и т.д. А растения взаимосвязаны не проще, чем животные. Ох, на что ты замахнулся! Осилишь ли? В одиночку, думаешь, справишься? По-хорошему, помощник тебе нужен, и даже не один.


Истина существует, и она познаваема!
 
antony459Дата: Понедельник, 2007-08-27, 10:59 PM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Это тебе надо будет запрограммировть изменение ландшафта, изменение растительного мира и т.д. А растения взаимосвязаны не проще, чем животные. Ох, на что ты замахнулся! Осилишь ли? В одиночку, думаешь, справишься? По-хорошему, помощник тебе нужен, и даже не один.

Один - нет. С вами - да!

Добавлено (2007-08-27, 10:59 Pm)
---------------------------------------------
Пожалуй, лучше обсудить дино поподробней.
Велоцираптор. 1.8 метров. Все говорит о том, что он нападал стаей, но из-за некоторых факторов на крупного беса он кинуться не мог. Тогда как он использовал стайную охоту конкретно. На какие именно виды он нападал. На какие больше всего нападал. Каких динозавров боялся и в чем проявлялся страх.

 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Обсуждение проекта "Жизнь динозавров"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: