DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Обсуждение проекта "Жизнь динозавров"
Обсуждение проекта "Жизнь динозавров"
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 6:47 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Для начала. Для тех, кто не в курсе, чем я планирую заниматься на досуге. Проект - компютерная программа под названием "Жизнь динозавра" (рабочее название). С одной стороны это похоже на компютерную игру, но это не совсем так. При запуске программы появляется ландшавт с динозаврами, которые ходят, живут, питаются, размножаются и т.п. Зритель же перемещает камеру и наблюдает за их жизнью. Никакого влияния на существование дино он не может оказать. Жизнь динозавров должна быть востановлена с научной точностью, до такой степени, что палеонтологи должны любоваться и любоваться. Пока у меня некоторые технические проблемы, с которыми я вот вот расправлюсь. В сентябре ложусь в больницу, там делать нефиг, вот и возьму с собой бук и буду там пахать. Поясняю - это не мультик и не док.фильм. Это программа. Это похоже на комп.игру без участия игрока. Для каждого дино програмишь поведение и он случайно ему следует. Преймущества системы - непредсказуемость (сто раз запусти программу, сто раз события пойдут по разному) и бесконечность (дино будут продолжать плодиться...плодиться....)

Сейчас идет выбор экосистемы. Предлагайте, какую вы бы хотели увидеть. Период, место, местность и хотя бы 30 видов. Надо, чтоб было интересное место, виды разнообразные, и при этом у каждого место твердое (т.е. не может быть экосистемы Тираннозавр-ящерица-плезиозавр). Выслушаю все предложения. Спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал antony459 - Среда, 2007-08-22, 9:55 PM
 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 8:36 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Для начала. Для тех, кто не в курсе, чем я планирую заниматься на досуге. Проект - компютерная программа под названием "Жизнь динозавра" (рабочее название). С одной стороны это похоже на компютерную игру, но это не совсем так. При запуске программы появляется ландшавт с динозаврами, которые ходят, живут, питаются, размножаются и т.п. Зритель же перемещает камеру и наблюдает за их жизнью. Никакого влияния на существование дино он не может оказать. Жизнь динозавров должна быть востановлена с научной точностью, до такой степени, что палеонтологи должны любоваться и любоваться. Пока у меня некоторые технические проблемы, с которыми я вот вот расправлюсь. В сентябре ложусь в больницу, там делать нефиг, вот и возьму с собой бук и буду там пахать.
Сейчас идет выбор экосистемы. Предлагайте, какую вы бы хотели увидеть. Период, место, местность и хотя бы 30 видов. Надо, чтоб было интересное место, виды разнообразные, и при этом у каждого место твердое (т.е. не может быть экосистемы Тираннозавр-ящерица-плезиозавр). Выслушаю все предложения. Спасибо за помощь.

Апатозавр. Место обитания: совсем небольшая долина, окружённая горами, через которую протекает река. 150 миллионов лет назад. В этой долине можно разместить стадо апатозавров. У них будут гнездовья. Можно сдлеать так, что апатозавры-родители будут приносить в гнездо растения, кормить детёнышей. Они будут есть, а также пить и даже сражаться за самок.

Добавлено (2007-08-22, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
1. Апатозавр. С ним разобрались.
2. Гипселозавр. Место обитания: по берегам океанов. В Южной Америке, в Меловой период: 100 миллионов лет назад.
3. Неукуэнзавр. Место обитания: равнины Южной Америки, Меловой период. 110 миллионов лет назад.
4. Гиганотозавр. Место обитания: равнины Южной Америки, Меловой период. 110 миллионов лет назад.
5. Аргентинозавр. Место обитания: равнины Южной Америки. Меловой период, 110 миллионов лет назад.
6. Антарктозавр. Место обитания: равнины Южной Америки. Меловой период, 110 миллионов лет назад.
7. Карнотавр. Место обитания: Леса Южной Америки, 100 миллионов лет назад.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 8:40 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Нужно, чтоб были хищники. Экосистема. В ней есть все. По поводу сражения за самок и т.п. - это разумеется, ведь это максимально реалистичный проект. Правда только если мы тут на 99 процентов будем уверены, что они в самом деле за самок сражались. Так что прошу чуть дополнить вариант. Какие конкретно виды еще.
Люди, называйте Географическое место (Америка, Аргентина и т.п.), время, ландшафт, и где-то 30 видов, при этом чтобы каждый имел в экосистеме твердое место. Лично я просто не могу решить сам, глаза разбегаются. Спасибо.

Добавлено (2007-08-22, 8:37 Pm)
---------------------------------------------
А, уже добавила. Рано писать начал. Ща посмотрим.

Добавлено (2007-08-22, 8:39 Pm)
---------------------------------------------
150 миллионов лет назад - апи, а остальные - 100-110 миллионов лет назад. Не совсем клеится.
РЕАЛИСТИЧНАЯ экосистема. А так неплохо.
Южная Америка раннего мела у меня была на примете.

Добавлено (2007-08-22, 8:40 Pm)
---------------------------------------------
Надо будет порыть, еще какие интересные виды жили бок о бок с этими.

 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 8:43 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
По поводу сражения за самок и т.п. - это разумеется, ведь это максимально реалистичный проект. Правда только если мы тут на 99 процентов будем уверены, что они в самом деле за самок сражались. Так что прошу чуть дополнить вариант. Какие конкретно виды еще.

Давай как бы апатозавры вот как сражались: они подходили к друг другу на недалёкое расстояние. И показывали свою силу сопернику: они вставали на дыбы, размахивая передними конечностями. Или не размахивали. И опускались. Или они сбивали одним ударом передней ноги деревья, чтобы показать, какие они сильные.
Если хочешь по-другому сделать, можешь предложить свой вариант. wink Или же попросить меня снова придумать схватки.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 8:53 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Апи не годится никак. О и жил не там и не тогда. Способ борьбы подойдет для других завропод.
У нас пока 6 видов:

1. Гипс.
2. Антаркт.
3. Аргент.
4. Нео.
5. Карн.
6. Гига.

Гига охотится на антаркт, нео, аргент. Три вида на одного. Слишком много. Расплодятся завроподы. Гипс вообще в изоляции ото всех. Там их скоро тьма станет. А карн будет стрекоз ловить похоже. Так не пойдет. Нужны еще виды. Кто там еще жил с ними. Ждем дополнений.

 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 8:55 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
150 миллионов лет назад - апи, а остальные - 100-110 миллионов лет назад. Не совсем клеится.
РЕАЛИСТИЧНАЯ экосистема. А так неплохо.

Просто я ещё не назвала динозавров Юрского периода в Северной Америке. Но сейчас назову:
1. Аллозавр. Он обитает на равнинах. Юрский период, 150 миллионов лет назад. Но охотиться на апатозавров, обитающих в небольшой долине он не может.
2. Целуры и орнитолесты. Мелкие хищники, обитающие в лесах Северной Америки 150 миллионов лет назад. Они живут в долине, вместе с апатозаврами. И когда старый апатозавр умирает, они его съедают. Пищей туша обеспечивает их на несколько месяцев. И как только туша съедена, снвоа умирает старый апатозавр.
3. Отниелия. Место обитания: леса в долине с апатозаврами. 150 миллионов лет назад, Северная Америка.
4. Камптозавр. Обитает на равнинах Сверной Америки 150 миллионов лет назад.
5. Стегозавр. Место обитания: равнины Юрского периода, 150 миллионов лет назад.
6. Ультразавр. Обитает на равнинах. 150 миллионов лет назад, Сверная Америка.
7. Камаразавр. Ранвины Северной Америки 150 миллионов лет назад.
8. Суперзавр. Равнины. Сверная Америка, тоже 150 миллионов лет назад.
9. Сейсмозавр. Тоже равнины, опять же 150 миллионов лет Северная Америка.

Добавлено (2007-08-22, 8:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (antony459)
Гига охотится на антаркт, нео, аргент. Три вида на одного. Слишком много. Расплодятся завроподы. Гипс вообще в изоляции ото всех. Там их скоро тьма станет. А карн будет стрекоз ловить похоже. Так не пойдет. Нужны еще виды. Кто там еще жил с ними. Ждем дополнений.

А там будет очень много гиганотозавров. wacko Кстати, попробую ещё найти. dry


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 8:56 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Давай сначала разберемся с меловой аргентиной, ОК. А какую экосистему ты больше хочешь, кстати? Я не смогу все сделать сразу.
 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 8:57 PM | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Давай сначала разберемся с меловой аргентиной, ОК. А какую экосистему ты больше хочешь, кстати? Я не смогу все сделать сразу.

Ладно. Давай с Меловой.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 9:00 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анна)
А там будет очень много гиганотозавров. Кстати, попробую ещё найти.

Эт тупо. Нужно много видов. Ищем все вместе. 30 видов этой экосистемы. Разнообразных. Там уж и отсеим, о откорректим.

Добавлено (2007-08-22, 9:00 Pm)
---------------------------------------------
Алкозавр не там жил случайно.

 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 9:04 PM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Алкозавр не там жил случайно.

Ты имеешь в витду завропод? Нет, не там.
Кстати, вот список плотоядных, которых я нашла:
1. Ауказавр
2. Экриксинатор
3. Абелизавр.
4. Ксенотарсозавр.
5. Пикнонемозавр.
6. Илокелезия.
7. Мегараптор.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 9:13 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Так, стоп. Ошибка. Гипселозавр - динозавр позднего мела европы. Надо проверить остальных на всяк.
 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 9:25 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё:
Аргирозавр(травоядный).
Критозавр( гадрозавр. Мог обитать в Южной Америке).
Неукенраптор( плотоядный раптор).
Сецернозавр( гадрозавр).
Талеккауен( мелкий травоядный типа гипсилофодона).
Гаспаринизавр(тоже мелкий травоядный типа гипсилофодона).


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 9:37 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Обидно, но из всех перечисленых подошли только Гига, Аргентино, ауказавр и илокелезия. Большинство тобой перечисленных относятся к позднему мелу, а четверо перечисленых к раннему.

Добавлено (2007-08-22, 9:37 Pm)
---------------------------------------------
Сдается мне, что неудачную экосистему мы выбрали. Подождем еще чуть. Не найдется других видов, придется, к сожалению, на нее забить.

 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 9:38 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Обидно, но из всех перечисленых подошли только Гига, Аргентино, ауказавр и илокелезия. Большинство тобой перечисленных относятся к позднему мелу, а четверо перечисленых к раннему.

Давай сделаем так:разделим. В 1 серии будет гиганотозавр, аргентинозавр, ауказавр и илокелезия. А во 2 серии все остальные: антарктозавр, неукуэнзавр, карнотавр, экриксинатор, абелизавр, ксенотарсозавр, пикнонемозавр, мегараптор, неукенраптор, сецернозавр,талеккауен и гаспаринизавр.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 9:56 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Какие серии. Это программа, а не мультик. Бесконечная программа. И случайная. Т.е. это не последовательность кадров, а комп.игра без участия игрока, где каждый дино управляется искусственым интеллектом. Для каждого дино програмишь поведение и он СЛУЧАЙНО ему следует. Т.е. сто раз запусти прогу и сто раз события будут идти по разному. Но следуя научной точности. Это я какбы пояснил, что это за проект. Четыре дино не совсем подходят друг другу. Да и из-за четырех дино мне и париться не хочется. Короче менять экосистему. Надо. Еще я подумываю в первом проекте сделать недостоверную экосистему, но адми и другие не одобрят. Два варианта пока на примете - поздняя юра и поздний мел северной америки. Что думаете.

Ждем предложений о других экосистемах. Не забывайте проверить место и время, если не уверены. Не забывайте, что есть Ранний, средний, поздний мел, юра и триас. Это важно. Динозавры из ранней и поздней юры не жили вместе.

Добавлено (2007-08-22, 9:56 Pm)
---------------------------------------------
Еще надо подумать над прикольным названием для проекта. Поможете?

 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 9:58 PM | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Еще надо подумать над прикольным названием для проекта. Поможете?

Юрские гиганты? biggrin Или завроподы Юрского преиода?


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 10:03 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну. Не о завроподах проект. Прочитай еще раз первый пост (я его отредактировал, чтоб ясней было). Это научный проект обо всех динозаврах.
 
АннаДата: Среда, 2007-08-22, 10:06 PM | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antony459)
Ну. Не о завроподах проект. Прочитай еще раз первый пост (я его отредактировал, чтоб ясней было). Это научный проект обо всех динозаврах.

А, ты это. Ну, может быть, назовём " Мир динозавров"? Или " жизнь динозавров"?


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
antony459Дата: Среда, 2007-08-22, 10:13 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Я думал сто раз об этом. Мне каж слишком просто.

Добавлено (2007-08-22, 10:13 Pm)
---------------------------------------------
Так какую экосистему еще мона взять. Не знаешь?

 
VladДата: Четверг, 2007-08-23, 0:12 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
antony459,
Интересная задачка...
А ты уверен, что справишься? На каком языке будешь писать? OpenGL или DirectX? Какой движок? Где достанешь модели ландшафта и динозавров? Как опишешь искусственный интеллект?.....
Вобщем, сложновато будет. Но если ты так в себе уверен, то флаг тебе в руки. smile Будем следить. Чем сможем поможем.
Кстати, ты по-моему не с того конца к проблемме подошел. Тебе сейчас не экосистему придумывать надо, а пока простенькие модули и процедуры прописывать. Потом все это вместе собирать, усложнять, настраивать взаимодействия и тд... В общем над программной частью работать. А экосистему запрограммировать - тут многого не надо, это вообще в последнюю часть делать надо.


www.last-hunt.blogspot.com
 
antony459Дата: Четверг, 2007-08-23, 1:23 AM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad)
antony459,
Интересная задачка...
А ты уверен, что справишься? На каком языке будешь писать? OpenGL или DirectX? Какой движок? Где достанешь модели ландшафта и динозавров? Как опишешь искусственный интеллект?.....
Вобщем, сложновато будет. Но если ты так в себе уверен, то флаг тебе в руки. Будем следить. Чем сможем поможем.
Кстати, ты по-моему не с того конца к проблемме подошел. Тебе сейчас не экосистему придумывать надо, а пока простенькие модули и процедуры прописывать. Потом все это вместе собирать, усложнять, настраивать взаимодействия и тд... В общем над программной частью работать. А экосистему запрограммировать - тут многого не надо, это вообще в последнюю часть делать надо.

Для начала, я возможно несколько похожих проектов сделаю. Не знаю насчет остальных, но первый ОДНОЗНАЧНО будет в 2Д графике, вид сверху. Во первых, это очень геморойно создавать модели анимацию и т.п. в 3Д. Ниоткуда брать модели я точно не буду: либо сам, либо знакомые помогут сделать. Далее, очень страшно работять над моделями. Вдруг я буду до седины делать модели, а в итоге ничего не выйдет! К тому же делать интеллект по трем осям сложнее раз в 50. ЗД пока подождет. Цель проекта - не красота, а достоверность. В себе уверен, главное заставить себя наконец сесть за проект.
С техническими проблемами я на 90 процентов разобрался, еще несколько вопросов только осталось. Все с того конца, не парься. Я подумываю над проектом почти с год. Но в начале сентября я ложусь в больницу, где и приходит вдохновение. Чтоб уладить все проблемы до больницы я решаю технические и теоретические проблемы параллельно. Вопрос об экосистеме остается в силе. Нужна экосистема - один период, одна география. 30 минимум видов, все разные и вписывающиеся. Пожалуйста. С Аргентиной похоже ничего не вышло. На примете поздняя юра и мел Северной Америки. Зараннее спасибо.

 
VladДата: Четверг, 2007-08-23, 1:54 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (antony459)
Нужна экосистема - один период, одна география. 30 минимум видов, все разные и вписывающиеся. Пожалуйста. С Аргентиной похоже ничего не вышло. На примете поздняя юра и мел Северной Америки. Зараннее спасибо.

Возьми Северную Америку, поздний Мел. Много динозавров, все известные, ландшафт более-менее привычный...
Крупных хищников правда почти нет, но обилие тираннозавров скрасит эту проблемму. smile Зато есть гадрозавры, цератопсы и еще много чего....
Или Юру в той же Сев.Америке. Аллозавры, стегозавры, завроподы там всякие... Их все знают, и инфы много.

Quote (antony459)
Во первых, это очень геморойно создавать модели анимацию и т.п. в 3Д.

Да создавать-то простенькие модели с анимацией не сложнее, чем в 2-Д... Но вот работать с ними и вправду сложнее.

Quote (antony459)
В себе уверен, главное заставить себя наконец сесть за проект.

smile Тебя ж никто не гонит. Делай потихоньку, пока времяесть... А там, глядишь, и во вкус войдешь - дело гораздо быстрее пойдет.


www.last-hunt.blogspot.com
 
antony459Дата: Четверг, 2007-08-23, 1:15 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Возьми Северную Америку, поздний Мел. Много динозавров, все известные, ландшафт более-менее привычный...
Крупных хищников правда почти нет, но обилие тираннозавров скрасит эту проблемму. Зато есть гадрозавры, цератопсы и еще много чего....
Или Юру в той же Сев.Америке. Аллозавры, стегозавры, завроподы там всякие... Их все знают, и инфы много.

Ну как я и хотел. Пишу ночью, копать лень. На утро начну рыть по этим двум экосистемам. Видов 25 нарою. Хотя бы. Там будет видно, какую именно возьму.
Quote (Vlad)
Тебя ж никто не гонит. Делай потихоньку, пока времяесть... А там, глядишь, и во вкус войдешь - дело гораздо быстрее пойдет.

ОК.

Спасибо за все.

Добавлено (2007-08-23, 1:15 Pm)
---------------------------------------------
Все хищники, которых я сумел нарыть по двум экосистемам. Уф... ну и марока.

Юра:

Elaphrosaurus phittippetorum
Ceratosaurus nasicornis
Ceratosaurus dentisucatus
Ceratosaurus magnicornis
Marshosaurus bicentesimus
Brontoraptor
Edmarla rex
Torvosaurus tanneri
Allosaurus fragilis
Allosaurus jummadseni
Saurophaganax maximus
Wyomingraptor
Tanycolagreus topwilsoni
Beelemodon
Coelurus fragilis
Coelurus agilis
Ornitholestes hermanni
Stokesosaurus clerelandi
Koparion douglassi
Paronychodon lacutris

Мел:
Diplomotodon horrificus
Dryptosaurus aguilunguis
Aublysodon mirandus
Stygivenator amplus
Stygivenator cristatus
Albertosaurus sarcophagus
Dinotyrannus megagracilis
Gorgosaurus libratus
Nanotyrannus lancensis
Tyrannosaurus rex
Tyrannosaurus giganteus
Tyrannosaurus luanhuanensis
Orcomimus
Coelosaurus antiguus
Dromiceomimus brevitertius
Ornithomimus velox
Ornithomimus minimus
Struthiomimus altus
Troodon formosus
Ricardoestesia gilmorei
Ricardoestesia sp.
Dromeosaurus albertensis
Pyroraptor olimpius

Осталось отсеять ненужных...

 
dinowebДата: Пятница, 2007-08-24, 3:29 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
Южная Америка раннего мела у меня была на примете.

тогда только Ла амарга более или менее разнообразной была, и то 4 вида только названы, остальные - фрагменты.

\Нужно еще опираться на реальный тогдашний ландшафт, а не на произвольный бред. Давайте их еще на марс запихнем и гнездовий им побольше...

Вообщем из наиболее многочисленных и разнообразных фаун можешь выбрать:

1 Моррисоновское (штаты. колорадо, нью-менсико, юта, колорадо, вайоминг) 155-145 млн лет назад. Состав - реликтовые цератозавровые, целюрозавры, карнозавры, крупные завроподы, мелкие и крупные орнитоподы, стегозавры, анкилозавры мелкие. Всего видов 50-60 нормальных подобрать можно.

2.Тендагуру (Танзания, Вост Африка), 150 млн л н - целюро и карнозавры, завроподы (немного другой баланс), стегозавры и орнитоподы. до 20 видов, но фауна интересная.

3. Велден Европы (Англия, Бельгия, Германия) - 130-110 млн лет назад - целюрозавры, карнозавры, первые разнообразные манирапторные, завроподы, оринитоподы, стегозавры и анкилозавры, может даже маргиноцефалы есть. Видов 30-40 подобрать можно.

4. Триас Центр Европы - (Германия, Швейцария, Франция) - тут только прозавропды и примити тероподы, но видов 20 можно сделать.

5. Одна из позднемеловых южноамериканских фаун, надо только подумать какую, но почти везде - одни титанозавры.

6. средний мел Северной Африкик - тероподы, завроподы и орнитоподы - до 1 5 видов.

7. Средняя юра Китая (например, Дашаньпу, 170-160 млн лет назад) - целюоро, карно, завроподы, стегозавры и орнитоподы. до 25 видов, весьма экзотичные таксоны.

8. Поздний мел Монголии и Китая, туту уже куча всего, можно хзоть 50 видов.

9. То же, но в Сев Америке и в два этапа - 80-75 млн л н и 70-65 млн лет назад. Там фауны совершено разные. Тоже видов порядочно.

Так что выбор есть, нужно только определиться и начать серьезно все изучать начиная с ландшавтов и климатических условий.

Quote (antony459)
Надо будет порыть, еще какие интересные виды жили бок о бок с этими.

А эти вместе с друг другом никогда не жили, здесь смесь всего.

Quote (antony459)
Алкозавр не там жил случайно.

Эт еще кто??7 Может Алксазавр? Тот из Внутренней МОнголии Раннего мела

вообщем выбирай любые из этих фаун, помогу с консультациями.
и не парься с таксонами - назови фауну и я тебе сразу все таксоны перечислю, в том числе и еще неназванные (таких половина от всех найденных динозавров).


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Пятница, 2007-08-24, 3:44 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
тогда только Ла амарга более или менее разнообразной была, и то 4 вида только названы, остальные - фрагменты.
\Нужно еще опираться на реальный тогдашний ландшафт, а не на произвольный бред. Давайте их еще на марс запихнем и гнездовий им побольше...
Вообщем из наиболее многочисленных и разнообразных фаун можешь выбрать:
1 Моррисоновское (штаты. колорадо, нью-менсико, юта, колорадо, вайоминг) 155-145 млн лет назад. Состав - реликтовые цератозавровые, целюрозавры, карнозавры, крупные завроподы, мелкие и крупные орнитоподы, стегозавры, анкилозавры мелкие. Всего видов 50-60 нормальных подобрать можно.
2.Тендагуру (Танзания, Вост Африка), 150 млн л н - целюро и карнозавры, завроподы (немного другой баланс), стегозавры и орнитоподы. до 20 видов, но фауна интересная.
3. Велден Европы (Англия, Бельгия, Германия) - 130-110 млн лет назад - целюрозавры, карнозавры, первые разнообразные манирапторные, завроподы, оринитоподы, стегозавры и анкилозавры, может даже маргиноцефалы есть. Видов 30-40 подобрать можно.
4. Триас Центр Европы - (Германия, Швейцария, Франция) - тут только прозавропды и примити тероподы, но видов 20 можно сделать.
5. Одна из позднемеловых южноамериканских фаун, надо только подумать какую, но почти везде - одни титанозавры.
6. средний мел Северной Африкик - тероподы, завроподы и орнитоподы - до 1 5 видов.
7. Средняя юра Китая (например, Дашаньпу, 170-160 млн лет назад) - целюоро, карно, завроподы, стегозавры и орнитоподы. до 25 видов, весьма экзотичные таксоны.
8. Поздний мел Монголии и Китая, туту уже куча всего, можно хзоть 50 видов.
9. То же, но в Сев Америке и в два этапа - 80-75 млн л н и 70-65 млн лет назад. Там фауны совершено разные. Тоже видов порядочно.
Так что выбор есть, нужно только определиться и начать серьезно все изучать начиная с ландшавтов и климатических условий.
Quote (antony459)
Надо будет порыть, еще какие интересные виды жили бок о бок с этими.

А эти вместе с друг другом никогда не жили, здесь смесь всего.
Quote (antony459)
Алкозавр не там жил случайно.

Эт еще кто??7 Может Алксазавр? Тот из Внутренней МОнголии Раннего мела
вообщем выбирай любые из этих фаун, помогу с консультациями.
и не парься с таксонами - назови фауну и я тебе сразу все таксоны перечислю, в том числе и еще неназванные (таких половина от всех найденных динозавров).

hands hands hands Молодец за точность!!!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 4:11 PM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
А как все формирования называются? Из перечисленных я знаю только Моррисон и Тендагуру. Я сперва посмотрю на динодате инфу про формирования. Выберу зону, и, наконец, двинем с места.

Добавлено (2007-08-24, 4:11 Pm)
---------------------------------------------
Отлично. Посмотрел Моррисон. Там и виды, и период.

Возможно, глупый вопрос: если два зверя найдены в одном формирвании (не рядом, но в одном), то это ЯВНО, что они жили в одной экосистеме?

 
dinowebДата: Пятница, 2007-08-24, 4:13 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
это неважно, назови что больше нравится и я подберу.

Quote (antony459)
Возможно, глупый вопрос: если два зверя найдены в одном формирвании (не рядом, но в одном), то это ЯВНО, что они жили в одной экосистеме?

Практически да,


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Пятница, 2007-08-24, 4:52 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
По мне Моррисон ничего. А где тираннозавр был?

Добавлено (2007-08-24, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
А можно взять Монголию с рапторами. Она проще всего. И ландшафт не сложный (пустыни) и видов не так много (можно в одном проекте даже всех собрать). С другой стороны хочется чего нить поинтересней.

 
Eol_HedryonДата: Пятница, 2007-08-24, 4:53 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
antony459, вообще, если мне память не изменяет, ббс в свое время делала похожий проект по прогулкам. ты собираешься такого же уровня устраивать?:) типа трехмерной экскурсии? ха) у меня забавная идея... лично мое мнение, что в подобных проектах нельзя использовать законы физики для персонажа, от лица которого смотришь на мир вокруг тебя. тут все средства хороши. я бы вообще сделал возможность заглядывать во все дыры и проскакивать сквозь кожу, замедлять время и тп. взаимодействовать со всеми окружающими животными и тп. только ресурсов много уйдет...

http://almelkov.narod.ru
 
dinowebДата: Пятница, 2007-08-24, 5:00 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
А можно взять Монголию с рапторами. Она проще всего. И ландшафт не сложный (пустыни) и видов не так много (можно в одном проекте даже всех собрать). С другой стороны хочется чего нить поинтересней.

ну ты выбирай и остановись на конкретном прежде чем начинать.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Динозаврология » Обсуждение проекта "Жизнь динозавров"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: