DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Немного о каждом из форумчан (Автобиография, объяснение увлечения палеонтологией и т.д.)
Немного о каждом из форумчан
relictДата: Пятница, 2007-03-02, 1:23 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Палеонтология - наука изучающая вымершие формы жизни, особенности их строения и поведения.
Приз-то какой?

biggrin Приза никакого! А он у меня есть (шучу). Просто всем интересно...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Пятница, 2007-03-02, 1:46 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Палеонтология - наука изучающая вымершие формы жизни, особенности их строения и поведения.
Приз-то какой?

Благодарность объявлю от заместителя командира роты...
Я думал, что палеонтология - это наука, изучающая историю развития органического мира. Прослеживающая связи и изменения видов. Т.е. одной из её задач состоит в том, чтобы на основании фактов построить полное "генелогическое" дерево всех форм жизни. Т.е. более широкая наука - ведь насколько я знаю палеобатаника тоже входит в палеонтологию.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
roxzerДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:40 PM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Т.е. более широкая наука - ведь насколько я знаю палеобатаника тоже входит в палеонтологию.

Ну я и говорю: ...изучающая особенности поведения хвощей, плаунов и папоротников.


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
relictДата: Понедельник, 2007-03-05, 8:28 PM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Мои знакомые-форумчане! Кстати, с пятницы 9 марта до 21 марта я не буду участвовать в нашем форуме! cry Я улечу в Египет! Буду три дня с шхуны рыбачить на Красном море... Никаких тварей вытащенных на палубу не боюсь!Тогда ждите моего возвращения!

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Dinosaur_HunterДата: Понедельник, 2007-03-05, 9:13 PM | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (relict)
Мои знакомые-форумчане! Кстати, с пятницы 9 марта до 21 марта я не буду участвовать в нашем форуме! Я улечу в Египет! Буду три дня с шхуны рыбачить на Красном море... Никаких тварей вытащенных на палубу не боюсь!Тогда ждите моего возвращения!

Желаю хорошо отдохнуть! thumb
Удачи!


Cui ci sono dei mostri
 
VladДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:19 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Мои знакомые-форумчане! Кстати, с пятницы 9 марта до 21 марта я не буду участвовать в нашем форуме!Я улечу в Египет! Буду три дня с шхуны рыбачить на Красном море... Никаких тварей вытащенных на палубу не боюсь!Тогда ждите моего возвращения!

Эх везучий! А у меня как раз завтрашняя поездка в Египет сорвалась... sad Все летят, а я остаюсь тут снег с грязью месить... angry Так обидно! Я уже целый год за пределы России никуда не выезжал! Ну ничего, впереди еще майские праздники... wink
Relict, приятного отдыха! Очень рад за тебя! biggrin


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2007-03-06, 0:54 AM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А у меня как раз завтрашняя поездка в Египет сорвалась...

Я удивлен! С какой целью ты хотел уехать в Египет? А я специально на рыбалку. Чтобы делать чучела и продавать wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Вторник, 2007-03-06, 1:32 AM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
С какой целью ты хотел уехать в Египет?

С самой заурядной - отдохнуть. biggrin Соскучился по дайвингу, Красному морю, теплу и приятной атмосфере ничегонеделания... sad Эх, ностальгия... dry

Quote (relict)
А я специально на рыбалку. Чтобы делать чучела и продавать

Как?! А разве там штрафы за это не дерут на таможне??? surprised


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2007-03-06, 12:07 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Как?! А разве там штрафы за это не дерут на таможне???

Нееет! smile Турфирма (ее обязанность) оформит разрешение вывоз рыб и ракообразных в Россию. Но кораллы и раковины ЗАПРЕЩЕНО собирать!!! dry


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
roxzerДата: Вторник, 2007-03-06, 3:06 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Так обидно! Я уже целый год за пределы России никуда не выезжал!

Целый год! Ничего себе. А я, представь, третий десяток здесь просиживаю... cool


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
RaptorДата: Вторник, 2007-03-06, 7:19 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Нееет! Турфирма (ее обязанность) оформит разрешение вывоз рыб и ракообразных в Россию. Но кораллы и раковины ЗАПРЕЩЕНО собирать!!!

Ну будь, Реликт, отдохни там за нас...
Quote (roxzer)
Целый год! Ничего себе. А я, представь, третий десяток здесь просиживаю...

Знал бы ты в какой дыре я сижу... Скорее бы перевели в другцю часть...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
roxzerДата: Среда, 2007-03-07, 5:07 AM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Знал бы ты в какой дыре я сижу... Скорее бы перевели в другцю часть...

В Египет особенно. Море, песочек, Relict на горизонте маячит с удочкой. Лепота!


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...


Сообщение отредактировал roxzer - Среда, 2007-03-07, 5:09 AM
 
relictДата: Среда, 2007-03-07, 10:43 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Море, песочек, Relict на горизонте маячит с удочкой. Лепота!

Нет, НЕТ!!! На катере с крепкой удочкой с мультипликатором!!! Это очень шикарно!!! Ловят всякую рыбу: от рыбы-ёжа до акулы... На берегу вряд ли можно поймать хорошую рыбу.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
roxzerДата: Среда, 2007-03-07, 2:48 PM | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (relict)
На берегу вряд ли можно поймать хорошую рыбу

Конечно, на берегу рыбу поймать трудно. В обычных условиях рыба на берегу разве что продается. happy


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
VladДата: Среда, 2007-03-07, 7:59 PM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
На берегу вряд ли можно поймать хорошую рыбу.

Quote (roxzer)
Конечно, на берегу рыбу поймать трудно. В обычных условиях рыба на берегу разве что продается.

А это вы зря! biggrin В Красном море рыбы просто навалом! Причем она там такая непугливая, жадная, огромная и наглая, что с ней иногда просто опасно связываться! Если мне не верите, то попробуйте как-нибудь на египетском пляже зайти в водичку по колено и начните разбрасывать вокруг себя кусочки белого хлеба.... Ооооо, там такое начнется!.....
Но это еще ничего.... А вот, помню, случай у меня был интересный.... Купил одноразовый подводный фотоаппарат (там такие везде продаются) и внутри нашел мешочек со специальной прикормкой для рыб (ну типа, чтобы побольше рыб вместе собрать и сфотографировать smile ). Плыву, значит, в маске и с ластами, никого не трогаю (подо мной всего метров 6-7 глубины). Дай, думаю, что ли рыбок пофотографирую... Заныривую поглубже и начинаю открывать пакетик с прикормкой (а пакетик всего 5х5 см!)... Тут на меня со всех сторон орава рыб как накинется!!! Я налево - навстречу еще целая стая! Направо - там еще больше! Все главное разноцветные и разных размеров (от самых маленьких до полменя длиной!) - красота! Они, значит, сначала на прикормку накинулись, потом самые наглые начали меня кусать (небольно, но вполне ощутимо), а затем несколько здоровенных рыбин принялись вырывать у меня из рук пакетик с прикормкой! Ну я не дурак - сразу пакетик отпустил, так они у меня на глазах его на части разорвали и сожрали вместе с целофаном! А стаи рыбок-то все прибывают и прибывают помаленьку... Короче, я оттуда так ломанулся! Еще бы немного и по воде научился бы бегать! В общем, еле ноги (т.е. ласты) унес!


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2007-03-07, 10:49 PM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Влад, ты прав! Но мне нужны конкретные рыбы, например: спинороги, ёж-рыба, скат, акула. Ну что ты их видел? Ты видел других рыб! Например: рыба-наполеон, молодь групперов и т.д. Да, они наглые biggrin

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
ErlanДата: Среда, 2007-03-07, 11:17 PM | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Raptor, а ты (если не военная тайна) в каком роде войск служишь?
 
dinowebДата: Четверг, 2007-03-08, 0:08 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Я смотрю, тема вообще съехала?)) Удалять буду!)

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
ErlanДата: Четверг, 2007-03-08, 0:29 AM | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Так она же называется Немного о КАЖДОМ ИЗ ФОРУМЧАН
 
VladДата: Четверг, 2007-03-08, 3:16 AM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Влад, ты прав! Но мне нужны конкретные рыбы, например: спинороги, ёж-рыба, скат, акула. Ну что ты их видел? Ты видел других рыб! Например: рыба-наполеон, молодь групперов и т.д. Да, они наглые

Групперов, наполеонов и т.д. видел. biggrin Ежей, кстати, тоже. И ската один раз видел (желтого такого, с синими пятнами, не помню, как называется). Даже плавал рядом с ним минут 20-30 и гладил его! biggrin Потом, правда, узнал, что он ядовитый! Во прикол был! Кроме того, видел мурену (и даже сфоткал ее)! А мой отец повстречал баракуду. smile Короче, много чего видели, и все это практически у берега! (не глубже 13-14 м, т.к. глубже я пока без акваланга не нырял).

Quote (dinoweb)
Я смотрю, тема вообще съехала?)) Удалять буду!)

sad Ну ладно... Можно в принципе и закругляться с болтовней... Только я причины особо не понял, тема-то вроде специально для болтовни создана...


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Четверг, 2007-03-08, 8:43 AM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Я смотрю, тема вообще съехала?)) Удалять буду!)

Админ прав - я то расчитывал, что каждый из форумчан здесь краткие сведения о себе оставит и с чего он палеонтологией заниматься стал... Думаю это укладывается в раздел - "Всё о сайте".
Quote (Erlan)
Raptor, а ты (если не военная тайна) в каком роде войск служишь?

Не секрет, но админ ругается - так что я лучше в письме напишу.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
RaptorДата: Четверг, 2007-03-08, 2:46 PM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Анна)
С тех пор понеслось: я все части собрала и с тех пор стала увлекаться динозаврами. И не на шутку.

Молодец - серьёзное увлечение это здорово - особенно в наше время бездельников и наркоманов.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Четверг, 2007-03-08, 7:32 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну ладно... Можно в принципе и закругляться с болтовней... Только я причины особо не понял, тема-то вроде специально для болтовни создана...

ну так тема то о форумчанах,а не о рыбах))


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Четверг, 2007-03-08, 10:49 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну ладно... Можно в принципе и закругляться с болтовней... Только я причины особо не понял, тема-то вроде специально для болтовни создана...

Можешь продолжить эту тему, но в личных сообщениях! Пиши, пиши мне по-емайлу... smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
roxzerДата: Суббота, 2007-03-10, 5:14 PM | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raptor)
...расчитывал, что каждый из форумчан здесь краткие сведения о себе оставит и с чего он палеонтологией заниматься стал...

Автобиография:
"Родился я в городе, в городе рос, да так бы в городе и помер, не оставив ничего после себя. Но однажды случилось так, что купили мне лет в X (немного не вяжется с первым предложением, ну да ладно. Зато какая художественная сила) энциклопедию "Динозавры". Ну пошло, поехало. Не прошло и двух лет, как я поднакопил деньжат и купил, вы не поверите, вторую энциклопедию о динозаврах. Собрал все известные названия в блокнотик (ну точь в точь такой, как у Raptor'а...), и начал усиленный поиск информаций посредством приобретения в ближайшей канцелярии карандашей с картинками на упоковках (знаете, на них еще трицератопс изображен был).
Вскоре увлечение мое возрасло настолько, что, собравшись силами и поместив весь свой талант в кулак, я из пластелина слепил небольшую хищную тераподу неопределнного вида и пола (хотя за пол осуждать не стоит). Дело мне это понравилось, и следующим шагом стала покупка глины, из которой я слепил некоторое количество динозавров, опять же неопределенного вида, но уже сделанных с большей любовью и мастерством...
Потом был незабвенный "Парк...", и года полтора назад я задумал создать сайт о ДИНОЗАВРАХ. Сказано - сделано. Сайт получился весьма забавным..., просуществовал около шести месяцев, и имел двоих уникальных(!) поситителей, после чего был заблокирован народом т.к обналялся он всего два раза. И то второй раз на следющий день после открытия (я ему счетчик приделал...к одному месту). А потм я узнал о существовании dinoweba, с тех пор здесь и живу (когда интернет есть..)."

ЛАБИРИНТОДОНТЫ , группа вымерших земноводных. Жили в позднем девоне - триасе, на всех материках. Внешне напоминали крокодилов или саламандр. Длина до 5 м. Св. 100 родов. Обитали в заболоченных лесах, озерах и реках. Руководящие ископаемые


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
Eol_HedryonДата: Среда, 2007-05-02, 7:43 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну что можно сказать о вашем покорном слуге?
Лишь то, что интерес к палеонтологии когда-то лет 17 назад заставил его взять в руки карандаш и нарисовать нечто похожее на динозавра. Кажется это был трицератопс. С тех пор очень люблю посидеть порисовать.
Кстати, Роман, спасибо за размещение галереи на сайте. Очень приятно, что выложил дилофозавра happy

п.с. друзья-художники, если вы не против, иногда буду обращаться за советом, ибо сам ещё зелёный и неотёсаный smile против не будете?


http://almelkov.narod.ru
 
relictДата: Среда, 2007-05-02, 11:27 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
Кстати, Роман, спасибо за размещение галереи на сайте. Очень приятно, что выложил дилофозавра

Не понял! ГДЕЕЕ???


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Eol_HedryonДата: Четверг, 2007-05-03, 1:13 AM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (relict)
ГДЕЕЕ???

читай личку) сосед) кстати, а давно ты чучел делаешь? surprised


http://almelkov.narod.ru
 
relictДата: Четверг, 2007-05-03, 10:52 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
читай личку) сосед) кстати, а давно ты чучел делаешь?

Да! Не только чучела... wink Войди в форум "Для коммерч. объявлений" и там напиши вопросы. smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Четверг, 2007-05-03, 12:59 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Не понял! ГДЕЕЕ???

Кхе, похоже ты давно мой сайт не посещал)
Кстати как раз с тобой хотел поговорить насчет аналогичной галереи твоих работ.
Напиши мне на мыло если не сильно занят.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Немного о каждом из форумчан (Автобиография, объяснение увлечения палеонтологией и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: