DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Последствия глобальной ядерной войны для природы и человека
Последствия глобальной ядерной войны для природы и человека
Что нам сулит это счастье в XXI веке?
1.1[ 0 ][0.00%]
2.2[ 1 ][16.67%]
3.3[ 2 ][33.33%]
4.4[ 0 ][0.00%]
5.5[ 0 ][0.00%]
6.6[ 1 ][16.67%]
7.7[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
dinovoprosДата: Понедельник, 2012-04-23, 10:20 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Варианты ответа:
1. Гибель все живого на Земле
2. Гибель человечества; массовое вымирание не слабее мел-палеогена; окончание кайнозоя
3. Гибель более миллиарда человек; наши потомки будут ещё сотни лет жить на испорченной радиацией и прочей дрянью планете; массовое вымирание
4. Гибель более миллиарда человек; серьезного ущерба природе (в глобальном масштабе) нет
5. Гибель менее миллиарда человек; человечество оправится (в смысле населения и экономики) за несколько десятков лет
6. Ядерной войны в XXI веке не будет
7. Ядерной войны вообще никогда не будет; человечество вымрет по другой причине или будет существовать вечно. Аминь.

Всем привет, быть может, меня здесь кто-то еще помнит. Я регулярно просматривал ветки форума, но сообщения не оставлял – интерес к палеонтологии у меня конечно не потерян, но снизился. Ну впрочем, не у меня одного: заметно, что на форуме стало меньше детей и много больше непалеонтологических тем.
Вот и мне захотелось поучаствовать. Тема ядерной войны очень важная, это всем ясно; вклад каждого наверняка может принести пользу. Но сначала хотелось бы узнать, что думают форумчане по этому вопросу. Я знаю, что на форуме есть люди, связанные с военным делом, их мнения интересны вдвойне.
Что касается моего обывательского детского мнения (я не голосовал для чистоты эксперимента), то оно такое: вопреки распростаненному мнению, война двадцать первого века не несет уничтожения ни природе, ни даже Homo sapiens. По порядку:
Радиация, безусловно, самый опасный фактор. В случае войны она унесет множество жизней, но сомневаюсь, что сможет погубить человечество. Самый яркий пример сопротивляемости человека – Хиросиму восстановили через 15 вроде бы лет после бомбардировки. Сейчас там обитают люди и есть мемориальный парк. Да, малыш был слабой бомбой, но тем не менее. Насколько я знаю, лучевая болезнь сейчас худо-бедно лечится, а вероятность того, что во всех точках планеты после даже самой масштабной войны будет смертельная доза радиации, ничтожно мала.
Сам по себе взрыв и световое излучение, вызывающее ожоги, смертельны только в радиусе 1-3 километров. Чтобы подвергнуть всю Землю их воздействию, нужны наверно тысячи бомб силой в «Кузькину мать». Стоить они будут вероятно дороже всего золота мира.
Ядерная зима. Вот тут есть над чем повонять. По моему личному мнению, и я не один такой, это миф. Одни только извержения вулканов Тамбора или Кракатау в Индонезии покрывают по мощности в не помню сколько раз весь мировой ядерный арсенал. Ничего больше понижения температуры на полградуса на одно лето они не вызвали. Далее, проводилось уже множество испытаний ядерного оружия, много более мощного, чем то, которым начинены МБР. Климат не менялся. Наконец, самый твердый аргумент – если уж оспаривается решающее влияние ядерной зимы после Чиксулуба (диаметром 180 км и мощностью примерно в 2000000 раз больше чем Кузькина мать – ну это тут все знают) на меловое вымирание, то какую к черту ядерную зиму может вызвать все ядрёное оружие вместе взятое?
Поэтому, ИМХО, Третья мировая 21 века представляет главную угрозу людям, но не биосфере в целом. В конце концов, никакая война не может серьезно повредить океанским экосистемам и тем более прокариотам. Плюс ко всему как таковых реально Мировых войн еще не было и не предвидится (всегда Южная Америка и Африка ниже экватора не были затронуты – мучили только Европу).
Главная опасность, скорее всего, в войнах далекого будущего. Ядерное оружие вряд ли венец творения человечества. Если люди сверху не одумаются, будет изобретено что-нибудь еще более страшное и жестокое. Впрочем, что-то мне подсказывает, что до этого дело может и не дойти.
Так что вот. Можно обсудить что-либо более конкретное, например предпосылки, политику, но пока интересно узнать ваше мнение по вопросу в заголовке. Очень прошу, не проходите мимо.
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-04-23, 11:02 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Я за седьмой вариант.
Сожрём все ресурсы и вымрем лет так через 200.А скорее всего уйдём в киберпространство,на подобии Матрицы.Во втором случае цивилизация может существовать неограниченно долго.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Вторник, 2012-04-24, 4:13 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Не очень понял, что значит "уйдем в киберпространство"? Во-первых, кушать все равно что-то надо, во-вторых, что бы не говорили бабушки на лавочках, не встречал еще ни одного человека, который настолько бы отошел от реальной жизни, чтобы всю ее проводить в интернете. Природа людей еще не извратилась до такой степени.
 
VladtrushДата: Вторник, 2012-04-24, 4:21 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Природа людей еще не извратилась до такой степени.

Вот именно что ещё.Но такой вариант возможен.
Шкловский,наш крупный астрофизик,ещё в 80-е годы предположил-вполне возможно мы невидим внеземные цивилизации потому,что они именно закапсулировались в виртуальных мирах.Разве это невероятно настолько,что не может быть?Замкнутая,полностью восстанавливаемая система.Ей ни в космос лезть не надо,ни в глубины океана осваивать.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
SaurusДата: Вторник, 2012-04-24, 4:28 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Замкнутая,полностью восстанавливаемая система.Ей ни в космос лезть не надо,ни в глубины океана осваивать.
Так энергию она откуда брать будет? Идеально изолированных систем быть не может, энергия из системы будет уходить, а как её восстанавливать? Конечно же, за счёт имеющихся запасов, которые рано или поздно закончатся.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladtrushДата: Вторник, 2012-04-24, 4:34 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Можно свести к минимуму потерю энергии.Стабильное,без изменений существование.Сколько получает,столько и отдаёт такая система.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinovoprosДата: Вторник, 2012-04-24, 4:40 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Вот именно что ещё.Но такой вариант возможен.
Шкловский,наш крупный астрофизик,ещё в 80-е годы предположил-вполне возможно мы невидим внеземные цивилизации потому,что они именно закапсулировались в виртуальных мирах.Разве это невероятно настолько,что не может быть?Замкнутая,полностью восстанавливаемая система.Ей ни в космос лезть не надо,ни в глубины океана осваивать.

На этот счет можно руководствоваться только «верю» - «не верю», потому что к науке со всеми ее научными принципами этот вопрос не имеет отношения. Я вот лично не верю. К тому же, мне снова неясно, что это за «полностью восстанавливаемая система» может быть в виртуальном мире? Вполне вероятно, что человек в будущем станет получать энергию не от пищи, а от какого-либо другого источника, но в любом случае не виртуального.
Но в конце концов все это имеет мало отношения к сабжу. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь еще кроме нас высказался на данную тему. Это не соцопрос, просто с Диновеб-форумом я давно знаком, здесь много умных людей, поэтому я и решил задать вопрос, который меня волнует.
 
SaurusДата: Вторник, 2012-04-24, 6:12 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Стабильное,без изменений существование.Сколько получает,столько и отдаёт такая система.
Такого быть не может в принципе. Всегда будут, так сказать, бесполезные потери энергии. Полезной работы в системе будет производиться меньше, чем полученная для работы энергия. Поэтому обязательно нужны запасы энергии.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinovoprosДата: Вторник, 2012-04-24, 6:28 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Похоже, тема почти никого не волнует.

Википедиевкие файлы:
ЯО США и СССР/РФ
Ядерные испытания
Как видно, тенденция положительная. Понятно, что многое неизвестно ни нам, ни Википедии, но хочется верить, что все именно так, как показано на схемах. Как думаете, долго ли будет продолжаться разоружение? Возможен ли полный отказ от ядерного оружия?

Если тема мешает, давайте удалим. Все же я надеюсь, хоть кто-нибудь ещё заинтересуется и ответит.
 
Скилар_ХокинсДата: Вторник, 2012-04-24, 8:47 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 4
Статус: Offline
На хранении ядерных отходов планируется заработать 30 миллиардов долларов. Но радоваться этим деньгам будут другие, более севершенные существа!

Спасибо тем, кто меня любит. Вы делаете меня добрее.
Спасибо тем, кто меня ненавидит. Вы делаете меня сильнее.

Дромеоландия https://vk.com/dromeo
 
SaurusДата: Среда, 2012-04-25, 8:36 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Насчёт 6 и 7 ответов я поосторожничаю - мало ли может найтись идиотов, тем более в политике? Да и лишние они, раз вопрос звучит о последствиях ядерной войны, то есть подразумевается, что война всё-таки случилась. На мой взгляд, ответ либо 3, либо 4. Последствия ядерной зимы не такие уж катастрофичные, как предполагалось ранее. Да и сам факт наступления ядерной зимы ставится под сомнение.
Quote (dinovopros)
Сам по себе взрыв и световое излучение, вызывающее ожоги, смертельны только в радиусе 1-3 километров.
Это, наверное, при взрыве бомбы типа "Малыша" или "Толстяка"? Но сейчас имеются гораздо более мощные заряды. Вот последствия ядерного удара по Москве зарядом 2-10 Мт http://rusglory.ucoz.ru/publ/1-1-0-4
Хотя статья несколько устаревшая, не думаю, что реальные последствия будут сильно отличаться от описанных в ней.


Истина существует, и она познаваема!
 
RaptorДата: Среда, 2012-04-25, 10:01 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Ну впрочем, не у меня одного: заметно, что на форуме стало меньше детей и много больше непалеонтологических тем.

Согласен с тем, что форум вымирает - сам про это говорил и неоднократно. Детей стало меньше не по причине их потери интереса - дай им волю, они бы до сих пор "скрещивали" шпаги известных динозавров или на полном серьёзе рассуждали кто сильнее Кинг-Конг или Годзилла. малышей тупо повырезали здесь. Хорошо это или плохо покажет время - как по мне лишние разговоры мешают, тем паче не в том месте. А вот ЯВНО пониженный интерес взрослого населения конечно удручает. Сейчас по сути активно развиваются только ветки палеоарта, благодаря сенсеям своего дела. Почти заглохли обсуждения в других направлениях - такое впечатление что как в пустом ночном музее там разговариваешь сам с собой.

Quote (dinovopros)
Я знаю, что на форуме есть люди, связанные с военным делом, их мнения интересны вдвойне.

Не факт, что люди связанные с военным делом более компетентны в данном вопросе. Более компетентны те кто просто разбирался или связан с данным вопросом. Мои сослуживцы наперебой со смехом друг другу рассказывают как например не смогли решить задачу с зоной поражения после удара "ядрёной бомбы", а проверки у них сейчас каждый месяц. Всего знать невозможно. А на это есть специальная служба РХБЗ, которых всему этому обучают.

Quote (dinovopros)
Поэтому, ИМХО, Третья мировая 21 века представляет главную угрозу людям, но не биосфере в целом.

Здесь не соглашусь - если мы люди своим "мирным" существованием уже так засрали планету (это вообще моя больная тема). ТО во время войны, когда про мораль и нравтсвенность вообще забывают (те крохи что ещё помнили). Мир просто покатится к чертям. Люди это РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ матушки Земли. И ведём мы себя именно как злокачественная опухоль - разрастаемся, даём метостазы и уничтожаем всё чего касаемся. Люди убьют Гею и "мирным" путём, а уж если не приведи боже война - тут всё быстро придёт к показанному в фильме "Безумный Макс".

Про ядерную зиму воздержусь - просто особо не знаком с её механизмами - надо почитать, чтобы дать себе право рассуждать.

Тема интересная - зря сокрушаешься. Просто форум вымирает, как всеми любимые нами палеоживотные.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinovoprosДата: Среда, 2012-04-25, 4:28 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Последствия ядерной зимы не такие уж катастрофичные, как предполагалось ранее. Да и сам факт наступления ядерной зимы ставится под сомнение.

Вот и я от том же. Просто распиарили, и все.
Quote
Это, наверное, при взрыве бомбы типа "Малыша" или "Толстяка"?

Да, при взрыве Царь-бомбы только плазменный шар был такого диаметра. Серьезные ожоги возникали на расстоянии до 100 км от эпицентра. Вроде бы даже обожгло одного из пилотов самолета, сбросившего бомбу.
Quote
Вот последствия ядерного удара по Москве зарядом 2-10 Мт

Это бомба ненормальной мощности, сейчас таких нет или о них умалчивают. Кастл браво - самая мощная американская водородная бомба - была 15 Мт, хотя по расчетам разработчиков должна была быть в 3 раза слабее.
Из статьи можно извлечь один урок: если сигнал дан, а ты в городе-цели, то можно вполне весело проводить оставшиеся 5 минут - шансов выжить у тебя ноль. Из чего следует, что если Путин или америкосы начинают бычить, надо скорее драпать в глубинку.
Сейчас МБРы направлены не на мегаполисы, а на такие же МБРы и военные базы противника. Тысячи боеголовок очень дорого обходятся Америке, и здесь пишется, что Федерация американских ученых, руководствуясь гуманистическими идеями, предложила выбрать в качестве мишеней объекты экономики. Так что пока Москва и Питер могут спать спокойно, но кто знает, не перенаправят ли их в ходе возможной войны? Что еще раз подтверждает мысль о глубинке.
Quote
Здесь не соглашусь - если мы люди своим "мирным" существованием уже так засрали планету (это вообще моя больная тема). ТО во время войны, когда про мораль и нравтсвенность вообще забывают (те крохи что ещё помнили). Мир просто покатится к чертям. Люди это РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ матушки Земли. И ведём мы себя именно как злокачественная опухоль - разрастаемся, даём метостазы и уничтожаем всё чего касаемся. Люди убьют Гею и "мирным" путём, а уж если не приведи боже война - тут всё быстро придёт к показанному в фильме "Безумный Макс".

Люди засирают планету лишь пару веков, а уже добились в этой области заметных достижений. Так что единственный пока шанс для людей жить с комфортом и не извести планету - перевести всю энергетику на термоядерные ЭС. Пока что этой реакцией управлять не научились, но думаю, что вообще это возможно. Ну и плюс, естественно, тотальный контроль за численностью населения на уровне ООН.
 
RaptorДата: Среда, 2012-04-25, 6:17 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Как по мне, то достаточно быть просто ЧЕЛОВЕКОМ - только всегда, а не когда выгодно. Именно тем кем себя считает большинство людей. Но просто родиться человеком и быть человеком разные вещи. Вон мрази которые кидают пластиковые бутылки по лесу - очень даже считают себя людьми. Браконьеры убивающие редкие виды животных - тоже очень даже уважаемые люди. Чёрные лесорубы - тоже ведь люди. Дай мне волю убивал бы таких и медленно. Тупым, сука, ножом ахилесово сухожилье бы перерезал... У меня всегда глаза кровью наливаются когда это бесчинство в лесу вижу. С кем драться? С кем бороться? С 90% людьми? Срать люди хотели на природу и на будущее. Мразные бездушные микробы! А меня ещё часто спрашивают - чтож ты так людей то не любишь? Почему не участвуешь в воспитательном процессе? Кого воспитывать? Микробов? Мальчику или девочке дали в руки мусор - сказали: "Отнеси, доча (сына), до мусорки" - ЩАЗЗЗ! РАзбежались - до мусорки далеко - в лес ближе! Замечаний делать нельзя - разревётся, пожалуется - из тебя ещё такого монстра сделают! Кого вопитывать? Вот как хотите относитесь к моим следующим словам, но по другому я бы просто слицемерил - я бы вовсе не расстроился если бы узнал, что человечество сдохнет в конце года - вместе со мной со всеми... Мы это заслужили. Нет ничего ужаснее предательства своей матери, а мы её предали и продолжаем пинать полудохлое тело кованными сапогами...
Не знаю... Хоть винтовку в руки бери и в леса... Не обижайтесь на меня и не принимайте на свой счёт - просто у меня и правда по данному вопросу очень сильно накипело - словами даже не могу передать как... Как появится в Пензенских лесах маньяк отстреливающий туристов срущих в лесу - знайте - это я с поехавшей крышей.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
SaurusДата: Четверг, 2012-04-26, 8:00 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Да, при взрыве Царь-бомбы только плазменный шар был такого диаметра. Серьезные ожоги возникали на расстоянии до 100 км от эпицентра. Вроде бы даже обожгло одного из пилотов самолета, сбросившего бомбу.
Нет, пилотов не обожгло, а вот самолёт "закоптило".
От взрыва той бомбы рушились деревянные строения на расстоянии аж 400 км.

Quote (dinovopros)
Это бомба ненормальной мощности, сейчас таких нет или о них умалчивают.
Я же говорю, что статья устаревшая. Сейчас у американцев боеголовки мощностью максимум в 500 кт. Но снижение мощности с лихвой компенсируется разделением боеголовок (закон обратных квадратов). Например, удар по Москве тремя зарядами по 500 кт будет эффективнее удара одним зарядом мощностью 1,5 Мт.

Quote (dinovopros)
Федерация американских ученых, руководствуясь гуманистическими идеями, предложила выбрать в качестве мишеней объекты экономики.
Войны начинают и ведут политики, а не учёные. Политикам же гуманистические идеи побоку. Кроме того, Москва и Питер - важнейшие финансовые и политические центры, уничтожение которых может привести к параличу руководства страной. Так что Москва и Питер под прицелом остались.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2012-04-26, 5:59 PM
 
рэдрикДата: Четверг, 2012-04-26, 12:08 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Raptor)
малышей тупо повырезали здесь.

Как повырезали? Повыкидывали что ли? Но это же не справедливо! Детский интерес развивать надо. Даже в серьёзных музеях проводят школьные програмы.
Quote (Raptor)
я бы вовсе не расстроился если бы узнал, что человечество сдохнет в конце года - вместе со мной со всеми... Мы это заслужили.

Человечество спасёт следующая мутация, когда человек из HOMO SAPIENS превратится в HOMO SAPIENSITUS. Когда будет набирать силу ген "сострадания". Этот ген отвечает за любовь не только к ближнему человеку, а ко всему живому. Он и сейчас есть у многих, но не у всех он доминатный. В таком случае человечество из стадного общества превратится в колонию, где все друг о9т друга зависимы, где все друг за друга переживают и любят как радных, даже не зная друг друга. Тогда будет вестись максимальное использование ресурсов с минимальной их добычей с щадящими природе способами.


egnaramus et egnarabimus
 
UnenlagiaДата: Четверг, 2012-04-26, 2:07 PM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Как повырезали? Повыкидывали что ли? Но это же не справедливо!

Нет, Виталий. Здоровый детский интерес к тематике форума виден сразу и поощряется. И администрация форума всё прекрасно видит. Но когда со стороны детей всё это сводится в какие-то безмозглые ролевухи, с обилием пустого трёпа ни о чём, под эгидой якобы общих интересов (любим динозавриков, но не науку о них, не любим всё, что скучно и т.п.), впредь это дело стараемся пресекать на зачаточном уровне, поскольку подобный подход со стороны детского населения форума всегда выливался в тонны пустого флейма про динобаталии, годзилл и ещё не бог весть кого, что впрочем уже всё верно сказал Алексей. В общем со стороны детей наблюдается тенденция к впитыванию и созданию сетевых мемов (медиа-вирусов), это когда один оболтус ляпнет, а всё стадо подхватит. Но не к самой науке. Благо они сами себе понаделали форумов подобной тематики и нас теперь не очень беспокоят.
Quote (рэдрик)
В таком случае человечество из стадного общества превратится в колонию, где все друг о9т друга зависимы, где все друг за друга переживают и любят как радных, даже не зная друг друга.

Да уж хотя бы просто вернуть утраченную элементарную вежливость и взаимную учтивость между людьми...
Quote (Raptor)
Просто форум вымирает, как всеми любимые нами палеоживотные.

На форуме в последнее время наблюдается затишье, но это ещё не свидетельство его неизбежного вымирания, или поголовного снижения интереса к тематики форума. Хотя подобная участь постигает практически любой форум (не обошла стороной и зоофорум). Скорее выход на новую эволюционную ступень, когда участники форума начинают меньше говорить о чём-либо и больше делать. Кто рисует, кто лепит скульптуры, кто переводит научные статьи. Также сейчас открылся буквально новый уровень возможностей доступа к научной информации. Обещаю, позднее по мере возможности и по окончанию перевода очередной статейки, поддержать дискуссии и на форуме. Но разбор, к примеру, анатомических и остеологических тонкостей, я бы сказал, удел не всех форумчан, поэтому вовсе не удивительно, что далеко не каждый способен поддержать подобные темы.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
dinovoprosДата: Четверг, 2012-04-26, 4:37 PM | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote
Вон мрази которые кидают пластиковые бутылки по лесу - очень даже считают себя людьми.

Сам я конечно не кидаю, но считаю это наименьшим злом. Выглядит это неэстетично, но ИМХО не более того. Ни одно животное еще не погибло от бутылки в лесу. Может я не прав, не знаю.
А вот хуже всего - туристы, разводящие костры в лесах. Потому что это на самом деле губительно для тысяч организмов и никак не возможно контролировать. Пензенские маньяки - конечно, плохо, но тут, возможно, пригодились бы. smile
Quote
Например, удар по Москве тремя зарядами по 500 кт будет эффективнее удара одним зарядом мощностью 1,5 Мт.

Наверно. Тут еще интересно узнать - настолько ли беспомощны противоракеты? Образно говоря, пулей в цель попасть легче, чем пулей в пулю, но ведь зачем-то ПРО устанавливают.
Quote
Войны начинают и ведут политики, а не учёные. Политикам же гуманистические идеи побоку.

Это действительно очень печально. Хочется верить, что сейчас политики если не добрее, то хотя бы умнее, чем лет 50 назад, но похоже это не так: к примеру, кандидат в президенты Америки Ромни открыто называет Россию врагом. В общем, мысли не веселые.
Но с другой стороны, именно ученые, а не политики, виноваты в том, что каждая следующая война становится все страшнее и разрушительнее.


Сообщение отредактировал dinovopros - Четверг, 2012-04-26, 6:41 PM
 
АндрейДата: Четверг, 2012-04-26, 5:35 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Детей стало меньше не по причине их потери интереса - дай им волю, они бы до сих пор "скрещивали" шпаги известных динозавров или на полном серьёзе рассуждали кто сильнее Кинг-Конг или Годзилла. малышей тупо повырезали здесь.


Это каких еще малышей тут повырезали??? surprised Тут "вырезали" только особенно деструктивные элементы и все они, как это не странно, были взрослые. Малыши отсеялись именно из-за потери интереса, после того как мы решили не поощрять "батальные" темы. Все, всем стало сразу скучно. И прочие палеонтологические темы им вовсе не нужны. Это как на раскопках, когда детям разрешают стать полноправными членами команды - добровольцами. Набирается огромная толпа, но через какое-то время все они отсеиваются из-за потери интереса и остается один-два. Потому, что палеонтология и "динозаврология" это не битвы динозавров и прочие развлечения.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2012-04-27, 0:41 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
На форуме в последнее время наблюдается затишье

Это можно объяснить так же достаточно активное обсуждение тех или иных вопросов в аське smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Пятница, 2012-04-27, 1:00 AM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Raptor)
кто сильнее Кинг-Конг или Годзилла.

А мне, кстати, тоже интересно, кто сильнее? wink
Quote (dinovopros)
Сам я конечно не кидаю, но считаю это наименьшим злом.

Саш, это самое настоящее зло. Не просто маленькое, а именно зачаток большего зла. С этого всё и начинается. Что значит не донести мусор до мусорки, а свалить его в лесу? Это не безолаберность, не безответственность перед другими и природой, это банальная ЛЕНЬ! Это тупая животная экономия энэргии, то есть, не желание расходовать эту самую энэргию на не жизневажные действия. Одни вот от такой лени разбрасываются бутылками в лесу, другие, от нежелания работать, воруют или грабят, а третьи развязывают войны.
Смотрел я передачу: Индия. Показывают берег Ганга, кучи, нет, настоящие горы мусора, пластиковые пакеты, арматура, хрень всякая и люди там совершают утрение процедуры омовения, некоторые сидят отдыхают, а некоторые вообще пришли на бережок поспать. Так и воляются среди всего этого дерьма. А сердобольный голос за кадром плачется, о том, в насколько жалких условиях живёт бедное население Индии. А мне не жалко! Я бы туда вот и швыранул бы ядрёную бомбочку, чтобы спалить эти жалкие условия вместе с их жалким население, потому что тут же на этом же кадре, какой-то сопляк на уже задеревенелую, втоптанную в грязь гору мусора, накидал ещё пригоршню сверху. Да даже если там прибраться до блеска, разбить парк и раставить мусорные бачки, там всё равно, за короткие сроки, будет выглядеть, как и в старь, в отходах и пластиковых пакетах.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Пятница, 2012-04-27, 10:07 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Это каких еще малышей тут повырезали???

Андрюх - я без укора сказал - я бы поступил точно так же. Флуд не нужен - никто не спорит. Просто выразился так "вырезали". Убрали, устранили лишнее - лично я за, про что и сказал.

Добавлено (2012-04-27, 10:07 AM)
---------------------------------------------

Quote (dinovopros)
Сам я конечно не кидаю, но считаю это наименьшим злом.

Я к примеру - понятно, что разлив нефти ещё хуже, а тотальная ядерная война ЕЩЁ хуже. Всегда можно найти хуже - вопрос - зачем. Если уж в каких то мелочах человечество не способно себя по человечески вести - то что говорить про военное время...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Вторник, 2012-05-15, 11:09 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
На форуме в последнее время наблюдается затишье, но это ещё не свидетельство его неизбежного вымирания, или поголовного снижения интереса к тематики форума.

Форум, как и любая вещь , создается на потенциалах. Для данного форума этот потенциал - изначальное желание очень многое обсудить на больные темы, познакомиться, узнать мнения и прочее прочее. За 5 лет выговориться можно было более чем smile Многие вопросы уже обсуждены и это автоматом ведет к снижению кол-ва постов и тем. Ничего странного не вижу. Подымется интересная тема - и ее также будут активно обсуждать.
Если все таки в этом видится проблема - как вариант могу предложить какой нибудь проект. Например, создать отдельный раздел с форумами и туда закидывать общую инфу по таксонам в порядке классификации. Вообщем, в точности как у энциклопедий Глата, но только по всем тетраподам. Вразброс, с первоначальной информацией, на английском в основном (кто захочет - может привести перевод) . То есть все темы в разделе начинаю я, но обсуждать могут все,вносить поправки и прочее. Ну или что то вроде того. Короче, гигантскую энциклопедию-базу данных сделать. Я например, ее могу и на сайте продублировать.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Среда, 2012-05-16, 0:41 AM | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Я например, ее могу и на сайте продублировать.

По моему, всё-таки неплохая идея, т.е. как было и раньше, только в отведённом для этого разделе форума. Думаю, что продублированная на форуме новость о каждом таксоне, создаст и дополнительный стимул к его обсуждению, или переводу хотя бы резюме некоторых статей.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
ГоргонопсДата: Среда, 2012-05-16, 9:48 AM | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
За седьмой вариант. Это ещё чего? Может люди и не будут вечно существовать, всё равно не верю в ядерную войну. tongue

"Выживает не сильнейший из видов и не самый умный...
Выживает тот, кто более других способен изменяться"
(с) Чарльз Роберт Дарвин
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Последствия глобальной ядерной войны для природы и человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: