DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
VladtrushДата: Суббота, 2011-10-01, 9:19 PM | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Вот здесь поподробнее - это в каком таком месте у нас условия то суровые - да страна большая и поскольку захватывает многие климатичекие зоны, то условия у нас как минимум разные - В Саратове и Волгограде - так вообще благодать. А ссылаться на какую-нибудь Новую Землю - так на ней свет клином не сошёлся - центральная часть России - вполне себе нормальный климат - уж не суровее США с её ураганами и смерчами, не суровее дождливой Англии и многих других государств.

http://www.google.ru/url?sa=....0%B0%20 %D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C&ei=jEqHTri1CKuN4gTK-OCWDw&usg=AFQjCNEqasrmopQqKjuwnOY9Y_Fy6fYMHA&cad=rjt Давно хотел поделиться.У меня на полке-в золотом фонде.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-10-01, 9:22 PM | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Есть еще шикарная книга,мне её не вернули и названия точно не помню.Кажется наз. "Как Запад тужился,а Россия сама по себе".Глубже,чем Паршев.
За сим от разговора умываю ноги,так как основные свои взгляды уже высказали,а спор ради спора я не люблю.Время жалко biggrin


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Суббота, 2011-10-01, 9:49 PM | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Почитаю - спасибо.
У нас тут очень много споров ради спора. Когда спор уже по кругу вертится и всё равно многие участвуют.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Суббота, 2011-10-01, 10:34 PM | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Давно хотел поделиться.У меня на полке-в золотом фонде.

Читал еще давно, по твоей рекомендации. Хорошая книжка, но местами автора клинит. Ну, не то чтобы клинит, но на некоторые вещи у него своеобразные взгляды. Особенно, что касается "закрыться ото всех, чтобы не конкурировать" - и так уже назакрывались достаточно.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-10-01, 10:35 PM | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
закрыться ото всех, чтобы не конкурировать

good


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Среда, 2011-10-12, 9:36 PM | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Не ожидал на русском форуме услышать о том, что русские - свиньи. Я не русский, но скажу - а кто не свиньи? Кто измерял уровень свинства в той или иной нации? Все хороши, когда спят зубами к стенке.
А к русским за границей такое отношение не потому что они русские, а потому что советский человек попадая за границу начинает борзеть. И не важно, русский он или не русский. Дело в "совковости".


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladtrushДата: Четверг, 2011-10-13, 11:44 PM | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
а кто не свиньи? Кто измерял уровень свинства в той или иной нации? Все хороши, когда спят зубами к стенке.

Хорошо сказал.Это я без подкола,на полном серьезе.
Quote (Crazy_Zoologist)
Дело в "совковости".

Кхе,стоит тему развить.Интересно.Особенно с учетом того,что в Израиле 30% населения-сбежавшие "совки".


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2011-10-14, 1:17 AM | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
В Израиле хуже всех ведут себя выходцы из совка - устраивают пьяные драки, ломают скамейки в парке, мусорят...
Совок это как большая деревня. Человек может жить в своей деревне и вести себя порядочно, а потом попасть в другое место (город например), где его никто не знает, и начать вести себя как свинья.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
TyrannosaurДата: Суббота, 2011-10-15, 0:11 AM | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
совка

Ты под совком СССР подразумеваешь?
Quote (Crazy_Zoologist)
Совок это как большая деревня.

А нынешняя Россия это что? Большинство землей России не заселены.
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-10-15, 0:38 AM | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
В Израиле хуже всех ведут себя выходцы из совка - устраивают пьяные драки, ломают скамейки в парке, мусорят...
Совок это как большая деревня. Человек может жить в своей деревне и вести себя порядочно, а потом попасть в другое место (город например), где его никто не знает, и начать вести себя как свинья.

Ха-ха-это планета смеётся happy


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2011-10-15, 0:41 AM | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Что-то не догнал...
Tyrannosaur, да, и не только я.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
TyrannosaurДата: Суббота, 2011-10-15, 1:52 AM | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Не смей оскорблять СССР!!!
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2011-10-15, 2:03 AM | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
happy wink

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
РамфоринхДата: Воскресенье, 2011-10-16, 10:21 AM | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Tyrannosaur, фанатизм.
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2011-10-16, 4:53 PM | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Это походу уже маразм...

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
TyrannosaurДата: Воскресенье, 2011-10-16, 8:34 PM | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Это у кого маразм? У меня? Это скорее у тебя он продолжается! Фанат помойных котов.
 
AntresollДата: Воскресенье, 2011-10-16, 8:42 PM | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tyrannosaur)
Это у кого маразм? У меня? Это скорее у тебя он продолжается! Фанат помойных котов.


ты говоришь не оскорблять СССР (хотя ничего плохого там сказано не было), и сам тут же запросто оскорбляешь человека.
 
TyrannosaurДата: Воскресенье, 2011-10-16, 8:44 PM | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Он меня тоже оскорбил. И назвал СССР совком,а это оскорбление страны.
 
AntresollДата: Воскресенье, 2011-10-16, 8:50 PM | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tyrannosaur)
Он меня тоже оскорбил. И назвал СССР совком,а это оскорбление страны.


Нужно быть терпимее - у каждого есть свое мнение. Тем более что "совок" это просто общеупотребительное (хоть и с немалым оттенком презрительности) название Советского Союза. Плюсы, как и минусы, были и есть и в СССР и в РФ - спор о них (плюсах или минусах) дело неблагодарное, так как у каждого будет своя, глубоко субъективная точка зрения. В любом случае, оскорблять человека и высмеивать его увлечения - дело недостойное.


Сообщение отредактировал Antresoll - Воскресенье, 2011-10-16, 8:51 PM
 
TyrannosaurДата: Воскресенье, 2011-10-16, 8:56 PM | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, а оскорбил он меня зачем? Я ему просто ответил.
 
AntresollДата: Воскресенье, 2011-10-16, 9:01 PM | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tyrannosaur)
Нет, а оскорбил он меня зачем? Я ему просто ответил.


Это повод теперь без конца кидаться какашками друг в друга? Будь умнее! Объяснить человеку, что ты не согласен с его мнением можно и без оскорблений.


Сообщение отредактировал Antresoll - Воскресенье, 2011-10-16, 9:02 PM
 
РамфоринхДата: Воскресенье, 2011-10-16, 11:38 PM | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Может Crazy_Zoologist фанат царковской тираннии и так вымещает свою ненавись на комунизме?
 
AntresollДата: Понедельник, 2011-10-17, 0:37 AM | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Может Crazy_Zoologist фанат царковской тираннии и так вымещает свою ненавись на комунизме?


Да при чем тут ненависть? Чего вы к человеку прицепились? shock Я тоже называю частенько СССР совком, хотя никакой ненависти не испытываю, хотя бы потому что пожил "при совке" только три года. Называют же жителей США "амерами", например - вот считайте, что и тут то же самое.
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2011-10-17, 6:19 PM | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Начнем с того, что я не фанат. Этот термин очень популярен тут на форуме, но он явно не применителен по отношению ко мне.
Что касается моих личных политических взглядов, то я анархист.
А касаемо царизма могу сказать, что если сравнивать, то он лучше, чем коммунизм. Царь лучше на для народа, чем председатель или президент.

Добавлено (2011-10-17, 6:19 PM)
---------------------------------------------
Tyrannosaur, ты теперь мне будешь указывать, что мне делать? Тебе не кажется, что ты уже все границы перешёл? На зоофоруме тебя забанили. Я не понимаю, как ты еще не достал здешних модераторов.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
РамфоринхДата: Понедельник, 2011-10-17, 6:59 PM | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Начнем с того, что я не фанат. Этот термин очень популярен тут на форуме, но он явно не применителен по отношению ко мне. Что касается моих личных политических взглядов, то я анархист.

Всмысле приверженец беспредела?Довольно странный строй,ни в одной современной стране его нет.Комунним по сравнению с ним более живучим оказался.
Quote (Crazy_Zoologist)
А касаемо царизма могу сказать, что если сравнивать, то он лучше, чем коммунизм. Царь лучше на для народа, чем председатель или президент.

А если на престол встанет слабоумный?И управлять он будет фактически страной,будут конечно некотрые решения исходить не тлько от него,но вся власть будет в нем сосредоточена.
 
AntresollДата: Понедельник, 2011-10-17, 7:06 PM | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Всмысле приверженец беспредела?Довольно странный строй,ни в одной современной стране его нет.Комунним по сравнению с ним более живучим оказался.


данное утверждение на чем основано? На кричалках псевдоанархистов на концерте КиШ? Почитай учебники по истории или википедию - много интересного узнаешь.

Quote (Рамфоринх)
А если на престол встанет слабоумный?И управлять он будет фактически страной,будут конечно некотрые решения исходить не тлько от него,но вся власть будет в нем сосредоточена.


Знаком с таким строем, как конституционная монархия? Япония, Соединенное Королевство, Канада, Австралия...
 
РамфоринхДата: Понедельник, 2011-10-17, 7:11 PM | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
данное утверждение на чем основано? На кричалках псевдоанархистов на концерте КиШ? Почитай учебники по истории или википедию - много интересного узнаешь.

Нет.Под словом беспредел я имел в виду отсутствие власти.
Quote (Antresoll)
Знаком с таким строем, как конституционная монархия? Япония, Соединенное Королевство, Канада, Австралия...

Quote (Antresoll)
Знаком с таким строем, как конституционная монархия? Япония, Соединенное Королевство, Канада, Австралия...

Но я говорил,что власть будет не только у монарха.Она скорее исключение.
 
AntresollДата: Понедельник, 2011-10-17, 7:32 PM | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Нет.Под словом беспредел я имел в виду отсутствие власти.


ну так в основе своей анархизм невероятно близок коммунизму. Во франции и Германии существуют анархические поселения (коммуны) - никаких беспорядков там нет, решаются все вопросы строго собранием, где каждый может принять участие. В коммунизме, так же вся власть сосредоточена в руках самого народа. К тому же коммунизм и анархизм роднит понятие о собственности, как об общественном достояние. Согласен, что в настоящее время ни та, ни другая форма общественно-политического строя не возможны в масштабе страны (даже небольшой), но на отдельно взятых территориях с малым количеством населения, и та и другая система вполне успешны.

Quote (Рамфоринх)
Но я говорил,что власть будет не только у монарха.Она скорее исключение.


Если управлять будет только Царь/Король/Император, тогда это абсолютная монархия, или, хуже того, тирания. В Царской России, под самый закат, и то поняли несостоятельность подобного строя в современном обществе и в 1905 году, после революции, власть царя была ограничена (пусть и не полностью) конституцией. Тот же Советский Союз гораздо более походил (по внешним признакам) на абсолютную монархию. В современных монархических государствах, сам "верховный сюзерен" имеет власть чисто формальную - большинство решений принимается парламентом и в силу они вступают после одобрения самим королем.

ЗЫ: В России, по сути, монархия и не умирала )) Народ в любом случае никак не может повлиять на выбор того или иного главы государства. Яркий пример - выборы в марте 2012 - я себе мизинец отрублю, если "на престол взойдет" не Путин - это и так ясно, как божий день.


Сообщение отредактировал Antresoll - Понедельник, 2011-10-17, 7:36 PM
 
Crazy_ZoologistДата: Понедельник, 2011-10-17, 9:01 PM | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Анархия это не беспредел. Царь относится к своей стране как к родной. Она его.
К какой машине вы будете бережнее относиться, к своей или взятой на прокат?
А президент думает только о себе и на народ ему насрать. Награбит как можно больше по возможности за время своего назначения на пост президента и все.

Анархия при нынешнем эволюционном развитии человека не реальна. Демократия это власть дураков. Дураков больше, чем умных, и при демократии имено дураки выбирают президента.
А социализм больше развит например в Скандинавских странах. А то что было в СССР это уродский гибрид коммунизма и социализма.

Добавлено (2011-10-17, 9:01 PM)
---------------------------------------------

Quote
ЗЫ: В России, по сути, монархия и не умирала )) Народ в любом случае никак не может повлиять на выбор того или иного главы государства. Яркий пример - выборы в марте 2012 - я себе мизинец отрублю, если "на престол взойдет" не Путин - это и так ясно, как божий день.

100%. Путин просто негодяй. Исходя чисто из этико-моральных качеств его следовало бы посадить в тюрьму.
Кто-то скажет что он заботиться о России? Он прежде всего заботиться о своем кармане.
Есть такое понятие как классовая вражда. Тот кто по чину выше он твой классовый враг. А скажем простой солдат вражеской армии такой же как и ты.
Поэтому я анархист. Во всяком случае стараюсь им быть. Я не трогаю никого и хочу чтобы не трогали меня. Не люблю военщину, потому что те кто наверху играют в свои грязные игры, а простые ребята гибнут.
Сталин и Гитлер выясняли отношения, хотели могущества. А умирал и страдал простой народ.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
РамфоринхДата: Понедельник, 2011-10-17, 9:06 PM | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
100%. Путин просто негодяй. Исходя чисто из этико-моральных качеств его следовало бы посадить в тюрьму. Кто-то скажет что он заботиться о России? Он прежде всего заботиться о своем кармане.

Согласен.Так же как и Михаил Саакашвилли.
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Поиск: