DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
VladДата: Среда, 2011-09-07, 4:47 PM | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
В школе сейчас сильно сокращают основные предметы,хотите по больше математики или ботаники?плати-за то физкультуры вдоволь.Плюс повсеместное навязывание богословия-будет у нас население религиозно грамотное и мускулистое :((

Да это даже не столько к настоящему времени имеет отношение, сколько вообще ко всей нашей истории. Такое всегда было. Хотя сейчас и правда начинает еще сильнее укрепляться... Видимо, вожди наши просекли еще один способ оболванивания нации. ))

А по поводу образования - это конечно анекдот... У меня брат недавно школу заканчивал. У них воткнули такой предмет, как ОПК (основы православной культуры)... Это же вообще писец. Сначала школьники идут на ОПК, где им вдалбливают идеи креационизма, а потом - на биологию, где им рассказывают совершенно противоположное... Ну не идиотизм ли? Брат как-то спросил своего учителя по ОПК о том, когда же жили динозавры, раз человек был создан за 7 дней, на что ему ответили, что динозавры жили вместе с людьми, но вымерли... Вот так и живем...


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-07, 4:52 PM | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
что динозавры жили вместе с людьми, но вымерли...

Не влезли в Ноев ковчег happy
А вообще смешного мало.Как недавно сказал Вассерман (кажется)-нынешние правители хотят оставить населению только попов и болота.Хорошо подметил...


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Среда, 2011-09-07, 5:07 PM | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
нынешние правители хотят оставить населению только попов и болота.

+1 А население особо и не возражает... Что самое печальное =(


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Среда, 2011-09-07, 6:16 PM | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Не влезли в Ноев ковчег

Эх, какое-бы раздолье для мозазавров было-бы и где они все...


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Среда, 2011-09-07, 6:19 PM | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Никак у нас люди не хотят понимать, что религия была создана умными вождями, для лучшего контроля над стойлом баранов, которые не способны сами мыслить и что вера и религия всёж несколько разные понятия.


Тут я засомневался малость. Все-таки религия это часть человеческой природы, эволюционное. Я что-то по этой теме у Александра Маркова читал. Т.е. для религии умные вожди не нужны обычно, конечно и лидеры ее тоже создают, но религия у людей вполне естественным образом самоорганизуется.


DINOART
 
АндрейДата: Среда, 2011-09-07, 6:21 PM | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
ОПК (основы православной культуры)...


а что делают в этом антиконституционном беспределе дети из других конфессий? Наверное в коридоре гуляют...


DINOART
 
VladДата: Среда, 2011-09-07, 6:48 PM | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Тут я засомневался малость. Все-таки религия это часть человеческой природы, эволюционное.

Одно дело вера, а другое - религия. Разница огромна. Религия - это именно один из рычагов давления власть имущих. ООО РПЦ, так сказать... А вот вера - это уже часть человеческого сознания.

Quote (Андрей)
а что делают в этом антиконституционном беспределе дети из других конфессий? Наверное в коридоре гуляют...

А шут их знает... В наем городе таких и нет почти.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-07, 7:54 PM | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Эх, какое-бы раздолье для мозазавров было-бы и где они все...

Тираннозавров за бортом оставили,а мозазавров в трюм погрузили,где те благополучно передохли-пути господни то неисповедимы...
Quote (Vlad)
ООО РПЦ, так сказать...

Верно,только скорее ЗАО.Религия-такой же инструмент управления массовым сознанием как и СМИ.Сейчас попы нужны власти-вот и одуревают оные от безнаказанности,вседозволенности и бабла.Не зря же попов в Гражданскую пачками вешали крестьяне (не большевики!Зачастую они рядом с попами висели)-остачертели просто.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-09-07, 8:05 PM | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А больше всего меня религии бесит то, что она внушает тебе раболепство и покорность. Т.е. ты можешь быть последней сволочью и скотиной, но если ты ходить в церковь время от времени свечку ставить и кланяться, то тебе на небесах все простится. Здоро приучает, так сказать, к принципу "сиди не вякай, делай что хочешь, только высоким личностям не мешай, да и плати периодически - тогда все пучком будет".

В том и цель, Влад - подготовить население к раболепию и искоренить инокомыслие - всегда авторитетнее сказать "господь повеливает сдать деньги на церковь", чем - "ребята - мне не хватает на новый лексус - давайте скинемся всем миром"

Добавлено (2011-09-07, 8:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Все-таки религия это часть человеческой природы, эволюционное.

Согласен - это часть человеческого сознания, которая понимая свою ничтожность в мире предпочитает думать, что большой брат смотрит за нами и ежели что подсобит, НО - вожди чУхнули эту фишку - я на прошлой недели на смене смотрел в запой сериал - вот убей не помню как называется - там про династию королей прошлых столетий Англии - их взаимоотношения с Ватиканом, Францией - всякие интриги дворцовые - смотреть очень интересно. Ну так вот - одна из сюжетных линий - как раз король бодается с церковью - отбирая у неё единоличное право действовать от "воли божьей" - там целые войны разворачивались тайные под это дело - и травили друг друга и чего только не делали - под конец церковь сдалась. Как раз времена "святой" инквизиции показывали - как они с инакомыслящими поступали - короче интересно посмотреть - вот там очень ярко показывается, что такое религия и как её используют.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-07, 8:08 PM | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
всегда авторитетнее сказать "господь повеливает сдать деньги на церковь", чем - "ребята - мне не хватает на новый лексус - давайте скинемся всем миром"

Тем фанатикам,которых я видел на стройках поповских дворцов никакими завуалированными фразами влиять не надо-просто достаточно прямо сказать-"хочу новый лексус".И они с благоговением скинутся.Конечно жутко смотреть на таких людей.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-09-07, 8:19 PM | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
И они с благоговением скинутся.

Зомби - что сказать...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Среда, 2011-09-07, 8:27 PM | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
ООО РПЦ, так сказать...


Да. Гоняли этих ребят в одно время нещадно. Теперь они выжили, откормились. Да еще в наглую совсем забывшись поперли в политику, образование, даже науку... совсем страх потеряли.


DINOART
 
VladДата: Среда, 2011-09-07, 9:09 PM | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
совсем страх потеряли.

У нас в городе они недавно пытались отхватить огромный кусок земли себе в собственность, на которой стоит наш городской кремль 17 века (есть и более ранние постройки). там же находятся многие историчесие музеи, в том числе и краеведческий с полным скелетом мамонта. Город здорово на РПЦ ополчился из-за этого. Люди всегда гуляли в этом месте, водили туда внуков и детей, окультривать, так сказать... В общем, в итоге я не знаю пока, чем дело кончилось, но судя по общему запущению музеев, господа из РПЦ свое желанное получили...


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 2011-09-07, 9:10 PM
 
dinowebДата: Среда, 2011-09-07, 11:08 PM | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А больше всего меня религии бесит то, что она внушает тебе раболепство и покорность.

а в этом и есть главная причина создания всех этих религий и богов. Управление человеком и власть над его разумом. То есть если выразится по религиозному, то получается, что за религиями стоит дьявол :))))) Как создатель.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Среда, 2011-09-07, 11:08 PM | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Не дадут. Я своими глазами видел во что превращают местные овраги мои соотечественники. Вот как хотите - кто-то обидется, кто-то правильно поймёт, но русские это нация свиней без всякого понятия о культуре и т.д. Я не говорю о всех, на нацию можно судить по большинству, а большинство именно такое - это моё глубочайшее убеждение - нету за границей такого омерзительного отношения к окружающей среде - не живут там люди одним днём с мыслью, "после меня хоть потоп" - больно, стыдно и не приятно за русских, но это правда. В ГЕрамнии нас так и называли "русские свиньи" и было за что...

Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-07, 11:08 PM | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
но русские это нация свиней без всякого понятия о культуре и т.д.

Очень грубо и провокационно.Или это приглашение к долгой дискуссии или плохое настроение?
Quote (Raptor)
нету за границей такого омерзительного отношения к окружающей среде

В чужих руках ... всегда толще.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-09-07, 11:08 PM | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Очень грубо и провокационно

Я бы и сам рад чтоб было по другому, но вижу я именно это. Большинство русских ведут себя именно по свински.

Quote (Vladtrush)
В чужих руках ... всегда толще.

Если бы я не был за границей - не писал бы. А так могу сравнивать. Брат ездил в Италию - только на русском языке везде предупреждения чтоб не мусорили.

Владимир - пойми правильно - я очень хочу гордиться своей нацией - но я реалист - я вижу как часто где своё пойло выжрали там всё и побросали. Я очень люблю природу и мне от этого невыносимо больно видеть вот эти же бутылки в лесу и прочее. Провакация тут не при чём. Но патриотизма мне это не прибавляет подобное поведение своих же. Есть те кто сознательно относятся, но их в отношении очень мало. В основном безбашенная быдлота, которой всё равно что будет завтра с той же Россией. Или ты считаешь, что мы не безразличная, аккуратаная нация? Не вижу я этого. Я не обидеть - я правду говорю - как есть - пусть она и горькая.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-07, 11:08 PM | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
как есть - пусть она и горькая.

Алексей,это ТВОЯ правда.У меня правда другая.
Можно привести туеву хучу аргументов против-только стоит ли?Просто внимательней надо по сторонам смотреть.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-09-07, 11:08 PM | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Просто внимательней надо по сторонам смотреть.

Вот я и смотрел очень внимательно смотрел. Если есть желание - можем конечно создать отдельную тему и обсудить в нашей "курильке". Для меня эта больная тема. О чём я и написал в рассказе "БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ" именно как раз с этого там спор и начался. Ты думаешь мне приятно, что большинство моих соотечественников так бездушно и безжалостно относится к окружающей среде?! Да мне больно от этого! Я бы с удовольствием с гордостью сказал - русский народ - чистоплотный народ! Вот только лицемерие это будет. Кого ты защищать собрался - тех усосов которые идя в лес пожрать шашлыков всё оставляют, что там принесли? Или тех кому в облом пронести бутылку от своего пойла три шага и выкинуть в урну!? Или скажешь среди НАС среди русских таких просто нет? ДА я в большинстве таких только и вижу. Вон вчера на смену ехал - видел стайку НАШИХ детишек мирно потягивающих пиво - на как и ожидал - сегодня с утра там уже куча бутылок - детишки своё пиво дожрали и всё там пооставляли.
Ты прав в том что эта тема долгая. Вот только я не пойму кого ты защищать собрался - я тоже русский и я правда хочу чтоб моя нация не загаживала всё вокруг - вот только можешь ты с честными глазами сказать что это не так? Думаю не сможешь.
Я может сказал и обидные, резкие слова - но пусть будет обидно тем кто не в состоянии свой мусор три шага донести - вот таким пусть обидно будет - авось зашевелится чего-то внутри. Я искренне надеюсь, что среди форумчан нет людей которые подобными делами занимаются - которые помнят, что после нас ещё будут жить другие люди.
Вот только за грибами ходил - ну уже метра нет в лесу, чтоб какой-нибудь бутылки не валялось - это кем надо быть чтобы руку на природу поднимать? Как ещё таких вот "людей" называть? Я лично кроме так как назвал - по другому не могу и не хочу. Я уже на таких с кулаками бросаюсь - пусть даже проигрывать буду, пусть даже меня не будут понимать - ПЛЕВАТЬ! Я не могу и не хочу спокойно смотреть как бездушные ублюдки уничтожают всё вокруг. Люди защищают то что любят - я люблю природу - что тут странного?
Почему когда я жил в Германии я не видел такого? Почему брат приехав в Италию не так давно видел мусор лишь там где отдыхали русские. И те же надписи в магазинах ТОЛЬКО на русском языке "НЕ МУСОРИТЬ", "КТО ЛОМАЕТ ТОТ ПЛАТИТ" - о чём это всё говорит?
Владимир я знаю что ты патриот - за это тебе респект и написал я это не чтобы конкретно тебя задеть - пусть заденутся наконец та большая часть наших граждан которые живут как будто после них потоп будет. Я был за границей и могу сравнивать - я не вру - не не было там мусора, кроме опять же тех мест где дислоцировались наши части - я это не придумываю - это я видел глазами своими. Чисто не там где убирают, а где не мусорят.
А уж про карьеры я вообще молчу - сколько проехал их по Пензенской и другим областям - везде одно и то же - СВАЛКА. И плевать местному населению - ИМ ТАК УДОБНЕЕ. Вот про что я толкую. Я говорю БОЛЬШИНСТВУ, по которому к сожалению судят о всех русских.


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Суббота, 2011-10-01, 3:49 PM
 
VladДата: Среда, 2011-09-07, 11:09 PM | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Алексей,это ТВОЯ правда.

Увы, но это не ЕГО правда, а правда вообще. Если на это глаза закрывать, будет только хуже. Наоборот, надо это на поверхность вытаскивать и разговаривать об этом на каждом углу - может хоть так толк будет. Я не понимаю, чего ты споришь? За городом не был что ли? Да у нас тут, к примеру, все леса загажены - хоть опушка, хоть самая густая чаща. А на прудах и речках столько мусора, что мне брезгливо даже стоять рядом с водой, не то, что уж купаться... это УЖАСНО. И настоящий патриотизм - это признать такую проблему и решить ее хотя бы для себя и своих друзей и знакомых, а не закрывать на нее глаза. А подъезды? Сейчас я живу уже год в хорошем, достаточно дорогом, доме, с чистым двором и адекватным ТСЖ. Тут все достаточно аккуратно - грех жаловаться. Но до этого я всю жизнь прожил в обычных квартирах в обычных 9-этажках. Там в подъезды и лифты заходить страшно! Скажи, как можно гадить там же, где живешь? Разве можно назвать людей, которые так поступают, чистоплотными?
Нет, разумеется, есть люди и погрязнее - индийцы, арабы какие-нибудь... Но блин, это нормально, что мы себя с ними сравниваем?
Я много, где побывал, и я еще ни в одной стране не встречал такого наплевательского отношения к природе и окружающим. В цивилизованнх странах людей облагают многочисленными крупными штрафами за такие нарушения. Там даже за своих питомцев отвечать надо, не то, что за себя! Сам в Испании видел, как хозева, идя за собаками, подбирают за ними все кхм "добро" пакетиками и выкидывают в ближийшую урну. А у нас по весне какогО?! Попробуй дойти до пункта назначения, не подорвавшись на "мине" - героем будешь! Особенно романтично с девушкой гулять весной.. Красота!
Кстати проблема животных - еще один показатель неразвитости нашего общества. Но это уже другой разговор...


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-07, 11:09 PM | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Я то же оглядываюсь вокруг и много чего вижу.Вижу сто миллионный народ у которого выбили почву из под ног,народ без идеалов и идеи существования,народ,на который давно нагадили собственные власти,так как совершенно не отожествляют себя с этим самым народом.
У нас как то запросто обзывают русский народ свиньями,но стоит заговорить о иных национальностях,обитающих на эфемерном пространстве РФ,сразу вспоминают о политкорректности.Раз тут так легко оскорбили мой народ,в свою очередь имею полное право назвать армян,евреев,дагестанцев, свиньями,недочеловеками и вообще носящей штаны плесенью.Теперь по пунктам,по собственным наблюдениям:
Видел цех,где маринуют кур для точек торговли грилем.Сырой зловонный подвал,где в старых эмалированных ванных,в буро-коричневой жиже ногами армянские бабы разминают куриные туши.Тут же стоят раскладушки,где работники спят и ведра,куда они испражняются.Про запах и качество продукции думаю говорить не стоит.
Семейство дагестанцев в садоводчестве устроили свиноферму-потроха и кровь выливали на улицу.Когда местные возмутились-стали травить кавказских овчарок.Местные мужики псов поперестреляли,дикарей менты вывезли.Еще про дагов:старые дворики во дворах в моем родном Ростове.Живут одни старики и конченные забулдыги.Поселившиеся даги льют помои и свои испражнения прямо под ноги,в общий двор.
Еврейское семейство-мусор выбрасывают через забор к старой бабке-соседке,считают сколько сосисок в килограмме и страшно дерутся,если кто то сожрал лишнюю.
Далее:крестница моей матери работает в крупной турфирме.Вот я её расспрашивал-много народу отдыхать за бугор уезжает?Да,говорит,много,но только одни и те же.
Еще момент-всех покидающих Россию русскоязычных за рубежом воспринимают как русских.Никто не обращает внимания на имя и окончание фамилии.Так вот,посмотрите в новостях что творят там все эти "...оевы" и прочие чурбаки.Тварят то,что привыкли тварить тут.В памяти всплывает два громких случая-изнасилованная кавказцами студентка из Индонезии в Английском колледже и гонка с дтп в Германии-а сколько всего таких случаев?Просто в этих двух зверятам вкатали тамошние власти по полной.Это у нас бы все это зверье,благодаря ублюдочной Путинской политике замирения чурок баблом,откупилось бы.А там связи в Москве не прокатили,к счастью.
Не народ в этом виноват-позорная и импотенская власть говорящей головы,регулярно асплывающей на экране быдлоящщика.
Не спорю,есть среди нас выблядки позорные-но оскорблять целую цивилизацию из-за 10-15% человекоподобного населения-это уж слишком.
Не похожи мы на Запад.На Восток то же не похожи.Уж так исторически сложилось,что за резким подьемом у нас следует гиперболический обвал и разложение.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Среда, 2011-09-07, 11:09 PM | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Раз тут так легко оскорбили мой народ

Не твой, а наш и не оскорбили, а сказали как есть. И в понятие русские входят те же татары, мордва - все кто живёт в России.

Quote (Vladtrush)
Семейство дагестанцев в садоводчестве устроили свиноферму-потроха и кровь выливали на улицу.Когда местные возмутились-стали травить кавказских овчарок.Местные мужики псов поперестреляли,дикарей менты вывезли.Еще про дагов:старые дворики во дворах в моем родном Ростове.Живут одни старики и конченные забулдыги.Поселившиеся даги льют помои и свои испражнения прямо под ноги,в общий двор.

А ещё раньше носили шкуры и бегали за мамонтами - может будем равняться на то что будет двигать общество вперёд, а не радоваться, что мы не намного хуже какой-то конкретной нации, причём в частных их проявлениях. Брат ездил в Абхазию - по его наблюдениям там чище.

Quote (Vladtrush)
Не народ в этом виноват-позорная и импотенская власть говорящей головы,регулярно асплывающей на экране быдлоящщика.

Не народ, Владимр? А кто? Путин с Медведевым бутылки кидают по лесу? Путин с Медведевым в глотку всем водку льёт? Как то у нас очень просто всегда - как что плохое - это власть. Не мы ли эту власть выбираем?

Quote (Vladtrush)
Не спорю,есть среди нас выблядки позорные-но оскорблять целую цивилизацию из-за 10-15% человекоподобного населения-это уж слишком.

10-15!!!??? Вот здесь в корне не согласен! Я вижу что подавляющее большинство населения моего региона и соседних ведёт себя так - безразлично по многим жизненным пунктам. И повторяю - никто не оскорблял великую нацию - мы стобой как будто в разных странах живём - погляди вокруг - скоро в мусоре утонем! Почему развитые страны не тонут, а мы тонем?

Quote (Vladtrush)
Уж так исторически сложилось,что за резким подьемом у нас следует гиперболический обвал и разложение.

От нас самих всё зависит и ТОЛЬКО от нас. Я вон пробовал найти поддержку своим действиям по наведению порядка, так надо мной только смеются, причём почти ВСЕ. А ты говоришь - 10-15% - даже слушать удивительно. Как будто кто-то из нас живёт в какой-то другой реальности. ВСЁ уже засрали. В порядке вещей у наших граждан выкидывать из окон электрички те же бутылки, пакетики - недавно с одним чуть не подрался опять же - нервы уже не выдерживают! Если как ты говоришь только 10-15% населения России мусорят, а остальные паинки - ну тогда чёрт его знает... Значит все эти 15% по предварительному мировому сговору скучковались вокруг Пензенской области и нарочно вводят меня в заблуждение - а так у нас Россия вокруг чистая и благодатная. И тайга не засрана и по Волге мешки с мусором не плавают и туристы за собой мусор убирают - значит это всё глючится мне.

Владимир - ты не обижайся- тема и правда болезненная - можно пообсуждать - только спокойно с аргументами и нужно перенести её в "курилку".


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-07, 11:09 PM | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
ты не обижайся- тема и правда болезненная - можно пообсуждать - только спокойно с аргументами и нужно перенести её в "курилку".

Если есть желание продолжать её-можно перенести.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-10-01, 6:53 PM | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Говоря о 10-15% населения я имею ввиду стабильно катающихся за рубеж.Здесь свинообразных больше остается,но говорить о всей нации очень не корректно.Был в прошлом году на свадьбе у родственников в Краснодарском крае.Чистота и порядок,пся крев.Даже газопроводы свежевыкрашенны повсюду.
Всегда и во всем виновата власть и элита её поддерживающая.Как только власть дает сбой начинается обвал.Вспомни,на что были похожи города Испании,Греции и Италии,когда кризис грянул и никто не убирал мусор.Или это русиш швайне туристы с собой натаскали эти горы на улицы?Посмотри америкосовские фильмы-стоит свернуть в переулок-повсюду горы мусора и спящие в них бомжи-или это для антуражу режиссеры натаскивают?Вспомни что творилось в городах западного побережья США в 1992 году?Как банды огнеметами выжигали из подвалов домов.Про сбитые вертолеты спасателей в Новом Орлеане я уже ранее упоминал.
Я повторю-всё,что сейчас наблюдается на территории РФ,есть признаки упадка и разрушения страны,цивилизации,мировоззрения наконец.Народ тут ни при чем.Пожинаем плоды 20 летнего освобождения от ига.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Суббота, 2011-10-01, 7:14 PM | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Здесь свинообразных больше остается,но говорить о всей нации очень не корректно.

Что значит не корректно - т.е. ты не признаёшь, что большинство русских абсолютно наплевательски относятся к окружающей среде - я правильно тебя понял?

Quote (Vladtrush)
Всегда и во всем виновата власть и элита её поддерживающая.

Это конечно удобно - а мы типа никто не при чём.

Quote (Vladtrush)
Вспомни,на что были похожи города Испании,Греции и Италии,когда кризис грянул и никто не убирал мусор.

Да - был бедлам - помню - в новостях показывали, но я говорю про среднестатистическое течение жизни, а не локальные всплески негатива. В России засрано всегда и продолжает всё замусориваться, как будто мы твёрдо решили, что конец света всёж настанет.

Quote (Vladtrush)
америкосовские фильмы-стоит свернуть в переулок-повсюду горы мусора

В фильмах? Не ты ли главный сторонник того что в пиндосовких фильмах всё вранье, даже в тех, что претендуют на звание документальных? В фильмах Брюс Вилес астерод взорвал бомбой. А вообще про Америку не скажу - не был - алло, форумчане - кто был - хотелось бы услышать мнение остальных, а не только два радикально отличающихся.
Могу сказать за Германию - там было чисто с 1985 по 1992 год в городах Беесков, Мюлюрозе, Франгфурт, Берлин. За эти города могу сказать. Могу сказать за туристический город Филини (кажется), куда мой брат ездил - ему я верю как себе - там мусор только там где гуляет русский люд. ТАм наверно скоро даже отдельный пляж сделают для русских где-нибудь на помойке - нашим же всё равно где бутылки кидать.

Quote (Vladtrush)
Пожинаем плоды 20 летнего освобождения от ига.

От какого ига? Почему у нас всегда скрозь все виноваты, но только не мы сами?


Раптор - проверено - врагов нет!

Сообщение отредактировал Raptor - Суббота, 2011-10-01, 7:20 PM
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-10-01, 7:30 PM | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
я правильно тебя понял?

Правильно понял.Абсолютное большинство так себя не ведет.Если из 100 человек будут всюду гадить и все ломать 20 и никто их к ответу за это не призовет,в итоге накопится на всех сто.
Quote (Raptor)
Это конечно удобно - а мы типа никто не при чём.

Удобно-неудобно...Пожатие плечами.Это законы мировой истории.Примеров-всюду и везде.Не бывает плохих народов-есть ублюдочные правители.
Quote (Raptor)
В России засрано всегда и продолжает всё замусориваться, как будто мы твёрдо решили, что конец света всёж настанет.

Да пойми же наконец-для России нынешней этот конец уже настал.Сдохший бронтозавр плывет по реке за счет трупных газов,не более.Вот поэтому всеобщий развал,упадок и грязь.
Quote (Raptor)
Не ты ли главный сторонник того что в пиндосовких фильмах всё вранье, даже в тех, что претендуют на звание документальных?

Я конечно,но такие моменты цепляют.
Quote (Raptor)
Могу сказать за Германию - там было чисто с 1985 по 1992 год в городах Беесков, Мюлюрозе, Франгфурт, Берлин.

То же самое скажу о Ленинградской,Тимашевской и многих станицах юга России-глубинка,а как все чисто и приглядно.А вот мой родной Ростов-помойка сплошная.
Quote (Raptor)
От какого ига?

Коммунистического smile
Наткнулся на прикольную вещь недавно.Будет время свободное-почитай http://sovserv.ru/KA6AH/usatruth/usatruth.by.ru/antirusfilmyigry.htm


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Суббота, 2011-10-01, 8:13 PM | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Правильно понял.Абсолютное большинство так себя не ведет.

Володь - в каком мире ты живёшь - точно в России - у вас лес что не загажен? Вдоль дорог и железной и обычной ничего не валяется, овраги не превращаются в помойку? В той же Германии люди не мусорят - потому что хотят чисто жить.

Ты так и не ответил бутылки, пакеты и прочую дрянь кто у меня по всему лесу разбросал, которые я в меру сил своими руками собираю? Путин - правительство? Бросают те же жители - которым уже давным давно всё равно, что происходит и сваливать всё на правительство это как страус - просто голову в песок совать - мол не вижу проблем - знаит их и нет.

Quote (Vladtrush)
Не бывает плохих народов-есть ублюдочные правители.

Не знаю как про плохих, а вот понятие ментолитета точно есть. Ты скорее всего опять будешь отрицать очевидное, но русский Ваня всегда с ленцой был. Даже в сказке Илья Муромец на печи лежал. Мы всегда чего то ждём - что нам то должны сделать, это поднести. А сами чего? Вот честно признайся много у вас граждан - жителей домов добровольно выходит на облагораживание территорий?
Уже даже как то банально всё на правительство валить - МЫ и есть жители страны от НАС всё зависит. Даже сбросить того же Путина и Медведева, которые уже достали своим лицемерием - это тоже в НАШИХ силах. Но русские же ленивые и терпеливые - мы лучше потуже пояса подтянем, немного поноем за житуху нашу, сидя на кухне в телняге и под содочку с селёдочкой. Поноем, поноем, а потом забычкуем сигарету в промасленный стол, пожелаем всем спокойной ночи и завтра опять на работу за те же гроши, чтобы вечером опять в прокуренной кухне ныть соседу как всё у нас в стране плохо и какие правители усосы.

Добавлено (2011-10-01, 8:13 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vladtrush)
Наткнулся на прикольную вещь недавно.Будет время свободное-почитай

Смысл ссылки - я понял по названию - всё читать нет смысла - я тебе таких же обратных ссылок могу много найти - и что она доказывает? Что в стране у нас имеются люди, которые виновников ищут в вечных заговорах правительства со странами запада? Это не новость. Эти люди вместо того чтоб писать это - пошли бы лучше на митинги против существующего правительства, или хоть как я пару пакетов убрали из леса - и то больше польза была бы стране.
Разводить демагогию всегда проще чем что-то делать.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-10-01, 8:40 PM | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Вдоль дорог и железной и обычной ничего не валяется, овраги не превращаются в помойку?

Да и у меня всего этого до фигасе.Я же не отрицаю,так как сам все это вижу.Но огульно валить на всех-не правильно.Точнее-ошибочно.
Quote (Raptor)
Бросают те же жители - которым уже давным давно всё равно, что происходит и сваливать всё на правительство это как страус - просто голову в песок совать - мол не вижу проблем - знаит их и нет.

Совершенно верно-туземцы и гадят.Но кто за это в ответе?Рыба с головы гниет.
Quote (Raptor)
Не знаю как про плохих, а вот понятие ментолитета точно есть.

Вот и поразительно,как в таких природных условиях вообще что то удалось создать.По суровости климата мы на одном месте с Монголией,между прочим.
Quote (Raptor)
Даже в сказке Илья Муромец на печи лежал.

У него ноги не ходили.
Quote (Raptor)
А сами чего? Вот честно признайся много у вас граждан - жителей домов добровольно выходит на облагораживание территорий?

У меня на улице,когда застраивался микрорайон вновь прибывшим дом всем миром строили (это в 50-х).Сейчас со всеобщей деградацией конечно ты этого не увидишь.
Quote (Raptor)
Уже даже как то банально всё на правительство валить - МЫ и есть жители страны от НАС всё зависит.

Ну так мы же и делаем!Ты-прогнав шантрапу с мусором,я приучив свою 2-х летнюю дочь бросать фантики только в урну.Дарья никогда не бросает под ноги-на прогулке ищет урну.
Quote (Raptor)
терпеливые - мы лучше потуже пояса подтянем, немного поноем за житуху нашу, сидя на кухне в телняге и под содочку с селёдочкой.

Вот за это надо нашему народу спасибо сказать-напомнить,чем заканчивается активное сопротивление?Хочешь что бы все в огне и крови утонуло?Или веришь,что властьпридержащие упыри так просто пойдут на слом устраивающей их системы?
Quote (Raptor)
Эти люди вместо того чтоб писать это - пошли бы лучше на митинги против существующего правительства

Можно сходить...Только вот будет ли у тебя работа на следующий день?Сколько раз слышал от знакомых,что их предупреждают конкретно о последствиях походов на митинги.
Quote (Raptor)
Смысл ссылки - я понял по названию

Почитай об оккупации нашего Дальнего Востока америкосами.Я читал об этом,но не столь развернуто.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Суббота, 2011-10-01, 8:51 PM | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
У нас как то запросто обзывают русский народ свиньями,но стоит заговорить о иных национальностях

Да какая разница, что за национальности этим занимаются? Главное то, что это в России происходит, а не где-нибудь еще. Вот об этом и надо думать прежде всего. Да и вообще, отрицать, что страну загаживает именно коренное население - это как-то слишком. Ты хочешь сказать, что мне весь пригород десяток таджиков-гастарбайтеров мусором завалил?

Quote (Vladtrush)
Так вот,посмотрите в новостях что творят там все эти "...оевы" и прочие чурбаки.

Ты в этом уверен? )))) Поверь мне, отдыхать ездят многие, абсолютно из разных слоев населения, и с каждым годом все больше и больше. И ездят все, а не только мифические "...оевы". И дурную славу за рубежом, уж точно, мы не из-за них сыскали. Спорить со мной тут глупо просто - у меня мама - директор туристического агенства. Я уже на такое насмотрелся.... К примеру, у нее есть пара туристов, которые считают, что отдых не состоялся, если они не набили морду парочке отельных служащих и не подняли какой-нибудь скандал в отеле. И никакие они не "...оевы".

Проблема миграции у нас тоже стоит остро, не спорю, но это дело совсем другого рода, и отношения к вопросу чистоплотности оно как бы не имеет.

Quote (Vladtrush)
оскорблять целую цивилизацию из-за 10-15%

Как раз-таки только 10-15% и не мусорят... Невежество проявляется повсюду: от подъездов до содержания домашних животных. И в этом тоже виноваты не таджики. И не медвепуты, кстати, тоже. Скажи, у тебя мало знакомых, которые, к примеру, отпускают кошек и котов на улицу? Или это тоже таджики только делают?

Quote (Vladtrush)
Посмотри америкосовские фильмы-стоит свернуть в переулок-повсюду горы мусора и спящие в них бомжи-или это для антуражу режиссеры натаскивают?

В неблагополучных кварталах-то? Дык разумеется. Нету в мире стран без нищих и малообеспеченных людей. Только вот тебя не коробит, когда ты сравниваешь всю нашу страну с американскими гетто? Это еще одна проблема нашего менталитета, кстати. Вместо того, чтобы искать примеры получше и добиваться того же, мы стараемся смотреть на тех, у кого дела идут хуже. Тогда и расслабиться можно типа.

В решении проблемы мусора нет вообще ничего невозможного. Тут не надо валить на войны, политиков и прочее... Ввести драконовские штрафы, как во всех цивилизованных странах, и всего делов.


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Суббота, 2011-10-01, 9:09 PM | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Да и у меня всего этого до фигасе. Я же не отрицаю,так как сам все это вижу.Но огульно валить на всех-не правильно.Точнее-ошибочно.

На всех и не валю- валю на большинство - на тех кто кидает - не растёт же мусор как грибы после дождя. И я не агульно говорю - я когда ещё служил на совещании встал и толкнул пламенную речь как раз по тематике, по залу просто прошёл смешок и всё - вот тебе и 10-15%, вот тебе и сознательность русская и чистоплотность в придачу.

Quote (Vladtrush)
Совершенно верно-туземцы и гадят.Но кто за это в ответе?Рыба с головы гниет.

Я не умоляю промохов нашего правительства - мне они самому поперёк глотки - но как скажи правительство виновато в том что русские люди стали свинячить? Да - не хватает образования и прочего - да каким-то образом это сказывается, НО - я то почему-то не бросаю - ты не бросаешь - значит можно даже в таких условиях человеком оставаться - значит не во всём правительство то виновато?

Quote (Vladtrush)
Вот и поразительно,как в таких природных условиях вообще что то удалось создать.По суровости климата мы на одном месте с Монголией,между прочим.

Вот здесь поподробнее - это в каком таком месте у нас условия то суровые - да страна большая и поскольку захватывает многие климатичекие зоны, то условия у нас как минимум разные - В Саратове и Волгограде - так вообще благодать. А ссылаться на какую-нибудь Новую Землю - так на ней свет клином не сошёлся - центральная часть России - вполне себе нормальный климат - уж не суровее США с её ураганами и смерчами, не суровее дождливой Англии и многих других государств.

Quote (Vladtrush)
У него ноги не ходили.

Думаю ещё один мягкий намёк на нашу лень.

Quote (Vladtrush)
Ну так мы же и делаем!Ты-прогнав шантрапу с мусором,я приучив свою 2-х летнюю дочь бросать фантики только в урну.Дарья никогда не бросает под ноги-на прогулке ищет урну.

Здесь только благодарность и искренняя.

Quote (Vladtrush)
Вот за это надо нашему народу спасибо сказать-напомнить,чем заканчивается активное сопротивление?Хочешь что бы все в огне и крови утонуло?Или веришь,что властьпридержащие упыри так просто пойдут на слом устраивающей их системы?

А ты помнишь примеры в истории (есть конечно но очень редкие), когда переустройство власти было бескровным? Я крови не хочу. Но если по другому человечество не умеет - что ж - придётся.

Quote (Vladtrush)
Можно сходить...Только вот будет ли у тебя работа на следующий день?Сколько раз слышал от знакомых,что их предупреждают конкретно о последствиях походов на митинги.

Вооот - а вот это уже в нашем духе. Раньше когда служил, я об этом меньше задумывался - чтобы со службы уволили - это надо было наверное командира части при всех изнасиловать. Чего ж мы тогда крыльями то хлопаем? Так и будем сидеть и терпеть. А вообще - разговор чуть в сторону ушёл - тема об отношении русских к окружающей среде - ладно уж - будем более политкоректно её формулировать.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Поиск: