DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
dinowebДата: Понедельник, 2012-08-27, 11:37 PM | Сообщение # 601
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Одно понятно точно - у нас никто никакие шлюзы не открывал.

а у нас проще в стране поступают. город, большую его часть, сносит водой, людей быстро расселяют по разным городам, чтобы не кучковались. Ну и плюс новое жилье строить начинают, можно ведь неплохо руку нагреть. Вообщем, хорошо жить в квартире на 5 этаже. Ну или в частном доме, но чтобы этажа 3 обязательно было smile Урок на всю жизнь. Кстати, в газетах наших писали, что через крымск и поселок нижнебаканский (его еще особо и не откапывали пока) прошел поток, по объему равный шестой части Волги. Это официально.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Среда, 2012-08-29, 3:54 AM | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Вообщем, хорошо жить в квартире на 5 этаже. Ну или в частном доме, но чтобы этажа 3 обязательно было

Это да! Я щас на 6-м живу, а через некоторое время вообще на 8й перееду! там точно не утону! smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2013-01-23, 11:21 AM | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Освободить полковника В.Квачкова НЕМЕДЛЕННО!!!! Свободу Герою России! Защитникам Отечества - не место в тюрьме!

Необходимо распространить информацию. Необходимо собрать не менее 100 000 подписей.

http://www.shturmnovosti.com/kvachkov_signatures.php


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VtrushДата: Среда, 2013-01-23, 11:38 AM | Сообщение # 604
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (relict)
Необходимо собрать не менее 100 000 подписей.
Проголосил.Хотя пыль это по моему.
 
relictДата: Среда, 2013-01-23, 11:54 AM | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Хотя пыль это по моему.
  нет, мы победили, но сейчас идет ВТОРОЕ требование: освободить защитника Отечества. Просто нам бы распространить эту ссылку. Расскажи друзьям о арестованном патриоте, чтобы они подписались.
 Давайте все, форумчане, проголосуем!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
OLOROTITAN2Дата: Среда, 2013-01-23, 6:58 PM | Сообщение # 606
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/20/1083582.html

Прощаемся с Сибирью,господа


Сообщение отредактировал OLOROTITAN2 - Среда, 2013-01-23, 7:00 PM
 
рэдрикДата: Среда, 2013-01-23, 8:43 PM | Сообщение # 607
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (OLOROTITAN2)
Прощаемся с Сибирью,господа
вот ведь сучары!


egnaramus et egnarabimus
 
VtrushДата: Среда, 2013-01-23, 8:51 PM | Сообщение # 608
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Китайцы даже почву вывезут.
 
OLOROTITAN2Дата: Среда, 2013-01-23, 10:17 PM | Сообщение # 609
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
Vtrush, скоро и Байкал качать начнут.
 
relictДата: Пятница, 2013-01-25, 1:13 AM | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Еще хуже - новая НЕНУЖНАЯ возня ЕдРо (на это потратят примерно 200 млрд руб + еще миллиарды руб).  http://www.kirscity.ru/PHP/Forum/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=255  Пишите заявления пока не поздно!

Добавлено (2013-01-25, 1:13 AM)
---------------------------------------------
Отказ от УЭК http://www.detirf.org/news/222/

После отказа затруднений не будет  http://чита.рф/index.p....emid=96


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
рэдрикДата: Пятница, 2013-01-25, 3:46 AM | Сообщение # 611
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Миш, где ты только эту хрень находишь? Сообщение почти 2-х летней давности и что? что-то произошло? В Европе уже давно, сколько себя помню,  есть эти метрики, конечно не в такой жуткой картине. особенно 10 лет назад на этом настаивали американцы после теракта. Но на индивидуальность, боже упаси (особенно западные немцы жуткие игоисты) никто не покушается. Никого не подменяют, никого не арестовывают, никого не уничтожают. А про чипы вообще полная брехня! Единственные чипы, которые вводятся под кожу, так это маленьким детям, чтобы родители были вкурсе где их ребёнок (невероятно редкие случаи), и то, если сами родители на этом настоят. И это не вводится ни в какую базу данных, а просто для отслеживания, с возрастом чип удаляют.

egnaramus et egnarabimus
 
relictДата: Пятница, 2013-01-25, 11:19 AM | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
рэдрик, да, старые ссылки, но события уже развиваются и сейчас (все что ты рассказал - это всего лишь начало, эксперименты). Достаточно набрать в поисковике слово: массовая чипизация. Узнаешь все!

http://rosark.ru/uek/159-2011-06-29-00-01-12.html

УЭК будут выдавать с 1 янв. 2014г. http://region-yamal.ru/content/view/18698/1/
Кто не в курсе: президент УЭК Попов - он из ЕдРа http://www.cnews.ru/top...._503998

Добавлено (2013-01-25, 11:19 AM)
---------------------------------------------
Единороссы горят желанием "помочь" нам. Например http://www.russianelectronics.ru/leader-....  ЕДРО очень любит и много думает о нас!
Что делать будущему "любящему" правительству с чипированным человеком в случае неподчинения/недовольства в крайнем случае? Легко догадаться. УЭК - подготовительный этап к чипированию человека.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2013-01-25, 12:14 PM
 
SaurusДата: Пятница, 2013-01-25, 4:25 PM | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (relict)
рэдрик, да, старые ссылки, но события уже развиваются и сейчас (все что ты рассказал - это всего лишь начало, эксперименты). Достаточно набрать в поисковике слово: массовая чипизация. Узнаешь все!
Михаил, что ты ведешься на истеричные выпады политиков? У тебя истероидный тип личности?
Там такая туфта и шняга прописана, что плеваться охота. Логические несостыковки, притянутые за уши факты... Прямо, как креационистские статейки. Ни в коем случае не защищаю нынешнее правительство и партию власти - я далеко не в восторге от них, а Медведева терпеть не могу. Тем не менее приведенные тобой ссылки воспринимать всерьёз тоже не могу.


Истина существует, и она познаваема!
 
рэдрикДата: Пятница, 2013-01-25, 4:31 PM | Сообщение # 614
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Миш, ты случайно не читаешь фантастические романы на тему утопического капитализма в стиле Кинга "Бегущий человек"? wink
Правительство, особенно реакциоонное (а как правило все монархи ршакционные) всегда, во все времена искало способ манипулировать собственным народом. Эта борьба продолжается тысячи лет. И всегда на мечь монархов народ находил свой щит. В сталинские времена контроль был настолько вездесущим, что не повтори этого господь. Заметь, без всяких чипов и кодов.
Ну а вообще нововведения такого типа существуют для упращения бюракратии и повышения порядка.

Миш, мне кажется, ты много уделяешь внимания на писанину всяких паникёров и саботажников, чья миссия есть, ничто иноя, как отвлеч внимание народа от истинных и наиболее важных проблем. Подобные статейки оощеряются правительством, если не им же и распространяются. Не знаю, помнишь ли ты горбачёвские времена, когда по телеку транслировали Кашпировского, затупливали мозги на отвлечённые темы. Вот сейчас происходит то же самое.


egnaramus et egnarabimus
 
VtrushДата: Пятница, 2013-01-25, 5:25 PM | Сообщение # 615
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Мише надо меньше тусоваться по православным и околонаучным сайтам.Подбирает всякую ерундень.
 
relictДата: Суббота, 2013-01-26, 3:05 AM | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Правительство, особенно реакциоонное (а как правило все монархи ршакционные) всегда, во все времена искало способ манипулировать собственным народом. Эта борьба продолжается тысячи лет. И всегда на мечь монархов народ находил свой щит. В сталинские времена контроль был настолько вездесущим, что не повтори этого господь. Заметь, без всяких чипов и кодов.

Не было совершенной технологии, чтобы правительству манипулировать собственным народом. У каждого свое время. Чипы и коды как раз кстати.

Цитата (рэдрик)
Не знаю, помнишь ли ты горбачёвские времена, когда по телеку транслировали Кашпировского, затупливали мозги на отвлечённые темы.

Помню это. Это совсем другая тема.

Цитата (рэдрик)
Миш, ты случайно не читаешь фантастические романы на тему утопического капитализма в стиле Кинга "Бегущий человек"? wink

"Бегущего человека" не читал. Но похожие книги читал.

Как раньше относились к фантасту Жюлю Верну,который «предсказал» электрический стул, факс, автомобиль, подводную лодку, вертолет, кино, компьютер, атомную бомбу, управление погодой, космические полеты и многое? Крайне скептически. Жюль Верн просто фантазировал и выдавал желаемое за возможное в далеком будущем. Описанный его мир стал реальностью не через 100, а 200 лет!   Стругацкие предсказали Интернет… Даже в детстве я предвидел Интернет в виде телевизора (оказывается Компьютер), когда жил на окраине (почти деревня).
Аналогичная ситуация : фантаст Дж. Уруэлл (роман1984г) описал систему тотального учета/контроля/управления всем человечеством, причем изнутри... (всемирная чипизация) Воспринимался этот роман как пародия на СССР, как фантасмагория...Но, оказывается, у автора был дар предвидения!???.............

Добавлено (2013-01-26, 3:05 AM)
---------------------------------------------
Цитата (Vtrush)
Мише надо меньше тусоваться по православным и околонаучным сайтам.

Как ни странно не тусуюсь на этих сайтах. Ни одного. Просто читаю разные мнения людей. Как ни фантастичны звучат рассказы и мнения, но из них можно извлечь какую-то правду или какое-то "пророчество".
Обычно стараюсь по возможности читать древнюю историю Руси (археологические находки, древние обычаи, традиции, религия и др).


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2013-01-26, 3:09 AM
 
UnenlagiaДата: Суббота, 2013-01-26, 2:23 PM | Сообщение # 617
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (relict)
Как ни фантастичны звучат рассказы и мнения, но из них можно извлечь какую-то правду или какое-то "пророчество".
Ну а к примеру, что можно извлечь мудрого и пророческого, хотя бы, скажем, из той новости, в которой говорится о находке зубца шестерни возрастом 300 млн. лет., или из этих фантастических политических сплетен?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
VtrushДата: Суббота, 2013-01-26, 2:28 PM | Сообщение # 618
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Unenlagia)
Ну а к примеру, что можно извлечь мудрого и пророческого
Пути реликтовой мудрости неисповедимы...
 
SaurusДата: Суббота, 2013-01-26, 4:32 PM | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (relict)
Аналогичная ситуация : фантаст Дж. Уруэлл (роман1984г) описал систему тотального учета/контроля/управления всем человечеством, причем изнутри... (всемирная чипизация) Воспринимался этот роман как пародия на СССР, как фантасмагория...Но, оказывается, у автора был дар предвидения!???
Какие предвидения? Вот та политизированная туфта, которую ты приводил, - это предвидение? Где описанная им система тотального контроля? Только в больных фантазиях некоторых ангажированных индивидуумов.


Истина существует, и она познаваема!
 
relictДата: Суббота, 2013-01-26, 10:05 PM | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Unenlagia)
Ну а к примеру, что можно извлечь мудрого и пророческого, хотя бы, скажем, из той новости, в которой говорится о находке зубца шестерни возрастом 300 млн. лет., или из этих фантастических политических сплетен?

 Зубец карбона? Я не в курсе. Эта сплетня, на мой взгляд, не имеет отношения к будущему миру. ИМХО

Цитата (Saurus)
Какие предвидения? Вот та политизированная туфта, которую ты приводил, - это предвидение? Где описанная им система тотального контроля? Только в больных фантазиях некоторых ангажированных индивидуумов.

 Кто-то из фантастов хорошо описывает будущую систему контроля, кто-то из фантастов плохо описывает систему. Какая разница? Зависит от таланта фантаста. Но смысл фантазии-предсказания понятен. Модернизация системы контроля, власти и управления народом... Разве войн/революций не было и не будет?!

В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул
ему рукопись, обозвав идиотом.(С)

Аналогичный случай: я рассказал о интернете (этого термина не знал, а назвал его просто "волшебным телевизором") маме и ребятам в школе - никто меня не понял. )))


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
UnenlagiaДата: Суббота, 2013-01-26, 11:29 PM | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (relict)
Зубец карбона? Я не в курсе. Эта сплетня, на мой взгляд, не имеет отношения к будущему миру. ИМХО
Так именно эту ссылку ты и привёл в этой теме. Вот её аналог на русском: http://planeta.moy.su/blog....3-40411
Или ты вообще ничего не понял, на что ссылку дал?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
рэдрикДата: Воскресенье, 2013-01-27, 0:03 AM | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Миш, фантасты не раз описывали в романах тоталетарный тежим с крайним капитализмом. Особенно много такого показывается в голливудских фильмах, например тот же Робокоп. Это естественно, потому что тут присутствует  страх перед подобной системой. Тоталитаризм, однако, не фантастика, он был и есть. В одном ты прав: введение утопического, самоуничтожающего тоталитаризма возможно, как один из вариантов будущего человечества. Другой вариант - полное уничтожение человечества атомной войной. Разве это не реально? Реально! И падение метеорита реально не меньше! и ЧЁРНАЯ ДЫРА РЕАЛЬНО!Но вот насколько это реально?
Миш, мне только одно не нравится, почему ты разу выбираешь негативный прогноз? Ведь есть и положительные прогнозы на будущее.
В мире достаточно хороших людей, которые борятся с тоталитаризмом. Это невидимая война на политическом уровне. А мы, то есть, я и ты и прочие, мы масса, та самая масса, которая легко управляема и охотно клюёт на любые громкие лозунги высасанные из пальца. Не далёк ещё пример с октябрской революцией. Лучше бороться не с фантомным противником, а с реальными проблемами, например, хотя бы встать против вырубки китайцами леса на Амуре. После их вырубки естественно усурийского тигра можно будет отнести к вымершим...


egnaramus et egnarabimus
 
SaurusДата: Воскресенье, 2013-01-27, 2:52 PM | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (relict)
Кто-то из фантастов хорошо описывает будущую систему контроля, кто-то из фантастов плохо описывает систему. Какая разница? Зависит от таланта фантаста. Но смысл фантазии-предсказания понятен. Модернизация системы контроля, власти и управления народом... Разве войн/революций не было и не будет?!
Причём тут фантасты? Ссылку ты дал не на фантастическое произведение, а на истеричную статью политиков, которые пытаются уверить нас, что создание электронных денег, всяких чипов преследует одну-единственную цель: тотальный контроль государства. То, что с помощью использования этих изобретений облегчается жизнь социума, как-то замалчивается или имеется ввиду, что это всего лишь приманка, а настоящая цель - тотальный контроль. На паранойю похоже.
И как мне показалось, Михаил, ты сам веришь этим статьям.


Истина существует, и она познаваема!
 
relictДата: Понедельник, 2013-01-28, 4:53 PM | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
И как мне показалось, Михаил, ты сам веришь этим статьям.

Предвидение - это паранойя? Верю или нет, а предвидел появление чипов в России еще в перестроечные годы. Представь реакцию моих друзей и одноклассников, когда рассказал о них. Сейчас чип - обычная вещь. Его скоро внедрят в человека (по его желанию даже).

Цитата (Saurus)
с помощью использования этих изобретений облегчается жизнь социума,

Сначала чип действительно комфорт.... А потом? Власти и история меняются. Часто не в лучшую сторону.

Цитата (рэдрик)
Миш, мне только одно не нравится, почему ты разу выбираешь негативный прогноз? Ведь есть и положительные прогнозы на будущее.

Неужели выбрал негативный прогноз? Оптимистичный прогноз: массовый протест людей отодвинет негативный прогноз в далекое будущее. Отсрочка. Сам в панику не впадаю, ведь есть выбор: принимать или не принимать чип при помощи заявления. smile

Цитата (Unenlagia)
Так именно эту ссылку ты и привёл в этой теме. Вот её аналог на русском: http://planeta.moy.su/blog....3-40411
Или ты вообще ничего не понял, на что ссылку дал?

Спасибо за русск.язычную статью. Я случайно нашел текст на иностр.сайте, фотографии и комменты иностранцев озадачили меня. "Какой-то металл в угле 300млн.л.н? Что в нем особенного?" - вот что мне пришло в голову. Поэтому я тут спросил о нем в отдельной ветке.

Добавлено (2013-01-28, 4:53 PM)
---------------------------------------------
Цитата (рэдрик)
с реальными проблемами, например, хотя бы встать против вырубки китайцами леса на Амуре. После их вырубки естественно усурийского тигра можно будет отнести к вымершим...

Поищи в интернете, там где собирают подписи против уничтожения редких животных. Найдешь ссылку - мы проголосуем и распространим ее.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2013-01-28, 5:06 PM
 
SaurusДата: Понедельник, 2013-01-28, 10:13 PM | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (relict)
Предвидение - это паранойя?
Паранойя - это представление, что правительство внедряет всякие технологии исключительно для того, чтобы усилить контроль над населением.
Цитата (relict)
Верю или нет, а предвидел появление чипов в России еще в перестроечные годы. Представь реакцию моих друзей и одноклассников, когда рассказал о них. Сейчас чип - обычная вещь.
Представляешь, я в то же перестроечное время (1988 г.) читал о чипах и суперчипах в газете (или журнале, точно не помню), как о уже выпускающихся сериями деталях. Поскромнее надо быть, Миша, и не выдавать желаемое за действительное.
Цитата (relict)
Сначала чип действительно комфорт.... А потом? Власти и история меняются. Часто не в лучшую сторону.
А потом астероид упадёт. Так давай гулять на всю ивановскую!

Цитата (relict)
Неужели выбрал негативный прогноз? Оптимистичный прогноз: массовый протест людей отодвинет негативный прогноз в далекое будущее. Отсрочка. Сам в панику не впадаю, ведь есть выбор: принимать или не принимать чип при помощи заявления.
 Не знаю, каким образом протест может отодвинуть прогноз (?), но вот внедрение новых технологий и дальнейшее развитие общества он отодвинуть может.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Понедельник, 2013-01-28, 10:14 PM
 
relictДата: Среда, 2013-01-30, 3:27 PM | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
Представляешь, я в то же перестроечное время (1988 г.) читал о чипах и суперчипах в газете (или журнале, точно не помню), как о уже выпускающихся сериями деталях. Поскромнее надо быть, Миша, и не выдавать желаемое за действительное.

 А я в это время прочитал фантастику Уильямсона. Например, ошейники со взрывчаткой у заключенного. Можно догадаться типа не ошейник, а маленький чип. И предвидел, что он будет у всех. О чипах в газетах или научно-популярных журналах в это время точно не читал, а ты говоришь "будь скромнее". Может быть я "почувствовал" появления чипов за границей в перестроечное время? Жаль, что ты не слышал как меня критиковали в школе. Мы же не знаем друг друга с детства.

Цитата (Saurus)
А потом астероид упадёт. Так давай гулять на всю ивановскую!
 
Цитата (Saurus)
Не знаю, каким образом протест может отодвинуть прогноз (?), но вот внедрение новых технологий и дальнейшее развитие общества он отодвинуть может.

 Лучше мне помолчать, все равно не поймешь. Дара предвидения/интуиции, как у многих, у тебя нет - я это понимаю. К этому чувству люди (если оно у них есть) относятся по-разному. Большинство - скептически.

Добавлено (2013-01-30, 3:27 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Saurus)
Паранойя - это представление, что правительство внедряет всякие технологии исключительно для того, чтобы усилить контроль над населением.
 Ты не допускаешь перевороты ивойны в эпоху нанотехнологии? В это время лучше не иметь чип внутри тела.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Среда, 2013-01-30, 4:13 PM | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (relict)
О чипах в газетах или научно-популярных журналах в это время точно не читал, а ты говоришь "будь скромнее". Может быть я "почувствовал" появления чипов за границей в перестроечное время? Жаль, что ты не слышал как меня критиковали в школе. Мы же не знаем друг друга с детства.
Всё ли ты помнишь, что читал? Вряд ли. Может, прочитал где-то мельком, вроде не запомнил, но на подсознательном уровне отложилось. Потом всплыло как бы невзначай, но так как ты не помнил, что прочитал где-то о чипах, тебе и стало казаться, что на тебя озарение нашло.
На меня озарение не находило, но я из той статьи сделал точно такой же вывод, какой ты "предсказал", впрочем, и в статье на повсеместное скорое распространение чипов недвусмысленно указывалось.
Цитата (relict)
Дара предвидения/интуиции, как у многих, у тебя нет - я это понимаю. К этому чувству люди (если оно у них есть) относятся по-разному. Большинство - скептически.

Если иметь ввиду под предвиденьем умение делать наиболее вероятный прогноз на основе анализа имеющихся данных, то я согласен, есть люди с таким умением. Если же иметь ввиду под предвиденьем предсказывание с бухты-барахты, то людей, обладающих таким даром, не существует. Нет, конечно, ты можешь себя тешить тем, что у тебя якобы имеется такой дар, но если поставить чистый эксперимент, то я на 100% уверен, что результаты твоих "предвидений" не выйдут за пределы статистической вероятности угадывания, как и у любого другого человека.
Как-то в 1992 году мне попалась газета за 1990 год, где несколько известных на то время предсказателей и астрологов (в том числе и супруги Глоба) предсказывали, что произойдёт к концу 1990 года. Так вот, из 11 предсказаний сбылось только одно (в 1992 году я уж, естественно, мог это определить)! Вот и вся цена "дару предвидения".
Цитата (relict)
Ты не допускаешь перевороты ивойны в эпоху нанотехнологии? В это время лучше не иметь чип внутри тела.
Допускать можно, что угодно. Например, что завтра упадёт астероид, я же уже говорил по поводу этого. Паранойя в данном случае, ещё раз повторю, - это когда любое действие власти трактуют только лишь как попытку усилить контроль над населением. Причём приводят аргументы, которые, мягко говоря, вызывают недоумение.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Среда, 2013-01-30, 4:13 PM
 
relictДата: Четверг, 2013-01-31, 10:11 PM | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
Всё ли ты помнишь, что читал? Вряд ли. Может, прочитал где-то мельком, вроде не запомнил, но на подсознательном уровне отложилось. Потом всплыло как бы невзначай, но так как ты не помнил, что прочитал где-то о чипах, тебе и стало казаться, что на тебя озарение нашло.На меня озарение не находило, но я из той статьи сделал точно такой же вывод, какой ты "предсказал", впрочем, и в статье на повсеместное скорое распространение чипов недвусмысленно указывалось.

Ты намекаешь, что я когда-то прочитал "твою" статью . С детства никогда не интересовался журналами о физике и всякой технике. Ни разу!
Я бы назвал этот случай совпадением.

Цитата (Saurus)
Допускать можно, что угодно.

Ну вот! ЛЮБАЯ осторожность не помешает.

Добавлено (2013-01-31, 10:11 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Saurus)
Вот и вся цена "дару предвидения".

Дар предвидения  у некоторых (у экстрасенса, астролога, даже обычного ученого и т.д.) бывает разный. Даже дело не только в умении прогнозирования. Спорить можно очень долго. Больно сложная тема. Развивать ее не буду - нет времени спорить.
Ну все.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2013-01-31, 10:15 PM
 
SaurusДата: Пятница, 2013-02-01, 11:22 AM | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (relict)
Ты намекаешь, что я когда-то прочитал "твою" статью . С детства никогда не интересовался журналами о физике и всякой технике. Ни разу! Я бы назвал этот случай совпадением.
Необязательно "мою" статью. Просто где-то прочитал мельком, да в подсознании отложилось. Кстати, статья, которую я читал, была в обычном журнале (или газете, точно не помню). Поэтому велика вероятность, что ты тоже где-то мог прочитать или услышать.
Цитата (relict)
Ну вот! ЛЮБАЯ осторожность не помешает.
То есть ты предлагаешь гулять на всю ивановскую, раз можно допустить, что завтра астероид упадёт?
Цитата (relict)
Дар предвидения  у некоторых (у экстрасенса, астролога, даже обычного ученого и т.д.) бывает разный. Даже дело не только в умении прогнозирования. Спорить можно очень долго. Больно сложная тема. Развивать ее не буду - нет времени спорить. Ну все.
Дело только в умении прогнозирования. Остальное - обман или самообман. Все другие виды предвидения укладываются в рамки вероятности обычного угадывания.
Спорить, конечно, можно долго. По-хорошему, надо взять и поставить эксперимент, а потом уже утверждать, что дар предвидения существует. Хотя такие эксперименты ставились, и результаты их не в пользу "провидцев". "Битва экстрасенсов" не может служить доказательством, ибо условия экспериментов там не строгие.


Истина существует, и она познаваема!
 
RaptorДата: Пятница, 2013-02-01, 4:20 PM | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Saurus)
условия экспериментов там не строгие.
Они не просто не строгие - как я думаю там полностью всё подстава. Просто приходит режиссёр и перед съёмками говорит, что кому делать, а потом платит им зарплату.
Я тоже не верю всяким магам и прочим. Их столько наплодилось - что они (хоть кто-то из них) могли бы запросто уверить всех в своих силах - если бы таковые были. ДЛя этого достаточно просто взять и показать что-то экстраординарное и не один раз и при большом количестве свидетелей. Желательно чтобы эти свидетели были из числа способных к логическому мышлению.
Просто вот послушать, что несут эти экстрасенсы - уже упомянутое мной околесица про "доведения гамма излучения до уровня "джи"". Они пытаются для пущей убедительности использовать умные слова, но получается такой бред. Он работает только на тех кто верит, потому, что верующие даже разбираться не станут чего они там сказали - они просто поверят, что было сказана умная вещь и будут её цитировать.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Поиск: