DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Мысли о наболевшем
RaptorДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:49 PM | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Прочитай внимательно мои посты, чтобы понять мою позицию. Мне наплевать на нудистов, пока они не лезут в мою жизнь и не пропагандируют свой образ жизни повсюду (они мне не нравятся, но я бороться против них не собираюсь). Мне наплевать на гомиков, пока они не ходят парадами у меня под окнами (от них меня тошнит, но их ориентация - их личное дело). Мне наплевать на людей, фоткающихся голышом в ванной, пока эти фотки не попадают в свободный доступ детям.

Читал я твои посты - я тогда не понимаю про что ты спор ведёшь - я изначильно за что ратовал - за то что я на СВОЕЙ странице могу делать что хочу в рамках закона.

Вот ни разу если честно не слышал чтобы нудисты пропангандировали свой образ жизни. Они всё чаще отмахиваются от назойливых приставаний "моралистов".
Гомики - это другой вопрос - одно с другим не надо мешать.

Quote (Vlad)
Ну вот не надо за меня решать.

Я за тебя и не решаю - тут всё просто - либо что-то можешь, пусть даже на спор, либо нет. Зачем тут мне за тебя что-то решать - я уж с первых строк понял что в данной теме нам с тобой друг друга не понять.

Quote (Vlad)
прочитай посты Владимира. Ты будешь ребенку показывать картинки и доходчиво объяснять их содержимое и что это типа плохо? Или как?

Писал уже - достаточно напомнить, а не показывать.

Quote (Vlad)
Это щас легко так говорить. Можешь не верить, но потом увидишь сам. )

Влад - ну я бы понял если бы мне Вовка написал эти строки - ты то откуда это знаешь? У тебя появился ребёнок?

Quote (Vlad)
Ога, толко воспитание есть родительское, а есть общественное (в школе, в коллективе, в вузе). И ребенок является производным от обоих этих факторов. А ты же считаешь, что абсолютно не несешь никакой ответственности за эту самую общественную составляющую. Кроме того, ты никак не можешь сравнивать наше поколение и грядущее. Мы совсем в другом мире росли.

Первичным должно быть воспитание родителей - это фундамент, остальное всё вторично. ТЫ кстати так и не сказал в чём твоя ответственность тут выражается - я честно сказал, что не хочу нести ответственность за воспитание чужих детей.

Quote (Vlad)
А у меня брат младший есть. И я старался всегда его огородить от вредного влияния извне. Но это было проще, т.к. когда он рос (именно в тот период, когда формируются зачатки будущей личности), интернета еще не было.

Брат это брат - сколько у вас разница? У меня тоже есть брат - но это совсем другое нежели ребёнок и его воспитание.

Quote (Vlad)
Одно дело лучшее, а другое - то, что нравится лично тебе. Ты считаешь, что это лучшее, а я, к примеру, - нет.

Вот здорово! Т.е. то что нравится тебе лучше чем то что нравится мне - так это понимать?

Quote (Vlad)
И когда я про них умалчивал? )) Я всегда говорил, что там есть свои проблемы, но уровень жизни там лучше, и мы должны многие вещи у них перенимать и адаптировать, а не ходить своими собственными запутанными дорожками. Разве я не это говорил?

Может и не умалчивал (я не помню), но уж точно не акцентировал. А то забавный бы спор был, где первыми строками сам себя переспорил.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:53 PM | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Только традиционной "не разговаривай с чужими"

Тот,который потащит силой вряд ли вначале будет заводить разговор о творчестве Николая Ге.
Quote (Андрей)
Опяь же, самый оптимальный вариант - научить человека жить в этой среде.

Самый действенный способ-это расстрельная статья для тех,кто на рабах зарабатывает.Без права на помилование или замены на большие сроки.Иного варианта я не вижу.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:53 PM | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Нет,Лёха.Это всё одно и то же.

Заламывание рук и проблемы воспитания - это одно и тоже? Как можно навязать что-то если ты ей объяснишь, что это плохо?

Quote (Vlad)
Ты хотел услышать мнения - ты их услышал. Многие с тобой не согласны. Кто-то частично согласен. Вот и все. =)

Под многими ты подразумеваешь себя и Вовку? Остальное ты не читал?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:55 PM | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
А разве кто говорил, что от окружающей действительности нужно отделиться и запретить с ней контактировать? Да конечно в интернете за всем не уследишь и ушат помоев его реальности рано или поздно выльется на неподготовленного к этому человека. Разумеется, что к этому необходимо готовить только самому и степень адекватности восприятия всего этого ребёнком зависит лишь только от родителей. Но просто лично мне, немного удивительно, что в Нью-Йоркских школах придумали запрещать использовать некоторые слова в контрольных работах и т.п., которые лишь гипотетически могут аберрационно повлиять на чью-то психику, или оскорбить религиозные чувства. И в свете этих недавних событий, не предпринимается абсолютно никаких усилий к уничтожению хотя бы самых явных и открытых сайтов - распространителей всевозможной грязи.

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:56 PM | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Это как с клещевым энцефалитом. Что проще? Уничтожить клещей иксодовых, уничтожить вирус энцефалита или прививать людей и научить их ходить в лес в спец одежде и заправлять носки в трусы? Вот я об чем.

Андрюх,ты сравниваешь не сравнимое.Человеческое общество очень легко регулируется.С помощью жёстких законов при условии их неукоснительного исполнения.Почему в Финляндии не воруют молоко,оставленное молочником утром или почему в СССР 1940 года на 190 млн. населения было всего 5000 убийств?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:02 PM | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Как можно навязать что-то если ты ей объяснишь, что это плохо?

Лёха,КАК??? Вот я честное слово представить себе не могу,как я буду ребёнку объяснять что это плохо!Если я скажу,что выходить на дорогу,по которой мчаться автомобили это плохо-ребёнок поймёт.Самодвижущиеся коляски огромны,шумны,несутся быстро.Вот он,пример перед глазами.Так же легко научить ребёнка не лезть в лужу-грязь в ней останется на одежде,обуви и руках.А как объяснить малышу,что при просмотре подобной погани грязь оседает в душе?Запрещать-нельзя,ещё больше тянуть будет.Разрешать-то же.По этому мы просто сделали вид,что не заметили,но на заметку взяли.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:05 PM | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Лёха,КАК???

Тут не знаю как - одно знаю - это должны сделать именно вы. Техническими средствами вы это сделаете или постоянным объяснением, что хорошо, что плохо. Не знаю - тут вам никто не советчик.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:07 PM | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я что-то уже не очень понимаю в чем спор.

Quote (Raptor)
я тогда не понимаю про что ты спор ведёшь

Спор в том, что Леху возмутило, что кто-то запретил ему выкладывать (или защищать тех, кто выкладывает) в соц.сети обнаженные фотографии, мотивируя это тем, что среда там неподконтрольная для детей. И он поинтересовался, что думаем на этот счет мы, т.к. по его мнению, его страница - это его территория.
Я же лично пытаюсь объяснить ему, что это не его территория по факту, т.к. нет там защиты от детей. А в том же Контакте нынче сполшные матюки и порнуха, которые вылазят везде, даже если ты этого не хочешь. Так что принцип "не нравится - не смотри" тут не срабатывает. Вот если бы Леха выкладывал такие фоты (или смотрел такие фоты) на сайте интимных знакомств, то это было бы уже другое дело. Должен быть возрастной ценз на подобные вещи, если его нет на законодательном уровне, то он должен быть на общественном - вот моя позиция.

Quote (Raptor)
У тебя появился ребёнок?

Слава богу нет. )) Просто я уверен, в том, что говорю. Но больше говорить не буду, т.к. доказать ничего не смогу. Я не папаша и не имею степени по десткой психологии. =)

Quote (Raptor)
ТЫ кстати так и не сказал в чём твоя ответственность тут выражается - я честно сказал, что не хочу нести ответственность за воспитание чужих детей.

Матюки в обществе девушек и детей, матюки в соц. сетях, распространение голых фото в средах, где встречаются дети, продажа алкоголя несовершеннолетним лицам, отсутствие общественного порицания, общение в школах и многое другое. Это все, имхо, одного поля ягоды.

Quote (Raptor)
Брат это брат - сколько у вас разница?

почти 8 лет. Это значит, что мне было 14, когда ему было 6. 16, когда 8. 18, когда 10. И 20, когда 12. Т.е. такая разница мне вполне позволяла столкнуться со многими проблемами, с которыми сталкиваются родители.

Quote (Raptor)
Вот здорово! Т.е. то что нравится тебе лучше чем то что нравится мне

А кто сказал, что лучше? Это ты сказал "лучшее". =) Я этого слова не употреблял.

Quote (Raptor)
но уж точно не акцентировал

Конечно не акцентировал, потому что мы тогда не о проблемах разговаривали.


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:20 PM | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Спор в том, что Леху возмутило, что кто-то запретил ему выкладывать (или защищать тех, кто выкладывает) в соц.сети обнаженные фотографии, мотивируя это тем, что среда там неподконтрольная для детей. И он поинтересовался, что думаем на этот счет мы, т.к. по его мнению, его страница - это его территория.
Я же лично пытаюсь объяснить ему, что это не его территория по факту, т.к. нет там защиты от детей. А в том же Контакте нынче сполшные матюки и порнуха, которые вылазят везде, даже если ты этого не хочешь. Так что принцип "не нравится - не смотри" тут не срабатывает. Вот если бы Леха выкладывал такие фоты (или смотрел такие фоты) на сайте интимных знакомств, то это было бы уже другое дело. Должен быть возрастной ценз на подобные вещи, если его нет на законодательном уровне, то он должен быть на общественном - вот моя позиция.


НУ чтож - суть ты уловил - только это всё моя территория, потому как я получаю на неё МОИ письма, выкладываю МОИ фотки и т.д. А специально для осбых моралистов там даже вывеска есть "Ханжам не входить" Как ещё озаглавить чтобы всякие сердобольные шли лесом? Я им так же не рад как и они мне.
Принцип - "Не нравится - не смотри" очень даже срабатывает - это просто - главное не смотреть. Про детей уже достаточно поговорили и кажется все согласны, что контролировать их должны родители.

Quote (Vlad)
Слава богу нет. )) Просто я уверен, в том, что говорю.

Одновременно с этим заведомо считаю ересью противоположное мнение.

Quote (Vlad)
Матюки в обществе девушек и детей, матюки в соц. сетях, распространение голых фото в средах, где встречаются дети, продажа алкоголя несовершеннолетним лицам, отсутствие общественного порицания, общение в школах и многое другое. Это все, имхо, одного поля ягоды.

Простой вопрос по этому абзацу - ты считаешь я занимаюсь чем-то подобным? Много писать не надо - мне достаточно простого "да" или "нет."

Quote (Vlad)
почти 8 лет. Это значит, что мне было 14, когда ему было 6. 16, когда 8. 18, когда 10. И 20, когда 12. Т.е. такая разница мне вполне позволяла столкнуться со многими проблемами, с которыми сталкиваются родители.

Считать я умею - у меня 6-ть лет разница - всё ж брат это брат - ответственность есть, но не такая как с ребёнком.

Quote (Vlad)
А кто сказал, что лучше? Это ты сказал "лучшее". =) Я этого слова не употреблял.

И не надо - оно у тебя сквозит везде. Вспомни, что чувствуешь, когда (к примеру) Миша критикует твой "вкус". ТЫ сам всегда возмущаешься - мол как так - у тебя вкус стало быть идеальный, а у меня нет... Ну это для аналогии.

Quote (Vlad)
Конечно не акцентировал, потому что мы тогда не о проблемах разговаривали.

Да не раз этот спор вылезал по защите западных ценностей с твоей стороны и противостояния наших - я вот честно не помню чтобы ты сознательно упоминал о проблемах - если только соглашаясь с оппонентом - но это понятно.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:35 PM | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Как ещё озаглавить чтобы всякие сердобольные шли лесом?

Ну не пойдут лесом ДЕТИ!!!! Моралисты - шут с ними! Но мы-то про детей. А родители не в состоянии в нынешних уловиях контролировать детей полностью! Вот о чем речь ведется. Ты же в ответ говоришь, мол плевать мне на детей, пусть родители за них отвечают.

Quote (Raptor)
Простой вопрос по этому абзацу - ты считаешь я занимаюсь чем-то подобным? Много писать не надо - мне достаточно простого "да" или "нет."

Лишь косвенно. Сам того не осознавая. Для меня лично нет сильно большой разницы между этими двумя случаями:
1) "Чего, малыш, спрашиваешь? Закурить? Да на пожалуйста. Раз родичи не следят за тобой, то мне и подавно пофиг."
2) "Я выложил кучу порнухи себе на страницу. И мне плевать, что ее спокойно смотрят дети, случайно натыкаясь в поисковика. Это все их родители виноваты. А искать сайт с защитой от детей мне лень!"
Первый конечно намного хуже. Но второй отлично дополняет первый.

Quote (Raptor)
ТЫ сам всегда возмущаешься - мол как так - у тебя вкус стало быть идеальный, а у меня нет...

А тебе кто-то возмущаться запрещает что ли? Да возмущайся наздоровье )))) кто тебе мешает?


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Воскресенье, 2012-04-08, 11:48 PM | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну не пойдут лесом ДЕТИ!!!! Моралисты - шут с ними! Но мы-то про детей. А родители не в состоянии в нынешних уловиях контролировать детей полностью! Вот о чем речь ведется. Ты же в ответ говоришь, мол плевать мне на детей, пусть родители за них отвечают.

Ну плевать не плевать, а родители должны отвечать. Другими словами я не должен дёргаться на своей страницы из-за того что кто-то лишний ко мне зайдёт.

Quote (Vlad)
Лишь косвенно. Сам того не осознавая. Для меня лично нет сильно большой разницы между этими двумя случаями:
1) "Чего, малыш, спрашиваешь? Закурить? Да на пожалуйста. Раз родичи не следят за тобой, то мне и подавно пофиг."
2) "Я выложил кучу порнухи себе на страницу. И мне плевать, что ее спокойно смотрят дети, случайно натыкаясь в поисковика. Это все их родители виноваты. А искать сайт с защитой от детей мне лень!"
Первый конечно намного хуже. Но второй отлично дополняет первый.

К тебе вопросов более не имею.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-04-09, 6:50 AM | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Самый действенный способ-это расстрельная статья для тех,кто на рабах зарабатывает.Без права на помилование или замены на большие сроки.Иного варианта я не вижу.

Quote (Vladtrush)
Андрюх,ты сравниваешь не сравнимое.Человеческое общество очень легко регулируется.С помощью жёстких законов при условии их неукоснительного исполнения.Почему в Финляндии не воруют молоко,оставленное молочником утром или почему в СССР 1940 года на 190 млн. населения было всего 5000 убийств?


Я это понимаю. Но как ты это собираешься реализовать? И сравниваю я как раз, чтобы показать свою позицию и сравнение именно в этом ключе выбрал. Так как одно дело сотрясать воздух проклятиями в адрес действительности, на которую ты повлиять не можешь (по крайней мере вот так сразу и за одну человеческую жизнь).А вот то, что зависит от родительского авторитета напрямую это реализуемо и за это мы стобой отвечаем. Про расстрелы мы можем бесконечно воду в ступе толочь. А наши дети в это время будут каку с земли подымать.


DINOART
 
VladtrushДата: Понедельник, 2012-04-09, 8:01 AM | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
А наши дети в это время будут каку с земли подымать.

Вот что бы каку не поднимали-нужно влияние родителей.Активное участие папы/мамы в воспитательном процессе.Но и гос-во со своей стороны обязано защищать самое ценное,что у него есть-детей.Ты,как бы не старался,не дашь такой защиты ребёнку,которую может предоставить государство своим карающим аппаратом.
Другой вопрос когда государственным органам глубоко плевать,что творится на отдельно взятой тер-ии.И только массовые выступления заставляют шевелиться.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
CorvinusДата: Понедельник, 2012-04-09, 11:59 PM | Сообщение # 554
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Я как-то с каратистом проверял, есть ли у каратиста шанс против рыцарского меча. Оказалось, что нет.

Ну, старина, это и ежу понятно, я сам лет пять фехтованием увлекаюсь – с моей Снежной Королевой по мне и Брюс Ли младенец – вряд ли он остался бы целым после косого диагонального удара с подшагом.

Братцы, да от воспитания в семье всё в первую очередь зависит, вот и весь сказ. Ведь любой из нас приходит в этот мир без камня за пазухой и первое наше слово – «мама», а не «убей». Да и вспомните собственное детство – все мы матерщине во дворе научились и там же узнали, откуда дети берутся. И с непосредственным любопытством родителям каверзные вопросы задавали (не подозревая о «запретной» подоплёке), однако скотами не выросли. И теперь давайте воспитывать своих детей с любовью, вниманием, понятиями о добре и зле, взращением проклюнувшихся талантов и т.д. – учитывая ошибки наших собственных родителей. Лично я с одной стороны жалею, что мой взрослый сын растёт гораздо мягче и добрее, чем я. Нет, он отнюдь не хлюпик, но в конфликтных житейских ситуациях я в его возрасте был уже опытнее. С другой стороны он не вырос хамом (потому что вырасти таковым ему бы физически бы не удалось ввиду моей патологической ненависти к данной линии поведения). И как тут быть? Но ведь растёт пацан, учится в ВВУЗе, куча девчонок, его друзей на выходных – полон дом, с ним всегда интересно поговорить и я им в некоторой степени горжусь.

Всё начинается от мамы и папы, от их отношения к друг другу. А запретные темы… Ну, на блядки с сыном я, конечно, не поеду, но проводить взглядом красивую женщину свойственно любому нормальному мужику. С маленькими детьми табуировать эту тему, наверное, не следует, а можно просто завуалировать, указав на низ живота при рассказе о добывании творога из вареников. Позже удовольствие от этого процесса они поймут и без нас.

А вообще-то, братцы, все вы правы – больное общество. Я лично ничего не вижу плохого в обнажённом теле, если оно действительно красиво и гармонично сложено. Вот если бы у нас существовал культ физического совершенства и здоровой морали, а не подъездно-подзаборных разговоров и скабрёзных разборок в третьеразрядных ток-шоу на ПЕРВОМ канале, то и этого разговора вообще не было – нам бы даже не пришло в голову об этом дискутировать, не так ли?

Хотя чпокнуть клёвую тёлку даже не по пьяни любой из нас не прочь, давайте не будем ханжествовать.)))
Всем привет.


In dino veritas!
 
рэдрикДата: Вторник, 2012-04-10, 3:49 PM | Сообщение # 555
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
по мне и Брюс Ли младенец – вряд ли он остался бы целым после косого диагонального удара с подшагом.

happy А я чё? И я отом же. Критиковал, как Сбыслав Якунович шаолинской ухвалью раскидывал шведов, аки если их кто-то в спину на него толкал.

Добавлено (2012-04-10, 2:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (Raptor)
Ну для них должен быть отдельный пляж - это да.

А вот они из идиологических убеждений не пойдут. Чего это им пердачить на другое озеро, только из-за моих глупых устоявшихся принцыпов. И вообще, надо любить себя и быть пофигистом - таково их клише. да ладно, если бы только эти девчёночки... Порою такие субъекты бывают - мама не горюй. Две бабы с одрябщей кожей на пляже в бамбинтон играли, у одной из одного места верёвочка болтается (знаете от чего), во мы с супругой наржались. Ну блин, ну цыкл у тебя, ну одень трусы, чего позориться-то.
Quote (Corvinus)
Я лично ничего не вижу плохого в обнажённом теле, если оно действительно красиво и гармонично сложено. Вот если бы у нас существовал культ физического совершенства и здоровой морали, а не подъездно-подзаборных разговоров и скабрёзных разборок в третьеразрядных ток-шоу на ПЕРВОМ канале, то и этого разговора вообще не было – нам бы даже не пришло в голову об этом дискутировать, не так ли?

Вообще, друзья, вы кажется отвлеклись от первоночальной идеи, которую подкинул Лёха. Человеческое тело есть естественный продукт природы, мы все его видели, мы все им обладаем. Секс - естественная потребность живого организма,как дышать и кушать. Без него не возможна эволюция. Всё что мы в этом видим срамное, отвратительное, пагубное, ничто иное, как наслоения культурно-рилигиозных запретов. Наши предки, индоевропейцы, не комплексовали в этом деле. В германии найдена мумия 15-ти летней девочки, у которой из одежды была всего-то верёвочная юбочка. Этот подросток, ходил буквально голышом по деревне. Про древнюю индию и говорить нечего, про камасутру, надеюсь, все слышали. Серьёзное табу в культуру тела внесло христьянство, которое расматривало тело,как бренное вместилище души, как прорву, алчущую вожделения, а секс - большим грехом. Верующие ли мы или нет, но всё наше воспитание построено на этих предрасудках. По идее, те девчёнки на пляже правы, они за свободу своего поведения, и в поведении их нет ничего ниестественного. Это мы их неверно понимаем. Но они в меньшинстве, и я думаю, что закон, в таком случае должен учитывать интерессы большинства. И раскомплексовывать взгляд на культуру тела надо постепенно, а не резкими выкидами порнушки, которая прёт в инете со всех щелей. Для не подготовленного детского рассудка такое может оставить тяжёлую психологическую травму.
А насчёт культуры тела в древней греции всё не так просто. например, если не ошибаюсь, Платон будучи пребывая в Египте, был поражён, что египтянки не скрывают своих грудей и не стесняются разговоров о сексе. А вот случай, когда Александр Македонски был в Индии, он послал философа киника Онесикрита ознакомится со взглядами Джайминов, которые славились тем, что жили голышом. Когда Онесикрит явился к обнажённым мудрецам, один из них, Калан, предложил ему раздеться и в таком виде вести филосовские беседы. Но толковой беседы не получилось, Онисикрит не понимал зачем нужно раздеваться и раздеваться не пожелал.Калан решил, что не возможно говорить о свободе духа, если даже не можешь освободить собственное тело.

Quote (Андрей)
Зачем ты пустил ребенка в интернет? Это примерно как выпустить его одного на улицу и пусть весь день болтается где хочет, а потом найти его на помойке или его педофил какой испортит или на органы украдут.

Андрей, семи лет ребёнок уже в школу самостоятельно ходит. Не сопровождать же его каждый раз туда и обратно. Это просто не возможно каждый раз сопровождать его туда и обратно, и на этот промежуток времени приходится риск, который мы вынуждены принять, причём принять на всю жизнь. А педофил и во дворе и даже в подъезде подкараулить может.

Добавлено (2012-04-10, 3:49 PM)
---------------------------------------------
Вообще, я ссчитаю, что человеческое тело в своём роде уникально и сложено природой достаточно совершенно для тех условий, в которых мы живём. Одёжа, всего-лишь продолжение нашего усовершенствования. Но в последние 2000 лет именно это приобретённое усовершенствование стало аксиомой, а взгляд на голое тело - либо порочился, либо окутывался крепом таинства сакральности. Видели фильм "SUROGATES" с Брюс Вилисом? Ну вот вам и метафора на эту тему.


egnaramus et egnarabimus
 
VladДата: Вторник, 2012-04-10, 5:59 PM | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Но они в меньшинстве, и я думаю, что закон, в таком случае должен учитывать интерессы большинства. И раскомплексовывать взгляд на культуру тела надо постепенно, а не резкими выкидами порнушки, которая прёт в инете со всех щелей. Для не подготовленного детского рассудка такое может оставить тяжёлую психологическую травму.

Вот оно - резюме того, что я пытался объяснить. ))))

Quote (рэдрик)
Серьёзное табу в культуру тела внесло христьянство

Не думаю, что все так просто. Ни буддисты, ни мусульмане голышом не ходят. А если и ходили когда-то, то было это совсем давно. Кто сейчас не загоняется насчет одежды, так это дикие африканские племена. )) Есть повод задуматься, что запрет на свободную демонстрацию голого тела - естественный этап эволюционного развития общества. Возможно, он появился бы даже без участия христиантсва. Хорошо это или плохо сказать нельзя, но если взглянуть на те народы, которые последними приобщились к данным запретам, то они достаточно далеки в развитии по сравнению с остальным миром. Та же Индия тому пример.
Возможно табу не так плохи, как кажется, и способствуют нормальному воспитанию духа и морали у людей.

П.С. Сейчас все сильно извращено и лицемерно. К примеру, сисек по телеку почти не видно, зато кадры избиений и аварий демонстрируются только так. А это, на мой взгляд, вредней для детской психики во сто крат. И не надо думать, что я поддерживаю текущий порядок вещей. Эротика должна быть легко доступна взрослым Но только не детям. Детям она дожны быть доступна тяжело. )))

Добавлено (2012-04-10, 5:59 PM)
---------------------------------------------

Quote (Corvinus)
по мне и Брюс Ли младенец

Вот насчет кого-кого, а насчет Брюса Ли я бы не стал говорить с такой уверенностью. ))) Я неплохо владею холодным оружием, от топоров до длинного меча, но с ним бы побоялся драться. )) Это был человек с феноменальной скоростью и реакцией.


www.last-hunt.blogspot.com
 
рэдрикДата: Среда, 2012-04-11, 0:24 AM | Сообщение # 557
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Не думаю, что все так просто. Ни буддисты, ни мусульмане голышом не ходят. А если и ходили когда-то, то было это совсем давно. Кто сейчас не загоняется насчет одежды, так это дикие африканские племена. )) Есть повод задуматься, что запрет на свободную демонстрацию голого тела - естественный этап эволюционного развития общества. Возможно, он появился бы даже без участия христиантсва. Хорошо это или плохо сказать нельзя, но если взглянуть на те народы, которые последними приобщились к данным запретам, то они достаточно далеки в развитии по сравнению с остальным миром. Та же Индия тому пример.

Влад, буддизм порочит секс, для будизма секс и сексуальные влечения есть цепляние, клеша, всасывающея в бесконечное коловращение сансары. Буддискому монаху даже находиться в обществе женщин не желательно. Ислам младший брат Христьянства. Обе религии ведут свои корни от Иудаизма. Так что тут революцию к культуре тела ждать бесполезно. Джайнисты не стесняются наготы, но для них тело вообще не имеет никакого значения.
В эволюции нашей культуры запрет на демонстрацию показа тела развевалсяпостепенно и причины этой эволюции были классовые разделения общества. Голый человек такой же как и другой голый, по нему не скажешь кто он откуда он, каков он. В античные времена беднякам было достаточно повязать чресла, а вот богачи укутывали себя с лихвой. И чем больше одёжи - тем богаче. Плюс одёжа подчёркивала, как народное пренадлежность, так и пренадлежность к лассу, касте, статусу и прочее. Эволюцианировались элементы отличий этих классов. У первобытных народностей нет различия классов, у них господствует, так называемый, первобытный коммунизм.Там все между собой равны, и отделять себя внешними признаками нет нужды. и то, вождь или шаман навешивают на себя побольше перьев. это и есть первая ступень укутаться.
Quote (Vlad)
П.С. Сейчас все сильно извращено и лицемерно. К примеру, сисек по телеку почти не видно, зато кадры избиений и аварий демонстрируются только так. А это, на мой взгляд, вредней для детской психики во сто крат.

Влад, в средние века людей публично казнили. Не смотря на это в средние века зародился гимманизм. Кстати, за изнасилование тогда причиталась смертная казнь.
Quote (Vlad)
Эротика должна быть легко доступна взрослым Но только не детям. Детям она дожны быть доступна тяжело. )))

Полностью с тобой согласен! Я не зря сравнивал интернэт с городом. Только в городе моего ребёнка не впустят в пуф, его не впустят в ночной клуб, бар и даже с улицей красных фонарей его выпихнут в зашей, а вот в Инете все двери распахнуты. ребёнок блуждая там, может заглянуть в самую хрень. А интэрнэт в любом доме так же типичен,как и телевизор и от дитя его не спрячишь. рано или поздно он до него доберётся. Поэтому самое время там ставить цензуру и на порно,и на прочую грязь.


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Среда, 2012-04-11, 7:13 AM | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Андрей, семи лет ребёнок уже в школу самостоятельно ходит. Не сопровождать же его каждый раз туда и обратно. Это просто не возможно каждый раз сопровождать его туда и обратно, и на этот промежуток времени приходится риск, который мы вынуждены принять, причём принять на всю жизнь.


Я это не в том контексте говорил. Это пример того, что к таким вещам как улица и интернет надо готовить. До семи лет ребенок в полном объеме поэтапно приобщается к этому и поэтому его можно в школу отпускать. А к интернету его эти семь лет кто приобщает? Поэтому снос детской башни временами вполне закономерен. Пока интернет не обретет вид цивилизованного города.

Quote (Vlad)
Есть повод задуматься, что запрет на свободную демонстрацию голого тела - естественный этап эволюционного развития общества.


В каком то смысле, да. Это снижает агрессию внутри группы в половой конкуренции, что на определенных этапах эволюции человека было очень важно. Это Марков где-то говорил.

Quote (Vlad)
Возможно табу не так плохи, как кажется, и способствуют нормальному воспитанию духа и морали у людей.


Как религия.


DINOART
 
АндрейДата: Среда, 2012-04-11, 10:00 AM | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
http://gorod48.ru/news/45118/

боженька уже даже гневается.


DINOART
 
VladtrushДата: Среда, 2012-04-11, 10:16 AM | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
боженька уже даже гневается.

Жаль часики за 30 тыщ бакинских молнии не притягивают smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Четверг, 2012-04-12, 3:47 PM | Сообщение # 561
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я это не в том контексте говорил. Это пример того, что к таким вещам как улица и интернет надо готовить. До семи лет ребенок в полном объеме поэтапно приобщается к этому и поэтому его можно в школу отпускать. А к интернету его эти семь лет кто приобщает? Поэтому снос детской башни временами вполне закономерен. Пока интернет не обретет вид цивилизованного города.

А, ну да! Теперь понял. Согласен на все сто! Но к инету ребёнок тоже постепенно приобшается. Не сразу же он знает куда ему. Пока родители не покажут... Но следить должны родители, ето ясно, как пень.


egnaramus et egnarabimus
 
VladДата: Четверг, 2012-04-12, 6:15 PM | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Но следить должны родители, ето ясно, как пень.

Плин, ребят... Вы как будто не понимаете, о чем речь. Ясен пень, больше всех должны следить родители! Но речь идет о том, как должны себя вести другие. Плевать на подрастающее поколение? Типа не мои дети, ну и хрен с ними? Моя хата с краю? Хочу - матерюсь во все горло посреди площади, хочу голышом бегаю по общественному пляжу? Так что ли? Раньше к примеру, взрослый дядька спокойно вышвыривал на улицу из автобуса шпану, которая не следила за языком. Сейчас же политика в стиле "моя территория, моя компашка, а ты не слушай и не смотри". И это только в реальности. А в инете дело обстоит еще хуже.
И еще разговор о том, как должны вести себя власти и образовательные органы, чтобы пресекать дурное влияние на детей. А вы все про родителей, как будто кто спорит, что они главные ответчики....

П.С. Интернет цензурировать не так сложно, как кому-то может показаться. Есть огромное количество механизмов, которые можно использовать для этого. Фейсбук и Ютуб тому примеры. Все, что нужно, это ввести возрастной ценз, путем, к примеру, присвоения каждому пользователю уникального пароля для выхода в сеть. Тогда система будет видеть, каков возраст человека за компом, и будет выбирать нужную политику доступа.


www.last-hunt.blogspot.com
 
рэдрикДата: Четверг, 2012-04-12, 6:38 PM | Сообщение # 563
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Vlad, полностью с тобой согласен! С родителей всё начинается, родители первый пример для ребёнка. Тут всё общество менять надо. Получилось-то что, после навязанного коммунизма все ломанулись в повальный индивидуализм, всем до всего до лампочки, начиная с правительства, а зависть стала доминирующим показателем чувства к ближнему. Поэтому узаконивать цензуру в интэрнэте никто не станет, по крайней мере в ближайшее время. А зачем? Больше законов - найдутся извороты - больше разборок, трата времени и средств, морочение голов. И так всё не плохо фурычит.

egnaramus et egnarabimus
 
VladtrushДата: Суббота, 2012-04-14, 0:00 AM | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
жИвотные http://www.youtube.com/watch?v....AAAAACw
Не в ВВП дело.В клубешной блЁвани.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
RaptorДата: Воскресенье, 2012-04-15, 10:33 AM | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Без него не возможна эволюция. Всё что мы в этом видим срамное, отвратительное, пагубное, ничто иное, как наслоения культурно-рилигиозных запретов.

Про это я всегда и пытаюсь донести людям. Но у многие люди почему-то уверены что именно они носители вселенской мудрости и судьи в последнем лице. Мне лично с такими просто не по пути.

Quote (рэдрик)
Серьёзное табу в культуру тела внесло христьянство, которое расматривало тело,как бренное вместилище души, как прорву, алчущую вожделения, а секс - большим грехом.

Аминь!


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2012-05-02, 4:36 PM | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=I8GoNYzCPAA

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
OLOROTITANДата: Четверг, 2012-05-03, 0:04 AM | Сообщение # 567
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www.tumix.ru/news/?page=48599

Это было бы смешно если не было бы правдой
 
VladtrushДата: Суббота, 2012-05-05, 9:55 PM | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=2oZ6QRa8GwY

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
CorvinusДата: Среда, 2012-05-09, 0:54 AM | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
http://www.tumix.ru/news/?page=48599
Это было бы смешно если не было бы правдой

А жиды бы распяли.
И, наверное, правильно бы сделали.


In dino veritas!
 
relictДата: Четверг, 2012-05-10, 10:52 AM | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Только что узнал:

"ПРЕДУПРЕДИТЕ ЛЮДЕЙ!

Многие ещё ничего не знают какая большая беда пришла. Надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, чтобы люди знали! Предупрежден — наполовину спасен!
Путин дал распоряжение как можно БЫСТРЕЕ перевести всё население России на Электронные Паспорта – Пластиковые Карты. Граждан России нагло нарушая Конституцию, без Всероссийского референдума превращают в Электронное население. Всем людям будут с 2013 года выдавать Электронные пластиковые карты – Паспорта с номерами вместо имен и фамилий, как во время войны в немецких концлагерях у людей вместо имён были порядковые номера. На эти Карты будут внесены все данные о вас и вашей семье, и вашей личной жизни и потому можно узнать сколько у вас денег в банке, и что вы имеете в собственности: квартиры, машины, дачи, где вы живете. А потому к вам в гости всегда могут заявиться незваные гости, начиная от квартирных воров кончая бандитами.
США и ЕВРОСОЮЗ собрались отобрать (?) у нас всё подчистую! Можно представить, когда-нибудь в прекрасный день появятся идеальные условия для электронного мошенничества: будут корректировать любые документы на свой вкус, так, как им нужно. Вы даже и знать не будете, что в пластиковой Электронной Карте Паспорте будет сказано о вас и ваших близких, а что несколько минут назад удалили. Захотят – заблокируют или вообще обнулят твой счет в Банке. И в долг никто не даст, потому что с введением Пластиковых карт начнут отменять реальные деньги и переводить всё на виртуальные деньги. Захотят сделают тебя опасным — психом или преступником. Или всё что угодно. И в суде ты ничего и никому НЕ ДОКАЖЕШЬ, ведь не будет каких-либо бумажных документов!

Первый этап – это (начиная с 2013г) принятие Электронных Карт паспортов.
Второй этап – (когда это произойдет неизвестно) отмена всех денег. После этого вы не сможете купить себе даже обычные продукты, лишнюю булку хлеба или пакет молока в любом магазине, по своему желанию и в том количестве в каком вам и вашей семье нужно. Это будет похуже карточек на продукты, что были во время Великой Отечественной войны. Это конец вашей материальной свободы и личной независимости.
Третий этап — (в каком году неизвестно) всем людям поставят Чипы. Только с чипами человек сможет покупать продукты и товары, получать пенсию, зарплаты и пособия. Представьте, что можно и лишиться собственной квартиры или своего дома, потому что кто-то влез в базу данных и изменил записи о принадлежащем вам имуществе. Чип размещённый на Карте легко читается со спутника можно легко определить: Где находится человек и где он живёт. Значит любой человек никуда не сможет уехать добровольно или скрыться – его всегда можно найти и арестовать, или послать к нему бандитов. Чип легко позволяет через сигнал со спутника умертвить любого опасного для власти или ненужного человека, к примеру, старого, больного, инвалида.

Электронные Карты паспорта – это начало тотального контроля над людьми (псевдозащита против терроризма).

Греция уже дружно отказалась от этих Карт, а мы молчим? Надо рассказывать об этом своим близким и знакомым.
А так, чем больше людей будет знать об этой беде, тем быстрее появится мощное общественное мнение и тогда власти ничего нам не смогут сделать. Россия опять выстоит и ПОБЕДИТ! "


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Мысли о наболевшем (тема перенесена в данный раздел)
Поиск: