DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Юморески (Просто для релакса - истории из жизни и ли придуманные...)
Юморески
ЖекаДата: Четверг, 2011-10-13, 9:22 PM | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Я один раз наблюдал, как охранник сидит за столом. Явно ночь дежурства позади. На ходу засыпает. Но руки перед собой не делает. Как заснет - бум! Об стол, просыпается, потом снова.
 
рэдрикДата: Четверг, 2014-02-06, 3:01 AM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне особенно понравился "БАТЯ". То есть , не сам батя, а именно история про него. Короткая, но интересная сатира. Мне нравился сам стиль, мне понравился, как  буквально с каждым предложением через яркие слова и удачные афаризмы передаётся психилогическое настроение повествования. Надеюсь этим не ограничется. Раптор, ты умеешь не только подмечивать интересное (или злободневное, как посмотреть), но умеешь это выражать в занимательной форме. Кстати, хорошое доказательство, что интересные истории вертятся вокруг нас. (хотя, признаться, от такой сатиры не смеятся, а плакать надо) Наглядный промер печального апогея в расказе о военном друге, Жидкове, когда повествование от юмористического вдруг на раздражительным нотах переходит в рассуждение о болезни юредической и моральной антиномии.
Ну и к последнему расказу к теме добавлю:
На немецком телевидинии только и говорят, что самые отвратительные туристы, это немцы. Их нигде не любят, от того что они, в свою очередь, любят по полной отрываться (имеется в виду, разумеется, молодёж) Подобное я слышал и о туристах из Израиля или США 8 взять на пример Октоуберфест в Мюнхене). Ну может японцы не оставляют следов. Хотя те посещают куда как больше необычные места, где молодёж просто отткравенно заскучала бы. Мне кажется, этот стереотип сложился у месного населения курортов, которое, не смотря на то, что живёт большей степени за счёт туристов, само весьма туристов не жалует за их заметое культурное различие. После того, как туристы съезжают, они выпаливают им в догонку обширный понос словоблудного красноречия, так что не стоит удивляться, что и о тебе скажут что-то подобное. Но это сугубо моё ИМХО.


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Суббота, 2014-02-08, 10:40 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
рэдрик, спасибо! Очень рад что улыбнул. думаю буду потихоньку собирать свои истории. Недавно на работе немного почитал такого писателя - Веллер. Так вот у него тоже простые истории из жизни и тоже стиль юморесок.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
рэдрикДата: Понедельник, 2014-02-10, 0:59 AM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Это мыло посланное вдогонку моему другу наего свадьбу. Просто я хотел заметить, что необычные истории можно высосать даже
из самых обыденных ситуаций.
Купил я, значит, открытку на свадьбу, ну ибыстро в электричку. Думал, вот приеду в академию, подпишу, и сегодня же
отправлю, благо там до почты недалеко. Приезжаю,  роюсь в портфеле - нет открытки, только тармазокв пластиковом боксе, чек с магазина на 2,25 евро и крошки. Чёта не понял. Выдворяю
пластиковый бокс, заглянул под каждую крошку, перелистал единственный чек и так
и сяк, но не под ним, не над ним, ни вокруг него вообще никакой открытки нет.
Представляю себе такую картину, что в магазе, весь в такой в мечтательном бреду,
я кладу в портфель чек и, разумеется, для полной подчёркнутости моего творческого
имиджа, как полный идиот забываю на прилавке покупку. Положение ясное и требует
немедленного выхода. Нет, не то что мне 2,25 евро жалко… То есть, очень даже
жалко, то есть, у меня денег только на марку и осталось и больше нет вообще, то
есть, в этом месяце я банкрот,..  ну ивсё такое, типичное для бедного студента. Ну я снова на электричку и еду
обратно в злополучный магаз за открыткой.
 Для меня этот магаз представлялся уже чем-товроде бандитским вертепом, как в бременских музыкантах: рассадником грабителей,
мошенников и воровских экстрасенсов, которые нагоняя на клиентов злые чары вымогают
их нелёгкие кровные, (что, собственно, недалеко от правды).  По дороге уже продумывал план, как будуругаться с продавщицей, махая у её носа чеком, да требовать эту мою открытку
ввести сею же минуту в мои владения и, того пуще, угрожать администрацией. А
она, продавщица, то есть, будет до предела отпираться, мол, куплено три часа назад,
домой отнёс и ещё за одной вернулся задаром выуживать! Много вас таких тут
умников шляется! А да коли и забыл, она, мол, продавщица, никакой ответственности
за моё ротозейство ни несёт, сам, дескать, виноват, что башка дырявая. И иди-ка
ты паренёк отсюда! (идёт нецензурная брань)
А я, значит, по столу ладонью хлопну, датак хлопну, чтобы все кругом от неожиданности обернулись, даже пусть подскочат
на месте от неожиданности и грома ударившей ладони, и покупатели, и прочие
продавцы пусть подскочат и обернутся, значит, и дабы продавцам в урок было, а
эту вот мымру пристыдить, крикну на неё многозначительно: "Ну дырявая у
меня башка, ну с кем ни бывает, но она, то есть, продавщица, должна же сервис
соблюдать, это её прямая обязанность! Видит, что покупатель замешкался, ну
подай ему в руки купленный предмет или напомни, окликни, на худой конец! А она
демагогию разводит, да присваивает себе чужое имущество!"
В общем, ехал я в электричке, да обдумывалтакой вот план. Ну, как полагается - в наших мыслях мывсегда правы, а наяву вот вышло всё гораздо лаконичней и менее театрально.
Продавщица сама меня узнала и отдала мне пакет с открыткой. "С кем не
бывает?!"- добавила она мне напоследок. Даже на пакете было написано, что,
мол, оставил покупатель в такой-то вот час.
 Да-а...Европа…


egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Понедельник, 2014-02-10, 9:38 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Забавно. В России было бы по другому.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
Forum Dinoweb » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Юморески (Просто для релакса - истории из жизни и ли придуманные...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: