DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Палеонтология » Общие вопросы палеонтологии » Формирование окаменелостей (Химические аспекты, вопросы и т.д.)
Формирование окаменелостей
RaptorДата: Суббота, 2007-03-10, 9:14 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Не знаю как других, а меня всегда интересовал вопрос как формируется окаменелость. Нет не подумайте - общий принцип я знаю - органические остатки попадают с среду где практически отсутствует кислород, а потом мелкодисперсная порода замещает органические соединения, но хотелось бы поподробнее узнать о ропцессе. особенно меня интересуют химические процессы происходящие при окаменении. Ну химики на форуме найдутся - помогите разрулить сей вопрос.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Суббота, 2007-03-10, 12:41 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Чтобы не дискутироват на эту тему, я опять (!) даю ссылку на файл статьи с нового онлайнового журнала. Там Кеннет Карпентер в очень понятной форме разъясняет как образуется окаменелость (в полных деталях и на примерах), как пишется научная статья и прочее.
Текста довольно много и переводить его не вижу пока смысла, так как он очень доступен пониманию. Вообщем, читайте.

http://www.aaps-journal.org/submiss....per.pdf

http://www.aaps-journal.org/pdf/The-Site-Description.pdf

http://www.aaps-journal.org/submiss....sil.pdf


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Суббота, 2007-03-10, 5:46 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Чтобы не дискутироват на эту тему, я опять (!) даю ссылку на файл статьи с нового онлайнового журнала. Там Кеннет Карпентер в очень понятной форме разъясняет как образуется окаменелость (в полных деталях и на примерах), как пишется научная статья и прочее.
Текста довольно много и переводить его не вижу пока смысла, так как он очень доступен пониманию. Вообщем, читайте.

Я так понимаю намёк на то что обсуждать не стоит - просто читаем? Если вопросы появятся спросить то можно я думаю..?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Суббота, 2007-03-10, 7:09 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Да не, отнюдь,... стоит еще как. Это просто намек на то, что мне некогда переводить эти интересные статьи. Точнее могу найти время, но тогда оторвусь от работы, которая и для вас куда более важна. Буду рад если кто-то переведет статьи и я размещу их на сайте (с иллюстрациями). Вопросы естественно же задавать можно, точнее нужно.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Воскресенье, 2007-03-11, 2:29 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Да не, отнюдь,... стоит еще как. Это просто намек на то, что мне некогда переводить эти интересные статьи. Точнее могу найти время, но тогда оторвусь от работы, которая и для вас куда более важна. Буду рад если кто-то переведет статьи и я размещу их на сайте (с иллюстрациями). Вопросы естественно же задавать можно, точнее нужно.

Ну чтож - тогда я попробую заняться переводом - если времени и знаний английского хватит - только я человек очень медленный - не обессутьте...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-03-11, 5:25 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
ну может кто-то и другой если захочет конечно. Просто там могут попадаться непонятные для тебя термины. Впрочем если действительно "горишь" - действуй, а мы поможем с возникающими трудностями. Как сделаешь - скинь текст на мыло мне, я добавлю рисунков и прочий дизайн, а статью (отредактированную и проверенную нескольким форумчанами) выложу на сайте. Естественно там будет красоваться твое имя как автора перевода.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Вторник, 2007-03-13, 1:45 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Просто там могут попадаться непонятные для тебя термины. Впрочем если действительно "горишь" - действуй, а мы поможем с возникающими трудностями.

Что ж - снисходительно, но я всё-таки попробую, путь даже это времени займёт много и кто-то действительно сделает быстрее...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Общие вопросы палеонтологии » Формирование окаменелостей (Химические аспекты, вопросы и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: