DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Палеонтология » Общие вопросы палеонтологии » Места произведения раскопок (География, участники раскопок, предмет раскопок.)
Места произведения раскопок
RaptorДата: Суббота, 2007-02-24, 9:51 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Наверняка участники форума располагают информацией о производимых сейчас раскопках. Лучше всего на территории нашей страны, но буду благодарен за любую информацию!

Добавлено (2007-02-24, 9:51 Am)
---------------------------------------------
Ну так, что никто не знает где производятся раскопки или просто лень писать?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Суббота, 2007-02-24, 12:15 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Ну так, что никто не знает где производятся раскопки или просто лень писать?

Очень много. Выбери любую научную книгу о костях, например, лабиринтодонтов - там ПОДРОБНОСТИ!!! Даже спрашивать не нужно - просто почти никто (кроме меня) из форумчан не копает. Встречаются палеобраконьеры (слава Богу, их нет в нашем форуме) - они не скажут самые "важные" места...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Суббота, 2007-02-24, 2:43 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Основой каждой описательной работы является точнее описание района находки, очень часто вставляют даже карту. Так что найти не проблема.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Суббота, 2007-02-24, 4:44 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Основой каждой описательной работы является точнее описание района находки, очень часто вставляют даже карту. Так что найти не проблема.

Была бы не проблема - не писал бы - я пока не могу быстро находить нужную информацию - хоть названия какой статьи дайте... Лучше по Пензенской области.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Суббота, 2007-02-24, 7:06 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
. Лучше по Пензенской области.

Лучше Саратовской области! Там шансов находок больше! О, вспомнил! Любой ценой biggrin тебе бы приобрести военную карту Пензенской обл.! Там подробности - рудники, голые карьеры там нарисовано. А в обычных топографических или региональных - обычно не пишут голые или покрытые травой обнажения, а просто карьеры. sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2007-02-24, 10:43 PM
 
dinowebДата: Суббота, 2007-02-24, 9:29 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Лучше по Пензенской области.

А! Ну здесь я пас, такого у меня ничего нет. если бы там дино нашли, то тогда.
Вообще хороший совет - просто пойти в краеведческий музей, там хотя бы геолог, но есть. Там кстати можно и карты нужные найти.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Понедельник, 2007-02-26, 1:59 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Любой ценой тебе бы приобрести военную карту Пензенской обл.! Там подробности - рудники, голые карьеры там нарисовано.

Завтра как раз дежурным по части заступаю - там какая-то с грифом "Секретно" валялась - может пригодиться...
Quote (dinoweb)
Вообще хороший совет - просто пойти в краеведческий музей, там хотя бы геолог, но есть. Там кстати можно и карты нужные найти.

Да был я уже, там была тётенька, которая из всего музея знает где брать тапочки, больше ничего, а геолога там нет...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Понедельник, 2007-02-26, 6:31 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Раптор, предлагаю другой вариант: в г. Пугачеве (Саратов) есть краеведческий музей. Там коллекций морских ящеров больше, чем в Пензенском музее. wink Думаю, что там есть палеонтологи и библиотека... wink Поезжай туда!!! Это недалеко от Пензы.

Кстати, ежегодно в рудниках машины (экскаваторы и т.д.) разрушают скелеты плезиозавров, плиозавров и т.д.!!! evil


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Вторник, 2007-02-27, 3:05 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (relict)
Кстати, ежегодно в рудниках машины (экскаваторы и т.д.) разрушают скелеты плезиозавров, плиозавров и т.д.!!!

Порву скотов!!!! Где мои штаны!!?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
relictДата: Вторник, 2007-02-27, 10:49 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Раптор, тебе совет: если не знаешь где искать ископаемых раковин и т.д, то в первую очередь заходи в разные голые карьеры или в рудники. Твоя военная карта подскажет! wink

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
roxzerДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:37 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Завтра как раз дежурным по части заступаю - там какая-то с грифом "Секретно" валялась - может пригодиться...

Так вот что под грифом секретно скрывается, залежи окаменелостей! Я-то по незнанию думал военные там шахты ракетные помечают, ан нет...

Добавлено (2007-03-05, 4:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Raptor)
Завтра как раз дежурным по части заступаю - там какая-то с грифом "Секретно" валялась - может пригодиться...

Так вот что под грифом секретно скрывается, залежи окаменелостей! Я-то по незнанию думал военные там шахты ракетные помечают, ан нет...


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
RaptorДата: Среда, 2010-06-16, 6:13 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
У меня вот вопрос возник - познакомился я на раскопках с Саратовскими профессорами, ну они мне по дружбе и слили информацию где по области покопаться можно. но вот беда - официально я вроде как бы чёрный копатель получаюсь - где и какие бумажки оформлялись, чтобы меня в эту страшную категорию не относили. У меня ведь только устная договорённость, что если я найду чего ценное - то сразу в музей - в Саратов или в ПИН. Ну а мелочь себе - мы её под конец просто выкидывали - вернее мне приказали выкидывать... Так вот и пришлось зубки акул брать и кидать в пропасть со слезами на глазах.

Добавлено (2010-06-16, 6:13 PM)
---------------------------------------------
И ещё - насколько этично скажем будет в данной теме обмениваться конкретными местонахождениями мест по России - это же вроде как кладезь для тех же копателей.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Среда, 2010-06-16, 10:29 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Ну а мелочь себе - мы её под конец просто выкидывали - вернее мне приказали выкидывать... Так вот и пришлось зубки акул брать и кидать в пропасть со слезами на глазах.

это с какого перепугу?! По принципу "ни себе - ни людям"?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Четверг, 2010-06-17, 10:12 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
это с какого перепугу?! По принципу "ни себе - ни людям"?

Просто мы этих зубов накопали очень много и профессор Курочкин отдал безжалостный приказ - зубьев больше не брать и сами не выковыривать - времени не было - последние дни копали.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Четверг, 2010-06-17, 10:37 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
По принципу "ни себе - ни людям"?

Это называется "передать в музей под открытым небом" (С) biggrin


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2010-06-17, 10:55 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Ну а мелочь себе - мы её под конец просто выкидывали - вернее мне приказали выкидывать... Так вот и пришлось зубки акул брать и кидать в пропасть со слезами на глазах.

Quote (Raptor)
Просто мы этих зубов накопали очень много и профессор Курочкин отдал безжалостный приказ - зубьев больше не брать и сами не выковыривать

Сумасшествие какое-то... wacko

На моих девонских раскопках я бы разрешил копателям-помощникам забирать мелочь! Разрешаю! dry


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
RaptorДата: Четверг, 2010-06-17, 11:16 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
НУ так что - есть у кого информация, чтобы не искать? будем здесь складировать или как обычно - каждый останется при своём?

Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Четверг, 2010-06-17, 12:15 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
НУ так что - есть у кого информация, чтобы не искать?

Для таких изысканий как у тебя не нужно никое разрпешение. Вернее по закону оно нужно, но никто это не контролирует и никто тебя ловить не будет.


DINOART
 
АндрейДата: Четверг, 2010-06-17, 12:20 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
И ещё - насколько этично скажем будет в данной теме обмениваться конкретными местонахождениями мест по России - это же вроде как кладезь для тех же копателей.

Любители не попрутся. А "копатели" и без тебя знают про все места, кроме того, большинство точек прописаны в литературе и человеку интересующемуся не составляет труда их найти, что они собственно и делают.

А зачем ты хочешь обмениваться конкретными точками здесь на форуме? Это можно и в личной переписке выяснить.


DINOART
 
dinowebДата: Четверг, 2010-06-17, 1:34 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вернее по закону оно нужно, но никто это не контролирует и никто тебя ловить не будет.

в этой стране законы простые - если с тебя нечего взять, но ты и нафиг не нужен, время никто тратить не будет. и вообще это дико.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Четверг, 2010-06-17, 3:45 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
в этой стране законы простые - если с тебя нечего взять, но ты и нафиг не нужен, время никто тратить не будет. и вообще это дико.

особенно если ты шаришься по оврагам и всякие ракушки да отпечатки листьев собираешь smile


DINOART
 
vishnyaДата: Вторник, 2011-04-05, 9:24 AM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
кто-нибудь сейчас куда-нибудь на раскопки едет?
материть можно мылом; likhopojj@rambler.ru
 
РамфоринхДата: Вторник, 2011-04-05, 9:55 AM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vishnya)
кто-нибудь сейчас куда-нибудь на раскопки едет? материть можно мылом; likhopojj@rambler.ru

Достаточно один раз написать ваш вопрос и на него обязательно ответят.А вы вообще на какой промежуток времени хотите поехать,с кем,когда?
 
vishnyaДата: Вторник, 2011-04-05, 11:06 AM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
А вы вообще на какой промежуток времени хотите поехать,с кем,когда?

хоть с кем и хоть сейчас, только самое главное-сына беру,
это ему надо, а я всего лишь геолог. сын школьник smile если нас возьмете- работать буду сколько скажете
 
SiranoДата: Пятница, 2011-04-15, 5:36 PM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Достаточно один раз написать ваш вопрос и на него обязательно ответят.А вы вообще на какой промежуток времени хотите поехать,с кем,когда?

Я бы вот тоже с сыном поехал бы. На недельку. Только куда, к кому?

 
Forum Dinoweb » Палеонтология » Общие вопросы палеонтологии » Места произведения раскопок (География, участники раскопок, предмет раскопок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: