DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Помощь в рисовании динозавров2 (рисуем аллозавра)
Помощь в рисовании динозавров2
АндрейДата: Пятница, 2007-09-21, 12:07 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Вот как обещал выкладываю первую часть. Сам я так конечно не рисую, т.к. часто образ сразу возникает в голове. Но иногда помогает когда совсем "задубеешь".

Продолжение следует...

Прикрепления: 25411340.pdf (530.3 Kb)


DINOART
 
dinowebДата: Пятница, 2007-09-21, 5:16 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
отлично! спасибо большое! будем учиться! ждем нового урока.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Пятница, 2007-09-21, 5:53 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
надо будет обязательно разместить уроки в журнале, только хорошо оформим и тест сделаем еще более красочным. А вообще супер!

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Пятница, 2007-09-21, 6:47 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
отлично! спасибо большое! будем учиться! ждем нового урока.

Quote (dinoweb)
надо будет обязательно разместить уроки в журнале, только хорошо оформим и тест сделаем еще более красочным. А вообще супер!

Минутку! Ооо, учиться собираешься!!! У тебя есть время на учебу? Выучить склонения палеоназваний не хочешь? Усвоить привычку правильно называть динозавров НАМНОГО легче, чем рисовать... Я что-то тебя не понимаю!...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
antony459Дата: Пятница, 2007-09-21, 8:05 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вот как обещал выкладываю первую часть. Сам я так конечно не рисую, т.к. часто образ сразу возникает в голове. Но иногда помогает когда совсем "задубеешь".

Шикарнейшее объяснение. Талант. Жаль я сразу не спросил помощи нашего лучшего специалиста в этой области палеоарта smile Все из него более чем ясно, мне кажется. Все поэтапно, складно. Спасибо огромное.

Было бы неплохо увидеть подобное руководство, но по другим частям тела дино. У меня в принципе тело более менее выходит, но судя по качеству руководства по рисованию головы, с подобным руководством по всему аллозавру у меня будет получаться не более-менее. В общем, по возможности займись продолжением пособия. За проделанную работу - респект.

 
relictДата: Пятница, 2007-09-21, 9:09 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, Все правильно! Одобрено злым критиком Реликтом! wink Чуть-чуть подправить морду красавца-аллозавра можно, но думаю не надо. Например, крупные чешуйки по "губам", нижнечелюстная мускулатура и прочие мелочи. Ладно, в общем, ВСЕ ОТЛИЧНО! ok

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Суббота, 2007-09-22, 0:08 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Все супер! Ждем продолжения! smile

www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Суббота, 2007-09-22, 4:57 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот это я понимаю, это то, что надо: просто и доходчиво hands . Жаль, у меня времени очень мало, так бы стал учиться рисовать по пособию Андрея.

Истина существует, и она познаваема!
 
antony459Дата: Суббота, 2007-09-22, 6:52 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Все хотел спросить, Андрей, а сколько времени ты убиваешь на один рисунок (красками, которые в пронумерованных галереях на сайте диноарт)?
 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-09-23, 3:56 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (antony459)
Все хотел спросить, Андрей, а сколько времени ты убиваешь на один рисунок (красками, которые в пронумерованных галереях на сайте диноарт)?

часов 10. Это около двух-трех дней работы.

Quote (antony459)

Шикарнейшее объяснение. Талант. Жаль я сразу не спросил помощи нашего лучшего специалиста в этой области палеоарта Все из него более чем ясно, мне кажется. Все поэтапно, складно. Спасибо огромное.

Ну спасибо! Не думал. Было бы намного легче в живом общении. Можно было бы обьяснять что не так и что как сделать в процессе работы. Ну если это помогает то ждите продолжения. smile

Насчет изгибов шеи, хвоста и т.п. Там вся иллюзия в текстуре и складках. Ведь складки расположены поперек тела, а тело имеет округлое сечение. значит форма складки (да и любого другого обьекта) будет имет форму кольца. отсюда и двигаемся. Попробуй взят какой нибудь круг и повертеть в руках. Если смотреть сбоку то будет прямая линия. Если повернуть - дуга разной кривизны. Так и на шеях и на хвостах. Если хвост сбоку, то все черточки полосочки и др. расположены на одной линии. Если хвост направлен от зрителя, то мы имеем все полосочки в виде дуг выгнутых вправо. Вот такая иллюзия.


DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2007-09-23, 11:58 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Было бы намного легче в живом общении.

Точно!
Quote (Андрей)
часов 10. Это около двух-трех дней работы.

Нормально! Я тоже за два-три дня могу сделать рисунок головы динозавра.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
antony459Дата: Четверг, 2007-09-27, 5:42 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Андрей, ты не мог бы уточнить, в каких именно местах лучше расолагать тени (на конечном рисунке головы аллозавра.
 
АндрейДата: Пятница, 2007-09-28, 9:32 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (antony459)
Андрей, ты не мог бы уточнить, в каких именно местах лучше расолагать тени (на конечном рисунке головы аллозавра.

Как известно именно благодаря светотени можно легко передавать обьем. Тени должны быть там где они должны быть физически, т.е. зависит от угла падения света smile .

Если со светотенью большие проблемы, что-ж добавлю в очередной урок основы, почему бы нет. Не торопитесь.


DINOART
 
АндрейДата: Вторник, 2007-10-30, 2:18 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Сильно, сильно извиняюсь за долгое отсутстьвие. Продолжение готово. Правда из-за отсутствия времени и сил только по передним конечностям. Если что спрашивайте, присылайте свои работы. Все прокомментирую и помогу чем смогу. Удачи!
Прикрепления: fragment_8647.pdf (277.5 Kb)


DINOART
 
VladДата: Вторник, 2007-10-30, 11:47 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
А ты уверен, что выложил то, что хотел? biggrin


www.last-hunt.blogspot.com
 
ShofДата: Среда, 2007-10-31, 0:25 AM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Думаю, не то, что хотел.
Но это тоже ничего. Тем более, что автора я знаю лично. Он мне как-то двойку на экзамене поставил. biggrin


Хватит откладывать. Пора высиживать.

Сообщение отредактировал Shof - Среда, 2007-10-31, 0:26 AM
 
АндрейДата: Среда, 2007-10-31, 8:55 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cry cry cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ой. Аж до слез пробрало! Да, ну в дурку мне еще рановато, а вот отдохнуть не помешало бы.

Что-ж тогда до следующего раза, нужного файла с собой нет.


DINOART
 
relictДата: Среда, 2007-10-31, 12:06 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, я не сразу сказал, что... Я дико рассмеялся!!! laugh lol lol lol lol Как раз эта латынь мне НУЖНААААА! haha

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2007-11-01, 4:08 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Андрей, я не сразу сказал, что... Я дико рассмеялся!!! Как раз эта латынь мне НУЖНААААА!

ну, случайного ничего нет.

Вот и файл, тьфу-тьфу-тьфу.

Прикрепления: 9744588.doc (167.1 Kb)


DINOART
 
dinowebДата: Четверг, 2007-11-01, 5:29 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
благодарю!

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Четверг, 2007-11-01, 11:31 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
тьфу-тьфу-тьфу

???? Почему?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Eol_HedryonДата: Пятница, 2007-11-02, 1:27 AM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
ну лад.. выложу чтоль своих последних..


игуанодон


туоюангозавр


аллозавр


цератозавр

Добавлено (2007-11-02, 1:24 Am)
---------------------------------------------
п.с. все еще ищу помощи) правда многие советы помогли) верчу как могу - завтра поеду в зоопарк) за журавлями наблюдать перед рисунком струтиомима happy

Добавлено (2007-11-02, 1:27 Am)
---------------------------------------------
п.п.с. Андрей, прочитав про латынь, валялся под столом. откачивали с настойкой валерианы biggrin biggrin


http://almelkov.narod.ru
 
VladДата: Пятница, 2007-11-02, 2:16 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей, все как всегда на высоте! Ждем продолжения!

Eol_Hedryon
Очень неплохие рисунки! Мне нравится твой стиль рисования. Ты цветными карандашами раскрашиваешь?
Местами плохо читается объем. На мой взгляд, тут напрашиваются более контрастные тени. Есть небольшие косяки с задними конечностями, плюс, у тераподов тело слишком короткое. Но в целом здорово!
P.S. Если используешь уветные карандаши, то могу дать один совет. Чтобы "оживить" картинку попробуй местами использовать яркие цвета (красный, желтый и т.д.). С их помощью можно очень интересно играть с тенями и рефлексами.
Вот к примеру моя первая картинка, нарисованная цветными карандашами (я ее тут раньше выкладывал, но она не сохранилась).

Прикрепления: 6544418.jpg (162.7 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 2007-11-03, 1:22 AM
 
АндрейДата: Среда, 2007-11-07, 3:29 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
п.с. все еще ищу помощи) правда многие советы помогли) верчу как могу - завтра поеду в зоопарк) за журавлями наблюдать перед рисунком струтиомима

Очень рад! Значит у меня есть стимул к дальнейшему продолжению. Хотя сам аллозавр уже почти готов sad . Сейчас делаю его в 2D.

Quote (Eol_Hedryon)
п.с. все еще ищу помощи) правда многие советы помогли) верчу как могу - завтра поеду в зоопарк) за журавлями наблюдать перед рисунком струтиомима

Вот! А это уже пятерка с плюсом! Еще обзаведись множеством фото животных (можно и видео). Помогает анализировать где и почему и отчего какие тени. И почему у чего какая форма и положение. smile wink Кстати советую особенно наблюдать за птичьей стопой в динамике и позах.

Quote (Vlad)
Очень неплохие рисунки! Мне нравится твой стиль рисования. Ты цветными карандашами раскрашиваешь?

Кстати, насчет этого. кто-то спрашивал о том кто рисует динозавров карандашами. я вспомнил! Есть такой художник Берислав Кржик. Вот он рисует исключительно цветными карандашами.

Добавлено (2007-11-07, 3:29 Pm)
---------------------------------------------
игуанодон -отлично! Правда, не думаю, чтобы хвост был столь гибким. Все-же окостенелые сухожилия.

туоюангозавр - тоже превосходен, кроме шипов и пластин. На передних ты зря так положил тени. Они стали выглядеть как объемные конусы. А шипы на хвосте желательно располагать более правильно. По-моему Кен Карпентер изучал их взаиморасположение. Они располагались довольно определенным образом, и не были просто воткнуты в хвост. Первая пара длиннее и расположены более вверх и в стороны. Вторая более вниз и назад, и меньше размером. Но это у стегозавра. Но все-же, полагаю, что у всех стегозавров с двумя парами шипов они располагались в такой манере.

аллозавр - сразу бросается в глаза правая нога. Что-то не так. Посмотри, очень короткая голень и колено слишком низко. Также можно поточнее отрисовать пальцы передних конечностей, а то они все одинаковые. И правая передняя конечность сильно редуцирована.

цератозавр - ноздря не на месте, район голеностопа лучше выявить почетче, и сильно вскинут хвост (думаю, без перелома в основании не обошлось wink )

В общем и целом отлично! виды легко узнаваемы. Надо теперь работать с объемом wink


DINOART
 
Eol_HedryonДата: Среда, 2007-11-07, 4:18 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
спасибо, Андрей. сегодня суперзавра нарисовал. час +- 20 минут.

никак до зоопарка не дойду(( струтиомимы ждут(


http://almelkov.narod.ru
 
АндрейДата: Пятница, 2007-11-09, 5:14 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
час +- 20 минут.

Метеор!

Ну вот и еще уроки. если их можно так назвать

Прикрепления: hindlimbs.doc (105.0 Kb)


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2007-11-09, 5:15 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
ишо
Прикрепления: body.doc (138.0 Kb)


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2007-11-09, 5:15 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
немного о светотени
Прикрепления: 6692815.doc (66.0 Kb)


DINOART
 
relictДата: Пятница, 2007-11-09, 8:00 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, Браво!!! Ты закончил тему "Как точно нарисовать динозавра"! cool

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2007-11-10, 3:24 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Андрей, Браво!!! Ты закончил тему "Как точно нарисовать динозавра"!

Неа smile


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Помощь в рисовании динозавров2 (рисуем аллозавра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: