DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Трехмерная модель тиранозавра
VladДата: Вторник, 2008-02-19, 11:37 PM | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
дорога интересней цели к которой хочешь прийти

золотые слова! smile

Quote (Андрей)
А ты не будешь делать голову крупным планом выступающую из темноты? Очень хотелось бы посмотреть.

Слушай, отличная мысль! Так и сделаю!
P.S. Завтра-послезавтра полностью доделаю один из ракурсов. Еще немного! smile

Кстати, вот бы действительно этим заниматься в серьез.... sad Это же так интересно! Иметь доступ к настоящим костям, возможность посмотреть на них с разных ракурсов, сделать фотографии и зарисовки... Общаться со специалистами... Потом дома на бумаге тщательно готовить эскизы... Придумывать расцветку... Потом создавать саму модель... cry Романтика! ))


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 2008-02-20, 1:38 AM
 
АндрейДата: Среда, 2008-02-20, 8:16 AM | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Кстати, вот бы действительно этим заниматься в серьез.... Это же так интересно! Иметь доступ к настоящим костям, возможность посмотреть на них с разных ракурсов, сделать фотографии и зарисовки... Общаться со специалистами... Потом дома на бумаге тщательно готовить эскизы... Придумывать расцветку... Потом создавать саму модель... Романтика! ))

ВЛАД!!!! Не трави душу!

З.Ы. кстати, очень хотелось бы увидеть в твоем исполнении какого-нибудь не очень известного динозавра, но не менее интересного.


DINOART
 
VladДата: Среда, 2008-02-20, 11:47 PM | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
ВЛАД!!!! Не трави душу!

Постараюсь )))
Либо сегодня ночью выложу, либо завтра вечером. Просто глюки с монитором сильно тормозят работу. ((( Недавно прикупил себе новый монитор. HP w2207h 22" (вроде считается лучшим из 22-дюймовых). Качество изображение и цвета - отличные! А размер, так и вообще прелесть! Он широкоформатный, и, когда работаешь, такое ощущение, что находишься внутри трехмерной сцены. smile А рисовал картинку с динозавром вчера в офисе, в свободное от работы время. Там тоже моники неплохие. Профессиональные и отлично настроенные. Так вот там смотрелось вообще отпадно! Думал, приду домой, сразу в инет выложу! А когда пришел, обнаружил, что на моем мониторе цвета совсем другие и картинка смотрится отвратительно! cry Оказалось, что это просто заводские настройки такие косячные (так почти у всех мониторов)... Вот и сижу полдня, цвета настраиваю... sad

Quote (Андрей)
З.Ы. кстати, очень хотелось бы увидеть в твоем исполнении какого-нибудь не очень известного динозавра, но не менее интересного.

Мне бы хотелось увидеть в моем исполнении хотя бы какого-нибудь динозавра! biggrin Ато уже больше года бьюсь над одной моделью, все никак не доделаю...(
А вообще я уже думал насчет следующего претендента... Я вроде как начинал делать эдмонтозавра... Не знаю, может и с ним продолжу возиться.... Но вообще у меня душа больше тяготеет к хищным динозаврам... И я бы не прочь замоделить какого-нибудь плотоядного среднего размера...


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2008-02-21, 1:07 AM
 
VladДата: Четверг, 2008-02-21, 2:15 AM | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Итак, вот, собственно, первая картинка, как и обещал.
Вроде тут готово все, кроме надписи.
Люди, плз, напишите ваше впечатление! Мне это очень важно. Вобщем критиковать можете все: позу, детализацию, свет, тени, цвета, гамму, фон, подачу...
И еще, у меня тут такая задумка, написать под каждой картинкой кроме названия какую-нибудь информацию. Например, время жизни (млн лет до н.э.), период, длина, высота, вес, территория... Кто-нибудь может привести эти данные на английском? Могу в принципе и в инете порыться, но просто хочется поточнее и чтобы без ошибок. )
Прикрепления: 8006362.jpg (315.3 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2008-02-21, 2:23 AM
 
VladДата: Четверг, 2008-02-21, 2:22 AM | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Тут маленькая картинка для более цельного восприятия
Прикрепления: 6200225.jpg (177.8 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Четверг, 2008-02-21, 10:54 AM | Сообщение # 576
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
да тут и сказать то нечего - полтора года кропотливой работы говорят сами за себя.
Молодчина!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Четверг, 2008-02-21, 11:47 AM | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
applause Думаю, что природу сделать необязательно. Тиран в темноте в клубах пыли - это достаточно для впечатлений. Это хватит. Если хочешь еще, то сделай землю, грозу или дождь... Трудновато? Как хочешь...

Кстати, природу, которую ты уже сделал - в ней можно поместить эдмонтозавров. Очень подойдет.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Четверг, 2008-02-21, 11:11 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2008-02-22, 4:53 PM | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Итак, вот, собственно, первая картинка, как и обещал.
Вроде тут готово все, кроме надписи.
Люди, плз, напишите ваше впечатление! Мне это очень важно. Вобщем критиковать можете все: позу, детализацию, свет, тени, цвета, гамму, фон, подачу...
И еще, у меня тут такая задумка, написать под каждой картинкой кроме названия какую-нибудь информацию. Например, время жизни (млн лет до н.э.), период, длина, высота, вес, территория... Кто-нибудь может привести эти данные на английском? Могу в принципе и в инете порыться, но просто хочется поточнее и чтобы без ошибок. )

Скачал. Посмотрю дома на хорошем мониторе и напишу полноценный отзыв. smile

Quote (Vlad)
Но вообще у меня душа больше тяготеет к хищным динозаврам... И я бы не прочь замоделить какого-нибудь плотоядного среднего размера...

Каких-нибудь абелизавров а? Ничего так зверюшки. по крайней мере мне нравятся.


DINOART
 
лёхаДата: Пятница, 2008-02-22, 8:22 PM | Сообщение # 579
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Vlad извини что критикую но мне кажется глаз у тира не доработан,не выглядит живым,как стеклянный,и на ноге(передней)есть место где окраска не доработана

ich will giganotosaur!!!
 
VladДата: Пятница, 2008-02-22, 11:48 PM | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (лёха)
Vlad извини что критикую

Да нет проблемм! Я за этим и выложил. biggrin

Quote (лёха)
но мне кажется глаз у тира не доработан,не выглядит живым,как стеклянный

Да, наверное, тут ты прав. Мне уже пара человек говорили насчет глаза. Попробую доработать.

Quote (лёха)
и на ноге(передней)есть место где окраска не доработана

Да не, там все нормально. Просто я пециально слегда размыл это место. Иначе внимание зрителя спервым делом будет акцентироваться на ноги, так как они в центре картинки, а мне это не нужно. )

Quote (dinoweb)
да тут и сказать то нечего - полтора года кропотливой работы говорят сами за себя.Молодчина!

Спасибо!

Quote (relict)
Если хочешь еще, то сделай землю, грозу или дождь... Трудновато? Как хочешь...

Да не, кстати... Мысль интересная... wink

Quote (Андрей)
Скачал. Посмотрю дома на хорошем мониторе и напишу полноценный отзыв.

Очень жду!

Quote (Андрей)
Каких-нибудь абелизавров а?

Да-да что-то в этом роде.. )


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-02-24, 2:35 PM | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да-да что-то в этом роде.. )

ну там посложнее будет. Абелизавры славятся своей чрезмерной рельефностью.

Теперь по работе.

Пролог

Охренеть!

В общем, превосходная работа, заслуживающая внимания специалистов! Выполнена на высоком техническом уровне с научной достоверностью. Первая 3D работа в мире такого высокого качества, посвященная динозаврам. Я не учитываю такие работы как JP и WWD (прогулки с динозаврами и др. работы этой серии). Хотя уровень исполнения даже несколько лучше в плане детализации и научной аккуратности по сравнению с WWD. Учитывая, что над WWD работала группа людей: аниматоры, скульпторы, 3д художники плюс с помощью ведущих специалистов – палеонтологов. Также учитывая техническую сторону вопроса. Во-первых, машины у них помощнее будут (и не одна), во-вторых они избавили себя от трудоемкой работы моделирования, используя 3д дигитайзер и заранее вылепленные скульптурки. Из-за небольшого размера скульптур модели оказались не столь детализированными, особенно в плане пальцев и ступней. Все это я говорил и ранее, но мне приятно повториться вновь.

Теперь жесткая smile критика и некоторые замечания.

Общее телосложение сделано отлично, поза живая и естественная. С анатомией полный порядок. Чувствуется динамический момент. Что можно было бы улучшить? Форма черепа на второй модели, которую Влад делает, лучше. Шея тонковата, особенно в основании. Заметен немного не естественный изгиб пальцев стопы. Их лучше было сделать погибче, т.е. не такими жесткими, а то есть ощущение, что в пальцах по одной фаланге.

Зубы все же советую для следующей модели сделать не такими острыми, особенно как на нижней челюсти. Там они выглядят неправдоподобно острыми на концах (вообще было бы просто супер, если на следующих моделях зубы хищников будут иметь различное сечение для различных областей зубного ряда, как у оригинала). Да и все же не такие белоснежные.

Глаз все еще не тянет на натуральный, пока не могу понять чего не хватает. А он у тебя Сложного строения или просто текстура?

Текстура (сюда я отношу и рельеф). Ну, здесь Влад сделал всех моделеров, которые когда-либо брались реконструировать динозавров в 3д. Качество поражает! Возьмите те же модели сделанные для National Geographic (декабрь 2007), отвратительное качество текстур, а работали целые студии 3д графики! Единственный совет: для будущих моделей лучше чешую сделать еще мельче, в идеале 5мм до 1,5 см для фоновой чешуи (т.е. не считая крупные орнаментные образования).

Окраска превосходна!

Пасть вообще как живая. Разлетающаяся слюна просто блеск! И пыль к месту! Я бы все же не стеснялся и как следует поиграл бы со всевозможными ракурсами, поменял бы длины фокуса объектива на камере (к примеру, чтобы голова была очень близко к зрителю). Но это уже от твоих временных ресурсов зависит. Я приложил кривоватый эскиз, чтобы показать подобный ракурс.

Эх! Я уже жду не дождусь следующего! Учитывая, что это первая ласточка, у тебя большое будущее!

Прикрепления: 5193129.jpg (37.8 Kb)


DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2008-02-24, 3:29 PM | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я приложил кривоватый эскиз, чтобы показать подобный ракурс.

Интересный эскиз! wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Вторник, 2008-02-26, 2:32 AM | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
Спасибо за рецензию!
Quote (Андрей)
Первая 3D работа в мире такого высокого качества, посвященная динозаврам.

Да уж. Было бы неплохо, если бы это было действительно так. Но я в этом не уверен. ( В интернети есть работы, до которых мне еще очень далеко. (( Вот например несколько работ, на которые я старался равняться. Точнее откуда черпал вдохновения и куда тайком подглядывал. ) Научной достоверностью, конечно, тут и не пахнет, но уровень и качество исполнения превосходны:
Птерозавр
Тираннозавр
Карнотавр
Еще один Рекс
T-rex
Динозавры из ролика для игры Paraworld
Лиоплевродоны
Эти работы были взяты с нескольких сайтов, которые являются однми из самых престижных в мире. Так что до такого качества мне еще очень долго. sad Но я буду стараться!

Quote (Андрей)
Форма черепа на второй модели, которую Влад делает, лучше.

Там за основу я взял фотографии других черепов, более массивных, т.к. хотел, чтобы второй Рекс выглядел более тяжелым и мощным. А на этом я брал фотографии более легких и вытянутых черепов, т.к. их было легче найти.

Quote (Андрей)
Шея тонковата, особенно в основании.

Да, это есть. (( Только это уже не поправить (

Quote (Андрей)
Заметен немного не естественный изгиб пальцев стопы.

Это тоже к сожалению не исправить. Там просто небольшой косяк с расположением фаланг пальцев у скелета. Так что, если поправлять сам скелет, то придется заново перескинивать модель. ( Можно, но лень. Я и так потратил на него непростительно много времени.

Quote (Андрей)
Зубы все же советую для следующей модели сделать не такими острыми, особенно как на нижней челюсти.

Учту. )

Quote (Андрей)
Да и все же не такие белоснежные.

Если будут бросаться в глаза, то попробую подстарить их в фотошопе.

Quote (Андрей)
Глаз все еще не тянет на натуральный, пока не могу понять чего не хватает.

Сам не могу понять, в чем дело.. ((
Quote (Андрей)
А он у тебя Сложного строения или просто текстура?

Там я конечно конкретно схалтурил. ))) Там даже не просто текстура, там обычный процедурный радиальный градиент-рамп. )) Но это я уже лучше буду поправлить в фотошопе. Рисовать текстуру для глаза долго.(

Quote (Андрей)
Единственный совет: для будущих моделей лучше чешую сделать еще мельче, в идеале 5мм до 1,5 см для фоновой чешуи

Ок. Тоже учту )

Quote (Андрей)
Я бы все же не стеснялся и как следует поиграл бы со всевозможными ракурсами, поменял бы длины фокуса объектива на камере (к примеру, чтобы голова была очень близко к зрителю).

Да я бы с удовольствием. Последние дни только этим и занимаюсь. Но, если учесть, что одна картинка рендерится 2 часа, то можно понять, почему экспериментов так мало. (((

Quote (Андрей)
приложил кривоватый эскиз, чтобы показать подобный ракурс.

Эскиз классный!
Вот, попытался сделать нечто похожее.
Пока без обработки. Только ракурс и поза.
Прикрепления: 0442271.jpg (91.6 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2008-02-26, 11:44 AM | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да, это есть. (( Только это уже не поправить (

Не страшно, ошибки совсем малозаметны. Даже их меньше чем у моделей в этом иностранном сайте. Карнотавр и брахиозавр меня насмешили... happy

Quote (Vlad)
Там просто небольшой косяк с расположением фаланг пальцев у скелета.

Но поставь тирана в другой ракурс. wink

Quote (Vlad)
Прикрепления: 0442271.jpg(92Kb)
И вот!

Quote (Vlad)
Если будут бросаться в глаза, то попробую подстарить их в фотошопе.

Только ЧУТЬ_ЧУТЬ...

Quote (Vlad)
Сам не могу понять, в чем дело.. ((

Это не страшно!!!! Я таксидермист - видел некоторых животных и рыб с "неживыми" глазами. Мои клиенты посмотрели мои фотки рыб (я держал трофеи в Египте) и сказали, что я ловлю искусственных рыб... Нет!!! Живые экзотические рыбы (например тунец или хейлин) на фотографии кажутся искусственными surprised happy

Quote (Vlad)
Там я конечно конкретно схалтурил. ))) Там даже не просто текстура, там обычный процедурный радиальный градиент-рамп. )) Но это я уже лучше буду поправлить в фотошопе. Рисовать текстуру для глаза долго.(

По-моему, зачем подправлять? В иностранном сайте у моделей ошибок или фантазий больше. Ну и что. Твой тиран нормальный. Можно смело показать иностранцам! wink

Vlad, good



Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
SaurusДата: Вторник, 2008-02-26, 3:23 PM | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Эти работы были взяты с нескольких сайтов, которые являются однми из самых престижных в мире. Так что до такого качества мне еще очень долго.Но я буду стараться!
И совсем недалеко, а в некоторых отношениях твой тиран превосходит выложенные там рисунки. Брахиозавр там как игрушка выглядит. Птерозавр прорисован хорошо, но у меня ощущение, что он из дерева сделан. Про карнотавра сказать - фантазия "на тему", до реалистичности далеко. Тиранозавры хороши, но у твоего лучше кожа прорисована и оттенков, переходов света-тени больше, мне кажется, твой тиран "объёмней" выглядит и живее. Глаз не удался, - я думаю, не стоит его оранжевым делать, цвет какой-то неестественный.
А так твой рисунок вполне конкурентноспособный по отношению к указанным рисункам. Так что смело можешь выставлять его туда же.


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Среда, 2008-02-27, 4:30 PM | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Научной достоверностью, конечно, тут и не пахнет, но уровень и качество исполнения превосходны:

И я о том же. Насчет качества я бы сказал, да боюсь мои слова о превосходстве твоей работы (не лесть!) тебя все равно не убедят. Если бы ты увидел свою работу чужими глазами, то понял бы сразу. А так чужие работы не высокого класса будут тебе казаться лучше твоих. Послушай сторонних наблюдателей.

Quote (Vlad)
Пока без обработки. Только ракурс и поза.

У меня коленки подкашиваются! smile

Quote (Saurus)
И совсем недалеко, а в некоторых отношениях твой тиран превосходит выложенные там рисунки. Брахиозавр там как игрушка выглядит. Птерозавр прорисован хорошо, но у меня ощущение, что он из дерева сделан. Про карнотавра сказать - фантазия "на тему", до реалистичности далеко. Тиранозавры хороши, но у твоего лучше кожа прорисована и оттенков, переходов света-тени больше, мне кажется, твой тиран "объёмней" выглядит и живее. Глаз не удался, - я думаю, не стоит его оранжевым делать, цвет какой-то неестественный.
А так твой рисунок вполне конкурентноспособный по отношению к указанным рисункам. Так что смело можешь выставлять его туда же.

Вот! Влад, послушай еще одного человека. Особенно про текстуру.

Добавлено (2008-02-27, 4:30 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, давно хочу спросить, но забываю. Где можно посмотреть твои работы в интернете. У тебя вообще есть личная страничка или галерея какая-нибудь?


DINOART
 
VladДата: Четверг, 2008-02-28, 0:01 AM | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Карнотавр и брахиозавр меня насмешили...

Да, брахиозавр там конечно просто никакой... Я тоже долго смеялся. smile А карнотавр хоть и похож на клоуна, но с точки зрения моделинга - довольно сложная геометрия...

Quote (relict)
Но поставь тирана в другой ракурс.

неее. С этой картинкой я хочу побыстрее закончить. Там и осталось то всего ничего...

Quote (relict)
Это не страшно!!!! Я таксидермист - видел некоторых животных и рыб с "неживыми" глазами. Мои клиенты посмотрели мои фотки рыб (я держал трофеи в Египте) и сказали, что я ловлю искусственных рыб... Нет!!! Живые экзотические рыбы (например тунец или хейлин) на фотографии кажутся искусственными

Не, я не спорю. Такое может быть в реальности. Но в 3Д такое далать невыгодно. Сразу же начнуться придирки. Надо как-то поправлять... Пока не знаю как...

Quote (relict)
По-моему, зачем подправлять? В иностранном сайте у моделей ошибок или фантазий больше. Ну и что. Твой тиран нормальный.

Я хочу чтобы все было идеально. Ну в смысле настолько, насколько это сейчас возможно. У меня на эту модель большие планы...

Quote (Saurus)
Глаз не удался, - я думаю, не стоит его оранжевым делать, цвет какой-то неестественный.

Не знаю... Мне цвет как раз нравится. А вот материал у него какой-то не реальный. На пластмассу похож. Надо будет как-нибудь подправить в фотошопе.

Quote (Андрей)
Кстати, давно хочу спросить, но забываю. Где можно посмотреть твои работы в интернете. У тебя вообще есть личная страничка или галерея какая-нибудь?

Не, пока нет. ( У меня довольно мало качественных работ. Я хоть и занимаюсь 3Д уже лет пять, но на более-менее нормальный уровень вышел только сейчас. Просто я изучал все нахрапом. И поэтому я понемногу разбираюсь в каждой отдельной области, но идеально еще не изучил ничего. (( В принципе почти все мои более-менее нормальные работы можно посмотреть у меня в "Контакте".

Quote (Андрей)
Если бы ты увидел свою работу чужими глазами, то понял бы сразу.

Возможно конечно дело и в этом. А может из-за того, что, когда вы оцениваете работу, вы говорите общее впечатление и сравниваете динозавра с реконструкцией. А когда на работу смотрят тридешники, то они обращают внимание на конкретные детали и аспекты работы. (( Не знаю... Но очень надеюсь, что правы именно вы. ))

Ну так что с последним ракурсом? Нужно что-нибудь поправлять с самим динозавром? Если все ОК, то я перейду к фону. А если есть косяки, то лучше исправлять их именно сейчас.


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Четверг, 2008-02-28, 8:51 AM | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Возможно конечно дело и в этом. А может из-за того, что, когда вы оцениваете работу, вы говорите общее впечатление и сравниваете динозавра с реконструкцией. А когда на работу смотрят тридешники, то они обращают внимание на конкретные детали и аспекты работы.
Знакомая ситуация! Это часто бывает, когда какую-то работу смотрят специалисты. Они могут восхищаться или быть недовольными техническим исполнением деталей, но работу в целости почему-то не воспринимают. С точки зрения 3D-шников птерозавр исполнен превосходно, но в в целом выглядит, как деревяшка.
Поэтому не надо полагаться исключительно на суждения специалистов по 3D-графике.

Вот написал и не знаю, понятно ли выразился...


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Четверг, 2008-02-28, 4:11 PM | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Не, я не спорю. Такое может быть в реальности. Но в 3Д такое далать невыгодно. Сразу же начнуться придирки. Надо как-то поправлять... Пока не знаю как...

Думаю здесь два выхода. Первое, сделать реальный глаз. Т.е. шарик с круглой плоскостью спереди. В плоскости дырочка-зрачок, а на саму плоскость накладывать текстуру радужки. Ну и конечно "колпачок" роговицы - прозрачного гладкого материала типа стекла.
Второе, сделать хорошую текстурку в фотошопе. Обязательно у радужки сверху (под веком) добавить тень от века, а снизу высветлить. Работает на оживление глаз, проверено. Плюс материал сделать более "стеклянным".

Quote (Vlad)
Возможно конечно дело и в этом. А может из-за того, что, когда вы оцениваете работу, вы говорите общее впечатление и сравниваете динозавра с реконструкцией. А когда на работу смотрят тридешники, то они обращают внимание на конкретные детали и аспекты работы. (( Не знаю... Но очень надеюсь, что правы именно вы. ))

Не совсем. Ну конечно красиво сделанная какашка с проработанными до мелочей трещинками, остатками еды, глистами и прочим вызовет у тридэшников бурю восторга. Но лично меня те псевдодинозавры а-ля Кинг-Конг ассоциируются именно с такой какашкой. А представь если через какое-то время ты будешь получать удовлетворения и от своего тридэ на уровне профи и имея возможность реконструировать динозавров грамотно. Будешь вооружен вдвое.

Quote (Vlad)
Ну так что с последним ракурсом? Нужно что-нибудь поправлять с самим динозавром? Если все ОК, то я перейду к фону. А если есть косяки, то лучше исправлять их именно сейчас.

Все нормально.

Quote (Saurus)
Вот написал и не знаю, понятно ли выразился...

Поддерживаю.


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2008-02-28, 11:31 PM | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
. Ну конечно красиво сделанная какашка с проработанными до мелочей трещинками, остатками еды, глистами и прочим вызовет у тридэшников бурю восторга. Но лично меня те псевдодинозавры а-ля Кинг-Конг ассоциируются именно с такой какашкой.

happy happy happy

Добавлено (2008-02-28, 11:30 Pm)
---------------------------------------------
В фильме "КингКонге" динозавры красивы, но нереально подвижны, будто их движения не ограничиваются анатомией. surprised

Добавлено (2008-02-28, 11:31 Pm)
---------------------------------------------
Тиранозавры с крокодильей шкурой... surprised


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2008-02-29, 0:13 AM | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Вот написал и не знаю, понятно ли выразился...

Понятно. ) Ну да, я впринципе так и поступаю. Стараюсь показывать картинку и людям, разбирающимся в динозаврах, и тридешникам и просто знакомым.

Quote (Андрей)
Думаю здесь два выхода. Первое, сделать реальный глаз. Т.е. шарик с круглой плоскостью спереди. В плоскости дырочка-зрачок, а на саму плоскость накладывать текстуру радужки. Ну и конечно "колпачок" роговицы - прозрачного гладкого материала типа стекла.

Я просто не хочу так делать, потому что это вряд ли того стоит. Глаз маленький , его плохо видно. А время рендера и работы над моделью еще намного увеличится. Проще доработать в фотошопе.

Quote (Андрей)
А представь если через какое-то время ты будешь получать удовлетворения и от своего тридэ на уровне профи и имея возможность реконструировать динозавров грамотно.

Эх... Мечта! smile

Quote (Андрей)
Все нормально.

Ок. Тада принимаюсь за окружение. )
------------------------------------------------------------
Ну вот. Вроде бы все с этой картинкой. Пальцы поправил, зубы чуть состарил, и глаза вроде получше теперь выглядят. Ну и надпись подредактировал. )
Прикрепления: 7821578.jpg (307.7 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2008-02-29, 12:22 PM | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну вот. Вроде бы все с этой картинкой. Пальцы поправил, зубы чуть состарил, и глаза вроде получше теперь выглядят. Ну и надпись подредактировал. )

Мощно!

Извини, но я твоего любимого карнотавра раскритикую в хламину! smile
Во-первых текстура сильно плывет местами. особенно на бедре. У твоей модели текстура вообще зделана мастерски и выглядит как реальная грубая матовая чешуя, а не те глянцевые перламутровые щитки и чешуйки. Во-вторых зачем, спрашивается автор делал карнотавра в 3d если в целом он добился эффекта живописи и смотрится не реалистично, как будто нарисовано. Я такую картинку могу в фотошопе от руки нарисовать, не тратя время на моделирование. Единственный плюс в этой работе - освещение и испарение влаги на теле карнотавра. Псевдотиранозавры тоже не блещут качественной текстурой, а завропод так вообще - атас. Единственное, что спасает все эти работы-это фон (с использованием фото, особенно) и мастерское освещение. ВСЁ!


DINOART
 
АннаДата: Пятница, 2008-02-29, 1:14 PM | Сообщение # 593
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Отлично, Влад! Молодец!
Только меня, как всегда, интересуют "свойства динозавра". Например, куда ти-рекс будет смотреть? О чём он будет думать? Если он будет думать о том, как бы скорее поймать травоядного динозавра, придай ему вид, что он рвётся вперёд, как бы поскорее поймать динозавра. И пусть его зрачок будет направлен на травоядных динозавров. Ну не знаю, может я не права.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
roxzerДата: Вторник, 2008-03-11, 11:54 AM | Сообщение # 594
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Vlad, Я не верю, что живой человек может такое делать! surprised Это нереально реалистично:)! МОЛОДЕЦ!

Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
VladДата: Вторник, 2008-03-11, 3:47 PM | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
roxzer,
Спасибо. На самом деле, можно сделать гораздо лучше. biggrin

Анна,
Все это будет на финальной картинке с окружением. А тут просто рендеры модели с разных ракурсов. Чтобы была видна вся детализация.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Люди! У меня вопрос не в тему! А что-нибудь известно о наличии или отсутствии перьев у ютараптора??? surprised


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2008-03-11, 4:05 PM | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А что-нибудь известно о наличии или отсутствии перьев у ютараптора???

ничего

Добавлено (2008-03-11, 4:05 Pm)
---------------------------------------------
Велоцираптор и тот оброс перьями недавно, а давно напрашивался.


DINOART
 
VladДата: Вторник, 2008-03-11, 4:34 PM | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
хм... это радует, что пока неизвестно... А по вашим предположениям?


www.last-hunt.blogspot.com
 
antony459Дата: Среда, 2008-03-12, 2:34 PM | Сообщение # 598
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
офигенный зверь! Респект!
 
relictДата: Среда, 2008-03-12, 3:36 PM | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Велоцираптор и тот оброс перьями недавно, а давно напрашивался.

Все равно неясно, целиком ли велоцираптор покрыт перьями? Крылья точно были, а хвост или шея? Может быть наполовину пернатый? А у дейнониха нет пупырышек на локтевой кости. Почему у велоцираптора они есть, а не у дейнониха? Смотрю на работе скелеты крыльев разных птиц... suspect

Добавлено (2008-03-12, 3:36 Pm)
---------------------------------------------
А у овирапторов пупырышек на локт.кости нет? Где доказательства, что у них были крылья? Известно, что ови защищали гнезда всем телом. Значит, наверно, они наполовину пушистые, вроде как синозавроптерикс без крыльев. Насчет крыльев овирапторов - это пока вопрос.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2008-03-12, 4:51 PM | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Народ, а с ютарапторами-то что? Хотя бы предположения какие-ниубдь кто-нибудь высказывал? Мне бы побыстрее нужно... sad

www.last-hunt.blogspot.com
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Поиск: