DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Трехмерная модель тиранозавра
VladДата: Четверг, 2008-02-07, 2:04 AM | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Уф.... Слава богу! Я уж думал, зря делал.
Тогда нижние четыре растения оставлю, а у остальных переделаю стволы.

Quote (Андрей)
Делай хвойные типа болотных кипарисов.

Я сначала так и хотел. Но их делать гораздо сложнее. sad Плюс с ними потом будет труднее работать. Папоротники, сами по себе, занимают на картинке много пространства, и ими гормаздо легче занять свободное место. Да и выглядят они поэффетнее. Я вообще всеми силами буду стараться использовать деревья и кустарники как можно реже... Иначе со сценой будет просто невозможно работать... sad


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Суббота, 2008-02-09, 4:06 AM | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Понапихал растений...
Прикрепления: 3604463.jpg (134.3 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Суббота, 2008-02-09, 4:06 PM | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
совсем недурно понапихал! smile

DINOART
 
SaurusДата: Суббота, 2008-02-09, 4:14 PM | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Выглядит очень эффектно. Но... саговники не любят влажную почву и растут на сухих участках. Присутствие их ископаемых остатков является индикатором аридности современного им ландшафта.
Похоже, кипарисов не избежать.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Суббота, 2008-02-09, 4:18 PM
 
VladДата: Суббота, 2008-02-09, 7:02 PM | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Saurus,
Quote (Saurus)
саговники не любят влажную почву и растут на сухих участках.

Хм... Мда... Неожиданно... sad Просто я на многих иллюстрациях видел саговники, растущие рядом с водоемами (у Рауля Мартина кстати тоже), поэтому и нарисовал... ((
Но ведь с другой стороны, на рисунке может быть не природный водоем, а лужа, возникшая в результате наводнения, обильного ливня, разлития реки.... Теперь постараюсь, чтобы именно так и выглядело. )
Иначе без папоротников я пропал. cry

Quote (Saurus)
Похоже, кипарисов не избежать.

Я вообще предполагал нарисовать штуки 3-4 по бокам картинки (сразу за папоротниками), и немножко простеньких вдалеке (но там они, возможно, вообще в фотошопе нарисованы будут)... С обычными деревьями намного тяжелее работать. Мало того, что сложно сделать их реалистичными, так они еще и потребляют огромное количество ресурсов. (


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Суббота, 2008-02-09, 10:46 PM | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Иначе без папоротников я пропал.
Папоротники - это другое дело, это не саговники.
Если изображать просто лужу, тогда следует исключить влаголюбивые многолетние растения. Хвощи ещё можно вставить, только невысокие, молодые (если на рисунке лужа, оставшаяся после наводнения). Всё-таки саговник, который ты изобразил у самой кромки воды, лучше перенести подальше от неё.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladДата: Суббота, 2008-02-09, 10:51 PM | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Папоротники - это другое дело, это не саговники.

Это я просто так все такие растерия обозвал )

Quote (Saurus)
Если изображать просто лужу, тогда следует исключить влаголюбивые многолетние растения.

У меня, надеюсь, пока на картинке таких нет?

Quote (Saurus)
Всё-таки саговник, который ты изобразил у самой кромки воды, лучше перенести подальше от неё.

Ок. Перенесу.


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Суббота, 2008-02-09, 11:08 PM | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
У меня, надеюсь, пока на картинке таких нет?
Пока нет.


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-02-10, 4:18 PM | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Выглядит очень эффектно. Но... саговники не любят влажную почву и растут на сухих участках. Присутствие их ископаемых остатков является индикатором аридности современного им ландшафта.
Похоже, кипарисов не избежать.

Да, большинство саговников характерны для аридных биотопов. Кипарисы можно не только большие, но и подрастающие кустики. Думаю, нужны и покрытосеменные. Влад, попробуй найти реконструкцию мелового ландшафта Джона Сиббика. Там много характерных растений именно для твоего рисунка.


DINOART
 
relictДата: Понедельник, 2008-02-11, 1:30 PM | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
ведь с другой стороны, на рисунке может быть не природный водоем, а лужа, возникшая в результате наводнения, обильного ливня, разлития реки.... Теперь постараюсь, чтобы именно так и выглядело. )
Иначе без папоротников я пропал.

просто уменьши лужу, чтоб лишних мыслей-сомнений не было wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Понедельник, 2008-02-11, 3:54 PM | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
По данным палеоботаников, а именно, Маркевич и Бугдаевой флора маастрихта Приморья (а там условия и фауна были сходны с североамериканскими) имела следующий характер:

"П о з д н и й к а м п а н - р а н н и й м а а с т р и х т
Резко снижается разнообразие папоротников и гинкговых, в то время как у хвойных оно остается на прежнем уровне. Многочисленны Cephalotaxopsis, Sequoia, Taxodium, Androwettia catenulata Bell, Podocarpus. Из покрытосеменных доминируют виды родов Trochodendroides, Corylites, Aristolochites, Viburniphyllum, Cornus, Menispermites, Zizyhus, появляются водные растения Ceratophyllum.
М а а с т р и х т
Состав папоротников и гинкговых не меняется. Среди хвойных появляются Metasequoia disticha (Heer) Miki. Покрытосеменные представлены Platanus, Protophyllum, Araliaephyllum, Ampelopsis, Vitis, Viburnum, появляются ильмовые и березовые. Флора приобретает более молодой облик.
По мнению В.А.Красилова (1989) появление метасеквойи может указывать на континентализацию климата, поскольку этот род чаще доминирует в палеогене внутриконтинентальных областей.
Те же закономерности изменения таксономического состава в позднемеловой флоре Приморья установлены по микрофлоре. С позднего турона до конца маастрихта в палинофлоре доминируют цветковые. В турон- коньякское время это, главным образом, растения с пыльцой платаноидного типа, а также близкие к санталовым и лорантовым, ниссовым, протейным, ильмовым и др. Появляются растения, родство которых с современными семействами пока не установлено. Они продуцировали пыльцу оригинального строения типов "unica" и "oculata". С кампанского времени (и особенно в маастрихте) эта пыльца представлена множеством видов и, как правило, превалирует.
К концу маастрихта среди по-прежнему преобладающих цветковых резко сокращается участие растений с пыльцой типов "unica' и "oculata". Доминирующими становятся теплоумеренные листопадные широколиственные виды.
Ухудшение климата могло быть результатом воздымания континентальной окраины и осушения шельфовых морей, что являлось одним из важнейших факторов экосистемной эволюции на рубеже мела и палеогена. "


DINOART
 
VladДата: Вторник, 2008-02-12, 2:51 AM | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Пока нет.

Я рад! smile

Quote (relict)
просто уменьши лужу, чтоб лишних мыслей-сомнений не было

Не, я специально побольше воды сделал, чтобы поменьше с землей возиться. Или придется тратить очень много времени на детализацию. ( Ну там, по идее, будет видно,что лужа неглубокая.

Андрей,
Спасибо. Ниче не понял, но буду разбираться! smile

Вот пока пытаюсь определиться с композицией...
Не знаю, какой вариант лучше... Первый вроде интересней, но второй лучше по композиции, да и детали на динозавре видны лучше... Мне лично второй больше нравится...
P.S. Это пока только эскз.

Прикрепления: 8602881.jpg (439.0 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2008-02-12, 4:33 PM | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Первый вроде интересней, но второй лучше по композиции, да и детали на динозавре видны лучше...

ну композиционно второй не очень. Посмотри пенек стал продолжением ноги и в результате динозавр визуально зацепился за передний план, надо что-то сдвинуть.

Добавлено (2008-02-12, 4:33 Pm)
---------------------------------------------
Я бы поэкпериментировал с размером тирана в кадре. Если его сделать по-больше, возможно будет интереснее.


DINOART


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 2008-02-12, 4:32 PM
 
VladДата: Вторник, 2008-02-12, 11:02 PM | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
Попробую увеличить Рекса. Но я, когда спрашивал про варианты, больше имел в виду позу динозавра и ракурс. Как лучше?


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Вторник, 2008-02-12, 11:03 PM
 
VladДата: Среда, 2008-02-13, 11:54 PM | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот, увеличил слегка...
Прикрепления: 0323815.jpg (237.9 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
Eol_HedryonДата: Четверг, 2008-02-14, 0:18 AM | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Vlad, а модель самого Рекса очень капризная? В смысле грубо говоря насколько он подвижен? Я соглашусь с Андреем, пенек и правда выбивает Рекса и отвлекает на себя зрителя. Можно ли его наполовину развернуть? (Рекса)

Добавлено (2008-02-14, 0:18 Am)
---------------------------------------------
ВООО!! Вспомнил! Праймал прей наверное помнишь? Придай ему ревущую стойку с поднятой головой - наверняка офигенно смотрится wacko


http://almelkov.narod.ru
 
VladДата: Четверг, 2008-02-14, 0:30 AM | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Праллельно решил сделать пару качественных рендеров модели. Вот пока примерный ракурс первой картинки. Потом думаю доделать под ним кусок земли (типа как подставка у игрушечных фигурок)

Добавлено (2008-02-14, 0:30 Am)
---------------------------------------------
Eol_Hedryon,
Рекса можно гнуть, как угодно.)
Попробую.. Может, что и получится...

Quote (Eol_Hedryon)
Я соглашусь с Андреем, пенек и правда выбивает Рекса и отвлекает на себя зрителя.

Это возможно из-за того, что сейчас нет ни нормального освещения, ни дыки. Потом, когда у картинки появится глубина, возможно пенек не будет так бросаться в глаза.
Прикрепления: 5663222.jpg (212.4 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
Eol_HedryonДата: Четверг, 2008-02-14, 0:40 AM | Сообщение # 558
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Vlad, в любом случае то, что ты делаешь - уже часть истории) Твоим Рексом восхищаются многие и не только на этом форуме smile

Как закончишь, поставь мне персональный автограф, я рисунок себе на рабочий стол засуну) п.с. с меня разумеется, завр) biggrin


http://almelkov.narod.ru
 
АндрейДата: Четверг, 2008-02-14, 7:47 AM | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но я, когда спрашивал про варианты, больше имел в виду позу динозавра и ракурс. Как лучше?

Сложно определить, вероятно оба варианта одинаково хороши.

Добавлено (2008-02-14, 7:47 Am)
---------------------------------------------

Quote (Eol_Hedryon)
Vlad, в любом случае то, что ты делаешь - уже часть истории) Твоим Рексом восхищаются многие и не только на этом форуме

Да я вообще не знаю больше ни одного 3д художника который так мастерски и научно изобразил динозавра. Все 3 д динозавры очень сильно отстают не только по научной грамотности, но и по качеству моделирования и текстурирования. А уж говорить о том, что 3д художников специализирующихся на динозаврах почти нет. Работы художника Френка ДеНота, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ на динозаврах, совсем не впечатляют. Так, что Влад не останавливайся и продолжай делать других динозавров также дотошно и грамотно! Обязательно разошли получившуюся сценку по разным музеям и изд-вам.


DINOART
 
VladДата: Четверг, 2008-02-14, 11:26 PM | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот и все. Модель вроде готова. ))) Начал моделировать 30 ноября 2006 года. Сегодня 14 февраля 2008. Прошло больше года. Непростительно долгий промежуток времени для создания всего-навсего одной модели. Но тем не менее, за это время я очень многому научился.
Теперь осталось что-нибудь придумать с фоном, чтобы подача была профессиональней и интересней, и можно выставлять в галлерею.

Джунгли тоже в прогрессе. smile
-----------------------------------------------------
Спасибо! Ну прям захвалили! biggrin

Quote (Eol_Hedryon)
Как закончишь, поставь мне персональный автограф, я рисунок себе на рабочий стол засуну)

Ок.) Как закончу, пришлю тебе картинку. Ты мне только разрешение твоего монитора скажи.

Quote (Андрей)
Так, что Влад не останавливайся и продолжай делать других динозавров также дотошно и грамотно!

Буду стараться! Мне это действительно очень нравится. Особенно сам процесс поиска информации, обдумывания и изучения. Жаль только времени совсем не много. ( Работаю над динозаврами только по ночам. (

Quote (Андрей)
Обязательно разошли получившуюся сценку по разным музеям и изд-вам.

Можно попробовать конечно.... Но у меня туго с английским (читаю и перевожу свободно, но вот писать и говорить абсолютно не умею) и я немного боюсь, что надо мной просто посмеются. ((
Прикрепления: 1873433.jpg (234.6 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2008-02-14, 11:26 PM
 
relictДата: Пятница, 2008-02-15, 12:28 PM | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Начал моделировать 30 ноября 2006 года. Сегодня 14 февраля 2008. Прошло больше года. Непростительно долгий промежуток времени для создания всего-навсего одной модели.

Quote (Vlad)
Работаю над динозаврами только по ночам.

surprised Я давно знал, поэтому ушел от мечты... cry Делать скелеты и чучела динозавров - мое огромное удовольствие! smile


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2008-02-15, 12:29 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2008-02-15, 3:49 PM | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Можно попробовать конечно.... Но у меня туго с английским (читаю и перевожу свободно, но вот писать и говорить абсолютно не умею) и я немного боюсь, что надо мной просто посмеются. ((

Слушай меня! Иностранца пиши смело! Там никто не посмеется, хуже того, там тебя с потрохами загребут. Видишь ли это у русского менталитета такая особенность, на западе уверяю все проще. Говорить по-английски не нужно, до этого не дойдет (возможно). А писать немногосложные мэйлы, думаю тебе под силу. Удачи!

Небольшой коммент. Добавь блик на глазу и он сразу оживет, даже если свет на него не падает. Или если все-же свет на него не падает добавь в верхней части глаза отражение неба, не очень навязчивое.


DINOART
 
Eol_HedryonДата: Пятница, 2008-02-15, 4:28 PM | Сообщение # 563
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласен с Андреем - дабавь в глазу блик! И не бойся общаться с иностранцами - это не так сложно как кажется)

http://almelkov.narod.ru
 
VladДата: Пятница, 2008-02-15, 9:12 PM | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Сделал блик, высветлил правую ногу и добавил в пасть эффект подповерхностного рассеивания...
По-моему, он немного оживился smile
Прикрепления: 1200804.jpg (233.5 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Воскресенье, 2008-02-17, 1:25 AM | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот еще один вид. Хочу выбрать штуки три разных ракурса и один крупный.
Прикрепления: 2033976.jpg (192.9 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-02-17, 3:56 PM | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Сделал блик, высветлил правую ногу и добавил в пасть эффект подповерхностного рассеивания...
По-моему, он немного оживился

Впечатляет! Думаю ничего больше добавлять не нужно, рекс готов.


DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2008-02-17, 4:18 PM | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Впечатляет! Думаю ничего больше добавлять не нужно, рекс готов.

Да!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-02-17, 6:36 PM | Сообщение # 568
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
класс, считай, что ты уже профессионал. Дальше дело пойдет быстрее.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Понедельник, 2008-02-18, 10:08 PM | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Впечатляет! Думаю ничего больше добавлять не нужно, рекс готов.

Quote (relict)
Да!

Отлично! smile Теперь осталось придумать что-нибудь с фоном....

Quote (dinoweb)
Дальше дело пойдет быстрее.

Будем надеяться )
Quote (dinoweb)
класс, считай, что ты уже профессионал.

Да ладно! Какой из меня профессионал?! biggrin Я абсолютно не смыслю в анатомии и довольно поверхностно разбираюсь в динозаврах. ))) Мне до профессионала еще ооой как долго....
-----------------------------------------------------------------
Мне показалось, что на предыдущей картинке поза динозавра выглядит немного недоработанно... Решил чуть подправить. Теперь вот не знаю, как лучше: как сейчас или как было?
Прикрепления: 5866984.jpg (193.9 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Вторник, 2008-02-19, 3:57 PM | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Мне до профессионала еще ооой как долго....

дорога интересней цели к которой хочешь прийти smile

Quote (Vlad)
Мне показалось, что на предыдущей картинке поза динозавра выглядит немного недоработанно... Решил чуть подправить. Теперь вот не знаю, как лучше: как сейчас или как было?

Да по разному. А ты не будешь делать голову крупным планом выступающую из темноты? Очень хотелось бы посмотреть.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Поиск: