DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Трехмерная модель тиранозавра
VladДата: Понедельник, 2007-06-04, 2:52 PM | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (roxzer)
Не обязательно анимэ.

Да бог с ним, с аниме! biggrin Я про то, что сравнивать 2-Д и 3-Д графику нет никакого смысла.


www.last-hunt.blogspot.com
 
roxzerДата: Понедельник, 2007-06-04, 2:57 PM | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Я про то, что сравнивать 2-Д и 3-Д графику нет никакого смысла

Ага, особенно в последнее время, когда в анимации используются и трехмерные вставки (это и мульты Диснея, и анимэ). smile
Quote (Vlad)
Да бог с ним, с аниме!

Хорошо, хорошо...Молчу. cry


Динозаврики, может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки...
 
VladДата: Понедельник, 2007-06-04, 2:59 PM | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Небольшое продолженице:
Прикрепления: 82828984.jpg (59.2 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladДата: Понедельник, 2007-06-04, 3:04 PM | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
еще:
Прикрепления: 39849133.jpg (87.4 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
vagikДата: Четверг, 2007-06-07, 10:33 PM | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 34433867.jpg (198.4 Kb)


Vagik
 
dinowebДата: Пятница, 2007-06-08, 12:09 PM | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
А что, Влад, попробывал себя бы в комп графике подобной, но уже профессионально. Если есть талант- нужно его использовать по полной.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Пятница, 2007-06-08, 2:11 PM | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А что, Влад, попробывал себя бы в комп графике подобной, но уже профессионально. Если есть талант- нужно его использовать по полной.

В смысле? Я вообще параллельно с учебой дизайнером работаю, рисую всякие интерьерчики, выставочные стенды и т.д. Или ты именно фильмах и всяких динозаврах?
Вообще кончено я бы с огромнейшим удовольствием занялся созданием анимационного фильма о динозаврах (в стиле "Прогулок")! Более того, я даже мечтаю об этом... Но проблемма в том, что это у нас мало кому нужно, да и в одиночку такого не сотворить... Кроме того, уровень у меня пока еще слабоват. smile Вот доделаю тираннозавра, там посмотрю... wink

Кстати насчет тираннозавра. Пока рисую Рекса, параллельно думаю о финальной картинке. Больше всего мне бы хотелось, наверное, запечатлить момент нападения тираннозавра на стадо каких-либо травоядных. Это бы очень эффектно смотрелось! Динозавры, разбегающиеся в разные стороны, пыль столбом, брызги, тираннозавр, вцепившийся в жертву!... Только никак не могу решить, каких травоядных мне заделать... sad Гадрозавров каких-нибудь или цератопсов... Больше почему-то хочется смоделить гадрозавров. А каких опять же не знаю. sad


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2007-06-08, 3:07 PM | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Больше почему-то хочется смоделить гадрозавров.

Думаю, гадрозавры - оптимальный вариант. Нужно уточнить какие виды обитали наряду с тираннозавром и выбрать из них наиболее интересного.


DINOART
 
dinowebДата: Пятница, 2007-06-08, 3:28 PM | Сообщение # 339
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Или ты именно фильмах и всяких динозаврах?

о них самых, причем необязательно дино и вообще палеонтологии, а фантастику в общем.

Quote (Андрей)
Думаю, гадрозавры - оптимальный вариант. Нужно уточнить какие виды обитали наряду с тираннозавром и выбрать из них наиболее интересного.

А что думать - эдмонтозавра


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Суббота, 2007-06-09, 0:48 AM | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Думаю, гадрозавры - оптимальный вариант.

Я тоже больше склоняюсь гадрозаврам.

Quote (Андрей)
выбрать из них наиболее интересного.

А вот с этим уже сложнее! 8) Они все одинаково интересны. Никак не могу выбрать, кого моделить: паразавролова, коритозавра, ламбеозавра, эдмонтозавра...
Хотя, паразавролоф мне нравится меньше других. Думал также об игуанодоне, но он вроде как раньше обитал и до рекса не дожил?

Quote (dinoweb)
о них самых, причем необязательно дино и вообще палеонтологии, а фантастику в общем.

Ооо... Это вообще моя мечта! Только до ее осуществления мне еще оооочень далеко... 8(

Quote (dinoweb)
А что думать - эдмонтозавра

У меня выбор стоит в основном между двумя вариантами. 1) какой-нибудь крупный гадрозавр (скорее всего ламбеозавр). В этом случае сама картинка должна получиться мощной и масшабной, чтобы создавалось впечатление силы и красоты этих животных.
2) гадрозавр средных размеров (коритозавр или эдмонтозвр). Тут акцент будет сделан естественно на самого тираннозавра. Будет видна его чудовищная мощь и агрессивность.
Что лучше никак не могу решить. Вообще изначально хотел рисовать эдмонтозавра, но тут у меня есть небольшая проблемка. Я очень часто руководствуюсь одной интересной книжечкой с иллюстрациями Рауля Мартина. Тут есть и реконструкции и скелеты многих динозавров, но среди них нет эдмонтозавра. Зато есть и коритозавр, и ламбеозавр, и паразавролоф.


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Суббота, 2007-06-09, 11:47 AM | Сообщение # 341
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Если делать достоверно, то остаются только эдмонтозавр или анатотитан, паразавролоф - неизвестно.
Quote (Vlad)
1) какой-нибудь крупный гадрозавр (скорее всего ламбеозавр). В этом случае сама картинка должна получиться мощной и масшабной, чтобы создавалось впечатление силы и красоты этих животных.

Он не большой, если латикаудус, он наполовину больше типового вида, но обитал он намного южнее и раньше рекса.
А эдмотнозавр как раз один из самых крупных - до 13 м, считай такой же как сам рекс.
Если хочешь - выложу рисунок охоты рексов на стаддло эдмонто, выглядит очень красиво.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Суббота, 2007-06-09, 2:20 PM | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
паразавролоф - неизвестно.

Почему? Он вроде обитал примерно на той же территории в конце мела. Или нет?

Quote (dinoweb)
Если хочешь - выложу рисунок охоты рексов на стаддло эдмонто, выглядит очень красиво.

Вот этот?
http://www.baystatereplicas.com/images/pic_edmontosaurus2.jpg
Прикольная картинка.

Quote (dinoweb)
Он не большой, если латикаудус,

Разьве? Вроде его длину указывают до 15 метров?

Quote (dinoweb)
но обитал он намного южнее и раньше рекса.

Южнее? Почему? Вот рисунок из книжки, там вроде некоторые территории обитания ламбеозавров и тираннозавров совпадают. Хотя насчет того, что он обитал раньше рекса, возможно так оно и было.
Если что, книжка из которой я привожу данные называется "Большая энциклопедия динозавров", авторы Пол Баррет и Хосе Луис Санс, художник Рауль Мартин.
Прикрепления: 37565502.jpg (55.2 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 2007-06-09, 2:30 PM
 
dinowebДата: Суббота, 2007-06-09, 2:29 PM | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Почему? Он вроде обитал примерно на той же территории в конце мела. Или нет?

Там же, но с разницей в несколько миллионов лет. Кампан, а не маастрихт.

Quote (Vlad)
Разьве? Вроде его длину указывают до 15 метров?

Максимум 9. Вот месиканский латикаудус (вид такой) - тот мог и до 15. Но опять по времени не совпадает.

Quote (Vlad)
Вот этот?

Quote (Vlad)
Вот этот?http://www.baystatereplicas.com/images/pic_edmontosaurus2.jpgПрикольная картинка.

Ага, она самая, по-моему ниче так. Немного драйва добавить и будет супер!

Quote (Vlad)
Южнее? Почему? Вот рисунок из книжки, там вроде некоторые территории обитания ламбеозавров и тираннозавров совпадают.

Я про большой вид ламбеозавра, мелкие жили там же где и рекс, но рашьше, с альбертозаврами.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Суббота, 2007-06-09, 2:39 PM | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Ага, она самая, по-моему ниче так. Немного драйва добавить и будет супер!

Ага. И ракурс слегка поменять, чтобы динозавры казались огромными, тогда вообще отпад!

Понял. Видать и правда остается только эдмонтозавр... sad А коритозавр тоже раньше жил?
Жаль. Мне у эдмонтозавра немного "физиономия" не нравится. sad Да и толковых картинок с ним у меня немного. Но за неимением лучшего...


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Суббота, 2007-06-09, 3:18 PM | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ага. И ракурс слегка поменять, чтобы динозавры казались огромными, тогда вообще отпад!

И пыли с грязью побольше!
Quote (Vlad)
А коритозавр тоже раньше жил?

Тоже
Больше никого..


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Понедельник, 2007-06-11, 12:26 PM | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Кстати насчет тираннозавра. Пока рисую Рекса, параллельно думаю о финальной картинке. Больше всего мне бы хотелось, наверное, запечатлить момент нападения тираннозавра на стадо каких-либо травоядных. Это бы очень эффектно смотрелось! Динозавры, разбегающиеся в разные стороны, пыль столбом, брызги, тираннозавр, вцепившийся в жертву!... Только никак не могу решить, каких травоядных мне заделать...

Ха! Совпадение! Давно я рисовал подобный коимкс (точно как у тебя в голове), но к сожалению, до сих пор не закончил... sad
Думаю, сначала гадрозавры разбегаются... тиранозавр едва упускает гадрозавра... и набрасывается на ошеломленого трицератопса за кустами... Броьба... Тиранозавр победил... Вот прикол! wink

Добавлено (2007-06-11, 12:26 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
http://www.baystatereplicas.com/images/pic_edmontosaurus2.jpg
Прикольная картинка.

Прикольно, но бредово...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2007-06-11, 12:29 PM
 
VladДата: Понедельник, 2007-06-11, 1:49 PM | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
Над "сценарием" я пока еще особо не задумывался. У меня пока в голове вертится пара вариантов, но до самой композиции мне еще ой как далеко. Мне еще самих динозавров доделать надо. А если учесть, что гадрозавров неплохо бы сделать разными (к примеру и молодые и старые, и самцы и самки...)... Ужасссс.... wacko

Наконец-то доделал карту нормалей для чешуи тираннозавра. Есть небольшие косячки, но их я буду поправлять потом (надоело уже с чешуей возиться smile ).
Дело плавно подошло к текстурированию...
Уже неделю бьюсь, никак не могу подобрать расцветку тираннозавру! Жуть.... Пока остановился на варианте с черно-серой спиной и оранжево-желтым брюхом... У кого-нибудь есть другие варианты?
Вот, кстати, сам завр:

Прикрепления: 45778954.jpg (83.1 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Понедельник, 2007-06-11, 10:06 PM | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Пока остановился на варианте с черно-серой спиной и оранжево-желтым брюхом... У кого-нибудь есть другие варианты?

Ну и пусть! Не нравятся мне всякие полосы у динозавров. Если очень хочешь делать полосы, то только слабо и мягко видны на теле. Только немногочисленные полосы (от шеи до хвоста около 10 и не более). Лучше без полос. В "Прогулках" динозавры с яркоокрашеными пятнами и полосами меня чересчур раздражают! angry


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2007-06-11, 10:07 PM
 
VladДата: Вторник, 2007-06-12, 2:18 PM | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
relict,
А чем тебе динозавры Рауля Мартина не нравятся? У них почти у всех полосы. smile
Мда... По-моему никого мой зверь не впечатлил... sad


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Вторник, 2007-06-12, 9:29 PM | Сообщение # 350
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А если учесть, что гадрозавров неплохо бы сделать разными (к примеру и молодые и старые, и самцы и самки...)... Ужасссс....

поэтому и бери эдмонтозавра, просто сделай немного разного размера, да самцов немного помощнее, а так у них половой диморфиз плохо выражен. Во всяком случае широкая публика точно не отличит.

Quote (Vlad)
моему никого мой зверь не впечатлил..

Это ты так думаешь, блин а сколько весь от весит сейчас?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Вторник, 2007-06-12, 9:41 PM | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Мда... По-моему никого мой зверь не впечатлил...

Не понял? Твоя идея окраски? Насчет окраски - мне все равно, только без излишней яркости. Иллюстрации Рауля Мартина мне нравятся, НО не все! Не только из-за полос, но там много анатомических ошибок! sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Среда, 2007-06-13, 0:20 AM | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
dinoweb,
Quote (dinoweb)
поэтому и бери эдмонтозавра

Видать, у меня и вправду нет выхода. smile
Quote (dinoweb)
а сколько весь от весит сейчас?

В смысле? Ты про размар файла? Или про что? Если про размер, то вместе с тестурами, картой нормалей и скелетом, то около 100 Мб. Плюс потом появится текстура расцветки, разрешением где-то 8000*8000. biggrin

relict,

Quote (relict)
Не понял? Твоя идея окраски?

Причем здесь идея раскраски? Я про картинку говорил, которую в 347-м сообщении выложил.

Quote (relict)
Не только из-за полос, но там много анатомических ошибок!

У Мартина? Не знаю... По-моему его реконструкции лучшие из всех.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Среда, 2007-06-13, 9:03 AM | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Мне у эдмонтозавра немного "физиономия" не нравится. Да и толковых картинок с ним у меня немного. Но за неимением лучшего...

Да ладно! А мы на что? Картинок эдмонтозавров множество. Да и известны хорошие отпечатки кожи и мумии. Так что кандидатура хорошая.

Добавлено (2007-06-13, 9:02 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Вот, кстати, сам завр:

Я щас описиюсь!!! Отлично! Позу выбрал прикольную! Молодццца!!! hands

Добавлено (2007-06-13, 9:03 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
У Мартина? Не знаю... По-моему его реконструкции лучшие из всех.

Ранние иногда с косяками. Он сейчас неплохо рисует 2Д.


DINOART
 
VladДата: Среда, 2007-06-13, 10:46 AM | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Картинок эдмонтозавров множество.

Не знаю. Я честно говоря порылся в Гугле, но хороших рисунков эдмонтозавра почти не нашел. sad Хотелось бы найти такой же контурный эскиз, как тот, по которому я делал тираннозавра.
Quote (Андрей)
Да и известны хорошие отпечатки кожи и мумии.

А вот про это я совсем забыл! Это уже интересно.
Quote (Андрей)
Так что кандидатура хорошая.

Хорошо-хорошо, уломали! biggrin Беру! Хотя пока даже не представляю, когда до него руки дойдут. Еще рекса разукрашивать надо...

Quote (Андрей)
Я щас описиюсь!!! Отлично! Позу выбрал прикольную! Молодццца!!!

Спасибо! smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Среда, 2007-06-13, 10:49 AM | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
У Мартина? Не знаю... По-моему его реконструкции лучшие из всех.

Хорошие палеохудожники: Дуг Хендерсон, Раул Мартин,... эээ... блин, забыл еще! cry Когда-нибудь вспомню и скажу...

Quote (Vlad)
Причем здесь идея раскраски? Я про картинку говорил, которую в 347-м сообщении выложил.

Меня всегда впечатляют ВСЕ динозавры в перспективе! Закончишь тирана и сфоткуй его в перспективе! wink


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Четверг, 2007-06-14, 0:57 AM | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Мда, порадовался и хватит... Надо же было с такой глупой проблеммой столкнуться! Не могу найти для текстуры фотки слона сбоку с высоким разрешением и хорошим качеством! Почти весь Гугл перерыл! wacko Либо все слоны нечеткие, либо отсняты спереди, либо вообще черные... И зоопарка блин у нас в городе нет! У кого-нибудь есть дома слон?! Только не говорите, что ни у кого нет слона! cry Сфоткайте его пожалуйста для меня... weep

www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2007-06-14, 0:59 AM
 
АндрейДата: Четверг, 2007-06-14, 8:25 AM | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Хотелось бы найти такой же контурный эскиз, как тот, по которому я делал тираннозавра.

Надо, сделаем. В чем проблема.

Кстати, у эдмонтозавра морда не такая уж и "убогая". Конечно ламбеозаврины выглядят намного эффектнее, но все же.

Добавлено (2007-06-14, 8:25 Am)
---------------------------------------------
Самая полная мумия E. annectens экз. AMNH №5060. Если кто может помогите найти хорошее фото. У меня только ч/б фотка очень древняя и без деталей.

Прикрепления: 65273998.jpg (68.6 Kb)


DINOART
 
АндрейДата: Четверг, 2007-06-14, 9:26 AM | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Мда, порадовался и хватит... Надо же было с такой глупой проблеммой столкнуться! Не могу найти для текстуры фотки слона сбоку с высоким разрешением и хорошим качеством! Почти весь Гугл перерыл! Либо все слоны нечеткие, либо отсняты спереди, либо вообще черные... И зоопарка блин у нас в городе нет! У кого-нибудь есть дома слон?! Только не говорите, что ни у кого нет слона! Сфоткайте его пожалуйста для меня...

Попробуй Flickr.com

введи в поиск elefant skin

я уже советовал всем этот сайт. только, чтобы скачать фотки оригинального разрешения нужно зарегистрироваться.

вот, что я нашел. там еще много всего!

Прикрепления: 56833898.jpg (702.8 Kb)


DINOART
 
VladДата: Четверг, 2007-06-14, 2:50 PM | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
Ух ты! Спасибо за эдмонтозавра! Текстура тоже клевая! Зарегился на сайте. Буду ловить слонов. smile
Quote (Андрей)
Если кто может помогите найти хорошее фото. У меня только ч/б фотка очень древняя и без деталей.

Я, честно говоря, не знаю, что это за мумия, которую ты указал. Но у меня на компе есть фотки какой-то. Не эта, часом?

Добавлено (2007-06-14, 2:29 Pm)
---------------------------------------------
Андрей, мож я чайник? У меня не получается там зарегиться?

Добавлено (2007-06-14, 2:50 Pm)
---------------------------------------------
Все! Зарегился... Оказывается, сначала надо было региться на Yahoo wacko

Прикрепления: 13266278.jpg (28.1 Kb)


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Четверг, 2007-06-14, 3:58 PM | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Я, честно говоря, не знаю, что это за мумия, которую ты указал. Но у меня на компе есть фотки какой-то. Не эта, часом?

Это Brachylophosaurus по кличке Леонардо. Недавняя находка отличной мумии!

Но та про которую я говорю это эдмонтозавр сфотаный в 1910 г. У него сохранилась даже носовая перепонка и складка кожи вдоль позвоночника.

Quote (Vlad)
Все! Зарегился... Оказывается, сначала надо было региться на Yahoo

Там есть и скелеты эдмонтозавра. что мне нравится так это то, что можно скачать оригинальные файлы большого разрешения.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Трехмерная модель тиранозавра (ищу информацию по внешнему виду)
Поиск: