DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Творческий симбиоз. (Обсуждения тематики иллюстраций, достоверности, вероятности.)
Творческий симбиоз.
VtrushДата: Вторник, 2013-01-08, 9:15 PM | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Во-во.

Я вообще то про рога happy happy happy
 
VtrushДата: Вторник, 2013-01-08, 9:16 PM | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
А тут, спасаясь от пожара, косматый прёт напролом и как расчёской собирает КАКУЮ-ТО растительность, как бы вязнет в ней.

Ну какие нибудь кустарники можно в виде подлеска напихать.И брёвен/кореньев по больше.
 
rajasaurusДата: Вторник, 2013-01-08, 9:17 PM | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Я вообще то про рога

Рога, по ходу, были всегда happy happy happy
 
VtrushДата: Вторник, 2013-01-08, 9:22 PM | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Рога, по ходу, были всегда

smile По новейшим научным данным
Прикрепления: 2712405.jpg (42.1 Kb)
 
rajasaurusДата: Вторник, 2013-01-08, 9:23 PM | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Несколько маммалоцентричный бычачос, не находите, коллега?)))
 
VtrushДата: Вторник, 2013-01-08, 9:25 PM | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Несколько маммалоцентричный бычачос, не находите, коллега?)))

Это провал...
 
rajasaurusДата: Вторник, 2013-01-08, 9:48 PM | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Ни фига себе, провал! Там одни сплошные выпуклости!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (2013-01-08, 9:48 PM)
---------------------------------------------
Ну а если по серьёзу, как вам такой эскиз? Сюжетно? Композиционно? Как говорил педагог нашего ВУЗа: "Восторги? Соображения? Опасения? Недоумения?"

 
VtrushДата: Среда, 2013-01-09, 11:00 AM | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Ну а если по серьёзу, как вам такой эскиз?

Нормально.Вроде ни до чего приставать не хочется.
 
rajasaurusДата: Среда, 2013-01-09, 12:46 PM | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Тогда и ой. Как говорится: "Кучер, трогай! - И кучер потрогал" happy happy happy
 
atroxДата: Среда, 2013-02-06, 5:34 PM | Сообщение # 100
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Рубеозавры

Прикрепления: 7229368.jpg (114.4 Kb)
 
AntresollДата: Среда, 2013-02-06, 6:01 PM | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
от второй аж дух захватывает! Все таки классные идеи и композиции - не часто подобное увидишь! smile
 
atroxДата: Среда, 2013-02-06, 8:21 PM | Сообщение # 102
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Илюхина идея, хотя в голове сразу всплывает Уэйн Берлоу , более известный в научной фантастике (разработал персонажи для Аватара и Гарри Поттера)



Добавлено (2013-02-06, 8:21 PM)
---------------------------------------------
Эскиз с тенями

Прикрепления: 0901213.jpg (114.4 Kb)
 
rajasaurusДата: Среда, 2013-02-06, 8:39 PM | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Серёгааа, браво за мобильность!!! surprised (Я ему только вчера свои почеркушки с описанием ситуации скинул, а он сегодня уже эскиз готовый выставляет - вы подумайте!!! pray ) Публично задам несколько вопросов - всем, кто хочет и готов принять участие в обсуждении. 

1. Читается, что это именно гипакрозавры-подростки? Мы тут задумали воплощать именно ту интерпертацию жизненного цикла гадрозавров, что в младенчестве они пользовались родительской поддержкой, потом отщеплялись от взрослых, шли в леса, где их трудно было достать крупным хищникам. И лишь выжившие и достигшие предельного для вида размера выходили на открытую местность, начинали по сути иной образ жизни. Так вот, здесь должны быть именно молодые гипакрозавры, вырулившие из чащи к мелеющей реке поискать пропитания.
2. Не знаю, Серёга имел ли в виду какой-то конкретный вид черепахи? Мы это не оговаривали. Если нет, то не подкинет ли кто ссылей на реконструкции конкретных черепашьих видов того места и времени?
3. Насчёт ландшафта. Это формация Two medicine. Есть ли у кого-то соображения, насколько точно изображена среда, не надо ли чего-то подправить? Добавить? Убрать?

В общем, хотелось бы в работе добиться максимальной достоверности в вопросах реконструирования среды. Помогайте, браты!!! rah

В целом же, по-моему, ситуация очень даже читается. Мелеющая кампанская река привлекает разных динозавровых "собирателей", которые подметают всё, что может сгодиться в пищу. Учитывая особенности рептильей природы, в пищу мог сгодиться довольно широкий спектр вещей: от мягкой прибрежной растительности до падали, яиц, нерасторопной животной мелочи. Пара рубеозавров, насытившись, завалилась отдохнуть на песочке. Перед ними лежат останки их трапезы - разгрызенная черепаха. Молодые гипакрозавры привлечены запахом мёртвой тортиллы. Когда они переходят невидимую черту, один из рогачей медленно поднимает голову и угрожающе зевает в сторону нарушителей.
 
atroxДата: Среда, 2013-02-06, 9:41 PM | Сообщение # 104
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Читается, что это именно гипакрозавры-подростки?
Взрослый вдвое больше, на картинке вроде сразу видно что недоросль.
 
VtrushДата: Среда, 2013-02-06, 9:56 PM | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Всё в порядке,всё гут.
И сюжет и постановка зверей нравятся.Едиственное-по больше грязи под ногами smile Слякоти душа просит smile
И какой именно это гипакрозавр?
Цитата (atrox)
голове сразу всплывает Уэйн Берлоу
Мда,удручают "искры из глаз"....
 
atroxДата: Среда, 2013-02-06, 10:10 PM | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Мда,удручают "искры из глаз"....
Работа на самом деле вполне серьезная, это у него после инопланетян на звёзды потянуло...    (он их дофига понарисовывал)
 
AntresollДата: Среда, 2013-02-06, 10:10 PM | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Согласен с Владимиром - побольше бы грязюки, а так все просто великолепно! Единственное что хочу от себя добавить, так это то, что мне лично видится это все действо туманным утром, сумрачным и сырым. Рогатки паслись первую половину ночи, попутно погрызли беднягу панцирную и под утро упали "в кровать". На рассвете же из леса, гонимые сушняком, вышли молодые гипакрозавры. Как мне кажется, лес, коряги и задний план вообще, будут прекрасно смотреться в туманном утреннем сумраке, а светлеющее небо добавит чуточку драматичности. Но, дело хозяйское, конечно )
 
rajasaurusДата: Среда, 2013-02-06, 10:18 PM | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
То есть, и по возрасту гадриков, и по ландшафту - всё окей? Насчёт вида черепахи есть у кого какие соображения?

Насчёт конкретного вида гипакрозавров, да надо уточнить. Я помню, что род представлен в этой формации, что он соседствовал с рубеозаврами, а конкретно по виду - надо уточнять.

А что за "искры из глаз"?)))

Насчёт времени суток, погоды, тонов - это мне самому интересно, как Серёга всё это воплотит))) Тут уж ему карты в руки)))
 
atroxДата: Среда, 2013-02-06, 10:21 PM | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
И какой именно это гипакрозавр?
В одной формации с рубеозавром только Hypacrosaurus stebingeri найден.
Цитата (Vtrush)
Едиственное-по больше грязи под ногами smile Слякоти душа просит

Можно и в таком стиле
http://browse.deviantart.com/?qh=&am....d2sve2r
 
AntresollДата: Среда, 2013-02-06, 10:29 PM | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
А что за "искры из глаз"?)))
 на рисунке, который Сергей выложил, у стиракозавров вокруг глаз белые полоски в виде звездочки - типо как деталь окраски в представление автора. Лично мне они тоже не нравятся. Такое ощущение, что добавлены в самом конце работы просто "от балды".

Добавлено (2013-02-06, 10:29 PM)
---------------------------------------------

Цитата (atrox)
Можно и в таком стиле http://browse.deviantart.com/?qh=&am....d2sve2r
 вот тут отлично! У этого  финна вообще очень атмосферные работы, которые, на мой взгляд, чем то с работами Хендерсона перекликаются. Давно за ним слежу, жаль,что только работ на палеотематику у него в последнее время что то совсем нет (
 
rajasaurusДата: Среда, 2013-02-06, 10:32 PM | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Antresoll)
у стиракозавров вокруг глаз белые полоски в виде звездочки

Ах вот оно что))) Я что-то не укрупнял, не разглядывал))) Да, правда - есть ощущение неуместности.
 
VtrushДата: Среда, 2013-02-06, 11:04 PM | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Antresoll)
на мой взгляд, чем то с работами Хендерсона перекликаются.
Тем,что от души мазками smile А вот в изображении вмещающих зверей ландшафтов Хендерсону равных нет!
Цитата (atrox)
В одной формации с рубеозавром только Hypacrosaurus stebingeri найден.
Я бы шлем малость пониже сделал.Он и у взрослого не особо крупный (конкретно у этого вида).
 
VtrushДата: Среда, 2013-02-06, 11:04 PM | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (atrox)
Можно и в таком стилеhttp://browse.deviantart.com/?qh=&am....d2sve2r
Было бы отлично.
Черепах лучше сделать мягкотелых.Трионихид каких ни будь.
 
atroxДата: Среда, 2013-02-06, 11:20 PM | Сообщение # 114
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Я бы шлем малость пониже сделал.Он и у взрослого не особо крупный (конкретно у этого вида).
принял к сведению. Да, видимо опущу. Судя по этим изображениям гребешок маленький.
Прикрепления: 5578527.jpg (85.7 Kb) · 9161043.jpg (63.8 Kb) · 1478889.jpg (177.5 Kb)
 
AntresollДата: Четверг, 2013-02-07, 1:10 AM | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
А вот в изображении вмещающих зверей ландшафтов Хендерсону равных нет!
это да. Вообще считаю его Бурианом нашего времени, несмотря даже на некоторые неточности в изображении животных smile
 
VtrushДата: Четверг, 2013-02-07, 7:42 AM | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Antresoll)
Вообще считаю его Бурианом нашего времени, несмотря даже на некоторые неточности в изображении животных
Он заметно подтянулся за последнее время.В фейсбуке его последние работы видел?
 
rajasaurusДата: Вторник, 2013-02-12, 11:17 AM | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Отлично! Значит, степень ювенилизации уток уточнили. Черепаху до семейства определили. (Может, Серёга ещё поточнее накопает?) Тада под эскизом ставим печать "Одобрено", и я со спокойной душой еду в командировку. Спасибо усем!;)

Добавлено (2013-02-12, 11:17 AM)
---------------------------------------------
Всем привет! Друзья, помогите с подбором персонажей. Ситуация похожая на ту, что показанa в "Яйце Альфы": одновременное вылупление десятков детенышей завроподов и ошалевшие хищники, пирующие в этих яслях. Что это может быть за формация, чтобы можно было показать нескольких интересных хищников? Франция с пирорапторами и тараскозавром? Может, кто подскажет что поновее? Недавно мимоходом видел что-то о большом абелизавриде из Пакистанa... Круто, если будут не только дино-хищники. Буду признателен.

 
UnenlagiaДата: Среда, 2013-02-13, 1:43 PM | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (rajasaurus)
Что это может быть за формация, чтобы можно было показать нескольких интересных хищников?

Насколько я понимаю, сюжетная линия с "Яйцом Альфы", разворачивалась в формации Моррисон, северная Америка. Динозавровый фаунистический состав весьма богат и как раз включает множество завроподов, есть выбор и среди хищников. Из крупных, в основном, аллозавры, но есть и более мелкие целурозавры.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dinosaurs_of_the_Morrison_Formation


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
rajasaurusДата: Среда, 2013-02-13, 7:50 PM | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
"Яйцо Альфы" - это Южная Америка. В фильме фигурируют сальтазавры, ауказавры, гиганотозавры, сухопутные "крокодилы"... Насколько я понимаю, там несколько смешаны разные формации. Эти списки формаций из Википедии я штудирую. Мне были бы интересны именно какие-то экзотические штуки, не сильно ещё популярные. Почему и спросил про абеля из Пакистана.
А ваще спасибо)))

Добавлено (2013-02-13, 7:50 PM)
---------------------------------------------
http://en.wikipedia.org/wiki/Pab_Formation

Вот из этой формации зверюга. Витакридринда называется. Большой абелизаврид. Полагаю, близкий к раджазавру? Кто-то что-то знает об этом маастрихтском Пакистане? Там титанозавриды зафиксированы, кроки-себеки... Если кто чего ещё знает об этом комплексе, поподкидывайте, плиз. Интересует, нет ли там внятных мелких тероподов.

 
рэдрикДата: Четверг, 2013-02-14, 0:48 AM | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Unenlagia)
Динозавровый фаунистический состав весьма богат и как раз включает множество завроподов, есть выбор и среди хищников. Из крупных, в основном, аллозавры, но есть и более мелкие целурозавры. http://en.wikipedia.org/wiki/Dinosaurs_of_the_Morrison_Formation
То есть, Динозавры Моррисон формации одного времени и одного и того же места?


egnaramus et egnarabimus
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Творческий симбиоз. (Обсуждения тематики иллюстраций, достоверности, вероятности.)
Поиск: