DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои рисунки (Александр Antresoll) (карандаш)
Мои рисунки (Александр Antresoll)
AntresollДата: Четверг, 2011-11-10, 9:09 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Александр и я живу в городе Уфа. Мне 23 года и по-мелочи рисовал давно, однако совсем недавно решил плотно заняться динозаврами, так что это, можно сказать, первый подобный опыт. Решился создать свою тему, чтоб бесконечно не писать в топике "Учимся рисовать". Прошу любить и жаловать, в случае чего, не стесняться кидаться тапками good В своих работах ищу вдохновения у здешних мастеров (Андрей, Сергей), а так же у Дмитрия Богданова (DiBgd), который так же часто работает карандашами.

Вот пока все, на сегодняшний день, работы в цвете:

Sauroposeidon proteles:


Lexovisaurus sp.


Sinovenator changii:


Hypsilophodon foxii:


Сообщение отредактировал Antresoll - Четверг, 2011-11-10, 9:09 PM
 
atrox1Дата: Четверг, 2011-11-10, 9:17 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Саш, не наводи так края рисунка (жирно) , рисуй твёрдым карандашем чтоб кортура такого не было, синовенатор (в области оперения) без контура, на шаг лучше остальных. У гипсилофодона окрас неплохой, эксперементируй в том-же духе.

З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
AntresollДата: Пятница, 2011-11-11, 4:41 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Саш, не наводи так края рисунка (жирно) , рисуй твёрдым карандашем чтоб кортура такого не было, синовенатор (в области оперения) без контура, на шаг лучше остальных.


Края черным вырисовывать начинал, чтобы с белым фоном не сливались. После гипсилофодона (он последний на сегодня) тоже стал замечать, что слишком в глаза бросается это дело - гипсилофодон без краев куда лучше смотрелся. В следующих работах буду без них делать.

Quote (atrox1)
У гипсилофодона окрас неплохой, эксперементируй в том-же духе.


как я с этим окрасом намучался - просто не описать. Даже перья синовенатора куда проще и быстрее дались. окрас я послойно обычно рисую - бледно-бледно основной тон, потом темнее, местами намечаю полоски (если предполагаются) и потом темными тонами тех же уветов тени, которые потом еще правлю простым карандашом. Так вот вся проблема в том, что когда уже лежит несколько слоев, мои карандаши просто отказываются ложиться ровным цветом. Думаю, что в следующих рисунках вернусь к типу окраски как у лексовизавра - он достаточно бледный и проблем там почти не было.

PS: очень жалею, что в детстве бросил худ.школу после двухкратного посещения. Многих чисто технических основ не понимаю (


Сообщение отредактировал Antresoll - Пятница, 2011-11-11, 4:44 PM
 
СмитДата: Четверг, 2011-12-29, 2:16 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Санёк, ты забросил что ли рисовать?) Я например больше всего жду твоего паразавролофа с бородой biggrin
 
AntresollДата: Четверг, 2011-12-29, 9:21 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Смит)
Санёк, ты забросил что ли рисовать?) Я например больше всего жду твоего паразавролофа с бородой


рисовать не бросил, конечно же, просто у меня сейчас странное творческое состояние - тысячи эскизов и ни один не могу закончить ( Номингию вот потихоньку дорисовываю, думаю хоть что то будет smile В последний месяц просто с работы только к девяти приезжаю - язык на плечо - может и это влияет.
 
АндрейДата: Пятница, 2011-12-30, 7:27 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
тысячи эскизов и ни один не могу закончить


Как вариант могу посоветовать и не заканчивать эскизы если не заканчиваются. Попробуй поработать над завершенными эскизами. Т.е. чтобы это был эскиз, но чтобы он смотрелся как самостоятельная работа.

У Хендерсона карандашные эскизы мне очень нравятся. Они грубые, быстро набросанные, но выглядят так, что их можно и не переводить в дальнейшую работа, а прямо так и повесить на стену.


DINOART
 
AntresollДата: Среда, 2012-01-04, 10:53 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
После долгого перерыва smile

Nemegtomaia barsboldi:

 
VladtrushДата: Четверг, 2012-01-05, 2:15 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Классная птица!Мои поздравления,Александр smile

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
плиоДата: Четверг, 2012-01-05, 5:36 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
пернатый клёвый. только вот опорная нога меня беспокоит. такое впечатление что он болеет артритом. happy

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
AntresollДата: Четверг, 2012-01-05, 9:54 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (плио)
такое впечатление что он болеет артритом.


да я уже засыпал, когда ногу дорисовывал - перерисовать надо, тоже очень не нравится )

Добавлено (2012-01-05, 9:54 PM)
---------------------------------------------
Ребят, начал рисовать альтирина. При этом задумал все таки поместить животное не на белый фон, а в какой-никакой пейзаж, а их я рисовал последний раз на уроке рисования в школе smile Отсюда и вытекают все мои последующие вопросы (уж простите за отнюдь не короткий список).

Итак, задумка такая: дело ближе к закату и животное спускается к речушке попить воды на сон грядущий. Все проблемный места я обозначил на рисунке цифрами, но если кто-нибудь захочет сказать что то еще - милости просим! Как всегда приму любую критику и пожелания.



1. Тут я хочу изобразить какую-нибудь кустистую мезозойскую растючку. Что именно - пока не знаю, но возможно кто-нибудь что да посоветует.

2. Это сама речушка. Что то мне в ней не нравится, но что именно никак не пойму.

3. Это холм, резко уходящий вверх. Сам холм хочу покрыть мхом или чем то подобным. Под холмом - битый скальник и папоротники на нем.

4. Вообще не представляю как обозначить линию горизонта и что там изобразить.

5. Тут тоже пусто - теряюсь в вариантах.

6. Хотел влепить деревце немного позади динозавра - это нормально или перегрузит правую сторону рисунка?

7. Солнышко smile источник света в общем - чуть сверху и позади.

 
VladtrushДата: Четверг, 2012-01-05, 10:35 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
1. Тут я хочу изобразить какую-нибудь кустистую мезозойскую растючку. Что именно - пока не знаю, но возможно кто-нибудь что да посоветует.

Можешь рисовать нечто неопределенное-никто тебе не скажет,как выглядели кроны ископаемых кустов и деревьев.Этим все,кто изображает палеорастительность грешат:копируют современную растительность,будь то древовидные папоротники,секвойи,таксодиумы или араукарии.Нарисуешь неузнаваемое-ошибки не будет.
Quote (Antresoll)
3. Это холм, резко уходящий вверх. Сам холм хочу покрыть мхом или чем то подобным. Под холмом - битый скальник и папоротники на нем.

Вообще холмисто-гористая местность для Монголии всего мела не характерна.Не,были и горы,и холмы и вулканы-но это не типичные ландшафты для мела.Скорее достаточно гладкие депрессии.
Quote (Antresoll)
Сам холм хочу покрыть мхом или чем то подобным. Под холмом - битый скальник и папоротники на нем.

И мох и папоротник сырость любят и на сухих участках быстро погибают без тени и влаги.
Про динозаврика ничего не скажу,вроде все симпатично.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Четверг, 2012-01-05, 10:57 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Вообще холмисто-гористая местность для Монголии всего мела не характерна.Не,были и горы,и холмы и вулканы-но это не типичные ландшафты для мела.Скорее достаточно гладкие депрессии.


пойдет что-нибудь такое на фон? Только правый от зрителя берег все равно немного обрывистым с валунами хочу оставить. Если такой вариант будет впишется ли растительность вроде современного можжевельника? А то совсем без каких-либо предметов на заднем плане, мне кажется взгляд проваливаться аж за горизонт будет.

 
VladtrushДата: Четверг, 2012-01-05, 11:00 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Пойдет конечно.Можно динозавра у озера намалевать,а по берегам "сосны и араукарии"-их пыльцы много встречается в нижнемеловых отложениях.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Четверг, 2012-01-05, 11:02 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Пойдет конечно.Можно динозавра у озера намалевать,а по берегам "сосны и араукарии"-их пыльцы много встречается в нижнемеловых отложениях.


Спасибо за совет! Завтра попробую помучать фотошоп, чтоб отработать эскиз - там проще работать с масштабом и править ошибки на ходу )
 
плиоДата: Четверг, 2012-01-05, 11:37 PM | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
я бы сделал вот так... солнце не рисуй- это сложно. и дерево тоже лишнее.
Прикрепления: 2871753.jpg (54.7 Kb)


http://yurijprijmak.narod.ru/
 
AntresollДата: Среда, 2012-02-15, 9:46 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (плио)
солнце не рисуй- это сложно.


Да его то всяко не буду рисовать - это просто типо маркера на время )

Quote (плио)
я бы сделал вот так...


вот примерно так оно и будет в конечном счете ) спасибо!

Добавлено (2012-02-15, 9:46 PM)
---------------------------------------------
После долго перерыва, вызванного дикими запарами на работе взялся... за кисть! Коллега попросила нарисовать для нее енота - решил попробовать нарисовать акварелью. Вот, собственно, рисунок:



ЗЫ: прошу прощение за качество - у меня сгорел сканер ( Сразу оговорюсь, что дико накосячил с мордой и не рисовал еще лапы. Недостатки буду исправлять по извращенски - сканить на работе и править дома в фш biggrin

ЗЗЫ: и простите за енота, а не ископаемое - не мое желание, но хочется поделиться просто smile


Сообщение отредактировал Antresoll - Среда, 2012-02-15, 9:46 PM
 
АндрейДата: Среда, 2012-02-15, 9:57 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
ЗЗЫ: и простите за енота, а не ископаемое - не мое желание, но хочется поделиться просто


Хороший такой енот, чО smile


DINOART
 
VladtrushДата: Среда, 2012-02-15, 10:06 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Классно!
Можно твою тему переименовать "Динозавры и еноты" например smile


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Среда, 2012-02-15, 11:58 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Хороший такой енот, чО


хыхы )) толстый он получился ппц ) спасибо! ))

Quote (Vladtrush)
Классно!
Можно твою тему переименовать "Динозавры и еноты" например


не не! В енотов не надо - это одинокая пташка в мой папке рисунков древних ящеров ) Хотя интересно все же, для разнообразия было нарисовать млека, да еще и красками, а не карандашами, как привык )
 
VladtrushДата: Четверг, 2012-02-16, 0:07 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Твоя тема-выкладывай любые работы.Бог с ним,в тему не в тему...Красиво же!

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Вторник, 2012-06-26, 0:33 AM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем привет! Я купил себе сканнер ) Вот несколько моих относительно новых работ:

Stygimoloch spinifer:


Strix nebulosa:


Yutyrannus huali (рисовал просто "от балды" тираннозавроида, в итоге перерисовал его в Ютиранна)


белки smile


Сообщение отредактировал Antresoll - Вторник, 2012-06-26, 0:34 AM
 
FOSSILДата: Вторник, 2012-06-26, 0:45 AM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень понравились! Белки вообще классные! smile
 
VladtrushДата: Вторник, 2012-06-26, 0:52 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Отличные работы!Стигимолох шибко напоминает фигурку Гаррета.За образец брал?

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Вторник, 2012-06-26, 0:55 AM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Стегомолох шибко напоминает фигурку Гаррета.За образец брал?


Да, на дивианте ссылку на его профайл дал smile Очень впечатлила почему то именно эта его работа, хотя остальные, конечно, тоже потрясающе выполнены. Жаль что той же динамики не вышло, что у него в скульптурной композиции (


Сообщение отредактировал Antresoll - Вторник, 2012-06-26, 0:55 AM
 
VladtrushДата: Вторник, 2012-06-26, 0:59 AM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
Жаль что той же динамики не вышло, что у него в скульптурной композиции

Ну знаешь,это дело вкуса.Мне твой более по душе.Обводы мягче,более живо выглядит.У Мартина контуры как то резко,грубо выглядят.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
AntresollДата: Вторник, 2012-06-26, 1:08 AM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Ну знаешь,это дело вкуса.Мне твой более по душе.Обводы мягче,более живо выглядит.У Мартина контуры как то резко,грубо выглядят.


Огромное спасибо! Очень лестно и приятно слышать. В ближайшее время еще постараюсь выложить рисунки, благо, их достаточно много накопилось. Жаль что в связи с жизненными обстоятельствами очень мало времени рисункам уделяю (полным ходом идут приготовления к моей свадьбе smile )
 
atrox1Дата: Вторник, 2012-06-26, 1:34 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну белки прям как живые smile , да и вообще в рисунках виден прогресс, не забрасывай рисование.

З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
rajasaurusДата: Вторник, 2012-06-26, 10:26 AM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
ОЧЕНЬ понравились рисунки!!! Мне особенно неясыть глянулась. И "воздух" есть, и жизнь... Прогресс, точно, виден. Рисовать, ТОЧНО, не забрасывай! Что - свадьба?!))) Вот когда дети пойдут... Вчера до пол-четвёртого сидел ругопса ваял и думал о фанатичной безбашенности всех дино-филов)))))
 
VladtrushДата: Вторник, 2012-06-26, 10:55 AM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Antresoll)
(полным ходом идут приготовления к моей свадьбе

Мужик,однако.Респект.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Среда, 2012-06-27, 2:12 AM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Все рисунки хорошие, мне сова особенно понравилась!

egnaramus et egnarabimus
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Мои рисунки (Александр Antresoll) (карандаш)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: