DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Коллажи Юрия Приймак.
Коллажи Юрия Приймак.
AntresollДата: Воскресенье, 2014-03-02, 1:18 PM | Сообщение # 481
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Юр, это обычное дело, когда ДОПУСТИМЫЙ вариаант развития, становится, якобы, непреложным фактом. И иглы цератопсов, и перьевой покров крупных тираннозаврид - это чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ спекуляции. От тираннозавров известны отпечатки покровов - и это всё та же ромбовидная чешуйчатая кожа. Тираннозавроиды - тут да. Отпечатки перьевого покрова имеются - это и различные что_то_там_луни, и ютиранн. Были ли у позднейших тараннозавров перья - не известно. 

По цератопсам, фактически, то же самое - у базальных маргиноцефалов обнаружены непонятные структуры вдоль хребта и на хвосте. Обычно их изображают как колючки у дикобразов, хотя как эти структуры выглядили при жизни, сказать точно никто не может. Из неоцератопсий, известны отпечатки покровов у того же трицератопса - это обычная динозавровая чешую, однако, с включениями крупных таких бляшек. Вот эти бляшки, как раз и есть объект гаданий на кофейной гуще - они могут быть и просто бляхами, более крупными чешуями, а могут служить, как их все чаще и чаще в последнее время представляют, основаниями для таких вот игл. В общем, сам видишь, что и тут однозначного ответа нет и пока не предвидится ))
 
плиоДата: Понедельник, 2014-04-07, 2:13 PM | Сообщение # 482
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо Большое! Рисовать я их не буду.

Добавлено (2014-04-07, 2:13 PM)
---------------------------------------------
Привет Всем! Закончил очередную свою работу на тему карбона http://plioart.deviantart.com/art/Morning-in-the-swamp-445649847 нравится мне эта эпоха, по этому буду ещё не раз возвращаться к этому периоду. Я правда немного ушёл от реалистичного пейзажного стиля, но нечего следущая работа будет в стиле "шторма".


http://yurijprijmak.narod.ru/
 
AntresollДата: Вторник, 2014-04-08, 7:56 PM | Сообщение # 483
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата плио ()
Привет Всем! Закончил очередную свою работу на тему карбона http://plioart.deviantart.com/art....равится мне эта эпоха, по этому буду ещё не раз возвращаться к этому периоду. Я правда немного ушёл от реалистичного пейзажного стиля, но нечего следущая работа будет в стиле "шторма".
Сразу заметил изменение в стиле ) Юр, без обид - именно эта работа своим уходом от стиля понравилась меньше последних. Сюжет, композиция - без всяких нареканий, а вот само исполнение... блин, ну пластмассовое какое то. Живость предыдущих работ пострадала. Прими, как здоровую критику wink
 
рэдрикДата: Пятница, 2014-04-11, 1:09 AM | Сообщение # 484
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Юра, смотри, как могут отличаться вкусы и мнения. Мне последняя твоя работа нравится как раз больше предыдущих. Цвета - да, не реалистичные, но должны ли они быть настольло реалистичны? Мне кажется, главное передать дух времени, необычность эпохи. Запах, тишину, всплеск воды нельзя воспроизвести изображением, даже самым реалистичным, но можно передать цветами. Мне кажется Юра с этим неплохо справился.

egnaramus et egnarabimus
 
плиоДата: Пятница, 2014-04-11, 10:02 AM | Сообщение # 485
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо и тебе Саня и тебе Виталий! Я считаю так, что основную  задумку сделал. Рисунок имеет свой внутренний мир. А  как я  преподнёс это, об этом можно спорить долго. У каждого свои методы.

http://yurijprijmak.narod.ru/

Сообщение отредактировал плио - Пятница, 2014-04-11, 11:53 AM
 
ГоргонопсДата: Суббота, 2014-04-12, 4:23 PM | Сообщение # 486
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 3
Статус: Offline
На мой взгляд, Юрий, это одна из лучших ваших работ (просто карбон нравится). Может быть, реалистичность не очень, но дух далёкого прошлого и движение (локсомма, выпрыгивающая из воды особенно понравилась) переданы на высоте. Мегарахна получилась жуткой. Но она вроде из Южной Америки описана. Или не её находили не только там?

"Выживает не сильнейший из видов и не самый умный...
Выживает тот, кто более других способен изменяться"
(с) Чарльз Роберт Дарвин
 
плиоДата: Суббота, 2014-04-12, 7:12 PM | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Горгонопс ()
На мой взгляд, Юрий, это одна из лучших ваших работ (просто карбон нравится). Может быть, реалистичность не очень, но дух далёкого прошлого и движение (локсомма, выпрыгивающая из воды особенно понравилась) переданы на высоте.
Спасибо Большое! Я ещё девон не нисовал :).

Добавлено (2014-04-12, 7:12 PM)
---------------------------------------------
А на счёт паука- это чисто гипотетически. Возможно жил другой вид этого рода.


http://yurijprijmak.narod.ru/
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Коллажи Юрия Приймак.
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: