DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Знакомство с творчеством Красовского Сергея (Юношеские рисунки начала 90-х, эскизы, наброски и т.п....)
Знакомство с творчеством Красовского Сергея
плиоДата: Среда, 2012-03-28, 6:22 PM | Сообщение # 1051
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 22
Статус: Offline
для начала рисование млеков -рисунки очень даже отличные biggrin

http://yurijprijmak.narod.ru/
 
рэдрикДата: Среда, 2012-03-28, 9:22 PM | Сообщение # 1052
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (relict)
Ты видел живую исполинскую саламандру, поэтому задаю вопрос: она может стоять на лапах, не касаясь грудью и головой земли?

Я только один раз видел, как японская саламандра двигалась (в основном она валялась под карягой под водой) Назватьэто ходьбой нельзя, она даже неползла, она скользила по дну, как гиганский слизень. В точности, как на видео присланной Реликтом. Приподняться на передних лапах ей совершенно не реально, слишком большая туша, да и надобности у ней приподыматься нет. Огненная саламандра (20 см в длинну) может приподнять немного переднюю часть тела. Но чтобы она поднимала просто голову, я невидел. Саламандра выгибает спину и голова находится над землёю, однако опять же градусов на 10-20, не больше.
Сергей, а на рисунке действительно складывается ощущение, что земноводное стоит обеими передними ногами по крокодильи, тут даже не стоит паррировать, что какой-то камень выше или ниже. Это не портит рисунок, но даёт зацепку придраться к реалистичности изображения.


egnaramus et egnarabimus
 
CorvinusДата: Среда, 2012-03-28, 10:30 PM | Сообщение # 1053
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Мерси за коменты по динотерию

Да немае за шо, всегда рад помочь. Только уж очень на буриановского похож. Если марку держать, то может, лучше перерисовать? Вот полный скелет динотерия:

Сам видишь, что подобной степенью свободы в шейном отделе, как на реконструкции Буриана, он вряд ли обладал. Да и судя по черепушке, он более "горбоносый" был, чем элефантиды. ИМХО мне более всего из классических изображений флёровский динотерий нравится, хотя Константин Константинович ему чересчур круп задрал - по сути, у этого слона спина более покатая была.
А мегантереон зачётный, окрас и расцветка - то, что надо (впрочем, муар тоже бы неплохо выглядел ); окружающий пейзаж бесподобен. Мелкие огрехи в анатомии присутствуют - если хочешь, опишу. Сытый, упитанный кошак. Жаль, правда, что ты млеков всё же не с такой тщательностью к деталям, как динозавров рисуешь. Мой поклон.


In dino veritas!
 
atrox1Дата: Четверг, 2012-03-29, 0:16 AM | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Если марку держать, то может, лучше перерисовать? Вот полный скелет динотерия:

мне ракурс нужен именно в фаз , да и по динамичнее , чтоб не скучновато было, поэтому перерисовавать уж точно небуду, просто отправлю заказчикам обновлённый вариант (у них до сих пор старый, они и от него в восторге :)), кстати бошку делал малость по горбоносей Буриановской (просто побоялся перестараться, как говорится "...лучше недосолить...") и окрас позаковырестее , типа индийского слона.
Quote (Corvinus)
Жаль, правда, что ты млеков всё же не с такой тщательностью к деталям, как динозавров рисуешь.

Ха, тут детали присутствуют, хотя не такие явные (только руку набиваю на млеков), просто при уменьшении рисунка пропали (волоски мельче чешуек happy )

хочешь, могу оригинал на почту кинуть?


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Четверг, 2012-03-29, 12:33 PM
 
relictДата: Четверг, 2012-03-29, 0:56 AM | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Я только один раз видел, как японская саламандра двигалась (в основном она валялась под карягой под водой) Назватьэто ходьбой нельзя, она даже неползла, она скользила по дну, как гиганский слизень. В точности, как на видео присланной Реликтом. Приподняться на передних лапах ей совершенно не реально, слишком большая туша, да и надобности у ней приподыматься нет. Огненная саламандра (20 см в длинну) может приподнять немного переднюю часть тела. Но чтобы она поднимала просто голову, я невидел. Саламандра выгибает спину и голова находится над землёю, однако опять же градусов на 10-20, не больше.
Сергей, а на рисунке действительно складывается ощущение, что земноводное стоит обеими передними ногами по крокодильи, тут даже не стоит паррировать, что какой-то камень выше или ниже. Это не портит рисунок, но даёт зацепку придраться к реалистичности изображения.


Полностью согласен с тобой. Просто когда я увидел рисунок саламандры, остро почувствовал что-то не так и стал искать ошибки, параллельно споря со всеми, даже с Андреем. ) Гигантский слизень - улыбнуло.

Добавлено (2012-03-29, 0:56 AM)
---------------------------------------------

Quote (Corvinus)
Жаль, правда, что ты млеков всё же не с такой тщательностью к деталям, как динозавров рисуешь.

Я тоже это заметил. Нужны навыки рисования шерсти и др.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2012-03-29, 7:06 AM | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Просто когда я увидел рисунок саламандры, остро почувствовал что-то не так и стал искать ошибки, параллельно споря со всеми, даже с Андреем.


У Сергея там некоторая непонятка с тенями, которая накладывается и на сложность каменистого субстрата. В результате мозг путается. Саламандра там в сложном положении и не каждый воспринимает адекватно. Одна нога вроде как приподнята, но тело лежит. И приподнятия передних конечностей и поднятие головы, все это вполне уместно т.к. не противоречит ни анатомии, ни биомеханике. Просто поведенчески такое редкость, чаще гигантские саламандры ведут себя как "слизняки", хотя я видел видео на ютубе как одна бодренько как крупная ящерица переползала из одного ручья в другой. Поэтому я и начал спор т.к. это было названо ОШИБКАМИ. Это, Миш, не ошибки. Ошибки, это когда саламандра бежит на двух ногах с двумя пальцами и в чешуе. А уж прочитав, что в список "ошибок" попал черный язык...


DINOART
 
RaptorДата: Четверг, 2012-03-29, 10:12 AM | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Я только один раз видел, как японская саламандра двигалась

Глянь документальный фильм "Жизнь с холодной кровью". Очень красивый фильм как почти всё у ВВС. Там показан бой двух гигантских саламандр - апатичными их там никак не назовёшь. Обрати внимание на изгибание шеи во время боя. Очень даже всё там гнётся. бой конечно происходил в воде, но не думаю, что мышцам не хватит мощей сделать тоже самое на суше.

А про камни - автор указал в схематическом виде спереди как замысливался рисунок - всё там очень даже подходит.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
atrox1Дата: Четверг, 2012-03-29, 9:10 PM | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Я тоже это заметил. Нужны навыки рисования шерсти и др.

Эти навыки появятся с последующими работами такого плана, я ведь только начал подобное рисовать. И следующие земноводные и другие животные будут лучше предыдущих.
Между этой и этой работами

сотни часов рисования и нарабатывания навыков. так что если эту саламандру или мегантереона с дейнотерием взять за старт, то через некоторое время эти персонажи в моем исполнении будут выглядеть гораздо лучше. А заказчиков и такое (стартовое) качество работ вполне устраивает, мне-ж не отказываться от работы?
Вы и сами говорили что в книжках сейчас такая хрень понарисована. Надеюсь эти работы всё-же лучше большинства "книжных уродцев" smile :) smile

Добавлено (2012-03-29, 9:10 PM)
---------------------------------------------
У саламандры всёж есть косяк, на лишний 5-й палец на передней лапке мне Дима Богданов указал, вот это я считаю по-делу.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Четверг, 2012-03-29, 12:52 PM
 
рэдрикДата: Четверг, 2012-03-29, 10:09 PM | Сообщение # 1059
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Глянь документальный фильм "Жизнь с холодной кровью". Очень красивый фильм как почти всё у ВВС. Там показан бой двух гигантских саламандр - апатичными их там никак не назовёшь. Обрати внимание на изгибание шеи во время боя. Очень даже всё там гнётся. бой конечно происходил в воде, но не думаю, что мышцам не хватит мощей сделать тоже самое на суше.

Во время боя и мы можем так изогнуться... smile
Собственно я описал мои личные впечатления о рисунке, точнее, эти занозы всего лишь часть впечатления, а общее впечатления у меня положительное. Добавлю, что, как художник, я знаю почему и как Сергей строил свой рисунок и не стал бы придираться, если бы не затеялся спор. Сергей натура творческая и не любит критики (собственно как и я), но если он выставляет свои работы на обсуждение, то должен принимать не только похвалу, но и хулу (естественно не без самозащиты).


egnaramus et egnarabimus
 
atrox1Дата: Четверг, 2012-03-29, 10:35 PM | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Сергей натура творческая и не любит критики (собственно как и я)

а вот этого не скажи, я всеми руками ЗА критику, важно чтобы было грамотно и обосновано. Критика очень даже стимулирует , заставляет делать рисунки более качественно и грамотно.

Corvinus указал на удлиненную шею дейнотерия, которую я в последствии изменил.
Дима Богданов указал на лишний палец на передней лапке саламандры.
Я только благодарен за это.
Остальное, как говорится, дело вкуса.

а это - "...Камни тоже не очень. Подводный мир у тебя вряд ли очень хорошо получится. До заказов много тренируйся.... ...Картинки с кучей ляпов/анатом. и худож.ошибками распространяешь, как БиБиСи с ошибками. Лучше перед заказами тренироваться и консультироваться у ученых и учителей-художников!!! Как-то не хорошо. " я не считаю критикой. Больше смахивает на приступ ревности.
Нафига судить что у меня получится, а что нет, мне самому виднее, можешь лучше - ДЕЛАЙ, а то на словах все хороши.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Четверг, 2012-03-29, 11:21 PM
 
рэдрикДата: Четверг, 2012-03-29, 11:02 PM | Сообщение # 1061
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
У нас в Академии говорили" За критику, быть вам битыми по пальцам", то бишь, уважай искуство! wink А что критика, что не критика? Реликт с тобой сцепился не на шутку и бился не отступая по многим фронтам. Он не ленился, выискивал материал для доказательства своей правоты, уже за одно это его можно поблагодарить. К тому же, я где-то читал его сообщение, как он кажется так сказал, что спорит только с настоящими художниками. Ну вот он тебе и польстил.
А камни я серьёзно детально разглядывал, так как недавно сам был занят с изображением камней, твои камни мне оченьпонравились, пять тебе с плюсом! Но вот вода действительно выглядит не натуральной, точнее чужой для общего рисунка. .


egnaramus et egnarabimus
 
atrox1Дата: Четверг, 2012-03-29, 11:13 PM | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
К тому же, я где-то читал его сообщение, как он кажется так сказал, что спорит только с настоящими художниками. Ну вот он тебе и польстил.

happy pray :pray: pray


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Четверг, 2012-03-29, 11:18 PM
 
relictДата: Пятница, 2012-03-30, 11:32 AM | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Вы и сами говорили что в книжках сейчас такая хрень понарисована. Надеюсь эти работы всё-же лучше большинства "книжных уродцев"

надеюсь картины не для научных статей. Я говорил, что книги для детей и школьников - это простительно.

Quote (atrox1)
я не считаю критикой. Больше смахивает на приступ ревности.

Критика или не критика - у каждого свои мнение о критике и взгляды. Не ревность, а испуг - "не для научной книги случаем?". Я очень болею за русскую палеонтологию и книги. Меня пугают другие рисунки (необязательно твои) древних животных с фантастической окраской. wacko Археоптерикса рисовали самыми фантастическими цветами, микрораптора - тоже, а оказывается они очень скромной окраски... Я стараюсь рисовать ч/б крупных динозавров с скромной окраской, иногда - с пятнами и полосами. Ну, я отвлекся...

Quote (atrox1)
Эти навыки появятся с последующими работами такого плана, я ведь только начал подобное рисовать. И следующие земноводные и другие животные будут лучше предыдущих.

да, я знаю.

рэдрик, спасибо за твое глубокое понимание меня. Теперь я заканчиваю спор о саламандре.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
atrox1Дата: Пятница, 2012-03-30, 12:43 PM | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
"не для научной книги случаем?". Я очень болею за русскую палеонтологию и книги. Меня пугают другие рисунки (необязательно твои) древних животных с фантастической окраской.

Для научной литературы цветные иллюстрации практически не используются. Листани даже те книги, которые ты считаешь авторитетными, я видел у тебя на полке отличную подборку, там окрасы ящеров тоже весьма разнообразны, я в этом роде считаю себя консерватором или минималистом. Я бы основную массу завров вообще-бы рисовал крокодиловых оттенков, но против пожелания заказчика не попрёшь.
Сейчас рисую мастодонзавра, учту все ньюансы.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Пятница, 2012-03-30, 2:57 PM | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Для научной литературы цветные иллюстрации практически не используются.

В тудах ПИНа есть научные более-менее достоверные ч/б реконструкции, но мало ("Диноцераты", "Цефаласпиды Сов.Союза", "Архегозавроиды", "Терапсиды СССР", "Древнейшие бесчелюстные СССР", "Псаммостеиды СССР" и т.д.). У любой научной книги должна быть изюминка - суперхорошие ЦВЕТНЫЕ реконструкции, как в испанских, и др. иностранных журналах. Мы с одним замечательным специалистом работаем и будем печатать научные статьи. Я сейчас прошу (на коленях!) именно Андрея Атучина делать качественные ЦВЕТНЫЕ картины для исключительно научной книги. Совсем немного. Не 100 или 200, а примерно 10-15. А он к нему почему-то совсем не рвется. Что-то не хватает патриотизма. Почему цветные реконструкции должны быть только в научно-популярных журналах, например, Палеомир или НГ, а не в научных? А почему бы нельзя ему и всем хотя бы немного бескорыстия и патриотизма, чтобы потихоньку поднимать русскую науку-палеонтологию? Конечно, никто не хочет совершать подвиги, ради денег. Только одни отговорки, типа семья, болезни и т.д.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-03-30, 3:11 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2012-03-30, 3:15 PM | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
Только одни отговорки, типа семья, болезни и т.д.

а ты тоже бесплатно работаешь? я уверен цену своим работам ты знаешь . И зачем художнику художника о чем-то просить, возьми и сделай сам (тоесть нарисуй), какие проблемы? У него тоже работы хватает. Емуж бесплатно в магазине тоже ничего не дают.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
relictДата: Пятница, 2012-03-30, 3:32 PM | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (atrox1)
а ты тоже бесплатно работаешь? я уверен цену своим работам ты знаешь . И зачем художнику художника о чем-то просить, возьми и сделай сам (тоесть нарисуй), какие проблемы? У него тоже работы хватает. Емуж бесплатно в магазине тоже ничего не дают.

как ни странно для палеонтологии работаю бесплатно и даже дарю (пожертвования: денежные и материалы). А для музея, конечно, работаю небесплатно, но зарплата очень маленькая, блин.

Добавлено (2012-03-30, 3:32 PM)
---------------------------------------------
Для печати рисую, собираю материал уже много лет, не ради выгоды. Цветные картины очень-очень нужны...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Пятница, 2012-03-30, 3:34 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2012-03-30, 6:26 PM | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
А он к нему почему-то совсем не рвется.


А должен рваться? smile

Quote (atrox1)
А почему бы нельзя ему и всем хотя бы немного бескорыстия и патриотизма, чтобы потихоньку поднимать русскую науку-палеонтологию?


happy тут даже не знаю что и сказать. Учитывая, что последние годы количество "бескорыстия" в моей работе превысило все мыслимые и немыслимые пределы. Но, видимо, понятие бескорыстия и патриотизма (непонятно при чем тут это) для русской палеонтологии ты волшебным образом трансформируешь в работу над ТВОИМИ проектами. Т.е. если я реально делаю то же самое, что ты сказал, но в адрес других людей от науки, а не в ТВОЙ, то это не бескорыстие и, прости хосподи, патриотизм. happy Да... Смеялся. Назови хотя бы одну убедительную причину, почему я должен впихнуть тебя в этот большой список "добрых дел" в ущерб остальным или даже в ущерб заработку?

atrox1, пардон, за базар в теме biggrin


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2012-03-30, 6:55 PM | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Да уж...
Если исходить из объёма всевозможного палеозверья с РФ,проиллюстрированного Андреем,он самый патриотичный патриот среди русскоговорящих художников.
Касаемо лично меня-я без Андреева помощи никогда бы не достиг того уровня,что бы пригласили моими уродами экспозиции с костями оформлять.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Пятница, 2012-03-30, 8:07 PM | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Мастодонзавр

рисовал по этому скелету http://i762.photobucket.com/albums....029.jpg только пасть прикрыл


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Пятница, 2012-03-30, 8:17 PM
 
VladtrushДата: Пятница, 2012-03-30, 8:39 PM | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну и отлично!Только,имхо,голову по слитнЕе с туловом бы.И как то глаз цепляется за зелёненькие побеги торчащие из воды возле хвощей.Будто молодые камыши.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Пятница, 2012-03-30, 11:48 PM | Сообщение # 1072
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей, я на мастодонзавров насмотрелся в местном музее, у них череп действительно плоский и широкий (прошу не ссылаться на диформации). Может как-нибудь блеском ближе к краю толщину и ширину морды подчеркнуть? Что-то типо того.


И у этой амфибии дорсальная сторона черепа чуть ли не самая широкая часть тела, это и по скелету видно. Шеи как таковой нет вообще. Может как-нибудь можнопоправить?


egnaramus et egnarabimus
 
CorvinusДата: Суббота, 2012-03-31, 1:11 AM | Сообщение # 1073
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Серёга, только без обид, ладно (хотя я знаю, что творческие личности ранимые натуры)? Но лучше по-братски на недостатки укажут те, которые тебя глубоко уважают и которым нравится твоё творчество, чем будут тыкать носом личности, о чьей компетенции понятия не имеешь. Уверен, что психостатус нарциссизма и юношеского максимализма у тебя давно миновал, критику воспринимаешь адекватно - тем более, что моей целью является лишь указание на штрихи, в потенциале таящие "бомбу" негативной критики.
Во-первых - без тени лести, малюешь ты, безусловно, классно. В большинстве рисунков (касаемо рептилий) узнаётся "твоя рука" - т.е. присутствует оригинальная, собственная стилистика, а это для художника (на мой обывательский взгляд) самое главное.
Во-вторых, по мегантереону. Руку насобачишь, не сомневаюсь, всё ещё впереди. Но в первую очередь бросается в глаза диспропорция по длине фаланг передних конечностей, затем очень вызывает сомнение мышечное строение левого плеча, обращённого к зрителю (судя по рельефу светотеней).
В-третьих - дружище, ну переделай динотерия, заклинаю. Все мы начинали с перерисовок палеореконструкторов, но для художника твоего уровня это уже не "катит" - ведь изваляет в грязюке какая-нить сволочуга. Просто я этим слоном некогда интересовался, даже несколько реконструкций делал. Ниже одна из последних (рисунку около года, так шо не взыщи, "косяки" есть, знаю):

А в остальном - так держать. Товарищ Маурицио, кстати, тоже не без греха. Очень надеюсь, что воспримешь моё обращение с должным пониманием. Всегда буду только рад помочь и искренне желаю удачи.

P. S. Запостил, а только потом прочёл последние сообщения.
Андрей Анатольевич, старина, уже не знаю, пролью тебе бальзам на душу или нет, но лично для меня - ты лучший иллюстративный реконструктор-палеогерпетолог на сегодняшний день и, без балды, горжусь виртуально-личностным общением с тобой.
Техника рисования воздушно-прозрачной акварелью - просто фантастическая. Но больше всего добивает невероятно тщательный подход к анатомической достоверности. Для меня, Андрей, ты - живой классик и громаднейшая умница. Мы знаем многих палеореконструкторов - одни работают "от балды", вторые - по наитию, третьи - вкупе с зачатками знаний и включающие ресурсы своей буйной фантазии, а некоторые - пользуясь своим талантом, попросту пилят бабосы (кстати, Антон, в последнее время к таковым тоже в большей мере относится). В наше смутное время, наверное, это тоже вполне имеет место быть.
Художник (с большой буквы) Зденек Буриан работал, как Бонни и Клайд, в спарке с авторитетнейшим европейским палеонтологом Аугустой, подарив нам окна в мир, который мы никогда не увидим.
Андрей Атучин в одном лице работает за двоих парней (Андрей, я лучше тебе по "мылу" отпишусь).


In dino veritas!

Сообщение отредактировал Corvinus - Суббота, 2012-03-31, 2:06 AM
 
atrox1Дата: Суббота, 2012-03-31, 11:08 AM | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
Может как-нибудь блеском ближе к краю толщину и ширину морды подчеркнуть?

Да, наверное еще больше подчеркну боковину морды.
Quote (Corvinus)
дружище, ну переделай динотерия, заклинаю.

не уговаривай Игорек, я и так в сроки не укладываюсь, всё что ты написал, я впитал и переварил, отразится это уже на последующих работах smile :)


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Суббота, 2012-03-31, 11:08 AM
 
CorvinusДата: Суббота, 2012-03-31, 11:31 AM | Сообщение # 1075
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Ну, тебе, несомненно, виднее. А так, в реконструкциях млекопитающих касаемо хищников, мезозойских млеков, гигантских ленивцев, китов и пробосцидей - я, конечно, невеликий спец, но определённые знания по данным группам имеются и готов ими поделиться.

In dino veritas!
 
рэдрикДата: Суббота, 2012-03-31, 11:42 AM | Сообщение # 1076
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей, я живу недалеко от Штутгарта, выложеный тобою скелет мастодонзавра оттуда. если хочешь, я могу сгионять в музей и нащёлкать тебе Динотерия и мастодонзавра и прочих немецких зверюг для работ в любом ракурсе.

egnaramus et egnarabimus
 
atrox1Дата: Суббота, 2012-03-31, 7:50 PM | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (рэдрик)
если хочешь, я могу сгионять в музей и нащёлкать тебе Динотерия и мастодонзавра и прочих немецких зверюг для работ в любом ракурсе.

с моей стороны нескромно тебя об этом просить, но буду очень признателен. Специально не нужно ехать, будешь там по близости, пофотографируй. Эти работы я всё равно заново перерисовывать не буду, одна работа - один потеряный день. А у меня еще 2 параллельных заказа, когда закончу это спринт-рисование, начну работать более размеренно, конечно-же тогда я буду уделять больше времени на изучение рисуемого вида и делать по несколько эскизов. Я сейчас я рисую практически с чистого листа, без подготовки. Эскиз набрасываю на компе прям поверх скелета (отдельным слоем), а потом его просто распечатываю на принтере (только еле видно, почти прозрачно) на специальной акварельной бумаге и приступаю к рисованию уже традиционным способом.

P.S.Это у них там модель лилиенстерна? мне-бы тоже его с разных ракурсов посмотреть.
Quote (Corvinus)
я, конечно, невеликий спец, но определённые знания по данным группам имеются и готов ими поделиться.

спасибище biggrin , раскидаюсь с этими заказами, хочу порисовать этих животных немного для себя (хотябы в эскизной форме), так-скать "руку напонабивать"...

Добавлено (2012-03-31, 7:50 PM)
---------------------------------------------
Еще несколько новых работ:
медузацератопс, диплодок, апатозавр


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Суббота, 2012-03-31, 8:13 PM | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Все классные! Апатозавр очень скульптуру одну напоминает.За образ брал?

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
рэдрикДата: Суббота, 2012-03-31, 10:41 PM | Сообщение # 1079
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (atrox1)
моей стороны нескромно тебя об этом просить, но буду очень признателен.

Сергей, да без проблем. Для дела же надо, что ты, в самом деле? Как понадобитьсяпиши. Вот пока, что сам имею.

Лилиенформиса сфотаю. К то му же давно надо бы туда съездить, по поводу выставки проинформироваться. А то уже 4 месяца прошло, а от них не слуху не духу. Узнать, что порешили, или да, или нет?

Добавлено (2012-03-31, 10:41 PM)
---------------------------------------------
Завры классные! Я тебя тут так или иначе, как ведущего палеохудожника Украины презентирую.


egnaramus et egnarabimus
 
atrox1Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 1:44 AM | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
За образ брал?

да, правда только бошку, остальное - аля Рауль, в основном его апатозавра за основу брал, правда из дальнего плана...
диплодок - Хендерсона, медузацератопс тоже гибрид сиббиковского анхицератопса... на рождение собственной идеи времени не хватает, приходится нехорошим делом заниматься, надеюсь на начальном этапе простительно будет, заодно и стилистику разных художников в себя впитаю. Как-то своей рукой они обособленно смотрятся. Хотя для коммерческих проектов этого делать не следует. Надеюсь это останется в узком кругу.
Quote (рэдрик)
Я тебя тут так или иначе, как ведущего палеохудожника Украины презентирую.

smile :) smile А я по заврам в Украине практически единственный кто занялся этим профессионально. Конкурентов нет smile . Ромки с зоофорума - мамалисты, Дима Бргданов по додинозвровой живности.

По лилиенстуерну мне в основном нужны общие планы, чтоб я видел пропорции. Профиль фоткай с далека, с обеих сторон.
Quote (рэдрик)
по поводу выставки проинформироваться.
хотелось-бы выставить свои работы. Особенно если Андрей подключится. Этакая выставка СНГшных художников. Вот здорово было-бы.
Приурочить-бы это вместе с выходом книги - вообще зашибись. Можно было-бы уболтать издательство выставить их работы на выставке. Тем более что там все виды из Германии. За одно и продукт (книгу) выставить на продажу как сопутствующий товар. Книга вобщем-то посвящена музеям Германии+ детская книжка-разукрашка.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Воскресенье, 2012-04-01, 2:04 AM
 
Forum Dinoweb » Палеоискусство » Рисование » Знакомство с творчеством Красовского Сергея (Юношеские рисунки начала 90-х, эскизы, наброски и т.п....)
Поиск: