DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
АннаДата: Суббота, 2008-04-05, 11:59 PM | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Это для тебя. ) А вообще не поленись зайти в инет и почитать отзывы о фильме. Смысл почти везде один и тот же - клевые спецэффекты, страшные мостры, но фильм тупой и безыдейный.

Я уже читала. Но говорят же что "наживка для акулы" фильм плохой и детский, хотя он очень поучительный, хороший и взрослый мультик. А вообще мне всё равно что говорят другие - как говорится, стадо баранов, или "говорят - кур доят, пошли и кур не нашли".
Поэтому 3 часть хороший фильм. Единственная странная немного сцена - почему там друг Эрика погиб.
Вот Спилберг бабки как раз и срубил! Лучше бы сам что-то придумал. И тогда у него бы получилось в 9000000 раз хуже!!! Режиссёр 3 части просто придумал шедевр, никакого отмывания денег.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2008-04-06, 0:21 AM | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
Народ, как почитатель Крайтона скажу:

АУ!!!! РЕЖИССЕРЫ!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!! СНИМИТЕ ЛУЧШЕ ЗАТЕРЯННЫЙ МИР КАК ПО КНИГЕ!! С ПАХИЦЕФАЛОЗАВРАМИ, С КАРНОТАВРАМИ (ДА ПУСТЬ ХОТЬ ОКРАСКУ МЕНЯЮТ!!), С ДОДСТОНОМ И РЕКСАМИ!!

фуф.. простите, но мне второй парк по книге куда больше нравится.. кто читал, тот поймет..

Добавлено (2008-04-06, 0:11 Am)
---------------------------------------------
кстати, по книге первй - вообще улет! Жаль молодого Т-рекса и микроцератопсов не было((

Добавлено (2008-04-06, 0:13 Am)
---------------------------------------------
Ань, от себя скажу - фильм "Парк Юрского Периода" снимался на основе идеи, что ящеров можно оживить - идея отличная, Спилберг даже полностью перешел на компьютеры для её воплощения в жизнь. Посему первая часть - шедевр. Вторая - хуже, но только потому, что на мой взгляд, отошли от сюжета Крайтона.

п.с. Аня)) ты поймешь всё тогда, когда немножко подрастешь)) тебе захочется науки, а не выдумок))

Добавлено (2008-04-06, 0:18 Am)
---------------------------------------------
п.п.с. И еще - Крайтон - гений, и так как они со Спилбергом друзья, у этого дуэта вышел монументальный фильм)

Добавлено (2008-04-06, 0:21 Am)
---------------------------------------------
П.п.п.с. И еще - парк -уже сериал, если они смогут выдать четвертую часть хотя бы лчучше третьей, то так и быть, буду верить в светлое будущее) а то будет, как у чужих с хищником(( последние гвозди в гроб заколотили(


http://almelkov.narod.ru

Сообщение отредактировал Eol_Hedryon - Воскресенье, 2008-04-06, 0:15 AM
 
VladДата: Воскресенье, 2008-04-06, 0:35 AM | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Eol_Hedryon,
Полностью с тобой согласен!
Хотя мне вторая часть очень понравилась. Но это в силу только одной причины: она почти полностью посвящена тираннозаврам! smile

Quote (Eol_Hedryon)
Ань, от себя скажу - фильм "Парк Юрского Периода" снимался на основе идеи

Вот в этой фразе и заложен весь смысл. )) Именно! В оригинальном парке была Идея! А в третьем была куча монстров и спецэффектов... и все...

Quote (Eol_Hedryon)
а то будет, как у чужих с хищником(( последние гвозди в гроб заколотили(

cry cry cry Да.... Хищника и Чужих ужасно жаль.... Я, как большой почитатель этих двух персонажей, готов теперь при встрече отвинтить головы всем, кто причастен к съемкам ЧеПуХи.... angry


www.last-hunt.blogspot.com
 
АннаДата: Воскресенье, 2008-04-06, 1:07 AM | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Крайтона ещё можно хвалить. И потом, насчёт идеи создания динозавров согласна, но дальше в 1 части после того как герои сели в джипы пошёл бред...
Quote (Eol_Hedryon)
п.с. Аня)) ты поймешь всё тогда, когда немножко подрастешь)) тебе захочется науки, а не выдумок))

Ну и что, мои родители взрослые, а им 3 часть гораздо больше понравилась.
Quote (Vlad)
Да.... Хищника и Чужих ужасно жаль.... Я, как большой почитатель этих двух персонажей, готов теперь при встрече отвинтить головы всем, кто причастен к съемкам ЧеПуХи....

А вот Спилберг и виноват! Он должен бы был остановить Джо Джонстона! Но нет, он согласился!!!
А вообще я понимаю почему вы так презираете 3-ий шедевр. Ведь его не Спилберг снимал. Если бы он снимал, вы бы хвалили. Такое часто бывает. Но по-моему Джо Джонстон отличный фильм снял, а Спилберг сам виноват что его не остановил.

Добавлено (2008-04-06, 1:07 Am)
---------------------------------------------
Ну, вот, я о том же. Просто 3 часть не Спилберг снимал, вот на неё и гонят. Снял бы он её, вы бы её хвалили. ПРизнайтесь. Это так. wink


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:00 AM | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Eol_Hedryon)
фуф.. простите, но мне второй парк по книге куда больше нравится.. кто читал, тот поймет..

о да! Также как и оригинал Крайтона по первой части намного лучше книги Беркли, больше напоминающей сценарий с фильма. Просто крайтоновская версия первой части была немного старовата для начала 1990-х.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2008-04-06, 3:18 PM | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Eol_Hedryon, две книги Крайтона мне очень понравились! applause

Quote (Eol_Hedryon)
Посему первая часть - шедевр. Вторая - хуже, но только потому, что на мой взгляд, отошли от сюжета Крайтона.

Точно-точно!
Quote (Анна)
А вот Спилберг и виноват! Он должен бы был остановить Джо Джонстона! Но нет, он согласился!!!
А вообще я понимаю почему вы так презираете 3-ий шедевр. Ведь его не Спилберг снимал. Если бы он снимал, вы бы хвалили. Такое часто бывает. Но по-моему Джо Джонстон отличный фильм снял, а Спилберг сам виноват что его не остановил.

Слышал, что Стивен обанкротился из-за второго фильма (по словам зрителей, динозавры потеряли прелесть) и решился не продолжать. А Джо захотел...и испортил, не только сюжет, но и ДИНОЗАВРОВ sad Мне не понравился конец фильма - скучно... А первый и второй фильмы с потрясающими концами... applause

Добавлено (2008-04-06, 3:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
готов теперь при встрече отвинтить головы всем, кто причастен к съемкам ЧеПуХи....

Почему? Чужие против хищника - мне очень понравился. А вторая серия - отстой! sad


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2008-04-06, 2:42 PM
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-04-06, 5:44 PM | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Почему? Чужие против хищника - мне очень понравился. А вторая серия - отстой!

так хотел посмотреть вторую часть (первая вроде ничего так), но что то теперь расхотелось судя по вашим комментам sad


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2008-04-06, 6:15 PM | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
dinoweb, интересно, что режиссер первого фильма - Пол Андерсон, а второго фильма - Колин Страуз и Грег Страуз! Чувствую, что будет третья часть. Когда не знаю.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АннаДата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:20 PM | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (relict)
Слышал, что Стивен обанкротился из-за второго фильма (по словам зрителей, динозавры потеряли прелесть) и решился не продолжать. А Джо захотел...и испортил, не только сюжет, но и ДИНОЗАВРОВ Мне не понравился конец фильма - скучно... А первый и второй фильмы с потрясающими концами...

А мне понравился. 1 и 2 часть концы не очень.
Но всё равно спилберг не остановил его!


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
relictДата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:44 PM | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Анна)
Но всё равно спилберг не остановил его!

Какое у него право остановить? Он, по моему, ушел. Отказался от идеи о третьем фильме.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АннаДата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:47 PM | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (relict)

Какое у него право остановить? Он, по моему, ушел. Отказался от идеи о третьем фильме.

А сюжет придуманный Джо Джонстоном ему понравился.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
VladДата: Понедельник, 2008-04-07, 0:32 AM | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
так хотел посмотреть вторую часть (первая вроде ничего так), но что то теперь расхотелось судя по вашим комментам

Quote (relict)
Почему? Чужие против хищника - мне очень понравился. А вторая серия - отстой!

Народ. Вам это не понять, т.к. вы просто не являетесь фанатами этих персонажей. Если бы вы в них разбирались, то поняли бы КАК надурили зрителей авторы... sad

Quote (relict)
Слышал, что Стивен обанкротился из-за второго фильма

Да ты что?! smile Чушь. smile

Quote (Анна)
Просто 3 часть не Спилберг снимал, вот на неё и гонят. Снял бы он её, вы бы её хвалили. ПРизнайтесь. Это так.

Конечно! Ведь это был бы совсем другой фильм! smile

Quote (Анна)
а Спилберг сам виноват что его не остановил.

Что за детские рассуждения? Ань, ты знаешь, кто такой продюссер? Это человек, который вкладывает во что-то бабло в надежде получить потом гораздо больше. И его не интересует, каким образом это будет сделано. Спилберг знал, что Третий Парк окупит себя, когда подтверждал сценарий. А большего ему и не надо было. Результат устраивал его при любом раскладе. Если будут косяки, то ответ за них целиком и полностью ляжет на Джонстона. А при полной неудаче народ будет молить Спилберга вернуться. Что позволит ему заработать еще больше на следующем фильме.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Понедельник, 2008-04-07, 1:07 AM | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Если бы вы в них разбирались, то поняли бы КАК надурили зрителей авторы...

Как? Объясни.

Анна, Инфу о Спилберге узнал в СМИ. Значит она не точная (точнее ложная, сплетня). Влад знает где какие-то первоисточники.

Добавлено (2008-04-07, 1:03 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Да ты что?! Чушь.

Точнее, он не обанкротился, а получил меньше чем от фильма первого... Да?

Добавлено (2008-04-07, 1:04 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
А при полной неудаче народ будет молить Спилберга вернуться. Что позволит ему заработать еще больше на следующем фильме.

Ого!

Добавлено (2008-04-07, 1:07 Am)
---------------------------------------------
Vlad, Почему четвертый фильм задерживается? Обещали в январе, а сейчас уже апрель...


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Понедельник, 2008-04-07, 1:03 AM
 
VladДата: Понедельник, 2008-04-07, 2:28 AM | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Точнее, он не обанкротился, а получил меньше чем от фильма первого... Да?

Вроде да. Но если учесть, что Первый Парк стоит в списке фильмов с самыми большими сборами на 5-м (если не ошибаюсь) месте, то это все-равно огромнейшая сумма. ))

Quote (relict)
Vlad, Почему четвертый фильм задерживается? Обещали в январе, а сейчас уже апрель...

А я сразу сказал, что в этом году фильм не выйдет. biggrin По моим прогнозам он выйдет только в следущем году. Ну или в лучшем случае в конце этого. )

Quote (relict)
Как? Объясни.

Да тут очень долго объяснять... Ошибки, неточности и ляпы в каждом кадре (без преувеличений). При просмотре создавалось впечатление, что авторы ЧПХ даже не удосужились перед съемками посмотреть первоисточники... sad Это кстати не конкретно мое впечатление, если что... ) Кто мне не верит, может почитать отзывы (особенно фанатов Чужих и Хищника). Если бы в ЧПХ были другие монстры, а не "кумиры" миллионов людей по всему миру, то может его и можно было бы посмотреть... Но, как продолжение двух культовых боевиков.... Короче больше половины посмотревщих фильм желают при встрече Андерсена на кол посадить или сжечь на костре... а это уже о многом говорит...


www.last-hunt.blogspot.com
 
АннаДата: Понедельник, 2008-04-07, 12:33 PM | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Конечно! Ведь это был бы совсем другой фильм!

А будь это Спилберг вам бы фильм понравился.
Впрочем, всё ясно. 3 часть снимал не Спилберг и отзывы такие типа кто он такой и нафиг снял такую чепуху. А будь это Спилберг вы бы сказали типа ой что со Спилбергом случилось и т.д. Но поймите - в 1 и 2 части Спилбергу помогала книга. А если бы он САМ снимал кино, поверьте у него бы получилось гораздо хуже. Просто он сам этого не сделал. А так он сам плохо в динозаврах разбирается. И если бы не книги он бы сам и хрен какую чушь снял....


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
VladДата: Понедельник, 2008-04-07, 11:42 PM | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Анна,
Ты какую-то ерунду пишешь, честное слово... Само-собой, что без книги Спилберг не снял бы такого фильма! Кто спорит что ли?! За это его и хвалят, что он не только смог правильно выбрать сценарий, но и умело реализовать его! Никто и не пытается приписывать ему что-то незаслуженное! А Джонстону дали все карты в руки! Плюс ему было гораздо легче, чем тому же Спилбергу! Ведь у Парка уже было имя, и режиссеру абсолютно не нужно было загоняться насчет рекламы и прочего! А Спилберг в свое время крутился, как белка в колесе, потому что на нем лежала огромная ответсвенность! И он оправдал надежды, возложенные на него и не просто снял легендарный фильм, а вывел мировую киноиндустрию на новый уровень! Джонстону было нужно выбрать всего лишь нормальный сценарий для фильма! Все остальное у него уже было! И с единственной своей задачей он не справился! Что тут еще нужно говорить?


www.last-hunt.blogspot.com
 
АннаДата: Вторник, 2008-04-08, 9:49 AM | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
И с единственной своей задачей он не справился! Что тут еще нужно говорить?

Справился для меня, моей семьи и многих людей. А не для "стада баранов". Нет, но есть действительно люди, которым он не понравился. А все остальные так говорят, ради компании. Но поймите что Джо Джонстону наоборот было трудно. А спилбергу что? Прочитать книгу, сделать модели и снять фильм? И всё? А Джо Джонстону придумать сценарий и много ещё что. И это легко??? И почему сценарий плохой? Хотя у меня такое мнение, что вы гоните на фильм из-за спинозавра. Кстати, фильм учит 2 или 3 полезным вещам, которые нужны всем. Перечислить?
Кстати, 2 часть гораздо лучше 1.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
dinowebДата: Вторник, 2008-04-08, 11:23 AM | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Народ. Вам это не понять, т.к. вы просто не являетесь фанатами этих персонажей. Если бы вы в них разбирались, то поняли бы КАК надурили зрителей авторы...

Ну почему - у меня есть дивидишка со всеми сериями хищника и чужиз - и я от фильма к фильму вижу, как изменяются свойства и строение этих существ. А то что хищника и чужого соединили - это просматривалось еще во второй части хищника, когда нигер-полицейский находит их корабль и там показаны разные черепа, среди которых мелькает и череп "чужого". Так что связь етсь smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Вторник, 2008-04-08, 11:43 AM | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Анна,
Вобщем не хочу я спорить дальше... Абосютно детские рассуждения... sad

Quote (Анна)
А не для "стада баранов".

Значит ты называешь меня и еще миллионы фанатов Парка "стадом баранов"? ясненько... Кстати, если хочешь знать, то как раз для толпы это кино и снималось. Знаешь, что такое поп-корн-муви?

Quote (Анна)
Нет, но есть действительно люди, которым он не понравился.

Ты по-моему до сих пор ничего не поняла... 90% зрителей сказали, что фильм под поп-корн смотреть можно (из-за динозавров) и только! Никакой художественной ценности, масштабности, новизны и прочего он не несет... Такие фильмы в 90-х пачками снимали, тока спецэффекты хуже были, а вместо динозавров бегали монстры.

Quote (Анна)
А спилбергу что? Прочитать книгу, сделать модели и снять фильм? И всё?

Ты ваще поняла, что написала? Я в ауте просто...
Ладно... Дальше спорить не намерен.... happy


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Вторник, 2008-04-08, 11:43 AM | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Анна, Влад все правильно сказал! Я вспомнил, что читал об этом...

Quote (dinoweb)
дивидишка со всеми сериями хищника и чужиз - и я от фильма к фильму вижу, как изменяются свойства и строение этих существ.

О, да! Я давно заметил...

Quote (Анна)
Но поймите что Джо Джонстону наоборот было трудно.

Он сам захотел.

Quote (Анна)
Джо Джонстону придумать сценарий и много ещё что. И это легко??? И почему сценарий плохой?

Почему он не сделал конец фильма потрясающим, например поместить туда драку спина с тирном? Зачем портить анатомию динозавров и вставлять зубы птеранодонам??? Он хоть спросил у спецов о них? Сам Джонстон мне не нравится!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АннаДата: Вторник, 2008-04-08, 12:14 PM | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (relict)
Почему он не сделал конец фильма потрясающим, например поместить туда драку спина с тирном? Зачем портить анатомию динозавров и вставлять зубы птеранодонам??? Он хоть спросил у спецов о них? Сам Джонстон мне не нравится!

У птеранодонов кажется зубов и небыло.
Конец мне понравился. Чего плохого? Отдали яйца рапторам, показали птеранодонов.

Добавлено (2008-04-08, 12:14 Pm)
---------------------------------------------
Нет ну скажите перечислите мне минусы фильма. И чем именно СЦЕНАРИЙ плох. Да, может фильм напоминает боевичок, но он хороший. Он учит людей о том, что динозавры не глупые и заботились о потомстве.
Да ну. Действительно, чё спорить? О вкусах не сопрят. Бедный Джо Джонстон... И всё же сейчас я его фильм качаю.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
relictДата: Вторник, 2008-04-08, 12:19 PM | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Анна)
Конец мне понравился. Чего плохого? Отдали яйца рапторам, показали птеранодонов.

Многих этот конец разочаровал. Хотя бы после сдачи яйц люди встретились с спином и тираном и еле живыми вырвались к машинам...Здорово было бы!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Вторник, 2008-04-08, 1:23 PM | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
dinoweb,
Ну вобщем вот:
http://forum.alien-memorial.com/index.php?act=idx
Если Чужаки и Хищники тебе интересны, то на пару месяцев интересного чтения должно хватить. ) Там все и поймешь. Хотя сразу могу сказать итог споров об этих фильмах по всему миру. Теперь разделяют отдельно вселенную Хищников, вселенную Чужих и вселенную AVP. И они никак между собой не пересекаются. Причем во всем цивилизованном мире об этом уже договорились уже много-много лет назад, еще до выхода фильма ЧПХ (когда только появились комиксы и книги на эту тематику).
Хотя в принципе можешь зайти на любой другой сайт о Хищах и Чужих и почитать про киноляпы в ЧПХ. Я б тебе и сам все рассказал, но даже краткое перечисление ошибок и косяком займет у меня около часа... вот такое вот кино... ((

Добавлено (2008-04-08, 12:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (relict)
Многих этот конец разочаровал.

Конец ужасен! Такого дебильного финала я уже давно не видел... ((( Не хватало только чтобы рапторы еще что-нибудь подарили людям в знак дружбы и любви! В первых парках задумка показать динозавров разумными была реализована гораздо более удачно! Там они все еще оставались животными.

Добавлено (2008-04-08, 1:23 Pm)
---------------------------------------------
Ну эт так навскидку...
http://www.tramvision.ru/lapsus/2004/avp.shtml
http://journal.prus.ru/cinema....ka.html
Тока тут нет даже половины тех ляпов, о которых можно сказать... Как-нибудь еще найду...
Чего стоит только снятие Хищником маски на морезе! Как?! В оригиналах не раз упоминалось, что они предпочитают прилетать только в самые жаркие годы, что на их планете очень тепло и что отрицательная температура практически мгновенно убьет их. Мало того, земная атмосфера фвляется для хишей ядовитой! А сам дизайн хищников? Таких дегенератов я еще не видел.... ((( Мало того, что рожи и комплекция изменились до неузнаваемости, так их еще и в рыцарские латы нарядили!
А деваха? Мало того, что холод по видимому на нее не действует, так она еще и неубиваемая! Когда один из долбохищей пнул ее, она пролетела два метра над землей, врезалась хребтиной в стену, но тут же вскачила, причем на лице у нее читалась только одна мысль:"Интересно, прическа не помялась?"... А сама идея дружбы Хищника с человеком? Это вообще комиксоидный бред! Да Хищники людей за животных принимали! Полуразумная дичь! А кодексы у хищей откуда? А древние люди в Антарктиде?? А подарок девахе в коце фильма?? Да Хищи в оригинале даже "патроны" собирали! И взырвали себя они не из-за позора и прочей фигни, а чтобы их технологии людям не достались! А тут блин высокотехнологичное копье взяли и какой-то бабе вручили! А Хищи тупые в пробку, да к тому же еще и бегающие со скоростью девки??? И над чужими славно поиздевались...
Короче найду как-нибудь полную версию списка ляпов - выложу. Я без преувеличения сказал, что ляпы там почти в каждом кадре.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АннаДата: Вторник, 2008-04-08, 2:54 PM | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Не хватало только чтобы рапторы еще что-нибудь подарили людям в знак дружбы и любви! В первых парках задумка показать динозавров разумными была реализована гораздо более удачно! Там они все еще оставались животными.

А мне конец понравился. Кому хочется видеть "тупых" динозавров.
И что это за животные? Убивали ради забавы. Тут всё понятно и ясно, что рапторы гнались за яйцами. Конец мне сильно понравился! Во 2 парке кстати тоже неплохой конец.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
ProtoavisДата: Вторник, 2008-04-08, 4:26 PM | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Там птернодон какие-то не естественные...

На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.
 
АннаДата: Вторник, 2008-04-08, 5:49 PM | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему? Птеранодоны там нормальные. Просто они нападали на людей.

Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
relictДата: Среда, 2008-04-09, 1:00 AM | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Анна)
Тут всё понятно и ясно, что рапторы гнались за яйцами.

Такого не бывает! Какая птица или рептилия может гоняться за их украденное яйцо???

Quote (Анна)
Кому хочется видеть "тупых" динозавров.
И что это за животные?

Животное есть животное...

Добавлено (2008-04-09, 1:00 Am)
---------------------------------------------
Vlad, прочитал о киноляпах в ЧПХ... cry


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2008-04-09, 1:08 AM
 
АннаДата: Среда, 2008-04-09, 3:02 PM | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (relict)

Такого не бывает! Какая птица или рептилия может гоняться за их украденное яйцо???

Может! Если вора разыщет будет! Тем более что у динозавров ОЧЕНЬ сильно развит инстинкт о заботе.
Quote (relict)

Животное есть животное...

Но не чтоб охотиться ради забавы и убивать! Рапторы из 1 и 2 парка мне сильно не понравились.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
SaurusДата: Четверг, 2008-04-10, 11:21 AM | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
В общем, Анна, не обижайся, но все твои рассуждения - рассуждения ребёнка. Знаешь, почему тебе 3 часть понравилась? Потому что там показали больше динозавров, они много гонялись за людьми, дрались между собой. То есть тебя привлекла КАРТИНКА, ЗРЕЛИЩНОСТЬ фильма. Как ребёнка привлекает яркая обёртка.
Для взрослых людей больше привлекательна РЕАЛИСТИЧНОСТЬ показанного в фильме. Им интересны переживания героев, их поступки и мотивы, которые движут к совершению этих поступков. А так же реалистичность окружаещего мира, в том числе и животных (в данном случае - динозавров).
Так вот, в 3 части реалистичность самая худшая из всех частей. Поступки героев сводятся к банальной беготне от динозавров и довольно примитивному выбору - спасти себя или товарища. Динозавры-хищники почему-то считают людей самой лакомой едой. Спинозавр сожрал одного человека, другого, погнался за остальными. Судя по всему, он так сожрал бы и сто человек подряд! Тиранозавр бросил огромную тушу, чтобы поохотиться за козявками-человечками, - явный бред. Птеранодоны, которые весят 30 кг, а таскают в своих коротких лапках 70-килрграммового мужчину, - это, скажи, в какие ворота лезет? (Хотя я зубов у них тоже не заметил). Сверхумные рапторы, прознавшие, что люди украли у них яйцо, и преследовавшие их до победного - чушь полнейшая. Одни из самых умные птиц - вороны, на такое не способны, а рапторы до их интеллекта не дотягивали. Ну, и, наконец, самая обсуждаемая тема - как спинозавр победил тиранозавра.
Вот тебе список "минусов", как ты просила. В предыдущих частях такой буйной фантазии не наблюдалось.

Quote (Анна)
Он учит людей о том, что динозавры не глупые и заботились о потомстве.
Батюшки-светы! Как фильм может учить чему-то постороннему, не относящемуся к человеку.? Учит - это значит, показывает, как люди (по мнению авторов фильма) должны поступать, какие чувства должны развивать у себя, грубо говоря, показывает, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Сама по себе забота о потомстве у динозавров в фильме - это всего преподнесённая авторами гипотеза. Чему она может научить? Любви? Смелости? Правильным поступкам?

Я первый раз, когда смотрел 3 часть, думал, что и её снимал Спилберг. Когда посмотрел, был в шоке: неужели Спилберг снял такое... ? Но потом, когда узнал, что снимал другой режиссёр, всё встало на свои места.
Кстати, Анна, ты другие фильмы Спилберга видела? Из всех, которые я смотрел, не могу назвать плохого, все они очень понравились!

И ещё . Ты, Анна, сказала, что Спилберг плохо разбирается в динозаврах. С чего ты это взяла? Просто предположение? Да будет тебе известно, что первое слово, которое Спилберг научился произносить после "папа" и "мама" было "игуанодон". Он с детства обожал этих животных. Поэтому, когда вырос, не мог в них плохо разбираться. Благодаря этому динозавры у него получились очень реалистичные.


Истина существует, и она познаваема!
 
АннаДата: Четверг, 2008-04-10, 1:48 PM | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saurus)
В общем, Анна, не обижайся, но все твои рассуждения - рассуждения ребёнка. Знаешь, почему тебе 3 часть понравилась? Потому что там показали больше динозавров, они много гонялись за людьми, дрались между собой. То есть тебя привлекла КАРТИНКА, ЗРЕЛИЩНОСТЬ фильма. Как ребёнка привлекает яркая обёртка.
Для взрослых людей больше привлекательна РЕАЛИСТИЧНОСТЬ показанного в фильме. Им интересны переживания героев, их поступки и мотивы, которые движут к совершению этих поступков. А так же реалистичность окружаещего мира, в том числе и животных (в данном случае - динозавров).
Так вот, в 3 части реалистичность самая худшая из всех частей. Поступки героев сводятся к банальной беготне от динозавров и довольно примитивному выбору - спасти себя или товарища. Динозавры-хищники почему-то считают людей самой лакомой едой. Спинозавр сожрал одного человека, другого, погнался за остальными. Судя по всему, он так сожрал бы и сто человек подряд! Тиранозавр бросил огромную тушу, чтобы поохотиться за козявками-человечками, - явный бред. Птеранодоны, которые весят 30 кг, а таскают в своих коротких лапках 70-килрграммового мужчину, - это, скажи, в какие ворота лезет? (Хотя я зубов у них тоже не заметил). Сверхумные рапторы, прознавшие, что люди украли у них яйцо, и преследовавшие их до победного - чушь полнейшая. Одни из самых умные птиц - вороны, на такое не способны, а рапторы до их интеллекта не дотягивали. Ну, и, наконец, самая обсуждаемая тема - как спинозавр победил тиранозавра.
Вот тебе список "минусов", как ты просила. В предыдущих частях такой буйной фантазии не наблюдалось.

Но в парке юрского периода-2 там тоже за чем-то за людьми гнались и ели их, хотя это кино.
Quote (Saurus)
Батюшки-светы! Как фильм может учить чему-то постороннему, не относящемуся к человеку.? Учит - это значит, показывает, как люди (по мнению авторов фильма) должны поступать, какие чувства должны развивать у себя, грубо говоря, показывает, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Сама по себе забота о потомстве у динозавров в фильме - это всего преподнесённая авторами гипотеза. Чему она может научить? Любви? Смелости? Правильным поступкам?
Я первый раз, когда смотрел 3 часть, думал, что и её снимал Спилберг. Когда посмотрел, был в шоке: неужели Спилберг снял такое... ? Но потом, когда узнал, что снимал другой режиссёр, всё встало на свои места.
Кстати, Анна, ты другие фильмы Спилберга видела? Из всех, которые я смотрел, не могу назвать плохого, все они очень понравились!
И ещё . Ты, Анна, сказала, что Спилберг плохо разбирается в динозаврах. С чего ты это взяла? Просто предположение? Да будет тебе известно, что первое слово, которое Спилберг научился произносить после "папа" и "мама" было "игуанодон". Он с детства обожал этих животных. Поэтому, когда вырос, не мог в них плохо разбираться. Благодаря этому динозавры у него получились очень реалистичные.

А я знаю почему вам не понравилась. Вы жалеете своего ти-рекса. Если бы этой битвы в фильме не было, то вы бы так не ругались на 3 часть.
Quote (Saurus)
Сама по себе забота о потомстве у динозавров в фильме - это всего преподнесённая авторами гипотеза. Чему она может научить? Любви? Смелости? Правильным поступкам?

Да. Вы не смотрите на этих войны спинозавра с ти-рексом и людьми. Взгляните на сам сюжет. Родители ребёнка на ВСЁ готовы пойти ради того чтобы найти своего мальчика. Это и есть добрый сюжет. А динозавры лучше всех заботятся о потомстве - это без сомнения! И эта часть учит смелости родителей и их любви к ребёнку.
А вообще зачем я всё это пишу? Я же никого не смогу переубедить. Главное чтобы мне понравилось.
Кстати, а чему по-вашему вот учат 1 и 2 часть? Чему? А вот! Они нифига не учат. 2 часть ничего была ещё, а первая - абсурд.
Вообще-то я не видела другие фильмы Спилберга, но мой папа когда-то ходил на челюсти и сказал что ничего особенного - так, ужастик. И то даже не ужастик.


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Когда выйдет 4 часть фильма "Парка Юрского Периода"?
Поиск: