DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Dinosaur Revolution
Dinosaur Revolution
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:31 AM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Ладно, доживем - посмотрим. Больше всего, если честно, мне интересно увидеть Влада модели, теперь даже намного больше чем раньше т.к. к сюжету и стилю у меня запал охладел малость.

DINOART
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:32 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Так я,собственно,их скучными совсем не считаю.

Quote (Андрей)
решил, что будет документалка в стиле Прогулок

Идея и стиль Прогулок в свое время были очень оригинальными. До этого не делали ничего подобного. Но сейчас таких фильмов и передач наплодили уже десятками. Зачем еще один? Я бы вот, к примеру, с гораздо большим удовольствием посмотрел сиквел диснеевского Динозавра, чем новые Прогулки. Хочется чего-то более оригинального, чем истории про "Пятнышко и его маму" и бубнеж за кадром.
Я так до сих пор и не понял, что за стиль будет у нового проекта. Все держится в тайне, и я заранее не могу сказать, зацепит меня результат или нет. Но в любом случае, я хочу чего-то нового.
Если говорить о документалках, то сейчас хорошо бы прокатила передача про тех динозавров, о которых еще ничего не показывали (к примеру, о российских). А все остальное уже порядком надоело.

Quote (Андрей)
Дык знаешь сколько и кто были консультантами по научным вопросам.

Так и тут как бы немало и не дяди Пети с соседнего подъезда. Кроме того, сам подход был организован по-другому. Фильм не отдали целиком на какую-нибудь студию, а собрали известных художников со всего мира, которые специализируются именно на динозаврах. Я такого еще не встречал нигде. Для меня главное, чтобы не подкачали аниматоры или композеры.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Воскресенье, 2011-08-14, 9:55 PM
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:32 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
...сейчас хорошо бы прокатила передача про тех динозавров, о которых еще ничего не показывали (к примеру, о российских). А все остальное уже порядком надоело.

Вот-вот, а то мусолят одних и тех-же вдоль и поперек.
Quote (Vlad)
которые специализируются именно на динозаврах. Я такого еще не встречал нигде.

В этом вся изюминка. Это и интригует.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:32 AM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А вот и трейлер, наконец-то!

Блин,думаю чего музыка такая знакомая-эта же играла в Терминаторе 2,когда киборг байкера без штанов оставил.И рожа тирекса "под череп" напоминает терминаторскую с горящими красными глазами happy Случаем сам Железный Арни в фильме не всплывет по ходу пьесы?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:32 AM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
До этого не делали ничего подобного. Но сейчас таких фильмов и передач наплодили уже десятками. Зачем еще один?


Таких уже десятки? Я хочу к вам, раз у вас уже с десяток таких передач можно посмотреть! Лично я кроме прогулок ничего подобного не видел smile

Quote (Vlad)
Так и тут как бы немало и не дяди Пети с соседнего подъезда.


Кто? Кроме того одно дело консультации у специалистов (к которым еще и не обязательно прислушиваться), а другое когда этот эксперт стоит за спиной у аниматора с палкой чтобы тот не сильно увлекался smile


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:32 AM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Лично я кроме прогулок ничего подобного не видел

Т.е. ты не смотрел ни одной передачи про динозавров, кроме Прогулок?! Бедняга! cry
Вообще-то все (90%) существующих документальных фильмов про дино, по стилю копируют проглки и отличаются лишь продолжительностью, наличием каких-нибудь музейных кадров, ну и качеством, разумеется. Или не согласишься? Из отличий, пожалуй, только "Доисторический парк" и "Jurassic Fight club", причем, ни то, ни то качественным сериалом не назовешь.

Quote (Андрей)
Кто?

А вот этого я не могу тебе сказать. По крайней мере, на форуме. NDA есть NDA. )))

Quote (Андрей)
другое когда этот эксперт стоит за спиной у аниматора с палкой

А в Прогулках стояли прям что ль? От чего тогда у многих динозавров такая косячная анатомия вышла?


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:32 AM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Т.е. ты не смотрел ни одной передачи про динозавров, кроме Прогулок?! Бедняга!


Не передергивай. Я имел ввиду, что давно уже не было приличной динозавровой документалки после прогулок. Уже с Марвином серии сильно сдали по качеству.

Quote (Vlad)
по стилю копируют проглки


Я тоже могу попробовать скопировать и что получится? То, что кто-то попытается скопировать стиль фильма и получит мусор, это не значит, что оправданно будет сказать, что таких фильмов уже десятки и что мы от них уже устали. И стиль ведь совсем на деле не копировался, только отдаленная пародия. Прогулки состояли из отдельных фильмов, которые отражали совершенно конкретные ситуации в науке одинозаврах на тот момент. Все прочие фильмы пытающиеся что-то там скопировать просто берут кучку каких-нибудь видов и сочиняет к ним историю с различными спекуляциями и прочим. Разница то большая. И вот по нормальной документалке я и соскучился и очень ждал, что будет что-то новое.

Quote (Vlad)
А вот этого я не могу тебе сказать. По крайней мере, на форуме. NDA есть NDA. )))


Они даже из специалистов секрет делают? Что это за специалисты тогда, что огласить их список нельзя...

Quote (Vlad)
А в Прогулках стояли прям что ль? От чего тогда у многих динозавров такая косячная анатомия вышла?


Стояли больше чем в других фильмах. А косячить и специалисты могут, кстати. И косяки там по анатомии по большей части не такие уж и критичные.


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:33 AM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Не передергивай.

А я до этого сказал то же самое. Приличных, кроме Прогулок, нету. Вот только если был один приличный фильм, затем накопировали в том же стиле 100 дурацких, то ждать стопервого, но хорошего, мне уже не так интересно, т.к. хочется чего-нибудь более свежего.

Quote (Андрей)
таких фильмов уже десятки и что мы от них уже устали.

Таких фильмов десятки, и Я устал от них. Если выйдет качественный сериал в таком стиле, я само-собой посмотрю его. Вот только, как по мне, такая штамповка похожа на творческую импотенцию.

Quote (Андрей)
Разница то большая.

Да какая она большая-то? Человек, не разбирающийся в динозаврах, вообще никакой разницы не увидит. Прогулки отличаются лишь качеством съемок и качеством информации. Остальное все один в один, как в других фильмах (вернее, в других фильмах все как в Прогулках). А, между тем, можно придумать десятки замечательных способов подачи информации про динозавров.

Quote (Андрей)
Они даже из специалистов секрет делают?

При чем тут они? Я подписал NDA, по которому не имею права разглашать внутреннюю информацию о съемках, такую, как сюжет, творческие задумки, идеи и решения, личные данные сотрудников, компаний или корпораций-участников, а так же финансовую и другую важную информацию, полученную от продюссера.

Андрей, что за детсад? Ты вроде посерьезней был... Разочаровался в чем-то там и теперь ищешь любой способ ужалить. Я не покушаюсь на твою любовь к Прогулкам, но опускать все другое, что на них непохоже, это уже фанатизм или ограниченность.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Понедельник, 2011-08-15, 9:36 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:33 AM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Таких фильмов десятки, и Я устал от них. Если выйдет качественный сериал в таком стиле, я само-собой посмотрю его. Вот только, как по мне, такая штамповка похожа на творческую импотенцию.


держи пять! smile

Quote (Vlad)
Андрей, что за детсад? Ты вроде посерьезней был... Разочаровался в чем-то там и теперь ищешь любой способ ужалить. Я не покушаюсь на твою любовь к Прогулкам, но опускать все другое, что на них непохоже, это уже фанатизм или ограниченность.


Начинается опять песня smile Не придумывай. В чем несеръезность и детсад? Я не ищу способов ужалить. У меня нет любви к прогулкам. Я ничего не опускаю, а выдаю заслуженную критику того, что я увидел. И лишнего не наматывай. ОК? И это вполне серъезно.


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:33 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
И лишнего не наматывай. ОК?

Ок. Просто я не понял этих нападок на консультанов и т.д. Рано еще нападать на что-то - вообще пока ничего непонятно. Я, даже посмотрев раскадровки почти всех сезонов, до сих пор не понимаю, как будет выглядеть передача.
А вообще, больше всего я мечтаю об одном - увидеть свое имя в титрах. Договор, к сожалению, этого не гарантирует на 100%. (((

Добавлено (2011-08-18, 4:26 Am)
---------------------------------------------
Стало доступно видео с Комик Кона! Битва двух тираннозавров из Dinosaur Revolution:
http://dsc.discovery.com/videos....ex.html

"Добрая" мама-аллозавр:
http://www.izlesene.com/video....4321837

Все, как в сториборде.
Мда, понравится кому-то или не понравится, но такого точно еще не показывали! surprised Подобных жестких моментов, кстати, в сериале будет порядочно.

Со стороны 3д могу сказать, что модели и рендер отличные, но с анимацией можно было еще поработать в некоторых моментах (например падение). Но в целом графика на уровне.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:33 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
"Добрая" мама-аллозавр:

Ну, что-то их в конец "очеловечили".


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:33 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Ну, что-то их в конец "очеловечили".


Просто это чистый арт будет, я думаю. Художественное шоу с использованием реалистичных моделей динозавров. Я почему-то ожидал научпоп, но Дискавери ничего такого не обещали. У них заявлено: "DINOSAUR REVOLUTION will present dinosaurs like you've never seen them before - combining the artistic and storytelling talents of the world's most renowned dinosaur illustrators with the most up-to-date discoveries about dinosaurs, their culture and behaviors". Правда тут немного смущает окончание последнего предложения, особенно про КУЛЬТУРУ wacko динозавров. Так что, критиковать больше не буду, я не худ.критик и ничего в этом не понимаю.


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:33 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Новое видео.
http://www.bing.com/videos....108||||

Так, стоп. А конкретно по теме, что не так, сказать можете? Да, у них есть характеры. Но при этом ничего такого нет, к чему можно было бы придраться и сказать, что динозавры так не могли. Я специально пытался найти косяки, когда смотрел сториборды, т.к. меня удивила такая подача динозавров, но ничего криминального не нашел. Наоборот, характеры сделают животных роднее и понятней для зрителя. Не надо забывать, что это кино, прежде всего.

Что не понравилось мне, так это некий черный юмор местами. Но оправданность или неоправданность его можно будет судить только по популярности шоу, так что буду ждать и смотреть.

Более того, даже в первых двух видео можно заметить, сколько современных научных гипотез и представлений там отражено. Начиная от достаточно достоверных моделей, заканчивая поведением во время драки.
Народ, не будьте такими старперами, ну прям вообще уже! По ходу вы бы были в восторге тока, если бы вам передачи на латыни показывали и в форме текста. Критика критикой, но пусть она будет по существу.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:34 AM | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но при этом ничего такого нет, к чему можно было бы придраться и сказать, что динозавры так не могли.

Например, поединок рексов сродни поединку Брюса с Чаком Норрисом (хруст шеей, постановка в позу типа "сумотори"), они-бы ещ заставили динозавров ката крутить перед боем happy


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:34 AM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Например, поединок рексов сродни поединку Брюса с Чаком Норрисом

Только по звуку? Это и есть тот юмор, о котором я говорил. И опять же, у динозавра ничего не может хрустнуть? Формально все чисто. Нужно просто принять стиль шоу таким, какой он есть. Попробуй найти там что-то невозможное или неправильное- вот это будет совсем другое дело.

Quote (atrox1)
постановка в позу типа "сумотори"

Ну вообще-то он там напрягся перед броском. Никакой особой позы там не было.


www.last-hunt.blogspot.com
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:34 AM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Там случайно не Джеки Чан бои ставил?
У меня два больших хобби : динозавры и единоборства.
Так что этот "суп" как раз для меня happy


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:34 AM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Там случайно не Джеки Чан бои ставил?

Как большой фанат Джеки Чана, я был бы этому рад. ))

Quote (atrox1)
У меня два больших хобби : динозавры и единоборства.

Аналогично. )) Начинал с рукопашного боя и карате, закончил холодным оружием. ))))

Quote (atrox1)
Так что этот "суп" как раз для меня

Вот на самом деле, чем больше просматриваю этот поединок, тем достверней он для меня выглядит. У этого боя есть определенный окрас в стиле "сошлись два крутых парня", но при этом, если приглядеться, то окрас этот дан как бы со стороны. Т.е. это зритель сам, с помощью звукорежиссера, накладывает свои ассоциации на происходящее. При том, что сами животные не делают ничего особенного. И так со всем сериалом.


www.last-hunt.blogspot.com
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-08-19, 8:34 AM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
При том, что сами животные не делают ничего особенного.

Нет ощущения рептильности и тяжеловесности.Тирексы сильно драчливых котов напоминают.Перестарались ребята,мне кажется, так же со всеми этими ревами и вздрагиваниями почвы-хотя последнее мелочь.
Если тирекс имел типичный рептильный мозг,то и вести себя должен хоть отдаленно подобно рептилии,а то выресовываеться очередная,пусть очень качественная,версия "бойцового клуба..."


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
atrox1Дата: Пятница, 2011-08-19, 8:34 AM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Меня в этом фильме радует появление новых персонажей, надеюсь видовое разнообразие будет отличатся от предшествующих документалок.
В сериале изображен аллозар европейский, не фрагилис? Тогда что там диплодок делает если это португалия? (если это диплодок)


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:35 AM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Если тирекс имел типичный рептильный мозг,то и вести себя должен хоть отдаленно подобно рептилии

Мы уже говорили об этом. Не могли себя динозавры вести, как типичные современные рептилии. Не могли, и все. Им само телосложение диктовало абсолютно другое поведение. Не будем спорить об этом. Предыдущая дискуссия на эту тему оказалась абсолютно бесплезной. Это лишь дело вкуса и не более, т.к. никто ничего не в состоянии доказать. Это во-первых.
А во-вторых, что там такого особенного было показано? Вот никто еще по существу ничего не сказал? Как по мне, наоброт здорово видна некоторая неповоротливость и тугодумность во время поединка. Особенно, когда они скользят челюстями друг по другу, но не могут укусить.

Quote (Vladtrush)
Нет ощущения рептильности и тяжеловесности.

Тяжеловесность местами пропадает - это косяк аниматоров. А вот как раз с рептильностью все отлично, на мой взляд. Совмещение птицеподобности и рептильности вышло очень хорошо. И звукорежиссеры постарались на славу.

Quote (Vladtrush)
а то выресовываеться очередная,пусть очень качественная,версия

Почему? Потому что динозавры дерутся? Странная аналогия... Они что, не дрались? Или ты себе представляешь хоть один фильм про динозавров без их драк? Для кого он тогда будет снят, для академиков или пенсионеров?

Попробуйте сначала для себя сформировать точно, что именно вам не понравилось, а потом уже пробуйте критиковать. Уверен, что, если задумаетесь, то первым в голову вам придут мысли "необычный стиль" и "странно".

Добавлено (2011-08-18, 5:46 PM)
---------------------------------------------
Quote (atrox1)
надеюсь видовое разнообразие будет отличатся от предшествующих документалок.

Более чем. Я о некоторых динозаврах до этого сериала и не слышал.

Quote (atrox1)
В сериале изображен аллозар европейский, не фрагилис? Тогда что там диплодок делает если это португалия? (если это диплодок)

Там фигурируют торвозар, Miragaia (мирагая?), какой-то вид аллозавра и один португальский завропод. Я знаю его название, но писать пока не буду, т.к. нигде в официальных комментариях он еще не упоминался. Это не диплодок.


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2011-08-18, 5:46 PM
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:35 AM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Dinheirosaurus

Да, точно.

Quote (dinoweb)
о нем уже была речь , кажется.

Да? не видел. Пардон, значит. ))


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Пятница, 2011-08-19, 8:35 AM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да, у них есть характеры. Но при этом ничего такого нет, к чему можно было бы придраться и сказать, что динозавры так не могли.
Влад, забываешь, что с научной точки зрения авторам следует доказывать, что динозавры так могли. Доказывать должен утверждающий. Доказательства типа "могу представить" или "не могу представить" не принимаются.

Quote (Vlad)
Наоборот, характеры сделают животных роднее и понятней для зрителя.
Если мне, например, более понятно объяснение, что Земля плоская, а не круглая, значит ли, что Земля в самом деле плоская? Аналогию уловил? ТО, что понятнее зрителям не значит, что более достоверно.

Quote (Vlad)
Более того, даже в первых двух видео можно заметить, сколько современных научных гипотез и представлений там отражено.
Что-то ничего нового не заметил. Не подскажешь, что это за современные гипотезы там отражены? Пока увидел только достоверность моделей. Поведение же во время драки - неестественное.

Quote (Vlad)
Ну вообще-то он там напрягся перед броском. Никакой особой позы там не было.
Нет, там именно была постановка в стойку, причём этот момент даже выделен художественными средствами. Животные перед броском напрягаются совсем не так.

Quote (Vlad)
Вот на самом деле, чем больше просматриваю этот поединок, тем достверней он для меня выглядит. У этого боя есть определенный окрас в стиле "сошлись два крутых парня",
У меня, наоборот, с каждым просмотром чувство достоверности всё меньше. Ни одно животное во время схватки так себя не ведёт. И ссылки на то, что "не доказано, что так не могло быть", не принимаются, принцип актуализма ещё никто не отменял.

В общем, по моему мнению, в этом фильме превосходны только модели динозавров, остальное - сплошной популизм.

Влад, я сильно подозреваю, что причина твоей защиты этого фильма вот в этом:
Quote (Vlad)
больше всего я мечтаю об одном - увидеть свое имя в титрах.
То есть тебе очень хочется, чтобы продукт, к созданию которого ты приложил руку, был во всех отношениях лучшим, ты поэтому и пытаешься всем доказать, что всё там классно. Но, извини, как раз такие попытки доказать - это как раз "детсад". Пока доказательства у тебя сводятся ко "мне нравится" и "докажите, что так не могло быть".


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Пятница, 2011-08-19, 8:35 AM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (atrox1)
хруст шеей, постановка в позу типа "сумотори"

Quote (Vlad)
Ну вообще-то он там напрягся перед броском. Никакой особой позы там не было.

Quote (Saurus)
Нет, там именно была постановка в стойку, причём этот момент даже выделен художественными средствами. Животные перед броском напрягаются совсем не так.


Во всем виноват звукорежиссер smile

Вот абсолютно то же самое впечатление. И выглядит это не натуралистично. У животных уровня рептилия-птица мозг устроен так, что подобные драки не будут такими, а будут состоять по большей части из различных простых движений рефлекторного характера. Может это и выглядит получше без звука, но то, что нарочито выделена антропоморфичность видно. В трейлере криолофозавр прыгал не естественно оттопырив ступни вверх (уж не говорю, про высоту самого прыжка). У завропода губы шевелятся. У аллозавра бессонница от звуков, кроме того он постоянно ходит на разборки с источником звука, представляю что бы он делал в современном тропическом лесу... И я подозреваю что дальше такого будет уйма т.к. с просмотром все нового отрывка я все яснее понимаю общий стиль фильма. Это художественный фильм, зачем навешивать ему ярлык какой-то научности и "кучи новых открытий".


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:35 AM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
о типично рептильном,вараньем мозге тарбозавра(читай тираннозавра) без никаких оговорок о неких птичьих признаках.

Да, но про птичье телосложение и возможную теплокровность мы скромно забудем? Про более сложное поведение динозавров, про значительный арсенал демонстрационных особенностей? Про более чем близкое родство с птицами?
Ты хочешь сказать, что строение мозга целиком и полностью определяет поведение? Что ж тогда птицы и современные пресмыкающиеся такие разные? У каждого вида свои особенности движения, свои повадки, свои механизмы охоты, свои брачные танцы, свои способы передвижения, своя иерархия, свои звуки и сигналы? Почему пингвины отлично плавают, но ходят, как паралитики, а страусы замечательно бегают, но не умеют плавать? Почему голуби дергаются при ходьбе, а фламинго двигаются грациозно? Почему хамелеоны заторможенные, а ящерицы юркие? Почему крокодилы заботятся о потомстве, а черепахи нет? Почему поведение одних видов сложнее, чем поведение других? Почему дятлы не отбивают себе мозги, стуча по дереву головой? А почему среди животных в дикой природе иногда можно встретить такие акты самопожертвования и такие действия, которые вообще, казалось бы, не возможны для животных? Да елки-палки, даже современные животные абсолютно разные, так как же вы можете утверждать что-то с такой уверенностью о тварях, которые вымерли за миллионы лет до нашего появления, и аналогов которым сейчас нет вообще? Смешно просто.

Quote (Saurus)
Доказывать должен утверждающий. Доказательства типа "могу представить" или "не могу представить" не принимаются.

Ты не на научной конференции все-таки находишься при просмотре этого фильма. И если следовать твоей логике, то по телевизору можно показывать только скелеты динозавров, ибо все остальное только предположения. Никто не может даже воспроизвести походку динозавра на 100% точно. Что ж теперь, кино не снимать? А кожный покров? Не будем его показывать, на всякий пожарный?

Quote (Saurus)
Аналогию уловил?

нет.

Quote (Saurus)
ТО, что понятнее зрителям не значит, что более достоверно.

Тогда я думаю, тебе стоит обратиться к продюссерам таких каналов, как NG, BBC, Animal Planet и Discovery и предложить им переозвучить и переснять их документалки про животных, ибо в 90% они снимаются так, чтобы показать там персонажей и характеры. Более того, скажу, что полезно хотя бы иногда следить за зверьми в дикой природе. И ты увидишь, что там тоже есть свои индивидуальности и личности. Просто обратить внимание на них не так легко, и чем примитивней животное, тем эти особенности сложнее обнаружить.

Quote (Saurus)
Не подскажешь, что это за современные гипотезы там отражены?

Связь динозавров с птицами в поведении и повадках. Это не тупые годзиллы из "Гигантов Патагонии". Оперение на "руках" тираннозавра - тоже одна из гипотез. Раздувающийся зоб на шее рекса - скорее всего его срисовали с одного из известных окаменелых отпечатков. Использование головы в качестве тарана. Да сами движения, полоджение тела и определение центра тяжести. А модели? Это что, так просто, сделать их точными? И это только говорю, глядя на 30 секундный бой динозавров. В самом сериале таких мелочей будут сотни.

Quote (Saurus)
Животные перед броском напрягаются совсем не так.

Ты много видел динозавров?

Quote (Saurus)
Ни одно животное во время схватки так себя не ведёт.

Снова голословно. Не ведет себя как? Не ходит кругами? Не пытается укусить соперника? Или столкнуть его? Не издает звуков для попытки прогнать соперника? Да про внутривидовые поединки я вообще молчу. Их многообразию числа нет.

Quote (Saurus)
То есть тебе очень хочется, чтобы продукт, к созданию которого ты приложил руку, был во всех отношениях лучшим, ты поэтому и пытаешься всем доказать, что всё там классно.

Увы, но ты не настолько проницателен, как ты считаешь. Увидеть свое имя в титрах - это начало официальной карьеры в кино. И я об этом мечтаю. А про лучший продукт я и речи не веду, т.к. в сториборде изначально были вещи, которые мне не понравились. Смысл моих коментариев сводился к тому, о чем сказал Роман - рано критиковать. И к тому, что это прежде всего кино. И только потом уже документалистика.

Quote (Saurus)
Пока доказательства у тебя сводятся ко "мне нравится" и "докажите, что так не могло быть".

А у тебя "мне не нравится, докажи, что так было". Отсылаю к началу моего сообщения.

Да, ребят, я поражаюсь вам.... вот честно, не ожидал. Вы бы хоть развлекались иногда что ли... Создается ощущение, что вы кроме научных статей вообще ничего не читаете и видеть не хотите. А предположить, что у кого-то есть отличное от вашего представление о жизни и поведении динозавров - так это ж вообще смерти подобно! А кино - да там ересь сплошная!
Вот что... Дабы не оскорблять ваши светлые очи и мудрые головы сим антинаучным и детским произведеницем и не портить себе настроение, я больше не буду вести обсуждение данного сериала здесь, на этом форуме.
И тем не менее, работа над этим проектом остается одним из интереснейших событий в моей жизни. Я получил массу удовольствия, познакомился с известнейшими людьми, улучшил свои навыки, узнал о правильной и современной организации рабочего процесса и достойной оплате труда. И мнение нескольких людей, почему-то уверенных в том, что именно они на всей планете правильней всех остальных представляют, как именно вели себя динозавры, не уменьшит моего желания поскорей увидеть результат на экране.


www.last-hunt.blogspot.com
 
SaurusДата: Пятница, 2011-08-19, 8:35 AM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да, но про птичье телосложение и возможную теплокровность мы скромно забудем?
Определяет поведение не телосложение, а мозг. Так что отдавать приоритет внешним признакам неправильно.

Quote (Vlad)
Ты хочешь сказать, что строение мозга целиком и полностью определяет поведение? Что ж тогда птицы и современные пресмыкающиеся такие разные?
А у них мозг одинаковый, что ли?

Quote (Vlad)
А почему среди животных в дикой природе иногда можно встретить такие акты самопожертвования и такие действия, которые вообще, казалось бы, не возможны для животных?
Это поведение не зависит от уровня нервной организации?

Quote (Vlad)
Ты не на научной конференции все-таки находишься при просмотре этого фильма. И если следовать твоей логике, то по телевизору можно показывать только скелеты динозавров, ибо все остальное только предположения.
Интересно, расскажи мне про мою логику? Как из моего утверждения, что в фильме много ненаучного, следует, что нужно показывать только скелеты? Можно сделать только вывод, что не нужно снимать якобы научно-популярный фильм, отринув при этом методологию науки.

Quote (Vlad)
Тогда я думаю, тебе стоит обратиться к продюссерам таких каналов, как NG, BBC, Animal Planet и Discovery и предложить им переозвучить и переснять их документалки про животных, ибо в 90% они снимаются так, чтобы показать там персонажей и характеры.
Это я знаю, поэтому часто разочарован их фильмами.

Quote (Vlad)
Связь динозавров с птицами в поведении и повадках.
Увидел связь только в движении. Поведение у них больше е на поведение млеков.

Quote (Vlad)
Оперение на "руках" тираннозавра - тоже одна из гипотез.
Ничем не подтверждённая.

Quote (Vlad)
Использование головы в качестве тарана.
Как-то не особо это увидел. Да и гипотеза не такая уж новая.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Аналогию уловил?
нет.
Я там следующей фразой эту аналогию объяснил. Если ты не понял и этого, то я помочь ничем не могу.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)
Животные перед броском напрягаются совсем не так.
Ты много видел динозавров?
Приём "журналистский", но на меня не действует. Тебе в ответ: а ты много динозавров видел?

Quote (Vlad)
Снова голословно.
С чего это голословно? Я утверждаю на основании многих просмотренных фильмов о животных. Животные не встают в человеческие стойки, хищники не бросаются одновременно на встречу друг другу с разбегом.

Quote (Vlad)
Увы, но ты не настолько проницателен, как ты считаешь.
Увы, но судя по твоему рьяному отстаиванию, так оно и есть, хотя ты сам можешь не понимать этого, но скорее всего просто не хочешь признаться в этом даже самому себе.

Quote (Vlad)
Quote (Saurus)Пока доказательства у тебя сводятся ко "мне нравится" и "докажите, что так не могло быть". А у тебя "мне не нравится, докажи, что так было". Отсылаю к началу моего сообщения.
Ты выборочно читаешь или специально не замечаешь? Хорошо, повторю: доказывать должен утверждающий существование чего-либо. Пока я не вижу доказательств, кроме "мне нравится". В сравнении же с существующими животными (принцип актуализма) динозавры в фильме выглядят неестественно. Тебе уже 4 человека об этом сказали, но ты упорно твердишь "мне нравится, поэтому всё офигенно".

Quote (Vlad)
А предположить, что у кого-то есть отличное от вашего представление о жизни и поведении динозавров - так это ж вообще смерти подобно!
Можно предполагать что угодно. Например, что стулья за нашими спинами превращаются в кенгуру. И снять об этом фильм. Только научно-популярным он не будет.
Так что и этот фильм не научно-популярный, а чисто художественный, даже в некоторой степени фантастичный. Так и следует к нему относится.


Истина существует, и она познаваема!
 
dinowebДата: Пятница, 2011-08-19, 8:36 AM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да не буду я с вами спорить! Куда мне до вас? Вы ж все такие умные и начитанные. А еще вкус у вас идеальный. И о динозаврах вы все знаете. Правда имеются проблемы с терпимостью к чужому мнению, вниманием к чужим взглядам, осознанием того, что существуют определенные художественные рамки и инструменты (причем в ваших работах тоже), желанием просто расслабиться и посмотреть очередное шоу на свою любимую тему и элементарным уважением к чужому труду. Но это ж мелочи, правда?

Спокойно-спокойно, вижу тебя сильно задели smile Почему ты так остро воспринимаешь всю эту даже не критику, а замечания, это прослеживается по разным темам.? Ведь здесь никто не пытается перейти на личности, не пытается облить грязью твой профессионализм. ЭТО ПРОСТО ОБСУЖДЕНИЕ И ВЫСКАЗЫВАНИЕ МНЕНИЙ, не более того.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Пятница, 2011-08-19, 8:36 AM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну не знаю - мне понравилось. Может именно из-за того, что пользуюсь принципом по жизни каждому своё и отношусь к этому как к ФИЛЬМУ. И в некоторых местах ВОЛЬНОЙ трактовке, на которую АВТОР имеет право в СВОЁМ фильме, если это конечно не полностью противоречит фактам.

Quote (Saurus)
Определяет поведение не телосложение, а мозг.

Серёга, а вот интересный вопрос задал Влад - ты его кажется опустил - у хамелеона (любого вида) и скажем игуаны приблизительно одинаковый по структуре мозг? Если да - почему такое различное поведение?

Quote (Saurus)
Животные не встают в человеческие стойки

Бурый медведь, чтоб показать рост.

Quote (Saurus)
хищники не бросаются одновременно на встречу друг другу с разбегом.

Волки при внутривидовых разборках, павианы(пусть и не совсем хищники), те же вараны комодские.

Quote (Saurus)
поэтому всё офигенно

Он не раз перечислил что ему самому не нравится. Так что последнее зря.

Quote (Saurus)
Так и следует к нему относится.

Про это Влад и сказал. Может стоит выдохнуть, расслабиться и просто смотреть, КАК ФИЛЬМ, а не понуждение кого б то ни было к уверованию во всё что показывают. Может стоит - ну не знаю - оценить количество труда вложенного туда, подумать - а прикольно - парни взяли и сняли, а мы пока ещё ничего не сняли - может вот так ради разнообразия подумать стоит?

Quote (Saurus)
выглядят неестественно

А что выглядит естественно? тут соглашусь с Владом опять же - почему при не имении достаточных фактов о поведении вымерших животных - можно говорить о естественности или не естетвенности? Кто это постановил? Тем кому это НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ - ты сам всегда говоришь, что это не есть довод.
И вообще как тогда на самом деле делать предположения, догадки, если в сторону ступить нельзя ибо это лженаучно. Я всё время Галилея вспоминаю. Кажется его взгляды так же были ненавистны тогдашней науке, которую подменяла церковь. Если б не было таких бунтарей которые раскачивали бы умы людей - мы где бы сейчас были? Кажется это место называется попа. Пусть большинство идей и пустые, но именно те кто что-то пытается придумать и понять придумывают и понимают.
Я не говорю что всё что в фильме правда. Я просто не пойму из чего сыр бор. Вы не можете просто как фильм это посмотреть? А уж потом делать выводы, о состоятельности преподнесённого материала?
О да - чуть не забыл - и кто отменял такой научный подход как "наложено мясо - ешь - не наложено - не ешь". Думаю тут никого не застрелят если кто-то (но вот вдруг такое кощунство произойдёт) не посмотрит сей сериал. Думаю не умрёт никто и создатели фильма не разрыдаются. Вот такие мысли у меня навеял этот "спор".
И уж совсем на последок скажу ещё вот, что понятия "нравится" и "не нравится" и т.д. Используют все! Даже иминитые учёные и это есть отражение не только эмоционального, но и взглядов и опыта. Одному кажется так кость соединялась, другому, что по другому - ни тот ни другой доказать свою правоту не могут в виду отсутствия материала, как часто бывает в палентологии - вот и приходится им оперировать более "народными" терминами.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladДата: Пятница, 2011-08-19, 8:36 AM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
всю эту даже не критику, а замечания

Если бы это были именно замечания, то я бы и слова не сказал.

Quote (dinoweb)
Почему

Потому что решив поделиться важным для меня событием тут на форуме (где обычно я получал поддержку и помощь), я ожидал примерно следующего: "О, Влад, прикольно! Надо будет посмотреть, хотя мне не нравится вот это и вот это". Но в итоге я получил кучу комментариев в духе "я разочарован", "это будет фантастика", "консультантов там никто не слушал, да и вообще неизвестно, чего там были за консультанты", "окраска дурацкая" и многое другое. Облили помоями с головы до ног, и ожидали, что я молча сидеть буду.
Я, разумеется, попытался объяснить, что фильм есть фильм, что в любом фильме заправляют его создатели, что есть вещи, которые зависят от жанра и стиля, но самое главное - это то, что ничего криминально не натворили, а, наоборот, здесь очень многие вещи базированы на фактах и современных гипотезах. Что, если судить объективно, то ругать продукт пока не за что, а можно лишь говорить "нравится или не нравится", т.к. ничто здесь недоказуемо. Что надо принять передачу такой, какая она получилась, посмотреть ее, а потом уже судить. Что нет ничего плохого в очеловечивании динозавров, если посмотреть на это слегка под другим углом.
Но в ответ меня чуть ли не разобрали по косточкам! Буквально каждый комментарий процитировали... Ну и как я еще должен был реагировать?

Quote (atrox1)
у режиссёра (который знает о диносах чуть меньше)

Я не думаю, что Кренц знает о динозаврах чуть меньше.

Quote (atrox1)
Влад, ну чтож ты такой обидчивый , как ребёнок, ей Богу.

а ты бы как себя повел на моем месте? Один твой коммент - нормально. Твой плюс Андрея, к примеру, - терпимо. А все вместе - это уже как дубиной по голове.

Raptor,
Спасибо тебе за поддержку! Ты, как всегда, меня отлично понимаешь, и я рад, что у нас во многом и часто сходятся позиции! Согласен со всем, что ты написал, и именно это и пытался объяснить, пока все желание не пропало.


www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Пятница, 2011-08-19, 8:36 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (atrox1)
Влад, ну чтож ты такой обидчивый , как ребёнок, ей Богу.

Думаю тут больше недоразумения чем обиды.
Это как - ну не знаю - немного пофантазирую - ну вот признал тебя или Андрюху весь мир - признали ваш талант и стали вы (щас страшную фразу скажу - круче даже Буриана) - приходите на сайт свой родной, чтоб радостью поделиться, а тут кто-нибудь начинает говорить - да - неплохо вы рисуете, НО вот знаете - не реалистично. Вы - в недоразумении - ну как же так - многим вот нравится. А вам опять - ну вот здесь Я ДУМАЮ не так должна мышца идти. Вы - ну как мол нетак - всегда же так была - а вот вы докажите что так была...
Это конечно утрированно, но где-то примерно так.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
СмитДата: Пятница, 2011-08-19, 8:36 AM | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне вот тоже кажется что животные, близкие к птицам и имеющие строение совсем не такое как у современных рептилий, примерно так и должны себя вести. Динозавры конечно были рептилиями, но совсем не такие как современные! Может мозгами и не вышли, но сравнивать рекса с вараном..по моему ясно что у первого более сложное поведение судя только по строению ног. думаю он бы иначе выглядел ведя вялый полусонный образ жизни.это скорее просто привычка представлять его и вообще динозавров такими. По крайней мере в битве с себе подобными думаю он вёл себя агрессивно (как большинство хищников), мог вставать в позы и т.д..и почему бы не в такую позу как показано? и поведение детёнышей меня не смущает, опять же, только глядя на их длинные лапы, что им ещё делать как не скакать? Насчёт прыжков может и перегнули, но даже обычная ящерица или крокодил иногда могут на удивление далеко прыгать, что уж говорить о хищных небольших динозаврах, ничего антинаучного в этом нет. Правда сцена с Аллозавром страдающим бессонницей и правда выглядит не реалистично..нужно относится к этому спокойней, в принципе такое могло быть, ну приукрасили немного....
Очень жду фильм!!!
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Dinosaur Revolution
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: